Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Шани
Дата Dec 7 2007, 21:15
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Дороже потому что судебное разбирательство по таким делам длится дольше обычного раза в два - три, это в среднем может занять около 15-20 лет. Плюс затраты на экспертизу. Она ооооооочень дорогая. В итоге это получается дороже и опять таки деньги на это идут тех же граждан, только большие.
Казнить человека за то, что он убил другого это разве не месть. Большинство юристов в нормальных странах рассматривают смертную казнь именно так. Это узаконенная месть.
Если все люди - убийцы, то чем мы лучше убийцы, которого судим?
Ты несколько неправильно трактуешь понятие суд. На самом деле это очень сложно и вдаваться в тонкие юридические подробности не буду(мозги от криминального права итак пухнут))
Легко говорить "А тю, давайте поменяем конституцию!" Правила, принципы, рамки, в которых пишется Конституция создавались веками, в ней заложены основы нормального, более или менее пригодного для жизни общества. Просто так их переписать нельзя.
То о чем ты написала, конечно очень правильно, но само возникновение Государства пустило коту под хвост эти истины. Фактически государство поставило себя выше природы. Цивилизация в этом виновата. Мы настолько продвинутые, что не можем сами себя защитить и завоевать себе права, поэтому Государство взяло на себя эти функции.
А вобще мне было бы интересно посмотреть на любого современного человека в джунглях в шкуре льва, охотящегося за ланью.....
А да, еще одно. При пожизненном заключение все можно исправить в случае ошибки. Оправдали - человек вышел, а вот после смертной казни...
^
О_о...?
Дата Dec 8 2007, 02:35
Offline

Жизнь?!
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 14206
Реєстрація: 10-March 06





А я ЗА!!! Прост жалко родственников погибхиш!! Убийца убивает по 5-15 чел-к, а ему только пожизненое! И то не факт что дадут.. а потом ваыпустят за "хорошее поведение" .

Фсех убийц на тот свет!!! ВСЕХХХХХ!!!!
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Dec 8 2007, 07:51
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





О_о...?, ну если ты так говоришь, то чем же ты отличаешься от них??))))
^
Шани
Дата Dec 8 2007, 10:34
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





О_о...? ну тогда давай поставим перед тобой лицом(!) тех, кого приговорили к смертной казни, дадим тебе в руки оружие, и, если ты так хочешь, чтобы они умерли, то сам их и убивай. Зачем ответственность перекладывать на других? Вы когда-нибудь думали о тех, кто всю жизнь судит таких людей и исполняет приговоры?
^
Diana de Clermont
Дата Dec 8 2007, 10:39
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата
Фсех убийц на тот свет!!! ВСЕХХХХХ!!!!


мдо, особенно тех, котрые убили по неосторожности или же психически больны были.

Цитата
Вы когда-нибудь думали о тех, кто всю жизнь судит таких людей и исполняет приговоры?


а зачем думать о них? они сми свою профессию выбирают. их никто насильно не тянул приводить в исполнение приговоры =drag=
^
Шани
Дата Dec 8 2007, 11:07
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Цитата (Green Snake @ Dec 8 2007, 10:39)
а зачем думать о них? они сми свою профессию выбирают. их никто насильно не тянул приводить в исполнение приговоры =drag=

Это тебе так кажется. А вот палачей, например, назначают. Они сами ничего не выбираю и отказаться не могут, потому что тогда их нигде не возьмут за проф непригодность.
И с судьями зачастую так. Врядли хоть один психически нормальный человек на это согласиться.

^
Diana de Clermont
Дата Dec 8 2007, 11:10
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





snake.from.heaven, когда кажется креститься надо. выбирая ту или иную профессию, каждый человек знает ЧТО его ждет в будущем. да и при чем здесь судьи? ну вот, я хотела стать судьей, так в чем проблема =resent= ? так что не ндо здесь сожалеть о бедненьких палачах.
^
Шани
Дата Dec 8 2007, 13:22
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Я тоже хотела стать судьей. Передумала. Большая половина тех, кто учится со мной и хотят дальше быть связанными с криминальным правом, согласны на это только в случае того, что смертной казни не будет. Судья подписывает смертный приговор и он никогда до конца не может быть уверен, что делает правильно и исправить это потом нельзя.
ПС. Тебе бы не мешало иметь побольше уважения к собеседнику. Взрослый человек все таки.
^
Diana de Clermont
Дата Dec 8 2007, 13:27
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





почему же не может быть уверен? если ты неуверена в себе и в правильности своих решений, это не значит, что все такие. судья принимает решения основываясь на законах, уголовном кодексе и уликах, предоставленных строной обвинения. следуя твоим словам, получается, что каждое решение судьи не является правильным, т.к. всегда есть место софизму, который так любят адвокаты.

пысы а с чего ты взяла, чт ты заслужила мое уважение? =drag=
^
Miss Metal
Дата Dec 8 2007, 18:08
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





snake.from.heaven
Ты права, нам придется многое менять в конституции, если мы хотим ввести смертную казнь. Ну так блин... Она и так постоянно меняется, но меняется то, до чего никому нет дела. Короче, я думаю, это вполне реально, просто никто за это не возьмется в ближайшее время.
На счет стоимости... Опять же, разные случаи бывают.
Я ведь не говорю, что казнить человека нужно за то, что он украл пирожок в супермаркете. Я считаю, что убивать нужно исключительно за убийство (и то, не за всякое), а это не так часто происходит. Да, это месть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1034 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:52:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP