Модератори: Satine.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Обрезание детей

, Мужское обрезание
Згорнути питання Как вы относитесь к обрезанию детей?
Категорически неприемлю ни в каком виде! Это прямое нарушение прав человека и должно караться законом! 41 ]  [37.96%]
Вообще считаю маразмом. Но если делают ради религии - флаг им в руки... 34 ]  [31.48%]
Мне все равно что родители делают со своими детьми, меня не касается 7 ]  [6.48%]
Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядет, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть 15 ]  [13.89%]
ЗА обрезание!!! 11 ]  [10.19%]
Усього голосів: 108
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 25 2009, 10:21
Что вы думаете об обрезании в детстве? Имеет ли родитель право решать за ребенка, быть обрезанию или нет? Правы ли родители, делая обрезание своим сыновьям без религиозных на то причин, просто отдавая дань моде?


Показати текст спойлеру
Дата Apr 25 2009, 11:19
мне так все равно, не мне же обрезают. я так особо у друзей не спрашивала, не просила взглянуть... кто-то говорит, что девушки удивляются, кому-то так гигиеничней (оно и правда так), кого-то не спрашивали в детстве. мое мнение состоит в том, что это никак не влияет на дальнейшую жизнь. и здоровью не вредит. так что кто хочет, вперед. :D
Дата Apr 25 2009, 11:19
Против, также как и против крещения. Все это аморально, уродство, насилие над личностью. Стрелять таких надо.
Дата Apr 25 2009, 11:27
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:19)
Против, также как и против крещения. Все это аморально, уродство, насилие над личностью. Стрелять таких надо.
Вы конечно меня извините, но какое отношение обрезание имеет к крещению? Я не согласна, что крещение-"аморально, уродство, насилие над личностью"(с)
Дата Apr 25 2009, 11:28
Крайтен, это нынче не из религиозных соображений делается. иногда вот доктор советует родителям. вряд ли доктор латентный еврей.
Дата Apr 25 2009, 11:29
Цитата (Darra @ Apr 25 2009, 11:19)
так что кто хочет, вперед.

Проблема в том, что не спрашивают.
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 11:27)
Вы конечно меня извините, но какое отношение обрезание имеет к крещению? Я не согласна, что крещение-"аморально, уродство, насилие над личностью"(с)

Христиане крестят, евреи обрезают.
А насчет считаешь ты или нет - это дело десятое. Есть факт насилия над личностью, человека не спрашивают, зачастую делают против его воли, лишая выбора. Это насилия, это уродство, это аморально.
Darra, я говорю сугубо о религиозном обрезании. Когда человек не осознает даже. Сидит себе, никого не трогает, тут подходит здоровый мужик с секатором и давай его кромсать. Бррр.
Дата Apr 25 2009, 11:33
Крайтен, так покажи мне, что плохого. меньше вероятность схватить болячку, вот и все дела. или нарушается эстетика половых органов? :D

и я не говорю о религии вообще. я говорю про обрезание. процедура медецинская. без религиозных посылов.
Дата Apr 25 2009, 11:37
Цитата
Христиане крестят - евреи обрезают.

Во время крещения нет никакого физического насилия, которое вы обозвали "уродством". И человек, которого покрестили и который не верит в бога, может просто посчитать данный ритуал шуткой или пустой тратой времени. Крещение имеет смысл и значение для тех, кто верит в Бога. И никак иначе. Обрезание-дело другое. Здесь уже, если захочется, не вернешь назад ..
Дата Apr 25 2009, 11:45
Цитата (Darra @ Apr 25 2009, 11:33)
Крайтен, так покажи мне, что плохого. меньше вероятность схватить болячку, вот и все дела. или нарушается эстетика половых органов?

Насилие - это плохо, у человека нету выбора. А вероятность схватить болячку - это бред. Мы сейчас не шляемся годами по пустыням. Элементарную гигиену никто не отменял. А сифилис от незащещенного секса схватить в равной степени может каждый.
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 11:37)
Во время крещения нет никакого физического насилия, которое вы обозвали "уродством".

Насилие не обязательно должно быть физическим. Да и макания невинного человека в холодную воду и прочее шаманство - это что?
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 11:37)
И человек, которого покрестили и который не верит в бога, может просто посчитать данный ритуал шуткой или пустой тратой времени.

Мне плевать. Я не верю в Яхве, но мне жаль, что меня крестили. Я считаю, что это было насилием надо мной, меня не спрашивали, потащили в этот жидохрам, поливали водой, еще ХЗ что творили. Мне гадко, мне это не нужно, я этого не просил.
Вам плевать, что с вами делают - пожалуйста, мне нет. По такой же логике - изнасиловали барышню, не заболела, не залетела - так и фиг с ним, по сути процесс естественный, чего шум поднимать, так нет же ж. А если барышня пьяная в отключке, в обмороке или еще чего-нибудь - то просто доктор прописал, отличное и полезное деяние, но отчего же это не так?
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 11:37)
Здесь уже, если захочется, не вернешь назад ..

Крещение тоже не вернешь. А если признать существование высших сил, среди которых есть мелкий уродец Яхве, то обряд крещения становится очень даже неприятным.
Дата Apr 25 2009, 12:03
Цитата
Вам плевать, что с вами делают - пожалуйста, мне нет. По такой же логике - изнасиловали барышню, не заболела, не залетела - так и фиг с ним, по сути процесс естественный, чего шум поднимать, так нет же ж.
Не надо сравнивать такие, совершенно разные вещи.
Цитата
Мне плевать. Я не верю в Яхве, но мне жаль, что меня крестили. Я считаю, что это было насилием надо мной, меня не спрашивали, потащили в этот жидохрам, поливали водой, еще ХЗ что творили.
Это лично ваше отношение и....я не знаю..Может я затронула не слишком приятные моменты вашего детства, связанные с крещением?)
Цитата
Да и макания невинного человека в холодную воду
Считайте это закаливание. Или закаливание тоже насилие? Тогда спешу вас огорчить-вся наша жизнь, по вашей логике, насилие. С младенческого возраста детям делают прививки. Это тоже своего роде насилие, ведь ребенка никто не спрашивает нужно ему это или нет. Но прививки необходимы для нормального существования. Я думаю не стоит перечислять всю необходимость данной процедуры. Это всего лишь пример
И вообще, на мой взгляд, вопрос заключался в другом. Спрашивали именно о физическом насилие в виде обрезания. Ваши религиозные предпочтиения меня не интересуют.
Дата Apr 25 2009, 12:13
Цитата
По такой же логике - изнасиловали барышню, не заболела, не залетела - так и фиг с ним, по сути процесс естественный, чего шум поднимать, так нет же ж.



опять же бред сивой кобылы. хотя я и не считаю, что насилие - прям конец жизни. это я по себе сужу, чтоб сразу никто про пропаганду мне не говорил.
крещение вещь такая, от которой тебе, Крайтен, ни горячо, ни холодно. или щипать стало в тех местах, куда крестили?
обрезание, в принципе, тоже вещь такая. я, конечно, еще поспрашиваю, но вроде ни у кого ничего не чешется. функции не нарушаются, кому-то так даже красивее. где тут надругательство над личностью? или молчел потом родителей гнобит всю сознательную жизнь за то, что они ему так страшно навредили?
Дата Apr 25 2009, 12:24
Цитата
Против, также как и против крещения. Все это аморально, уродство, насилие над личностью. Стрелять таких надо.

Тебя первого пристрелим, агой необрезанный, позорище, чтоб над тобой весь Ланжерон смеялся. :gygy:
Цитата
Мне плевать. Я не верю в Яхве, но мне жаль, что меня крестили. Я считаю, что это было насилием надо мной, меня не спрашивали, потащили в этот жидохрам, поливали водой, еще ХЗ что творили. Мне гадко, мне это не нужно, я этого не просил.

Тебе надо было блювонуть на священника, когда он держал тебя на руках - самозащита типо, правда, не факт, что он не уронил бы тебя от неожиданности в воду и не утопил бы там...
Или тебя не в младенческом возрасте крестили?
Цитата
Может я затронула не слишком приятные моменты вашего детства, связанные с крещением?)

Или с обрезанием =loly=
Дата Apr 25 2009, 13:17
Скампада Энкарнадо: умнейшие изречения, ничё не скажешь. Причём тут Ланжерон вообще (если ты понимаешь о чём говоришь)?
Согласен с Кратейном. Для тех кто не понял, имеется ввиду, вероятно, в широком смысле неприятие обращения в веру в несознательном возрасте (к вере относится также и обряды) и её навязывание (в особо религиозных семьях) на протяжении всего детства.
Myo
Дата Apr 25 2009, 15:36
Цитата
Во время крещения нет никакого физического насилия, которое вы обозвали "уродством"

ага, только вот в африке люди региулярно тонут во время обряда крещения. Ну, что ж поделать...
Относительно сабжа. Да, обрезание в младенческом возрасте необходимо. Ровно как и приобретение кип размера XS и покупка накладных пейсов.
Дата Apr 25 2009, 16:06
Цитата
ага, только вот в африке люди региулярно тонут во время обряда крещения. Ну, что ж поделать...
Наверное в Африке и во время опираций умирают гораздо чаще (если там таковые проводятся). В
Дата Apr 25 2009, 16:34
Цитата
Наверное в Африке и во время опираций умирают гораздо чаще (если такм таковые проводятся). В

Ну да, и раньше умирали, наверное, во время операций лишения девственности. Давайте и об этом вспомним, и это поругаем.
Цитата
Скампада Энкарнадо: умнейшие изречения, ничё не скажешь. Причём тут Ланжерон вообще (если ты понимаешь о чём говоришь)?

Не знаю, не уверен. Но вроде я там был.)
Дата Apr 25 2009, 20:14
Мне все равно когда взрослый человек решает за себя, это его тело и его право. Взрослые меняют пол, наращивают клыки, делают пластичечкие операции, но они сами за себя в ответе, и делают сами этот выбор.
А вот когда решают за ребенка, это полное уродство. Неважно, религия, не религия, это насилие над личностью. Ребенку одинаково причиняется боль, одинаково нарушаются его права, он одинаково физически изувечивается. Увечье это ампутация здоровых частей тела.

У маленьких детей крайняя плоть срощена с головкой, это называется физиологический фимоз, и он сам проходит к подростковому возрасту, а то и раньше. Делая обрезание врач, мохелл или рабба отрывает крайнюю плоть от головки, иногда вырывает с кусками мяса, порою это приводит к страшным уродствам, несовместимым с половой жизнью, а затем только отрезает.
У меня есть друг, у которого из-за обрезания после рождения его штука не работает. Вообще по статистике от 2 до 10% всех обрезанных имеют серьезные осложнения. Почему молчат и не отменяют? Толерантность к евреям и мусульманам, а еще крайняя плоть дорогостоящий элемент косметики и
К тому же в крайней плоти самое большое кол-во нервных окончаний, проходят крупные вены... У некоторых младенцев после обрезания идет сильное кровотечение, иногда убивающее их. Плюс из-за обширной кровавой раны нередки случаи заражения. Иногда отчикивается лишнее и как результат - проблемы с эрекцией в будущем, уродливые безобразные шрамы.

Крайняя плоть вырабатывает особое дезинфицируещее вещество, к тому же она сохраняет необходимый для здоровья баланс и влажность, и поэтому разные травмы и разрывы у необрезанных заживают быстрее.

Цитата (Мечта @ Apr 25 2009, 15:11)
8 день жизни самое оно, в соседней теме я говорила о том, что именно в этот день самая большая скорость свертываемости крови
И доказали это евреи, дабы оправдать свой уродский обычай, и никаких реальных научных данных этому нет. А в древние времена делали на 8-й день потому, что у большинства младенцев к этому времени отпадает пуповина, и еще за это время можно понять, насколько младенец силен, и сможет ли он перенести обрезание или же умрет.
А в штатах режут в течение 48 часов после рождения, да еще безо всякой на то религии, просто так, потому что родители платят за это деньги.

Вот напоследок видео обрезания: http://video.google.com/videoplay?docid=82...lient=firefox-a

Уроды!!! И все люди, делающие это своим детям настоящие уроды!!!
Дата Apr 26 2009, 05:21
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:45)
Мне плевать. Я не верю в Яхве, но мне жаль, что меня крестили. Я считаю, что это было насилием надо мной, меня не спрашивали, потащили в этот жидохрам, поливали водой, еще ХЗ что творили. Мне гадко, мне это не нужно, я этого не просил.

А откуда ты знаеш что это было ? Помнить этого ты не можеш, росказывал ктото ?
Дата Apr 26 2009, 06:08

Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 12:03)
Не надо сравнивать такие, совершенно разные вещи.

Отчего же? Я не вижу никакой разницы, кроме того, что там насилие проводится руками, а там членом. Какая разница?
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 12:03)
Может я затронула не слишком приятные моменты вашего детства, связанные с крещением?)

Крещение - это один большой неприятный момент.
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 12:03)
Считайте это закаливание.

Я не буду считать закаливанием этот гнусный обряд. Он не имеет ничего общего и преследует иные цели. Когда будешь убегать от толпы людей, которые желают отрезать тебе голову, воспринимай это как легкую оздоровительную поддержку. А изнасилование - как ролевую волшебную игру.
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 12:03)
Но прививки необходимы для нормального существования.

Ну да, без крещения и обрезания мы ж вымрем просто.
Цитата (Milissa @ Apr 25 2009, 12:03)
Спрашивали именно о физическом насилие в виде обрезания. Ваши религиозные предпочтиения меня не интересуют.

Ты мыслишь мелко, в 20 лет это плохо.
Додано через 5 хвилин

Цитата (Darra @ Apr 25 2009, 12:13)
опять же бред сивой кобылы. хотя я и не считаю, что насилие - прям конец жизни.

Чего же бред? Вполне нормлаьное сравнение. А насчет считаешь - не считаешь, так это уже такое дело, тебе пофиг, а кто-то с крыш бросается.
Цитата (Darra @ Apr 25 2009, 12:13)
крещение вещь такая, от которой тебе, Крайтен, ни горячо, ни холодно. или щипать стало в тех местах, куда крестили?

Давай я тебе в суп плюну. Ты даже знать не будешь, н епочувствуешь. Но чего ж неприятно-то?
Скампада Энкарнадо - тролль. Не кормите тролля.
Цитата (skYY @ Apr 26 2009, 05:21)
А откуда ты знаеш что это было ? Помнить этого ты не можеш, росказывал ктото ?

Угу. И крестик валяется где-то.
Дата Apr 26 2009, 13:07
Цитата
Давай я тебе в суп плюну. Ты даже знать не будешь, н епочувствуешь. Но чего ж неприятно-то?


можешь смело плюнуть мне в суп. если я не знаю, я не почувствую. так чего ж неприятного?
мы уже разобрались, что в энном возрасте ты стал "ломать стены", поперев против религии (может, семья религиозная), и все, что хоть каким-то боком может коснуться вопроса религии, вызывает бурные пенные брызги слюны.
поэтому тему крещения я со своей стороны закрываю и еще раз говорю о том, что не вижу ничего страшного в обрезании. с медицинской точки зрения. надругательством над личностью я это тоже не могу назвать. глупости.
Дата Apr 27 2009, 16:47
Я счиаю что в принципе эта прцедура безсмыленна!
Да с одной стороны, это гигиеничнее, с другой стороны, это насилие над личностью, но если Крайтен кричит о том что не терпит насилия над личностью и тут же жаждет расстрелять всех верующих или запретить делать обрезание, то он тут же предлагает совершить насилие над личностью верующего еврея,для котрого обрезание- священодействие, без которого душа его и его ребенка будет вечно гореть в ду(насчет этого я не уверен, но наверно обрезание - это очень важно для мусульман и евреев)
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:19)
Против, также как и против крещения. Все это аморально, уродство, насилие над личностью. Стрелять таких надо.

Знаешь уже как-то выглядит это по дибильному... Вера как факт для многих людей - священна! А твоя нетерпимость наталкивает на вывод, что тебя когдато массово износиловали священники разных религий и национальностей!

Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:29)

Христиане крестят, евреи обрезают.
А насчет считаешь ты или нет - это дело десятое. Есть факт насилия над личностью, человека не спрашивают, зачастую делают против его воли, лишая выбора. Это насилия, это уродство, это аморально.

Насчет обрезания я согласен, но крещение в принципе не несет в себе насилия, оно ни к чему не обязывает, и на щее его не носить! Кто хочет носит крестик, не хочет - не носит!
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:45)

Крещение тоже не вернешь. А если признать существование высших сил, среди которых есть мелкий уродец Яхве, то обряд крещения становится очень даже неприятным.


А я понял почему тебя это все так бесит..да родителей себе не выбирают... ну не повезло... лишиться крайней плоти.. я тебя понимаю, мне пришлось сделать обрезание, у меня был небольшой дефект при рождении, крайняя плоть немного срослась и это затрудняло и делало болезненным мочеиспускание... а тут...(кстати я совершенно серьезно)

Цитата (Darra @ Apr 25 2009, 12:13)

обрезание, в принципе, тоже вещь такая. я, конечно, еще поспрашиваю, но вроде ни у кого ничего не чешется. функции не нарушаются, кому-то так даже красивее. где тут надругательство над личностью? или молчел потом родителей гнобит всю сознательную жизнь за то, что они ему так страшно навредили?

Открою тайну, обрезанному всегда будет интересно как это чувствуют не обрезанные и наоборот, это как мужчинам бывает интересно что чувствуют женщины во время полового акта и наоборот))
и еще доказано что эпителий у обрезанных мужчин менее чувствителен, вследствии чего половой акт длится дольше....))))
Цитата (Зубастый @ Apr 25 2009, 13:17)
Скампада Энкарнадо: умнейшие изречения, ничё не скажешь. Причём тут Ланжерон вообще (если ты понимаешь о чём говоришь)?
Согласен с Кратейном. Для тех кто не понял, имеется ввиду, вероятно, в широком смысле неприятие обращения в веру в несознательном возрасте (к вере относится также и обряды) и её навязывание (в особо религиозных семьях) на протяжении всего детства.

Я понял что он хочет сказать, но если так подумать, то современный человек, образованный и в принципе духовно развитый, должен понимать что это был лишь обряд, и деать из этого трагедию раздувая муху пока та не лопнет в приципе глупо, хотя америке можно наверно было бы подать иск на родителей....
Цитата (Мечта @ Apr 25 2009, 15:11)

А вот стоит ли решать за человека вообще, какую религию выбирать - другой вопрос.. как правило в семьях религиозных фанатиков у ребенка в любом случае выбора особого не будет - или вера отцов, или досвидос.

Вот это и должно быть главным вопросом.
Цитата (Myosotis @ Apr 25 2009, 15:36)

ага, только вот в африке люди региулярно тонут во время обряда крещения. Ну, что ж поделать...

А как вобще в Африке крестят, там католицизм? Просто насколько я помню с головой в храме не погружают, там просто поливают водой!

Цитата (Мышельма @ Apr 25 2009, 20:14)

Крайняя плоть вырабатывает особое дезинфицируещее вещество, к тому же она сохраняет необходимый для здоровья баланс и влажность, и поэтому разные травмы и разрывы у необрезанных заживают быстрее.

не знаю сколько тебе, но если три, то тогда все понятно! В девятом класе учт что железы в крайней плоти вырабатывают особую слизь, если угодно смазку и юношам вовремя полового созревания необходимо мыться очень часто т.к. в етой слизи могут активно размножаться бактерии и это может вызывать воспаление.....
Myo
Дата Apr 27 2009, 17:18
Цитата
А как вобще в Африке крестят, там католицизм? Просто насколько я помню с головой в храме не погружают, там просто поливают водой!

Видите ли, на фоне тамошних общественных отношений так и процветает всякая ересь, еще похуже хрестиянства. Вот товарищи и решили, что стоит полностью погружаться в воду.
Дата Apr 27 2009, 18:21
Хм. Знаете, до этой темы как-то не особо задумывалась над этим вопросом. Девушка все таки.

Это насилие, уродство и аморальность, согласна с Крайтеном. Опустим случаи, когда это делается в результате болезни.
Но делать здоровому ребенку… В дань «моде», «религии»?
На видео это далеко не так ужасно, как в реалиях жизни. А бедное население тех же евреев. Антисанитария сплошная, никакого наркоза.

А если рассмотреть обрезание, скажем, как метод мешать мастурбации. Была же в Америке в свое время мода на это. Мальчика отрезать побольше, девочкам прижечь. Фу. Тоже аморально.
Сейчас это «модно» потому что якобы снижает риск заражения Спидом. Трахайтесь с кем попало меньше – точно риск уменьшится.
Ах да. Еще увеличивает время полового акта. Правда, уменьшает ощущения. Типа больше, но некачественней. В чем прикол – мне не понять.

Если человек взрослый и ему хочется – на здоровье, но решать за ребенка – жестокость.
Имхо.
Дата Apr 27 2009, 19:22
"Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядит, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть"

Вот это мой ответ. Так нравится религии - да будет так. Это нисколько не уродственней, не аморальней и не насильней, чем права женщины в мусульманских странах. Мужикам обрезали в младенческом возрасте, когда они ни хрена не помнят, а выглядит оно для некоторых эстетичнее и гигиеничнее - это ничего по сравнению с тем, что баба ходит в 40 градусную жару в уродской черной мантие, должна повиноваться мужу во всем, не имеет права водить машину, ходить сама в магазин, разговаривать с другими мужиками наедине, плавать с мужиком в одном бассейне, быть в одном помещение с мужиком, получать образование и много прочих разных прелестей арабской жизни.

Крайтен, у тебя истерика потому, что когда-то крестили, чего ты не помнишь, что никак на тебя не влияет? Просто бесит, что кто-то тебя голого и орущего держал в руках, макал в воду и надевал крестик? Что за маразм считать крещение извращением? Да оно ни в какое сравнении только с обрезанием не идет.
А обрезание не идет в сравнение с правами женщин. Женщины должны такими всю жизнь быть, а мужику когда-то пипке крайнюю плоть обрезали, какой кошмар, какое кощунство!

Разжирели вы, дорогие, от хорошей жизни. Теперь и крещение считается аморальным и уродливым. Можно подумать, нас всех, крещенных, ставят на колени и заставляют каждый день молиться, постовать по средам и пятницам, а последнюю неделю каждого месяца голодать и медитировать.
Дата Apr 27 2009, 21:15
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
без которого душа его и его ребенка будет вечно гореть в ду(насчет этого я не уверен, но наверно обрезание - это очень важно для мусульман и евреев)
У евреев нет ада. У мусульман в Коране не прописано обрезание, и даже наоборот, говорится, что нельзя изменять творение Аллаха.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)

не знаю сколько тебе, но если три, то тогда все понятно! В девятом класе учт что железы в крайней плоти вырабатывают особую слизь, если угодно смазку и юношам вовремя полового созревания необходимо мыться очень часто т.к. в етой слизи могут активно размножаться бактерии и это может вызывать воспаление
Конечно, мне не 67, но мой муж врач, дипломированный специалист. И я знаю о чем говорю. И да, крайняя плоть вырабатывает дезинфицируещее вещество, и слизь в том числе, и еще под крайней плотью есть специальные железы, вырабатывающие феромоны. У женщин все то же самое, только под малыми половыми губами. И та же слизистая, и так же активно вырабатываются бактерии и может развиться воспаление. И что ты вообще хотел сказать эатим, експерт по учебнику девятого класса?
Цитата (Silver Silence @ Apr 27 2009, 18:21)
Если человек взрослый и ему хочется – на здоровье, но решать за ребенка – жестокость.
=crazy= =crazy= =crazy= Полностью согласна!!!
Цитата (Olga Kholod @ Apr 27 2009, 19:22)
А обрезание не идет в сравнение с правами женщин. Женщины должны такими всю жизнь быть, а мужику когда-то пипке крайнюю плоть обрезали, какой кошмар, какое кощунство!
Ооо, двойные стандарты? Значит когда совершают насилие над девочками, это уродство, аморально и гадко, а как мальчиков уродуют, так это ничего страшного? Мда...
Дата Apr 28 2009, 09:17

Цитата (Darra @ Apr 26 2009, 13:07)
не вижу ничего страшного в обрезании. с медицинской точки зрения. надругательством над личностью я это тоже не могу назвать. глупости.

Когда речь идет о медицине, человек осознает, что с ним делают, понимает и принимает это. Когда это делается религиозными фанатиками - ничего этого нет.
Цитата (Darra @ Apr 26 2009, 13:07)
можешь смело плюнуть мне в суп. если я не знаю, я не почувствую. так чего ж неприятного?

А я вот узнал, что мне в суп плюнули.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
то он тут же предлагает совершить насилие над личностью верующего еврея,для котрого обрезание- священодействие, без которого душа его и его ребенка будет вечно гореть в ду(насчет этого я не уверен, но наверно обрезание - это очень важно для мусульман и евреев)

Пусть этот еврей делает с собой что-угодно и как-угодно, хоть вешается. А ребенок все решит для себя сам, по совершении совершеннолетия.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
Вера как факт для многих людей - священна! А твоя нетерпимость наталкивает на вывод, что тебя когдато массово износиловали священники разных религий и национальностей!

Они морально всех пытаются насиловать. Просто кому-то это нравится.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
но крещение в принципе не несет в себе насилия, оно ни к чему не обязывает, и на щее его не носить! Кто хочет носит крестик, не хочет - не носит!

Вот какие пошли хрситиане, для вас это пустой обряд. Если христианский бог есть - в аду будете гореть именно вы, а никак не я.
Цитата (Olga Kholod @ Apr 27 2009, 19:22)
Крайтен, у тебя истерика потому, что когда-то крестили, чего ты не помнишь, что никак на тебя не влияет?

Опять же, вспомним аналогию про плевок в суп, о котором я узнал.
Цитата (Olga Kholod @ Apr 27 2009, 19:22)
Что за маразм считать крещение извращением? Да оно ни в какое сравнении только с обрезанием не идет.

Это все зло. Вопрос в размерах. Крещение ментше, обрезание больше. Какая разница? Все зло. Просто вам христианство ближе, вот вы и считаете обрезание чем-то извращенным. Мусульмане вполне может быть, считают дичайшим изврщением крещение.
Дата Apr 28 2009, 15:44
Цитата (Мышельма @ Apr 27 2009, 21:15)
Ооо, двойные стандарты? Значит когда совершают насилие над девочками, это уродство, аморально и гадко, а как мальчиков уродуют, так это ничего страшного? Мда...

Ниче оно не уродует. Дело вкуса(причем вкуса женского, нам же судить:)), но многим нравится обрезанные. Даже те, кому не нравится, не считают это уродством.

Крайтен, это уже кто как. Если бы заставляли сейчас верить в бога, молиться и вести христианский образ жизни, я бы бунтовала. Но все равно странно, что ты обращаешь внимание на такую мелочь 20ти летней давности.
Дата Apr 28 2009, 17:18
Я считаю ето неправильным .Дети пусть вырастут-сами решат.
Дата Apr 29 2009, 04:12
Цитата (Olga Kholod @ Apr 28 2009, 15:44)
Ниче оно не уродует. Дело вкуса(причем вкуса женского, нам же судить:)), но многим нравится обрезанные. Даже те, кому не нравится, не считают это уродством.
Не в обиду обрезанным, но мне совершенно не нравится как выглядет член с шрамом и у меня мурашки от одного вида такого искалеченного достоинства.
Дата Apr 29 2009, 07:38
Цитата (Olga Kholod @ Apr 28 2009, 15:44)
Крайтен, это уже кто как. Если бы заставляли сейчас верить в бога, молиться и вести христианский образ жизни, я бы бунтовала. Но все равно странно, что ты обращаешь внимание на такую мелочь 20ти летней давности.

То, что христиане не бегают сейчас с факелами за неверующими, не значит, что христианство сдохло. Нам такого счастья не будет, христианство присбосбабливается, меняется, но его лживая суть остается такой же.
Дата Apr 29 2009, 16:25
Цитата (Крайтен @ Apr 28 2009, 09:17)

Вот какие пошли хрситиане, для вас это пустой обряд. Если христианский бог есть - в аду будете гореть именно вы, а никак не я.

Я сейчас высказался как современный человек, а не как христианин, для меня ,лично,крещение очень важно- это узаконивание ангела. Но для неверующего это просто обряд!
Цитата (Мышельма @ Apr 29 2009, 04:12)
Не в обиду обрезанным, но мне совершенно не нравится как выглядет член с шрамом и у меня мурашки от одного вида такого искалеченного достоинства.

А ты видела когдато обрезанный член? Нет ну честно!?)))

Додано через хвилину
Цитата (Крайтен @ Apr 29 2009, 07:38)
но его лживая суть остается такой же.

Сама суть данной религии довольно чиста, она призывает к терпимосте и доброте, а лукавство среди священослужителей - это уже другая тема!
Дата Apr 29 2009, 17:43
Я бы хотел быть обрезаным. Можно долго коитусом заниматься :)
Дата Apr 29 2009, 22:44
Цитата (Домен АД @ Apr 29 2009, 16:25)
А ты видела когдато обрезанный член? Нет ну честно!?)))
Конечно видела. И не один. А ты видел?
Цитата (skYY @ Apr 29 2009, 17:43)
Я бы хотел быть обрезаным. Можно долго коитусом заниматься :)
Ну что ж, твое право, хотя доказано, что связи между обрезанием и продолжительностью нет. Есть и те, кто после обрезания как кролик кончает...
Дата Apr 30 2009, 06:25
Цитата (Домен АД @ Apr 29 2009, 16:25)
Я сейчас высказался как современный человек, а не как христианин, для меня ,лично,крещение очень важно- это узаконивание ангела. Но для неверующего это просто обряд!

Скорее клеймо.
Цитата (Домен АД @ Apr 29 2009, 16:25)
Сама суть данной религии довольно чиста, она призывает к терпимосте и доброте, а лукавство среди священослужителей - это уже другая тема!

Что за ерунда? Какая чистота, какая доброта? Ты библию читал, ребенок?
Дата Apr 30 2009, 06:29
Ребят, задолбали флудить. Здесь про обрезание а не про крещение.
Крайтен, создай тему о крещении, а этот топик для обрезания.
Дата Apr 30 2009, 09:45
читаю тут про страшные шрамы на многочисленных обрезанных членах, побывавших в поле зрения умудренных жизнью форумчан, и встает у меня перед глазами этакая психоделическая картина...
Мышельма, я не знаток, конечно, но пару штук в моей жизни промелькнуло. подскажите, куда смотреть в поисках ужасных шрамов? возможно, просто плохой хирург попался... :D
в плане секса обрезанным даже лучше. приятней.
Дата Apr 30 2009, 09:59
Я категорически против обрезания. Тем более если его делают ребенку, который не способен адекватно воспринемать то, что с ним делают. Для меня это противно и не естествено. Конечно если кому-то захотелось новых ощущений то флаг им в руки, но таких людей, я считаю не самодостаточными. Тоже самое могу сказать насчет религии. Если остались еще фанатики которые совершают такое над своими детьми, то по-моему это уже диагноз...
Дата Apr 30 2009, 10:04
Антонио Фернандос, а почему не самодостаточными-то? типа "обрезан - не мужик"? или в чем суть? карьера не состоится? или личная жизнь? обоснуйте.
Дата Apr 30 2009, 10:25
Darra, а самодостаточный мужчина пойдет на такое? У которого все хорошо во всех аспектах жизни? Которого все устраивает в себе? Сомневаюсь. Это тоже самое что у женщин пластическая опирация по увеличению груди. Самодостаточная женщина которую все устраивает в себе пойдет на это? Тоже сомневаюсь.
Дата Apr 30 2009, 10:31
Антонио Фернандос, обычно эту процедуру в детстве делают. это раз.
это не пластическая операция для взрослого мужчины с хорошими аспектами в жизни.
увеличение груди и обрезание не одно и то же.
Дата Apr 30 2009, 10:36
Darra, во-первых я объяснил свое отношение к обрезанию детей.
Во-вторых, вы попросили обосновать я это зделал. Это мое мнение, что-то не нравиться до свидания.
А по-моему одно и тоже. Оба пола совершают над собой не естественные процедуры по отношению к своей естественной анатомии.
Дата Apr 30 2009, 10:43
Антонио Фернандос, во-первых, не хамите, это вас не украшает, вы вроде как мужчина.
во-вторых, пишите без ошибок.
и вот. знаете ли вы, что есть такая вещь - медицинские показания? обрезание вполне себе обычная операция. ничего противоестественного в этом нет.
если уж вас волнует вопрос груди, могу поведать, что грудь не только увеличивают, но еще и уменьшают иногда. это тоже противоестественно?
Дата Apr 30 2009, 10:55
Darra, прошу извенить если я как-то вам нахамил (так лучше?))
Потерпите мои ошибки - я все еще не до конца изучил русски, а если я начну писать на соем родном языке, то врядли кто-то поймет что я пишу.
Если обрезание делают через проблемы со здоровьем, то тут уж нечего не зделаешь - адо так надо. Но когда идут на это сознательно и еизвестно для чего то уже это есть противоестественно .
Насчет груди, которая волнует вас повидимому не меньше чем меня, да я считаю и уменьшение тоже противоестественной процедурой. Да и вообще любые хирургические вмешательства, только если они не касаются здоровья.
Дата Apr 30 2009, 11:07
Цитата
Но когда идут на это сознательно и еизвестно для чего то уже это есть противоестественно .


Антонио Фернандос, вы многих знаете, кто шел на это сознательно? без медицинских показаний.
насчет волнительной груди. уменьшают ее, когда она слишком большая и сильно нагружает спину. тут уж приходится.
увеличивают - ради бога. может, женщине именно груди не хватает для счастья.
обрезание - ничего страшного. даже выглядит красивей. :D
Дата Apr 30 2009, 11:17
Darra, нет, не много. Всего одного человека.
Да, я знаю почему это делат. Спасибо что разъяснили еще раз.
Может, но это не меняет того что это не естественный процес, впрочем как и обрезание.
Насчет красиво это вы погарячились. Для кого как. Для меня оно выгледит омерзительно.
Дата Apr 30 2009, 11:23
Антонио Фернандос, а вы часто сталкиваетесь с необходимостью смотреть, что ли? :D
обрезание, не обрезание. главное, чтобы все работало нормально. а несамодостаточным можно быть и с "естественными" причиндалами. :D
Дата Apr 30 2009, 11:30
Darra, да, приходилось., по причине того что я прохожу практику в паталогоанатомическом университете.
Несамодостаточность то может быть и с естественных причин, но что это меняет? Ровным счетом нечего. Если человек не самодостаточен, то ваша фраза
Цитата
а несамодостаточным можно быть и с "естественными" причиндалами
для такого человека является только отговоркой.
Дата Apr 30 2009, 11:32
Цитата (Мышельма @ Apr 30 2009, 06:29)
Крайтен, создай тему о крещении, а этот топик для обрезания.

Та один фиг.
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 09:45)
в плане секса обрезанным даже лучше. приятней.

О Боги! Дарра - мужик!
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 09:50)
Предлагаю не обсуждать внешний вид предмета обрезания.

Отклонено. Кста, Мечта, этот предмет называется "член".
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 10:43)
и вот. знаете ли вы, что есть такая вещь - медицинские показания? обрезание вполне себе обычная операция. ничего противоестественного в этом нет.

Слушай, в каком месте этой темы что-то говорится о медицине? По-моему, все довольно ясно. Маленькому дитятке на ровном месте из-за кретинизма его родителей отрезают кусок члена.
Дата Apr 30 2009, 11:35
ну обрезают евреи только своих детей...ради религию...раз уж у них так принято, то пусть делают. вообще это право родителей...
Дата Apr 30 2009, 11:37
Цитата
О Боги! Дарра - мужик!



Крайтен, о, Боги! Не может быть!

Антонио Фернандос, и на практике в этом милом учреждении вам попадаются исключительно омерзительно обрезанные мужчины. :D
самодостаточность не измеряется эстетической красотой половых органов.
Дата Apr 30 2009, 11:40
Цитата (KAJIb9IH @ Apr 30 2009, 11:35)
ну обрезают евреи только своих детей...ради религию...раз уж у них так принято, то пусть делают. вообще это право родителей...

По-моему это надругательство над собственными детьми их родителями-фанатиками, а не религия. Нормальный человек который уважает свою семью не когда такого не зделает даже ради религии.
Дата Apr 30 2009, 11:44
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 11:39)
Крайтен, не прав.

Крайтен прав, Кратйен понимает суть темы, вопросы медицины в этом плане являются очевидными, чего их обсуждать - ХЗ.
Цитата (Антонио Фернандос @ Apr 30 2009, 11:40)
Нормальный человек который уважает свою семью не когда такого не зделает даже ради религии.

А кто тебе сказал, что религиозные люди - нормальные?
Дата Apr 30 2009, 11:45
Darra
Цитата
Антонио Фернандос, и на практике в этом милом учреждении вам попадаются исключительно омерзительно обрезанные мужчины.
самодостаточность не измеряется эстетической красотой половых органов

Кроме того что они мертвы их нечего не отличает от нас. Не чего омерзительного в нем нет, кроме как то, что он обрезан.
Я несчитаю эстетически красивым обрезание или его отсутствие. Просто для меня это есть, не естественным, аморальным, не природным и омерзительным.
Додано через 3 хвилин
Мечта, а бывают искуственные или не настоящие евреи?

Крайтен
Цитата
А кто тебе сказал, что религиозные люди - нормальные?


В наше время религия это или диагноз, или еще один способ заработать деньги.
Дата Apr 30 2009, 11:50
Цитата
не естественным, аморальным



Антонио Фернандос, аморально - это если бы вам в нос тыкали обрезанным достоинством. или в парке, где гуляют дети и целуются женщины, ходил бы обрезанный человек в плаще на голо тело и распахивал его навстречу прохожим. вот это аморально.
а кто там что у себя в штанах носит, уж простите, не наше дело.
поэтому мне побоку, например, у кого какой. уродством я это не считаю. аморального ничего не вижу. угрозу жизненным успехам тоже не наблюдаю.
если "они мертвы", их отличает от нас то, что они мертвы, я подозреваю.
Дата Apr 30 2009, 11:51
Цитата (Антонио Фернандос @ Apr 30 2009, 11:45)
В наше время религия это или диагноз, или еще один способ заработать деньги.

Во-во, причем большинство на богачей не тянут).


  i  

Не оффтопим

Дата Apr 30 2009, 11:59
Darra, спасибо, я знаю, что есть аморальным. Я вам попытался объяснить что именно обрезание лично для меня есть аморальным процессом. Что касаеться того что вы считаете аморальным это ваше пнение и оно меня в данном случаи не интересует уж простите.
Мне тоже побоку. Но это уродство и аморальный процедура.

Цитата
если "они мертвы", их отличает от нас то, что они мертвы, я подозреваю.


Спасибо что повторили мою фразу другими словами

Цитата
Кроме того что они мертвы их нечего не отличает от нас


Дата Apr 30 2009, 12:02
Цитата
Мне тоже побоку. Но это уродство и аморальный процедура.


если вам побоку, никаких НО быть не может. побоку и побоку.
а что аморального в этой процедуре? можете объяснить?
и вдогонку вопрос. пересадить почку - аморально? все ж таки вообще чужой орган в человека пихать...
Дата Apr 30 2009, 12:14
Darra, то что мне побоку не изменяет того, что в моем понимании это не правильно во всех аспектах.
Поправочка. Аморального для меня. Почитайте внимательно мои посты там есть ответ на ваш вопрос.
Обычно почку пересаживаю по мед. причинам. И кажется я уже говорил, что обрезание по состоянию здоровья это необходимость как и пересадка почки. Аналогия не совсем удана. Так как в случаи с почкой ее пересаживают, а если придерживаться вашей аналогии, то выходит обрезание это пришивание чужого члена?
Дата Apr 30 2009, 12:19
Антонио Фернандос, пришивание чужого члена - это несколько другая операция.
по моей аналогии, обрезание или не обрезание - дело такое, в принципе обычное. здоровью не вредит, функции не нарушаются. красиво, некрасиво - это дело каждого.
но называть это аморальным уродством, по-моему, слишком уж.
Дата Apr 30 2009, 12:22
Darra, в моем понимании аморальное уродство это еще мягко сказано.
Дата Apr 30 2009, 12:31
Мечта, ваши традиции предков - это насилие над человеко (в данном случаи ребенком), который не может адекватно понять что с ним делают. Это вторгание в личное пространство каждого челоека. Да имел я ввиду такие традиции предков.
Дата Apr 30 2009, 12:42
Антонио Фернандос, покажите мне насилие! насилие - это когда причиняется умышленная боль, психологические травмы там, ущемление какое-то... а здесь какое насилие? удаление аппендицита - тоже насилие?
Дата Apr 30 2009, 12:51
Darra, во-во ущемление, психологическая травма ума... Когда делаю что-то против вашей воли или без вашего согласия, вы очень этим довольны? Сомневаюсь. Опять таки не удачная аналогия. Вы все время хотите приплести сюда медецинское значение этого вопроса. Аппендикс удалят только в крайней необходимости. А крайнюю плоть у полового члена удаляют у детей-евреев, потому что от этого фанатеют их больные религией родители.
Дата Apr 30 2009, 12:55
Ребенок может и не хочет, что б ему что то отрезали.. но он не может высказать свое желание. Собственно, дети и в школу ходить не хотят - это ущемляет их свободу. так может отменим образование?
Дата Apr 30 2009, 13:00
Мечта, вот именно потому что это делают не в сознательном возрасте ребенка и называется надругательством над плотью и каким либо правом на неприкосаемость особы.
В составлении аналогий вы превзошли даже Дарру. Хождение в школу и обрезание ну просто одно и тоже.
Дата Apr 30 2009, 13:00
Антонио Фернандос, у меня дружище один в детстве подвергся этому страшному насилию. правда, я ни разу не замечала за ним психологической травмы ума. да и родители не сильно религиозные. просто они решили, что так будет лучше с точки зрения гигиены. и, вы знаете, он не ненавидит своих родителей и не считает, что они ему жизнь поломали. представляете?!
Додано через 3 хвилин
Антонио Фернандос, ну почему же. ходить в школу заставляют. но сначала отправляют в садик. не спрашивая. и на кружки разные. на танцы, в музыкальную школу.
чем не насилие? или вон девочкам в раннем детстве уши прокалывают. тоже насилие.
Дата Apr 30 2009, 13:12
Darra, то, что вы за ним чего-то не заметили, возможно, не есть доказательством того, что у него все "в норме".
Заставляют, не заставлют, но у тебя есть выбор - можешь не ходить. Какая аналогия такой и ответ, уж извините. Насчет ушей. Проколотые уши не отрезаная верхняя плоть члена - они (проколотые уши) имеют свойство заростать. Вопрос в том хочешь ты носить серьги или нет.
Додано через хвилину
Мечта, покажите мне хотя бы один закон где сказано что родители должни подвергать своих детей в не сознательном возрасте обрезанию?
Дата Apr 30 2009, 13:19
Цитата
то, что вы за ним чего-то не заметили, возможно, не есть доказательством того, что у него все "в норме".


Антонио Фернандос, ну, учитывая, что я знаю его лет так 18, я смело могу утверждать, что у него все в норме. обрезание - не та вещь, которая давит на психику, не несите вы ерунды уже.
Дата Apr 30 2009, 13:36
Darra, не все так хорошо переносят этот процес как ваш друг. А что давит или не давит на психику - это не вам судить. Будьте любезны, не оскорбляйте меня, потому что несение ерунды можно, при желании, и к вам приплести. Думаю достаточно будет взять ваши аналогии.
Дата Apr 30 2009, 17:47
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 12:27)
А вот объясните, что аморального в том, что родители передают детям традиции предков?

Понимаешь, нормальные традиции, адекватные, логичные (я о до жидохристианских) передавались и принимались вполне осознано. Мало того, это заслужить надо еще.
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 13:05)
Обрезание такая же вынужденная ущемленность- причем, гигиенически обоснованная.( вспоминаем климат стран, где это практикуют)

Харе нести бред направо и налево. Уровень жизни в Жыдостане на уровень выше чем у нас, и с гигиеной у них проблем точно нет, так что не надо нам тут.
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 13:05)
Учится в школе, заканчивать институт, ходить на работу - все это вызывает протест. Но, есть общество, есть законы, по которому это общество живет, и оно заставляет человека "поджать" свои свободы, и делать то, что нужно и удобно для общества.

Общество дает человеку выбор - или жить в обществе или идти в джунгли есть бананы. Во время обрезания никакого выбора человеку не предоставляют. Хочешь делать обрезания - потерпи до 15, 18, 21, 40, пофиг, и делай себе сколько душа пожелает.

  i  

Будьте уважительнее к другим национальностям.



Це повідомлення відредагував Crack - May 1 2009, 22:15
Дата Apr 30 2009, 21:30
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 09:45)
читаю тут про страшные шрамы на многочисленных обрезанных членах, побывавших в поле зрения умудренных жизнью форумчан, и встает у меня перед глазами этакая психоделическая картина...
Мышельма, я не знаток, конечно, но пару штук в моей жизни промелькнуло. подскажите, куда смотреть в поисках ужасных шрамов? возможно, просто плохой хирург попался... :D
в плане секса обрезанным даже лучше. приятней.
У тебя правда был обрезанный? Приятно? Хмм... намного приятнее с нормальным необрезанным.
А смотреть на шрамы... Ну хотя бы порнуху посмотри, увидишь. Или погугли на тему circumcised cock.
Додано через 7 хвилин
Цитата (KAJIb9IH @ Apr 30 2009, 11:35)
ну обрезают евреи только своих детей...ради религию...раз уж у них так принято, то пусть делают. вообще это право родителей...
А еще право родителей женское обрезание. В Африке маленьких девочек тоже обрезают... Это типа "я тебя породил я с тобой что хочу и сделаю".
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 11:39)
Крайтен, не прав. Есть показания по медицинским соображениям. Излишняя крайняя плоть - мешает.
=blink= Она бывает излишней? Это как? Висит до колена что ли? Или у тебя была излишняя крайняя плоть, которую отрезали?
Вообще-то недостаток крайней плоти может полностью разрушить сексуальную жизнь.
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 11:50)
а кто там что у себя в штанах носит, уж простите, не наше дело.
А родители и некоторые дамы так высказываются о нормальном, природой данном члене как о чем-то мерзком, и им непременно надо, чтобы был обрезанным. И почему родителям маленьких детей так надо их обрезать, если это должно быть личным делом только ребенка и не их дело?
Додано через 17 хвилин
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 12:19)

по моей аналогии, обрезание или не обрезание - дело такое, в принципе обычное. здоровью не вредит, функции не нарушаются. красиво, некрасиво - это дело каждого.
Сразу видно, что о крайней плоти у тебя представления столько же сколько и у евреев или американцев.
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 12:42)
Антонио Фернандос, покажите мне насилие! насилие - это когда причиняется умышленная боль, психологические травмы там, ущемление какое-то... а здесь какое насилие? удаление аппендицита - тоже насилие?
http://video.google.com/videoplay?docid=8212662920114237112&ei=vRr6SdrxDJ6SrQLZ5qC1AQ&q=circumcision+full+version&hl=en&client=firefox-a
Цитата (Антонио Фернандос @ Apr 30 2009, 12:51)
А крайнюю плоть у полового члена удаляют у детей-евреев, потому что от этого фанатеют их больные религией родители.
Блеск!!! Полностью согласна! А в Америке вообще даже без религии, просто так, потому что врач предлагает обрезать...
Цитата (Darra @ Apr 30 2009, 13:00)
просто они решили, что так будет лучше с точки зрения гигиены. и, вы знаете, он не ненавидит своих родителей и не считает, что они ему жизнь поломали. представляете?!
Вот и родители моего друга тоже так думали, обрезали после рождения, и поломали этим всю жизнь. Ему 30, он девственник, из-за обрезания пенис втянулся внутрь тела, эрекции причиняют страшную боль, но при этом член и не достигает полной эрекции. А все из-за того что родителям было мерзостно оставить его целостным.
Додано через 26 хвилин
Цитата (Мечта @ Apr 30 2009, 13:05)
Обрезание такая же вынужденная ущемленность- причем, гигиенически обоснованная.( вспоминаем климат стран, где это практикуют)
Почему же тогда правительство не обязывает обрезать всех мужеского полу, если это так гигиенически обоснованно?
Цитата (Крайтен @ Apr 30 2009, 17:47)
Понимаешь, нормальные традиции, адекватные, логичные (я о до жидохристианских) передавались и принимались вполне осознано. Мало того, это заслужить надо еще.
Это точно!
А евреи на такие муки обрекают своих новорожденных сыновей, и прикрываются чуть что традициями. Только почему-то другие традиции отклонили, а вот уродование своих детей ну никак не могут, может им даже нравится, что их дети должны пройти через такую боль. Это наверное месть мамаш своим чадам за то что им прошлось пройти через беременность и родовые муки.
Цитата (Антонио Фернандос @ Apr 30 2009, 13:12)
Мечта, покажите мне хотя бы один закон где сказано что родители должни подвергать своих детей в не сознательном возрасте обрезанию?
Они тебя аналогиями закидают сейчас. Да и в сознательном возрасте тоже нет законов...
Дата Apr 30 2009, 22:44
На счет мужского - говорят, что так гигиеничнее, но я б своему сыну такого не сделала. Слышала, что это уменьшает чувствительность органа.
На счет женского - категорически против.
Дата May 1 2009, 10:05
Цитата (Running with scissors @ Apr 30 2009, 22:44)
На счет мужского - говорят, что так гигиеничнее, но я б своему сыну такого не сделала. Слышала, что это уменьшает чувствительность органа.
На счет женского - категорически против.

Гигиеничнее? Мыться надо. А ежели жить как свинья, то пофиг, обрезано или нет.
Дата May 1 2009, 18:17
Running with scissors, сын будет машиной в постели, женское обрезание - омг но вей !!!11111 .

Це повідомлення відредагував Crack - May 1 2009, 22:17
Дата May 2 2009, 16:14
Женское обрезание - а это что за извращение? Опять религиозная почва?
Дата May 2 2009, 21:25
Цитата (Крайтен @ May 1 2009, 10:05)
Гигиеничнее? Мыться надо. А ежели жить как свинья, то пофиг, обрезано или нет.
Это точно... А иначе так и представляется бомж, спящий в своей блевотине, но там такой чистенький, аж звенит! Бред.
Цитата (skYY @ May 1 2009, 18:17)
сын будет машиной в постели
Это точно, как робот туа-сюда, туда-сюда своей бесчувственной палкой.
Дата May 3 2009, 10:05
Цитата (Olga Kholod @ May 2 2009, 16:14)
Женское обрезание - а это что за извращение? Опять религиозная почва?

Довольно таки распространенное явление в странах Африки...
Делают, что бы женские половые органы были похожи на грудь голубки.
Срезают все, что "выпирает"... Делают женщину нечувствительной...
Вот это ужОс реальный.
А мужское обрезание действительно часто делается в целях гигиены. Снижает риск воспалительных процессов.. Просто, если я не ошибаюсь, зародилось оно в мусульманских странах, где с водой напряг был...
Дата May 3 2009, 13:09
Running with scissors, я слышала что какой-то лох своей дочке кухонными ножницами отрезал "все что выпирает", ей было лет 11, а у него сдвиг на религиозной почве. Мама через пару лет заметила, что-то у ребенка не так, надавила на нее и та призналась.
Идиотизм, мужское обрезание хотя бы не несет вред
Дата May 3 2009, 16:54
Цитата (Olga Kholod @ May 3 2009, 13:09)
Идиотизм, мужское обрезание хотя бы не несет вред

Вам тут триста примеров привели о вреде, может пора начать читать и чужие посты?
Дата May 3 2009, 19:19
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:29)
Христиане крестят, евреи обрезают.
А насчет считаешь ты или нет - это дело десятое. Есть факт насилия над личностью, человека не спрашивают, зачастую делают против его воли, лишая выбора.

ага, это особенно остро проявляется у младенцев. Они от отсутствия выбора просто не знают куда деться. А от того, что их не спросили в депрессию впадают.

Цитата
Это насилия, это уродство, это аморально.

как много громких слов. Во всяком случае, после крещения все органы остаются в нетронутом состоянии. А насчет того, что Вас крестили против Вашей воли, которой у вас на момент крещения еще и не было, а по-брызгать слюной очень хочется, чтобы выразить все свое отвращение к религиозному культу- какая вообще разница крестили или нет? Если Вы радикальный атеист для Вас не должны иметь значения религиозные культы. Чего возмущаться-то? Для Вас, истинного атеиста все это окунание в святую воду не более, чем купание. Вы ж даже не помните, наверняка, как то было.

Цитата (Myosotis @ Apr 25 2009, 15:36)
ага, только вот в африке люди региулярно тонут во время обряда крещения. Ну, что ж поделать...

научиться плавать, как минимум. Вообще, в Африке люди гибнут преимущественно не от крещения, а от голода, болезней и от того, что там где-нибудь, кто-нибудь регулярно воюет.
Дата May 3 2009, 19:55
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
Они от отсутствия выбора просто не знают куда деться. А от того, что их не спросили в депрессию впадают.

Барышня, которую изнасиловали, пока она была в отрубе тоже не сильно страдает от отсуттсвия выбора. Но уродское действо имеет место быть.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
А насчет того, что Вас крестили против Вашей воли, которой у вас на момент крещения еще и не было, а по-брызгать слюной очень хочется, чтобы выразить все свое отвращение к религиозному культу- какая вообще разница крестили или нет?

она есть сейчас, и это главное. Тот факт касается меня нынешнего, и то, что я тогда не осознавал всего злодейства происходящего не уменьшает гнусности того события. Плюс то, что я не верю в еврейского бога не повод, проводить надо мной их дикие обряды.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
Вообще, в Африке люди гибнут преимущественно не от крещения, а от голода, болезней и от того, что там где-нибудь, кто-нибудь регулярно воюет.

Класс логика. Если умер миллион, тысячу-другую можно истребить безнаказанно? За просто так.
Дата May 3 2009, 20:29
Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 19:55)
Барышня, которую изнасиловали, пока она была в отрубе тоже не сильно страдает от отсуттсвия выбора. Но уродское действо имеет место быть.

ну, в данном случае выбора-то и нет.

Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 19:55)
Класс логика. Если умер миллион, тысячу-другую можно истребить безнаказанно? За просто так.

ну, кто бы говорил насчет логики: не думаю, что процедура крещения в Африке направленна на умышленное уничтожение населения. Кроме того, Вас ведь мало интересуют несчастные случаи, связанные с утоплением местных жителей. Или может речки все осушить? Кстати, Ваша логика тоже ничего: пускай умирают с голода, зато не подверженные акту насилия, выраженном в крещении.

Дата May 4 2009, 04:18
Цитата (Olga Kholod @ May 3 2009, 13:09)
Идиотизм, мужское обрезание хотя бы не несет вред
Правда? Осложнения обрезания: http://www.circumstitions.com/Complic.html
Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 16:54)
Вам тут триста примеров привели о вреде, может пора начать читать и чужие посты?
ППКС! Все правильно!
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
Они от отсутствия выбора просто не знают куда деться. А от того, что их не спросили в депрессию впадают.
Точно! Ведь младенцы никогда не вырастают, а всю жизнь остаются младенцами. Бесподобная логика!
Дата May 4 2009, 07:44
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
ну, в данном случае выбора-то и нет.

В случае с христианским маразмом тоже. И то и то гадко.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
ну, кто бы говорил насчет логики: не думаю, что процедура крещения в Африке направленна на умышленное уничтожение населения.

А какая разница, помер человек от умышленного или неумышленного действия? Важен результат, человек откинулся.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
Кроме того, Вас ведь мало интересуют несчастные случаи, связанные с утоплением местных жителей.

Когда в реке начинают тонуть люди толпами, там ставят будку спастеля и значок "Не купаться". Если что-то несет зло, это ограничивают.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
Кстати, Ваша логика тоже ничего: пускай умирают с голода, зато не подверженные акту насилия, выраженном в крещении.

Ты здорова? Ничего не куришь? Моя логика проста и очевидна, не нужно убивать людей дебильными обрядами. Причем тут голод вообще?
Дата May 4 2009, 09:14
здравствуй, вторая тема под названием "Религия".
интересно, мы оттолкнемся когда-нибудь от страшных и злостных обрядов крещения в младенчестве? я понимаю, факт ужасного надругательства над личностью и психикой налицо, но может хватит уже страдать о том, что там с вами бедными сделали в младенчестве? мы все уже это прочувствовали со страшнной силой.
обряд крещения наносит непоправимый вред свооде личности в ее дальнейшей жизни, это мы все тоже прочувствовали, читая тут слюноизвержения сломленных обрядом личностей.
но вернитесь уже к обрезанию. больше подробностей, может, фото какие-нибудь, ужасные картины осложнений, страшные откровения потерпевших...
больше страсти, господа! :D
Дата May 4 2009, 16:37
Против. Сейчас это существует как дань очень древней традиции и не более того. В те времена когда эта традиция появилась, для обрезания у евреев и у мусульман были очень веские причины. Это было действительно оправдано и очень помогло этим народам. Сейчас это пережиток прошлого, который зачастую мешает людям в жизни. Решение об этом должно приниматься человеком самостоятельно.
Дата May 4 2009, 19:00
Цитата (Мышельма @ May 4 2009, 04:18)
Точно! Ведь младенцы никогда не вырастают, а всю жизнь остаются младенцами. Бесподобная логика!

логика действительно бесподобная, а Вам рекомендую задуматься над значением этого термина, чтобы не использовать его где попало. Вообще, было бы неплохо сначала подумать, а потом уже по клавишам стучать.

Цитата (Крайтен @ May 4 2009, 07:44)
А какая разница, помер человек от умышленного или неумышленного действия? Важен результат, человек откинулся.

разница принципиальная. В неумении плавать церковь не виновата.

Цитата (Крайтен @ May 4 2009, 07:44)
Когда в реке начинают тонуть люди толпами, там ставят будку спастеля и значок "Не купаться". Если что-то несет зло, это ограничивают.

Это говорит о плохой работе местной службы МЧС, но никак не о вреде религиозных культов.
Цитата (Крайтен @ May 4 2009, 07:44)
Ты здорова? Ничего не куришь? Моя логика проста и очевидна, не нужно убивать людей дебильными обрядами. Причем тут голод вообще?

ну, уважаемый, по-легче с переходами на личности. Сдерживайте эмоции, а то придется задуматься над Вашим здоровьем. Дебильными обрядами людей никто не убивает: их же там не топят , как котят в ведерке, сами тонут.



Дата May 5 2009, 06:28
Цитата (mutabor @ May 4 2009, 19:00)
логика действительно бесподобная, а Вам рекомендую задуматься над значением этого термина, чтобы не использовать его где попало. Вообще, было бы неплохо сначала подумать, а потом уже по клавишам стучать.
Как всегда, нечего сказать, перекинь стрелы =sceptic=


  i  

Злой модератор не понял назначения сего поста. Расшифруйте.

Дата May 9 2009, 12:10
Цитата (mutabor @ May 4 2009, 19:00)
разница принципиальная. В неумении плавать церковь не виновата.

Как ни странно, не все дети умеют плавать и не стоит их за это убивать.
Цитата (mutabor @ May 4 2009, 19:00)
ну, уважаемый, по-легче с переходами на личности. Сдерживайте эмоции, а то придется задуматься над Вашим здоровьем. Дебильными обрядами людей никто не убивает: их же там не топят , как котят в ведерке, сами тонут.

Это я уж сам решу, без твоей помощи. Ты в следующий раз сразу к теме переходи.
Блин, такое ощущение, что кто-то надо мной издевается. Завязывай.
Цитата (Мышельма @ May 5 2009, 06:28)
Злой модератор не понял назначения сего поста. Расшифруйте.

Юзверь или под наркотой или злобный тролль.


  i  

=gloomy= замечания модераторов в модераторских тегах комментируются в установленном правилами порядке, то есть - не в теме! Юзверей не обижать!=girl_angry=

Дата May 12 2009, 19:17
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ May 9 2009, 12:10)
Как ни странно, не все дети умеют плавать и не стоит их за это убивать.

хреновый аргумент: крещение не подразумевает плавания, так что в гибели детей виноват кто-то другой. И раз уж Вы бросаетесь такими обвинениями в адрес церкви, то будьте любезны быть доказательным.
Цитата (Крайтен @ May 9 2009, 12:10)
Это я уж сам решу, без твоей помощи. Ты в следующий раз сразу к теме переходи.

Боюсь, Вам уже никто не поможет:=)
Дата May 12 2009, 20:41
Фу. Отрезать что то от человека. Однозначно против. Я б этим "отрезателям" сам бы чего нибудь отрезал и посмотрел бы как они запели...
Дата May 14 2009, 09:50
Сэр Натан Фрай, эти "отрезатели" зовутся врачами. и делают они это не по живому телу.
Дата May 14 2009, 11:39
Darra, пусть они зовутся хоть президентами большой восьмёрки, это не важно. И даже не важно что делают это они по не живому телу. Факт в том что человека лишают свободы выбора. Вопрос религии, это всё равно прерогатива родителей, которые отдают дитя под нож.
Дата May 14 2009, 18:11
Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 16:54)
Вам тут триста примеров привели о вреде, может пора начать читать и чужие посты?

Не такой, как женское. Хотя. Да, ошиблась, пойду учится читать
Дата May 15 2009, 06:29
Цитата (Darra @ May 14 2009, 09:50)
Сэр Натан Фрай, эти "отрезатели" зовутся врачами. и делают они это не по живому телу.
Неужели? Они что, мертвых детей обрезают, а затем воскрешают?
Дата May 15 2009, 10:19
Мышельма, нет, все не так сложно. да и вам-то что, вам не грозит. :D

Цитата
Горькая правда - когда человек получил свободу выбора, он понял, что она ему не нужна.


золотые слова.

Сэр Натан Фрай, далась вам эта религия. обрезание делают не только из религиозных соображений. да и душевных травм у повзрослевший "потрадавших" я ни разу не замечала. никто не жаловался о лишении свободы выбора.
Дата May 15 2009, 18:43
Цитата (Darra @ May 15 2009, 10:19)
душевных травм у повзрослевший "потрадавших" я ни разу не замечала. никто не жаловался о лишении свободы выбора.

Ты прямо таки знакома с энным колличеством обрезанных людей, которые делились с тобой откровениями на эту тему?
Дата May 15 2009, 20:21
Цитата (Darra @ May 15 2009, 10:19)
Сэр Натан Фрай, далась вам эта религия. обрезание делают не только из религиозных соображений. да и душевных травм у повзрослевший "потрадавших" я ни разу не замечала. никто не жаловался о лишении свободы выбора.
У одного моего друга из-за обрезания в младенчестве в подростковом возрасте член втянулся внутрь тела и постоянно проваливается обратно. Ему около 30, а он все девственник.
Цитата (Darra @ May 15 2009, 10:19)
Мышельма, нет, все не так сложно. да и вам-то что, вам не грозит. :D
Зато это реальная угроза моему сыну, если у меня будет сын. Врачи в Америке только и умеют, что чуть что, предлагать обрезание и прочие ампутации. Чуть пукнет ребенок и не так запахнет - обрезание. Чуть какое воспаление - опять же обрезание.
Как будто зацикленные на этом.
А женщинам рекомендуют удалять матку после того как они уже окончательно решат больше не рожать.
А потом удивляются, почему в Штатах так популярны лекарства от половых дисфункций.
Дата May 18 2009, 10:53
Цитата
Ты прямо таки знакома с энным колличеством обрезанных людей, которые делились с тобой откровениями на эту тему?


да, знакома. откровениями не делились, но отклонений в психике я не заметила. и со здоровьем проблем нет.

Мышельма, насколько я представляю себе возможности медицины, особенно зарубежной, там никто ничего не будет делать без согласия родителей. вы родитель? значит, если вы не захотите, то никто ничего вашему сыну не обрежет, не утрируйте.
я не борюсь за обязательные обрезания, не подумайте. да, оно в принципе не нужно. если нет показаний каких-нибудь. и вред оно может нанести, я не спорю.
просто реально доставляют люди, которые тут вопят: "Да я!... да этим обрезателям!... да на кол их сажать!..." к чему это?
Дата May 18 2009, 21:10
Цитата (Мышельма @ May 15 2009, 20:21)
У одного моего друга из-за обрезания в младенчестве в подростковом возрасте член втянулся внутрь тела

если бы проблема была именно в обрезании, то "втянулся" бы сразу.
Цитата
постоянно проваливается обратно.

если обратно- то вываливается ;)
Цитата (Мышельма @ May 15 2009, 20:21)
Зато это реальная угроза моему сыну, если у меня будет сын. Врачи в Америке только и умеют, что чуть что, предлагать обрезание и прочие ампутации. Чуть пукнет ребенок и не так запахнет - обрезание. Чуть какое воспаление - опять же обрезание.
Как будто зацикленные на этом.

вот именно, что предлагать, так что о какой угрозе идет речь?
Цитата
А женщинам рекомендуют удалять матку после того как они уже окончательно решат больше не рожать.
А потом удивляются, почему в Штатах так популярны лекарства от половых дисфункций.

удаление матки ведет к серьезным гормональным нарушениям; не самый гуманный способ контрацепции.

Дата May 19 2009, 02:54
Цитата (Darra @ May 18 2009, 10:53)
Мышельма, насколько я представляю себе возможности медицины, особенно зарубежной, там никто ничего не будет делать без согласия родителей. вы родитель? значит, если вы не захотите, то никто ничего вашему сыну не обрежет, не утрируйте.
Врачи сами ходят по палатам, где лежат новоиспеченный мамочки и предлагают обрезание, хотя на это нет никаких медицинских показаний. Конечно, без согласия не обрежут, но обрежут спокойно, рассказав незнающей матери, как это чудно и прекрасно, когда абсолютно здоровый ребенок уродуется. А то что будет потом, врачам глубоко наплевать. На мой взгляд все эти обрезатели и не воспринимают детей как людей, а скорее как скот.
Цитата (mutabor @ May 18 2009, 21:10)
если бы проблема была именно в обрезании, то "втянулся" бы сразу.
Ничего подобного. Крайняя плоть это запас кожи. Отрежешь лишку - и все, гудбай.
Цитата (mutabor @ May 18 2009, 21:10)
удаление матки ведет к серьезным гормональным нарушениям; не самый гуманный способ контрацепции.
А они рекомендуют, что я могу поделать, раз врачи-дебилы? Кстати, у моей свекрови матка удалена, и вроде как она в порядке.
Цитата (mutabor @ May 18 2009, 21:10)
вот именно, что предлагать, так что о какой угрозе идет речь?
А если бы я не видела как проводится обрезание, я бы и не подумала, что это причинение страшной боли.
Дата May 19 2009, 08:08
Цитата (Darra @ May 15 2009, 10:19)
никто не жаловался о лишении свободы выбора.

Я жаловался!
Дата May 19 2009, 09:50
Цитата
На мой взгляд все эти обрезатели и не воспринимают детей как людей, а скорее как скот.


да ладно вам преувеличивать! прямо скот, прямо всех под нож, неважно, член там или матка...
хотя вон матка же удалена, и вы говорите, что в порядке она. видите, спорный вопрос.
насчет боли. зубы лечить тоже больно, видите вы это или нет.


Цитата
Я жаловался!

Крайтен, а тебе обрезание делали?
Мечта, ППКС.
Дата May 19 2009, 09:54
Цитата (Darra @ May 19 2009, 09:50)
Крайтен, а тебе обрезание делали?

Меня крестили. Без моего на то согласия.
Дата May 19 2009, 10:26
Крайтен, и кстати, вдруг твой ребенок потом будет гнобить тебя за лишений свободы выбора, если ты вдруг его крестишь или не крестишь в младенчестве? ты вообще хорошо помнишь, что с тобой было в младенчестве?
Дата May 19 2009, 17:53
Цитата (Мышельма @ May 19 2009, 02:54)
Ничего подобного. Крайняя плоть это запас кожи. Отрежешь лишку - и все, гудбай.

=-O кожный покров обладает эластичными свойствами и в запасах не нуждается.

Цитата (Мышельма @ May 19 2009, 02:54)
А они рекомендуют, что я могу поделать, раз врачи-дебилы? Кстати, у моей свекрови матка удалена, и вроде как она в порядке.

за Вашу свекровь можно только порадоваться:=)

Цитата (Мышельма @ May 19 2009, 02:54)
А если бы я не видела как проводится обрезание, я бы и не подумала, что это причинение страшной боли.

Вы продолжали бы думать, что если без наркоза резать "по живому"- то это щикотно и забавно:)


Дата May 20 2009, 07:32
Цитата (Мечта @ May 19 2009, 10:03)
Крайтен, ты же жив?

Я тебе глаз выколю - тоже жить будешь. неплохо даже. Но факта насилия это не изменит.
Додано через хвилину
Цитата (Darra @ May 19 2009, 10:26)
Крайтен, и кстати, вдруг твой ребенок потом будет гнобить тебя за лишений свободы выбора, если ты вдруг его крестишь или не крестишь в младенчестве?

Христианство можно принять в любом возрасте. Когда у него включется сознание и понимание - пусть делает с собой что угодно, крещение, обрезание.
Цитата (Darra @ May 19 2009, 10:26)
ты вообще хорошо помнишь, что с тобой было в младенчестве?

Мне не нужно понмить, мне нужно знать.
Дата May 20 2009, 20:00
Цитата (Darra @ May 19 2009, 09:50)
насчет боли. зубы лечить тоже больно, видите вы это или нет.
А обрезание здоровых новорожденных это все равно что лечение больных зубов?
Цитата (Мечта @ May 19 2009, 09:06)
А когда время придет стать отцом, сам решай, предоставлять детям свободу выбора или нет.
"Я тебя породил я тебя и убью" - другими словами. "Ты моя собственность и не рыпайся".
Цитата (mutabor @ May 19 2009, 17:53)
Вы продолжали бы думать, что если без наркоза резать "по живому"- то это щикотно и забавно:)
Я вообще ничего об обрезании не думала, я даже не знала, что это такое и зачем оно проводится, и не придавала значения.
Цитата (mutabor @ May 19 2009, 17:53)
=-O кожный покров обладает эластичными свойствами и в запасах не нуждается.
Ну да! Давай тебе на лице натянем кожу, отрежем и посмотрим, как ты будешь не нуждаться в коже и как она растянется =rolleyes=
Цитата (mutabor @ May 19 2009, 17:53)
за Вашу свекровь можно только порадоваться:=)
Что за нее радоваться? Она всю жизнь глотает гормональные таблетки.
Цитата (Крайтен @ May 20 2009, 07:32)
Когда у него включется сознание и понимание - пусть делает с собой что угодно, крещение, обрезание.
ППКС! И только так!
Дата May 21 2009, 09:37
Цитата
"Я тебя породил я тебя и убью" - другими словами. "Ты моя собственность и не рыпайся".


ну что за ересь?
дело в том, что родители до определенного возраста решают за ребенка, что ему делать. и это как-то нормально, знаете ли. он пока маленький, вряд ли способен принимать решения. а то можно поспорить о том, что мы насилуем ребенка, заставляя его читать, учить английский, мыть руки, вытирать задницу... пусть сам решает, ему нужна свобода выбора!
а неудачно можно и зубы вылечить. так, что придется лицо резать аж до самых костей. это от врача зависит.
Дата May 21 2009, 10:31
ну какой то смысл все-таки есть в том, что действительно детям навязывается чужая воля. да, нихарашо действительно. так давайте тогда не будим навязывать своим детям умение ходить на унитаз, или например кушать ложкой, а не руками. это же все тоже навязано родителями. снова таки нихарашо...
Myo
Дата May 21 2009, 11:14
Цитата
знаете ли. он пока маленький, вряд ли способен принимать решения.

лично я, когда выступаю против обрезания, то говорю о насилии чисто идеологическом, ежели само обрезание было сделано из религиозных побуждений. ежели родители хотели обезопасить своего ребенка от перламутровых папиллом и рака, тогда, возможно, они и правы.
Дата May 21 2009, 11:33
если рассматривать с идеологической точки зрения, то я, безусловно, тоже против. такого рода ритуалы какие-то варварские...
Myo
Дата May 21 2009, 11:52
Цитата
если рассматривать с идеологической точки зрения, то я, безусловно, тоже против. такого рода ритуалы какие-то варварские...

так разве не о таком насилии речь?
Дата May 21 2009, 13:08
речь о насили в принципе. типа нарушаем права младенцев. типа лишаем детенков свободы выбора.
Дата May 21 2009, 13:34
Цитата
типа лишаем детенков свободы выбора

прикольно так звучит. может еще и право голосовать нужно давать с рождения, а не с определенного возраста? все то, что касается религии и таких всяких обрядов могут решать только родители. а там уже с какой целью они это делают или не делают, то уже на их совести
Myo
Дата May 21 2009, 13:36
Цитата
речь о насили в принципе. типа нарушаем права младенцев. типа лишаем детенков свободы выбора.

тут опять таки проблема понимания свободы: свобода для или свобода от.
Дата May 22 2009, 03:59
Цитата (Darra @ May 21 2009, 09:37)

дело в том, что родители до определенного возраста решают за ребенка, что ему делать. и это как-то нормально, знаете ли. он пока маленький, вряд ли способен принимать решения. а то можно поспорить о том, что мы насилуем ребенка, заставляя его читать, учить английский, мыть руки, вытирать задницу... пусть сам решает, ему нужна свобода выбора!
... за девочку решим, удалять ей грудь или нет, ставить ей силиконовые имплантанты или не надо, вырезать ей клитор или оставить. Родители должны вырастить человека, а не изменять его внешний вид на свое усмотрение. Крайняя плоть это не врожденный дефект и не болезнь, в ампутации не нуждается.
Цитата (Darra @ May 21 2009, 09:37)
а неудачно можно и зубы вылечить. так, что придется лицо резать аж до самых костей. это от врача зависит.
Класс! Лечение от крайней плоти! =crazy=
Цитата (Myosotis @ May 21 2009, 11:14)
ежели родители хотели обезопасить своего ребенка от перламутровых папиллом и рака, тогда, возможно, они и правы.
... так же как правы родители, которые захотели обезопасить дочку от рака груди и рака матки и нежелательных беременностей, ампутировав это. От проблем с желчным - удалив его, и вырвать все зубы, чтобы никогда не было флюса. Оооочень умная логика.
Цитата (Molfar @ May 21 2009, 13:34)
может еще и право голосовать нужно давать с рождения, а не с определенного возраста?
Не надо утрировать, причем тут голосование и нарушение права распоряжаться своим телом?
Дата May 22 2009, 06:07
Цитата (Darra @ May 21 2009, 09:37)
дело в том, что родители до определенного возраста решают за ребенка, что ему делать.

Это нормально, пока не доходит до маразма и уродства. Давайте позволим родителям еще насиловать своих детей? А что?
Цитата (Мечта @ May 21 2009, 09:45)
в этот список можно внести - колется, тренируется в суициде..

Именно так. Это его жизнь, пускай он ее распоряжается. Не хочет жить - веревку на горло и вперед. Хочет колоться, убивать людей - флаг ему в руки. Каждый сам распоряжается своей жизнью.
Цитата (Myosotis @ May 21 2009, 11:52)
так разве не о таком насилии речь?

АУ! Это Дарра, она спорит не потому, что считает, что кто-то неправ, а потому, чт оона спорит ради спора. Она любит ломать стены. Если бы я славил христианство, поверь, она бы слюной обливалась, доказывая насколько оно уродское. она как кривое зеркало.
Дата May 22 2009, 06:46
Цитата
нарушение права распоряжаться своим телом

а как по вашему младанец может своим телом распорядиться? он вобще ничем распорядиться не может. так что слова о нарушении прав младенца звучат глупо.
тут скорее нужно обсуждать то, на сколько это может вредить здоровью ребенка или наоборот - в чем помочь.
Myo
Дата May 22 2009, 09:27
Цитата
так же как правы родители, которые захотели обезопасить дочку от рака груди и рака матки и нежелательных беременностей, ампутировав это. От проблем с желчным - удалив его, и вырвать все зубы, чтобы никогда не было флюса. Оооочень умная логика.

крайняя плоть не является жизненно важным органом. плюс в нашем обществе она не является признаком какого-то жуткого социального статуса. потому Ваши высказывания неуместны.
Цитата
АУ! Это Дарра, она спорит не потому, что считает, что кто-то неправ, а потому, чт оона спорит ради спора. Она любит ломать стены. Если бы я славил христианство, поверь, она бы слюной обливалась, доказывая насколько оно уродское. она как кривое зеркало.

оу...
Дата May 22 2009, 12:20
Цитата
за девочку решим, удалять ей грудь или нет, ставить ей силиконовые имплантанты или не надо, вырезать ей клитор или оставить.так же как правы родители, которые захотели обезопасить дочку от рака груди и рака матки и нежелательных беременностей, ампутировав это. От проблем с желчным - удалив его, и вырвать все зубы, чтобы никогда не было флюса. Оооочень умная логика.


откуда столько кровожадности? и к чему эти дурацкие примеры? вам вполне понятно тут объясняют, что отсутствие крайней плоти не является уродством и инвалидностью. и передергивать зачем? плеваться слюной, как Крайтен говорит. так что прочтите еще разок:

Цитата
крайняя плоть не является жизненно важным органом. плюс в нашем обществе она не является признаком какого-то жуткого социального статуса. потому Ваши высказывания неуместны.


Крайтен, ты просто нириальный писихолог, я смотрю. сразу разгадал мою порочную сущность.... дались тебе эти стены, которые все тут ломают.
Дата May 23 2009, 01:49
Цитата (Molfar @ May 22 2009, 06:46)
а как по вашему младанец может своим телом распорядиться? он вобще ничем распорядиться не может. так что слова о нарушении прав младенца звучат глупо.
Младенцы вырастают. Младенцы это люди. Есть права человека.
Цитата (Molfar @ May 22 2009, 06:46)
тут скорее нужно обсуждать то, на сколько это может вредить здоровью ребенка или наоборот - в чем помочь.
Может даже убить, сделать инвалидом, калекой, сделать будущую сексуальную жизнь невозможной.
Цитата (Myosotis @ May 22 2009, 09:27)
крайняя плоть не является жизненно важным органом.
Грудь тоже не является. И желчный пузырь не является. И без многих других органов можно прекрасно жить. Давайте их удалять!
Цитата (Myosotis @ May 22 2009, 09:27)
плюс в нашем обществе она не является признаком какого-то жуткого социального статуса. потому Ваши высказывания неуместны.
За исключением того что зачастую это признак евреев =lol= Их так и отыскивали во времена нацизма: конец изуродован, все, депортация.
Цитата (Darra @ May 22 2009, 12:20)
откуда столько кровожадности? и к чему эти дурацкие примеры? вам вполне понятно тут объясняют, что отсутствие крайней плоти не является уродством и инвалидностью
http://video.google.com/videoplay?docid=8212662920114237112&ei=bFUXSpjXEI7ArgKe7qDiAw&q=infant+circumcision+full&hl=ru&client=firefox-a
И вообще, я не говорила, что отсутствие крайней плоти это инвалидность. Это уродование половых органов, такое же как и женское обрезание, которое может привести к инвалидности и даже смерти: http://www.circumstitions.com/death.html
Дата May 23 2009, 11:57
Цитата (Darra @ May 22 2009, 12:20)
Крайтен, ты просто нириальный писихолог, я смотрю. сразу разгадал мою порочную сущность.... дались тебе эти стены, которые все тут ломают.

Твои слова. Я ничего нового не придумал. Не нужно быть психолгом, чтоыб видеть очевидное.
Myo
Дата May 24 2009, 11:36
Цитата
Грудь тоже не является. И желчный пузырь не является. И без многих других органов можно прекрасно жить. Давайте их удалять!

прекрасно, попробуйте пожить без желчного пузыря. к тому же не надо выхватывать. я говорила об одновременной физиологической социальной значимости.
Цитата
За исключением того что зачастую это признак евреев =lol= Их так и отыскивали во времена нацизма: конец изуродован, все, депортация.

с каких это пор обрезание в наш век стало признаком евреев?
Дата May 24 2009, 12:26
Цитата (Myosotis @ May 24 2009, 11:36)
с каких это пор обрезание в наш век стало признаком евреев?

С тех пор, что славяне себя не обрезают.
Myo
Дата May 24 2009, 12:58
Цитата
С тех пор, что славяне себя не обрезают.

славяне, как принадлежность этническая или чего?
Дата May 24 2009, 13:09
Цитата (Мышельма @ May 23 2009, 01:49)
Грудь тоже не является.

Ну да. Особенно при кормлении ребенка вообще не нужна. Так, для красоты болтается :gygy:
Дата May 24 2009, 14:29
Цитата (Myosotis @ May 24 2009, 12:58)
славяне, как принадлежность этническая или чего?

Славяне - как группа народов. Украинцы, русские, беларусы, поляки и тэдэ.
Myo
Дата May 24 2009, 15:10
Цитата
Славяне - как группа народов. Украинцы, русские, беларусы, поляки и тэдэ.

не делают обрезание, да? :ha_ha_no:
Дата May 24 2009, 15:26
Цитата (Myosotis @ May 24 2009, 15:10)
не делают обрезание, да?

Представь, не делают.
Дата May 24 2009, 17:46
А ещё можно сразу вырезать аппендикс
Дата May 25 2009, 08:49
Цитата (Myosotis @ May 24 2009, 11:36)
с каких это пор обрезание в наш век стало признаком евреев?
С каких пор евреи перестали делать обрезание, таким образом не отмечая себя как евреев?
Цитата (Эйрена @ May 24 2009, 13:09)
Ну да. Особенно при кормлении ребенка вообще не нужна. Так, для красоты болтается :gygy:
Зачем грудь, когда ее можно заменить бутылочкой со смесью? А крайнюю плоть ничем не заменишь.
Кстати, один наш друг вчера сказал, что он очень angry, что его обрезали как какого-то еврея. Он нормальный белый парень, и его задолбало, что девушки из европы, видя его обкрамсаное достоинство, спрашивают, еврей ли он. Плюс он как-то оговорился, что секс у него ассоциируется с насилием. И он уже решил, что ни за что не даст врачу своего сына изуродовать, как это сделали его родители. Вот вам и "ненужный кусочек кожи", очередное подтверждение, как он важен для мужчины.
Дата May 25 2009, 11:58
прям-таки раз обрезанный, то еврей, ага. не везло ему с девушками из Европы, вашему другу.
на самом деле жить можно. и без крайней плоти, и без желчного пузыря, и без груди, и без почки.
обрезать или нет - это не так уж и важно в жизни, неважно, какое вы там кровавое видео суете посмотреть. =)
Дата May 26 2009, 02:41
Цитата (Darra @ May 25 2009, 11:58)
обрезать или нет - это не так уж и важно в жизни, неважно, какое вы там кровавое видео суете посмотреть. =)
То есть тебе наплевать, что без причины изуродовали ребенка и уродуют каждый день?
Цитата (Darra @ May 25 2009, 11:58)
прям-таки раз обрезанный, то еврей, ага. не везло ему с девушками из Европы, вашему другу.
С девушками везло, не повезло с родителями.
Цитата (Darra @ May 25 2009, 11:58)
на самом деле жить можно. и без крайней плоти, и без желчного пузыря, и без груди, и без почки.
Можно, да, но это не будет полноценная жизнь.
Дата May 26 2009, 10:54
Цитата
То есть тебе наплевать, что без причины изуродовали ребенка и уродуют каждый день?


я спокойно к этому отношусь, потому что не считаю это уродством. простите за подробность, но мой молодой человек прекрасно живет с этим "уродством", не чувствуя себя ущемленным, не досадуя на плохих родителей, не комплексуя в плане сексуальных отношений.
я думаю, что это просто зависит от того, кто как к этой вещи относится. кто-то будет обвинять родителей, страдать и ругаться, считая себя неполноценным. а кто-то будет спокойно жить и радоваться жизни.
я не подддерживаю и не осуждаю обрезание.
полноценная жизнь есть ваше к ней отношение. можно неполноценно жить, будучи суперкрасивым и здоровым.
Дата May 26 2009, 23:49
Цитата (Мечта @ May 26 2009, 06:31)
Я ж не жалуюсь.. и у меня вполне полноценная жизнь!
У меня есть подруга, с рождения абсолютно слепая. Тоже не жалуется. Но если бы она была зрячей, ее жизнь была бы куда разнообразнее и полноценнее в плане ощущений. А ты что, обрезана?
Цитата (Darra @ May 26 2009, 10:54)
простите за подробность, но мой молодой человек прекрасно живет с этим "уродством", не чувствуя себя ущемленным, не досадуя на плохих родителей, не комплексуя в плане сексуальных отношений.
Конечно, ему не с чем сравнивать, вот и радуется. И оберегай его от того, чтобы узнал правду. А вообще я бы на месте вашего молодого человека череп раскроила родителям, за то что его лишили тех ощущений, которые он бы мог получать в постели.
Цитата (Darra @ May 26 2009, 10:54)
полноценная жизнь есть ваше к ней отношение. можно неполноценно жить, будучи суперкрасивым и здоровым.
Не спорю. Однако это не дает никакого права родителям изменять половые органы своего ребенка на свое усмотрение. Тем более это может лишить полноценной жизни. Знаю немало людей, которые благодаря обрезанию стали половыми инвалидами, разрушившее им всю жизнь. Ни семью создать, не, простите, просто посношаться не могут.
Рада за твоего молодого человека, что с ним все в порядке, однако вполне может быть, что где-то в глубине души он ненавидит то что обрезан, просто не говорит, чтобы не посчитали его странным. Особенно если место, где вы живете, преобладает обрезанное население.
Дата May 27 2009, 09:03
Цитата
И оберегай его от того, чтобы узнал правду.я бы на месте вашего молодого человека череп раскроила родителям, за то что его лишили тех ощущений, которые он бы мог получать в постели.Рада за твоего молодого человека, что с ним все в порядке, однако вполне может быть, что где-то в глубине души он ненавидит то что обрезан, просто не говорит, чтобы не посчитали его странным. Особенно если место, где вы живете, преобладает обрезанное население.


это все, конечно, огонь просто, что вы мне насоветовали... :D :D :D
во-первых, ему не 10 лет, чтобы его оберегать от какой-то там "правды", которая заключается, видимо, в том, что секс гораздо круче при наличии крайней плоти. вообще, секс вещь такая, на качество которой влияет масса вещей, и наличие крайней плоти занимает в этом списке далеко не первое место.
во-вторых, обрезание - не та вещь, за которую стоит ненавидеть родителей. родителей можно не любить за то, что они алкаши, наркоманы или бросили вас в детдоме. и то ненавидеть не получится. так что увы. раскраивание черепов отменяется.
в-третьих, место, где мы живем, зовется Белоруссия. там преобладает славянское население, в основном русскоговорящее и делящееся на православное и католическое. плюс там разные кусочки прочих религий.
даже если он, как вы говорите, стесняется сказать, как ужасно сломана его жизнь, на его ощущения в плане секса это никак не влияет. ибо, еще раз повторюсь, в сексе это не главное.
Дата May 28 2009, 01:26
Цитата (Darra @ May 27 2009, 09:03)
и наличие крайней плоти занимает в этом списке далеко не первое место.
Ооо, ошибаешься. Обрезанные во взрослом возрасте всегда замечают, насколько хуже секс после обрезания.
Цитата (Darra @ May 27 2009, 09:03)
во-вторых, обрезание - не та вещь, за которую стоит ненавидеть родителей.
Скажи это всем мужчинам-калекам. И вообще обрезание это надругание над половыми органами.
Цитата (Darra @ May 27 2009, 09:03)
как вы говорите, стесняется сказать, как ужасно сломана его жизнь
Я этого не говорила.
Цитата (Darra @ May 27 2009, 09:03)
в сексе это не главное.
Одно из главных. У некоторых чувствительность после обрезания пропадает совсем.
Дата May 28 2009, 09:13
это кому как повезет. может, отрезали неудачно. тогда да, сочувствую.
у меня пару знакомых есть, любят иногда поделиться со мной тонкостями своей интимной жизни. так вот, необрезанные господа, между прочим. говорят, не фонтан. в прямом и переносном смысле. столько девочек перепробовали, столько способов - и нет. не клево и все.
а вообще, вопрос секса - это к сексологу, независимо от того, обрезали или нет.
жизненный опыт позволяет мне утверждать, что наличие/отсутствие крайней плоти на качество секса обоих партнеров не влияет.
а в обрезании во взрослом возрасте вообще не вижу смысла. дурость какая-то.
кстати, был недавно случай один. товарисч хотел стать половым гигантом и увеличил себе до 25 см. так через месяц прибежал обратно, верните, говорит, все, как было, женщины отказываются иметь секс, убегают.
так что размеры и внешний вид не главное.
Дата May 29 2009, 03:51
Цитата (Darra @ May 28 2009, 09:13)
а в обрезании во взрослом возрасте вообще не вижу смысла. дурость какая-то.
Взрослый-то как раз и имеет право выбора.
Цитата (Darra @ May 28 2009, 09:13)
это кому как повезет. может, отрезали неудачно. тогда да, сочувствую.
Зачем вообще отрезать? Младенцу что, жизненно необходимо? Более того, от этого даже умирают, как бы удачно врач не отрезал. Об инвалидности я уже говорила. И никакой, даже самый опытный хирург, не даст гарантию, что в будущем осложения не проявятся.
Цитата (Darra @ May 28 2009, 09:13)
так что размеры и внешний вид не главное.
Размер действительно не главное. Но насчет внешнего вида поспорю. Меня не привлекает пересушенный, в шрамах изувеченный орган.
И еще я не могу понять, какого родители вообще суются и распоряжаются чужими половыми органами? Отрежут веко с глаза или же сделают маленькую татушку на ребенке - уголовное преступление, а вот половые органы вне защиты закона.
Дата May 29 2009, 10:43
Цитата
Меня не привлекает пересушенный, в шрамах изувеченный орган.


я такого и не видела-то ни разу в жизни. вполне нормальный симпатичный орган. функционирует чудесно. не болит, не чешется. родителей любит. психическими травмами не страдает.
короче, спорить бессмысленно.
странно, что девушка так яростно против таких вещей. мне так пофиг вообще.
своему ребенку я обрезание делать не буду. но осуждать кого-то за такое решение - бред.
Дата May 29 2009, 23:55
Цитата (Darra @ May 29 2009, 10:43)
странно, что девушка так яростно против таких вещей. мне так пофиг вообще.
своему ребенку я обрезание делать не буду. но осуждать кого-то за такое решение - бред.
А я осуждаю родителей, которые за своего ребенка решают, чтобы такие ненужные и травматичные события были в жизни.
А я не только осуждаю, но и пытаюсь отговорить от обрезания родителей, которые это собираются делать своим детям. Ребенок сам должен сделать выбор, когда вырастет, и только он.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Darra @ May 29 2009, 10:43)

я такого и не видела-то ни разу в жизни. вполне нормальный симпатичный орган. функционирует чудесно. не болит, не чешется.
Я так поняла, это единственный обрезанный в твоей жизни. Поверь, есть люди, у которых и болит и чешется... Я уже приводила в пример племянника. У него так болит, что эти боли жить ему мешают. А ведь еще совсем ребенок, ему 4 годика только исполнилось. Что будет дальше, предсказать несложно. Он вырастет и у него никогда не будет сексуальной жизни, семьи, детей, нормального будущего иными словами. Он будет ненавидеть свою мать за этот выбор, и ему будет наплевать, что она не знала, на что обрекала своего сына, подписывая бумаги на ампутацию части ЕГО здорового полового органа.
Дата May 31 2009, 09:12
Мне сие не делали, но по описанию знакомого, первое время это нереально больно.
з.ы. Я против.)
Дата Jun 1 2009, 09:41
Цитата
Я так поняла, это единственный обрезанный в твоей жизни.


если бы вы внимательней читали мои предыдущие посты, вы такого не поняли бы. потому что не единственный.
болит, видимо, пока не зажил окончательно. хотя я не буду утверждать, чтоб вы на меня не кидались.
повторюсь, у каждого по-своему. кто-то вон от ранения в пятку умирает.
Дата Jun 8 2009, 05:38
Цитата (Darra @ Jun 1 2009, 09:41)

болит, видимо, пока не зажил окончательно. хотя я не буду утверждать, чтоб вы на меня не кидались.
Болит и чешется у людей, обрезанных дооолгие годы назад, иногда даже целую жизнь назад.

Я не пойму одного: почему подобная операция должна проводиться против воли человека? Это я про обрезание маленьких детей. Были бы мужики умными, создали бы движение мейлинистов (типа феминистов) и защищали бы свои права, как это делают женщины. Ведь благодаря феминисткам в Штатах с 1996 года женское обрезание стало уголовно наказуемым преступлением, хотя оно никогда и не было популярным. А так живут как рабы, и целостность члена полностью зависит от выбора родителей. Looser!
Дата Jun 8 2009, 12:02
феминизм приравнивает мужчину, подавшего даме руку на выходе из трансопрта, к сексуальному маньяку. поэтому мне сие движение за права женщин смешно.
если болит и чешется всю жизнь - надо лечиться, вдруг зараза какая попала.
кстати, вы против абортов? ну там типа права нарушаются, не дают человеку самому решить, умереть ему или жить, так?
Дата Jun 10 2009, 22:50
Цитата (Darra @ Jun 8 2009, 12:02)
если болит и чешется всю жизнь - надо лечиться, вдруг зараза какая попала.
При недостатке кожи и увлажнения зуд тоже бывает, и не так уж и редко.
Цитата (Darra @ Jun 8 2009, 12:02)
кстати, вы против абортов? ну там типа права нарушаются, не дают человеку самому решить, умереть ему или жить, так?
Эта тема про обрезание. И пожалуйста, давай на "ты", ибо я не во множественном числе.
Дата Jun 11 2009, 10:02
причиной зуда может быть масса вещей. даже нервы. даже самовнушение.
обрезание не такая страшная проблема по сравнению с той же аллергией. у меня была в детстве. вот там зуд, так зуд.
так называемые права человек получает тогда, когда может полноценно за себя отвечать. до этого он никаких прав не может иметь. ибо ума у него мало для этого. я не говорю конкретно про обрезание, про него я уже все сказала. а эти права, которые тут все поминают, многим еще и сейчас рано давать.
Дата Jun 11 2009, 12:03
Маразм.Другого слова нет.А у некоторых это ж потом травма психологическая на всю жизнь.
Дата Jun 15 2009, 04:56
Цитата (Darra @ Jun 11 2009, 10:02)
так называемые права человек получает тогда, когда может полноценно за себя отвечать. до этого он никаких прав не может иметь. ибо ума у него мало для этого. я не говорю конкретно про обрезание, про него я уже все сказала. а эти права, которые тут все поминают, многим еще и сейчас рано давать.
По твоей логике получается что человек до 18 лет бесправная тварь, и спокойно можно убить 2-х летнего ребенка, изнасиловать младенца, продать, какие-нибудь органы отрезать и выбросить... Мда.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2009 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:13:40, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP