Модератори: Satine.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обрезание детей

, Мужское обрезание
Згорнути питання Как вы относитесь к обрезанию детей?
Категорически неприемлю ни в каком виде! Это прямое нарушение прав человека и должно караться законом! 41 ]  [37.96%]
Вообще считаю маразмом. Но если делают ради религии - флаг им в руки... 34 ]  [31.48%]
Мне все равно что родители делают со своими детьми, меня не касается 7 ]  [6.48%]
Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядет, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть 15 ]  [13.89%]
ЗА обрезание!!! 11 ]  [10.19%]
Усього голосів: 108
Гості не можуть голосувати 
Крайтен
Дата May 3 2009, 19:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
Они от отсутствия выбора просто не знают куда деться. А от того, что их не спросили в депрессию впадают.

Барышня, которую изнасиловали, пока она была в отрубе тоже не сильно страдает от отсуттсвия выбора. Но уродское действо имеет место быть.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
А насчет того, что Вас крестили против Вашей воли, которой у вас на момент крещения еще и не было, а по-брызгать слюной очень хочется, чтобы выразить все свое отвращение к религиозному культу- какая вообще разница крестили или нет?

она есть сейчас, и это главное. Тот факт касается меня нынешнего, и то, что я тогда не осознавал всего злодейства происходящего не уменьшает гнусности того события. Плюс то, что я не верю в еврейского бога не повод, проводить надо мной их дикие обряды.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
Вообще, в Африке люди гибнут преимущественно не от крещения, а от голода, болезней и от того, что там где-нибудь, кто-нибудь регулярно воюет.

Класс логика. Если умер миллион, тысячу-другую можно истребить безнаказанно? За просто так.
^
mutabor
Дата May 3 2009, 20:29
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 19:55)
Барышня, которую изнасиловали, пока она была в отрубе тоже не сильно страдает от отсуттсвия выбора. Но уродское действо имеет место быть.

ну, в данном случае выбора-то и нет.

Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 19:55)
Класс логика. Если умер миллион, тысячу-другую можно истребить безнаказанно? За просто так.

ну, кто бы говорил насчет логики: не думаю, что процедура крещения в Африке направленна на умышленное уничтожение населения. Кроме того, Вас ведь мало интересуют несчастные случаи, связанные с утоплением местных жителей. Или может речки все осушить? Кстати, Ваша логика тоже ничего: пускай умирают с голода, зато не подверженные акту насилия, выраженном в крещении.

^
Мышельма
Дата May 4 2009, 04:18
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Olga Kholod @ May 3 2009, 13:09)
Идиотизм, мужское обрезание хотя бы не несет вред
Правда? Осложнения обрезания: http://www.circumstitions.com/Complic.html
Цитата (Крайтен @ May 3 2009, 16:54)
Вам тут триста примеров привели о вреде, может пора начать читать и чужие посты?
ППКС! Все правильно!
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 19:19)
Они от отсутствия выбора просто не знают куда деться. А от того, что их не спросили в депрессию впадают.
Точно! Ведь младенцы никогда не вырастают, а всю жизнь остаются младенцами. Бесподобная логика!
^
Крайтен
Дата May 4 2009, 07:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
ну, в данном случае выбора-то и нет.

В случае с христианским маразмом тоже. И то и то гадко.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
ну, кто бы говорил насчет логики: не думаю, что процедура крещения в Африке направленна на умышленное уничтожение населения.

А какая разница, помер человек от умышленного или неумышленного действия? Важен результат, человек откинулся.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
Кроме того, Вас ведь мало интересуют несчастные случаи, связанные с утоплением местных жителей.

Когда в реке начинают тонуть люди толпами, там ставят будку спастеля и значок "Не купаться". Если что-то несет зло, это ограничивают.
Цитата (mutabor @ May 3 2009, 20:29)
Кстати, Ваша логика тоже ничего: пускай умирают с голода, зато не подверженные акту насилия, выраженном в крещении.

Ты здорова? Ничего не куришь? Моя логика проста и очевидна, не нужно убивать людей дебильными обрядами. Причем тут голод вообще?
^
Darra
Дата May 4 2009, 09:14
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





здравствуй, вторая тема под названием "Религия".
интересно, мы оттолкнемся когда-нибудь от страшных и злостных обрядов крещения в младенчестве? я понимаю, факт ужасного надругательства над личностью и психикой налицо, но может хватит уже страдать о том, что там с вами бедными сделали в младенчестве? мы все уже это прочувствовали со страшнной силой.
обряд крещения наносит непоправимый вред свооде личности в ее дальнейшей жизни, это мы все тоже прочувствовали, читая тут слюноизвержения сломленных обрядом личностей.
но вернитесь уже к обрезанию. больше подробностей, может, фото какие-нибудь, ужасные картины осложнений, страшные откровения потерпевших...
больше страсти, господа! :D
^
Албус
Дата May 4 2009, 16:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Против. Сейчас это существует как дань очень древней традиции и не более того. В те времена когда эта традиция появилась, для обрезания у евреев и у мусульман были очень веские причины. Это было действительно оправдано и очень помогло этим народам. Сейчас это пережиток прошлого, который зачастую мешает людям в жизни. Решение об этом должно приниматься человеком самостоятельно.
^
mutabor
Дата May 4 2009, 19:00
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Цитата (Мышельма @ May 4 2009, 04:18)
Точно! Ведь младенцы никогда не вырастают, а всю жизнь остаются младенцами. Бесподобная логика!

логика действительно бесподобная, а Вам рекомендую задуматься над значением этого термина, чтобы не использовать его где попало. Вообще, было бы неплохо сначала подумать, а потом уже по клавишам стучать.

Цитата (Крайтен @ May 4 2009, 07:44)
А какая разница, помер человек от умышленного или неумышленного действия? Важен результат, человек откинулся.

разница принципиальная. В неумении плавать церковь не виновата.

Цитата (Крайтен @ May 4 2009, 07:44)
Когда в реке начинают тонуть люди толпами, там ставят будку спастеля и значок "Не купаться". Если что-то несет зло, это ограничивают.

Это говорит о плохой работе местной службы МЧС, но никак не о вреде религиозных культов.
Цитата (Крайтен @ May 4 2009, 07:44)
Ты здорова? Ничего не куришь? Моя логика проста и очевидна, не нужно убивать людей дебильными обрядами. Причем тут голод вообще?

ну, уважаемый, по-легче с переходами на личности. Сдерживайте эмоции, а то придется задуматься над Вашим здоровьем. Дебильными обрядами людей никто не убивает: их же там не топят , как котят в ведерке, сами тонут.



^
Мышельма
Дата May 5 2009, 06:28
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (mutabor @ May 4 2009, 19:00)
логика действительно бесподобная, а Вам рекомендую задуматься над значением этого термина, чтобы не использовать его где попало. Вообще, было бы неплохо сначала подумать, а потом уже по клавишам стучать.
Как всегда, нечего сказать, перекинь стрелы =sceptic=


  i  

Злой модератор не понял назначения сего поста. Расшифруйте.

^
Крайтен
Дата May 9 2009, 12:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (mutabor @ May 4 2009, 19:00)
разница принципиальная. В неумении плавать церковь не виновата.

Как ни странно, не все дети умеют плавать и не стоит их за это убивать.
Цитата (mutabor @ May 4 2009, 19:00)
ну, уважаемый, по-легче с переходами на личности. Сдерживайте эмоции, а то придется задуматься над Вашим здоровьем. Дебильными обрядами людей никто не убивает: их же там не топят , как котят в ведерке, сами тонут.

Это я уж сам решу, без твоей помощи. Ты в следующий раз сразу к теме переходи.
Блин, такое ощущение, что кто-то надо мной издевается. Завязывай.
Цитата (Мышельма @ May 5 2009, 06:28)
Злой модератор не понял назначения сего поста. Расшифруйте.

Юзверь или под наркотой или злобный тролль.


  i  

=gloomy= замечания модераторов в модераторских тегах комментируются в установленном правилами порядке, то есть - не в теме! Юзверей не обижать!=girl_angry=

^
mutabor
Дата May 12 2009, 19:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 387
Користувач №: 19176
Реєстрація: 23-July 06





Крайтен,
Цитата (Крайтен @ May 9 2009, 12:10)
Как ни странно, не все дети умеют плавать и не стоит их за это убивать.

хреновый аргумент: крещение не подразумевает плавания, так что в гибели детей виноват кто-то другой. И раз уж Вы бросаетесь такими обвинениями в адрес церкви, то будьте любезны быть доказательным.
Цитата (Крайтен @ May 9 2009, 12:10)
Это я уж сам решу, без твоей помощи. Ты в следующий раз сразу к теме переходи.

Боюсь, Вам уже никто не поможет:=)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:04:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP