Сторінки: (77)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Sector
Відправлено: Jul 19 2009, 16:46
Offline

cuique suum.
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3213
Користувач №: 28700
Реєстрація: 11-May 07





Разочарован. Несмотря на довольно захватывающую сцену убийства Дамблдора, общее впечатление о фильме чертовски ужасное. Столько месяцев ожидания, столько трейлеров и сайтов... и получить такую скучную ленту для просмотра... Особенно удивило желание режиссера показать как можно больше, однако не проявляя заботы о том, как все это будет связано. В итоге, получилось сумбурно, скучно и малоинтересно. Даже комичные эпизоды не сумели вызвать улыбку, скомканность и постоянный мрак испортили настроение на весь сеанс. Беллатрисса очаровательна, ее игра безупречна. Порадовал и Рон достаточно сложными, но без сомнения удачными, сценами. Очень глупо выглядела шатающаяся Гермиона, особенно в тот момент, когда ее тащили Рон и Гарри, на удивление не понравилась игра Дамблдора, уж очень это было... скучно и невзрачно.
Хотелось окунуться в ту атмосферу, на два часа погрузиться в волшебный мир, пересматривать интересные моменты снова и снова, но.. до премьеры и просмотра. Сейчас изредка поглощаю момент проникновения пожирателей в Хогвартс, но, боюсь, и этот эпизод скоро перестанет меня интересовать.
И удручает даже не то, что были добавлены лишенные смысла эпизоды, а именно цель режиссера - пробежаться по миру магов, не заостряя внимания на чем-то важном и осмысленном, тупо насмехаясь над моментами, которые и не нужны были вовсе для сюжета.
^
Jeon
Відправлено: Jul 19 2009, 17:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 48959
Реєстрація: 14-July 09





ум... только что вернулся с просмотра. впечатления двойственные: с одной стороны, порадовали многие моменты, с другой - нафига было добавлять столько всего, чего в книге не было? ИМХО, этот фильм самый далекий от канона.
остановлюсь на некоторых моментах, которые не понравились:
- сцена в кафе, лишенная смысла и не привязанная ни к каким событиям. весь зал возмущался, когда Поттер залипал к той официантке в кафе.
- слишком мало динамики в сцене убийства Дамблдора - а где схватка, они что, вот так тихо и спокойно убили и смылись?
- замысел с сожжением дома Уизли - ну нафига? это важная деталь, если вспомнить, что сюда же Гарри возвратится следующим летом. деньги на новый дом убогой семейке кто, Санта Клаус на Рождество подарит? или свадьбу Билла они вообще вырежут из последней части? тем более, ничего особенного в сцене не произошло: никого не убили\ранили (слава богу, хоть на жизнь никого из главных героев режиссер не покусился), народ побегал себе истерично вокруг дома, повздыхал, на этом и закончили%)
- Джинни - фак, извиняюсь за маты, но Миртл по сравнению с ней нервно курит в сторонке =drag= как мог Гарри в нее влюбиться - ума не приложу, особенно после Чжоу, которая была весьма симпатична. я понимаю, актриса нескладная, вымахала ростом выше Дэна, но хотя бы грим или одежду ей могли нормальную сделать?
- почему ярко-зеленое зелье в пещере вдруг в фильме стало фиолетовым? в аптеке не было зеленки, так они решили марганцовкой подкрасить вмето этого? o_O не люблю, когда яркие детали, которые совсем не сложно обыграть, зачем-то меняют

порадовали:
- Беллатриса - она гениальна=) как всегда, сыграно блестяще;
- лицо Молли Уизли, когда она смотрит на горящий дом - она реально отлично передала ощущения матери, которая смотрит на пылающий дом своих детей и мужа;
- сцена, где рушится мост;
- спецэффекты в общем - на них потратили явно больше денег;
- игра Дэна весьма неплохо смотрелась - он все-таки вырос в плане мастерства по сравнению с предыдущими фильмами

в принципе, рад, что сходил, но вдвойне рад, что смотрел в кинотеатре - дома спецэффекты просто сошли бы нет, а без них вышло бы довольно скучно
^
Mirimi
Відправлено: Jul 19 2009, 18:22
Offline

ангел, играющий не флейте
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 46930
Реєстрація: 21-March 09





А мене найбільше бісить те, що в фільмі пропущено найголовніший момент - уроки Дамблдора. Я не розумію, як з двох спогадів (один з яких навіть не повний) можна було зрозуміти Волдеморта. Ні слова згадки, який стосунок мала печера до Редла, а Дамблдор шукав місця де заховані горокракси (і самих їх) саме через те, що вони мали певне значення для Тома. Дамблдор навіть не згадав Гаррі, які саме предмети, на його думку, можуть бути горокраксами. А після перегляду спогаду Слизорога директор мав такий вигляд, ніби сам тільки-що дізнався про горокракси. Зрізано, звичайно, дуже багато - і то важливих моментів. Наприклад, що Гаррі успадкував Крічера. Повністю втрачена лінія з Міністром магії, Флер і Біллом, Тонкс і Люпина побачили лише раз і то ні натяку на їх стосунки (а в Тонкс навіть патронус змінився!), Снейп показаний набагато позитивніше, ніж в книжці - там він принижував Гаррі за будь-якої можливості, хоча цього персонажа я дуже люблю, вважаю, що його недостатньо висвітлили в фільмі. Натомість - навіщо вставляти епізоди, яких не було взагалі?!!! Як могли знищити дім Візлів так просто, якщо після смерті Сіріуса він був резиденцією Ордену Фенікса і був захищений всеможливими закляттями! Одним словом, фільм жахливо спотворив книжку, але незважаючи на це приємно було спостерігати спецефекти ( супер! особливо, як падає міст і море перед печерою) та смішні сценки (Рон, закоханий в Ромільду - цей вираз мене ще й досі смішить).
Додано через 34 хвилин
хотілося би ще багато чого "хорошого" сказати, але трошки зупинюся, бо теми вистачить ще накілька годин писати. і те що перед цим писали про пропуски і недоробки - теж правда. правда, я чекала на щось подібне, тому дуже не розстроююся, але якщо вони так знімуть і 7-й фільм, то краще хай взагалі не екранізують.
^
Мира95
Відправлено: Jul 19 2009, 19:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 112
Користувач №: 48952
Реєстрація: 13-July 09





Цитата (Ra1d @ Jul 19 2009, 03:14)

Ато я читал на Википедия,что они там говорят,что типа решили сделать 7й филь из двух частей и как раз типа фанатам будет дополнитильный ПОЛТОРА часа удовольствия.

Именно полтора часа сказано было,если каждая часть будет только полтора часа,я некуда непойду.



3 часа на всю практически 1000страничную книгу?!?!?!? =-O =-O =-O =-O
они больны на голову?!?!?!
надо же,я думала хоть 7 фильм норм сделают.....лан,надежда умирает последней...
^
Лима Строунхольд
Відправлено: Jul 19 2009, 20:37
Offline

Я не волшебница, я только учусь...
****
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 49077
Реєстрація: 18-July 09





Лично мне фильм понравился, но увы, только при том условии, что стоит рассматривать его совершенно отдельно от книги. По-моему, это лучший фильм после Узника Азкабана. Как не крути, но хоть немного они поднялись. Уж не так заунывно всё и смотрится. Я вполне довольна увиденным.
^
4axlik Nevmeruchij
Відправлено: Jul 19 2009, 21:53
Offline

жизнь - плохо продуманая игра, но с офигенной графикой
***
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 35799
Реєстрація: 8-January 08





и еще кстате, я живу в Украине, у нас показывают на украинском языке фильмы ( ну это походу уже все знают ) мне непонравилось кстате что в нашем переводе название заклинаний очень плохо переводили, и не четко слышно было, и звучало так как будто ктото громко бормочал... но вот АВАДА КЕДАВРА перевели хорошо, да и сектусемпра неплохо..
^
Краузер
Відправлено: Jul 19 2009, 22:10
Offline

цель оправдывает средства
**
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 49095
Реєстрація: 19-July 09





а мне не очень понравился. с уроками Дамблдора вобще бред... как будто с двух воспоминаний можно чтото понять. ожидал большего от фильма. и идея, что 7 Поттер фильм будет разделен на 2 части тоже не особо радует
^
Багира де Моник
Відправлено: Jul 19 2009, 22:40
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 3500
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Мои аплодисменты Йетсу и сценаристу Стивену Клоузу, ну, и Роулинг, что согласилась кое-что изменить. Например, что из поезда Гарри спасла Полумна. Ее как-то сближают со всей троицей в фильме, наверное, чтобы она не выглядела совсем уж одинокой. Да это и правильно, пусть она со странностями, но хорошая девчонка)) Вообще, по такой мрачной книжке фильм получился очень смешной и менее зловещий. Хорошо, что наконец-то любовную тему развили(хотя она и развивается во всей своей красе только в 6ой книге) а то складывалось впечатление, что они какие-то ущербные. Из Лаванды сделали просто ЧУДОВИЩЕ и полный НЕАДЕКВАТ, совсем она не такая ДУРА по книге!! Можно сделать скидку на то, что девочка, прошедшая кастинг, вовсе и не актриса, но все равно, зачем так кривляться и изображать из себя помешанную, непонятно. Почти вся ее игра выглядела как одно сплошное кривляние, можно было и кого-то подостойнее найти.
Цисси - это просто тихий ужас, еще более ужасный ужас, чем Лаванда, на мыло ответственную за кастинг!!! Лицо у нее... Вот уж не знаю, какое слово лучше подойдет, но во всех фанатских рисунках и даже фанфиках она более красива, изысканна, аристократична... да тут можно бесконечно продолжать! В общем, ндаа... Нарцисса из книги ДРУГАЯ, этим все сказано)
Белла - вот это отжиг так отжиг!!! Она настолько жжот, что это просто пипец))) Опять же, соглашаюсь с многочисленными высказываниями о том, что фильмовская Белла ЯВНО что-то принимает, что-то очень повышающее тонус и антидепрессирующее)))) Неадекват полнейший))) Сцена с горением дома очень эффектна и трагична, а еще мне офигенно понравилось, как Гарри бежал за Беллой, а Джинни за ним, и как потом они отбивались от нее и Фенрира, это гениально снято! Еще, конечно же, впечатлили черные летающие тени Пожирателей, и обрушившийся мост, но тут вот создатели состорожничали, чтобы фильм не выглядел слишком жестоким - разрушения Упиванцев несравнимо малы с книжными. Прибежала Белла под глюком, покрушила Большой Зал и убежала))) И выглядело это, как маленькая месть обиженного ребенка))) Вообще такое чувство, что Беллу по жизни обижали и гнобили, и в Хогвартсе в том числе, и вот теперь, когда она стала крутой, то бегает и мелко мстит)) Но образ все же шикарен, сразу после 5го фильма он мне ужасно понравился, моя любовь)
Непреложный Обет не понравился, конечно, горящие путы красивы, но надо было преподнести это эффектнее. Пожирателей в Хогвартс явилось только три, наверно так, на "прогуляться и заодно грохнуть Дамблдора". Хотя Рикман и Гэмбон сыграли превосходно и очень тонко, особенно Гэмбон, отчетливо понятно, что он просит Снейпа избавить мальчика от этого непосильного бремени.
И вот, мы подошли к Драко. Тут отдельные аплодисменты - у Фелтона в этом фильме самая драматичная и глубокая роль, с книгой точь-в-точь. Он показан очень человечным и при всех своих злых деяниях - вовсе не таким противным и злым мальчишкой, как раньше. Драко вырос, и гораздо больше, нежели троица, как он рыдает в туалете - это что-то, внутренняя борьба, трагизм, ломание себя - показаны на все 100. Сочувствовала и переживала за него весь фильм, хотя и знала, что он не убьет, но это странно само по себе, что я сочувствую Малфою, и в то же время, вполне объясняется тем, что в ПП это уже СОВСЕМ ДРУГОЙ Малфой.
Еще о впечатляющих сценах - конечно же, в море за крестражем (хоркруксом). То как Дамблдор управлял огнем ну очень напомнило Гэндальфа)) Да и вообще это было просто круто!!! А вот сцена выпивания сосуда более впечатляющая в книге. Самое главное из минусов: нет похорон Дамблдора и сильно сокращены воспоминания - нет истории семьи Волдеморта, а ведь это для последующего сюжета очень важно!
Ну, будем надеяться, что, раз уж в Дарах будет два фильма, то там ниче сокращать не будут, либо хотя бы почти ниче, иначе фанатское сообщество просто поднимет бунт!))) И еще очень трогательно, когда после смерти Дамблдора все подняли в небо палочки и светом погасили Черную Метку, этим и были заменены похороны. Я прослезилась... С Кети и отравленным вином сделали идентично с книгой, ну и конечно, вернули квиддич! Рон был очень крут))) Вообще, фильм получился скорее про взаимоотношения 16-летних на фоне грядущей войны, нежели про что-то еще. И это здорово, и это самый огромный плюс, потому что в последний двух книгах это самое важное. На этом , вроде бы, все. За внимание всем спасибо)

P.S. Забыла самое главное - в фильме вообще не раскрыто, почему именно Снейп - принц-полукровка и что вообще это звание значит. Он просто говорит в конце - Да, это я!!! - и принимай как должное. Людям нечитавшим, вообще непонятно. Это, пожалуй, и есть самый главный сюжетный минус. Хотя притом, что сам фильм сделали динамичным и прикольным, приходится жертвовать сюжетом, что поделать, закон киноиндустрии)
^
Supernova
Відправлено: Jul 20 2009, 03:28
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





На самом деле, все вышесказанное попало в точку!
Полностью согласна, что в этом фильме у Фелтона была самая драматичная и очень глубокая роль, нежели у других. Я полностью ему сопереживала. Мне очень понравилась сцена в туалете, когда Гарри Сектумсемпрой поразил его. Снято просто класс!
Что касается Лаванды, то режиссер и правду переврал тот образ Лаванды из книги и сделал Лаванду в фильме каким-то посмешищем! Да и сама актириса, наверное, понимала, как она каверкает тот образ из книги.
Елена Бонем Картер в этом фильме превзошла сама себя. У нее потрясающий актерский талант! Потрясающими были сцены, когда она крушила Большой зал и подожгла хижину Хагрида. Здесь чувствуются те скрытые силы, которые до этого не выходили из нее наружу. Может, из-за того, что в школе был Дамблдор. Теперь его не стало, и она развернулась на полную.
Если честно, Тонкс в этом фильме я вообще не узнала. Скорее всего, актриса повзрослела.
Самым захвтывающим моментом был тот, когда после смерти Дамба все подняли палочки вверх и светом заставили тучи померкнуть. У меня слезы на глазах каждый раз, когда я смотрю этот эпизод!!!
Много было в фильме и смешных моментов. Даже перечислять их не буду, итак все знают.
Но на самом деле, я ожидала от фильма чего-то большего. Все, что сняли, мне нарвится, но ... я не почувствовала от фильма ощущения того, что ты действительно находишься в школе. Из уроков показан только один, у Слизнорта. Очень жаль.
Зато мне безумно понравился поцелуй Джинни и Гарри. А музыка... Пробирает до глубины сердца. Вот композитору Николасу Хупперу я ставлю 10+ из пяти возможных!

P.S. - Меня вот что поразило. Я, конечно, понимаю, что фильм снят по половине книги, если не меньше, но это уже, как говорится, другой разговор. Уважаемые фанаты и те, кто смотрел ГП и ПП, разъясните мне, что все это значит:

1. Почему Гарри ж дал Дамба в каком-то захолустном кафе, когда его задача - ждать его дома, у Дурслей? Тут мосты крушатся, а он ... беспечный юноша. У него ж защита матери, между прочим!
2. Профессор Слизнорт согласился вернуться в Хогвартс только ради того, чтобы «записать Гарри в свою коллекцию». А разве Гораций не согласился лишь потому, что в школе ему будет намного спокойнее?
3. Где сцена в чулане, когда директор говорит с Гарри? Да и вообще, Дамб прибыл в Нору вместе с Гарри. А в фильме Гарри один, да и то приземлился в каком-то болоте!
4. Где новый министр магии Руфус Скримджер? И где его разговор с министром магглов? Разрази меня горгулья, неужели с ним нас будут знакомить только в седьмом фильме?
5. В доме Снегга Белла САМА подсказывает ему и матери Драко дать Непреложный обет. Помнится, в книге Северуса об этом попросила НЕ Белла, а Нарцисса. Белла же была шокирована этим, т.к. была абсолютно уверена, что Снегг не сделает этого.
6. День, когда пришли оценки по С.О.В.? Где он?
7. Гарри, Рон и Гермиона зашли в магазин Оливандера и оттуда увидели, как Драко и его мать куда-то спешат. Извините меня, но по-моему они не заходили в магазин Оливандера и они увидели Драко и его мать из окна магазина Фреда и Джорджа.
8. По фильму Драко и мать зашли в магазин «Горбин и Бэркс». А по книге вошел в магазин только Драко.
9. Троица подсмотрела за Драко и его матерью в окно. В книге же они не только подсмотрели, но и подслушали с помощью удлиннителей ушей.
10. Джинни поцеловала Гарри в Выручай-комнате. Но на самом деле она его поцеловала в гостиной Гриффиндор после победы в матче. (К слову, на одном сеансе в кино передо мной сидела девушка, которая заорала на весь зал истерическим голосом "нет-нет-нет, только не сейчас!!!", когда Джинни поцеловала Гарри. Вот дура. Весь смак момента был безнадежно испорчен, т.к. зал загоготал :( ).
11. Нет Плаксы Миртл!
12. Показано только 2 воспоминания. А где остальные???
13. Песочные часы в кабинете Слизнорта. Кто-нибудь помнит, что таковые фигурировали в книге? Я - нет. Подскажите, может я забыла чего? Или это очередная отсебяти режиссера?
14. Гарри выпил весь флакончик зелья Феликс Фелицис. Насколько я помню, он сделал лишь глоток.
15. Похороны Арагога сняты с каким-то сарказмом и иронией. А надо было снять с трагизмом и глубокой скорбью.
16. В фильме Слизнорт спросил разрешения у Хагрида взять яд паука. В книге Слизнорт ничего не спрашивал, а взял тайком.
17. Где Похороны Дамблдора. Если честно, когда закончился фильм, я ждала, что будет продолжение, ведь похороны не показали. Но когда начались титры, я еще долго сидела в зале и не могла понять - а где они? Почему из не показали? Чушь какая-то!
18. Слишком резкий конец: тут же вопиющее отчаяние, что погиб Дамб и что крестраж оказался поддельным, и тут же про отношения с Джинни… Слушайте, это никуда не годится! В книге отчаяние от смерти Дамблдора перечеркивает все остальные чувства. Да, а потом через несколько дней говорится о чувствах Гарри и Джинни, но и то с намеком на расставание…
19. А Фоукс разве не умер?
20. Где разговор профессора МакГонагал с Гарри в кабинете директора о том, что случилось на башне?
21. Невилл только ради того, чтобы попасть на вечеринку Слизнорта, решил пойти в официанты?
22. Мракоборцы показаны вскользь и складывается такое ощущение, что их вовсе нет.
23. Разве Полумна раздавала в Хогвартс-экспрессе «Придиры»?
24. Гарри проник в купе Малфоя с помощью порошка перуанской тьмы, который он купил в магазине Фреда и Джорджа. Черта с два! Не было этого порошка в книге! Была только мантия-невидимка.
25. В пещере, где Гарри с Дамблдором нашли крестраж, Гарри наколдовал воды в этой же чаще, где и лежал крестраж. Помнится мне, что Гарри наколдовал воды только в том кубке, из которого пил Дамблдор, а не в самой чаше. Да и зелье было не сиреневым, а зеленым.
26. Зачем было сжигать Нору??? Смысл? Где же теперь будет жить семья Уизли? В гараже мистера Уизли? Да и в книге я не помню, чтобы Нору сожгли.
27. Когда Дамблдор и Гарри отправились в пещеру за крестражем, они трансгрессировали прямо с башни в Хогвартсе. На вопрос Гарри: «Разве можно трансгрессировать из Хогвартса?» Дамблдор ответил: «У меня есть привилегии». Мерлинова борода, в книге же ясно сказано, что они оба отправились в пещеру, выйдя за пределы замка, и трансгрессировали из Хогсмита. Даже директору не позволено трансгрессировать в Хогвартсе! меня этот момент ОЧЕНЬ удивил. Похоже, Йетс правда не читал книги совсем...
28. Где уроки трансгрессии? А седьмом фильме будет совсем непонятно, когда наши герой научились этому!
29. В фильме не было показано, где именно Джинни спрятала учебник Гарри. Как же потом, в седьмом фильме, Гарри найдет диадему Кандиды Когтевран? Ведь то место, где спрятан учебник, будет для него подсказкой.
30. И еще, скажите мне, КАК Гермиона без волшебной палочки смогла использовать заклинание Конфундус, чтобы Рон выиграл вратарские состязания?
31. Где наказание, которое Снегг должен был дать Гарри после Сектумсемпры?
32. Вы помните аквариум, про который Слизнорт рассказывал Гарри у Хагрида в хижине, что подарила ему Лили Эванс, мать Гарри? Я - нет. И я очень удивилась, когда это показали.
33. Как могла Гермиона использовать заклинание Оппуньо, если у нее не бы в руках волшебной палочки?

Просто ЭТО такие важные моменты, на которых держится ВСЯ книга!!!
^
Арьята
Відправлено: Jul 20 2009, 06:07
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 49040
Реєстрація: 17-July 09





Цитата
Товарищи, не стоит по-моему даже распинаться, обговаривая все недочёты фильма ибо это никчему, т.к. те, кто читал книгу, впринципе и так всё это прекрасно понимают, а иминно - фильм полное гафно по всем параметрам =)
И что-то мне подсказывает, что седьмой будет ещё хуже...


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С Зубастый... Фильм ужасен, я уже не однократно здесь писала...


Додано через 9 хвилин
на мой взгляд, самый нормальный фильм это ОФ... ну куда не шло ГП и КО...

Этот же полный аут... Если 7 часть снимает тот же режиссер, что и 6 часть, то это ужас.... даже смотреть не хочу...

ДА Я РАЗОЧАРОВАНА, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ГАРРИ ПОТТЕРА И МНЕ, ПРАВДА, ОБИДНО ЗА ТО, ЧТО ФИЛЬМ СНЯЛИ... А ВОПРОС "РЕАЛЬНО ЗАЧЕМ СНИМАЛИ ФИЛЬМ" НАПРАШИВАЕТСЯ ОТВЕТ... ПОГЛУМИТЬСЯ, СРУБИТЬ БОБЛА... А ТОГДА ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СНИМАТЬ, ДЛЯ ГАЛОЧКИ??? не хочу даже второй раз смотреть, может все изменится, может я пойму, что хотел передать режиссер нам, зрителям, но мой совет всем просто прочитать книгу еще раз и, соответственно, пережить все заново... особенно, когда Дамболдор пьет эту жидкость в пещере, вспоминая свою сестру... (извиняюсь, если не права...)....

И ЕЩЕ Я РАДА, ЧТО БУДУТ 2 ЧАСТИ 7 КНИГИ, НО ЕСЛИ СУДИТЬ ПО ЭТОМУ ФИЛЬМУ, ТО ДА.... СЛОВ НЕТ... А ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:38:03, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP