Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата Nov 27 2007, 13:04
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Крайтен, так я моралью и не руководствуюсь. не заслуживают этого люди.
^
Olga Kholod
Дата Nov 27 2007, 19:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Может быть. И это плохо. Мелочные, прикрывающиеся благородными целями садисты и извращенцы. Они не могут убить, они считают, что это плохо, но они издеваются, глумяться, опускают и унижают. Повторю - это ничтожно, и люди такие - ничтожны.

Да, ничтожны. А ты нашелся благородный, начитался наверное книжек про мудрый воинов и их врагов. Я не издеваюсь, я просто не верю в то что ты такой, каким пытаешься себя показать.
Цитата
Ладно. Скажем по другому. Видимо я очень уж сложные вещи говорю. От наказания должно быть плохо, а то, что плохо - решает не преступник, а общественность. Или если мужик заявит, что он мол мечтает сесть в тюрьму годиков эдак на сорок или потребует расстрела, его тут же должны выпустить? Что за детский сад...

Я поняла твой ход мыслей, но с ним полностью несогласна - во первых, обьясню подробней идею "смерть-избавление". Раз ты говоришь о животных инстинктах, то у людей они в таких ситуациях, извини меня, не проявляются. Убил человек, осознал. Дали ему пожизненный - а он не хочет больше жить. Я не понимаю, ты что не можешь представить ситуации когда человек умереть хочет, что ли? Ну тогда извини, проблема в тебе.

Цитата
А с чего это я должен отдават ьсвои 0,00005 коп человеку который убил мою семью?

Вот когда ктото и убьет твою семью(извини за пример, но это важно) то я хочу посотреть, как ты будешь спокойно убивать, быстро и безболезненно , как говоришь, "врага", без того, чтобы дать ему почувствовать хотябы сильнейшую физическую боль. Извини, но не верю я. Вот и все. Люди не такие - они гораздо более сложные существа.

Цитата
Сила действия равна силе противодействия. Я не понял твой пример. Ну ударит он меня, ну ударю я его в ответ, что дальше? То же самое и со смертной казнью: убил - убили.

Ударишь в ответ, а руководясь какими чувствами, уточни. Законами физики? Ага, щас. Местью, изза боли, унизения, еще какихлибо личный причин. И будет приятнее, ударив его. Ты мне доказываешь обратное. Ты не робот, человек, нормальный(кажется), но излишне понтовый своим "благородством", о котором ты на каждом шаге кричишь.

Цитата
Дайте копейки мне. Я врагу не дам и копейки.

Глупые принципы...А давай! Ты сильно рзбогатешь, если в месяц я тебе буду давать по копейке? А я сильно разорюсь, как ты думаешь?

^
Крайтен
Дата Nov 27 2007, 20:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
А ты нашелся благородный, начитался наверное книжек про мудрый воинов и их врагов.

Не неси ерунды. Я ей говорю про смертную казнь, она мне про ХЗ что.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Я не понимаю, ты что не можешь представить ситуации когда человек умереть хочет, что ли? Ну тогда извини, проблема в тебе.

Ты учила биологию? У человека есть подкорка, он ею не управляют, и в эту самую подкорку зашиты все инстинкты. А если он нездоров и захочет умереть, мы предоставим ему эту возможность... Хотя если он здоров и не хочет - предоставим все равно.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
то я хочу посотреть, как ты будешь спокойно убивать, быстро и безболезненно , как говоришь, "врага", без того, чтобы дать ему почувствовать хотябы сильнейшую физическую боль.

Опять же, это не я "благородный", а вы - садисты и извращенцы. Повторю, убийство - достаточное наказание, ибо жить хотят все, кто жить не хочет - того лечат.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Люди не такие - они гораздо более сложные существа.

Они сложные, но логичные и адекватные. У них есть незыблемые инстинкты. Ты же говоришь о совершенно алогичных существах, никак не о людях. Человек - та же собака/кошка/обезьяна, он хочет жить.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
Ударишь в ответ, а руководясь какими чувствами, уточни. Законами физики? Ага, щас. Местью, изза боли, унизения, еще какихлибо личный причин. И будет приятнее, ударив его. Ты мне доказываешь обратное.

Из-за чего я его ударю - мое дело, из врожденной тяги к насилию. Если он ударит меня - я ударю его, он попытается меня убить - я убью его. Все логично и очевидно.
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 19:42)
...А давай! Ты сильно рзбогатешь, если в месяц я тебе буду давать по копейке? А я сильно разорюсь, как ты думаешь?

Ты мне ее дай сначала, а потом пиши всякую ерунду.
^
Olga Kholod
Дата Nov 27 2007, 21:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Не неси ерунды. Я ей говорю про смертную казнь, она мне про ХЗ что

Где именно я несу ерунду?
Цитата
Ты учила биологию? У человека есть подкорка, он ею не управляют, и в эту самую подкорку зашиты все инстинкты. А если он нездоров и захочет умереть, мы предоставим ему эту возможность... Хотя если он здоров и не хочет - предоставим все равно.

Цитата
Они сложные, но логичные и адекватные. У них есть незыблемые инстинкты. Ты же говоришь о совершенно алогичных существах, никак не о людях. Человек - та же собака/кошка/обезьяна, он хочет жить.

Если следовать твоей логике, то вообще невозможны сами идея самоубийства. Тебе никогда не приходило в голову, что кому-то может и не хочется больше жить? Да, слабость, да, моральный недостаток, депрессия. Но где в такой ситуации срабатывает инстинкт самосохранения? Может, и срабатывает, но психика такого человека уже расшатана, если он на такое решился. Гораздо более весомые факты - страх смерти или жалость к близким.
Цитата
Опять же, это не я "благородный", а вы - садисты и извращенцы. Повторю, убийство - достаточное наказание, ибо жить хотят все, кто жить не хочет - того лечат.

А на мой вопрос так и не ответил. Все мы извращенци в душе, золотце, и ты не исключение. Перечитай мой предыдущий пост
Цитата
Из-за чего я его ударю - мое дело, из врожденной тяги к насилию. Если он ударит меня - я ударю его, он попытается меня убить - я убью его. Все логично и очевидно.

Не понимаю. Разьясни конкретней. Ты говоришь что у тебя тяга к насилию что ли? Или скрываешь обьяснение, изза чего ты ударишь в ответ?
Цитата
Ты мне ее дай сначала, а потом пиши всякую ерунду.

Как я могу не отвечать ерундой, если мне ерундой пишут?
^
Крайтен
Дата Nov 28 2007, 11:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 21:21)
Ты говоришь что у тебя тяга к насилию что ли? Или скрываешь обьяснение, изза чего ты ударишь в ответ?

Я говорю, что причина - не важна. Учитывая, что я нормальный человек, я не буду отвечать на незначительное насилие, ошибки и оплошности, чем-то вроде убийства. Если меня попытаются убить - я попытаюсь убить в ответ. Все логично
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 21:21)
Но где в такой ситуации срабатывает инстинкт самосохранения? Может, и срабатывает, но психика такого человека уже расшатана, если он на такое решился. Гораздо более весомые факты - страх смерти или жалость к близким.

Исключения есть, но их меньшинство. Основывать свои заключения на исключениях - глупо..
Цитата (Loony-girl @ Nov 27 2007, 21:21)
Все мы извращенци в душе, золотце, и ты не исключение.

Твои попытки изображать из себя психолога выглядят довольно жалко. Если твой разум ущербнен и извращен - это сугубо твои проблемы, не суди по другим, основываясь на своих личных тараканах.
^
Olga Kholod
Дата Nov 28 2007, 12:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Я говорю, что причина - не важна. Учитывая, что я нормальный человек, я не буду отвечать на незначительное насилие, ошибки и оплошности, чем-то вроде убийства. Если меня попытаются убить - я попытаюсь убить в ответ. Все логично

Ага. посмотрю в реальной жизни, как ты будешь спокойто стоять, когда те в рожу дадут.
Цитата
Исключения есть, но их меньшинство. Основывать свои заключения на исключениях - глупо..

какие исключения?На чем ты основываешься? На биологии? Но человек - сложнейшая система, как я говорила. Да если бы люди следовати твоей логике, они бы ничем от животных не отличались. Не было б чувств, эмоций, а только тяга к выживанию. Бред.
А какие такие исключения? Самоубийци? Ты говоришь о них, как о исключениях? Тогда ты не прав, ведь самоубийцами не рождаются, ими стают под влиянием воспитания, наружных факторов и прочего. Кажды человек может стать самоубийцей. Это нельзя исключением назвать - так как и нельзя назвать исключением человека, больного на рак. Это те же розлады, только в мозге.
Цитата
Твои попытки изображать из себя психолога выглядят довольно жалко. Если твой разум ущербнен и извращен - это сугубо твои проблемы, не суди по другим, основываясь на своих личных тараканах.

Я пытаюсь изображать психолога? Инетерестно...
Так вот. Ты не предирайся к конкретной фразе( я понимаю что свободный форум и все такое, но все же) а перечитай перепредыдущий пост, и ответь пожалуйста на вопрос. если не понял какой пост, то вот:
Цитата
Вот когда ктото и убьет твою семью(извини за пример, но это важно) то я хочу посотреть, как ты будешь спокойно убивать, быстро и безболезненно , как говоришь, "врага", без того, чтобы дать ему почувствовать хотябы сильнейшую физическую боль. Извини, но не верю я. Вот и все. Люди не такие - они гораздо более сложные существа.

И где ты будешь говорить о благородстве? Да до одного места твое благородство в подобной ситуацие! Я не права?
^
Крайтен
Дата Nov 28 2007, 12:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
Ага. посмотрю в реальной жизни, как ты будешь спокойто стоять, когда те в рожу дадут.

Где я там сказал, что буду стоять спокойно? Я сказал, что не буду убивать того, кто толкнул меня. Я толкну его в ответ или стукну по лицу.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
На биологии? Но человек - сложнейшая система, как я говорила.

То, что ты говорила, мало относится к нормальному положению вещей.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
Да если бы люди следовати твоей логике, они бы ничем от животных не отличались. Не было б чувств, эмоций, а только тяга к выживанию. Бред.

Свой шовинизм оставть при себе. Моралистка христианская.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
Самоубийци? Ты говоришь о них, как о исключениях? Тогда ты не прав, ведь самоубийцами не рождаются, ими стают под влиянием воспитания, наружных факторов и прочего. Кажды человек может стать самоубийцей.

Не каждый. Психически здоровый человек - не станет самоубийцей, ибо это противоречит его природе.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 12:23)
И где ты будешь говорить о благородстве? Да до одного места твое благородство в подобной ситуацие! Я не права?

О Боги... Н у почему некоторые 14-летние дети умнее 20-летних, а некоторые 15-летние остановились на уровне 10-летних?
При чем тут благородство? Я убью этого человека. Я не буду его пытать и насиловать его сестер. Если ты не можешь этого понять - значит ты или драмматизируешь на теме "порочности человечества", либо ты больной человек.
^
Olga Kholod
Дата Nov 28 2007, 14:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Ага. посмотрю в реальной жизни, как ты будешь спокойто стоять, когда те в рожу дадут.


Где я там сказал, что буду стоять спокойно? Я сказал, что не буду убивать того, кто толкнул меня. Я толкну его в ответ или стукну по лицу.

Цитата (Loony-girl @ Сегодня, 11:17:02)
На биологии? Но человек - сложнейшая система, как я говорила.


То, что ты говорила, мало относится к нормальному положению вещей.

По моему, ты меня не понимаешь. Я спрашиваю, какими чувствами будешь руководиться. ударяя в ответ. "Личными"? Глупость. Местью. А месть сладка, люди мстят чтобы насладиться. Теперь ясно?


Цитата
Цитата (Loony-girl @ Сегодня, 11:17:02)
Да если бы люди следовати твоей логике, они бы ничем от животных не отличались. Не было б чувств, эмоций, а только тяга к выживанию. Бред.


Свой шовинизм оставть при себе. Моралистка христианская.

Нет, ты реально меня не понимаешь. Ты доказываешь. что хуже, что может случится с человеком - смерть, основываясь на биологических инстинктах. Но, надеюсь, сам понимаешь, насколько это бред. Логика Волан-де-морта. Вот и все

Цитата
Самоубийци? Ты говоришь о них, как о исключениях? Тогда ты не прав, ведь самоубийцами не рождаются, ими стают под влиянием воспитания, наружных факторов и прочего. Кажды человек может стать самоубийцей.


Не каждый. Психически здоровый человек - не станет самоубийцей, ибо это противоречит его природе.

Эх нет, дорогой) Вот именно, что нет. Самый нормальный, психически здоровый человек под определенными факторами становится самоубийцей. Извини, это нормально. Ты против? Тогда ты глупый, или упрямый. Обьясню по пальцах на елементарном примере. Ты попытайся представить, как абсолютно нормальный человек, например, враз потерял все, все деньги, обанкрутился(или ты даже такую ситуацию представить не можешь =drag= ), девушка бросила, недоедает. вообще, и в один прекрасный момент выгоняют из квартиры - не может больше платить. Родители - старики, еле живут на пенсию, стыдно просить денег. Ничего нет. И так день за днем, живет непонятно где, иногда у родителей, иногда на улице. По твоему, сильный человек мог выдержать? Мог, думаю. А другой, тоже сильный, не выдержал.
Или другая ситуация - у абсолютно здорового человека вся семья попала в аварию. Ну, тут попроще. Жена, дети - умерли. Ему плохо, ужасно, он теряет работу. Не знает, зачем дальше жить. Или по-твоему сильная личность может жить дальше? Теоретически, может. Но также, сильная личность может не выдержать. Видешь ли, нормальная психика может и повреждаться - вот этого ты не хочешь понять. Абсолютно психически здоровый человек может стать психически больным. не согласен?

Цитата
О Боги... Н у почему некоторые 14-летние дети умнее 20-летних, а некоторые 15-летние остановились на уровне 10-летних?
При чем тут благородство? Я убью этого человека. Я не буду его пытать и насиловать его сестер. Если ты не можешь этого понять - значит ты или драмматизируешь на теме "порочности человечества", либо ты больной человек.

Ну...Насиловать сестер я не предлагаю. Это была ирония, между прочим.
Может, у меня и ум 10летнего, может я и больная, но не верю что ты просто убьешь человека, зверски убившего всю твою семью. Ты не будешь здраво и хладнокровно мыслить. Ты не робот.
Нет, ты будешь страдать. Ты не сможешь нормально действовать, и из чувства мести заставишь страдать убийцу. Я, больная с умом 10летнего, именно так и сделала, какой бы "моралисткой и християнкой" я не была. И не найдется человек, который был бы хладнокровен. Без чувства мести.

^
Крайтен
Дата Nov 28 2007, 15:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 14:56)
Я спрашиваю, какими чувствами будешь руководиться. ударяя в ответ. "Личными"? Глупость. Местью. А месть сладка, люди мстят чтобы насладиться. Теперь ясно?

Аррргх, да пожалуйста. Убийство полностью удовлетворит жажду мести.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 14:56)
Ты доказываешь. что хуже, что может случится с человеком - смерть, основываясь на биологических инстинктах. Но, надеюсь, сам понимаешь, насколько это бред. Логика Волан-де-морта. Вот и все

Шикарнее аргументов не встречал))). Пять баллов.

Повторять тебе сто раз одно и то же самое, доказывать. Объяснять что-либо человеку, который вцепился в свою глупейшую позицию (а глупая она, потому, что не объективная и на объективность не претендует, заявляет о равности твоего разума и разума окружающих, опять же скажу - не ровняй всех с собой, это не правильно, не перекладывай с больной головы на здоровую). Надоело.
^
Olga Kholod
Дата Nov 28 2007, 15:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Знаешь, у меня тоже складывается впечатление, что я сто раз тебе одно и то же повторяю, но ты уперся в свою позицию. У каждого своя правда.

Нет, убийство не удовлетворяет полностью жажду мести. Факт. Некоторым убийства недостаточно - будем отрицать? И не верю, что и тебе достаточно. Вот так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1180 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:28:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP