Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Відправлено: Jul 17 2009, 11:30
И я не один, главная группа Вконтакте The World of Harry Potter посмотрите на голосование в процентах
70 процентов проголосовало -Да:)это просто супер. Все снято класс
и это самая большая группа Вконтакте на эту тематику!!!

Полностью поддерживаю -Ice passion
Відправлено: Jul 17 2009, 11:37
ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! У ВСЕХ СВОИ ТАРАКАНЫ, МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ, ПО МНЕ ТАК ЭТО САМЫЙ ПЛОХОЙ ФИЛЬМ.... НЕ НАДО СНИМАТЬ, ЧТО БЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ, НАДО СНИМАТЬ, ЧТОБЫ КАК В КНИГЕ ЭМОЦИИ, СТРАХ, ПРЕЖИВАНИЯ, НЕПОНЯТНОСТЬ... А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.....
Відправлено: Jul 17 2009, 11:38
Итак продолжым....
Где похорон Дамба??
Где Ельфы(тоже не главный момент....Ну и пусть)
Где попытки Гарри пробраться в Комнату...
где допрос Снега Гарри в Туалете когда тот випустил заклятиэ из книжки....

А Воспоминания ето как раз очень ключевой момент фильма.....
Я даже согласен забыть мелкие погрешности нащот Дурслей и прочих.....Но Воспоминания Боба Огдена....
Гепзибы Смит.....Еще одно воспоминания сына Гонта....

Кстате фильм снят хорошо и все такое.....моя оценка 6/10


Додано через 2 хвилин
з.ы.На процеты плевал я с Астрономической башни.....
Відправлено: Jul 17 2009, 11:42
вот похороны, да это очень важно...
Відправлено: Jul 17 2009, 12:01
Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 11:38)


з.ы.На процеты плевал я с Астрономической башни.....

На проценты можете плеваться, как вам будет угодно, но на людей....???
К тому же по всем правилам демократии, большенство право, а вы к сожалению в меньшенстве!!!

Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:37)
НЕ НАДО СНИМАТЬ, ЧТО БЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ,

Кто решает как надо, а как не надо???

К тому же Вас никто не ограничивает - берёте 200 000 000 $ разрешение Роулинг и вперёд!!!

Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 11:37)
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ.....


Смотря какие вопросы!!!
И мне кажеться вы читали книгу, вам разве не ответили???


Відправлено: Jul 17 2009, 12:11
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 10:28)
Помне суть передана, более чем необходимо!!!
И за чем разжевывать-пережевывать, то что вы уже знаете и даже местами выучили???

Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 10:28)
Почему же не понимает??? Прикрасно понимают - Просто вы хотите вылить свой гнев по поводу фильма всё понятно, просто не всем он показался таким уж никчёмным!!!


Да я книгу почти на память помню, почти любую, с одного прочтения. А эту прочел не один раз. Но этом мои трудности, как говорила моя школьная учительница по истории.

Но вот насчет сути, скажите, а в чем суть книги по Вашему мнению? И как она передана в фильме.

Ну, мы, те кто критикуем, не за всех отвечаем, а только за себя.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:13
imo, многие моменты слишком длинные) Не столь важные, но удлиненные. Чего-то нет, что-то есть. Это фильм, ни разу не книга. У режиссера такое видение.
Не было того ощущения после просмотра фильма, как раньше. Да, интересно, в момент просмотра просто адски захватывающе. Джинни - девушка неудачна, как будто Роулинг специально подставу в 7 книге сделала, что она станет девушкой/женой Гарри. Понравился момент с Кэти Бэлл, когда Гермиона типа нажралась. Забавно, чего и не хватало. Уж больно нереалистично было. Разбавили это.
Ну и 434 с ним. Ждём первую часть 7 фильма. Благо, их ещё два будет, а потом ГП будет забыт.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:14
Voldemar,
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 12:11)

Но вот насчет сути, скажите, а в чем суть книги по Вашему мнению?

Я её обозначил несколькими постами ранее!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 12:15
Писал в ЛС знакомой:


Важные упущение в пещере: хныканье после первого глотка (а где же пресловутая сила Дамба?), мало колдовал над чашей (капец.. он там должен был хоть огнем её просушить и т.д., для наглядности), не наколдовал себе бокал (что в книге красиво и логично, чего ж намеки давать где, чё и как искать?!), не показали как плыли в лодке ни в один из разов. Ну и то, что Гарри под воду попал - это из 4го фильма/книги, здесьоттуда его и Дамб бы не вынул.

Йетса на мыло.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:16
Цитата (Aektann @ Jul 17 2009, 12:13)
а потом ГП будет забыт.

Ой как жду этого момента, а то как болван на верёвочках!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 12:17
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 12:14)
Voldemar,

Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 12:14)
Я её обозначил несколькими постами ранее!!!

не могли бы Вы дать ссылку или процитировать. Простите, свободное время ограничено.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:19
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 12:15)
Писал в ЛС знакомой:


Важные упущение в пещере: хныканье после первого глотка (а где же пресловутая сила Дамба?), мало колдовал над чашей (капец.. он там должен был хоть огнем её просушить и т.д., для наглядности), не наколдовал себе бокал (что в книге красиво и логично, чего ж намеки давать где, чё и как искать?!), не показали как плыли в лодке ни в один из разов. Ну и то, что Гарри под воду попал - это из 4го фильма/книги, здесьоттуда его и Дамб бы не вынул.

Йетса на мыло.


Видете сколько нюансов, а современем напряжёнка!!!
Да и вообще мне кажеться, слава богу что вообще экранизируют, да и как ещё!!!
А представьте, что в фильм вообще бабла мало вкладывали, тады и актёры были бы плоховаты, и показать все прелести волшебного мира, было бы трудно и т.д.!!!

для Voldemar
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 11:21)

Ну сами то вспомните - какой смысл в 6ой книге нам Роулинг хочет донести на 664 страницах - Инфо про то что у Волда душа поделена на крестражии и они бог весть где спрятаны, что у Малфоя не реальная задача убить Дамблдора, что у Рона с Герми роман и у Гаррика с Джинни, закинуть удочку про крутость Снейпа и само сабой разумеется убийства Дамблдора - это основные темы книги!!!
Всё остальное можно опустить!!!ИМХО
Відправлено: Jul 17 2009, 12:22
Цитата
Ну сами то вспомните - какой смысл в 6ой книге нам Роулинг хочет донести на 664 страницах - Инфо про то что у Волда душа поделена на крестражии и они бог весть где спрятаны, что у Малфоя не реальная задача убить Дамблдора, что у Рона с Герми роман и у Гаррика с Джинни, закинуть удочку про крутость Снейпа и само сабой разумеется убийства Дамблдора - это основные темы книги!!!
Всё остальное можно опустить!!!ИМХО

Копни глубже.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:23
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 12:19)
Видете сколько нюансов, а современем напряжёнка!!!
Да и вообще мне кажеться, слава богу что вообще экранизируют, да и как ещё!!!
А представьте, что в фильм вообще бабла мало вкладывали, тады и актёры были бы плоховаты, и показать все прелести волшебного мира, было бы трудно и т.д.!!!

Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 12:19)
Видете сколько нюансов, а современем напряжёнка!!!
Да и вообще мне кажеться, слава богу что вообще экранизируют, да и как ещё!!!
А представьте, что в фильм вообще бабла мало вкладывали, тады и актёры были бы плоховаты, и показать все прелести волшебного мира, было бы трудно и т.д.!!!


Эм... мне кажется, что Вы индустрию недооцениваете. Фильм принесет огромную прибыль. Могли бы уже и постараться.
Половина бюджета фильма (200 млню дол.) принес первый день проката. Так что аргумент "бабла" отпадает. Могли и 300 млн вложить.

Фильм короткий. Скомканый. Не надо делать плохой фильм, надо делать хороший. Или не браться делать вообще. Йетс не понимает мир, снимает неясно что, потому что плагиата много. Уважения не вызывает. Лично у меня. Ваше мнение ценно равно с моим, но и мое ценно, как и Ваше.
Додано через хвилину
Цитата

Ну сами то вспомните - какой смысл в 6ой книге нам Роулинг хочет донести на 664 страницах - Инфо про то что у Волда душа поделена на крестражии и они бог весть где спрятаны, что у Малфоя не реальная задача убить Дамблдора, что у Рона с Герми роман и у Гаррика с Джинни, закинуть удочку про крутость Снейпа и само сабой разумеется убийства Дамблдора - это основные темы книги!!!
Всё остальное можно опустить!!!ИМХО


А, ну тогда все ясно. Вам достаточно, а в моем понимании - это не смысл, а сюжет.
А смысл, как заметила предыдущий оратор гораздо глубже, ГООООООООООООООРААААААААААААААЗДООООООООООО. Я уже не говорю о прееносе мира со страниц на киноленту.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:28
Voldemar,
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 12:23)
Эм... мне кажется, что Вы индустрию недооцениваете. Фильм принесет огромную прибыль. Могли бы уже и постараться.
Половина бюджета фильма (200 млню дол.) принес первый день проката. Так что аргумент "бабла" отпадает. Могли и 300 млн вложить.

Фильм короткий. Скомканый. Не надо делать плохой фильм, надо делать хороший. Или не браться делать вообще. Йетс не понимает мир, снимает неясно что, потому что плагиата много. Уважения не вызывает. Лично у меня. Ваше мнение ценно равно с моим, но и мое ценно, как и Ваше.


Конечно я не знаю индустрии, но точно знаю что планку в 300 мил. компания производитель не вложит!!! К тому же они умудряются банкротиться
а то что он заработал в прервый день столько баблонов, это исключительно на совести WB - довели фанатов до унижения!!!

Это ваше мнение про не надо делать плохой фильм, я повторяюсь, фильм прекрасин и хорош!!!

а плагиат тут при чём???
Відправлено: Jul 17 2009, 12:29
фильм в целом хороший. на мой взгляд ориентирован на тех кто книгу читал. особенно явно это видно когда дамблдор почти открытым текстом ппросит его убить. слизнорт получился ну вообще слизняк. а по моему слизнорт- чичиков хитрый подлиза но себе на уме.сюжетная линия гарри-джинни очень слаба. то ли это йетс так накосячил то ли бонни райт целоваться не захотела. воспоминания большей частью вырезвны а ведь они как нельзя лучше раскрывают сущность волан-де-морта. а дамблдора сделали просто классическим голливудским супергероем-стоко ядувыпил потом ещёна ногах стоял!!! зачем было вырезать битву пожирателей с орденом ведь батальных сцен итак плчти не было. линии поттер-скримджер не было вовсе видимо сочли политический подтекст излишним. а погоня гарри за пожирателями смерти какая то совсем не такая. если бы фанаиичка беллатриса внего действительно попала то слова северуса её бы не остановили. пора бы снимать сражения гарри с пожирателями по взрослому.ведь он как никак завалит сами - знаете-кого.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:29
Voldemar - а в чём для вас смысл???
Відправлено: Jul 17 2009, 12:32
Итак....Давайте розберемся???
Фильм екранизирован по книге должен мало того что передать все емоции что и в книге все пережывания героев но и зделать так чтобы людям корорые не читали книгу было все ясно о сюжете и тд....В ГП и ПП ни того ни другого не было....Так к чему я веду
Сидел возле меня в кино человек который ни разу не читал книги но смотрел все фильмы....И он мне сказал раньше когда я смотрел Гарри Поттера(1 2 части)я полностю понимал о чем идеться....Третья и пятая ну с пивком пойдет (с)....а четвертая и шестая ето ад....Он говорит что ничего не понял вообще....и каждых 5 минут переспрашывал у мене или его соседа и меня ето очень доставало но етого человека вполне можно понять....

Кароче Йетса на мыло....
Відправлено: Jul 17 2009, 12:36

Эм... мне кажется, что Вы индустрию недооцениваете. Фильм принесет огромную прибыль. Могли бы уже и постараться.
Половина бюджета фильма (200 млню дол.) принес первый день проката. Так что аргумент "бабла" отпадает. Могли и 300 млн вложить.

Фильм короткий. Скомканый. Не надо делать плохой фильм, надо делать хороший. Или не браться делать вообще. Йетс не понимает мир, снимает неясно что, потому что плагиата много. Уважения не вызывает. Лично у меня. Ваше мнение ценно равно с моим, но и мое ценно, как и Ваше.[/quote]
это верно Графика колдовства некудышная . уда только бюджет вбухали
Відправлено: Jul 17 2009, 12:37
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 12:23)

А смысл, как заметила предыдущий оратор гораздо глубже, ГООООООООООООООРААААААААААААААЗДООООООООООО. Я уже не говорю о прееносе мира со страниц на киноленту.

Глубину в студию)))
Особено в Росмэновском кривом и проблемном, а подчас без грамотном переводом на скорую руку!!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 12:38
Цитата
это верно Графика колдовства некудышная . уда только бюджет вбухали

1. Разрушение моста в Лондоне(начало).
2. Разрушение Норы
И куча всего.
Фильм явно не на эффектах тащить должен был. В нём это не главное.
Додано через хвилину
Rebel Yell,
Да г. вопрос.
Итак, смысл:
1. Ради победы над злом требуется жертвовать собой ради других.(Количество погибших ради достижения общей цели - именно для того в книге они погибли. + Сам Гарри в конце собой пожертвовал.)
2. Любовь - лучшее чувство, бла-бла-бла.(Слова Дамблдора).
Ну и много мелких моментов, которые описывают что-то ещё. Но вот эти 2 - самые важные.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:40
Всё уже сказано до меня. Из фильма сделали комедию с грустным концом, на котором пол зала рыдало. Но для просмотра вполне сгодится. Хотя я ожидала нечто большее.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:42
Цитата (BlaBla @ Jul 17 2009, 12:32)
Итак....Давайте розберемся???
Фильм екранизирован по книге должен мало того что передать все емоции что и в книге все пережывания героев но и зделать так чтобы людям корорые не читали книгу было все ясно о сюжете и тд....В ГП и ПП ни того ни другого не было....Так к чему я веду
Сидел возле меня в кино человек который ни разу не читал книги но смотрел все фильмы....И он мне сказал раньше когда я смотрел Гарри Поттера(1 2 части)я полностю понимал о чем идеться....Третья и пятая ну с пивком пойдет (с)....а четвертая и шестая ето ад....Он говорит что ничего не понял вообще....и каждых 5 минут переспрашывал у мене или его соседа и меня ето очень доставало но етого человека вполне можно понять....

Кароче Йетса на мыло....


Ой а вот это вот не пример ни разу!!!
мало ли люди бывают!!!
Завтра сам поведу другана, который не читал!!!

К тому же видете, как им пришлось извернуться и чтоб фанатов не разочаровать и несведущим - не читавшим пояснить, так что задача прям таки титановская!!!

а чтоб как в книге фильм будет длинной в 10 часов!!!

Відправлено: Jul 17 2009, 12:46
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 12:37)
Глубину в студию)))
Особено в Росмэновском кривом и проблемном, а подчас без грамотном переводом на скорую руку!!!!



Да ради Бога:
1. Проблема превращения Малфоя в злодея и все же не становления им (ни злости, ни смелости ему не хватило, и, уверен, он статен в будущем гораздо лучше, но не хорошим, конечно).
2. Проблема взаимоотношений волшебников (как условно добрых, так и условно злых, абсолютных и так ясно) и маглов.
3. Психологические аспекты взаимоотношений подростков (речь о чувствах, а не о том, что в фильме, - похоти), причем отлично показаны очень многие герои.
4. Отцы и дети: много интересных аспектов в семьях Малфой и Уизли.
5. Проблема: спасти одного или дать надежду всем.
6. А бывает ли убийство во благо?
7. Для того чтобы победить зло надо понять его истоки на примере Тома Рэдла.

и т.д.

Пора обедать
Додано через 2 хвилин
Да, вот глянул ораторов, конечно: ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР! А ЛЮБОВЬ У РОУ - не секс - А ЧУВСТВО И СЕМЬЯ! (Но это здесь лишь начато, но важно).
Відправлено: Jul 17 2009, 12:48
Цитата (Aektann @ Jul 17 2009, 12:38)

Итак, смысл:
1. Ради победы над злом требуется жертвовать собой ради других.(Количество погибших ради достижения общей цели - именно для того в книге они погибли. + Сам Гарри в конце собой пожертвовал.)
2. Любовь - лучшее чувство, бла-бла-бла.(Слова Дамблдора).
Ну и много мелких моментов, которые описывают что-то ещё. Но вот эти 2 - самые важные.


Смысл.....шикарно...... подтверждаю!!!

и вы считаете, что смысл в фильме этот, в фильме не раскрыт???


Відправлено: Jul 17 2009, 12:49
Полность согласна
с BlaBla
Цитата
Фильм екранизирован по книге должен мало того что передать все емоции что и в книге все пережывания героев но и зделать так чтобы людям корорые не читали книгу было все ясно о сюжете и тд....В ГП и ПП ни того ни другого не было....Так к чему я веду
Сидел возле меня в кино человек который ни разу не читал книги но смотрел все фильмы....И он мне сказал раньше когда я смотрел Гарри Поттера(1 2 части)я полностю понимал о чем идеться....Третья и пятая ну с пивком пойдет (с)....а четвертая и шестая ето ад....Он говорит что ничего не понял вообще....и каждых 5 минут переспрашывал у мене или его соседа и меня ето очень доставало но етого человека вполне можно понять....

Кароче Йетса на мыло....


У меня муж, который не читал 5-7 ничего не понял...и тоже спрашивать начал... ОБСТРАГИРУЙТЕСЬ ОТ КНИГИ И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ФИЛЬМ...
Відправлено: Jul 17 2009, 12:49
Цитата
1. Разрушение моста в Лондоне(начало).
2. Разрушение Норы
И куча всего.
Фильм явно не на эффектах тащить должен был. В нём это не главное.


....я о самих заклинаниях... разрушение норы так его вкниге походу небыло а насчйёт главного главное это поступки и характер гарри поттера как антипода волдеморту



Відправлено: Jul 17 2009, 12:50
Rebel Yell, Кусками.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:51
Цитата
К тому же видете, как им пришлось извернуться и чтоб фанатов не разочаровать и несведущим - не читавшим пояснить, так что задача прям таки титановская!!!


ЭТО ЧУШЬ ПОСЛЕДНЯЯ...

СМЫСЛ КНИГИ В ФИЛЬМЕ НЕ РАСКРЫТ!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 12:53
смысл в том что мальчик вырос и без дамблдора нашёл крестражи уничтожил их
Відправлено: Jul 17 2009, 12:56
Цитата (Rebel Yell @ Jul 17 2009, 12:48)
Смысл.....шикарно...... подтверждаю!!!

и вы считаете, что смысл в фильме этот, в фильме не раскрыт???

любовь не раскрыта.
Самопожертвование тоже. Увы, лишь намек и очень отдаленный.
Відправлено: Jul 17 2009, 12:57
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 12:46)
Да ради Бога:
1. Проблема превращения Малфоя в злодея и все же не становления им (ни злости, ни смелости ему не хватило, и, уверен, он статен в будущем гораздо лучше, но не хорошим, конечно).
2. Проблема взаимоотношений волшебников (как условно добрых, так и условно злых, абсолютных и так ясно) и маглов.
3. Психологические аспекты взаимоотношений подростков (речь о чувствах, а не о том, что в фильме, - похоти), причем отлично показаны очень многие герои.
4. Отцы и дети: много интересных аспектов в семьях Малфой и Уизли.
5. Проблема: спасти одного или дать надежду всем.
6. А бывает ли убийство во благо?
7. Для того чтобы победить зло надо понять его истоки на примере Тома Рэдла.

А это тематики произведения так скажем его проблемы!!!

1 - Превращение малфоя - вам не увиделось???
2 - пропускаю я не очень понял о чём о Примьер министре и магловских жертвах???
3 - Ну пошлятина мне как то небросилась в глаза - завтра пересмотрю - А в чём пошлятина то???
4 - аспекты, аспекты, ах уж эти отци и дети!!! Где взяли??? На каких страницах хочу Роулинг в Тургеневском варианте перечесть!!!
5 - Она в книге была всего на один обзац, а в фильме, люди же не идиоты, понимают, что Гарри разрывает!!!
6 - Это в седьмом фильме мы вместе с вами будем расуждать и обдумывать. Не торопитесь!!!
7 - а это фильму не требовалось, это в реале мы с этим сталкиваемся с анализом таких траблов!!!

Відправлено: Jul 17 2009, 13:02
Цитата
СМЫСЛ КНИГИ В ФИЛЬМЕ НЕ РАСКРЫТ!


это верно весь сюжет книги сводился к тому что гарри не зная ничего о проклятьи которое пр глупости наложил на ся дамб говорил о предателельстве снегга адамбне решился ему обо всём рассказать при жизни
Відправлено: Jul 17 2009, 13:07
ну это уже 7 часть...нет, смысл в том зачем Волан де Морт захотел жить "ВЕЧНО", почему он стал таким и почему ненавидел ПОЛУКРОВОК!!!
на этот вопрос ответьте мне, вы это узнали? Да, Гарри Поттер вырос и стал самостоятельным.... "Малфой" очень хорошо сыграл 5+...
Відправлено: Jul 17 2009, 13:08
Цитата (alastargrum @ Jul 17 2009, 13:02)
[quote]СМЫСЛ КНИГИ В ФИЛЬМЕ НЕ РАСКРЫТ![quote]

это верно весь сюжет книги сводился к тому что гарри не зная ничего о проклятьи которое пр глупости наложил на ся дамб говорил о предателельстве снегга адамбне решился ему обо всём рассказать при жизни


Цитата (alastargrum @ Jul 17 2009, 12:53)
смысл в том что мальчик вырос и без дамблдора нашёл крестражи уничтожил их

Вы забегаете вперёд в книгу номер 7!!!

Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 12:51)
ЭТО ЧУШЬ ПОСЛЕДНЯЯ...

СМЫСЛ КНИГИ В ФИЛЬМЕ НЕ РАСКРЫТ!!!


Для вас да - для меня раскрыт!!!

Да вообще хочется заявить - кхэ-кхе

Читайте книжки - не смотрите кино (если оно вас так ранит)!!!

Відправлено: Jul 17 2009, 13:09
Цитата
Для вас да - для меня раскрыт!!!

Если Вы не знаете смысла книги, то какбэ он раскрытым быть не может.))
Пойду я, не особо интересно тут писать. ^
Відправлено: Jul 17 2009, 13:10

  !  

Давайте без оскорблений и переходов на личности, ладно? Будьте сдержанными.

Відправлено: Jul 17 2009, 13:11
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 13:07)
ну это уже 7 часть...нет, смысл в том зачем Волан де Морт захотел жить "ВЕЧНО", почему он стал таким и почему ненавидел ПОЛУКРОВОК!!!
на этот вопрос ответьте мне, вы это узнали? Да, Гарри Поттер вырос и стал самостоятельным.... "Малфой" очень хорошо сыграл 5+...

Нет я этого из фильма не узнал - но понял что Волд хочит жить вечно 4EVER и страшным!!!
Вопрос с полукровками - боюсь что не являеться смыслообразовательным, как в фильме, так и в книге!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 13:13
не знаю... я просто требовательный зритель....
Додано через хвилину
а почему он захотел быть бессмертным?
Відправлено: Jul 17 2009, 13:16
Цитата
Вы забегаете вперёд в книгу номер 7!!!


так для того и забегаю чтобы сказать что грамотно увязать 6-й фильм и 7-й будет трудно все фильмы какие то обособленные
Цитата
ну это уже 7 часть...нет, смысл в том зачем Волан де Морт захотел жить "ВЕЧНО", почему он стал таким и почему ненавидел ПОЛУКРОВОК!!!
на этот вопрос ответьте мне, вы это узнали? Да, Гарри Поттер вырос и стал самостоятельным.... "Малфой" очень хорошо сыграл 5+...


ну с полукровками уже поздно это надо было ещёв четвёртом фильме описать (глава дом редлов) или хотя бы воспоминания не вырезать



Додано через 3 хвилин
Цитата
Нет я этого из фильма не узнал - но понял что Волд хочит жить вечно 4EVER и страшным!!!
Вопрос с полукровками - боюсь что не являеться смыслообразовательным, как в фильме, так и в книге!!!

почему не является ?волдеморт сам полукровка!! он ненавидел таких же как он сам.

Додано через 5 хвилин
Цитата
а почему он захотел быть бессмертным?

тут всё просто . как все злодеи боялся смерти и посмертной кары
Відправлено: Jul 17 2009, 13:26
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 13:13)
не знаю... я просто требовательный зритель.... а почему он захотел быть бессмертным?

Боюсь, что отстраха и комплексов
Цитата (alastargrum @ Jul 17 2009, 13:16)
почему не является ?волдеморт сам полукровка!! он ненавидел таких же как он сам

это - то всем известно, но не так важно для фильма!!! Поэтому то не является смыслообразующим моментом!!!




Відправлено: Jul 17 2009, 13:30
Мое Мнение :

Я ожидал от фильма большего(как всегда),я надеялся,что будет нормальное начало,закончить со сценой с Дурслями можно было также быстро,так,что я непонял к чему этот цирк с кафе.

Я совсем непонял нападения на Дом Уизлей,это смотрелось глупо и очень нелепо(Гарри и Джинни ломанулись за пожирателями,а Люпин и Тонкс тупили возле огня).
Можно было это ценное время добавить или к походу Гарри с Дамбом или к началу фильма.

Джинни через чур клеелась к Гарри,ничего небыло 5 лет и вдруг Джинни чуть ли ни вещается на Гарри.

Я не видел в фильме привязанность Гарри к учебнику,такую как я видел в книге,я надеялся,что они покажут урок где нужно будет приготовить противоядие,а Принц скажет,что суй ему в рот Безоар и все ништяк.(А тут я так и непонял по фильму,толи Гарри уже знал про Безоар или всетаки прочитал в книге).

Поход Гарри и Дамба мне показался очень быстрый,и я надеялся,что все таки Гарри произнесет Акцио Крестраж,чего так и неслучилось.

То,что они пожадничали денег,чтобы сделать Гарри в Мантии невидимке в конце и в некоторых других частях очень жалко,но хотябы Дамблдора похоронить надо было.И почему его палочка лежала на столе в конце,если она должна была быть у него в гробу ?

В фильме мы так и неузнали,почему рука была у Дамблдора черная.

Это то,что мне не понравилось.
===========================================

Юмор в фмльме порадовал
Хорошая игра актеров....
Відправлено: Jul 17 2009, 13:31
Для вас основное не важно, я ссылаюсь на то, что вы очень ждали фильма и не видети недостатков в нем, только потому что ваша мечта сбылась , вы посмотрели фильм, увидели любимых героев... а остальное не важно... Хотя для других, очень важны мелочи, которых нет в фильме, ХОТЯ СМЕРТЬ И ПОХОРОНЫ ДАМБОЛДОРА ЭТО НЕ МЕЛОЧЬ...
Відправлено: Jul 17 2009, 13:31
Цитата
это - то всем известно, но не так важно для фильма!!! Поэтому то не является смыслообразующим моментом!!!

а что тогда является смыслообразующим моментом для волдеморта.просто тёмный маг которого нужно одолеть любой ценой?

Відправлено: Jul 17 2009, 13:32
100 % ПРАВДЫ... СОГЛАСНА С Ra1d
Додано через хвилину
А ТАК ЖЕ С alastargrum
Відправлено: Jul 17 2009, 13:34
7 фильм говорят будут 2 части, потому что много событий происходит и чтобы всё показать
Відправлено: Jul 17 2009, 13:35
это правильно...
Відправлено: Jul 17 2009, 13:35
Цитата
палочка лежала на столе в конце,если она должна была быть у него в гробу ?
хороший вопрос. может в 7 -ом фильме и не будет сцены разорения могилы дамблдора. а волдеморт её так просто наёдёт

Додано через 3 хвилин
Цитата
7 фильм говорят будут 2 части, потому что много событий происходит и чтобы всё показать
вот если бы все фильмы так снимали а актёры взрослели помедленней МЕЧТЫ... МЕЧТЫ
Відправлено: Jul 17 2009, 13:41
Цитата (Арьята @ Jul 17 2009, 13:31)
Для вас основное не важно, я ссылаюсь на то, что вы очень ждали фильма и не видети недостатков в нем, только потому что ваша мечта сбылась , вы посмотрели фильм, увидели любимых героев... а остальное не важно... Хотя для других, очень важны мелочи, которых нет в фильме, ХОТЯ СМЕРТЬ И ПОХОРОНЫ ДАМБОЛДОРА ЭТО НЕ МЕЛОЧЬ...


Повторюсь ещё раз я не доволен смертью Дамболдора как в кино так и образно говоря!!!!

Для вас основное не важно - с чего такие выводы??? или вы уже порядком запутались???

Моя мечта сбылась - но она ни как ни связана с кинолентой!!!

Очень важны мелочи - то есть мелочность в вас говорит??? Или же вы про детали???

Я очень, как любой из нас, боялся этого фильма - но результат более чем меня порадовал!!!

И это впринципе всё что я хотел написать в этой теме!!!

Более того мне не понятно почему если вам на СТОЛЬКО не понравился фильм, так много уделяете внимания в этой теме и вообще пришли на этот форум сегодня???



Відправлено: Jul 17 2009, 13:46
Я не видел в фильме привязанность Гарри к учебнику,такую как я видел в книге,я надеялся,что они покажут урок где нужно будет приготовить противоядие,а Принц скажет,что суй ему в рот Безоар и все ништяк.(А тут я так и непонял по фильму,толи Гарри уже знал про Безоар или всетаки прочитал в книге).


Ответ Ra1dу
Там(в фильме) сцена была такя перед тем как Гарри первый раз хотел выманить у Слизнорта воспоминания,внимательный зритель услышал бы что говорит Слизнорт первоклашкам(чето про безоар) и гарри все ето слышал и вовремя вспомнил...
Відправлено: Jul 17 2009, 13:56
а зачем убрали то место где снегг забрал учебник себе. ведь это нелепо.гарри использовал его заклинания а снег это понял и оставил книгу гарри. значить учебник он у него не отберал а вот в конце заявляет Я ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА!!! а если бы гарри взял заклинание сектусемпра не оттуда. как об этом не подумали
Відправлено: Jul 17 2009, 14:03
Цитата (alastargrum @ Jul 17 2009, 13:56)
а зачем убрали то место где снегг забрал учебник себе. ведь это нелепо.гарри использовал его заклинания а снег это понял и оставил книгу гарри. значить учебник он у него не отберал а вот в конце заявляет Я ПРИНЦ ПОЛУКРОВКА!!! а если бы гарри взял заклинание сектусемпра не оттуда. как об этом не подумали


по книги, когда Снегг понимает, что у гари его расширенный курс по зельеваренью, он пасылает Гарри за учебниками, а сам лечит Малфоя от сектумсемпры кастованной Гарри, но Гарри этот просёк и успеват спрятать учебник в выручай комнате, где и заметил в первый раз диадему Ровены Когтевран!!!

А заявляет он об этом, чтоб показать Гарри, кто обеспечил его победу на уроках зельеварения и чьи труды он так безграммотно порой юзал!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 15:18
Действительно, если уж говорить серьезно, то многие "находки" режиссера вполне понятны:
1. Зачем разрушили Нору? - Чтобы не тратиться в седьмой части на Билла и его свадьбу. Столько времени высвобождается сразу, которое можно забить иной ерундой.
2. Почему не было финальной битвы? - Видать весь бюджет действительно был вбухан в первые кадры, т.е. разрушение моста, на другое его уже не хватило, а время потрачено на всякую ерунду, типа пятиминутной рекламы Рональда Уизли на квиддичном матче, которая, кстати, оказалась совершенно не к месту.

Игры актеров, как таковой нет. Малфой напоминает малолетнюю истеричку, Слизнорт старого маразматичного параноика. Остальные актеры развлекаются от души. Тут напрашивается два вывода: либо им уже все это порядком надоело, либо режиссер и сам понимал, что фильм получится не ахти и быстренько превратил все в балаганчик, направленный на непритязательную аудиторию и подростков, перенасытив его псевдоюмористическими сценами. Ой, пьяная Гермиона, ха-ха-ха, он Гарри такой дурачок под действием Феликса, ха-ха-ха.
Атмосферность мира ГП была утрачена полностью. Где напряженность ожидания, которая проходила через всю книгу? Ведь Волдеморт вернулся. Но я этого не почувствовал ни разу. Ну вернулся, ну опасные времена и что? Кстати, о Волдеморте. Актер был подобран абсолютно бездарно. Ладно ребенок, детям простительно. Но глядя на молодого Волди, я бы никогда не подумал, что передо мной стоит будущий самый могущественный злой волшебник всех времен и народов. В лучшем случае амбициозный министерский работник, типа Амбридж.
Смерть Дамблдора абсолютно потерялась на фоне этого водевиля. Ну умер и умер. Ни каких эмоций. Такое чувство сложилось, что сцена была включена в фильм потому что она ключевая. Было бы можно, вырезали бы и это, ведь важнее то, что Рон не против, что Гарри с Джинни.
Как бы то ни было, это первый фильм из серии о ГП, который мне не хочется пересматривать. Даже пятая часть была не столь кошмарной.
Многое непонятно, куча несостыковок и нелепостей.
Конечно, порадовала Белла, тут не поспоришь. Особенно в конце: не будет битвы, так дайте я хоть посуду в Большом зале перебью.
Снейпа почти не было, а где был, вел себя как Снейп. МакГонагол появилась в нескольких сценах с таким видом, словно не знала, как себя вести среди всего этого.
В общем для поржать вполне, но для фильма от которого хотелось более серьезного подхода со стороны режиссера и актерского состава, увы, увы и увы...
Відправлено: Jul 17 2009, 15:29
Фильм вообще понравился! Но я думал что фильм будет более серьёзным! А что малфой станет пожирателем смерти, это было явно даже для тех кто не читал книгу, а просто смотрел все фильмы...
С палочкой они конечно лохонулись!
А снейп предатель, хоть и в 7-ой части исправиться...
А так вроде всё нормально!
Відправлено: Jul 17 2009, 15:38
согласен с June Vekvet. давно понятно что имя работает на фильм.режиссёры берутся за это дело работают спустя рукава ведь знают что это гарри поттер и на него всё равно пойдут. если нору сожгли лишь для того чтобы не играть свадьбу билла и флер то откуда тада гарри будет бежать ? или фильм уже начнётся с того что министерство пало и гарри шкерится по лесу. но если так резать зачем тада 2 фильма снимать? вопрос риторический- ответ см.выше
Відправлено: Jul 17 2009, 15:43
Фильм на троечку. Хотя несмотря на все перечисленные ранее недостатки, будет пересмотрен не раз.
Конечно много скомкано, урезано, но того требует ограниченное время. И все бы это было понятно, если бы! важные сцены, выигрышные моменты не были урезаны ради ничего не значащих, не содержащих смысла тупейших сцен. Кафе, некоторые идиотские диалоги. Финальная сцена вообще запорота! Битва, пожиратели, страх и ужас - где?? Нет же! Давайте лучше впихнем сцену-специфект с норой, где мракоборцы вместо того, чтобы драться с остервенением, тупили, стоя в луже, чем покажем весь ужас столкновения со злом, времени, когда володька у власти. Очень забавные сцены с Роном и Лавандой, но опять же попытка насмешить зрителя не всегда остроумными шутками показалась режиссеру более важной, нежели передать атмосферу книги.
Еще добавлю, что имела возможность несколько раз убедиться, что очень многое в фильме не понятно для того, кто не читал книгу. И, вообще, мое мнение, что фильмы по сути и предназначены для фэнов книг. Таким образом, становится просто обидно, когда имея такой богатый материал, заранее зная, с каким нетерпением будут ожидать этот фильм фанаты книги, снять фильм-специфект, не отличившийся глубиной, которую так ждали. И кто-то здесь писал про взрослость, которую придал фильмам Йетс. И это взрослость? Да тут слишком четко видно, что фильм ориентирован на семейный просмотр, учитывая что в зале могут быть дети. А ведь сюжет уже давно не детский! Не сказочный! Волшебство здесь опасно и смертельно. Но жесткие сцены представляют собой жалкое подобие, чтобы не дай бог зрители не подавились поп-корном.
Про актеров отдельная песня, но главных героев уже не заменишь. и все бы ничего, к наигранности Эммы мы уже привыкли, но как она ревела! Эти выжатые слёзы скорее смешили. Уж лучше бы вообще вырезали эту сцену, чем так позориться.
В заключении создается мнение, что 7-ой фильм будет полностью режиссерской выдумкой, стилизованной под Гарри Поттера. Столько ляпов, которые стали ключевыми моментами для развития событий и развязки 7-го фильма, что придеться переделывать пол книги. А ведь недостающие сцены с кольцом, куском зеркала, палочкой вложенной в гроб, вовсе не требовали дополнительных тысяч баксов. Искренне не понятно!
Відправлено: Jul 17 2009, 15:46
[quote=June Velet,1247843908]Действительно, если уж говорить серьезно, то многие "находки" режиссера вполне понятны:
1. Зачем разрушили Нору? - Чтобы не тратиться в седьмой части на Билла и его свадьбу.

Нет как разто свадьбу они покажут в 7й части,уже и снимали сцену как они оттуда убегали.

Если серьёзено,свадьбу можно было вырезать и без поджигания дома.
Просто Гарри прилетел к Уизли,потом туда пожаловали пожиратели,и они сматались - все очень просто.
Відправлено: Jul 17 2009, 15:58
Ra1d, в таком случае это еще одно нелепейшее и абсурдное решение режиссера, которое не было никому нужно и вставлено в фильм непонятно зачем. Ради красивостей? Бред. Чтобы показать, что Джинни любит Гарри? Глупости, можно был найти и другие способы. В книге ведь это становится понятным и без подобных эффектов. Деньги остались после разрушения моста? Могли бы потратить более продуктивно, к примеру на пару эффективных заклинаний с той и другой стороны в конце фильма. Чтобы показать, какие злые пожиратели? Тогда это смотрится просто смешно и абсолютно не впечатляет... =dontknow=
Відправлено: Jul 17 2009, 16:02
ничего братья и сёстры крепитесь .поттераманы вырастут и сами снимут такую экранизацию что бондарчук позавидкует .йетсы и прочие на гарр поттере не выросли.они выросли на журналах forbes и maxim и снимают для этого.русский гарри поттер будет лучше английского как ливанов лучше доморощенных холмсов
Додано через 17 хвилин
гермиона смотрелась совсем вяло как по игре так и по отведённой ей роли.они не была похожа на обычную гермиону гренджер умную и рассудительную. хотя может всё дело в переходном возрасте
атмосферу книги передать не удалось.даже сцена с трансгрессией в тайник волдеморта странная. как они с этой одинокой скалы попали в пещеру? опять трансгрессировали? тада почему сразу трансгрессировали? просто красивый кадр искали.лучше б вместо не гарри не тупил когда пытался наколдовать воды а сделал всё по человечески
Відправлено: Jul 17 2009, 16:26
Да, есть такая проблема у фильма - какая-то невразумительность. Каша из отдельных сюжетных врезок. Более всего это касается того, чего не было в книге.
И да, была такая мысль, что зрелище для фанов, которые всё схавают. Очень обидно из-за этого. Уже с пятым фильмов было косячно, да и с четвертым (особенно начало). Но в принципе, для формирования окончательного мнения я бы еще пару раз подробней пересмотрела. А то да, пока такое чувство, что вместо филовско-психологического романа мы получили романтическую комедию с элементами экшена.
Відправлено: Jul 17 2009, 18:57
Хотя в книге этого нет, но понравилась сцена, как Гермиона плакала у Гарри на плече, трогательно))
Відправлено: Jul 17 2009, 20:29
Мне кажется,что при такой объемной книге естественно,что убирают второстепенные моменты и оставляют главную линию.(иногда в ущерб смыслу,как в данном случае.)Да много нестыковок,но меня поразил Драко.Он дивно играет,я не ожидала.Его лицо оказалось такое выразительное,а в сцене дуэли с Поттером оно так наполнено гневом,что даже уродливо-но его это не портит.. А что касается истерики-так это канон,с точки зрения психологии все объяснимо..Рон мне тоже показался чудным,Том Реддл полностью разочаровал-все-таки из злодеев Белла the best!!!
А разве Джинни целует Гарри,не наоборот?*ушла читать книгу...
Відправлено: Jul 17 2009, 20:49
Rebel Yell, я сегодня посмотрел фильм во второй раз. Понравился мне он ещё меньше. А вот большинству зрителей - понравился! :)

Так что ты в большинстве.

Другое дело, с твоими доводами лично мне согласиться и сложно, но и не к чему. За тебя остается только порадоваться (то, что тебе нравится для тебя позитив).
Цитата (Фирюза @ Jul 17 2009, 20:29)
ушла читать книгу...

ещё вчера я начал перечитывать. Уж очень хочется вновь пережить ВСЕ!
Додано через 4 хвилин
Цитата (alastargrum @ Jul 17 2009, 16:02)
ничего братья и сёстры крепитесь .поттераманы вырастут и сами снимут такую экранизацию что бондарчук позавидкует .йетсы и прочие на гарр поттере не выросли.они выросли на журналах forbes и maxim и снимают для этого.русский гарри поттер будет лучше английского как ливанов лучше доморощенных холмсов


увы, ничего не выйдет. Новое поколение русских актеров абсолютно бездарно, большинство блатники. Смотреть на них тошно. Один гламур.

Додано через 6 хвилин
А вот режиссер поттероман через 15-20 лет может и сможет снять нормальный вариант. Главное актеров подписать на все фильмы сразу и создать специальные условия, чтобы здездая болезнь меньше поражала, создать хорошую атмосферу, чтобы они сдружились. :) Ну и т.д. И взрослых актеров хорошо подобрать.
Bug
Відправлено: Jul 18 2009, 08:35
посмотрела недавно... чтож, вполне сносно. По крайней мере не извратили так, как пятую часть. Что порадовало - много мелочей, которые создали дествительно волшебную атмосферу. Актеры - лапочки, причем все. Практически позад их переходный период, так что порадовал и, однозачно. Отдельный плюс Тому Фелтону, а также актерам, игравшим Тома Редла. +500 за игру.
Порадовали красивые сьемки, а также разные эффекты, которых явно не доставало в предыдущиъ частях.
Особый разногласий с книгой не заметила (но может это потому что я не помню книгу?))
Что НЕпорадовало - так это то, что Дамблдор мне показался несколько... хм... странным, особенно в начале. Имхо, переборщили.
Порадовал Рон со своими приколами и коментами. Вобще приколы были, это тоже радовало.
Порадовало то, что не сократили почти содержание книги. Уложились в два с лишним часа, в то время как Орден - самая длинная книга, длился около часа насколько я помню...
Відправлено: Jul 18 2009, 08:42
Многие зрители вообще не читали книгу, и им, собственно, на неё класть. Пришли из-за названия. Некоторые просто парами ходили.^^ ( И всё время спрашивали). Они ничего не ожидали увидеть и получить от фильма, как и от многих других.
Відправлено: Jul 18 2009, 09:56
Bug, память стоит тренировать. ;) Подводит она сильно.
Відправлено: Jul 18 2009, 12:45
Bug, тока что посмотрел. Титры пятого фильма начинаются после двух часов и девяти минут. ^^
Відправлено: Jul 18 2009, 12:58
а стоило бы сдлеать 2 серии по 3 часа 30 минут, имхо!
Відправлено: Jul 18 2009, 13:11
если делить 7-0й фильм на 2 части то делить надо на том месте где гарри ругается с роном. интрига......
Відправлено: Jul 18 2009, 13:17
я о пятом. А седьмой, можно, к примеру, когда Гарри в Годриковой лощине во время драки с Нагайной. Ну или когда они с Гермионкой уже выбрались, но скучают по Рону. Типа надежды нет и Рона нет. Но уже не так важно. Вроде 7ой фильм Йетс снимет. Хорошего не будет.
Відправлено: Jul 18 2009, 15:37
А мне, знаете ли, понравилось.
Вот просто так. За красивую картинку, за неплохую игру актеров (конечно, не всех, но все же), за ощущение опасности. Да, я прекрасно понимаю, какая пропасть лежит между книгой и фильмом, и для меня книга всегда будет более глубокой, более философской и более ценной - но ведь фильм не книга. Практически невозможно удовлетворить все претензии и исполнить все желания читателей, и поэтому... Будьте, что ли, терпимее к фильмам? Просто забудьте все то, что вы читали, и попытайтесь посмотреть на экран как на нечно новое, доселе вам незнакомое.
Мне понравился молодой Реддл. Таким он и должен был быть: амбициозным уверенным в себе учеником с ледяной вежливостью и отличной выдержкой. Ведь даже в книге говориться не раз: никто не мог заподозрить в нем будущего великого темного мага. Так почему тогда здесь должно быть иначе? Для меня это точное попадение в образ.
Драко... Весьма интересно получилось. По-моему, хорошо переданы чувства этого персонажа, и страх, и стремление выполнить свое предназначение, и в то же время отчаянное нежелание разрушать свое прошлое ради такой неопределенной цели. Вериться, что Драко не сможет стать настоящим ПС, хотя некоторое время использует этот образ очень... "понтово". Понравилась даже его истерика: такое может произойти с человеком в подобной ситуации.
Очень понравилась Луна. Это просто нечто, настолько светлое и легкое ощущение... Отлично))) Просто отлично)))
Северус Снейп без комментариев: Алан Рикман всегда играет превосходно.
Понравилась игра Беллатрисы, настолько она получилась... Настоящей.
Остальных персонажей особенно комментировать не буду: не лучше и не хуже, чем в предыдущих фильмах. Те, которые ранее не появлялись на экране, вроде Лаванды... Нормально.

Понравилась сцена с мостом. Во-первых, красиво, во-вторых, чуствуется сила и мощь темной стороны, то, что они действительно способны на многое.
Понравились эпизоды-воспоминания.
Понравилась Астрономическая башня, особенно Снейп, приказывающий Гарри: тихо... Просто доверься мне... Сомневающийся Драко, спокойный Дамблдор...
НЕ понравилось то, что творилось в пещере. Нет, снято очень даже качественно, и то, как Гарри заставил пить директора темную воду из чаши, действительно очень сильно воспринимается, но... все время ощущение неправильности, так и хочется что-нибудь изменить. Впрочем, наверное, такое чувство и должно возникать.
По мне, слишком много романтики и подростковых терзаний: это мне очень не понравилось, и я старался просто не обращать внимания. Шутки не всегда хороши, но пусть уже будут, что поделаешь...
Не очень понравилось прощание с Дамблдором и самый конец фильма: ну не так все должно было быть... Не так!
Вывод: Фильм, конечно, не отображает всю глубину и сложность книги, далеко не все может обьяснить и передать... Но, может быть, что-нибудь и сумеет рассказать публике. Если сравнивать с ощущениями от книги, среееедне. С натяжечкой. Если же рассматривать не столь пристально, очень даже хорошо. Мне даже понравилось.
Чувствую, полетят в меня тапки)))
Відправлено: Jul 18 2009, 18:17
Куртка, полетят тапки - уклоняйтесь, бросайте свои, пока будет смысл! :)

Насчет башни отмечу. А) конечно буду ждать возможности посмотреть с оригинальным (английским т.е.) звуком, но мимика Дамблдора была хуже, чем бы хотелось, Б) главный недостаток - Экпеллиармус не при входе, Гарри не под дейтиствием Петрификуса. Уверен, они выкрутятся с этой неувязкой в целом, но ей Богу, никогда не поверю, что настоящий Гарри (которого не надо играть Дэну) послушал бы Дамба в тот момент и не обезоружил Малфоя!

З.Ы. по другим аспектам сейчас не буду. Уже много писал. Так, кряхчу по старости.
Відправлено: Jul 18 2009, 18:22
Voldemar, в этом Вы, несомненно, правы, вряд ли книжный Гарри Поттер просто так стоял бы и смотрел...
Відправлено: Jul 18 2009, 19:33
Согласен с June Velet почти во всём. Да, впринципе, почти всё что я хотел сказать уже сказали.
Попробую лишь несколькими словами охарактеризовать этот фильм: пустой, бездушный, неатмосферный. SUCKS! Самый худший из серии.
Предыдущие гораздо более приятные и атмосферные.
Відправлено: Jul 18 2009, 19:46
Читаю все комментарии о просто поражаюсь.! Народ вы что? Фильм реально полный отстой и это говорит человек, который на самом деле любит все, что связано с Гарри Поттером и готова растерзать, как тузик тряпку каждого, кто посмеет сказать кривое слово и о фильме и о книге.. Но 6 часть просто ужас. У меня после обсуждения на форуме сложилось впечатление, что я смотрела совсем другой фильм. Я даже не назову то, что я смотрела фильмом – просто куча эпизодов собранных вместе, какой-то неудачный черновой вариант монтажа. Если бы не тот факт, что я ранее прочитала книгу, то вообще ничего не поняла бы. Какие спец. эффекты, какая игра актеров, о чем вы? Фильм настолько скучный и нудный , что даже пожалела, что не было рекламы посредине фильма. Пол года ждать премьеры, чтобы вот такое посмотреть!!! Была просто в шоке =-.
Відправлено: Jul 18 2009, 20:14
Гы, насчет не поляла - 100 пудов.

Я вчера с другом ходил. Пешком шли домой. Около 3-х часов. Короче говоря, я книгу пересказывал в целях разъяснения возникших вопросов. Но, ему понравилось, и ещё ему жалко даже такого Дамба. Говорил, ну как его можно было убить?! :)
Відправлено: Jul 18 2009, 20:51
ну, я даже не знаю, когда я смотрел трейлер на официальном сайте Гарри Поттера, думал что фильм будет очень насыщен событиями... как говорится: "Но не тут то было...", упущено много событий, в книге все хорошо описано было, но зато роли актерами было очень хорошо сыграно, особенно сцены ревности, тайной любви, и прочие... сцена смерти Дамблдора, действительно затронула.
Сам по себе фильм был спокойный, непонравилось также что в фильме сосредоточены только несколько моментов: " сожги дом Уизли, убийство Дамблдора, ну и романы между персонажами..."

но в целом фильм был класный)
Відправлено: Jul 18 2009, 22:07
6 КНИГА НА СОБЫТИЯ ОЧЕНЬ ЯРКАЯ ,ДУХ ПРИ ЧТЕНИИ ЗАХВАТУЕТ , А В ФИЛЬМЕ ПОЛКНИГИ НЕТ . ЖАЛЬ :'( :P :D
Відправлено: Jul 18 2009, 23:51
Блин,не смогла дождаться возвращения в Москву,поэтому смарела как и ОФ оригинал. Не все поняла:( но смысл ясен
фильм реально снимают ради бабла и это оч печалит
режиссер похоже книгу в руки не брал блин
либо через строчку читал,впопыхах
мя фильм не порадывал
я канешн понимаю,что снимали фильм и для людей не читающих ГП,но а как же мы,фанаты!
1.сцена с кафе просто блювотная-да и вообще,что там Гарри делал,када у него одна защита-быть у Дурслей??! када тут мостики рушат! во-вторых,может для режиссеров это и не важно,но для мя оч важно,после разговора с Дамбом,отношение Дадли и Петуньи к Гарри изменилось
2.Лаванда оч переигрывала,уже не смешно было
3.Гарри/Джинни просто отвратительно сделано. По книге Джинни уже года 2 точно храбрая,уверенная в себе,кучапоклоннистая( :D ) девушка. А тут блин...шнурки и тд. Жалость просто. И неинтересно,типа у них все шуры-муры с начала года было,просто все мешают. А по книге она целует Гарри внезапно,как Лаванда Рона в фильме. И вообще нелогично в фильме получается,Гарри ж видит как Рон к ее парням относится,это в книге и было,типа Гарри боится. Этого совершенно не показано.
4.Люди,т.к.не смарела пока русич версию,поэтому спрашиваю,я правильно поняла,что по фильму Тонкс просто берет и называет Римуса sweetheart? или я все же что-то пропустила? Ведь по идеи их отношения тоже важны,Римус все-таки решил взять на себя ответственность,о чем позже жалеет в 7 книге,поэтому чуть ли не бежит от проблем с нашей троицей
5.Реально не вникаю,зачем сожгли Нору. Как уже сказали,походу чтоб на свадьбе сэкономить. Но эт куча проблем в ближайшем будущем 7 фильма.
6.Это че,Йетс хочет сказать,что Драко парился весь год,чтоб ПС пришли,посмарели на Дамба и ушли?! Алё,где битва?!?!
7.я представляла себе островок в пещере по-другому.
8.питье Дамба неубедительно.
9.похороны....я ожидала чего-то красивого...а там ваще ничего не было :-E
10.походу видишь уже не Гарри и Герми,а Дэна и Эмму. У мя осталось чувство,как будто последняя сцена для актеров была,типа поиграйте тут,а ты,Руперт,посиди,раз уж Ро тя в эту троицу добавила. %)

вот. Кроче иллюстрации к книге. Но получше ОФ кнешн

что понра-игра Алана Рикмана и Тома Фелтона ^_^

Додано через 18 хвилин
дааа,еще кое-че
смерть Дамба неубедительна
и сцена типа Гаррик спокойно стоит под ПС,а до этого под Малфоем по-моему нереальна
Йетс реально ненает о чем и о ком он снимает,имхо

нет,ну как красивые картинки к "читайте книгу,приходите смареть где все было" пойдет. Но как кино по ГП Д.Роулинг не вариант.

а спецэффекты и окрестности хорошо. Красиво. Волшебно.

мда,еще-сцена где Гарри узнает,что Сев ПП-безэмоциональна. Я имею ввиду со стороны Гарри. Типа "fight, coward" или чет такое.

я вот еще не решила,Белла должна быть така сумасшедшая или все-таки....*пойду поразмышляю о ее характере*

ах,да,мне лично кажется,что с Тонкс неееемножко переборщили. какой-то аля готтовский панк.

пока все,что в голову пришло)))

хочу уже наконец наш перевод посмареть))

я правильно поняла,Гарри услышал про безоар из урока Слизнорта первоклашкам?
Відправлено: Jul 19 2009, 03:14
Да небудут они экономить на свадьбе,это просто у Йейтса крыша поехала,или актёры может начали возмущаться,что у них мало скрин тайма...

Этож волшебный мир,там за день два должны были всё восстановить...

Мне тож фильм,чот неочень,я уже высказал своё мнение на предыдущих страницах,просто хочу добавить если каждая часть следующего фильма будет меньше 2х часов,я в кинотеатр непойду.

Ато я читал на Википедия,что они там говорят,что типа решили сделать 7й филь из двух частей и как раз типа фанатам будет дополнитильный ПОЛТОРА часа удовольствия.

Именно полтора часа сказано было,если каждая часть будет только полтора часа,я некуда непойду.
Відправлено: Jul 19 2009, 07:50
Фильм - полный бред ....
Сюжет - скомкан до опупения ....
Игра актёров - никакущая ....
Спецэффекты - не являются главным , ибо они предназначены для того , чтобы усилить впечатление от сюжета ....


Очень прикололо когда Малфой каждый раз сдёргивеат покрывало со шкафа ... очень смешно ... кто его там в Выручай-Комнате увидит - бред ...

Сжигание Норы- уже расписали по полной программе ....

Воспоминания - это вообще одна из главных идей книги :
1) Дамблдор специально всё это показывал Гарри и заставляет его анализировать , тоесть принимать решения самому а не руководствоваться чужими суждениями . Он ведь мог ему всё это рассказать на первом же "занятии" , но не делает этого ...
2) Показывается сущность Волдеморта , его , так сказать , тараканы ....
3) Кольцо Марволо - вообще не раскрыто .... кольцо - ну и пусть себе кольцо , будет лежать до 7-ого фильма ...
4) По ходу дела Дамблдор очень любит сидеть на ступеньках )))

Пещера - на 4 тянет ... только вот бокал-ракушка(или камушек ???) не в тему вообще ...

Башня Астрономии - полный слив сцены .... Гарри лазает снизу , всё слышит , молчит и бездействует - бред сивой кобылы ...

Похороны Дамблдора - их по сути нет .... вскидывание палочек - "афигеть как эффектно" ...

Игры актёров я увы не увидел , как говорил станиславский : " Не верю ! "

Отсутствие многих эпизодов ....

В общем и целом - фильм получился гуано ...
Відправлено: Jul 19 2009, 07:57
Кстати, вот что мне понравилось - так это выражение лица Снегга и перевод его речи (жду с нетерпением ДВД) Авада Кедавра. Т.е. то КАК он сказал заклинание очень правильно!
Відправлено: Jul 19 2009, 08:21
Товарищи, не стоит по-моему даже распинаться, обговаривая все недочёты фильма ибо это никчему, т.к. те, кто читал книгу, впринципе и так всё это прекрасно понимают, а иминно - фильм полное гафно по всем параметрам =)
И что-то мне подсказывает, что седьмой будет ещё хуже...
Відправлено: Jul 19 2009, 10:50
Только что вспонимл. Упущен важнейий эпизод - выговор в отношении Сектусемпры от Снегга. Гарри использовал ТЕМУНЮ магию. Это было важно! Важно чтобы Гарри понял наком что можно, а на ком и нельзя. Помимо того, не было показано, что Малфой кидался непростительными (правда, надо перечитать, кидался ли он в Гарии в книге, но вроде да). Это тоже оечень важно. Ну да кто там из создателей фильма книгу читал!.. хм.. Линч, Смит и Рикман.. остальные "пролистали картинки".
Відправлено: Jul 19 2009, 11:46
сцена в башне загублена уже тем что там показано как драко нерешался убить дамба. а ведь этот мальчишка его просто боялся до смерти.в книге же явно показано что драко боится лежащего безоружного старика. а тут истерика совесть и прочь...
Відправлено: Jul 19 2009, 12:26
Цитата (Мира95 @ Jul 18 2009, 23:51)
похороны....я ожидала чего-то красивого...а там ваще ничего не было :-E


Точно, я и забыла... Похорон же не было
Bug
Відправлено: Jul 19 2009, 13:53
а мне все равно понравилось. Книга - это книга, фильм - это фильм. Не стоит их сравнивать, потому что это совершенно разные вещи, и воспринимать их надо по разному, не сидеть и скофнить весь сеанс - мол, в книге было не так, а просто получит удовольствие хотя бы от картинки и красивых сьемок :)
Может потому мне и понравилось,что книгу я не помню? :P
Відправлено: Jul 19 2009, 15:38
А я все книги помню)))

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Флорианна - Jul 20 2009, 17:01
Відправлено: Jul 19 2009, 15:43
фильм - полная фигня... я ожидала большего.
в фильме порадовало несколько моментов.
1. Разрушение моста - показанно просто класс.
2. Полно ржачных моментов.
3. Полно намеков на слэш.
Это все.
Минусов же полно.
непреложный обет - извините, полная фигня. в книге Нарцисса плакала, а здесь она как-то...
Лаванда... честное слово, меня чуть не стошнило от нее.
Битва в Хогвартсе... а где она? Че, УПСы пришли, поглядени на Дамби и ушли. Хорошо, хоть Белла Большой зал немного разрушила...
И когда Сектумсемпру Поттер на Малфоя наслал... А где взыскание Снейпа?!
Но самое главное, это когда Гарри за Северусом гнался. когда он еще зельевара трусом обозвал. Тот ничего не ответил... Это не Снейп!
Но не знаю, как другим, но меня просто рассмешила сцена, когда Дамби убили. Я рассхохоталась тогда.
Відправлено: Jul 19 2009, 15:57
Вчера ходили с другом - он сказал. что фильм чумовой, но он ничего не понял, но горит желанием пересмотреть фильм ещё пару раз, а да, книг он не читал!!!

Сёдня скачал фильм и ещё раз посмотрел на компе - моё мнение усилилось и даже непонятные сцены уже не были такими уж и непонятными, реально получал удовольствие!!! Фильм просто МЕГА!!!

Ребят, мне искренне жаль тех, кому фильм не понравился, могу только извиниться за то, что он мне так полюбился, а вам так неприятно!!!
Но, видимо, такова судьба!!!
Відправлено: Jul 19 2009, 16:46
Разочарован. Несмотря на довольно захватывающую сцену убийства Дамблдора, общее впечатление о фильме чертовски ужасное. Столько месяцев ожидания, столько трейлеров и сайтов... и получить такую скучную ленту для просмотра... Особенно удивило желание режиссера показать как можно больше, однако не проявляя заботы о том, как все это будет связано. В итоге, получилось сумбурно, скучно и малоинтересно. Даже комичные эпизоды не сумели вызвать улыбку, скомканность и постоянный мрак испортили настроение на весь сеанс. Беллатрисса очаровательна, ее игра безупречна. Порадовал и Рон достаточно сложными, но без сомнения удачными, сценами. Очень глупо выглядела шатающаяся Гермиона, особенно в тот момент, когда ее тащили Рон и Гарри, на удивление не понравилась игра Дамблдора, уж очень это было... скучно и невзрачно.
Хотелось окунуться в ту атмосферу, на два часа погрузиться в волшебный мир, пересматривать интересные моменты снова и снова, но.. до премьеры и просмотра. Сейчас изредка поглощаю момент проникновения пожирателей в Хогвартс, но, боюсь, и этот эпизод скоро перестанет меня интересовать.
И удручает даже не то, что были добавлены лишенные смысла эпизоды, а именно цель режиссера - пробежаться по миру магов, не заостряя внимания на чем-то важном и осмысленном, тупо насмехаясь над моментами, которые и не нужны были вовсе для сюжета.
Відправлено: Jul 19 2009, 17:16
ум... только что вернулся с просмотра. впечатления двойственные: с одной стороны, порадовали многие моменты, с другой - нафига было добавлять столько всего, чего в книге не было? ИМХО, этот фильм самый далекий от канона.
остановлюсь на некоторых моментах, которые не понравились:
- сцена в кафе, лишенная смысла и не привязанная ни к каким событиям. весь зал возмущался, когда Поттер залипал к той официантке в кафе.
- слишком мало динамики в сцене убийства Дамблдора - а где схватка, они что, вот так тихо и спокойно убили и смылись?
- замысел с сожжением дома Уизли - ну нафига? это важная деталь, если вспомнить, что сюда же Гарри возвратится следующим летом. деньги на новый дом убогой семейке кто, Санта Клаус на Рождество подарит? или свадьбу Билла они вообще вырежут из последней части? тем более, ничего особенного в сцене не произошло: никого не убили\ранили (слава богу, хоть на жизнь никого из главных героев режиссер не покусился), народ побегал себе истерично вокруг дома, повздыхал, на этом и закончили%)
- Джинни - фак, извиняюсь за маты, но Миртл по сравнению с ней нервно курит в сторонке =drag= как мог Гарри в нее влюбиться - ума не приложу, особенно после Чжоу, которая была весьма симпатична. я понимаю, актриса нескладная, вымахала ростом выше Дэна, но хотя бы грим или одежду ей могли нормальную сделать?
- почему ярко-зеленое зелье в пещере вдруг в фильме стало фиолетовым? в аптеке не было зеленки, так они решили марганцовкой подкрасить вмето этого? o_O не люблю, когда яркие детали, которые совсем не сложно обыграть, зачем-то меняют

порадовали:
- Беллатриса - она гениальна=) как всегда, сыграно блестяще;
- лицо Молли Уизли, когда она смотрит на горящий дом - она реально отлично передала ощущения матери, которая смотрит на пылающий дом своих детей и мужа;
- сцена, где рушится мост;
- спецэффекты в общем - на них потратили явно больше денег;
- игра Дэна весьма неплохо смотрелась - он все-таки вырос в плане мастерства по сравнению с предыдущими фильмами

в принципе, рад, что сходил, но вдвойне рад, что смотрел в кинотеатре - дома спецэффекты просто сошли бы нет, а без них вышло бы довольно скучно
Відправлено: Jul 19 2009, 18:22
А мене найбільше бісить те, що в фільмі пропущено найголовніший момент - уроки Дамблдора. Я не розумію, як з двох спогадів (один з яких навіть не повний) можна було зрозуміти Волдеморта. Ні слова згадки, який стосунок мала печера до Редла, а Дамблдор шукав місця де заховані горокракси (і самих їх) саме через те, що вони мали певне значення для Тома. Дамблдор навіть не згадав Гаррі, які саме предмети, на його думку, можуть бути горокраксами. А після перегляду спогаду Слизорога директор мав такий вигляд, ніби сам тільки-що дізнався про горокракси. Зрізано, звичайно, дуже багато - і то важливих моментів. Наприклад, що Гаррі успадкував Крічера. Повністю втрачена лінія з Міністром магії, Флер і Біллом, Тонкс і Люпина побачили лише раз і то ні натяку на їх стосунки (а в Тонкс навіть патронус змінився!), Снейп показаний набагато позитивніше, ніж в книжці - там він принижував Гаррі за будь-якої можливості, хоча цього персонажа я дуже люблю, вважаю, що його недостатньо висвітлили в фільмі. Натомість - навіщо вставляти епізоди, яких не було взагалі?!!! Як могли знищити дім Візлів так просто, якщо після смерті Сіріуса він був резиденцією Ордену Фенікса і був захищений всеможливими закляттями! Одним словом, фільм жахливо спотворив книжку, але незважаючи на це приємно було спостерігати спецефекти ( супер! особливо, як падає міст і море перед печерою) та смішні сценки (Рон, закоханий в Ромільду - цей вираз мене ще й досі смішить).
Додано через 34 хвилин
хотілося би ще багато чого "хорошого" сказати, але трошки зупинюся, бо теми вистачить ще накілька годин писати. і те що перед цим писали про пропуски і недоробки - теж правда. правда, я чекала на щось подібне, тому дуже не розстроююся, але якщо вони так знімуть і 7-й фільм, то краще хай взагалі не екранізують.
Відправлено: Jul 19 2009, 19:22
Цитата (Ra1d @ Jul 19 2009, 03:14)

Ато я читал на Википедия,что они там говорят,что типа решили сделать 7й филь из двух частей и как раз типа фанатам будет дополнитильный ПОЛТОРА часа удовольствия.

Именно полтора часа сказано было,если каждая часть будет только полтора часа,я некуда непойду.



3 часа на всю практически 1000страничную книгу?!?!?!? =-O =-O =-O =-O
они больны на голову?!?!?!
надо же,я думала хоть 7 фильм норм сделают.....лан,надежда умирает последней...
Відправлено: Jul 19 2009, 20:37
Лично мне фильм понравился, но увы, только при том условии, что стоит рассматривать его совершенно отдельно от книги. По-моему, это лучший фильм после Узника Азкабана. Как не крути, но хоть немного они поднялись. Уж не так заунывно всё и смотрится. Я вполне довольна увиденным.
Відправлено: Jul 19 2009, 21:53
и еще кстате, я живу в Украине, у нас показывают на украинском языке фильмы ( ну это походу уже все знают ) мне непонравилось кстате что в нашем переводе название заклинаний очень плохо переводили, и не четко слышно было, и звучало так как будто ктото громко бормочал... но вот АВАДА КЕДАВРА перевели хорошо, да и сектусемпра неплохо..
Відправлено: Jul 19 2009, 22:10
а мне не очень понравился. с уроками Дамблдора вобще бред... как будто с двух воспоминаний можно чтото понять. ожидал большего от фильма. и идея, что 7 Поттер фильм будет разделен на 2 части тоже не особо радует
Відправлено: Jul 19 2009, 22:40
Мои аплодисменты Йетсу и сценаристу Стивену Клоузу, ну, и Роулинг, что согласилась кое-что изменить. Например, что из поезда Гарри спасла Полумна. Ее как-то сближают со всей троицей в фильме, наверное, чтобы она не выглядела совсем уж одинокой. Да это и правильно, пусть она со странностями, но хорошая девчонка)) Вообще, по такой мрачной книжке фильм получился очень смешной и менее зловещий. Хорошо, что наконец-то любовную тему развили(хотя она и развивается во всей своей красе только в 6ой книге) а то складывалось впечатление, что они какие-то ущербные. Из Лаванды сделали просто ЧУДОВИЩЕ и полный НЕАДЕКВАТ, совсем она не такая ДУРА по книге!! Можно сделать скидку на то, что девочка, прошедшая кастинг, вовсе и не актриса, но все равно, зачем так кривляться и изображать из себя помешанную, непонятно. Почти вся ее игра выглядела как одно сплошное кривляние, можно было и кого-то подостойнее найти.
Цисси - это просто тихий ужас, еще более ужасный ужас, чем Лаванда, на мыло ответственную за кастинг!!! Лицо у нее... Вот уж не знаю, какое слово лучше подойдет, но во всех фанатских рисунках и даже фанфиках она более красива, изысканна, аристократична... да тут можно бесконечно продолжать! В общем, ндаа... Нарцисса из книги ДРУГАЯ, этим все сказано)
Белла - вот это отжиг так отжиг!!! Она настолько жжот, что это просто пипец))) Опять же, соглашаюсь с многочисленными высказываниями о том, что фильмовская Белла ЯВНО что-то принимает, что-то очень повышающее тонус и антидепрессирующее)))) Неадекват полнейший))) Сцена с горением дома очень эффектна и трагична, а еще мне офигенно понравилось, как Гарри бежал за Беллой, а Джинни за ним, и как потом они отбивались от нее и Фенрира, это гениально снято! Еще, конечно же, впечатлили черные летающие тени Пожирателей, и обрушившийся мост, но тут вот создатели состорожничали, чтобы фильм не выглядел слишком жестоким - разрушения Упиванцев несравнимо малы с книжными. Прибежала Белла под глюком, покрушила Большой Зал и убежала))) И выглядело это, как маленькая месть обиженного ребенка))) Вообще такое чувство, что Беллу по жизни обижали и гнобили, и в Хогвартсе в том числе, и вот теперь, когда она стала крутой, то бегает и мелко мстит)) Но образ все же шикарен, сразу после 5го фильма он мне ужасно понравился, моя любовь)
Непреложный Обет не понравился, конечно, горящие путы красивы, но надо было преподнести это эффектнее. Пожирателей в Хогвартс явилось только три, наверно так, на "прогуляться и заодно грохнуть Дамблдора". Хотя Рикман и Гэмбон сыграли превосходно и очень тонко, особенно Гэмбон, отчетливо понятно, что он просит Снейпа избавить мальчика от этого непосильного бремени.
И вот, мы подошли к Драко. Тут отдельные аплодисменты - у Фелтона в этом фильме самая драматичная и глубокая роль, с книгой точь-в-точь. Он показан очень человечным и при всех своих злых деяниях - вовсе не таким противным и злым мальчишкой, как раньше. Драко вырос, и гораздо больше, нежели троица, как он рыдает в туалете - это что-то, внутренняя борьба, трагизм, ломание себя - показаны на все 100. Сочувствовала и переживала за него весь фильм, хотя и знала, что он не убьет, но это странно само по себе, что я сочувствую Малфою, и в то же время, вполне объясняется тем, что в ПП это уже СОВСЕМ ДРУГОЙ Малфой.
Еще о впечатляющих сценах - конечно же, в море за крестражем (хоркруксом). То как Дамблдор управлял огнем ну очень напомнило Гэндальфа)) Да и вообще это было просто круто!!! А вот сцена выпивания сосуда более впечатляющая в книге. Самое главное из минусов: нет похорон Дамблдора и сильно сокращены воспоминания - нет истории семьи Волдеморта, а ведь это для последующего сюжета очень важно!
Ну, будем надеяться, что, раз уж в Дарах будет два фильма, то там ниче сокращать не будут, либо хотя бы почти ниче, иначе фанатское сообщество просто поднимет бунт!))) И еще очень трогательно, когда после смерти Дамблдора все подняли в небо палочки и светом погасили Черную Метку, этим и были заменены похороны. Я прослезилась... С Кети и отравленным вином сделали идентично с книгой, ну и конечно, вернули квиддич! Рон был очень крут))) Вообще, фильм получился скорее про взаимоотношения 16-летних на фоне грядущей войны, нежели про что-то еще. И это здорово, и это самый огромный плюс, потому что в последний двух книгах это самое важное. На этом , вроде бы, все. За внимание всем спасибо)

P.S. Забыла самое главное - в фильме вообще не раскрыто, почему именно Снейп - принц-полукровка и что вообще это звание значит. Он просто говорит в конце - Да, это я!!! - и принимай как должное. Людям нечитавшим, вообще непонятно. Это, пожалуй, и есть самый главный сюжетный минус. Хотя притом, что сам фильм сделали динамичным и прикольным, приходится жертвовать сюжетом, что поделать, закон киноиндустрии)
Відправлено: Jul 20 2009, 03:28
На самом деле, все вышесказанное попало в точку!
Полностью согласна, что в этом фильме у Фелтона была самая драматичная и очень глубокая роль, нежели у других. Я полностью ему сопереживала. Мне очень понравилась сцена в туалете, когда Гарри Сектумсемпрой поразил его. Снято просто класс!
Что касается Лаванды, то режиссер и правду переврал тот образ Лаванды из книги и сделал Лаванду в фильме каким-то посмешищем! Да и сама актириса, наверное, понимала, как она каверкает тот образ из книги.
Елена Бонем Картер в этом фильме превзошла сама себя. У нее потрясающий актерский талант! Потрясающими были сцены, когда она крушила Большой зал и подожгла хижину Хагрида. Здесь чувствуются те скрытые силы, которые до этого не выходили из нее наружу. Может, из-за того, что в школе был Дамблдор. Теперь его не стало, и она развернулась на полную.
Если честно, Тонкс в этом фильме я вообще не узнала. Скорее всего, актриса повзрослела.
Самым захвтывающим моментом был тот, когда после смерти Дамба все подняли палочки вверх и светом заставили тучи померкнуть. У меня слезы на глазах каждый раз, когда я смотрю этот эпизод!!!
Много было в фильме и смешных моментов. Даже перечислять их не буду, итак все знают.
Но на самом деле, я ожидала от фильма чего-то большего. Все, что сняли, мне нарвится, но ... я не почувствовала от фильма ощущения того, что ты действительно находишься в школе. Из уроков показан только один, у Слизнорта. Очень жаль.
Зато мне безумно понравился поцелуй Джинни и Гарри. А музыка... Пробирает до глубины сердца. Вот композитору Николасу Хупперу я ставлю 10+ из пяти возможных!

P.S. - Меня вот что поразило. Я, конечно, понимаю, что фильм снят по половине книги, если не меньше, но это уже, как говорится, другой разговор. Уважаемые фанаты и те, кто смотрел ГП и ПП, разъясните мне, что все это значит:

1. Почему Гарри ж дал Дамба в каком-то захолустном кафе, когда его задача - ждать его дома, у Дурслей? Тут мосты крушатся, а он ... беспечный юноша. У него ж защита матери, между прочим!
2. Профессор Слизнорт согласился вернуться в Хогвартс только ради того, чтобы «записать Гарри в свою коллекцию». А разве Гораций не согласился лишь потому, что в школе ему будет намного спокойнее?
3. Где сцена в чулане, когда директор говорит с Гарри? Да и вообще, Дамб прибыл в Нору вместе с Гарри. А в фильме Гарри один, да и то приземлился в каком-то болоте!
4. Где новый министр магии Руфус Скримджер? И где его разговор с министром магглов? Разрази меня горгулья, неужели с ним нас будут знакомить только в седьмом фильме?
5. В доме Снегга Белла САМА подсказывает ему и матери Драко дать Непреложный обет. Помнится, в книге Северуса об этом попросила НЕ Белла, а Нарцисса. Белла же была шокирована этим, т.к. была абсолютно уверена, что Снегг не сделает этого.
6. День, когда пришли оценки по С.О.В.? Где он?
7. Гарри, Рон и Гермиона зашли в магазин Оливандера и оттуда увидели, как Драко и его мать куда-то спешат. Извините меня, но по-моему они не заходили в магазин Оливандера и они увидели Драко и его мать из окна магазина Фреда и Джорджа.
8. По фильму Драко и мать зашли в магазин «Горбин и Бэркс». А по книге вошел в магазин только Драко.
9. Троица подсмотрела за Драко и его матерью в окно. В книге же они не только подсмотрели, но и подслушали с помощью удлиннителей ушей.
10. Джинни поцеловала Гарри в Выручай-комнате. Но на самом деле она его поцеловала в гостиной Гриффиндор после победы в матче. (К слову, на одном сеансе в кино передо мной сидела девушка, которая заорала на весь зал истерическим голосом "нет-нет-нет, только не сейчас!!!", когда Джинни поцеловала Гарри. Вот дура. Весь смак момента был безнадежно испорчен, т.к. зал загоготал :( ).
11. Нет Плаксы Миртл!
12. Показано только 2 воспоминания. А где остальные???
13. Песочные часы в кабинете Слизнорта. Кто-нибудь помнит, что таковые фигурировали в книге? Я - нет. Подскажите, может я забыла чего? Или это очередная отсебяти режиссера?
14. Гарри выпил весь флакончик зелья Феликс Фелицис. Насколько я помню, он сделал лишь глоток.
15. Похороны Арагога сняты с каким-то сарказмом и иронией. А надо было снять с трагизмом и глубокой скорбью.
16. В фильме Слизнорт спросил разрешения у Хагрида взять яд паука. В книге Слизнорт ничего не спрашивал, а взял тайком.
17. Где Похороны Дамблдора. Если честно, когда закончился фильм, я ждала, что будет продолжение, ведь похороны не показали. Но когда начались титры, я еще долго сидела в зале и не могла понять - а где они? Почему из не показали? Чушь какая-то!
18. Слишком резкий конец: тут же вопиющее отчаяние, что погиб Дамб и что крестраж оказался поддельным, и тут же про отношения с Джинни… Слушайте, это никуда не годится! В книге отчаяние от смерти Дамблдора перечеркивает все остальные чувства. Да, а потом через несколько дней говорится о чувствах Гарри и Джинни, но и то с намеком на расставание…
19. А Фоукс разве не умер?
20. Где разговор профессора МакГонагал с Гарри в кабинете директора о том, что случилось на башне?
21. Невилл только ради того, чтобы попасть на вечеринку Слизнорта, решил пойти в официанты?
22. Мракоборцы показаны вскользь и складывается такое ощущение, что их вовсе нет.
23. Разве Полумна раздавала в Хогвартс-экспрессе «Придиры»?
24. Гарри проник в купе Малфоя с помощью порошка перуанской тьмы, который он купил в магазине Фреда и Джорджа. Черта с два! Не было этого порошка в книге! Была только мантия-невидимка.
25. В пещере, где Гарри с Дамблдором нашли крестраж, Гарри наколдовал воды в этой же чаще, где и лежал крестраж. Помнится мне, что Гарри наколдовал воды только в том кубке, из которого пил Дамблдор, а не в самой чаше. Да и зелье было не сиреневым, а зеленым.
26. Зачем было сжигать Нору??? Смысл? Где же теперь будет жить семья Уизли? В гараже мистера Уизли? Да и в книге я не помню, чтобы Нору сожгли.
27. Когда Дамблдор и Гарри отправились в пещеру за крестражем, они трансгрессировали прямо с башни в Хогвартсе. На вопрос Гарри: «Разве можно трансгрессировать из Хогвартса?» Дамблдор ответил: «У меня есть привилегии». Мерлинова борода, в книге же ясно сказано, что они оба отправились в пещеру, выйдя за пределы замка, и трансгрессировали из Хогсмита. Даже директору не позволено трансгрессировать в Хогвартсе! меня этот момент ОЧЕНЬ удивил. Похоже, Йетс правда не читал книги совсем...
28. Где уроки трансгрессии? А седьмом фильме будет совсем непонятно, когда наши герой научились этому!
29. В фильме не было показано, где именно Джинни спрятала учебник Гарри. Как же потом, в седьмом фильме, Гарри найдет диадему Кандиды Когтевран? Ведь то место, где спрятан учебник, будет для него подсказкой.
30. И еще, скажите мне, КАК Гермиона без волшебной палочки смогла использовать заклинание Конфундус, чтобы Рон выиграл вратарские состязания?
31. Где наказание, которое Снегг должен был дать Гарри после Сектумсемпры?
32. Вы помните аквариум, про который Слизнорт рассказывал Гарри у Хагрида в хижине, что подарила ему Лили Эванс, мать Гарри? Я - нет. И я очень удивилась, когда это показали.
33. Как могла Гермиона использовать заклинание Оппуньо, если у нее не бы в руках волшебной палочки?

Просто ЭТО такие важные моменты, на которых держится ВСЯ книга!!!
Відправлено: Jul 20 2009, 06:07
Цитата
Товарищи, не стоит по-моему даже распинаться, обговаривая все недочёты фильма ибо это никчему, т.к. те, кто читал книгу, впринципе и так всё это прекрасно понимают, а иминно - фильм полное гафно по всем параметрам =)
И что-то мне подсказывает, что седьмой будет ещё хуже...


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Зубастый... Фильм ужасен, я уже не однократно здесь писала...


Додано через 9 хвилин
на мой взгляд, самый нормальный фильм это ОФ... ну куда не шло ГП и КО...

Этот же полный аут... Если 7 часть снимает тот же режиссер, что и 6 часть, то это ужас.... даже смотреть не хочу...

ДА Я РАЗОЧАРОВАНА, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГАРРИ ПОТТЕРА И МНЕ, ПРАВДА, ОБИДНО ЗА ТО, ЧТО ФИЛЬМ СНЯЛИ... А ВОПРОС "РЕАЛЬНО ЗАЧЕМ СНИМАЛИ ФИЛЬМ" НАПРАШИВАЕТСЯ ОТВЕТ... ПОГЛУМИТЬСЯ, СРУБИТЬ БОБЛА... А ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СНИМАТЬ, ДЛЯ ГАЛОЧКИ??? не хочу даже второй раз смотреть, может все изменится, может я пойму, что хотел передать режиссер нам, зрителям, но мой совет всем просто прочитать книгу еще раз и, соответственно, пережить все заново... особенно, когда Дамболдор пьет эту жидкость в пещере, вспоминая свою сестру... (извиняюсь, если не права...)....

И ЕЩЕ Я РАДА, ЧТО БУДУТ 2 ЧАСТИ 7 КНИГИ, НО ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ЭТОМУ ФИЛЬМУ, ТО ДА.... СЛОВ НЕТ... А ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ...
Відправлено: Jul 20 2009, 07:48
Я вот что подумал.

Если уж добавлять эпизоды. Почему добавлять маразм? Показалибы, к примеру как Волдик убивает Боунс. Могла быть шикарная дуэль. Увы, с плачевным концом. ;(
Відправлено: Jul 20 2009, 08:54
Багира де Моник,Irina_Potter: Ну, люди, я правда не понимаю, как может ЭТО после книги хоть как-то понравится. Или вы прикалываетесь?
Если уж речь зашла иминно об игре актёров - то это, по-моему, ваще полный абзац. Полумна действительно переигрывает, Белатрисса выглядит крайне бешеной, рыдания Малфоя в туалете какие-то стрёмные тоже, финальная сцена походит ваще на какой-то сериал (Дамблдора убили, а Рон не против что б Гарри с Джинни встерчался и Гермиона в добавок морозит какую-то шаблонную тупость)
Додано через 11 хвилин
Вспомнилась фраза из фильма "Детройт город рока": "Твоя мамаша спонсирует тебя дерьмом и ты этому радуешься." Похожая ситуация и здесь: сняли откровенный шлак, но всёравно нашлись люди, которым и это понравилось ^_^
Відправлено: Jul 20 2009, 09:06
Зубастый-respect!!!

  i  

флуд



Це повідомлення відредагував Флорианна - Jul 20 2009, 17:00
Відправлено: Jul 20 2009, 09:18
Я уже выразила свое мнение: фильм с одной стороны, мне нравится, с другой - нет. И, как я уже сказала опять-таки, я все равно постараюсь полюбить этот фильм, какой он есть. Да, в нем множество дурацких вещей и... Но я, как фанат поттерианы, приму этот фильм! Я могу сказать о недостатках фильма, но совсем его не смотреть и не думать о том, что он есть... Я так не могу!
Відправлено: Jul 20 2009, 09:30
Цитата (Зубастый @ Jul 20 2009, 08:54)
Вспомнилась фраза из фильма "Детройт город рока": "Твоя мамаша спонсирует тебя дерьмом и ты этому радуешься." Похожая ситуация и здесь: сняли откровенный шлак, но всёравно нашлись люди, которым и это понравилось ^_^


Отлично сказано, может достанем ещё ножи и порежем друг друга на ленты, для большей убедительности своих взглядов!!!
Звучит обидно!!! Причём никогда не думал о себе как о человеке, который хавает говно!!!



Відправлено: Jul 20 2009, 09:35
Rebel Yell - respect!

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Флорианна - Jul 20 2009, 17:00
Відправлено: Jul 20 2009, 09:47
Цитата (Rebel Yell @ Jul 20 2009, 09:30)
Отлично сказано, может достанем ещё ножи и порежем друг друга на ленты, для большей убедительности своих взглядов!!!
Звучит обидно!!! Причём никогда не думал о себе как о человеке, который хавает говно!!!

Ну извините, а как иначе воспринять этот фильм в контексте предыдущих (более-менее неплохих), не говоря уже о книге.
Другое дело, если б это был, например, первый фильм серии и сравнивать его было бы не с чем - тут имели бы право на существование альтернативные мнения. Но на фоне предыдущих картин, мне кажется, тут адекватная оценка должна быть однозначной (ну это же очевидно =\) без всяких скидок на то что " я же фанат поттерианы, поэтому приму фильм".
ИМХО. Ок?
Відправлено: Jul 20 2009, 09:52
Цитата (Зубастый @ Jul 20 2009, 09:47)
тут адекватная оценка должна быть однозначной без всяких скидок на то что " я же фанат поттерианы, поэтому приму фильм".
ИМХО. Ок?

Мнение твоё понятно, но говорить, кто кем является, если твоё мнение не разделяет - это не нормально!!!
Ты уверен в своей точке зрения, я в своей!!! Но меня это не заставляет говорить, кто ты и куда тебе надо идти!!!
Відправлено: Jul 20 2009, 09:56
Цитата (Irina_Potter @ Jul 20 2009, 03:28)
7. Гарри, Рон и Гермиона зашли в магазин Оливандера и оттуда увидели, как Драко и его мать куда-то спешат. Извините меня, но по-моему они не заходили в магазин Оливандера и они увидели Драко и его мать из окна магазина Фреда и Джорджа.

Цитата (Irina_Potter @ Jul 20 2009, 03:28)
зелье было не сиреневым, а зеленым.

Цитата (Irina_Potter @ Jul 20 2009, 03:28)
Просто ЭТО такие важные моменты, на которых держится ВСЯ книга!!!

неужели вы действительно считаете, что вся книга держится на цвете зелья и на том, откуда троица увидела Драко и т.д.
меня удивляет, я почему то считала, что смысл книги не в этом.
Відправлено: Jul 20 2009, 09:56
Цитата (Rebel Yell @ Jul 20 2009, 09:52)
Мнение твоё понятно, но говорить, кто кем является, если твоё мнение не разделяет - это не нормально!!!
Ты уверен в своей точке зрения, я в своей!!! Но меня это не заставляет говорить, кто ты и куда тебе надо идти!!!

Ты о чём? Я никого никем не называл и никуда никого не посылал. Лишь провёл аналогию - ввиду каких-то обстоятельств люди положительно оценивают некачественный продукт. Не накручивай, пожалуйсто.
Відправлено: Jul 20 2009, 10:06
а мне понравился. отличный ржачный фильм. смотрела с друзьями, получили море позитива. я уже прямо не являюсь поттерофилкой, поэтому смаковать каждый абзац из книги, который пропустили, не буду. кино получилось вполне себе ничего. мне жутко нравится актриса, которая играет Полумну. красивая талантливая девочка. Рон и Гарри под действием зелий отжигали только так. зал валялся. озеро с инферналами и Дамблдор-Гендальф порадовали.
ну не сходится с книгой, ну и что. чего кричать про шлак? или вам надо, чтоб строчка в строчку сняли? так не бывает, кино есть кино.
по мне, отличное кино.
Відправлено: Jul 20 2009, 10:10
Зубастый, ты супер!!! Не устаю с тобой соглашаться!!!
Цитата
" я же фанат поттерианы, поэтому приму фильм"
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!


  i  

у вас выбор-обоснование или звезда

Відправлено: Jul 20 2009, 10:21

ИМХО, в фильме есть много достойного, и в плане постановки кадра, работы оператора, игры актеров он все же вырос. я согласен: некоторые моменты в фильме взбесили, особенно то, что это первый фильм, который так сильно исказил канон. но и были моменты, от которых реально захватывало дух - не в пример некоторым предыдущим частям.

Так что не стоит давать ему однозначную оценку «г***о» - как по мне, единственным минусом было то, что режиссер снимал качественный фантастический фильм для молодежи, пренебрегая каноном (или попросту не удосужившись с ним ознакомиться), дабы сделать его более молодежным и более фантастическим. согласимся, это ему удалось.
Відправлено: Jul 20 2009, 10:26
Цитата
режиссер снимал качественный фантастический фильм для молодежи, пренебрегая каноном (или попросту не удосужившись с ним ознакомиться), дабы сделать его более молодежным и более фантастическим. согласимся, это ему удалось.
я соглашусь, но в то же время надо думать о поклонниках....
Відправлено: Jul 20 2009, 10:36
"
Цитата (Darra @ Jul 20 2009, 10:06)

или вам надо, чтоб строчка в строчку сняли? так не бывает, кино есть кино.

А вот и бывает! "Мастер и Маргарита" яркий тому пример.
Цитата (Арьята @ Jul 20 2009, 10:10)
Зубастый, ты супер!!! Не устаю с тобой соглашаться!!!

Раздача автографов у меня по четвергам с 3 до 6 ^_^ :D
Кстате, если б снять как, например "МиМ" сериалом - было бы супер. Да, в разы больше работы, вложеных денег и т.д., но мне почему-то кажется, что и баблабы срубили соответственно гораздо больше (если, например, показывали б в кинотеатрах по 2 серии) и это было бы куда интересней, особенно для тех, кто читал книгу. Ну раз не снимают так, значит на это, вероятно, есть какие-то причины: нехватка бюджета, лень...хз. А идея, по-моему прекрасная. Разве нет?
Відправлено: Jul 20 2009, 10:48
не знаю... Мастер и Маргарита одна из любимых моих книг...не скажу, что в восторге, но очень ХОРОШО... ПО 5 БАЛЬНОЙ НА 4 +
Відправлено: Jul 20 2009, 10:49
Цитата (Зубастый @ Jul 20 2009, 09:56)
Ты о чём? Я никого никем не называл и никуда никого не посылал. Лишь провёл аналогию - ввиду каких-то обстоятельств люди положительно оценивают некачественный продукт. Не накручивай, пожалуйсто.

Ты может и привёл аналогию, но опять же это твоё мнение, что те кому понравился фильм, оценили не качественное кино(продукт - мы не в магазине???) - ты хочешь сказать что ГП и ПП плохого качества или же тебя беспокоет, что не по книге с большим кол-вом отсебятины???
Это видят все, кто читал книгу, я заявлял, что читал книгу несколько раз и люблю эту книгу больше всех остальных, но меня не коробит, что мне предоставили вот такую вариацию на тему, - я благодарен творческому, актёрскому и производственному составу, Режиссёру и г. Роулинг за такую версию и вообще считаю, что мне никто ни чего не обязан снимать для меня и т.д.
Книга, которую я люблю останется со мной на всегда а с ней и видение этого мира, а кино позволяет мне посмотреть на это с другой стороны, чему я и благодарен!!!

К тому же мне искренне не понятно, чего вы с Арьятой пытаетесь доказать - вы не одни фаны и не одни читали книгу, у каждого есть своё впечатление и мнение, кого вы хотите куда завербовать??? К массовой ненависти или же к негативу, здесь на форуме его полным полно - сообщаю я вам как новичкам - осваивайте новые территории этого бесконечного форума, расслабтесь и получайте удовольствие, ведь жизнь так коротка!!!
Відправлено: Jul 20 2009, 10:55
Кинематограф был создан не для того, что бы слово в слово повторять книгу. Хотите чтоб цвет зелья, поцелуи, часы все были на своих местах - читайте книгу. Фильм же создан так, что бы даже те, кто не читали книгу смогли понять общий сюжет. Фильм зрелищный, интересный, снят хорошо - и режиссура, и сценарий на высоте.
Между прочим, в "МиМ" также множество отхождений от книги, ляпов и пропущенных эпизодов, да и вообще режиссура и актерская игра откровенно не слишком сильная, мало эмоций - зритель не проникается ощущениями, просто смотрит на картинку.
Відправлено: Jul 20 2009, 10:59
Rebel Yell:
1.фильм - это тоже продукт - киноиндустрии :P или нет?
2.некачественный - да, я имел ввиду иминно соответствие с книгой (а также поверхностный сюжет. Мне показалось .что челвоек, не читавший книгу, не всё поймёт - что к чему ,почему и как..), а также я говорил об игре актёров. Если в предыдущих частях фильма естественно были нестыковки, косяки и прочее, то иминно последний фильм тут бьёт все рекорды - урезан жутко, события поверхностны, происходят с какой-то неестественной быстротой...+ в контексте предыдущих, как я говорил ранее, фильмов.
3.Я не такой уж и новичёк (сообщений у меня, как видишь, даже больше =)): было время - я прекрасно исследовал этот форум и очень веселился в некоторых темах а также в общении с модераторами на тему мультовства и прочей фигни ^_^
Цитата (Багира де Моник @ Jul 20 2009, 10:55)

Между прочим, в "МиМ" также множество отхождений от книги, ляпов и пропущенных эпизодов,

В любом случае уж куда ближе к книге, чем любой фильм ГП - к этому подошли основательно, сняв иминно сериалом.
Відправлено: Jul 20 2009, 11:20
ну сделали Мастера и Маргариту близко к книге. и что? насколько ярка и душевна книга, настолько бездушным и шаблонным вышел сериал. актеры подобраны плохо, игра так себе. зато все сходится с книгой, да. а суть нам вообще не нужна, к чему она.
шестой фильм вышел ярким, эмоциональным и каким-то таким, что приятно смотреть. и пофиг мне на эти ваши книжные каноны. хотите по книге - читайте книгу и представляйте изо всех сил, кто и как должен там выглядеть в тот или иной момент.
фильм стоящий. я его себе с удовольствием заимею в лицензии.
Відправлено: Jul 20 2009, 11:20
подожди...Давай начнем с того, МОЕ МНЕНИЕ ФИЛЬМ ОТВРАТИТЕЛЕН и что, я должна молчать в тряпочку...??? Мое и твое мнение очень важно, я не спорю, на фильм мы смотрим с другой стороны, т.к. нам преподнесли совершенно, на мой взгляд, по другому, НО РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО, ПО-МОЕМУ ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОИЗВЕЛ БОЛЬШЕ НИГАТИВА ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ... ТЫ РАЗВЕ НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЕ... ОБ ЭТОМ НУЖНО ГОВОРИТЬ... ТАК КАК МЫ ЗРИТЕЛИ... И ОБИДЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ НУЖНО ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ, МЫ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ И НА НАС ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ, НО НУЖНО НАЙТИ КАКУЮ - ТО ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТОЙ СЕРЕДИНЫ НЕТ... ВОПРОС
Цитата
Фильм же создан так, что бы даже те, кто не читали книгу смогли понять общий сюжет.

А КТО НЕ ЧИТАЛ КНИГУ СОГЛАСНЫ??? С ТОБОЙ???


  !  

обиды и оскорбления к фильму, так же. отредактировано

Відправлено: Jul 20 2009, 11:25
Цитата (Багира де Моник @ Jul 20 2009, 10:55)
Фильм же создан так, что бы даже те, кто не читали книгу смогли понять общий сюжет.

Вот именно, что общий сюжет поняли только те, кто читал книгу, остальные же вообще ничерта не поняли.
Случайный зритель (девочка лет 13-ти) спрашивает маму, с которой пришла на премьеру: Что произошло? (момент смерти Дамба). Ответ мамы:
- вроде бы того дедушку убили.
Мну рыдала.
Відправлено: Jul 20 2009, 11:47

Мне вообще фильм понравился,конечно жаль,что они так мало путешествовали по воспоминаниям,но все же фильм неплохой.


Цитата (Natalya @ Jul 20 2009, 11:25)
Вот именно, что общий сюжет поняли только те, кто читал книгу, остальные же вообще ничерта не поняли.


После того как я прочитал книгу,мне фильм показался скучноватым и тусклым.А вот мой друг сказал,что это самая лучшая часть.В ней конечно мало ярких моментов,но зато там и дурачку понятно что происходит,все описано просто.....
Відправлено: Jul 20 2009, 11:47
Арьята, да простят мне оффтоп, вы пришли похоливарить тут на тему ужасного-ужасного кино? и отключите уже капслок, в конце концов.

господа, кто не понял, про что кино? кто-то не узнал героев? были серьезные отклонения в сюжете? пострадали не те люди? Дамблдор жив?
Відправлено: Jul 20 2009, 12:58
%)

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Флорианна - Jul 20 2009, 16:57
Відправлено: Jul 20 2009, 13:00
Darra, специально для Вас еще раз повторяю, коли Вас не научили читать по-русски... У каждого свое мнение... и давайте "дружить семьями"... Данный фильм и мое сугубо личное мнение о нем НЕУД.... если вы можете прожевать, то что сняли... Это Ваши проблемы, мне фильм не понравился и молчать об этом я не буду... Мне искренне жаль, что люди "проглатывают" то, что им суют... откройте глаза, обстрагируйтесь от книги... проанализируйте...

и еще про "Caps Lock" по-моему не ваше дело, как я печатаю... следите за собой...

  !  

На форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, проявление неуважительного отношения к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Флорианна - Jul 20 2009, 16:57
Відправлено: Jul 20 2009, 13:14
Арьята, госпаде, и еще меня обвиняют в неумении читать. я ж вам пишу, теперь уже лично, что я не поттерофил. поэтому мне пиливать, чего там сняли, далеко ли к книге, близко ли... я не проглатываю и мне не суют (пардон за пошлость). поэтому анализировать и абстрогироваться не буду. я посмотрела КИНО (капслок), которое в своем мозгу никак не пыталась сравнить с книгой (чего и вам не советую, это бесполезное напряжение мозгов). кино, как самостоятельное произведение, своим юмором и сюжетом, эмоциями и героями меня порадовало, рассмешило, повеселило, впечатлило. посему я считаю, что кино хорошее. независимо от книги (которая мне кажется нудной и слюнтявой). а кино отличное.
Відправлено: Jul 20 2009, 13:43
Вот какие вы, зрители неблагодарные.Со своей колокольни горазды критиковать,а где то , а где это?Если бы было все, что в книге-в 3 фильма бы не уместилось,сами бы взяли да сняли 6 часть. Режиссер же не волшебник,чтобы воплотить все ваши требования к фильму. Он и так старался,чтобы фильм хороший вышел,столько ответственности было, понимаете ли...Ему виднее где урезать, где добавить.Фильм конечно не гениальный, но и критиковать так ,думаю, не стоит. Да и что вы хотели?актеры зажравшиеся, режиссер жадный до денег(наверное). Подумаешь, Йетс книжку не прочитал, люди все равно ничего не поняли, сидя в кинотеатре :smile_ogo:
Відправлено: Jul 20 2009, 13:49
Цитата (Darra @ Jul 20 2009, 11:20)
ну сделали Мастера и Маргариту близко к книге. и что?

И то, что можно хорошо снять фильм по книге - МиМ к книге ближе, чем любой фильм о ГП (повторяюсь) "шестой фильм вышел ярким, эмоциональным" - странно, насколько разное восприятие, мне он наоборот показался унылым и поверхностным. А не сравнивать с книгой просто невозможно же =)
Арьята: не спорь с Darrой - это приведёт к нескончаемому бурлению говн. Никчему это. По своему опыту говорю ;)
Відправлено: Jul 20 2009, 14:00
Зубастый, Мастер и Маргарита - это кошмар, а не сериал. такие вещи вообще снимать нельзя, они все равно не прочувствуются.
могу еще побурлить говн. насчет того, что все говорят об унылости и поверхностности фильма. а где там в книге глубокий философский смысл? может, какие-то Важные Истины оказались утраченными? не страдайте вы синдромом ПГС, честное слово, наслаждайтесь красивым фильмом. а то оказывается, люди что-то Такое должны были понять, посмотрев. да смешно же.
Відправлено: Jul 20 2009, 14:02
Цитата (Mairi Sutherland @ Jul 20 2009, 13:43)
сами бы взяли да сняли 6 часть.

Вот я думал: найдётся ли уникал который изречёт такое или нет...? Извините, я надеюсь, это вы несерьёзно.
Цитата (Mairi Sutherland @ Jul 20 2009, 13:43)
Да и что вы хотели?актеры зажравшиеся, режиссер жадный до денег(наверное)

А вот это очень верно подмечено.
Додано через 6 хвилин
Darra: ну насчёт МиМ хз...читал книгу и параллельно пересматривал фильм. Никакого особого недовольства, как после прочитанных книг и параллельного пересмотра фильмов ГП не было.
А поверхностность заключается в том, что ключевая, на мой взгляд, сюжетная линия - воспоминания, их обмозговывания и тема крестражей раскрыта...сами понимаете как.
Відправлено: Jul 20 2009, 14:37
Зубастый, понимаете кто-то просто читал Мастера и Маргариту, а кто-то еще и сопереживал героям, восхищался, проникался той атмосферой. То что фильм снят близко к книге еще не значит что он снят хорошо. Вы в состоянии это понять? Кинематограф и литература - разные жанры искусства. В фильме про Мастера и Маргариту, многие кто восхищался книгой, неувидели ничего кроме картинки: ни эмоций, ни переживаний в фильме не было.
В ГП хот бы передали зрелищность, он завораживает.
И еще, попробуйте использовать более аргументированные доказательства и более вежливые. Не знаю, как модераторы этого раздела относяться к употреблению мата и оскорблению пользователей, но некоторые реплики я бы расценила именно так.
Відправлено: Jul 20 2009, 16:11
Багира де Моник: никакого мата и оскорблений не было. Если мат, то мат, если оскорбление, то оскорбление и расценивать тут нечего.
Что ещё добавлю: это как с музыкальным коллективом, добившемся определённой популярности с действительно хорошим материалом, а в дальнейшем, пользуясь именем, выпускающим гораздо менее качественный продукт коммерческой направленности. Так же и с фильмом. Правдо в кинотеатр я не пошёл, потмоучто на украинском. Может быть пересмотрю, когда в более приемлимом качестве появится, дабы укрепить своё мнение. Тоесть, каким бы отсосным не был СЕДЬМОЙ фильм, на нём тоже срубят бабала =)
Відправлено: Jul 20 2009, 16:34
Зубастый, вы бы с этого-то и начали%) коню понятно, как вам мог фильм хоть как-то понравиться, если вы его в CAMRip'е смотрели, да еще экранку? o_O я думаю, вы бы гораздо меньше разочаровались, посмотрев фильм в кинотеатре - несмотря на то, что многие моменты переврали, спецэффекты на уровне.
Відправлено: Jul 20 2009, 17:04

  !  

Багира де Моник, у модераторов возможность просмотреть все и сразу появилась только сейчас. Текущие нарушения без внимания не оставлены. Впредь сообщения с оскорблениями так же будут наказаны звездами. Будьте терпеливы по отношению к друг другу.

Відправлено: Jul 20 2009, 17:13
Я ждал от Йетса именно такой лажи. Вместо того, чтобы изменить недостатки и несоответствия в книге с волшебным миром поттеррианы, то он наделал того что просто не поворачивается назвать его режиссером.
Я даже не беру по мелочам типа цвет зелья либо небритые ноги гермионы – плевать. Просто по неволе возникают вопросы: Зачем пожиратели напали на нору? Что делал лорд весь год? Где мантия-невидимка? (в 6 книги очень много её применений). Столько интриги вокруг шкафа. Запустил Малфой в Хогвардс пожирателей и все для чего? Как молодой Том попал с детдомовцами в ту пещеру? Самый знаменитый волшебник- «Гарри Поттер» и самый немочный – завязывают ему шнурки, тырят поносу и даёт умереть Дамбылдору. Фильм называется Принц-полукровка, но Йетс даже не создаёт интригу, кто это может быть, да и вообще было пару раз упомянуто принца. Полное несоответсвие книги за исключением сцены в ущелье и сцен с Томом (именно так это я и представлял). Эти факты нужно было изобразить, иначе кинолента теряет смысл.
Насчет Мастера и Маргариты, это единственный случай, когда фильм интересней книги (каждый месяц пересматриваю и получаю удовольствие).
Відправлено: Jul 20 2009, 17:23
Ээ а где ты там ноги Гермионы разглядеть умудрился?))) Какой эпизод)))
Відправлено: Jul 20 2009, 17:30
Цитата (Принцесса_в_кедах @ Jul 20 2009, 17:23)
Ээ а где ты там ноги Гермионы разглядеть умудрился?))) Какой эпизод)))

Да это сарказм. Я придал незначительности внимания к таким вещам. Читая отзывы, некоторые личности считают, что важно как расчесана голова Рона и какого цвета зелья.
Відправлено: Jul 20 2009, 17:34
Ну прост эти личности хотят чтоб всё подчистую было как в книге))
Відправлено: Jul 20 2009, 17:38
Цитата (Jeon @ Jul 20 2009, 16:34)
Зубастый, вы бы с этого-то и начали%) коню понятно, как вам мог фильм хоть как-то понравиться, если вы его в CAMRip'е смотрели, да еще экранку? o_O я думаю, вы бы гораздо меньше разочаровались, посмотрев фильм в кинотеатре - несмотря на то, что многие моменты переврали, спецэффекты на уровне.

Пересмотрю обязательно, но сомневаюсь, что моё мнение изменится.
Відправлено: Jul 20 2009, 17:57
Цитата (Зубастый @ Jul 20 2009, 14:02)
Вот я думал: найдётся ли уникал который изречёт такое или нет...? Извините, я надеюсь, это вы несерьёзно.

вы наверное просто намек не поняли ;)
Відправлено: Jul 20 2009, 18:06
Цитата (Mairi Sutherland @ Jul 20 2009, 17:57)
вы наверное просто намек не поняли ;)

Мне просто кажется что довод "не нарвится фильм\музыка\книга - сними\напиши лучше" маразматичен.
Відправлено: Jul 20 2009, 18:11
[quote=Зубастый,1248113169]Мне просто кажется что довод "не нарвится фильм


а мне кажется, что если ты не можешь сам сделать что-то лучше, то не стоит об****** по полной программе
Відправлено: Jul 20 2009, 18:18
Каждый человек должен делать то, что он умеет, если не получается в данном случае - Йетсу, пусть уступит другому режиссеру, здесь дело уже не в деньгах. Куда смотрят продюсеры?
Відправлено: Jul 20 2009, 18:31
Цитата (peSec @ Jul 20 2009, 18:18)
Каждый человек должен делать то, что он умеет, если не получается в данном случае - Йетсу, пусть уступит другому режиссеру, здесь дело уже не в деньгах. Куда смотрят продюсеры?

А продюссеры с ним согласны!!!

Показати текст спойлеру


Помоему в третьем ролике вы можете видеть как они веселятся, а потом с Йетсем обсуждают рабочий момент!!!


 M 

исправлено

Відправлено: Jul 20 2009, 19:35
Спасиб за видео, оч интересно смотреть
Відправлено: Jul 20 2009, 19:43
Цитата (Принцесса_в_кедах @ Jul 20 2009, 19:35)
Спасиб за видео, оч интересно смотреть

Не за что конечно же!!!
Відправлено: Jul 20 2009, 21:49
фильм супер, очень понравился, как хорошо режиссер чередовал напряженные моменты с шутками, которые были очень уместны ))
когда вылезла рука, я подпрыгнула, думаю, не одна я такая....
спецэффекты, актеры - все на высоте )
ну и перевод конечно же порадовал )))
Відправлено: Jul 20 2009, 22:40
Фильм понравился. Так сказать, произвел впечатление. В этой части, в отличие от пятой, не было "нарезки" из кадров в стиле "а-ля съемка клипа", наверное, из-за большей продолжительности.

Было очень много забавных моментов, было, над чем подумать. Практически все было по книге, так что претензий нет, за исключением некоторой Оut Of Character Снейпа и Гарри. Ну не верю я, что Поттер сам стоял там, под лестницей, и смотрел, как Малфой угрожает Дабмлдору. И тут еще и Снейп ему подал знак, палец к губам приложив. И после этого Поттер еще должен считать, что Снейп убил Дамблдора из-за того, что служит Темному Лорду? Натянуто как-то... И еще не очень канонно был "вечнозамерзший" лик профессора. И еще не очень верится, что Снейп дал улизнуть Поттеру после использования Сектумсемпры вместе с собственным учебником в руке. Даже слова не сказал, хотя любой профессор за такое бы повел ученика к директору или сам полез бы разбираться. А тут у нас Сев вдруг подобрел... Рикман, конечно, классно сыграл, в фильме все смотрелось нормально, но по сравнению с книгой ООС налицо. В прямом смысле этого слова! :-) Если после этого снарри махровым цветом не зацветет снова, то я сильно удивлюсь. ;) Теперь, согласно канону фильма, это вполне обоснованно. ИМХА, конечно, чистейшей воды.

А вот насчет пещеры в бушующем море у меня подруга спросила: "И они хотят сказать, что именно туда детей приводили погулять?" Ну и атака на Нору была совершенно лишней. Видимо, решили добавить фильму эффектности за счет вырезания сцены с битвой в Хогвартсе. Надо же показать, что идет война. Да, и жаль, что интрига с Принцем-полукровкой не удалась. И еще Рикман как-то безэмоционально убил Дамблдора... Мало эмоций. Где ненависть - к себе, к обстоятельствам? Но это претензии скорее не к актеру, потому что Снейп в исполнении Рикмана держит себя с достоинством, посмотреть приятно. Расхождение скорее с книгой.

Романы между героями не раздражали, смотрелось все довольно естественно. Я ожидала худшего - розовых соплей и кучи непонятных кадров, которые не будут связаны между собой. Зрительному залу, кстати, где мы сидели, фильм пришелся во вкусу. Народ смеялся, где нужно было смеяться, и плакал, где можно было плакать. :-) А Гарри под действием "Феликса"... Рэдклифф явно на собственный опыт курения травки ориентировался... ;) Но вышло забавно!

А в остальном все очень на уровне. После пятой части мы с подругой ожидали такой же муторной шестой, но были очень и очень приятно удивлены. :P
Відправлено: Jul 21 2009, 05:15
Спасибо за видео, Rebel Yell! Мне во втором было жалко актера, который Дамба играл. Надо же, блин, понимать, что человек-то пожилой! Зачем же такие чудовищные условия создавать перед камерой? Было ясно видно, что тому трудно на ногах-то стоять, а не то чтобы палочкой махать при этом.

P.S. - Кстати, у меня сложилось такое ощущение после просмотра этих съемок, что на площадке творился какой-то бардак. Кто как хотел, так и выпендривался. Мне даже показалось, что этому Йетсу все равно, кто и какой сделал жест или что сказал. И было такое ощущение, что все эпизоды снимали почти с первого раза.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2180 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:21:34, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP