Сторінки: (77)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-Полукровка

, Обсуждение фильма
Darra
Відправлено: Jul 20 2009, 10:06
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





а мне понравился. отличный ржачный фильм. смотрела с друзьями, получили море позитива. я уже прямо не являюсь поттерофилкой, поэтому смаковать каждый абзац из книги, который пропустили, не буду. кино получилось вполне себе ничего. мне жутко нравится актриса, которая играет Полумну. красивая талантливая девочка. Рон и Гарри под действием зелий отжигали только так. зал валялся. озеро с инферналами и Дамблдор-Гендальф порадовали.
ну не сходится с книгой, ну и что. чего кричать про шлак? или вам надо, чтоб строчка в строчку сняли? так не бывает, кино есть кино.
по мне, отличное кино.
^
Арьята
Відправлено: Jul 20 2009, 10:10
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 49040
Реєстрація: 17-July 09





Зубастый, ты супер!!! Не устаю с тобой соглашаться!!!
Цитата
" я же фанат поттерианы, поэтому приму фильм"
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!


  i  

у вас выбор-обоснование или звезда

^
Jeon
Відправлено: Jul 20 2009, 10:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 48959
Реєстрація: 14-July 09






ИМХО, в фильме есть много достойного, и в плане постановки кадра, работы оператора, игры актеров он все же вырос. я согласен: некоторые моменты в фильме взбесили, особенно то, что это первый фильм, который так сильно исказил канон. но и были моменты, от которых реально захватывало дух - не в пример некоторым предыдущим частям.

Так что не стоит давать ему однозначную оценку «г***о» - как по мне, единственным минусом было то, что режиссер снимал качественный фантастический фильм для молодежи, пренебрегая каноном (или попросту не удосужившись с ним ознакомиться), дабы сделать его более молодежным и более фантастическим. согласимся, это ему удалось.
^
Арьята
Відправлено: Jul 20 2009, 10:26
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 49040
Реєстрація: 17-July 09





Цитата
режиссер снимал качественный фантастический фильм для молодежи, пренебрегая каноном (или попросту не удосужившись с ним ознакомиться), дабы сделать его более молодежным и более фантастическим. согласимся, это ему удалось.
я соглашусь, но в то же время надо думать о поклонниках....
^
Зубастый
Відправлено: Jul 20 2009, 10:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





"
Цитата (Darra @ Jul 20 2009, 10:06)

или вам надо, чтоб строчка в строчку сняли? так не бывает, кино есть кино.

А вот и бывает! "Мастер и Маргарита" яркий тому пример.
Цитата (Арьята @ Jul 20 2009, 10:10)
Зубастый, ты супер!!! Не устаю с тобой соглашаться!!!

Раздача автографов у меня по четвергам с 3 до 6 ^_^ :D
Кстате, если б снять как, например "МиМ" сериалом - было бы супер. Да, в разы больше работы, вложеных денег и т.д., но мне почему-то кажется, что и баблабы срубили соответственно гораздо больше (если, например, показывали б в кинотеатрах по 2 серии) и это было бы куда интересней, особенно для тех, кто читал книгу. Ну раз не снимают так, значит на это, вероятно, есть какие-то причины: нехватка бюджета, лень...хз. А идея, по-моему прекрасная. Разве нет?
^
Арьята
Відправлено: Jul 20 2009, 10:48
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 49040
Реєстрація: 17-July 09





не знаю... Мастер и Маргарита одна из любимых моих книг...не скажу, что в восторге, но очень ХОРОШО... ПО 5 БАЛЬНОЙ НА 4 +
^
Художник
Відправлено: Jul 20 2009, 10:49
Offline

ARS GRATIA ARTIS
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1093
Користувач №: 40641
Реєстрація: 2-July 08





Цитата (Зубастый @ Jul 20 2009, 09:56)
Ты о чём? Я никого никем не называл и никуда никого не посылал. Лишь провёл аналогию - ввиду каких-то обстоятельств люди положительно оценивают некачественный продукт. Не накручивай, пожалуйсто.

Ты может и привёл аналогию, но опять же это твоё мнение, что те кому понравился фильм, оценили не качественное кино(продукт - мы не в магазине???) - ты хочешь сказать что ГП и ПП плохого качества или же тебя беспокоет, что не по книге с большим кол-вом отсебятины???
Это видят все, кто читал книгу, я заявлял, что читал книгу несколько раз и люблю эту книгу больше всех остальных, но меня не коробит, что мне предоставили вот такую вариацию на тему, - я благодарен творческому, актёрскому и производственному составу, Режиссёру и г. Роулинг за такую версию и вообще считаю, что мне никто ни чего не обязан снимать для меня и т.д.
Книга, которую я люблю останется со мной на всегда а с ней и видение этого мира, а кино позволяет мне посмотреть на это с другой стороны, чему я и благодарен!!!

К тому же мне искренне не понятно, чего вы с Арьятой пытаетесь доказать - вы не одни фаны и не одни читали книгу, у каждого есть своё впечатление и мнение, кого вы хотите куда завербовать??? К массовой ненависти или же к негативу, здесь на форуме его полным полно - сообщаю я вам как новичкам - осваивайте новые территории этого бесконечного форума, расслабтесь и получайте удовольствие, ведь жизнь так коротка!!!
^
Багира де Моник
Відправлено: Jul 20 2009, 10:55
Offline

Грозная Черная Птица
********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 3500
Користувач №: 22505
Реєстрація: 1-November 06





Кинематограф был создан не для того, что бы слово в слово повторять книгу. Хотите чтоб цвет зелья, поцелуи, часы все были на своих местах - читайте книгу. Фильм же создан так, что бы даже те, кто не читали книгу смогли понять общий сюжет. Фильм зрелищный, интересный, снят хорошо - и режиссура, и сценарий на высоте.
Между прочим, в "МиМ" также множество отхождений от книги, ляпов и пропущенных эпизодов, да и вообще режиссура и актерская игра откровенно не слишком сильная, мало эмоций - зритель не проникается ощущениями, просто смотрит на картинку.
^
Зубастый
Відправлено: Jul 20 2009, 10:59
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Rebel Yell:
1.фильм - это тоже продукт - киноиндустрии :P или нет?
2.некачественный - да, я имел ввиду иминно соответствие с книгой (а также поверхностный сюжет. Мне показалось .что челвоек, не читавший книгу, не всё поймёт - что к чему ,почему и как..), а также я говорил об игре актёров. Если в предыдущих частях фильма естественно были нестыковки, косяки и прочее, то иминно последний фильм тут бьёт все рекорды - урезан жутко, события поверхностны, происходят с какой-то неестественной быстротой...+ в контексте предыдущих, как я говорил ранее, фильмов.
3.Я не такой уж и новичёк (сообщений у меня, как видишь, даже больше =)): было время - я прекрасно исследовал этот форум и очень веселился в некоторых темах а также в общении с модераторами на тему мультовства и прочей фигни ^_^
Цитата (Багира де Моник @ Jul 20 2009, 10:55)

Между прочим, в "МиМ" также множество отхождений от книги, ляпов и пропущенных эпизодов,

В любом случае уж куда ближе к книге, чем любой фильм ГП - к этому подошли основательно, сняв иминно сериалом.
^
Darra
Відправлено: Jul 20 2009, 11:20
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





ну сделали Мастера и Маргариту близко к книге. и что? насколько ярка и душевна книга, настолько бездушным и шаблонным вышел сериал. актеры подобраны плохо, игра так себе. зато все сходится с книгой, да. а суть нам вообще не нужна, к чему она.
шестой фильм вышел ярким, эмоциональным и каким-то таким, что приятно смотреть. и пофиг мне на эти ваши книжные каноны. хотите по книге - читайте книгу и представляйте изо всех сил, кто и как должен там выглядеть в тот или иной момент.
фильм стоящий. я его себе с удовольствием заимею в лицензии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (77)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1133 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:40:35, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP