Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Была ли у Альбуса личная жизнь?

Hasen
Відправлено: Feb 5 2012, 15:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 05:51)
В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.

МакГонагал потом ещё и с Грюмом танцевала, если я не путаю. Ты о Святочном бале?

Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.

Что, кстати все оправдывает.

^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 6 2012, 11:03
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (АПАн @ Feb 5 2012, 15:44)
МакГонагал потом ещё и с Грюмом танцевала, если я не путаю. Ты о Святочном бале?

О Святочном бале!
^
Shape
Відправлено: Feb 6 2012, 11:32
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11





Знаете, не знаю была- ли у него, так сказать, вторая половинка, но в одном из интервью Джоан Роулинг призналась, что в Дамблдоре она видела гея. Не помню, чем она это объяснила, простите.
Но, допустим, отвергнем версию с нетрадиционной ориентацией: ну подумайте, было ли у Алььбуса время на женщин? Он постоянно в разъездах, ищет крестражи, пытается выяснить, как уничтожить Темного Лорда, вытаскивает Гарри из передряг. Лично мне кажется у него просто не было времени на любовь.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 6 2012, 14:40
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 11:32)
Знаете, не знаю была- ли у него, так сказать, вторая половинка, но в одном из интервью Джоан Роулинг призналась, что в Дамблдоре она видела гея. Не помню, чем она это объяснила, простите.
Но, допустим, отвергнем версию с нетрадиционной ориентацией: ну подумайте, было ли у Алььбуса время на женщин? Он постоянно в разъездах, ищет крестражи, пытается выяснить, как уничтожить Темного Лорда, вытаскивает Гарри из передряг. Лично мне кажется у него просто не было времени на любовь.

Было Было! Он не совсем был загружен!
^
Shape
Відправлено: Feb 6 2012, 16:06
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 14:40)
Было Было! Он не совсем был загружен!

Ну как это не был загружен?! Он же их Хогвартса только на поиски крестражей да в Министерство выезжал! Ему попросту было не до того!
^
Ремери Джу
Відправлено: Feb 6 2012, 18:46
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.
Тяга никуда не деваеться, с возрастом прото возможности сокращаються. Кроме того я утверждала лишь то, что у них не только профессиональные отношения.
А северус тоже называл Дамби по имени? (это не ирония. Я не помню. Как альбус называл его по имени помню, а наоборот нет...)
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Со Снейпом они тоже обращаются друг к другу по именам. И с Поппи Помфри)
Сдается мне, у него вообще "любовь" ушла в сторону общегуманистических принципов, и произошло это уже после этой истории с гибелью его сестры, Арианы. Это его сильно изменило.

Любовь? Он всю сознательную жизнь бороля с чувством вины. Поэтому он и снейпа понимал прекрасно, разница в том, что они по разному это переживали: снейп зациклился на себе, а Дамби приняля мир спасать...
Додано через 3 хвилин
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 16:06)
Ну как это не был загружен?! Он же их Хогвартса только на поиски крестражей да в Министерство выезжал! Ему попросту было не до того!

Ау, вы говорите о периоде когда ему было далеко за... Вполне возможно он когдато даже женат был, а может и не раз. За 100 лет думаю время можно было найти. Так что даже если у него и не было личной жизни отсутствие времени здесьт ни при чем...
Додано через 7 хвилин
Цитата (художница @ Feb 5 2012, 14:25)
а разве он не с мадам Пинс?

Пара года - два урода =girl_bow=
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 14:37)
Ну даже так! Всё таки у него с ней что-то было. Намёки видны!

Ей. Я не говорила что было! Я говрила что они больше чем коллеги, друзья и может быть( с очень большим сомнением) любовники
Додано через 8 хвилин
Цитата (АПАн @ Feb 5 2012, 15:44)
МакГонагал потом ещё и с Грюмом танцевала, если я не путаю. Ты о Святочном бале?

во Минерва потаскушка =happy_girl= =happy_girl=
^
Floyd
Відправлено: Feb 6 2012, 18:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 18:46)
Любовь? Он всю сознательную жизнь бороля с чувством вины. Поэтому он и снейпа понимал прекрасно, разница в том, что они по разному это переживали: снейп зациклился на себе, а Дамби приняля мир спасать...


не спорю, говорю лишь, что практической любовью он вряд ли потом занимался, все больше философский аспект)

Цитата
А северус тоже называл Дамби по имени? (это не ирония. Я не помню. Как альбус называл его по имени помню, а наоборот нет...)


ваша правда) Он называет его Дамблдор, посмотрела. Эх, фанфикшн, фанфикшн...

^
Зенык
Відправлено: Feb 6 2012, 19:07
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Обычно коллеги, долго работающие вместе называют друг друга по имени, тем более Дамбик очень стар он может свободно называть их просто по именам без мисс или мадам.
Так, если кого- нить Дамбдор называл по имени это не доказывает ничего. :(
Идем дальше ;)
Лично мне глядя на благообразного седого старца трудно представить что у него может быть личная жизнь.
Ему всю жизнь было не до личной жизни, к чему в старости менять взгляды.
Ну, а если он все-таки взял и сбрендил на старости лет у него было масса возможностей и множество вариантов, поскольку преподавательниц в Хогвартсе очень много.
А почему никто не вспоминает мадам Помфри?
Кажется Дамблдор тоже называл ее как-то П о п п и %)
^
Vet
Vet
Відправлено: Feb 6 2012, 19:08
Offline

Fiat Lux! (с)
***
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 68327
Реєстрація: 7-January 12





Shape, по его словам без любви мир бы не существовал... В этом случае без человеколюбия, доброты. А это в нем было.
^
Floyd
Відправлено: Feb 6 2012, 19:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





северянка, а вот и вспоминаем :P
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
они тоже обращаются друг к другу по именам. И с Поппи Помфри)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:25:44, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP