Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Комтур
Дата Dec 5 2007, 18:58
Offline

Комтур
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 33819
Реєстрація: 7-November 07





Цитата (Крайтен @ Dec 5 2007, 18:54)
Бугага! Я буду решать судьбу людей! Ибо Я есть Закон! Я Хозяин Земли!

Цитата (Крайтен @ Dec 5 2007, 18:54)
Это когда девушку связывали колесом, бросали в воду - и если утонула значит не ведьма? Помним, как же.


Я про другое. Про обычай, восходящий корнями к древнейшим временам. Так же известный, как Хольманг(у скандинавов).
^
fenris ulfrsen
Дата Dec 5 2007, 19:00
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





да. есть такое. в разных народах он выглядит по разному. например, дуэль, или охота...
Додано через хвилину
но это относиться только к убийству. за изнасилование выпускали кишки

сегодня Хольмханг стал бы огромным подспорьем для коррупции
Додано через 2 хвилин
криминальные автортеты бы открыто мочили людей а потом использовали бы правило Хольмханг для того чтобы ходить по улице как ни в чем не бывало
^
fenris ulfrsen
Дата Dec 6 2007, 14:20
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





хы. меня не интересуют их чувства. я их просто не хочу кормить
^
Olga Kholod
Дата Dec 6 2007, 20:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





fenris ulfrsen, ты их не кормишь) ты на дачу депутатам деньги отдаешь) и на машины)


Цитата
фразочка этого типа меня просто потрясла- " видели б вы, как они просят о казни" а в глазах дикий такой огонек

ой, а меня вот потрясло, например, когда этот же человек, просящий казни, жестоко, мучая, убил двох девченок - сначала одну, потом вторую, когда те умоляли отпустить. я - уродка, отлично. но мне приятно, приятно знать что те сволочи получат хоть чутку по заслугам. и копейки с зарплаты дать не жалко.
^
fenris ulfrsen
Дата Dec 6 2007, 21:44
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:28)
fenris ulfrsen, ты их не кормишь) ты на дачу депутатам деньги отдаешь) и на машины)

Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:28)
ой, а меня вот потрясло, например, когда этот же человек, просящий казни, жестоко, мучая, убил двох девченок - сначала одну, потом вторую, когда те умоляли отпустить. я - уродка, отлично. но мне приятно, приятно знать что те сволочи получат хоть чутку по заслугам. и копейки с зарплаты дать не жалко.

ну конечно плачу. нос этим ничего не поделаешь -по крайней мере они делают вид что работают на мое благо. а за тюрьмы я тоже плачу, что ни говори
^
OSYS
Дата Dec 7 2007, 04:15
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Loony-girl
Цитата
ой, а меня вот потрясло, например, когда этот же человек, просящий казни, жестоко, мучая, убил двох девченок - сначала одну, потом вторую, когда те умоляли отпустить. я - уродка, отлично. но мне приятно, приятно знать что те сволочи получат хоть чутку по заслугам. и копейки с зарплаты дать не жалко.

Да, ведь дело не в этом... Просто, у каждого человека есть инстинкт самосохранения - даже у самого безумного человека. И очень многих, желающих пойти на преступление, остановил бы именно этот инстинкт. Если человек знает, что он останется жить, что бы он не натворил, то где-то в подсознании все равно отрубится тормоз. Смертную казнь вводить нужно, но за особые виды преступлений: терроризм, серийные убийства, нарко и рабо-торговлю. Именно те, кто совершает подобное, как правило, уже готовы на любые виды наказаний, в случае чего. Но к смерти быть готовым невозможно.
^
fenris ulfrsen
Дата Dec 7 2007, 07:47
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





я бы не был столь категоричен впоследнем утврждении. есть много примеров.
^
Шани
Дата Dec 7 2007, 08:53
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ребята, вы знаете, что содержать тех, кто находятся в камерах смертников намного дороже, чем тех, кто приговорен к пожизненному? Примерно в половину. Смертная казнь - это месть. Государство не должно носить функции мстителя, это привелегия исключительно человека. Еще Хаммураппи в Древнем Вавилоне отменил принцип талиона "око за око, зуб за зуб". Это же варворство чистой воды.
После отмены смертной казни численность преступлений не повышается, в некоторых странах даже наоборот, на пример в Австралии.
Я не хочу брать на себя ответсвенность за убийство человека. Приговор то выносится от имени всего народа. Значит мы все становимся убийцами.
Возможность казни невиновного составляет больше 50 процентов. До тех, пор пока будет хотя бы пол процента, что погибнет невинный человек, я буду против.
Кроме, всего прочего, смертной казнью государство регламентируе, узаконивает убийство. Тогда, почему, если государству можно, то человеку нет?
И последнее, это с точки зрения права абсолютно противоречит Конституции, а точнее праву на жизнь. Если вводить смертную казнь, то нужно отменять это право и напрочь забыть про Декларацию о правах человека.
^
МистериЯ-БуФФ
Дата Dec 7 2007, 12:54
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





раньше я была ярой фанаткой смертной казни, но сейчас выросла и понимаю, что СК должна быть при НАИОТЛИЧНЕЙШАЯ судебная система, которой НЕ БУДЕТ НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА! а у России и подавно)))
тем более, посмотрев сериал "Побег", когда там хотели казнить невиновного, да и вообще...это не признак правового государства, к которому так все стремятся!
в общем я ПРОТИВ!
^
Miss Metal
Дата Dec 7 2007, 19:42
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Ребята, вы знаете, что содержать тех, кто находятся в камерах смертников намного дороже, чем тех, кто приговорен к пожизненному? Примерно в половину.

Это почему?

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Смертная казнь - это месть. Государство не должно носить функции мстителя, это привелегия исключительно человека.

У нас не разрешено убивать ради мести. Если б разрешили - другое дело.

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Я не хочу брать на себя ответсвенность за убийство человека. Приговор то выносится от имени всего народа. Значит мы все становимся убийцами.

Ну и что?

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Возможность казни невиновного составляет больше 50 процентов. До тех, пор пока будет хотя бы пол процента, что погибнет невинный человек, я буду против.

Здесь согласна.
Действительно, с нашей судебной системой и всем остальным может быть очень много невинных жертв. Но с другой стороны, получить пожизненный низачто тоже весьма обидно.

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
Кроме, всего прочего, смертной казнью государство регламентируе, узаконивает убийство. Тогда, почему, если государству можно, то человеку нет?

Ну так тоже самое можно сказать и про суд. Государство судит, человеку нельзя выносить приговор самостоятельно.

Цитата (snake.from.heaven @ Dec 7 2007, 08:53)
И последнее, это с точки зрения права абсолютно противоречит Конституции, а точнее праву на жизнь. Если вводить смертную казнь, то нужно отменять это право и напрочь забыть про Декларацию о правах человека.

Это уже недостатки самой конституции, которые можно и поменять. Мне понравилось, как написано в 88 заповедях:
В законах Природы нет места "правам" или "привилегиям". Олень, настигнутый голодным Львом не имеет права на жизнь. Но он может завоевать ее в схватке. Точно также человек не имеет прав на жизнь, свободу, счастье. Все это должно быть им заслужено, завоевано. Им, его семьей, его племенем. Только тогда может быть полностью осознана подлинная ценность жизни, свободы, счастья.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:44:38, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP