Сторінки: (77)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Куртка
Відправлено: Jul 18 2009, 15:37
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 36472
Реєстрація: 22-January 08





А мне, знаете ли, понравилось.
Вот просто так. За красивую картинку, за неплохую игру актеров (конечно, не всех, но все же), за ощущение опасности. Да, я прекрасно понимаю, какая пропасть лежит между книгой и фильмом, и для меня книга всегда будет более глубокой, более философской и более ценной - но ведь фильм не книга. Практически невозможно удовлетворить все претензии и исполнить все желания читателей, и поэтому... Будьте, что ли, терпимее к фильмам? Просто забудьте все то, что вы читали, и попытайтесь посмотреть на экран как на нечно новое, доселе вам незнакомое.
Мне понравился молодой Реддл. Таким он и должен был быть: амбициозным уверенным в себе учеником с ледяной вежливостью и отличной выдержкой. Ведь даже в книге говориться не раз: никто не мог заподозрить в нем будущего великого темного мага. Так почему тогда здесь должно быть иначе? Для меня это точное попадение в образ.
Драко... Весьма интересно получилось. По-моему, хорошо переданы чувства этого персонажа, и страх, и стремление выполнить свое предназначение, и в то же время отчаянное нежелание разрушать свое прошлое ради такой неопределенной цели. Вериться, что Драко не сможет стать настоящим ПС, хотя некоторое время использует этот образ очень... "понтово". Понравилась даже его истерика: такое может произойти с человеком в подобной ситуации.
Очень понравилась Луна. Это просто нечто, настолько светлое и легкое ощущение... Отлично))) Просто отлично)))
Северус Снейп без комментариев: Алан Рикман всегда играет превосходно.
Понравилась игра Беллатрисы, настолько она получилась... Настоящей.
Остальных персонажей особенно комментировать не буду: не лучше и не хуже, чем в предыдущих фильмах. Те, которые ранее не появлялись на экране, вроде Лаванды... Нормально.

Понравилась сцена с мостом. Во-первых, красиво, во-вторых, чуствуется сила и мощь темной стороны, то, что они действительно способны на многое.
Понравились эпизоды-воспоминания.
Понравилась Астрономическая башня, особенно Снейп, приказывающий Гарри: тихо... Просто доверься мне... Сомневающийся Драко, спокойный Дамблдор...
НЕ понравилось то, что творилось в пещере. Нет, снято очень даже качественно, и то, как Гарри заставил пить директора темную воду из чаши, действительно очень сильно воспринимается, но... все время ощущение неправильности, так и хочется что-нибудь изменить. Впрочем, наверное, такое чувство и должно возникать.
По мне, слишком много романтики и подростковых терзаний: это мне очень не понравилось, и я старался просто не обращать внимания. Шутки не всегда хороши, но пусть уже будут, что поделаешь...
Не очень понравилось прощание с Дамблдором и самый конец фильма: ну не так все должно было быть... Не так!
Вывод: Фильм, конечно, не отображает всю глубину и сложность книги, далеко не все может обьяснить и передать... Но, может быть, что-нибудь и сумеет рассказать публике. Если сравнивать с ощущениями от книги, среееедне. С натяжечкой. Если же рассматривать не столь пристально, очень даже хорошо. Мне даже понравилось.
Чувствую, полетят в меня тапки)))
^
Voldemar
Відправлено: Jul 18 2009, 18:17
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Куртка, полетят тапки - уклоняйтесь, бросайте свои, пока будет смысл! :)

Насчет башни отмечу. А) конечно буду ждать возможности посмотреть с оригинальным (английским т.е.) звуком, но мимика Дамблдора была хуже, чем бы хотелось, Б) главный недостаток - Экпеллиармус не при входе, Гарри не под дейтиствием Петрификуса. Уверен, они выкрутятся с этой неувязкой в целом, но ей Богу, никогда не поверю, что настоящий Гарри (которого не надо играть Дэну) послушал бы Дамба в тот момент и не обезоружил Малфоя!

З.Ы. по другим аспектам сейчас не буду. Уже много писал. Так, кряхчу по старости.
^
Куртка
Відправлено: Jul 18 2009, 18:22
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 36472
Реєстрація: 22-January 08





Voldemar, в этом Вы, несомненно, правы, вряд ли книжный Гарри Поттер просто так стоял бы и смотрел...
^
Зубастый
Відправлено: Jul 18 2009, 19:33
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Согласен с June Velet почти во всём. Да, впринципе, почти всё что я хотел сказать уже сказали.
Попробую лишь несколькими словами охарактеризовать этот фильм: пустой, бездушный, неатмосферный. SUCKS! Самый худший из серии.
Предыдущие гораздо более приятные и атмосферные.
^
Red Camry
Відправлено: Jul 18 2009, 19:46
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 49087
Реєстрація: 18-July 09





Читаю все комментарии о просто поражаюсь.! Народ вы что? Фильм реально полный отстой и это говорит человек, который на самом деле любит все, что связано с Гарри Поттером и готова растерзать, как тузик тряпку каждого, кто посмеет сказать кривое слово и о фильме и о книге.. Но 6 часть просто ужас. У меня после обсуждения на форуме сложилось впечатление, что я смотрела совсем другой фильм. Я даже не назову то, что я смотрела фильмом – просто куча эпизодов собранных вместе, какой-то неудачный черновой вариант монтажа. Если бы не тот факт, что я ранее прочитала книгу, то вообще ничего не поняла бы. Какие спец. эффекты, какая игра актеров, о чем вы? Фильм настолько скучный и нудный , что даже пожалела, что не было рекламы посредине фильма. Пол года ждать премьеры, чтобы вот такое посмотреть!!! Была просто в шоке =-.
^
Voldemar
Відправлено: Jul 18 2009, 20:14
Offline

маг, старающийся преуспеть в честности и справедливости
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1055
Користувач №: 9938
Реєстрація: 3-December 05





Гы, насчет не поляла - 100 пудов.

Я вчера с другом ходил. Пешком шли домой. Около 3-х часов. Короче говоря, я книгу пересказывал в целях разъяснения возникших вопросов. Но, ему понравилось, и ещё ему жалко даже такого Дамба. Говорил, ну как его можно было убить?! :)
^
4axlik Nevmeruchij
Відправлено: Jul 18 2009, 20:51
Offline

жизнь - плохо продуманая игра, но с офигенной графикой
***
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 35799
Реєстрація: 8-January 08





ну, я даже не знаю, когда я смотрел трейлер на официальном сайте Гарри Поттера, думал что фильм будет очень насыщен событиями... как говорится: "Но не тут то было...", упущено много событий, в книге все хорошо описано было, но зато роли актерами было очень хорошо сыграно, особенно сцены ревности, тайной любви, и прочие... сцена смерти Дамблдора, действительно затронула.
Сам по себе фильм был спокойный, непонравилось также что в фильме сосредоточены только несколько моментов: " сожги дом Уизли, убийство Дамблдора, ну и романы между персонажами..."

но в целом фильм был класный)
^
АНИРАМ
Відправлено: Jul 18 2009, 22:07
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 49090
Реєстрація: 18-July 09





6 КНИГА НА СОБЫТИЯ ОЧЕНЬ ЯРКАЯ ,ДУХ ПРИ ЧТЕНИИ ЗАХВАТУЕТ , А В ФИЛЬМЕ ПОЛКНИГИ НЕТ . ЖАЛЬ :'( :P :D
^
Мира95
Відправлено: Jul 18 2009, 23:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 48952
Реєстрація: 13-July 09





Блин,не смогла дождаться возвращения в Москву,поэтому смарела как и ОФ оригинал. Не все поняла:( но смысл ясен
фильм реально снимают ради бабла и это оч печалит
режиссер похоже книгу в руки не брал блин
либо через строчку читал,впопыхах
мя фильм не порадывал
я канешн понимаю,что снимали фильм и для людей не читающих ГП,но а как же мы,фанаты!
1.сцена с кафе просто блювотная-да и вообще,что там Гарри делал,када у него одна защита-быть у Дурслей??! када тут мостики рушат! во-вторых,может для режиссеров это и не важно,но для мя оч важно,после разговора с Дамбом,отношение Дадли и Петуньи к Гарри изменилось
2.Лаванда оч переигрывала,уже не смешно было
3.Гарри/Джинни просто отвратительно сделано. По книге Джинни уже года 2 точно храбрая,уверенная в себе,кучапоклоннистая( :D ) девушка. А тут блин...шнурки и тд. Жалость просто. И неинтересно,типа у них все шуры-муры с начала года было,просто все мешают. А по книге она целует Гарри внезапно,как Лаванда Рона в фильме. И вообще нелогично в фильме получается,Гарри ж видит как Рон к ее парням относится,это в книге и было,типа Гарри боится. Этого совершенно не показано.
4.Люди,т.к.не смарела пока русич версию,поэтому спрашиваю,я правильно поняла,что по фильму Тонкс просто берет и называет Римуса sweetheart? или я все же что-то пропустила? Ведь по идеи их отношения тоже важны,Римус все-таки решил взять на себя ответственность,о чем позже жалеет в 7 книге,поэтому чуть ли не бежит от проблем с нашей троицей
5.Реально не вникаю,зачем сожгли Нору. Как уже сказали,походу чтоб на свадьбе сэкономить. Но эт куча проблем в ближайшем будущем 7 фильма.
6.Это че,Йетс хочет сказать,что Драко парился весь год,чтоб ПС пришли,посмарели на Дамба и ушли?! Алё,где битва?!?!
7.я представляла себе островок в пещере по-другому.
8.питье Дамба неубедительно.
9.похороны....я ожидала чего-то красивого...а там ваще ничего не было :-E
10.походу видишь уже не Гарри и Герми,а Дэна и Эмму. У мя осталось чувство,как будто последняя сцена для актеров была,типа поиграйте тут,а ты,Руперт,посиди,раз уж Ро тя в эту троицу добавила. %)

вот. Кроче иллюстрации к книге. Но получше ОФ кнешн

что понра-игра Алана Рикмана и Тома Фелтона ^_^

Додано через 18 хвилин
дааа,еще кое-че
смерть Дамба неубедительна
и сцена типа Гаррик спокойно стоит под ПС,а до этого под Малфоем по-моему нереальна
Йетс реально ненает о чем и о ком он снимает,имхо

нет,ну как красивые картинки к "читайте книгу,приходите смареть где все было" пойдет. Но как кино по ГП Д.Роулинг не вариант.

а спецэффекты и окрестности хорошо. Красиво. Волшебно.

мда,еще-сцена где Гарри узнает,что Сев ПП-безэмоциональна. Я имею ввиду со стороны Гарри. Типа "fight, coward" или чет такое.

я вот еще не решила,Белла должна быть така сумасшедшая или все-таки....*пойду поразмышляю о ее характере*

ах,да,мне лично кажется,что с Тонкс неееемножко переборщили. какой-то аля готтовский панк.

пока все,что в голову пришло)))

хочу уже наконец наш перевод посмареть))

я правильно поняла,Гарри услышал про безоар из урока Слизнорта первоклашкам?
^
Ra1d
Відправлено: Jul 19 2009, 03:14
Offline

...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1237
Користувач №: 4891
Реєстрація: 19-June 05





Да небудут они экономить на свадьбе,это просто у Йейтса крыша поехала,или актёры может начали возмущаться,что у них мало скрин тайма...

Этож волшебный мир,там за день два должны были всё восстановить...

Мне тож фильм,чот неочень,я уже высказал своё мнение на предыдущих страницах,просто хочу добавить если каждая часть следующего фильма будет меньше 2х часов,я в кинотеатр непойду.

Ато я читал на Википедия,что они там говорят,что типа решили сделать 7й филь из двух частей и как раз типа фанатам будет дополнитильный ПОЛТОРА часа удовольствия.

Именно полтора часа сказано было,если каждая часть будет только полтора часа,я некуда непойду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  % « Перша ... 36 37 [38] 39 40 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0977 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:31, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP