Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Diana de Clermont
Дата Nov 24 2007, 18:00
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Night Light, значит преступник может псягать на основные права и свободы граждан. и мы должны к нему относится с уважением после этого, да? уважать его права? права создаются законом. а законы никто не должен нарушать, а если закон уже нарушен, то должно непременно последовать наказание. естессно, что смертную казнь не за украденный кг конфет из магазина будут присуждать.
^
Olga Kholod
Дата Nov 24 2007, 18:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





А надо опускаться до уровня убийци, насильника? Слушайте, а может вообще покалечим или убьем жену, ребенка, брата убийци, лишим зверски девственности дочки насильника?Или сестры? Чтобы они пострадали так же как родственники жертв? А? Чем такой вариант хуже? Человек же получит полное наказание!!!
^
fenris ulfrsen
Дата Nov 24 2007, 18:03
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





вижу, ты меня поняла))
Мы не опускаемся на уровень убийцы - он убил невиновного, мы убили убийцу
^
Diana de Clermont
Дата Nov 24 2007, 18:05
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Loony-girl, бери выше. когда преступник будет осознавать, что за преступление подобного рода ему светит смерть, то он не решится пойти на такое преступление (в большинстве случаев). убийств станет намного меньше. тем более преступники могут найти хороших адвокатов, либо же попасть под амнистию. и что же? убийца лет через 5 за хорошее поведение на волю попадает? =drag=
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 18:05
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Клин клином не вышибают. Смертная казнь будет держать людей в страхе, а страх перед смертью никогда ничего хорошего не делаeт. А давайте предcтавим такую ситуацию:
Осудили человека за преступление. Приговорили к казни. Убили, а через пару лет доказали его невиновность, что тогда делать? >:o

Другая ситуация:
Убийство совершил известный и очень богатый и влиятельный чел, запугал какого-то придурка, и тот во всем сознался. Придурка казнили... а убийца на свободе остался...

Я против, однозначно... у нас слишком глупые органы правопорядка =drag=
^
Olga Kholod
Дата Nov 24 2007, 18:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Нет, по моему не поняла. Чем тогда ты лучше убийци? Ты кто, Бог, вправе отнимать жизни, даже у самого мерзкопакостного создания??

Мое второе предложение - сарказм. Или ирония. чем они вообще отличаются?..

Ты конечно извини, но я очень вспыльчивая, когда разговор затрагивает серьезные темы. Но я не знаю ни одного человека на земле, который вправе отнятьжизнь у другого. Это против заповедей, в конце концов! Может, ты и не поддержываешь христианство, но это же нормальные законы общества! Общества разумного.


^
Kangaxx_mult
Дата Nov 24 2007, 18:13
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Дайте мне инфернальный топор, я объявлю себя Богом и лишу жизни пару-тройку моралистов!
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:05)
Клин клином не вышибают. Смертная казнь будет держать людей в страхе, а страх перед смертью никогда ничего хорошего не делаeт.

Та ладно не делает? Хорошо запуганный человек усердно трудится, думает о своих действиях, о словах. К тому же у него улучшается кровообращение, повышается мышечный тонус. Вообще полезно!
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:05)
Приговорили к казни. Убили, а через пару лет доказали его невиновность, что тогда делать?

Не доказывать невиновность через пару лет)
две жизни ценнее одной. Не говоря уж о сотнях или тысячах. Если цена смерти тысяч уродов - смерть еденицы - это допустимая цена.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:07)
Но я не знаю ни одного человека на земле, который вправе отнятьжизнь у другого.

Знакомтесь. Александр.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:07)
Это против заповедей, в конце концов! Может, ты и не поддержываешь христианство, но это же нормальные законы общества! Общества разумного.

Плевать я хотел на ваши жалкие, ничтожные, лицемерные заповеди. И это не разумное общество, это общество лицемеров, живущих по законам искуственной, античеловеческой морали.
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 18:13
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:07)
Это против заповедей, в конце концов! Может, ты и не поддержываешь христианство, но это же нормальные законы общества! Общества разумного.

Я лично сатанистка, не поддерживаю никакие библейские заповеди, но тем не менее против Смертной казни. Давайте не будем вообще затрагивать проблемы религии! ]:->

Убивать в отместку за убийство? - бред.
Green Snake, да это будет держать всех в страхе. Но страх - это не метод...
^
Kangaxx_mult
Дата Nov 24 2007, 18:18
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:13)
Я лично сатанистка, не поддерживаю никакие библейские заповеди, но тем не менее против Смертной казни.

Сатанистка, или дьяволопоклонница? интересно просто.
И кажись лицемерите вы. Сатанизм - сильная религия. Сатанист сам себк бог, кого хочет, того и убивает. Чем же смертная казнь тебе-то не угодила тогда?
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:13)
Убивать в отместку за убийство? - бред.

Не бред. А логика.
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 18:18
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Та ладно не делает? Хорошо запуганный человек усердно трудится, думает о своих действиях о словах. К тому же у него улучшается кровообращение, повышается мышечный тонус. Вообще полезно!

Мыслишь, как Средневековый Инквизитор :-X

Люди, какие же вы жестокие! Думаете только про свое благополучие. Неужели преступник не имеет права на жизнь?
Те кто отбирают жизнь у преступников - опускаються еще ниже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1321 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:34:54, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP