Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Diana de Clermont
Дата Nov 24 2007, 18:19
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Silver Silence, это не страх, это осознание наступления наказания за свои поступки. причинно-наследственная связь. законы созданы для того, чтобы общество окончательно не загнулось, нужны рамки. по-твоему получается, что уголовный кодекс тоже страх?
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 18:21
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Сатанистка, или дьяволопоклонница? интересно просто.
И кажись лицемерите вы. Сатанизм - сильная религия. Сатанист сам себк бог, кого хочет, того и убивает. Чем же смертная казнь тебе-то не угодила тогда?

Сатанистка.
Кто тебе сказал, что сатанисты кого хотят того и убивают? Мы никому не подчиняемся и всегда даем здачи, это да, но мы не опускаемся до уровни церкови - уничтожить всех неугодных...
^
Kangaxx_mult
Дата Nov 24 2007, 18:22
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:18)
Мыслишь, как Средневековый Инквизитор

Извините меня, инквизиця полностью выполнила свою миссию. При всей своей нелюбви к христианству, отрицать безусловную эффективность их работы - нельзя.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:18)
Люди, какие же вы жестокие! Думаете только про свое благополучие. Неужели преступник не имеет права на жизнь?
Те кто отбирают жизнь у преступников - опускаються еще ниже.

Сатанистка она. Га-га-га. Не смешите мои тапки, Лавей в гробу вращается.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:18)
Те кто отбирают жизнь у преступников - опускаються еще ниже.

Я вообще не понимаю слова "опуститься". Есть путь. Человек идет по этому пути, иногда он может менять направление пути, решать, куда будет вести его путь, смотреть на окружающих, использовать их опыт. Если средство эффективно - его следует использовать. А разговоры о "падении" и "низости" выдают из тебя христианку с головой. Не позорь свою религию.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:21)
Мы никому не подчиняемся и всегда даем здачи, это да

Вот и дай сдачи. Убей врага. Твой ли это враг, иль враг твоего государства, рода, нации.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:21)
это да, но мы не опускаемся до уровни церкови - уничтожить всех неугодных...

Что за фанатизм? Что за глупости? Если бы шахматы придумали христиане ты бы не играла в шахматы? Какой ужас...
^
Olga Kholod
Дата Nov 24 2007, 18:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Kangaxx, я не верю, что ты способный убить человека. Да, заявлять такое просто, а вот когда тебе дадут топор и прикажут убить человека. вот тогда извини я посмотрю как ты будешь его убивать.
а вообще делать такие заявления - это позерство. просто напросто. Гораздо легче написать эо на форуме, чем доказать в реальной жизни, ну а то что плевал ты на заповеди - твое право, но человек с таким мировозрением и теоретически не может вписаться в социум. Ты против общества - тогда общество против тебя.
а вообще, я уже говорила предложение заставить преступника почувствовать боль родственника жертвы. согласишься? Ну а как тебе такой вариант - оперировать преступивших закон, например почки отрезать, чтобы дать нормальным, но умирающим людям? а?
^
Miss Metal
Дата Nov 24 2007, 18:42
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Даже не знаю... Наверное, за. Я не считаю, что у нас нет права отнимать жизнь у другого. К тому же, так действительно намного проще. Обидно только то, что будут, обязательно будут невинные жертвы.

Но наверное, убивать стоит только за убийство. Жизнь за жизнь. Я против казни за изнасилование или еще чего-то, что считается "особо тяжелым".
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 18:45
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Сатанистка она. Га-га-га. Не смешите мои тапки, Лавей в гробу вращается.

Начнем с того, что я не последовательница Лавея.
У него есть умные мысли, но далеко не все.
Цитата
Я вообще не понимаю слова "опуститься". Есть путь. Человек идет по этому пути, иногда он может менять направление пути, решать, куда будет вести его путь, смотреть на окружающих, использовать их опыт. Если средство эффективно - его следует использовать. А разговоры о "падении" и "низости" выдают из тебя христианку с головой. Не позорь свою религию.

ЦЕЛЬ оправдывает средства, но не наоборот. Я не християнка, просто у меня есть голова и чуства. По твоему убивать в отместку это нормально? Это противоречит всем законам логики... МЫ Люди Разумные, и мыслить должны головой, а не одним местом. Лично от тебя я не услышала ни одной толковой мысли.
Цитата
Вот и дай сдачи. Убей врага. Твой ли это враг, иль враг твоего государства, рода, нации.

Я НЕ убийца. Убивать можно только ради еды, не больше.
Цитата
Что за фанатизм? Что за глупости? Если бы шахматы придумали христиане ты бы не играла в шахматы? Какой ужас...

Шахматы это фигуры, а люди - живые существа. И не придирайся к словам - это еще больше показывает твою тупость.
Цитата
Silver Silence, это не страх, это осознание наступления наказания за свои поступки. причинно-наследственная связь. законы созданы для того, чтобы общество окончательно не загнулось, нужны рамки. по-твоему получается, что уголовный кодекс тоже страх?
Ну во первых всему есть свои рамки. Да это страх. Но представь себе, что тебя посадят пожизненно - страх есть, но не большой. А теперь представь, что тебя убьют - страх становиться раз в 10 сильней.
Не спорю, преступлений станет намного меньше. Но разве жизнь в атмосфере страха это то, к чему мы стремимся? Сомневаюсь...
Дети будут расти, ощущая животный страх перед "палачами", ведь те, кто имеет власть над смертью, имеют власть над миром.

Вижу только одна Green Snake способна нормально излагать свои мысли на поддержку смертных казней... =drag=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Miss Metal @ Nov 24 2007, 18:42)
К тому же, так действительно намного проще.

Давайте вообще будем жить не соблюдая никакие правила. Ведь так, как сказала Miss Metal, жить будет намного проще...
^
Diana de Clermont
Дата Nov 24 2007, 18:51
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Silver Silence, смотри. для нас, людей, которые убивать не собирались и не собираются, принятие закона о смнртной казни никак не повлияет. мы в страхе жить не будем, даже наоброт. нам станет спокойне, т.к. боязнь пройтись по переулку без фонарей станет меньше. а для настоящих или потенциальных убийц появится стимул не совершать преступления. да, им будет страшно, т.к. никто не хочет умирать в газовой камере или на электрическом стуле. они будут сдерживать себя, приглушать порывы к насилию. т.о. под страхом буду только убийцы.
^
Kangaxx_mult
Дата Nov 24 2007, 18:54
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07






Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:38)
Kangaxx, я не верю, что ты способный убить человека. Да, заявлять такое просто, а вот когда тебе дадут топор и прикажут убить человека. вот тогда извини я посмотрю как ты будешь его убивать.

А я не буду его убивать лично. Пусть мне дадут бумажку, я ее подпишу. И какой-нибудь механизмик его расстреляет. Не воспринимай все буквально.
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 18:38)
Ну а как тебе такой вариант - оперировать преступивших закон, например почки отрезать, чтобы дать нормальным, но умирающим людям? а?

Можно. Даже нужно! Чего добру пропадать? так черви съедят, а так пойдет на полезные и нужные цели.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
По твоему убивать в отместку это нормально? Это противоречит всем законам логики... МЫ Люди Разумные, и мыслить должны головой, а не одним местом.

Убить своего врага - нормально. Подарить ему жизнь - ничтожно.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Я НЕ убийца. Убивать можно только ради еды, не больше.

Ну если тебе это так важно, иожешь потом его съесть. В чем проблема-то?
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Шахматы это фигуры, а люди - живые существа.

При чем тут живые существа? Я тебе о методах говорю. Ты говоришь, что ты против определенных действий потому, что их использовали христиане. Бред? Бред.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 18:45)
Но разве жизнь в атмосфере страха это то, к чему мы стремимся?

Странно. Я знаю о пожизненном заключении, но почему-то не живу в атмосфере страха.
И измени тон, ты не у матери на кухне.
^
Olga Kholod
Дата Nov 24 2007, 18:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





А почему это легче пройтись по переулку? Ты думаешь если введут казнь то убийци испугаются и не будут высововаться?
Да они знают на что идут! Чем смерть страшнее пожизненного или напр 60летнего заключения - не пойму, но, извини меня, насильника не будут убивать, если он просто -трахну-л тебя и все. посадят в тюрму - вот и дела. Даже при смертной казне.
^
Meteora
Дата Nov 24 2007, 19:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Цитата (Miss Metal @ Nov 24 2007, 18:42)
Обидно только то, что будут, обязательно будут невинные жертвы.

Ха! Дак давайте сравним, сколько невинных жизней может быть отобрано убийцей, скажем так, или число людей, случайно попавшихся под руку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1258 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:41:56, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP