Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 24 2007, 15:45
Сейчас на карте мира нету стран, в которых было бы введено это наказание в полном объеме официально. Однако, этот вопрос остается наиболее спорным и противоречивым. Больше половины граждан выступают ЗА введение смертной казни в нашей стране. Отношение властей к этому вопросу не однозначное, основные доводы обосновываются на чисто моральных и религиозных принципах типа "Не положено" и "это же грех".
Я считаю, что в Украине смертную казнь ввести нужно, ибо если хочешь мира, готовься к войне.
Как вы считаете, стоит ли? Если да, то какой вид и за какое преступление стоит ввести. И дальнейшие размышления на эту тему.
Дата Nov 24 2007, 15:51
на содержание заключенных уходят большие деньги. полбеды, когда это не большой срок, но вот когда пожизненное... т.к. у нас и так дела с бюджетом оставляют желать лучшего, да и уровень преступности ого-го какой, то я считаю, что смертную казнь надо узаконить. тем более человеку лучше умереть, чем провести остаток жизни за решеткой, чувствуя себя отбросом общества. лучше всего смертной казнью заменить пожизненное.
Дата Nov 24 2007, 15:55
за, за и еще раз за. я не должен за счет своих налогов удерживать насильников и изменников отечества.
Дата Nov 24 2007, 17:13
Вот не знаю я. Серьезно. У меня у самой противоречные чувства, начались с тех пор, когда я впервы услышала о том, что в Украине приняли закон про запрету смертной казни. С одной стороны, дорого обходится удерживание преступников, но с другой, пожизненное заключение - кара более страшная за смерть. Возможно, узникам должно дано право выбирать, в случае долгого или пожизненного заклюцения. Но и это не правильно. Мало кто выбирет смерть - а может и выбирет..
Дата Nov 24 2007, 17:32
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 17:13)
С одной стороны, дорого обходится удерживание преступников, но с другой, пожизненное заключение - кара более страшная за смерть.

Врага нужно уничтожить. Глумиться, издеваться над поверженным врагом - низко и ничтожно.
Дата Nov 24 2007, 17:42
Возможно. А для некоторых - это ужасно - когда человека убивают и это абсолютно законно. Даже если человек преступник, кровожадный убийца, многие считают - никто не вправе отнять у другого жизнь, раз он ее не давал. Я тоже так считаю. Наверное.
Дата Nov 24 2007, 17:49
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 17:42)
многие считают - никто не вправе отнять у другого жизнь, раз он ее не давал.

Вот надо устроить глобальный референдум, открытый причем, и те, кто имеют такую позицию - пусть врагов и обеспечивают.
Дата Nov 24 2007, 17:51
Убийца не вправе отнимать жизнь, не в праве отнимать девственность насильник, да и мы в таком случае не имеем прав огрничивать их свободу передвижения - это тоже данное от рождения право.
Аннигиляция, запугивание потенциальных будущих правонарушителей, охрана генофонда от урожденных преступников - вот что нам дает любой метод смертной казни
Дата Nov 24 2007, 17:55
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 17:13)
Возможно, узникам должно дано право выбирать, в случае долгого или пожизненного заклюцения. Но и это не правильно. Мало кто выбирет смерть - а может и выбирет..

Полностью согласна. Возможно, человеку будет легче умереть, а другой будет цепляться за жизнь и права такого отнимать нальзя.
Дата Nov 24 2007, 17:58
Цитата (Night Light @ Nov 24 2007, 17:55)
Полностью согласна. Возможно, человеку будет легче умереть, а другой будет цепляться за жизнь и права такого отнимать нальзя.

как меня задолбала эта заученая фраза "права отнимать нельзя". Словно кто-то сегодняшним детям специальный болт в голову вставляет с заученными фразами ОН у кого-то это право уцже отнял. так что, пусть ему будет лучше чем его жертве
Дата Nov 24 2007, 18:00
Night Light, значит преступник может псягать на основные права и свободы граждан. и мы должны к нему относится с уважением после этого, да? уважать его права? права создаются законом. а законы никто не должен нарушать, а если закон уже нарушен, то должно непременно последовать наказание. естессно, что смертную казнь не за украденный кг конфет из магазина будут присуждать.
Дата Nov 24 2007, 18:01
А надо опускаться до уровня убийци, насильника? Слушайте, а может вообще покалечим или убьем жену, ребенка, брата убийци, лишим зверски девственности дочки насильника?Или сестры? Чтобы они пострадали так же как родственники жертв? А? Чем такой вариант хуже? Человек же получит полное наказание!!!
Дата Nov 24 2007, 18:03
вижу, ты меня поняла))
Мы не опускаемся на уровень убийцы - он убил невиновного, мы убили убийцу
Дата Nov 24 2007, 18:05
Loony-girl, бери выше. когда преступник будет осознавать, что за преступление подобного рода ему светит смерть, то он не решится пойти на такое преступление (в большинстве случаев). убийств станет намного меньше. тем более преступники могут найти хороших адвокатов, либо же попасть под амнистию. и что же? убийца лет через 5 за хорошее поведение на волю попадает? =drag=
Дата Nov 24 2007, 18:05
Клин клином не вышибают. Смертная казнь будет держать людей в страхе, а страх перед смертью никогда ничего хорошего не делаeт. А давайте предcтавим такую ситуацию:
Осудили человека за преступление. Приговорили к казни. Убили, а через пару лет доказали его невиновность, что тогда делать? >:o

Другая ситуация:
Убийство совершил известный и очень богатый и влиятельный чел, запугал какого-то придурка, и тот во всем сознался. Придурка казнили... а убийца на свободе остался...

Я против, однозначно... у нас слишком глупые органы правопорядка =drag=
Дата Nov 24 2007, 18:07
Нет, по моему не поняла. Чем тогда ты лучше убийци? Ты кто, Бог, вправе отнимать жизни, даже у самого мерзкопакостного создания??

Мое второе предложение - сарказм. Или ирония. чем они вообще отличаются?..

Ты конечно извини, но я очень вспыльчивая, когда разговор затрагивает серьезные темы. Но я не знаю ни одного человека на земле, который вправе отнятьжизнь у другого. Это против заповедей, в конце концов! Может, ты и не поддержываешь христианство, но это же нормальные законы общества! Общества разумного.


Дата Nov 24 2007, 18:13
Дайте мне инфернальный топор, я объявлю себя Богом и лишу жизни пару-тройку моралистов!
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:05)
Клин клином не вышибают. Смертная казнь будет держать людей в страхе, а страх перед смертью никогда ничего хорошего не делаeт.

Та ладно не делает? Хорошо запуганный человек усердно трудится, думает о своих действиях, о словах. К тому же у него улучшается кровообращение, повышается мышечный тонус. Вообще полезно!
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:05)
Приговорили к казни. Убили, а через пару лет доказали его невиновность, что тогда делать?

Не доказывать невиновность через пару лет)
две жизни ценнее одной. Не говоря уж о сотнях или тысячах. Если цена смерти тысяч уродов - смерть еденицы - это допустимая цена.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:07)
Но я не знаю ни одного человека на земле, который вправе отнятьжизнь у другого.

Знакомтесь. Александр.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:07)
Это против заповедей, в конце концов! Может, ты и не поддержываешь христианство, но это же нормальные законы общества! Общества разумного.

Плевать я хотел на ваши жалкие, ничтожные, лицемерные заповеди. И это не разумное общество, это общество лицемеров, живущих по законам искуственной, античеловеческой морали.
Дата Nov 24 2007, 18:13
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:07)
Это против заповедей, в конце концов! Может, ты и не поддержываешь христианство, но это же нормальные законы общества! Общества разумного.

Я лично сатанистка, не поддерживаю никакие библейские заповеди, но тем не менее против Смертной казни. Давайте не будем вообще затрагивать проблемы религии! ]:->

Убивать в отместку за убийство? - бред.
Green Snake, да это будет держать всех в страхе. Но страх - это не метод...
Дата Nov 24 2007, 18:18
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:13)
Я лично сатанистка, не поддерживаю никакие библейские заповеди, но тем не менее против Смертной казни.

Сатанистка, или дьяволопоклонница? интересно просто.
И кажись лицемерите вы. Сатанизм - сильная религия. Сатанист сам себк бог, кого хочет, того и убивает. Чем же смертная казнь тебе-то не угодила тогда?
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:13)
Убивать в отместку за убийство? - бред.

Не бред. А логика.
Дата Nov 24 2007, 18:18
Цитата
Та ладно не делает? Хорошо запуганный человек усердно трудится, думает о своих действиях о словах. К тому же у него улучшается кровообращение, повышается мышечный тонус. Вообще полезно!

Мыслишь, как Средневековый Инквизитор :-X

Люди, какие же вы жестокие! Думаете только про свое благополучие. Неужели преступник не имеет права на жизнь?
Те кто отбирают жизнь у преступников - опускаються еще ниже.
Дата Nov 24 2007, 18:19
Silver Silence, это не страх, это осознание наступления наказания за свои поступки. причинно-наследственная связь. законы созданы для того, чтобы общество окончательно не загнулось, нужны рамки. по-твоему получается, что уголовный кодекс тоже страх?
Дата Nov 24 2007, 18:21
Цитата
Сатанистка, или дьяволопоклонница? интересно просто.
И кажись лицемерите вы. Сатанизм - сильная религия. Сатанист сам себк бог, кого хочет, того и убивает. Чем же смертная казнь тебе-то не угодила тогда?

Сатанистка.
Кто тебе сказал, что сатанисты кого хотят того и убивают? Мы никому не подчиняемся и всегда даем здачи, это да, но мы не опускаемся до уровни церкови - уничтожить всех неугодных...
Дата Nov 24 2007, 18:22
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:18)
Мыслишь, как Средневековый Инквизитор

Извините меня, инквизиця полностью выполнила свою миссию. При всей своей нелюбви к христианству, отрицать безусловную эффективность их работы - нельзя.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:18)
Люди, какие же вы жестокие! Думаете только про свое благополучие. Неужели преступник не имеет права на жизнь?
Те кто отбирают жизнь у преступников - опускаються еще ниже.

Сатанистка она. Га-га-га. Не смешите мои тапки, Лавей в гробу вращается.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:18)
Те кто отбирают жизнь у преступников - опускаються еще ниже.

Я вообще не понимаю слова "опуститься". Есть путь. Человек идет по этому пути, иногда он может менять направление пути, решать, куда будет вести его путь, смотреть на окружающих, использовать их опыт. Если средство эффективно - его следует использовать. А разговоры о "падении" и "низости" выдают из тебя христианку с головой. Не позорь свою религию.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:21)
Мы никому не подчиняемся и всегда даем здачи, это да

Вот и дай сдачи. Убей врага. Твой ли это враг, иль враг твоего государства, рода, нации.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:21)
это да, но мы не опускаемся до уровни церкови - уничтожить всех неугодных...

Что за фанатизм? Что за глупости? Если бы шахматы придумали христиане ты бы не играла в шахматы? Какой ужас...
Дата Nov 24 2007, 18:38
Kangaxx, я не верю, что ты способный убить человека. Да, заявлять такое просто, а вот когда тебе дадут топор и прикажут убить человека. вот тогда извини я посмотрю как ты будешь его убивать.
а вообще делать такие заявления - это позерство. просто напросто. Гораздо легче написать эо на форуме, чем доказать в реальной жизни, ну а то что плевал ты на заповеди - твое право, но человек с таким мировозрением и теоретически не может вписаться в социум. Ты против общества - тогда общество против тебя.
а вообще, я уже говорила предложение заставить преступника почувствовать боль родственника жертвы. согласишься? Ну а как тебе такой вариант - оперировать преступивших закон, например почки отрезать, чтобы дать нормальным, но умирающим людям? а?
Дата Nov 24 2007, 18:42
Даже не знаю... Наверное, за. Я не считаю, что у нас нет права отнимать жизнь у другого. К тому же, так действительно намного проще. Обидно только то, что будут, обязательно будут невинные жертвы.

Но наверное, убивать стоит только за убийство. Жизнь за жизнь. Я против казни за изнасилование или еще чего-то, что считается "особо тяжелым".
Дата Nov 24 2007, 18:45
Цитата
Сатанистка она. Га-га-га. Не смешите мои тапки, Лавей в гробу вращается.

Начнем с того, что я не последовательница Лавея.
У него есть умные мысли, но далеко не все.
Цитата
Я вообще не понимаю слова "опуститься". Есть путь. Человек идет по этому пути, иногда он может менять направление пути, решать, куда будет вести его путь, смотреть на окружающих, использовать их опыт. Если средство эффективно - его следует использовать. А разговоры о "падении" и "низости" выдают из тебя христианку с головой. Не позорь свою религию.

ЦЕЛЬ оправдывает средства, но не наоборот. Я не християнка, просто у меня есть голова и чуства. По твоему убивать в отместку это нормально? Это противоречит всем законам логики... МЫ Люди Разумные, и мыслить должны головой, а не одним местом. Лично от тебя я не услышала ни одной толковой мысли.
Цитата
Вот и дай сдачи. Убей врага. Твой ли это враг, иль враг твоего государства, рода, нации.

Я НЕ убийца. Убивать можно только ради еды, не больше.
Цитата
Что за фанатизм? Что за глупости? Если бы шахматы придумали христиане ты бы не играла в шахматы? Какой ужас...

Шахматы это фигуры, а люди - живые существа. И не придирайся к словам - это еще больше показывает твою тупость.
Цитата
Silver Silence, это не страх, это осознание наступления наказания за свои поступки. причинно-наследственная связь. законы созданы для того, чтобы общество окончательно не загнулось, нужны рамки. по-твоему получается, что уголовный кодекс тоже страх?
Ну во первых всему есть свои рамки. Да это страх. Но представь себе, что тебя посадят пожизненно - страх есть, но не большой. А теперь представь, что тебя убьют - страх становиться раз в 10 сильней.
Не спорю, преступлений станет намного меньше. Но разве жизнь в атмосфере страха это то, к чему мы стремимся? Сомневаюсь...
Дети будут расти, ощущая животный страх перед "палачами", ведь те, кто имеет власть над смертью, имеют власть над миром.

Вижу только одна Green Snake способна нормально излагать свои мысли на поддержку смертных казней... =drag=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Miss Metal @ Nov 24 2007, 18:42)
К тому же, так действительно намного проще.

Давайте вообще будем жить не соблюдая никакие правила. Ведь так, как сказала Miss Metal, жить будет намного проще...
Дата Nov 24 2007, 18:51
Silver Silence, смотри. для нас, людей, которые убивать не собирались и не собираются, принятие закона о смнртной казни никак не повлияет. мы в страхе жить не будем, даже наоброт. нам станет спокойне, т.к. боязнь пройтись по переулку без фонарей станет меньше. а для настоящих или потенциальных убийц появится стимул не совершать преступления. да, им будет страшно, т.к. никто не хочет умирать в газовой камере или на электрическом стуле. они будут сдерживать себя, приглушать порывы к насилию. т.о. под страхом буду только убийцы.
Дата Nov 24 2007, 18:54

Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:38)
Kangaxx, я не верю, что ты способный убить человека. Да, заявлять такое просто, а вот когда тебе дадут топор и прикажут убить человека. вот тогда извини я посмотрю как ты будешь его убивать.

А я не буду его убивать лично. Пусть мне дадут бумажку, я ее подпишу. И какой-нибудь механизмик его расстреляет. Не воспринимай все буквально.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:38)
Ну а как тебе такой вариант - оперировать преступивших закон, например почки отрезать, чтобы дать нормальным, но умирающим людям? а?

Можно. Даже нужно! Чего добру пропадать? так черви съедят, а так пойдет на полезные и нужные цели.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
По твоему убивать в отместку это нормально? Это противоречит всем законам логики... МЫ Люди Разумные, и мыслить должны головой, а не одним местом.

Убить своего врага - нормально. Подарить ему жизнь - ничтожно.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Я НЕ убийца. Убивать можно только ради еды, не больше.

Ну если тебе это так важно, иожешь потом его съесть. В чем проблема-то?
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Шахматы это фигуры, а люди - живые существа.

При чем тут живые существа? Я тебе о методах говорю. Ты говоришь, что ты против определенных действий потому, что их использовали христиане. Бред? Бред.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Но разве жизнь в атмосфере страха это то, к чему мы стремимся?

Странно. Я знаю о пожизненном заключении, но почему-то не живу в атмосфере страха.
И измени тон, ты не у матери на кухне.
Дата Nov 24 2007, 18:54
А почему это легче пройтись по переулку? Ты думаешь если введут казнь то убийци испугаются и не будут высововаться?
Да они знают на что идут! Чем смерть страшнее пожизненного или напр 60летнего заключения - не пойму, но, извини меня, насильника не будут убивать, если он просто -трахну-л тебя и все. посадят в тюрму - вот и дела. Даже при смертной казне.
Дата Nov 24 2007, 19:01
Цитата (Miss Metal @ Nov 24 2007, 18:42)
Обидно только то, что будут, обязательно будут невинные жертвы.

Ха! Дак давайте сравним, сколько невинных жизней может быть отобрано убийцей, скажем так, или число людей, случайно попавшихся под руку.
Дата Nov 24 2007, 19:04
Kangaxx, не, ты или псих, или позер. По твоему это человечно? Изнасиловать сестру насильника например?
Ну а поставь себя на место преступника - у тебя девушки нет, работа дерьмовая, нервы сдают. Вот идешь по темной улице, а там какаято гламурная дура с длинющими ногами и юбкой, что заканцивается почти раньше, чем начинаются ноги. Не выдержал - напал,проснулся животный инстинк. Не совладел с тобой. А через неделю тебя арестовуют и публично насилуют твою сестру, которая еще школу не закончила, которую ты так сильно любишь. Она ответила за твой грех - но почему именно она?
По твоему нормально? Тогда иди и убей. Тебе никто не даст бумажку чтобы подписать, это извини меня слишком легко. Нет, ты убей голыми руками. Вперед!
Дата Nov 24 2007, 19:05
Green Snake, возможно. Но так кажеться только на первый взгляд. С введением закона о разрешении смертных казней, появиться отличный способ избавиться от человека =resent=
Наше общество построено на лжи и корупции :-X . С введением такого закона власть многих людей еще больше усилиться. It`s not true.
Убивая других, мы роем яму самим себе.

Умение убить - признак силы, стремление убивать - признак слабости.
Или вот еще одно из любимых:
Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер.

Kangaxx, ты просто позер, я не собираюсь отвечать на твои посты и зафлуживать тему. Напишешь действительно что-то умное - вот тогда и поговорим.
Дата Nov 24 2007, 19:14
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 24 2007, 19:06)
А теперешняя наша жизнь - ну полное осознание нашей безопасности, конечно. Чего мне стоит бояться больше, того что где-то по Киеву бродит серийный убийца, жертвами которого становятся девочки моего возраста, или того, что если я совершенно случайно убью кого-нибудь, меня приговорят к смертной казни? Где логика? Это же противоестественно.

Извини, но где связь между моим и твоим сообщением? o_O

Я сравниваю страх между пожизненным заключением и смертной казнью. А ты между тем, что боишься дядю с пистолетом/ножом и боишься казни. железная логика...
Дата Nov 24 2007, 19:15
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:04)
. По твоему это человечно? Изнасиловать сестру насильника например?

эээ. Где я такое написал? За свои преступления каждый должен отвечать индивидуально. При чем тут чьи-то сестры?
Додано через хвилину
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:04)
Тогда иди и убей. Тебе никто не даст бумажку чтобы подписать, это извини меня слишком легко. Нет, ты убей голыми руками. Вперед!

Зачем? Зачем все усложнять, если все действительно легко. Все действительно делается через бумажку.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:05)
Умение убить - признак силы, стремление убивать - признак слабости.

Прикрывать неумение убить жалким гуманизмом - вот настоящий признак слабости. И лицемерия плюс ко всему.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:14)
Я сравниваю страх между пожизненным заключением и смертной казнью.

Страх есть у преступника. Я испытывал бы примерно одиннаковые чувства, грози мне смертная казнь или пожизненное заключение, но сейчас я не дрожжу от страха перед потенциально возможным получение пожизненного заключения.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:05)
Kangaxx, ты просто позер, я не собираюсь отвечать на твои посты и зафлуживать тему.

Ну дак ктобы сомневался. )))
Дата Nov 24 2007, 19:22
Silver Silence, в том то и дело. даже сейчас, имея влияние и деньги, легко подстроить чей-то "суицид". убийства заказные нередкость сегодня. но с введением данного закона мы можем уберечь общество от новых преступников. т.е. убиваем зарождающуюся идею принести другому человеку вред. уменьшится преступников, соответственно постепенно отпадет надобность в данном законе. хотя его врядли бы и отменили вновь.
Дата Nov 24 2007, 19:27
Loony-girl, просто он(Kangaxx) хочет показать, какой он крутой и сильный. Подписать бумажку это легко, а убить очень сложно. Он среднестатистический эгоист, которого мало волнует что-то, пока это не заденет его самого. Он просто взял себе на ум мысль "я за", а на остальные высказывания ему начхать.

Green Snake, я не против смертной казни вообще. Я против вводить ее сейчас. Мы к этому пока еще не готовы. Забыла дополнить. Смертную казнь можно приводить в исполнение лишь в том случае, если обвиняемый уже судился...
Дата Nov 24 2007, 19:29
Цитата
Прикрывать неумение убить жалким гуманизмом - вот настоящий признак слабости. И лицемерия плюс ко всему.


Да? Тогда оказывается, я слабая личность. Да. Я не могу убить. Возможно, не предоставлялось удобного случая. А личемерия причем?Перед кем я лицемерю? И разве я скрываю неумение убивать гуманизмом?? Это против моей морали, моих принципов которые, возможно, меня сковывают.


Цитата
эээ. Где я такое написал? За свои преступления каждый должен отвечать индивидуально. При чем тут чьи-то сестры?


Да. убить человека нам легко, а заставить насильника почуствовать боль родственника жертвы - тут мы уже растерялись. Я понимаю кто ты и что думаешь. И никогда не поверю что тебе было б легко убить. Вот и все.
Дата Nov 24 2007, 19:32
Цитата
Да. убить человека нам легко, а заставить насильника почуствовать боль родственника жертвы - тут мы уже растерялись.

На самом деле душевная боль намного страшнее физической... =resent=
Дата Nov 24 2007, 19:35
Silver Silence, не так не пойдет. во-первых, за одно и то же преступление судить двады низзя. во-вторых, те преступления о которых мы говорим, всегда тянут на пожизненное. применять смертную казнь, если человек был за что-либо уже осужден и тут вдруг кого-то убил - смешно. преступления не сопоставляются. нам сейчас главное убить зарождающихся престпников в людях. иначе все только усугубится. школьное - убивать и причинять вред всему живому - преступникам не поможет. да что там. психиатры им помочь не могут.
Дата Nov 24 2007, 19:41
Цитата (Green Snake @ Nov 24 2007, 19:35)
Silver Silence, не так не пойдет. во-первых, за одно и то же преступление судить двады низзя. во-вторых, те преступления о которых мы говорим, всегда тянут на пожизненное. применять смертную казнь, если человек был за что-либо уже осужден и тут вдруг кого-то убил - смешно. преступления не сопоставляются. нам сейчас главное убить зарождающихся престпников в людях. иначе все только усугубится. школьное - убивать и причинять вред всему живому - преступникам не поможет. да что там. психиатры им помочь не могут.

Допустим, у нас ввели смертную казнь. Это будет ужас... я начну бояться... но не тех, кто убивает, а тех кто судит за убийство.
Убить зарождающихся преступников? - так может поголовно перережем тех, кто склонен к жестокости еще в начальных классах?
Дата Nov 24 2007, 19:44
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:29)
А личемерия причем?Перед кем я лицемерю?

Я не твой пост цитировал тогда. расслабся.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:29)
а заставить насильника почуствовать боль родственника жертвы - тут мы уже растерялись.

Нет. Я не маньяк, не садист, не извращенец. Мне плевать, что там будет чувствовать убийца и насильник. С высоченной колокольни, я не буду его пытать, измываться над ним морально, преследовать его семью. Это низко и ничтожно. Смерть - достаточное наказание за любое преступление. И это должно остаться наказанием. Пусть даже смерть для него - высшее благо и избавление, пусть он только и думает о суициде и испытывает тягчайшие душевные муки, он должен быть убит.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:29)
И никогда не поверю что тебе было б легко убить. Вот и все.

Надо мною издеваются? Госсподи, посадите мужика на стул, на стуле тепловой датчик.Все. Никакого прямого контакта, которого вы так боитесь.

Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:27)
Подписать бумажку это легко, а убить очень сложно

Интересные вы. А с чего я должен лично кого-то убивать? Вы что в средние века живете, доброе утро, уже есть куча способов убить человека, не используя при этом топор.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:27)
которого мало волнует что-то, пока это не заденет его самого.

А с какого счастья меня это долдно затрагивать? Я не собираюсь насиловать и убивать школьниц.
Дата Nov 24 2007, 19:44
Не мне предназначено, но отвечу. Во первых, не семья пострадавших решать как судить преступника, есть смертная казнь - казнят, нет - посадят. Но я приложу все усилия чтобы подальшая жизнь преступника перед смертью своей или насильной, была невыносимой
Дата Nov 24 2007, 19:49
Silver Silence,
Цитата
убить зарождающихся престпников в людях
.

воспринимай фразу целиком, а не отрывками).
так и сейчас можно бояться тех, кто судит. оборотней в погонах предостаточно. тем более закон на то и есть закон, чтобы в нем было оговорено за что на стул электрический сажать.
Дата Nov 24 2007, 19:52
Цитата
Интересные вы. А с чего я должен лично кого-то убивать? Вы что в средние века живете, доброе утро, уже есть куча способов убить человека, не используя при этом топор.

Вот именно. Ты не можешь убить человека, только рассуждать об этом! И вообще у меня создаеться впечетление, что ты сидишь в этой теме, исключительно для набивания постов.
Додано через 7 хвилин
Цитата
воспринимай фразу целиком, а не отрывками).
так и сейчас можно бояться тех, кто судит. оборотней в погонах предостаточно. тем более закон на то и есть закон, чтобы в нем было оговорено за что на стул электрический сажать.

Закон это бумага, которую всегда можно обмануть. Деньги у нас важнее всего - хорошенькая сумма и убьют невиновного. Найдут какого-нибудь одинокого чела, подкупят всех, его убьют, а багатый дядя на крутой тачке на свободе останеться.

Зло нужно искоренять в детстве, воспитывать правильно детей. С рождения все добрые, а вот воспитание играет решающую роль.
Дата Nov 24 2007, 20:02
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:52)
Ты не можешь убить человека, только рассуждать об этом!

Ты говоришь о прямом убийстве? Или подписании документа? Насчет прямого - не знаю, опыта не было, надеюсь смог бы. Насчет подписания документа - смогу точно. И что? К чему твой пост?
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:52)
что ты сидишь в этой теме, исключительно для набивания постов.

еще одна... Мне плевать на колличество постов.
Дата Nov 24 2007, 20:03
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 24 2007, 19:50)
это каким образом?

Чтото придумаю. Сейчас не такая, слава Богу, ситуация, и поэтому не хочу напрягать мозги.

А вообще, жобьюсь чтобы ему как можно больше срок дали.
Дата Nov 24 2007, 20:11
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:52)
Закон это бумага, которую всегда можно обмануть. Деньги у нас важнее всего - хорошенькая сумма и убьют невиновного. Найдут какого-нибудь одинокого чела, подкупят всех, его убьют, а багатый дядя на крутой тачке на свободе останеться.

Зло нужно искоренять в детстве, воспитывать правильно детей. С рождения все добрые, а вот воспитание играет решающую роль.

Про закон - да. А про детей... Да сколько случаев, когда ребенок из хорошей семьи становился маньяком? Это уже легенды. Не в детях и их воспитании дело. Общество само делает людей преступниками, а сделать идеальное общество нельзя. Замкнутый круг :)
Дата Nov 24 2007, 20:13
Слушай, я не хочу представлять ситуацю, в какой погибли мои родители. И не могу судить, ведь тогда настроение у меня будет совершенно другое, я даже не догадываюсь как буду себя вести. Возможно, накинусь на преступника с ножом, или на его родный - что я так яро осуждаю. Кто знает?

Срок - представляешь, знаю.
Дата Nov 25 2007, 02:27
Я за, но не в нашей нынешней стране.
Дата Nov 25 2007, 10:40
Loony-girl, Night Light, Silver Silence!
Хочу сказать вам большое спасибо. Я рада, что у нас на форуме есть такие люди, как вы.

Собственно, я всегда предлагала только одно - оставить смертную казнь исключительно для ее сторонников. Нехай наслаждаются.
Дата Nov 25 2007, 10:52
Лично мну за отмену моратория в России. Ибо... есть хм... существа которые просто не достойны жить.
Дата Nov 25 2007, 12:13
Цитата (Felina @ Nov 25 2007, 10:40)
Loony-girl, Night Light, Silver Silence!
Хочу сказать вам большое спасибо. Я рада, что у нас на форуме есть такие люди, как вы.

Собственно, я всегда предлагала только одно - оставить смертную казнь исключительно для ее сторонников. Нехай наслаждаются.

Оригинальное предложение :D
Цитата
существа которые просто не достойны жить.

Ненаю, жить должен все-таки иметь право каждый... будь-то даже последний комар или преступник...
Дата Nov 25 2007, 12:42
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 12:13)
Ненаю, жить должен все-таки иметь право каждый... будь-то даже последний комар или преступник...

Ты серъезно считаешь себя сатанисткой?
Дата Nov 25 2007, 12:53
Против. Всеми конечностями против смертной казни.
Это слишком простое избавление от земных грехов для преступников - это раз.
Они так и не поймут, в чем их вина - это два.
Люди не имеют права осуждать на смерть себе подобного - это три.
И в конце концов, пускай гадина, совершившая преступление против человечества гниет в тюрьме - это четыре.

Таково мое мнение. Нельзя облегчать участь недостойных, ибо смерть - это естественный процесс, а не наказание.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Endless @ Nov 25 2007, 10:52)
Лично мну за отмену моратория в России. Ибо... есть хм... существа которые просто не достойны жить.


Увы, (а я бы сказала, что к счастью) на земле нет существа, который имел бы право решать: кто достоин, а кто - нет.

Дарвин и его последователи утверждают, что мы все произошли от обезьян, и, честно говоря, я ни за что, и никогда не доверю мартышке право раздавать смертные приговоры налево и направо.

Есть такое понятие - как ошибка. Обвинили невиновного, осудили, умертвили, а в итоге оказывается, что ошиблись. А как вернуть труп к жизни? Да никак. Принести скупые извинения семье - и дело с концом.

Нет, не доросли мы до права решать: жить или не жить!
Дата Nov 25 2007, 13:00
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 25 2007, 12:42)
Ты серъезно считаешь себя сатанисткой?

Объясняю последний раз, я не дьяволопоклонница, не сторонница Лавея, я придерживаясь идеи True-Satanizm, если ты не знаешь, что это - твои проблемы.

Roksi Xavier, +1.
Дата Nov 25 2007, 13:03
Roksi Xavier, да я и не собиралась решать, кому жить, а кому умереть. Да, судебные ошибки возможны, согласна. Но.... я не считаю, что маньяк, убивающий детей не заслуживает того же самого.
Дата Nov 25 2007, 13:08
Endless, В этом-то и проблема, что человек считает наивысшей карой - смерть. Но это не так!
Скажи, что для тебя, и остальных людей, страшней: быстрая смерть или же муки тюремного заключения, в темноте, в четырех стенах, наедине с самим собой и со своими демонами?
Дата Nov 25 2007, 13:11
Цитата (Roksi Xavier @ Nov 25 2007, 13:08)
Endless, В этом-то и проблема, что человек считает наивысшей карой - смерть. Но это не так!
Скажи, что для тебя, и остальных людей, страшней: быстрая смерть или же муки тюремного заключения, в темноте, в четырех стенах, наедине с самим собой и со своими демонами?

Провести всю жизнь в камере 2/2 метра, в полной темноте, без единой возможности общаться, действительно очень страшно... обычно люди сходят с ума уже через пол года...
Дата Nov 25 2007, 13:15
Silver Silence, Вот и я о том же. Если человек не достоин жизни в обществе, то нужно у него отнять этакую возможность в этом обществе жить, без лишения жизни. За убийство невинных людей есть лишь одно достойное наказание - заставить преступника грезить о смерти.
Дата Nov 25 2007, 13:21
Цитата (Roksi Xavier @ Nov 25 2007, 13:15)
Silver Silence, Вот и я о том же. Если человек не достоин жизни в обществе, то нужно у него отнять этакую возможность в этом обществе жить, без лишения жизни. За убийство невинных людей есть лишь одно достойное наказание - заставить преступника грезить о смерти.

Да... мечтать о смерти, но не получать ее єто ужасно...
Дата Nov 25 2007, 13:24
Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 25 2007, 13:16)
Спроси у своих демонов, что с тобой будет после смерти. Тогда и поговорим


Из этого высказывания следует, что ты уже говорила со своими, и не раз.
И что же они сказали?
*Смерть виновным. Смерть неверным...* - таким противненьким шепотком, от которого мозги вскипают и мурашки бегут по коже.

Смертная казнь - это не выход, по многим причинам.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 13:21)
Да... мечтать о смерти, но не получать ее єто ужасно...


Угу, как оказалось, я спец по ужасам. А ведь многие считают, что смертная казнь - это настоящий ужас...Они просто не могут понять психологию человека, попавшего в западню.
Дата Nov 25 2007, 13:40
23 февраля 1997, Жизнь лишь разминка... а точнее - испытание. Но, ты всерьез думаешь, что преступники будут лелеять загробную жизнь больше земной? Отнюдь, головорезы, как ни странно, больше пекутся о земном существовании, поэтому испоганить ее - милое дело.

П.С. Я не знаю украинского, так что концовку высказывания оставляю без внимания.
П.П.С. Называть себя демоном - не лучшая идея.
Дата Nov 25 2007, 13:44
Roksi Xavier,
скрывать свой морализм и гуманизм под маской садизма - есть лицемерие.
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 13:00)
Объясняю последний раз, я не дьяволопоклонница, не сторонница Лавея, я придерживаясь идеи True-Satanizm, если ты не знаешь, что это - твои проблемы.

Ггг. Смотри, Батхед, тру Сатанистка.
Додано через 2 хвилин
Сколько раз уже дьявола вызвала в свои 14 лет?

А вам не кажется, что глумиться над поверженным врагом - ничтожно?
Дата Nov 25 2007, 14:08
Kangaxx, А кто глумится?
Всякое преступление предусматривает наказания - это раз.
Убийца и маньяк не является врагом, ибо враг - это равный тебе человек, а преступник - это отступление от человеческого - это два.
Ничтожно - это убивать беззащитных людей - и это три.
С каких пор правду стали называть лицемерием? Все мои слова подкреплены психологией человека и общеизвестными фактами - это четыре.
Говорить о благородстве в данном вопросе - и есть истинное лицемерие - это пять.
Дата Nov 25 2007, 14:49
Цитата
то учи пока не поздно

Она россиянка, с какой стати должна учить украинский?
Цитата
Я не о том. Смерть, а точнее, то что будет после нее - испытание, которое мало кто может выдержать. сравнивать жизнь в камере со смертью глупо.

Глупо? В чем? И что же будет после смерти? Розовые слоники по подоконнику бегать будут? Никто не знает, что после смерти, с какой стати это должно тогда быть испытанием?
Цитата
Ггг. Смотри, Батхед, тру Сатанистка.
Добавлено в 13:41
Сколько раз уже дьявола вызвала в свои 14 лет?

В этой темке мы обсуждаем не меня, а Смертную казнь
Цитата
Говорить о благородстве в данном вопросе - и есть истинное лицемерие - это пять.

ППКС.
Цитата
имено, и вершить его преднозначено нам.

Смерть это не наказание, а избавление
Дата Nov 25 2007, 14:57
Цитата (Roksi Xavier @ Nov 25 2007, 14:08)
Всякое преступление предусматривает наказания - это раз.

Убийство - достаточное наказание. Остальное - не наказание, а садизм.
Цитата (Roksi Xavier @ Nov 25 2007, 14:08)
бийца и маньяк не является врагом, ибо враг - это равный тебе человек, а преступник - это отступление от человеческого - это два.

Враг - тот, что вершит зло по отношению ко мне, и то, что мне близко. И плевать человек это, или бешенная горилла.
Дата Nov 25 2007, 15:05
Цитата
а с какой стати мне русский нужно учить? мы все-таки в коллективе живем

А ты и не учи, тебя никто не заставляет
Цитата
ну опять поехали..

И будем ехать дальше %)
Цитата
Убийство - достаточное наказание. Остальное - не наказание, а садизм.

Значит убийство с твоей точки зрения не садизм... а пожизненное садизм? o_O
Дата Nov 25 2007, 15:12
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Давайте вообще будем жить не соблюдая никакие правила. Ведь так, как сказала Miss Metal, жить будет намного проще...

Я разве что-то говорила о несоблюдении правил? "Не убей" для меня правилом не является, в отличии от тебя, похоже.

Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 24 2007, 19:01)
Ха! Дак давайте сравним, сколько невинных жизней может быть отобрано убийцей, скажем так, или число людей, случайно попавшихся под руку.

Конечно. И мы это осуждаем. Нам не нравится, когда есть невинные жертвы, но смертная казнь их может принести еще больше.
Дата Nov 25 2007, 15:13
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:05)
Значит убийство с твоей точки зрения не садизм... а пожизненное садизм?

С моей точки зрение, наказание должно быть наказанием. И оно не должно выбираться по принципу: "Чтоб он, еще помучался". Ваша же аргументация против убийства, что видите ли, это может быть избавлением. Интересная логика. будем недоедать, недосыпать, работать в два раза больше ,чтобы прокормит какого-то маньяка, потому, что если бы мы ему убили, ему было бы только лучше. Знаете, это как в том анекдоте, когда мужик нашел джинна, а тот пообещал, что что бы он не заказал, сосед получит вдвое больше, и тогда мужик попросил джинна выколоть ему глаз... Тоже логика. Абсолютна такая же: пусть нам будет плохо, пусть мы будем страдать, но кому-то будет хуже. Это и есть садизм, причем извращенный, ненормальный, сумасшедший.
Дата Nov 25 2007, 15:14
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:05)
Значит убийство с твоей точки зрения не садизм... а пожизненное садизм?

С моей точки зрения, наказание должно быть наказанием. И оно не должно выбираться по принципу: "Чтоб он, гад, еще помучался". Ваша же аргументация против убийства, что видите ли, это может быть избавлением. Интересная логика. будем недоедать, недосыпать, работать в два раза больше ,чтобы прокормит какого-то маньяка, потому, что если бы мы ему убили, ему было бы только лучше. Знаете, это как в том анекдоте, когда мужик нашел джинна, а тот пообещал, что что бы он не заказал, сосед получит вдвое больше, и тогда мужик попросил джинна выколоть ему глаз... Тоже логика. Абсолютна такая же: пусть нам будет плохо, пусть мы будем страдать, но кому-то будет хуже. Это и есть садизм, причем извращенный, ненормальный, сумасшедший.



  !  

Не выражаемся

Дата Nov 25 2007, 15:31
Цитата
будем недоедать, недосыпать, работать в два раза больше

Мы недоедаем, недосыпаем и работаем, чтобы обеспечить наши власти, а не преступников. Они содержаться в ужасных условиях. Ну даже если введут смертную казнь, тюрьмы остануться, а в них больше 90% сидят далеко не с пожзненным. Так что наш карман будет и так и так страдать.
Цитата
Абсолютна такая же: пусть нам будет плохо, пусть мы будем страдать, но кому-то будет хуже. Это и есть садизм, причем извращенный, ненормальный, сумасшедший.

Вы же сами хотите, чтоб убийца получил по заслугам? Смерть это безболезненно, где же наказание? Упиваться его смертью - это не воскресит его жертв, да и удовольствие будет приность только первое время
Дата Nov 25 2007, 16:37
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:31)
Так что наш карман будет и так и так страдать.

Так он будет страдать меньше. И то хлеб.
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:31)
Вы же сами хотите, чтоб убийца получил по заслугам? Смерть это безболезненно, где же наказание?

Наказание - в прекращении существования.
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:31)
Упиваться его смертью - это не воскресит его жертв, да и удовольствие будет приность только первое время

Я и говорю - садисты и извращенцы. При чем тут удовольствие?
Дата Nov 25 2007, 16:56
Цитата (Kangaxx @ Nov 25 2007, 16:37)
Так он будет страдать меньше. И то хлеб.

И сколько ты секономишь в в месяц? 0,0005 копеек? Воистину важная и нужная цена!
Цитата (Kangaxx @ Nov 25 2007, 16:37)
Наказание - в прекращении существования.

Наказание должно исправлять человека, заставлять его каяться, в чем здесь смерть поможет?
Дата Nov 25 2007, 17:03
Кангакскскс, по твоему люди делятся на садистов и всех остальных? Извини, садисткой я себя например не считаю, но мне вот будет легче, если человек, причинивший мне боль, почувствует тоже. Мне будет приятней, можно сказаь я буду получать от этого удовольствие. Что, я садиска? Возможно. А все люди такие, понимаешь? Ладно, все - это я уже сильно разьехалась, но много. И ты в том числе. Не надо приводить свои умные мысли, ты счас не в бою в какойто сказке в фентези, а в реальном мире, извини меня. Если тебе допустим в школе, институте, что-то плохое сделали(да что угодно, например идиот какойто взял и потянул тебя за рубашку и порвал! это тупой пример но сегодня в голову ниче толкового не лезет)) так вот, я не думаю что ты будешь молча сидеть. Елси этот самый идиот - настоящий идиот, на драку нарывается, ударил тебя - то ты будешь вот молчать? Или убьеш его - истинное наказание?
Можно, конечно, кучу оправданий найти, но дело не в этом. Есть такая штука - месть, и ты не священник, чтобы простить грешника, извини меня, а месть и складывается на получении удовольствия от самой мести, и это абсолютно нормально.

кстати, как цитировать токо определенную часть текста?Брать в цитату все а потом вытерать до нужного?

Еще...смерть - отличное наказание? А нихера. Какое это наказание?От наказания должно быть плохо - и это нормально, но иногда смерть - подарок, в основном для убийц.


Ты не сильно раскошеливаешься на узников, поверь. Для начала, деньги с твоего кармана идут на дачи министрам (а кстати для тех кто не знал - любому министру к посту полазается дача, у нас Николаенко учится, рассказал) , потом уже на машины, на отпуски и на мелкие радости министрам, а копейки идут уже тюрьмам.Так что этот вопрос вообще снят, полагаю


  !  

Не выражаемся

Дата Nov 25 2007, 17:18
Цитата
кстати, как цитировать токо определенную часть текста?Брать в цитату все а потом вытерать до нужного?

Нет ты просто выделяешь нужный текст, прокручиваешь страничку вниз и нажимаешь вот сюда:
user posted image
Цитата
Какое это наказание?От наказания должно быть плохо - и это нормально, но иногда смерть - подарок, в основном для убийц.

Вот и я о том же...
Цитата
А нихера

Без выражений! :-E


  !  

Давайте не будем флудить.

Дата Nov 25 2007, 19:57
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 16:56)
И сколько ты секономишь в в месяц? 0,0005 копеек? Воистину важная и нужная цена!

А с чего это я должен отдават ьсвои 0,00005 коп человеку который убил мою семью?
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 16:56)
Наказание должно исправлять человека, заставлять его каяться, в чем здесь смерть поможет?

Вы уж ребята определитесь. Наказывать, чтоб испоганить человеку всю оставшуюся жизнь, или чтобы он исправился? Да и о каком исправлении можно говорить, говоря о тюрьмах. И при чем тут исправление? Человек сознательно выбрал свой путь, желания и мнения окружающих ему до лампочки.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
Кангакскскс, по твоему люди делятся на садистов и всех остальных? Извини, садисткой я себя например не считаю, но мне вот будет легче, если человек, причинивший мне боль, почувствует тоже. Мне будет приятней, можно сказаь я буду получать от этого удовольствие. Что, я садиска? Возможно. А все люди такие, понимаешь? Ладно, все - это я уже сильно разьехалась, но много.

Может быть. И это плохо. Мелочные, прикрывающиеся благородными целями садисты и извращенцы. Они не могут убить, они считают, что это плохо, но они издеваются, глумяться, опускают и унижают. Повторю - это ничтожно, и люди такие - ничтожны.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
Если тебе допустим в школе, институте, что-то плохое сделали(да что угодно, например идиот какойто взял и потянул тебя за рубашку и порвал! это тупой пример но сегодня в голову ниче толкового не лезет)) так вот, я не думаю что ты будешь молча сидеть.

Сила действия равна силе противодействия. Я не понял твой пример. Ну ударит он меня, ну ударю я его в ответ, что дальше? То же самое и со смертной казнью: убил - убили.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
Есть такая штука - месть, и ты не священник, чтобы простить грешника, извини меня, а месть и складывается на получении удовольствия от самой мести, и это абсолютно нормально.

Не будь ребенком. Мне, да и любому здравомыслящему человеку, хватит осознания того, что враг - мертв.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
От наказания должно быть плохо - и это нормально, но иногда смерть - подарок, в основном для убийц.

Ладно. Скажем по другому. Видимо я очень уж сложные вещи говорю. От наказания должно быть плохо, а то, что плохо - решает не преступник, а общественность. Или если мужик заявит, что он мол мечтает сесть в тюрьму годиков эдак на сорок или потребует расстрела, его тут же должны выпустить? Что за детский сад...
И что за бред - "смерть это избавление".... Какое к чертям собачим избавления? Человек - часть животного мира, все его есство направлено на выживание. Все рефлексы и инстинкты.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
а копейки идут уже тюрьмам.Так что этот вопрос вообще снят, полагаю

Дайте копейки мне. Я врагу не дам и копейки.
Дата Nov 25 2007, 20:17
За.
Дата Nov 27 2007, 10:34
Как я уже говорила, в целом я за, но не при нашей продажной системе. Правда, есть пара исключений. Я считаю, что если бы, скажем, в Беслане, удалось захватить живьем если не всех, то большинство террористов их (может быть предварительно допросив) следовало отдать на растерзание толпе родственников. И они бы свое заслуженно получили и родственникам хоть какое-то удовлетворение. И не нужно мне говорить, что месть, мол, не выход и ничего не приносит. Это как минимум применимо не ко всем. Можно того же Калоева вспомнить. И так же н нужно мне говорить, что смерть для них - подарок. Это не так. Это подарок для смертников. А вот, скажем, те конкретные боевики ими не были. Они бежали. Были бы смертниками - взорвали бы себя. Следовательно, жить хотели. А значит, никаким подарком для них это бы не было.
Дата Nov 27 2007, 12:29
бывают такие вещи, за которые я лично ибез всякой жалости убила бы сделавшего их человека. причем в особо изощренной форме, чтобы долго мучался и в процессе осознавал.
а если говорить языком морали, никто не имеет права отнять жизнь у человека.
но если один встал на путь убийства, то наказать его можно тем же способом. я так считаю.
больше скажу, я так поступаю. поступала.
Дата Nov 27 2007, 12:49
Darra,
Далась вам та мораль. Очевидно ведь, что мораль - лишь средство манипуляции и ничего более.
Дата Nov 27 2007, 13:04
Крайтен, так я моралью и не руководствуюсь. не заслуживают этого люди.
Дата Nov 27 2007, 19:42
Цитата
Может быть. И это плохо. Мелочные, прикрывающиеся благородными целями садисты и извращенцы. Они не могут убить, они считают, что это плохо, но они издеваются, глумяться, опускают и унижают. Повторю - это ничтожно, и люди такие - ничтожны.

Да, ничтожны. А ты нашелся благородный, начитался наверное книжек про мудрый воинов и их врагов. Я не издеваюсь, я просто не верю в то что ты такой, каким пытаешься себя показать.
Цитата
Ладно. Скажем по другому. Видимо я очень уж сложные вещи говорю. От наказания должно быть плохо, а то, что плохо - решает не преступник, а общественность. Или если мужик заявит, что он мол мечтает сесть в тюрьму годиков эдак на сорок или потребует расстрела, его тут же должны выпустить? Что за детский сад...

Я поняла твой ход мыслей, но с ним полностью несогласна - во первых, обьясню подробней идею "смерть-избавление". Раз ты говоришь о животных инстинктах, то у людей они в таких ситуациях, извини меня, не проявляются. Убил человек, осознал. Дали ему пожизненный - а он не хочет больше жить. Я не понимаю, ты что не можешь представить ситуации когда человек умереть хочет, что ли? Ну тогда извини, проблема в тебе.

Цитата
А с чего это я должен отдават ьсвои 0,00005 коп человеку который убил мою семью?

Вот когда ктото и убьет твою семью(извини за пример, но это важно) то я хочу посотреть, как ты будешь спокойно убивать, быстро и безболезненно , как говоришь, "врага", без того, чтобы дать ему почувствовать хотябы сильнейшую физическую боль. Извини, но не верю я. Вот и все. Люди не такие - они гораздо более сложные существа.

Цитата
Сила действия равна силе противодействия. Я не понял твой пример. Ну ударит он меня, ну ударю я его в ответ, что дальше? То же самое и со смертной казнью: убил - убили.

Ударишь в ответ, а руководясь какими чувствами, уточни. Законами физики? Ага, щас. Местью, изза боли, унизения, еще какихлибо личный причин. И будет приятнее, ударив его. Ты мне доказываешь обратное. Ты не робот, человек, нормальный(кажется), но излишне понтовый своим "благородством", о котором ты на каждом шаге кричишь.

Цитата
Дайте копейки мне. Я врагу не дам и копейки.

Глупые принципы...А давай! Ты сильно рзбогатешь, если в месяц я тебе буду давать по копейке? А я сильно разорюсь, как ты думаешь?

Дата Nov 27 2007, 20:06

Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
А ты нашелся благородный, начитался наверное книжек про мудрый воинов и их врагов.

Не неси ерунды. Я ей говорю про смертную казнь, она мне про ХЗ что.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Я не понимаю, ты что не можешь представить ситуации когда человек умереть хочет, что ли? Ну тогда извини, проблема в тебе.

Ты учила биологию? У человека есть подкорка, он ею не управляют, и в эту самую подкорку зашиты все инстинкты. А если он нездоров и захочет умереть, мы предоставим ему эту возможность... Хотя если он здоров и не хочет - предоставим все равно.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
то я хочу посотреть, как ты будешь спокойно убивать, быстро и безболезненно , как говоришь, "врага", без того, чтобы дать ему почувствовать хотябы сильнейшую физическую боль.

Опять же, это не я "благородный", а вы - садисты и извращенцы. Повторю, убийство - достаточное наказание, ибо жить хотят все, кто жить не хочет - того лечат.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Люди не такие - они гораздо более сложные существа.

Они сложные, но логичные и адекватные. У них есть незыблемые инстинкты. Ты же говоришь о совершенно алогичных существах, никак не о людях. Человек - та же собака/кошка/обезьяна, он хочет жить.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Ударишь в ответ, а руководясь какими чувствами, уточни. Законами физики? Ага, щас. Местью, изза боли, унизения, еще какихлибо личный причин. И будет приятнее, ударив его. Ты мне доказываешь обратное.

Из-за чего я его ударю - мое дело, из врожденной тяги к насилию. Если он ударит меня - я ударю его, он попытается меня убить - я убью его. Все логично и очевидно.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
...А давай! Ты сильно рзбогатешь, если в месяц я тебе буду давать по копейке? А я сильно разорюсь, как ты думаешь?

Ты мне ее дай сначала, а потом пиши всякую ерунду.
Дата Nov 27 2007, 21:21
Цитата
Не неси ерунды. Я ей говорю про смертную казнь, она мне про ХЗ что

Где именно я несу ерунду?
Цитата
Ты учила биологию? У человека есть подкорка, он ею не управляют, и в эту самую подкорку зашиты все инстинкты. А если он нездоров и захочет умереть, мы предоставим ему эту возможность... Хотя если он здоров и не хочет - предоставим все равно.

Цитата
Они сложные, но логичные и адекватные. У них есть незыблемые инстинкты. Ты же говоришь о совершенно алогичных существах, никак не о людях. Человек - та же собака/кошка/обезьяна, он хочет жить.

Если следовать твоей логике, то вообще невозможны сами идея самоубийства. Тебе никогда не приходило в голову, что кому-то может и не хочется больше жить? Да, слабость, да, моральный недостаток, депрессия. Но где в такой ситуации срабатывает инстинкт самосохранения? Может, и срабатывает, но психика такого человека уже расшатана, если он на такое решился. Гораздо более весомые факты - страх смерти или жалость к близким.
Цитата
Опять же, это не я "благородный", а вы - садисты и извращенцы. Повторю, убийство - достаточное наказание, ибо жить хотят все, кто жить не хочет - того лечат.

А на мой вопрос так и не ответил. Все мы извращенци в душе, золотце, и ты не исключение. Перечитай мой предыдущий пост
Цитата
Из-за чего я его ударю - мое дело, из врожденной тяги к насилию. Если он ударит меня - я ударю его, он попытается меня убить - я убью его. Все логично и очевидно.

Не понимаю. Разьясни конкретней. Ты говоришь что у тебя тяга к насилию что ли? Или скрываешь обьяснение, изза чего ты ударишь в ответ?
Цитата
Ты мне ее дай сначала, а потом пиши всякую ерунду.

Как я могу не отвечать ерундой, если мне ерундой пишут?
Дата Nov 28 2007, 11:59
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 21:21)
Ты говоришь что у тебя тяга к насилию что ли? Или скрываешь обьяснение, изза чего ты ударишь в ответ?

Я говорю, что причина - не важна. Учитывая, что я нормальный человек, я не буду отвечать на незначительное насилие, ошибки и оплошности, чем-то вроде убийства. Если меня попытаются убить - я попытаюсь убить в ответ. Все логично
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 21:21)
Но где в такой ситуации срабатывает инстинкт самосохранения? Может, и срабатывает, но психика такого человека уже расшатана, если он на такое решился. Гораздо более весомые факты - страх смерти или жалость к близким.

Исключения есть, но их меньшинство. Основывать свои заключения на исключениях - глупо..
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 21:21)
Все мы извращенци в душе, золотце, и ты не исключение.

Твои попытки изображать из себя психолога выглядят довольно жалко. Если твой разум ущербнен и извращен - это сугубо твои проблемы, не суди по другим, основываясь на своих личных тараканах.
Дата Nov 28 2007, 12:23
Цитата
Я говорю, что причина - не важна. Учитывая, что я нормальный человек, я не буду отвечать на незначительное насилие, ошибки и оплошности, чем-то вроде убийства. Если меня попытаются убить - я попытаюсь убить в ответ. Все логично

Ага. посмотрю в реальной жизни, как ты будешь спокойто стоять, когда те в рожу дадут.
Цитата
Исключения есть, но их меньшинство. Основывать свои заключения на исключениях - глупо..

какие исключения?На чем ты основываешься? На биологии? Но человек - сложнейшая система, как я говорила. Да если бы люди следовати твоей логике, они бы ничем от животных не отличались. Не было б чувств, эмоций, а только тяга к выживанию. Бред.
А какие такие исключения? Самоубийци? Ты говоришь о них, как о исключениях? Тогда ты не прав, ведь самоубийцами не рождаются, ими стают под влиянием воспитания, наружных факторов и прочего. Кажды человек может стать самоубийцей. Это нельзя исключением назвать - так как и нельзя назвать исключением человека, больного на рак. Это те же розлады, только в мозге.
Цитата
Твои попытки изображать из себя психолога выглядят довольно жалко. Если твой разум ущербнен и извращен - это сугубо твои проблемы, не суди по другим, основываясь на своих личных тараканах.

Я пытаюсь изображать психолога? Инетерестно...
Так вот. Ты не предирайся к конкретной фразе( я понимаю что свободный форум и все такое, но все же) а перечитай перепредыдущий пост, и ответь пожалуйста на вопрос. если не понял какой пост, то вот:
Цитата
Вот когда ктото и убьет твою семью(извини за пример, но это важно) то я хочу посотреть, как ты будешь спокойно убивать, быстро и безболезненно , как говоришь, "врага", без того, чтобы дать ему почувствовать хотябы сильнейшую физическую боль. Извини, но не верю я. Вот и все. Люди не такие - они гораздо более сложные существа.

И где ты будешь говорить о благородстве? Да до одного места твое благородство в подобной ситуацие! Я не права?
Дата Nov 28 2007, 12:48

Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
Ага. посмотрю в реальной жизни, как ты будешь спокойто стоять, когда те в рожу дадут.

Где я там сказал, что буду стоять спокойно? Я сказал, что не буду убивать того, кто толкнул меня. Я толкну его в ответ или стукну по лицу.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
На биологии? Но человек - сложнейшая система, как я говорила.

То, что ты говорила, мало относится к нормальному положению вещей.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
Да если бы люди следовати твоей логике, они бы ничем от животных не отличались. Не было б чувств, эмоций, а только тяга к выживанию. Бред.

Свой шовинизм оставть при себе. Моралистка христианская.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
Самоубийци? Ты говоришь о них, как о исключениях? Тогда ты не прав, ведь самоубийцами не рождаются, ими стают под влиянием воспитания, наружных факторов и прочего. Кажды человек может стать самоубийцей.

Не каждый. Психически здоровый человек - не станет самоубийцей, ибо это противоречит его природе.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
И где ты будешь говорить о благородстве? Да до одного места твое благородство в подобной ситуацие! Я не права?

О Боги... Н у почему некоторые 14-летние дети умнее 20-летних, а некоторые 15-летние остановились на уровне 10-летних?
При чем тут благородство? Я убью этого человека. Я не буду его пытать и насиловать его сестер. Если ты не можешь этого понять - значит ты или драмматизируешь на теме "порочности человечества", либо ты больной человек.
Дата Nov 28 2007, 14:56
Цитата
Ага. посмотрю в реальной жизни, как ты будешь спокойто стоять, когда те в рожу дадут.


Где я там сказал, что буду стоять спокойно? Я сказал, что не буду убивать того, кто толкнул меня. Я толкну его в ответ или стукну по лицу.

Цитата (Loony-girl @ Сегодня, 11:17:02)
На биологии? Но человек - сложнейшая система, как я говорила.


То, что ты говорила, мало относится к нормальному положению вещей.

По моему, ты меня не понимаешь. Я спрашиваю, какими чувствами будешь руководиться. ударяя в ответ. "Личными"? Глупость. Местью. А месть сладка, люди мстят чтобы насладиться. Теперь ясно?


Цитата
Цитата (Loony-girl @ Сегодня, 11:17:02)
Да если бы люди следовати твоей логике, они бы ничем от животных не отличались. Не было б чувств, эмоций, а только тяга к выживанию. Бред.


Свой шовинизм оставть при себе. Моралистка христианская.

Нет, ты реально меня не понимаешь. Ты доказываешь. что хуже, что может случится с человеком - смерть, основываясь на биологических инстинктах. Но, надеюсь, сам понимаешь, насколько это бред. Логика Волан-де-морта. Вот и все

Цитата
Самоубийци? Ты говоришь о них, как о исключениях? Тогда ты не прав, ведь самоубийцами не рождаются, ими стают под влиянием воспитания, наружных факторов и прочего. Кажды человек может стать самоубийцей.


Не каждый. Психически здоровый человек - не станет самоубийцей, ибо это противоречит его природе.

Эх нет, дорогой) Вот именно, что нет. Самый нормальный, психически здоровый человек под определенными факторами становится самоубийцей. Извини, это нормально. Ты против? Тогда ты глупый, или упрямый. Обьясню по пальцах на елементарном примере. Ты попытайся представить, как абсолютно нормальный человек, например, враз потерял все, все деньги, обанкрутился(или ты даже такую ситуацию представить не можешь =drag= ), девушка бросила, недоедает. вообще, и в один прекрасный момент выгоняют из квартиры - не может больше платить. Родители - старики, еле живут на пенсию, стыдно просить денег. Ничего нет. И так день за днем, живет непонятно где, иногда у родителей, иногда на улице. По твоему, сильный человек мог выдержать? Мог, думаю. А другой, тоже сильный, не выдержал.
Или другая ситуация - у абсолютно здорового человека вся семья попала в аварию. Ну, тут попроще. Жена, дети - умерли. Ему плохо, ужасно, он теряет работу. Не знает, зачем дальше жить. Или по-твоему сильная личность может жить дальше? Теоретически, может. Но также, сильная личность может не выдержать. Видешь ли, нормальная психика может и повреждаться - вот этого ты не хочешь понять. Абсолютно психически здоровый человек может стать психически больным. не согласен?

Цитата
О Боги... Н у почему некоторые 14-летние дети умнее 20-летних, а некоторые 15-летние остановились на уровне 10-летних?
При чем тут благородство? Я убью этого человека. Я не буду его пытать и насиловать его сестер. Если ты не можешь этого понять - значит ты или драмматизируешь на теме "порочности человечества", либо ты больной человек.

Ну...Насиловать сестер я не предлагаю. Это была ирония, между прочим.
Может, у меня и ум 10летнего, может я и больная, но не верю что ты просто убьешь человека, зверски убившего всю твою семью. Ты не будешь здраво и хладнокровно мыслить. Ты не робот.
Нет, ты будешь страдать. Ты не сможешь нормально действовать, и из чувства мести заставишь страдать убийцу. Я, больная с умом 10летнего, именно так и сделала, какой бы "моралисткой и християнкой" я не была. И не найдется человек, который был бы хладнокровен. Без чувства мести.

Дата Nov 28 2007, 15:10
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 14:56)
Я спрашиваю, какими чувствами будешь руководиться. ударяя в ответ. "Личными"? Глупость. Местью. А месть сладка, люди мстят чтобы насладиться. Теперь ясно?

Аррргх, да пожалуйста. Убийство полностью удовлетворит жажду мести.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 14:56)
Ты доказываешь. что хуже, что может случится с человеком - смерть, основываясь на биологических инстинктах. Но, надеюсь, сам понимаешь, насколько это бред. Логика Волан-де-морта. Вот и все

Шикарнее аргументов не встречал))). Пять баллов.

Повторять тебе сто раз одно и то же самое, доказывать. Объяснять что-либо человеку, который вцепился в свою глупейшую позицию (а глупая она, потому, что не объективная и на объективность не претендует, заявляет о равности твоего разума и разума окружающих, опять же скажу - не ровняй всех с собой, это не правильно, не перекладывай с больной головы на здоровую). Надоело.
Дата Nov 28 2007, 15:37
Знаешь, у меня тоже складывается впечатление, что я сто раз тебе одно и то же повторяю, но ты уперся в свою позицию. У каждого своя правда.

Нет, убийство не удовлетворяет полностью жажду мести. Факт. Некоторым убийства недостаточно - будем отрицать? И не верю, что и тебе достаточно. Вот так.
Дата Nov 28 2007, 15:52
Loony-girl,
Плевал я с колокольни во что ты там себе веришь.

Блин. Таки ответил.
Дата Nov 28 2007, 16:05
Вот до того как прочитать сообщение, я сижу, улыбаясь, думаю, какой грязью ты меня полил, и чем полью в ответ)

но это так, лирическое отступление.

Лана. Верю-не верю - мое дело. Возьмер(раз четвертый что ли) конкретный пример что убили твою семью. Неужели ты не захочешь ему сделать больно? Хотябы поиздеваься немножко? Сделать больно физически?
Просто щас ты говоришь одно - убьешь и все, но буть такая ситуация - ты уже не столь хладнокровным будешь.

Подведу итог, а то мы как-то заехали в другую тему. Я - против смертной казни. Никто не имеет права убить человека. каким бы плохим он не был, но над ним можно поиздеваться, раз он этого заслужил. Да, низко, да, не благородно. Но плевал насильник на благородство, прежде чем на девченку нападать, тогда зачем ее родителям быть благородными с ним? А главное - для кого? Для публики? "Убили врага, не мучая, какие молодцы *наф* , какое благородство.." - а им то что? у них ребенка отобрали?Убили - если не убили, то травмировали душу!Навсегда!
Для себя? Ну, это более менее нормально. Но все же - ситуация такая, как человек ее воспринимает. Тоесть, если для них самих это настолько низко, что они не смогут просто это сделать - ладно. Но если для родителей - это нормально в такой ситуацие(как и для насильника нормально нападать на ребенка) то все ваши разговоре о благородствне в одно место засовывали!
Дата Nov 28 2007, 19:48
Ну вот... Крайтена вернули из бана, и всякая блажь постится рядом со знакомой аватаркой. :D
Цитата (Крайтен @ Nov 27 2007, 12:49)
Далась вам та мораль. Очевидно ведь, что мораль - лишь средство манипуляции и ничего более.

И кому ж это очевидно? Тебе? Аргумэнт...
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Да, ничтожны. А ты нашелся благородный, начитался наверное книжек про мудрый воинов и их врагов. Я не издеваюсь, я просто не верю в то что ты такой, каким пытаешься себя показать.

Я тоже поначалу не верил, но он, млин, так убедительно доказывает... :D
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 12:48)
То, что ты говорила, мало относится к нормальному положению вещей.

Вообще-то эта фраза неплохо подошла бы к твоей подписи в профайле. Ибо чувство реальности у тебя "глубоко своё"... ))
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 12:48)
Свой шовинизм оставть при себе. Моралистка христианская

Loony-girl, Советую обидеться. По его мнению, эти слова - наистрашнеёшее оскорбление!! Ужасть... :D
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 12:48)
О Боги... Н у почему некоторые 14-летние дети умнее 20-летних, а некоторые 15-летние остановились на уровне 10-летних?

А некоторые 19-ти летние стараются выглядеть умно, но лажаааают.... :D
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 15:10)
Повторять тебе сто раз одно и то же самое, доказывать. Объяснять что-либо человеку, который вцепился в свою глупейшую позицию (а глупая она, потому, что не объективная и на объективность не претендует, заявляет о равности твоего разума и разума окружающих, опять же скажу - не ровняй всех с собой, это не правильно, не перекладывай с больной головы на здоровую). Надоело.

Есть у кого скрепляющее?? У человека словесный понос...
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 14:56)
Эх нет, дорогой) Вот именно, что нет. Самый нормальный, психически здоровый человек под определенными факторами становится самоубийцей

ппкс

И по сабжу (от которого отошли давно и прочно) - человек - крайне эмоциональное существо... И вот сейчас я против СК. Потому как всецело понимаю и осознаю, что не имею право лишать человека жизни (ни нажимая кнопочку, ни спуская курок, ни ставя подпись на референдуме), но не дай Бог, попасть в ситуацию... в общем, когда не то что за СК проголосовать - самому порвать захочется... Тогда всё в другом свете покажется...

ЗЫ Крайтен, если тебя пробъёт на ответить - бди! Ты за шаг от бана, а мне куда приятнее этот твой авик созерцать, нежели смотреть как ты гласом Кенгакса вещаешь... ыыы...
Додано через хвилину
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:05)
Вот до того как прочитать сообщение, я сижу, улыбаясь, думаю, какой грязью ты меня полил, и чем полью в ответ)

Грязью? Та это он сегодня - лапочка! Посмотришь как он мне щас будет отжигать! :D
Дата Nov 28 2007, 19:58
Lovenkrantz, а в какой теме я с тобой общался? Хоть убей - не помню.

Комментровать не буду. Не интересно совершенно. Я вообще не люблю комментировать людей, которые ставят "ППКС" под пафосным бредом. Это бессмысленно, метать бисер перед свиньями.
Дата Nov 28 2007, 22:02
Цитата
которые ставят "ППКС" под пафосным бредом. Это бессмысленно, метать бисер перед свиньями.

а вот тут ты разошелся. Рада, что есть люди, поддерживающие меня, но не в целях поглумиться над моим соперником, тоесть над тобой. Давай закончим, ок?

Пафосный бред - вот это сообщение?
Цитата
Эх нет, дорогой) Вот именно, что нет. Самый нормальный, психически здоровый человек под определенными факторами становится самоубийцей

Как раз оно абсолютно правильно и мне жутко интерестно какие ты доказательства используешь для противоречия. Вперед и с песней)
Дата Nov 30 2007, 03:46
Я за смертную казнь. Не потому, что на содержание заключенных уходят не малые деньги, а потому что есть люди, представляющие реальную опасность для окружающих. И если таким удастся каким-либо образом бежать из заточения, они могут лишить жизней или искалечить ее многим другим. На мой взгляд, проще казнить одного такого урода, чем платиться после за это массам. Я вообще за ужесточение мер наказания.
Дата Nov 30 2007, 15:53
Loony-girl,
Ничего я тебе доказывать не собираюсь. Я уже писал - это метание бисера перед свиньями. Наметался уж.
Дата Nov 30 2007, 15:58
Я за! Сия мера наказания ДОЛЖНА присутствовать.
Дата Nov 30 2007, 16:28
Я тоже ЗА! К сожалению наша законодательная система относится слишком мягко к серинйым убийцам, насильникам и т.д. Вот если посмотреть: если человек убил людей, его признают невменяемым и отправляют лечится в лечебницу. Что мы видим? Через 20 лет этого человека выпускают, потому что признали его вполне вылеченым. И куда он идет? Естественно дальше убивать. Так же и с теми, кто признан вменяемым и приговорен к пожизненному заключению. Через 25 лет такой человек вполне способен выйти из тюрьмы. Дальше мы знаем что будет.
Только я против суда Линча. Не хочу я ни над кем издеваться. С насильниками мы все знам что в тюрьме происходит. Там им и место.
Дата Dec 3 2007, 22:42
А я против. Не потому что гуманна к преступникам.
Во-первых, осужденый человек может быть невиновным. По крайней мере с украинской системой правосудия и процветающей корупцией так точно.
Во-вторых, не один человек не наделен властью решать, жить другому человеку или умирать. Подобные решения равняют судей к тем самым преступникам, которых они осуждают.
Но самое главное, что при этом страдают совершенно невиновные люди - палачи. Психика таких людей будет разрушена раз и навсегда.
Ну и конечно же я против публичных демонстраций казни, которые не приведут ни к чему хорошему, даже если их будет наблюдать взрослый человек, не говорю уже о детях.
Дата Dec 3 2007, 22:56
Цитата (Urman @ Dec 3 2007, 22:42)
Но самое главное, что при этом страдают совершенно невиновные люди - палачи. Психика таких людей будет разрушена раз и навсегда

Когда в 1934 году неподалёку от Баффало открылась первая в штате тюрьма с электрическим стулом, среди народа ходили слухи, что, мол, в действие он приводится от релле, к которому подключены 3 кнопки, которые нажимают три человека. И никто не знает, кто же нажал "настоящую" кнопочку, и соответственно - убил человека на стуле. Так вот - враньё это всё. Один нажимал рубильник, и прекрасно осознавал, что делает. И на это место - был бааааальшой конкурс. Ибо хорошо платили...
Это я не в противовес твоему мнению, просто - навеяло...
Цитата (Urman @ Dec 3 2007, 22:42)
Ну и конечно же я против публичных демонстраций казни

Раз в жизни увидел такое по "Аль Джазире". С тех пор у меня своё, специфическое мнение о мусульманской культуре вообще, и об арабах в частности, которое я по соображениям политкорректности не буду віносить в свет...
Дата Dec 4 2007, 10:14
Цитата (Urman @ Dec 3 2007, 22:42)
Во-вторых, не один человек не наделен властью решать, жить другому человеку или умирать. Подобные решения равняют судей к тем самым преступникам, которых они осуждают.

Где вы такой мути набрались? "равняют судей, к преступникам". Тьху, пафосный бред, если ты не видишь разницы - значит ты глупец.
Дата Dec 4 2007, 20:25
я считаю , что смертную казнь не обязательно вводить. Для жестоких убийц нужно предумать более суровые наказания. Жесткие тюрьмы, где целыми днями угаловники стоят на коленях, спят, пьют, едят - все на коленях... вот - да...:)))
Дата Dec 4 2007, 20:32
Лялямочка, и зачем?
Дата Dec 4 2007, 20:42
Крайтен, а шоб они почувствовали боль, унижение. Малая утеха родственникам, пострадавшим.
Дата Dec 4 2007, 20:53
Loony-girl, а ну да. По твоей теории - все люди - уроды.
Дата Dec 4 2007, 20:59
Крайтен, по какой теорие? Я что, теории выставляла?
Сколько про себя можно нового узнать на форуме!
Дата Dec 4 2007, 21:03
Человека можно убить еще при жизнь...пусть отдодут в руки родствеников убитых. Вот это будет понастоящемо жестокая смерть.
Дата Dec 4 2007, 21:13
Loony-girl, вот и узнавай на здоровье, авось толк какой выйдет
Candy Doll, . взбешенный отец убьет топором.
Дата Dec 4 2007, 21:14
Крайтен,
Ну или мне в руки...могу унизить, растоптать, мучить..ой чет замечталась)
Дата Dec 5 2007, 18:40
Цитата (Крайтен @ Dec 4 2007, 21:13)
Loony-girl, вот и узнавай на здоровье, авось толк какой выйдет
Candy Doll, . взбешенный отец убьет топором.

а если отец моральный урод, алкоголик или же сам изнасиловал свою дочь? Мы нация, мы - ее дети. мы должны заботиться о достойных в нашей чсемье, недостойных же искоренять
Дата Dec 5 2007, 18:43
fenris ulfrsen,
Значит кто-то другой затюкает отца топором. Не важно, казнь есть казнь.
Дата Dec 5 2007, 18:44
Другая сторона вопроса:
разве человек вправе решать, кому дано жить, а кому нет?
Дата Dec 5 2007, 18:45
вывести всех на остров без еды, сами себя перебьют
Дата Dec 5 2007, 18:47
Цитата (Candy Doll @ Dec 5 2007, 18:45)
вывести всех на остров без еды, сами себя перебьют


равносильно убийству.
Дата Dec 5 2007, 18:48
Комтур,
они сами будут решать там свою участь.
Дата Dec 5 2007, 18:50
Цитата (Candy Doll @ Dec 5 2007, 18:48)
Комтур,
они сами будут решать там свою участь.

после того, как ты их к этому подтолкнёшь
Дата Dec 5 2007, 18:52
Комтур, Ага. Подтолкну и убью, если надо. А моралисты пусть сидят и жуют сопли, если они больше ничего не могут.
Дата Dec 5 2007, 18:54
Цитата (Крайтен @ Dec 5 2007, 18:52)
Комтур, Ага. Подтолкну и убью, если надо. А моралисты пусть сидят и жуют сопли, если они больше ничего не могут.


у человека должен быть шанс. Был ранее отличный обычай - Божий Суд.
Дата Dec 5 2007, 18:54
Бугага! Я буду решать судьбу людей! Ибо Я есть Закон! Я Хозяин Земли!
Додано через хвилину
Цитата (Комтур @ Dec 5 2007, 18:54)
Был ранее отличный обычай - Божий Суд.

Это когда девушку связывали колесом, бросали в воду - и если утонула значит не ведьма? Помним, как же.
Дата Dec 5 2007, 18:58
Цитата (Крайтен @ Dec 5 2007, 18:54)
Бугага! Я буду решать судьбу людей! Ибо Я есть Закон! Я Хозяин Земли!

Цитата (Крайтен @ Dec 5 2007, 18:54)
Это когда девушку связывали колесом, бросали в воду - и если утонула значит не ведьма? Помним, как же.


Я про другое. Про обычай, восходящий корнями к древнейшим временам. Так же известный, как Хольманг(у скандинавов).
Дата Dec 5 2007, 19:00
да. есть такое. в разных народах он выглядит по разному. например, дуэль, или охота...
Додано через хвилину
но это относиться только к убийству. за изнасилование выпускали кишки

сегодня Хольмханг стал бы огромным подспорьем для коррупции
Додано через 2 хвилин
криминальные автортеты бы открыто мочили людей а потом использовали бы правило Хольмханг для того чтобы ходить по улице как ни в чем не бывало
Дата Dec 6 2007, 14:20
хы. меня не интересуют их чувства. я их просто не хочу кормить
Дата Dec 6 2007, 20:28
fenris ulfrsen, ты их не кормишь) ты на дачу депутатам деньги отдаешь) и на машины)


Цитата
фразочка этого типа меня просто потрясла- " видели б вы, как они просят о казни" а в глазах дикий такой огонек

ой, а меня вот потрясло, например, когда этот же человек, просящий казни, жестоко, мучая, убил двох девченок - сначала одну, потом вторую, когда те умоляли отпустить. я - уродка, отлично. но мне приятно, приятно знать что те сволочи получат хоть чутку по заслугам. и копейки с зарплаты дать не жалко.
Дата Dec 6 2007, 21:44
Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:28)
fenris ulfrsen, ты их не кормишь) ты на дачу депутатам деньги отдаешь) и на машины)

Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:28)
ой, а меня вот потрясло, например, когда этот же человек, просящий казни, жестоко, мучая, убил двох девченок - сначала одну, потом вторую, когда те умоляли отпустить. я - уродка, отлично. но мне приятно, приятно знать что те сволочи получат хоть чутку по заслугам. и копейки с зарплаты дать не жалко.

ну конечно плачу. нос этим ничего не поделаешь -по крайней мере они делают вид что работают на мое благо. а за тюрьмы я тоже плачу, что ни говори
Дата Dec 7 2007, 04:15
Loony-girl
Цитата
ой, а меня вот потрясло, например, когда этот же человек, просящий казни, жестоко, мучая, убил двох девченок - сначала одну, потом вторую, когда те умоляли отпустить. я - уродка, отлично. но мне приятно, приятно знать что те сволочи получат хоть чутку по заслугам. и копейки с зарплаты дать не жалко.

Да, ведь дело не в этом... Просто, у каждого человека есть инстинкт самосохранения - даже у самого безумного человека. И очень многих, желающих пойти на преступление, остановил бы именно этот инстинкт. Если человек знает, что он останется жить, что бы он не натворил, то где-то в подсознании все равно отрубится тормоз. Смертную казнь вводить нужно, но за особые виды преступлений: терроризм, серийные убийства, нарко и рабо-торговлю. Именно те, кто совершает подобное, как правило, уже готовы на любые виды наказаний, в случае чего. Но к смерти быть готовым невозможно.
Дата Dec 7 2007, 07:47
я бы не был столь категоричен впоследнем утврждении. есть много примеров.
Дата Dec 7 2007, 08:53
Ребята, вы знаете, что содержать тех, кто находятся в камерах смертников намного дороже, чем тех, кто приговорен к пожизненному? Примерно в половину. Смертная казнь - это месть. Государство не должно носить функции мстителя, это привелегия исключительно человека. Еще Хаммураппи в Древнем Вавилоне отменил принцип талиона "око за око, зуб за зуб". Это же варворство чистой воды.
После отмены смертной казни численность преступлений не повышается, в некоторых странах даже наоборот, на пример в Австралии.
Я не хочу брать на себя ответсвенность за убийство человека. Приговор то выносится от имени всего народа. Значит мы все становимся убийцами.
Возможность казни невиновного составляет больше 50 процентов. До тех, пор пока будет хотя бы пол процента, что погибнет невинный человек, я буду против.
Кроме, всего прочего, смертной казнью государство регламентируе, узаконивает убийство. Тогда, почему, если государству можно, то человеку нет?
И последнее, это с точки зрения права абсолютно противоречит Конституции, а точнее праву на жизнь. Если вводить смертную казнь, то нужно отменять это право и напрочь забыть про Декларацию о правах человека.
Дата Dec 7 2007, 12:54
раньше я была ярой фанаткой смертной казни, но сейчас выросла и понимаю, что СК должна быть при НАИОТЛИЧНЕЙШАЯ судебная система, которой НЕ БУДЕТ НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА! а у России и подавно)))
тем более, посмотрев сериал "Побег", когда там хотели казнить невиновного, да и вообще...это не признак правового государства, к которому так все стремятся!
в общем я ПРОТИВ!
Дата Dec 7 2007, 19:42
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Ребята, вы знаете, что содержать тех, кто находятся в камерах смертников намного дороже, чем тех, кто приговорен к пожизненному? Примерно в половину.

Это почему?

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Смертная казнь - это месть. Государство не должно носить функции мстителя, это привелегия исключительно человека.

У нас не разрешено убивать ради мести. Если б разрешили - другое дело.

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Я не хочу брать на себя ответсвенность за убийство человека. Приговор то выносится от имени всего народа. Значит мы все становимся убийцами.

Ну и что?

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Возможность казни невиновного составляет больше 50 процентов. До тех, пор пока будет хотя бы пол процента, что погибнет невинный человек, я буду против.

Здесь согласна.
Действительно, с нашей судебной системой и всем остальным может быть очень много невинных жертв. Но с другой стороны, получить пожизненный низачто тоже весьма обидно.

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Кроме, всего прочего, смертной казнью государство регламентируе, узаконивает убийство. Тогда, почему, если государству можно, то человеку нет?

Ну так тоже самое можно сказать и про суд. Государство судит, человеку нельзя выносить приговор самостоятельно.

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
И последнее, это с точки зрения права абсолютно противоречит Конституции, а точнее праву на жизнь. Если вводить смертную казнь, то нужно отменять это право и напрочь забыть про Декларацию о правах человека.

Это уже недостатки самой конституции, которые можно и поменять. Мне понравилось, как написано в 88 заповедях:
В законах Природы нет места "правам" или "привилегиям". Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья.
Дата Dec 7 2007, 21:15
Дороже потому что судебное разбирательство по таким делам длится дольше обычного раза в два - три, это в среднем может занять около 15-20 лет. Плюс затраты на экспертизу. Она ооооооочень дорогая. В итоге это получается дороже и опять таки деньги на это идут тех же граждан, только большие.
Казнить человека за то, что он убил другого это разве не месть. Большинство юристов в нормальных странах рассматривают смертную казнь именно так. Это узаконенная месть.
Если все люди - убийцы, то чем мы лучше убийцы, которого судим?
Ты несколько неправильно трактуешь понятие суд. На самом деле это очень сложно и вдаваться в тонкие юридические подробности не буду(мозги от криминального права итак пухнут))
Легко говорить "А тю, давайте поменяем конституцию!" Правила, принципы, рамки, в которых пишется Конституция создавались веками, в ней заложены основы нормального, более или менее пригодного для жизни общества. Просто так их переписать нельзя.
То о чем ты написала, конечно очень правильно, но само возникновение Государства пустило коту под хвост эти истины. Фактически государство поставило себя выше природы. Цивилизация в этом виновата. Мы настолько продвинутые, что не можем сами себя защитить и завоевать себе права, поэтому Государство взяло на себя эти функции.
А вобще мне было бы интересно посмотреть на любого современного человека в джунглях в шкуре льва, охотящегося за ланью.....
А да, еще одно. При пожизненном заключение все можно исправить в случае ошибки. Оправдали - человек вышел, а вот после смертной казни...
Дата Dec 8 2007, 02:35
А я ЗА!!! Прост жалко родственников погибхиш!! Убийца убивает по 5-15 чел-к, а ему только пожизненое! И то не факт что дадут.. а потом ваыпустят за "хорошее поведение" .

Фсех убийц на тот свет!!! ВСЕХХХХХ!!!!
Дата Dec 8 2007, 07:51
О_о...?, ну если ты так говоришь, то чем же ты отличаешься от них??))))
Дата Dec 8 2007, 10:34
О_о...? ну тогда давай поставим перед тобой лицом(!) тех, кого приговорили к смертной казни, дадим тебе в руки оружие, и, если ты так хочешь, чтобы они умерли, то сам их и убивай. Зачем ответственность перекладывать на других? Вы когда-нибудь думали о тех, кто всю жизнь судит таких людей и исполняет приговоры?
Дата Dec 8 2007, 10:39
Цитата
Фсех убийц на тот свет!!! ВСЕХХХХХ!!!!


мдо, особенно тех, котрые убили по неосторожности или же психически больны были.

Цитата
Вы когда-нибудь думали о тех, кто всю жизнь судит таких людей и исполняет приговоры?


а зачем думать о них? они сми свою профессию выбирают. их никто насильно не тянул приводить в исполнение приговоры =drag=
Дата Dec 8 2007, 11:07
Цитата (Green Snake @ Dec 8 2007, 10:39)
а зачем думать о них? они сми свою профессию выбирают. их никто насильно не тянул приводить в исполнение приговоры =drag=

Это тебе так кажется. А вот палачей, например, назначают. Они сами ничего не выбираю и отказаться не могут, потому что тогда их нигде не возьмут за проф непригодность.
И с судьями зачастую так. Врядли хоть один психически нормальный человек на это согласиться.

Дата Dec 8 2007, 11:10
snake.from.heaven, когда кажется креститься надо. выбирая ту или иную профессию, каждый человек знает ЧТО его ждет в будущем. да и при чем здесь судьи? ну вот, я хотела стать судьей, так в чем проблема =resent= ? так что не ндо здесь сожалеть о бедненьких палачах.
Дата Dec 8 2007, 13:22
Я тоже хотела стать судьей. Передумала. Большая половина тех, кто учится со мной и хотят дальше быть связанными с криминальным правом, согласны на это только в случае того, что смертной казни не будет. Судья подписывает смертный приговор и он никогда до конца не может быть уверен, что делает правильно и исправить это потом нельзя.
ПС. Тебе бы не мешало иметь побольше уважения к собеседнику. Взрослый человек все таки.
Дата Dec 8 2007, 13:27
почему же не может быть уверен? если ты неуверена в себе и в правильности своих решений, это не значит, что все такие. судья принимает решения основываясь на законах, уголовном кодексе и уликах, предоставленных строной обвинения. следуя твоим словам, получается, что каждое решение судьи не является правильным, т.к. всегда есть место софизму, который так любят адвокаты.

пысы а с чего ты взяла, чт ты заслужила мое уважение? =drag=
Дата Dec 8 2007, 18:08
snake.from.heaven
Ты права, нам придется многое менять в конституции, если мы хотим ввести смертную казнь. Ну так блин... Она и так постоянно меняется, но меняется то, до чего никому нет дела. Короче, я думаю, это вполне реально, просто никто за это не возьмется в ближайшее время.
На счет стоимости... Опять же, разные случаи бывают.
Я ведь не говорю, что казнить человека нужно за то, что он украл пирожок в супермаркете. Я считаю, что убивать нужно исключительно за убийство (и то, не за всякое), а это не так часто происходит. Да, это месть.
Дата Dec 8 2007, 21:01
Green Snake Судья не может быть на сто процентов уверен в уликах, законы и кодексы тоже не идеальны их пишут люди. В своих решениях я уверена иногда даже больше чем надо. Софизм - это то, благодаря чему существует вобще такая професия как юрист.

ЗЫ. Я написала, что ты должна меня уважать? И заслуживать ничего ни у кого я не хочу. Уважение к собеседнику это тот необходимый минимум, который обычно стараются выполнять воспитаные люди. Особенно, если они не знакомы.
ЗЗЫ. Ты переходишь на личности.
Дата Dec 8 2007, 22:35
Цитата (snake.from.heaven @ Dec 8 2007, 21:01)
Green Snake Судья не может быть на сто процентов уверен в уликах

если судья не может быть на 100 % уверен в уликах, то тогда он вообще не имеет никакого права выносить приговор по любому делу, будь то кража или убийство.
Кроме того, судья исследует те доказательства, которые ему представлены, так что насколько они полны и достоверны проблема защиты и обвинения, в обязанность которых входит их поиск. Все остальное -это правильность соблюдения процессуальной формы.

Цитата
законы и кодексы тоже не идеальны их пишут люди.

ну и что?

Цитата
" видели б вы, как они просят о казни"

дело в том, что порядок содержания лиц, приговоренных к пожизненному заключению таков, что многим из них казнь кажется предпочтительней. Это со слов прокурора

Цитата
Приговор то выносится от имени всего народа. Значит мы все становимся убийцами.

Убийца- это тот, кто лишает жизни имея умысел, не имея умысла и так далее. В отношении человека, которому вынесен смертный приговор вы каких-либо действий не совершаете.
Цитата
Софизм - это то, благодаря чему существует вобще такая професия как юрист.

Софизм- это ложное умозаключение , которое основано на нарушении законов логики. К юриспруденции это относиться не может, потому что там логика как раз должна быть. Вы же специализируетесь на уголовном праве, так Вам ли этого не знать?
Профессия юрист существует, потому что есть право.
Несовершенство права рождает ошибки и большие гонорары адвокатов.

Цитата
Большая половина тех, кто учится со мной и хотят дальше быть связанными с криминальным правом, согласны на это только в случае того, что смертной казни не будет. Судья подписывает смертный приговор и он никогда до конца не может быть уверен, что делает правильно и исправить это потом нельзя

o_O Ответственность есть в каждой профессии. Представляете, если хирург будет отказываться от операций, в случае наличия вероятности, что пациент может умереть во время таковой?
Дата Dec 8 2007, 23:56
Все-таки очень сложный вопрос,но если среди 100 виновных казнен один невиновный...А для виновных,действительно лучшее наказание пожизненное заключение
Дата Dec 9 2007, 09:53
Цитата
Вот если посмотреть: если человек убил людей, его признают невменяемым и отправляют лечится в лечебницу. Что мы видим? Через 20 лет этого человека выпускают, потому что признали его вполне вылеченым.

Ржу. Если бы он не вылечился, его бы и не отпустили.
Дата Dec 9 2007, 09:56
Цитата
Судья не может быть на сто процентов уверен в уликах


мдо? это почему же? косвенные улики не всегда казываются верными, но прямые, которые не требуют доказательства, чем не 100процентная гарантия? особенно когда свидетель есть.

Цитата
законы и кодексы тоже не идеальны их пишут люди.


зай, а что в нашем мире идеально? тем более законы все время корректируются =resent= человек всегда стремится к совершенству.

Цитата
Софизм - это то, благодаря чему существует вобще такая професия как юрист.


ты точно на юриста учишься? а то непохоже =cry1=

пысы ты противоречишь сама себе. ты пишешь б уважении у собеседнику, а в этой теме только ты моим собеседником являлась на момент написания своего поста. разберись. а то причинно-наследственные связь у тебя плоховато получается.
пыпысы я кроме своей личности бльше никакую личность здесь не вижу. мы же обо мне не говрим, нэ?


mutabor, полностью согласна.
Дата Dec 9 2007, 10:25
Вы так любите ярлычки.
Не можете вы без них жить.
"Если мы убиваем, то мы сами становимся убийцами". Тьху, да что тут такого? Назовите меня убийцей, ангелом, демоном - какая разница? Не плевать ли мне на ярлыки, если я вижу разницу в самой сути явлений убийства обычного и убийства узаконенного?
Дата Dec 9 2007, 11:33
Ладно, оставайтесь при своем средневековом мнении.
Дата Dec 9 2007, 11:38
Пожихненное заключение - это ещё хуже чем смертная казнь (лично для меня :D ) По этому правильно сделали что отменили её ;)
Дата Dec 9 2007, 13:09
Крайтен, а если иметь в виду заповеди????
Ensis Veritas, могут же выпустить досрочно!!
Дата Dec 9 2007, 13:25
Цитата (v.scor @ Dec 9 2007, 13:09)
Крайтен, а если иметь в виду заповеди????

Имел я ввиду ваши дурацкие заповеди. Что дальше?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2526 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:38:16, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP