Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Silver Silence
Дата Nov 25 2007, 15:31
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
будем недоедать, недосыпать, работать в два раза больше

Мы недоедаем, недосыпаем и работаем, чтобы обеспечить наши власти, а не преступников. Они содержаться в ужасных условиях. Ну даже если введут смертную казнь, тюрьмы остануться, а в них больше 90% сидят далеко не с пожзненным. Так что наш карман будет и так и так страдать.
Цитата
Абсолютна такая же: пусть нам будет плохо, пусть мы будем страдать, но кому-то будет хуже. Это и есть садизм, причем извращенный, ненормальный, сумасшедший.

Вы же сами хотите, чтоб убийца получил по заслугам? Смерть это безболезненно, где же наказание? Упиваться его смертью - это не воскресит его жертв, да и удовольствие будет приность только первое время
^
Kangaxx_mult
Дата Nov 25 2007, 16:37
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:31)
Так что наш карман будет и так и так страдать.

Так он будет страдать меньше. И то хлеб.
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:31)
Вы же сами хотите, чтоб убийца получил по заслугам? Смерть это безболезненно, где же наказание?

Наказание - в прекращении существования.
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 15:31)
Упиваться его смертью - это не воскресит его жертв, да и удовольствие будет приность только первое время

Я и говорю - садисты и извращенцы. При чем тут удовольствие?
^
Silver Silence
Дата Nov 25 2007, 16:56
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Kangaxx @ Nov 25 2007, 16:37)
Так он будет страдать меньше. И то хлеб.

И сколько ты секономишь в в месяц? 0,0005 копеек? Воистину важная и нужная цена!
Цитата (Kangaxx @ Nov 25 2007, 16:37)
Наказание - в прекращении существования.

Наказание должно исправлять человека, заставлять его каяться, в чем здесь смерть поможет?
^
Olga Kholod
Дата Nov 25 2007, 17:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Кангакскскс, по твоему люди делятся на садистов и всех остальных? Извини, садисткой я себя например не считаю, но мне вот будет легче, если человек, причинивший мне боль, почувствует тоже. Мне будет приятней, можно сказаь я буду получать от этого удовольствие. Что, я садиска? Возможно. А все люди такие, понимаешь? Ладно, все - это я уже сильно разьехалась, но много. И ты в том числе. Не надо приводить свои умные мысли, ты счас не в бою в какойто сказке в фентези, а в реальном мире, извини меня. Если тебе допустим в школе, институте, что-то плохое сделали(да что угодно, например идиот какойто взял и потянул тебя за рубашку и порвал! это тупой пример но сегодня в голову ниче толкового не лезет)) так вот, я не думаю что ты будешь молча сидеть. Елси этот самый идиот - настоящий идиот, на драку нарывается, ударил тебя - то ты будешь вот молчать? Или убьеш его - истинное наказание?
Можно, конечно, кучу оправданий найти, но дело не в этом. Есть такая штука - месть, и ты не священник, чтобы простить грешника, извини меня, а месть и складывается на получении удовольствия от самой мести, и это абсолютно нормально.

кстати, как цитировать токо определенную часть текста?Брать в цитату все а потом вытерать до нужного?

Еще...смерть - отличное наказание? А нихера. Какое это наказание?От наказания должно быть плохо - и это нормально, но иногда смерть - подарок, в основном для убийц.


Ты не сильно раскошеливаешься на узников, поверь. Для начала, деньги с твоего кармана идут на дачи министрам (а кстати для тех кто не знал - любому министру к посту полазается дача, у нас Николаенко учится, рассказал) , потом уже на машины, на отпуски и на мелкие радости министрам, а копейки идут уже тюрьмам.Так что этот вопрос вообще снят, полагаю


  !  

Не выражаемся

^
Silver Silence
Дата Nov 25 2007, 17:18
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
кстати, как цитировать токо определенную часть текста?Брать в цитату все а потом вытерать до нужного?

Нет ты просто выделяешь нужный текст, прокручиваешь страничку вниз и нажимаешь вот сюда:
user posted image
Цитата
Какое это наказание?От наказания должно быть плохо - и это нормально, но иногда смерть - подарок, в основном для убийц.

Вот и я о том же...
Цитата
А нихера

Без выражений! :-E


  !  

Давайте не будем флудить.

^
Kangaxx_mult
Дата Nov 25 2007, 19:57
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 16:56)
И сколько ты секономишь в в месяц? 0,0005 копеек? Воистину важная и нужная цена!

А с чего это я должен отдават ьсвои 0,00005 коп человеку который убил мою семью?
Цитата (Silver Silence @ Nov 25 2007, 16:56)
Наказание должно исправлять человека, заставлять его каяться, в чем здесь смерть поможет?

Вы уж ребята определитесь. Наказывать, чтоб испоганить человеку всю оставшуюся жизнь, или чтобы он исправился? Да и о каком исправлении можно говорить, говоря о тюрьмах. И при чем тут исправление? Человек сознательно выбрал свой путь, желания и мнения окружающих ему до лампочки.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
Кангакскскс, по твоему люди делятся на садистов и всех остальных? Извини, садисткой я себя например не считаю, но мне вот будет легче, если человек, причинивший мне боль, почувствует тоже. Мне будет приятней, можно сказаь я буду получать от этого удовольствие. Что, я садиска? Возможно. А все люди такие, понимаешь? Ладно, все - это я уже сильно разьехалась, но много.

Может быть. И это плохо. Мелочные, прикрывающиеся благородными целями садисты и извращенцы. Они не могут убить, они считают, что это плохо, но они издеваются, глумяться, опускают и унижают. Повторю - это ничтожно, и люди такие - ничтожны.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
Если тебе допустим в школе, институте, что-то плохое сделали(да что угодно, например идиот какойто взял и потянул тебя за рубашку и порвал! это тупой пример но сегодня в голову ниче толкового не лезет)) так вот, я не думаю что ты будешь молча сидеть.

Сила действия равна силе противодействия. Я не понял твой пример. Ну ударит он меня, ну ударю я его в ответ, что дальше? То же самое и со смертной казнью: убил - убили.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
Есть такая штука - месть, и ты не священник, чтобы простить грешника, извини меня, а месть и складывается на получении удовольствия от самой мести, и это абсолютно нормально.

Не будь ребенком. Мне, да и любому здравомыслящему человеку, хватит осознания того, что враг - мертв.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
От наказания должно быть плохо - и это нормально, но иногда смерть - подарок, в основном для убийц.

Ладно. Скажем по другому. Видимо я очень уж сложные вещи говорю. От наказания должно быть плохо, а то, что плохо - решает не преступник, а общественность. Или если мужик заявит, что он мол мечтает сесть в тюрьму годиков эдак на сорок или потребует расстрела, его тут же должны выпустить? Что за детский сад...
И что за бред - "смерть это избавление".... Какое к чертям собачим избавления? Человек - часть животного мира, все его есство направлено на выживание. Все рефлексы и инстинкты.
Цитата (Loony-girl @ Nov 25 2007, 17:03)
а копейки идут уже тюрьмам.Так что этот вопрос вообще снят, полагаю

Дайте копейки мне. Я врагу не дам и копейки.
^
Aektann
Дата Nov 25 2007, 20:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3513
Користувач №: 18758
Реєстрація: 10-July 06





За.
^
ноэль_mult
Дата Nov 27 2007, 10:34
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





Как я уже говорила, в целом я за, но не при нашей продажной системе. Правда, есть пара исключений. Я считаю, что если бы, скажем, в Беслане, удалось захватить живьем если не всех, то большинство террористов их (может быть предварительно допросив) следовало отдать на растерзание толпе родственников. И они бы свое заслуженно получили и родственникам хоть какое-то удовлетворение. И не нужно мне говорить, что месть, мол, не выход и ничего не приносит. Это как минимум применимо не ко всем. Можно того же Калоева вспомнить. И так же н нужно мне говорить, что смерть для них - подарок. Это не так. Это подарок для смертников. А вот, скажем, те конкретные боевики ими не были. Они бежали. Были бы смертниками - взорвали бы себя. Следовательно, жить хотели. А значит, никаким подарком для них это бы не было.
^
Darra
Дата Nov 27 2007, 12:29
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





бывают такие вещи, за которые я лично ибез всякой жалости убила бы сделавшего их человека. причем в особо изощренной форме, чтобы долго мучался и в процессе осознавал.
а если говорить языком морали, никто не имеет права отнять жизнь у человека.
но если один встал на путь убийства, то наказать его можно тем же способом. я так считаю.
больше скажу, я так поступаю. поступала.
^
Крайтен
Дата Nov 27 2007, 12:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Darra,
Далась вам та мораль. Очевидно ведь, что мораль - лишь средство манипуляции и ничего более.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1122 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:47:50, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP