Сторінки: (17)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Была ли у Альбуса личная жизнь?

Зелье оборотное
Відправлено: Nov 2 2010, 09:52
Offline

Оборотное зелье
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 55370
Реєстрація: 7-September 10





Да,любовь - это конечно, великая движущая сила. Конечно,это - не всегда семья,дети. Но вспомнив прошлое у великого Дамблдора, уже и не удивляешься.Одно время у него была возможность стать и главой семьи и воспитателем... Показал он себя не лучшим образом,хотя юность,амбиции...понятно. После этого так и не создал семью,боялся серьёзных отношений,ответственности. Вот и доказывал себе всю жизнь что он прекрасный педагог,даже несколько раз отказывался от предложения стать министром магии. И ничего страшного в этом нет,у каждого свои недостатки.
^
NoraLi
Відправлено: Nov 2 2010, 18:22
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Личная жизнь? Ну да, конечно... Гражданский брак с Эльфиасом Доджем. Прочтите внимательно составленный им некролог.
Цитата (Renesmee_Cullen @ Oct 31 2010, 18:59)
Он постоянно говорил что любовь ето главное,я думаю что у него все таки была любовь.
А может он кого то любил и потерял,больше не влюблялся.

=drink_tablet= И вся 7-я книга (в части творения Риты Скиттер об этом).
Честно говоря, до выхода 7й книги у меня было предположение, что Дамбльдор и Гриндельвельд сражались не только по идеологическим причинам, но и из-за любви одной женщины. Которая, возможно, выбрала Геллерта. Искренне жаль, что Роулинг решила иначе, а моя версия отправилась в "сюжеты для фанфиков"
А вот то, что
Цитата (Ингрид @ Nov 1 2010, 12:58)
Он тоже человек, еще и придавал большое значение семейным ценностям.
- верно, но для него все же, как мне кажется, быть в семье - означало быть в роли опекаемого, что ли. Формально - да, он потерял мать в 17 лет. Но на самом деле - много ли внимания может уделить уже как бы и самостоятельному (в 10-11 лет) сыну женщина, муж которой арестован и умирает в тюрьме, дочь невменяема, а младший сын еще недостаточно взрослый? Так что Альбус идеализирует семью - но свою - нормальную - скорее помнит-выдумывает, чем считает образцом для подражания.

Цитата (доктор Барсуков @ Nov 2 2010, 09:52)
Одно время у него была возможность стать и главой семьи и воспитателем...
Вы уверены, что в свои 17 Альбус стремился к этому? Т.е. взять на себя ответственность за тяжело больную сестру и брата, который относится к нему с не лишенной зависти предвзятостью? Это все же кардинально отличается от нормального пути создания семьи!
Цитата (anlev @ Oct 31 2010, 19:41)
Незнаю, наверное небыло, тк как тогда у него на первом плане была учеба и могущество.. Врядли. Его попросту считали занудой
-_-
Образец необоснованного бреда.
Цитата (У.л.и.т.а @ Nov 1 2010, 14:33)
кто бы могла быть его невестой?
Полосатых кошек исключаем по причине катастрофической разницы в возрасте. =dontknow=
Остаются "дамы постарше" : Гризельда Мечбранкс и... Батильда Бегшот. Не в качестве невест, а скорее... Впрочем, не будем хулиганить на детском форуме :).
^
Зелье оборотное
Відправлено: Nov 3 2010, 17:30
Offline

Оборотное зелье
****
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 55370
Реєстрація: 7-September 10






Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:22)
Вы уверены, что в свои 17 Альбус стремился к этому? Т.е. взять на себя ответственность за тяжело больную сестру и брата, который относится к нему с не лишенной зависти предвзятостью? Это все же кардинально отличается от нормального пути создания семьи!


Абсолютно не уверен,но мне кажется,что иметь возможность и стремится это немного разные понятия.
^
Вейла Флёр
Відправлено: Nov 3 2010, 17:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





Господи, не смешите мои коленки, какая девушка может быть у Дамблдора? По одному его имени понятно, что ни о каких девушках не может быть и речи
^
NoraLi
Відправлено: Nov 3 2010, 20:52
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (доктор Барсуков @ Nov 3 2010, 17:30)
Абсолютно не уверен,но мне кажется,что иметь возможность и стремится это немного разные понятия.
Я о том, что создать СВОЮ семью, растить СВОЕГО ребенка, для которого родители - до поры до времени - непререкаемый авторитет - это очень далеко от ситуации, в которой оказался Альбус. В 17 лет, кстати. Когда НУ ОЧЕНЬ немногие находят свое призвание в ответственности и жертвенности. И единицы из этих немногих справляются - и не сожалеют о своем выборе.
Вы пишете
Цитата (доктор Барсуков @ Nov 2 2010, 09:52)
у него была возможность стать и главой семьи и воспитателем...

Глава семьи - тот, кого слушают и подчиняются в большинстве случаев. Чье первенство не оспаривают. Вы верите, что Аберфорт в свои 15 так и делал? Если сто лет спустя он все никак не успокоится. Да, младший сын получил от родителей меньше внимания и заботы, чем Альбус - но в самом ли деле старший брат в этом виноват?
Да представьте себя - ответственным за младшего на какие-то два года брата и неуравновешенную сестру!
После этого весь Хогвартс - уважающий ЗАРАНЕЕ пусть поначалу не его самого, а его должность - Альбусу-учителю вряд ли покажется такой уж трудной задачей.
^
Мариа
Відправлено: Nov 4 2010, 10:17
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:22)
Честно говоря, до выхода 7й книги у меня было предположение, что Дамбльдор и Гриндельвельд сражались не только по идеологическим причинам, но и из-за любви одной женщины. Которая, возможно, выбрала Геллерта. Искренне жаль, что Роулинг решила иначе, а моя версия отправилась в "сюжеты для фанфиков"

Странно, что многие этого не заметили раньше и стали предполагать немыслимые сюжетные линии вроде битвы за одну женщину. Совершенно очевидно, что Альбус вряд ли когда-нибудь испытывал чувства, отличные от дружеских, к женщине. Направленность не та, да и в детстве перед глазами его были такие женские образы, что дальше переносить свои привязанности на женщин было бы странно.
Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:22)
- верно, но для него все же, как мне кажется, быть в семье - означало быть в роли опекаемого, что ли.

Глупости. Изначально у него были лидерские задатки, он стремился всем управлять, все держать в своих руках, под своим контролем. Вне зависимости от того, мать и сестра это или что-то и кто-то другой. В роли опекаемого Альбуса можно представить только в младенческом возрасте, никак иначе.
^
Вейла Флёр
Відправлено: Nov 4 2010, 19:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





Мне кажется, что Ролинг об этом не подумала. Для неё это такая же неожиданность, как дружелюбный соплохвост
^
NoraLi
Відправлено: Nov 11 2010, 08:47
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
Странно, что многие этого не заметили раньш

Т.е. Вы по первым шести книгам вывели, что Дамбльдор - гей? И что, кроме пачкотни в "Пророке" могло навести нормального читателя на эту мысль?
Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
Совершенно очевидно, что Альбус вряд ли когда-нибудь испытывал чувства, отличные от дружеских, к женщине. Направленность не та, да и в детстве перед глазами его были такие женские образы, что дальше переносить свои привязанности на женщин было бы странно.
Повторюсь, по первым шести книгам делать такой вывод было бы слишком смело, а о детстве Альбуса ТОГДА читателям просто ничего не было известно.

Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
Глупости. Изначально у него были лидерские задатки, он стремился всем управлять, все держать в своих руках, под своим контролем. Вне зависимости от того, мать и сестра это или что-то и кто-то другой.
Безосновательно. По тексту книг без передергиваний и подтасовок Вы вряд ли сможете подтвердить это.
Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
В роли опекаемого Альбуса можно представить только в младенческом возрасте, никак иначе.
А нормальную семью вместе с ролью опекаемого Альбус потерял пусть и не в младенческом возрасте, но достаточно рано. (В 10-11 лет вряд ли он был готов "держать все под своим контролем" ) Так что собственное ощущение "нормальной семьи" у него, как мне кажется, было примерно на детском уровне восприятия. Не что-то, за что несешь ответственность, а именно "место, где тебя любят и берегут"

Додано через хвилину
Вейла Флёр, о чем это Роулинг не подумала?
^
Вейла Флёр
Відправлено: Nov 12 2010, 15:57
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 55929
Реєстрація: 28-October 10





Вейла Флёр, о чем это Роулинг не подумала?[/quote]
О личной жизни Альбуса
^
clover fairy
Відправлено: Nov 12 2010, 18:23
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





да ну, как она могла не подумать.
это ж одна из главных загадок поттерианы =eyebrows=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1304 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:15:22, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP