Модератори: Satine.

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обрезание детей

, Мужское обрезание
Згорнути питання Как вы относитесь к обрезанию детей?
Категорически неприемлю ни в каком виде! Это прямое нарушение прав человека и должно караться законом! 41 ]  [37.96%]
Вообще считаю маразмом. Но если делают ради религии - флаг им в руки... 34 ]  [31.48%]
Мне все равно что родители делают со своими детьми, меня не касается 7 ]  [6.48%]
Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядет, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть 15 ]  [13.89%]
ЗА обрезание!!! 11 ]  [10.19%]
Усього голосів: 108
Гості не можуть голосувати 
Домен
Дата Apr 27 2009, 16:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Я счиаю что в принципе эта прцедура безсмыленна!
Да с одной стороны, это гигиеничнее, с другой стороны, это насилие над личностью, но если Крайтен кричит о том что не терпит насилия над личностью и тут же жаждет расстрелять всех верующих или запретить делать обрезание, то он тут же предлагает совершить насилие над личностью верующего еврея,для котрого обрезание- священодействие, без которого душа его и его ребенка будет вечно гореть в ду(насчет этого я не уверен, но наверно обрезание - это очень важно для мусульман и евреев)
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:19)
Против, также как и против крещения. Все это аморально, уродство, насилие над личностью. Стрелять таких надо.

Знаешь уже как-то выглядит это по дибильному... Вера как факт для многих людей - священна! А твоя нетерпимость наталкивает на вывод, что тебя когдато массово износиловали священники разных религий и национальностей!

Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:29)

Христиане крестят, евреи обрезают.
А насчет считаешь ты или нет - это дело десятое. Есть факт насилия над личностью, человека не спрашивают, зачастую делают против его воли, лишая выбора. Это насилия, это уродство, это аморально.

Насчет обрезания я согласен, но крещение в принципе не несет в себе насилия, оно ни к чему не обязывает, и на щее его не носить! Кто хочет носит крестик, не хочет - не носит!
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:45)

Крещение тоже не вернешь. А если признать существование высших сил, среди которых есть мелкий уродец Яхве, то обряд крещения становится очень даже неприятным.


А я понял почему тебя это все так бесит..да родителей себе не выбирают... ну не повезло... лишиться крайней плоти.. я тебя понимаю, мне пришлось сделать обрезание, у меня был небольшой дефект при рождении, крайняя плоть немного срослась и это затрудняло и делало болезненным мочеиспускание... а тут...(кстати я совершенно серьезно)

Цитата (Darra @ Apr 25 2009, 12:13)

обрезание, в принципе, тоже вещь такая. я, конечно, еще поспрашиваю, но вроде ни у кого ничего не чешется. функции не нарушаются, кому-то так даже красивее. где тут надругательство над личностью? или молчел потом родителей гнобит всю сознательную жизнь за то, что они ему так страшно навредили?

Открою тайну, обрезанному всегда будет интересно как это чувствуют не обрезанные и наоборот, это как мужчинам бывает интересно что чувствуют женщины во время полового акта и наоборот))
и еще доказано что эпителий у обрезанных мужчин менее чувствителен, вследствии чего половой акт длится дольше....))))
Цитата (Зубастый @ Apr 25 2009, 13:17)
Скампада Энкарнадо: умнейшие изречения, ничё не скажешь. Причём тут Ланжерон вообще (если ты понимаешь о чём говоришь)?
Согласен с Кратейном. Для тех кто не понял, имеется ввиду, вероятно, в широком смысле неприятие обращения в веру в несознательном возрасте (к вере относится также и обряды) и её навязывание (в особо религиозных семьях) на протяжении всего детства.

Я понял что он хочет сказать, но если так подумать, то современный человек, образованный и в принципе духовно развитый, должен понимать что это был лишь обряд, и деать из этого трагедию раздувая муху пока та не лопнет в приципе глупо, хотя америке можно наверно было бы подать иск на родителей....
Цитата (Мечта @ Apr 25 2009, 15:11)

А вот стоит ли решать за человека вообще, какую религию выбирать - другой вопрос.. как правило в семьях религиозных фанатиков у ребенка в любом случае выбора особого не будет - или вера отцов, или досвидос.

Вот это и должно быть главным вопросом.
Цитата (Myosotis @ Apr 25 2009, 15:36)

ага, только вот в африке люди региулярно тонут во время обряда крещения. Ну, что ж поделать...

А как вобще в Африке крестят, там католицизм? Просто насколько я помню с головой в храме не погружают, там просто поливают водой!

Цитата (Мышельма @ Apr 25 2009, 20:14)

Крайняя плоть вырабатывает особое дезинфицируещее вещество, к тому же она сохраняет необходимый для здоровья баланс и влажность, и поэтому разные травмы и разрывы у необрезанных заживают быстрее.

не знаю сколько тебе, но если три, то тогда все понятно! В девятом класе учт что железы в крайней плоти вырабатывают особую слизь, если угодно смазку и юношам вовремя полового созревания необходимо мыться очень часто т.к. в етой слизи могут активно размножаться бактерии и это может вызывать воспаление.....
^
Myo
Myo
Дата Apr 27 2009, 17:18
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
А как вобще в Африке крестят, там католицизм? Просто насколько я помню с головой в храме не погружают, там просто поливают водой!

Видите ли, на фоне тамошних общественных отношений так и процветает всякая ересь, еще похуже хрестиянства. Вот товарищи и решили, что стоит полностью погружаться в воду.
^
Silver Silence
Дата Apr 27 2009, 18:21
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Хм. Знаете, до этой темы как-то не особо задумывалась над этим вопросом. Девушка все таки.

Это насилие, уродство и аморальность, согласна с Крайтеном. Опустим случаи, когда это делается в результате болезни.
Но делать здоровому ребенку… В дань «моде», «религии»?
На видео это далеко не так ужасно, как в реалиях жизни. А бедное население тех же евреев. Антисанитария сплошная, никакого наркоза.

А если рассмотреть обрезание, скажем, как метод мешать мастурбации. Была же в Америке в свое время мода на это. Мальчика отрезать побольше, девочкам прижечь. Фу. Тоже аморально.
Сейчас это «модно» потому что якобы снижает риск заражения Спидом. Трахайтесь с кем попало меньше – точно риск уменьшится.
Ах да. Еще увеличивает время полового акта. Правда, уменьшает ощущения. Типа больше, но некачественней. В чем прикол – мне не понять.

Если человек взрослый и ему хочется – на здоровье, но решать за ребенка – жестокость.
Имхо.
^
Olga Kholod
Дата Apr 27 2009, 19:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





"Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядит, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть"

Вот это мой ответ. Так нравится религии - да будет так. Это нисколько не уродственней, не аморальней и не насильней, чем права женщины в мусульманских странах. Мужикам обрезали в младенческом возрасте, когда они ни хрена не помнят, а выглядит оно для некоторых эстетичнее и гигиеничнее - это ничего по сравнению с тем, что баба ходит в 40 градусную жару в уродской черной мантие, должна повиноваться мужу во всем, не имеет права водить машину, ходить сама в магазин, разговаривать с другими мужиками наедине, плавать с мужиком в одном бассейне, быть в одном помещение с мужиком, получать образование и много прочих разных прелестей арабской жизни.

Крайтен, у тебя истерика потому, что когда-то крестили, чего ты не помнишь, что никак на тебя не влияет? Просто бесит, что кто-то тебя голого и орущего держал в руках, макал в воду и надевал крестик? Что за маразм считать крещение извращением? Да оно ни в какое сравнении только с обрезанием не идет.
А обрезание не идет в сравнение с правами женщин. Женщины должны такими всю жизнь быть, а мужику когда-то пипке крайнюю плоть обрезали, какой кошмар, какое кощунство!

Разжирели вы, дорогие, от хорошей жизни. Теперь и крещение считается аморальным и уродливым. Можно подумать, нас всех, крещенных, ставят на колени и заставляют каждый день молиться, постовать по средам и пятницам, а последнюю неделю каждого месяца голодать и медитировать.
^
Мышельма
Дата Apr 27 2009, 21:15
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
без которого душа его и его ребенка будет вечно гореть в ду(насчет этого я не уверен, но наверно обрезание - это очень важно для мусульман и евреев)
У евреев нет ада. У мусульман в Коране не прописано обрезание, и даже наоборот, говорится, что нельзя изменять творение Аллаха.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)

не знаю сколько тебе, но если три, то тогда все понятно! В девятом класе учт что железы в крайней плоти вырабатывают особую слизь, если угодно смазку и юношам вовремя полового созревания необходимо мыться очень часто т.к. в етой слизи могут активно размножаться бактерии и это может вызывать воспаление
Конечно, мне не 67, но мой муж врач, дипломированный специалист. И я знаю о чем говорю. И да, крайняя плоть вырабатывает дезинфицируещее вещество, и слизь в том числе, и еще под крайней плотью есть специальные железы, вырабатывающие феромоны. У женщин все то же самое, только под малыми половыми губами. И та же слизистая, и так же активно вырабатываются бактерии и может развиться воспаление. И что ты вообще хотел сказать эатим, експерт по учебнику девятого класса?
Цитата (Silver Silence @ Apr 27 2009, 18:21)
Если человек взрослый и ему хочется – на здоровье, но решать за ребенка – жестокость.
=crazy= =crazy= =crazy= Полностью согласна!!!
Цитата (Olga Kholod @ Apr 27 2009, 19:22)
А обрезание не идет в сравнение с правами женщин. Женщины должны такими всю жизнь быть, а мужику когда-то пипке крайнюю плоть обрезали, какой кошмар, какое кощунство!
Ооо, двойные стандарты? Значит когда совершают насилие над девочками, это уродство, аморально и гадко, а как мальчиков уродуют, так это ничего страшного? Мда...
^
Крайтен
Дата Apr 28 2009, 09:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Darra @ Apr 26 2009, 13:07)
не вижу ничего страшного в обрезании. с медицинской точки зрения. надругательством над личностью я это тоже не могу назвать. глупости.

Когда речь идет о медицине, человек осознает, что с ним делают, понимает и принимает это. Когда это делается религиозными фанатиками - ничего этого нет.
Цитата (Darra @ Apr 26 2009, 13:07)
можешь смело плюнуть мне в суп. если я не знаю, я не почувствую. так чего ж неприятного?

А я вот узнал, что мне в суп плюнули.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
то он тут же предлагает совершить насилие над личностью верующего еврея,для котрого обрезание- священодействие, без которого душа его и его ребенка будет вечно гореть в ду(насчет этого я не уверен, но наверно обрезание - это очень важно для мусульман и евреев)

Пусть этот еврей делает с собой что-угодно и как-угодно, хоть вешается. А ребенок все решит для себя сам, по совершении совершеннолетия.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
Вера как факт для многих людей - священна! А твоя нетерпимость наталкивает на вывод, что тебя когдато массово износиловали священники разных религий и национальностей!

Они морально всех пытаются насиловать. Просто кому-то это нравится.
Цитата (Домен АД @ Apr 27 2009, 16:47)
но крещение в принципе не несет в себе насилия, оно ни к чему не обязывает, и на щее его не носить! Кто хочет носит крестик, не хочет - не носит!

Вот какие пошли хрситиане, для вас это пустой обряд. Если христианский бог есть - в аду будете гореть именно вы, а никак не я.
Цитата (Olga Kholod @ Apr 27 2009, 19:22)
Крайтен, у тебя истерика потому, что когда-то крестили, чего ты не помнишь, что никак на тебя не влияет?

Опять же, вспомним аналогию про плевок в суп, о котором я узнал.
Цитата (Olga Kholod @ Apr 27 2009, 19:22)
Что за маразм считать крещение извращением? Да оно ни в какое сравнении только с обрезанием не идет.

Это все зло. Вопрос в размерах. Крещение ментше, обрезание больше. Какая разница? Все зло. Просто вам христианство ближе, вот вы и считаете обрезание чем-то извращенным. Мусульмане вполне может быть, считают дичайшим изврщением крещение.
^
Olga Kholod
Дата Apr 28 2009, 15:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата (Мышельма @ Apr 27 2009, 21:15)
Ооо, двойные стандарты? Значит когда совершают насилие над девочками, это уродство, аморально и гадко, а как мальчиков уродуют, так это ничего страшного? Мда...

Ниче оно не уродует. Дело вкуса(причем вкуса женского, нам же судить:)), но многим нравится обрезанные. Даже те, кому не нравится, не считают это уродством.

Крайтен, это уже кто как. Если бы заставляли сейчас верить в бога, молиться и вести христианский образ жизни, я бы бунтовала. Но все равно странно, что ты обращаешь внимание на такую мелочь 20ти летней давности.
^
Aerials
Дата Apr 28 2009, 17:18
Offline

ПОФИГИСТ
***
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 22815
Реєстрація: 8-November 06





Я считаю ето неправильным .Дети пусть вырастут-сами решат.
^
Мышельма
Дата Apr 29 2009, 04:12
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Olga Kholod @ Apr 28 2009, 15:44)
Ниче оно не уродует. Дело вкуса(причем вкуса женского, нам же судить:)), но многим нравится обрезанные. Даже те, кому не нравится, не считают это уродством.
Не в обиду обрезанным, но мне совершенно не нравится как выглядет член с шрамом и у меня мурашки от одного вида такого искалеченного достоинства.
^
Крайтен
Дата Apr 29 2009, 07:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Olga Kholod @ Apr 28 2009, 15:44)
Крайтен, это уже кто как. Если бы заставляли сейчас верить в бога, молиться и вести христианский образ жизни, я бы бунтовала. Но все равно странно, что ты обращаешь внимание на такую мелочь 20ти летней давности.

То, что христиане не бегают сейчас с факелами за неверующими, не значит, что христианство сдохло. Нам такого счастья не будет, христианство присбосбабливается, меняется, но его лживая суть остается такой же.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:47:11, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP