Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Была ли у Альбуса личная жизнь?

Ремери Джу
Відправлено: Feb 4 2012, 21:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (D.e.n.a @ Oct 31 2010, 17:23)
Helgrind.Нет это понятно конечно,но разве он сам не понимал что нужно продолжать свой род и всё такое,Дамблдор всегда твердил и говорил о любви...а сам получаеться в неё не верил

Он твердил о любви как таковой, а не как о романтическом чувстве. Он говорил о человеколюбии, гуманизме, способности к состраданию.
Именно эта любовь помогла Поттеру справиться с лордом (он ведь не зацеловал Темного Властелина =happy_girl= )
^
Vet
Vet
Відправлено: Feb 4 2012, 21:45
Offline

Fiat Lux! (с)
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 68327
Реєстрація: 7-January 12





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 4 2012, 12:50)
Верно, девушки у него не было. Но у мне кажется, что его девушка могла существовать. Например Минерва Маг Гоногал.

Мне тоже показалось что у них что-то было ))
А насчет того что говорила Ро про то что Альбус Дамблдор гей - этого в каноне уж точно нет...
Да и некогда было Дамблдору скорее всего для земных чувств... Гений все таки)
^
Ремери Джу
Відправлено: Feb 4 2012, 21:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 17:14)
Такое впечатление, что у всех преподавателей Хога не было личной жизни. Ну, у Снегга там чуть-чуть.
Ну а если ближе к теме, в книге нет на это и намёка, а от конона отрываться не следует.

Либо же Роулинг умышленно упустила этот момент. Вспомните школу, много ли ученики знали о личной жизни учителей? Нормальный преподаватель не будет рассказывать детям о своих проблемах, его работа учить и помогать ученикам справляться с ихними проблемами. Книги пишут о Гарри Поттере. Он ученик, а значет не посвящен в личную жизнь преподавателей. Он и о Снейпе ничего бы не знал, не будь его мать частью личной жизни последнего.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Vet @ Feb 4 2012, 21:45)
Мне тоже показалось что у них что-то было ))
А насчет того что говорила Ро про то что Альбус Дамблдор гей - этого в каноне уж точно нет...
Да и некогда было Дамблдору скорее всего для земных чувств... Гений все таки)

мне эта теория тоже не очень нравиться, но намеки были... Их дружба с Грюндвелем (простите не помню как точно пишеться) уж очень интересно описана. Там прослеживаеться некая одержимость, которую можно трактовать как страсть.
^
Vet
Vet
Відправлено: Feb 4 2012, 21:51
Offline

Fiat Lux! (с)
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 68327
Реєстрація: 7-January 12





Цитата (Ремери Джу @ Feb 4 2012, 21:47)
Либо же Роулинг умышленно упустила этот момент. Вспомните школу, много ли ученики знали о личной жизни учителей? Нормальный преподаватель не будет рассказывать детям о своих проблемах, его работа учить и помогать ученикам справляться с ихними проблемами. Книги пишут о Гарри Поттере. Он ученик, а значет не посвящен в личную жизнь преподавателей. Он и о Снейпе ничего бы не знал, не будь его мать частью личной жизни последнего.

В тоже время Ро заявляла что многие преподаватели это семейные пары. Правда не сказала сами пары.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 5 2012, 05:51
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 17:14)
Такое впечатление, что у всех преподавателей Хога не было личной жизни. Ну, у Снегга там чуть-чуть.
Ну а если ближе к теме, в книге нет на это и намёка, а от конона отрываться не следует.

В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.
Цитата (Vet @ Feb 4 2012, 21:45)
Мне тоже показалось что у них что-то было ))
А насчет того что говорила Ро про то что Альбус Дамблдор гей - этого в каноне уж точно нет...
Да и некогда было Дамблдору скорее всего для земных чувств... Гений все таки)

Вот-вот!
^
Ремери Джу
Відправлено: Feb 5 2012, 12:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 05:51)
В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.

Вполне даже сносная версия. Не знаю как танец (с кем я только не танцевала, если за каждого потом замуж выходить...), но общаються они крайне дружелюбно, называют друг-друга по имени, а это свидетильствует либо о дружеских отношениях, либо о связи иного характера. Единственное, что можно с уверенностью сказать - они не просто коллеги.

Додано через 19 хвилин
Цитата (Vet @ Feb 4 2012, 21:51)
В тоже время Ро заявляла что многие преподаватели это семейные пары. Правда не сказала сами пары.

Попробуем пофантазировать...
Не получаеться - не хватает мужчин!
Персонал школы почти полностью представлен сотрудниками - женщинами:
Поппи Помфри
Сивилла Трелони
Помона Стебль
Чарити Бербидж
Вильгельмина Грабли-Дёрг
Роланда Трюк
Ирма Пинс
Септима Вектор
Аврора Синистра
Мужчин мало, они появляються ненадолго, либо не женаты
Силванас Кеттлберн - о нем не знаю/ ушел в отставку когда гари перешел на 3 курс. Был женат или нет неизвестно.
Катберт Биннс - он приведение....
Аргус Филч - все знают, что с близких у него только облезлая котяра
Рубеус Хагрид - На ком он женат? Не помню чтобы в его хижени были следы прибывания женщины
Филиус Флитвик - еще один кавалер. Подобрать бы нивесту...
Златопуст Локонс - не женат
Квиринус Квиррелл - Он в Хоге вего год работал или дольше?
Гораций Слизнорт - по моему не вариант...

^
Floyd
Відправлено: Feb 5 2012, 13:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата
В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.

Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.

Цитата
но общаються они крайне дружелюбно, называют друг-друга по имени, а это свидетильствует либо о дружеских отношениях, либо о связи иного характера. Единственное, что можно с уверенностью сказать - они не просто коллеги.

Со Снейпом они тоже обращаются друг к другу по именам. И с Поппи Помфри)
Сдается мне, у него вообще "любовь" ушла в сторону общегуманистических принципов, и произошло это уже после этой истории с гибелью его сестры, Арианы. Это его сильно изменило.
^
художница
Відправлено: Feb 5 2012, 14:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 287
Користувач №: 57018
Реєстрація: 7-January 11





Цитата
Аргус Филч - все знают, что с близких у него только облезлая котяра

а разве он не с мадам Пинс?

У Дамблдора была личная жизнь. И он был влюблён в Геллерта Гриндевальта.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 5 2012, 14:37
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.

Конечно у него есть это желание. У всех есть. На возраст не смотрим. Он тут не причём!
Цитата (Ремери Джу @ Feb 5 2012, 12:50)
Вполне даже сносная версия. Не знаю как танец (с кем я только не танцевала, если за каждого потом замуж выходить...), но общаються они крайне дружелюбно, называют друг-друга по имени, а это свидетильствует либо о дружеских отношениях, либо о связи иного характера. Единственное, что можно с уверенностью сказать - они не просто коллеги.

Ну даже так! Всё таки у него с ней что-то было. Намёки видны!

^
Floyd
Відправлено: Feb 5 2012, 14:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 14:37)
Конечно у него есть это желание. У всех есть. На возраст не смотрим. Он тут не причём!

Ему уже о душе пора задуматься.
О волдемортовой... =boy_coffee=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:46:24, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP