Модератори: Эфридика.

Сторінки: (109)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Смертная казнь

Згорнути питання Вы лично за или против смертной казни?
Категорически против смертной казни 27 ]  [7.58%]
За смертную казнь террористам 85 ]  [23.88%]
За смертную казнь распространителям наркотиков 47 ]  [13.20%]
За смертную казнь педофилам 70 ]  [19.66%]
За смертную казнь за похищение людей и содержание их в неволе 46 ]  [12.92%]
За смертную казнь убийцам 81 ]  [22.75%]
Усього голосів: 129
Гості не можуть голосувати 
Olga Kholod
Дата Nov 24 2007, 19:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Kangaxx, не, ты или псих, или позер. По твоему это человечно? Изнасиловать сестру насильника например?
Ну а поставь себя на место преступника - у тебя девушки нет, работа дерьмовая, нервы сдают. Вот идешь по темной улице, а там какаято гламурная дура с длинющими ногами и юбкой, что заканцивается почти раньше, чем начинаются ноги. Не выдержал - напал,проснулся животный инстинк. Не совладел с тобой. А через неделю тебя арестовуют и публично насилуют твою сестру, которая еще школу не закончила, которую ты так сильно любишь. Она ответила за твой грех - но почему именно она?
По твоему нормально? Тогда иди и убей. Тебе никто не даст бумажку чтобы подписать, это извини меня слишком легко. Нет, ты убей голыми руками. Вперед!
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 19:05
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Green Snake, возможно. Но так кажеться только на первый взгляд. С введением закона о разрешении смертных казней, появиться отличный способ избавиться от человека =resent=
Наше общество построено на лжи и корупции :-X . С введением такого закона власть многих людей еще больше усилиться. It`s not true.
Убивая других, мы роем яму самим себе.

Умение убить - признак силы, стремление убивать - признак слабости.
Или вот еще одно из любимых:
Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер.

Kangaxx, ты просто позер, я не собираюсь отвечать на твои посты и зафлуживать тему. Напишешь действительно что-то умное - вот тогда и поговорим.
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 19:14
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (23 февраля 1997 @ Nov 24 2007, 19:06)
А теперешняя наша жизнь - ну полное осознание нашей безопасности, конечно. Чего мне стоит бояться больше, того что где-то по Киеву бродит серийный убийца, жертвами которого становятся девочки моего возраста, или того, что если я совершенно случайно убью кого-нибудь, меня приговорят к смертной казни? Где логика? Это же противоестественно.

Извини, но где связь между моим и твоим сообщением? o_O

Я сравниваю страх между пожизненным заключением и смертной казнью. А ты между тем, что боишься дядю с пистолетом/ножом и боишься казни. железная логика...
^
Kangaxx_mult
Дата Nov 24 2007, 19:15
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:04)
. По твоему это человечно? Изнасиловать сестру насильника например?

эээ. Где я такое написал? За свои преступления каждый должен отвечать индивидуально. При чем тут чьи-то сестры?
Додано через хвилину
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 19:04)
Тогда иди и убей. Тебе никто не даст бумажку чтобы подписать, это извини меня слишком легко. Нет, ты убей голыми руками. Вперед!

Зачем? Зачем все усложнять, если все действительно легко. Все действительно делается через бумажку.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:05)
Умение убить - признак силы, стремление убивать - признак слабости.

Прикрывать неумение убить жалким гуманизмом - вот настоящий признак слабости. И лицемерия плюс ко всему.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:14)
Я сравниваю страх между пожизненным заключением и смертной казнью.

Страх есть у преступника. Я испытывал бы примерно одиннаковые чувства, грози мне смертная казнь или пожизненное заключение, но сейчас я не дрожжу от страха перед потенциально возможным получение пожизненного заключения.
Цитата (Silver Silence @ Nov 24 2007, 19:05)
Kangaxx, ты просто позер, я не собираюсь отвечать на твои посты и зафлуживать тему.

Ну дак ктобы сомневался. )))
^
Diana de Clermont
Дата Nov 24 2007, 19:22
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Silver Silence, в том то и дело. даже сейчас, имея влияние и деньги, легко подстроить чей-то "суицид". убийства заказные нередкость сегодня. но с введением данного закона мы можем уберечь общество от новых преступников. т.е. убиваем зарождающуюся идею принести другому человеку вред. уменьшится преступников, соответственно постепенно отпадет надобность в данном законе. хотя его врядли бы и отменили вновь.
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 19:27
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Loony-girl, просто он(Kangaxx) хочет показать, какой он крутой и сильный. Подписать бумажку это легко, а убить очень сложно. Он среднестатистический эгоист, которого мало волнует что-то, пока это не заденет его самого. Он просто взял себе на ум мысль "я за", а на остальные высказывания ему начхать.

Green Snake, я не против смертной казни вообще. Я против вводить ее сейчас. Мы к этому пока еще не готовы. Забыла дополнить. Смертную казнь можно приводить в исполнение лишь в том случае, если обвиняемый уже судился...
^
Olga Kholod
Дата Nov 24 2007, 19:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Прикрывать неумение убить жалким гуманизмом - вот настоящий признак слабости. И лицемерия плюс ко всему.


Да? Тогда оказывается, я слабая личность. Да. Я не могу убить. Возможно, не предоставлялось удобного случая. А личемерия причем?Перед кем я лицемерю? И разве я скрываю неумение убивать гуманизмом?? Это против моей морали, моих принципов которые, возможно, меня сковывают.


Цитата
эээ. Где я такое написал? За свои преступления каждый должен отвечать индивидуально. При чем тут чьи-то сестры?


Да. убить человека нам легко, а заставить насильника почуствовать боль родственника жертвы - тут мы уже растерялись. Я понимаю кто ты и что думаешь. И никогда не поверю что тебе было б легко убить. Вот и все.
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 19:32
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Да. убить человека нам легко, а заставить насильника почуствовать боль родственника жертвы - тут мы уже растерялись.

На самом деле душевная боль намного страшнее физической... =resent=
^
Diana de Clermont
Дата Nov 24 2007, 19:35
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Silver Silence, не так не пойдет. во-первых, за одно и то же преступление судить двады низзя. во-вторых, те преступления о которых мы говорим, всегда тянут на пожизненное. применять смертную казнь, если человек был за что-либо уже осужден и тут вдруг кого-то убил - смешно. преступления не сопоставляются. нам сейчас главное убить зарождающихся престпников в людях. иначе все только усугубится. школьное - убивать и причинять вред всему живому - преступникам не поможет. да что там. психиатры им помочь не могут.
^
Silver Silence
Дата Nov 24 2007, 19:41
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Green Snake @ Nov 24 2007, 19:35)
Silver Silence, не так не пойдет. во-первых, за одно и то же преступление судить двады низзя. во-вторых, те преступления о которых мы говорим, всегда тянут на пожизненное. применять смертную казнь, если человек был за что-либо уже осужден и тут вдруг кого-то убил - смешно. преступления не сопоставляются. нам сейчас главное убить зарождающихся престпников в людях. иначе все только усугубится. школьное - убивать и причинять вред всему живому - преступникам не поможет. да что там. психиатры им помочь не могут.

Допустим, у нас ввели смертную казнь. Это будет ужас... я начну бояться... но не тех, кто убивает, а тех кто судит за убийство.
Убить зарождающихся преступников? - так может поголовно перережем тех, кто склонен к жестокости еще в начальных классах?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (109)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:24, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP