Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 209 210 211 212 213 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лабиринт

, Для соревнующихся

Лабиринт


Опис: Это сооружение любой разумный человек обойдет стороной. Здесь веет холодом и опасностью. Изредка из лабиринта слышатся душераздирающие нечеловеческие крики. Само здание, заросшее диким виноградом, с первого взгляда выглядит неприметным. Лишь присмотревшись можно заметить невысокую арку среди витиеватых листьев. Именно оттуда, если подойти ближе, дует холодный сырой ветер с характерным запахом подземелья.

Войдя внутрь вы не увидите ничего кроме длинного пути куда-то в неизвестном направлении. Стены здесь влажные и местами покрытые густым мхом, не смотря на то, что через каждые несколько метров висят зажженные факелы. После каждого пятого факела, если начать отсчет со входа, появляется поворот то влево, то вправо.

Преодолев начало лабиринта, путешественников ожидает коридор, точно такой же, как и в начале пути. Он приведет к развилке. Здесь только 3 пути "прямо", "налево" и "направо".

Логово воров
"Пол был из темного дерева, местами с облезшей краской. На стенах висели разные блестящие побрекушки, вырезки из журналов и альбомные листы с лицами разных людей, а снизу пометка "В розыске".
Комната была довольно просторной и уютной. В дальнем правом углу находился камин с недавно потухшими обугленными дровами внутри. Вокруг него стояли мягкие темно-коричневые кресла, слегка потертые на спинке и быльцах.
В левом дальнем углу стоял невысокий холодильник, покрытый у самого низа ржавчиной. Он изредка громко рычал, однако затихал после хорошенького удара по "шапке". Чуть правее от него стоял деревянный стол, на котором всегда можно было найти разнообразные столовые приборы с тарелками, чашками и рюмками. Под ним были пара стульчиков. Рядом со столом — серое, грязное мусорное ведро.
Вдоль стен на разном расстоянии друг от друга стояли тумбочки и стеллажи, заваленные бумагами.
Справа от двери вдоль стены стояли два широких диванчика, обтянутые черной кожей. Между ними высокая стеклянная полочка с журналами и свежими выпусками "Ежедневного пророка".
Слева от двери у самого угла стоял железный сейф."
Модули: Астральный круг
Сусідні будівлі: Древний, мрачный Лес
Мікролокація: Вход, Путь куда-то, Коридор, Развилка, Болото, В стене, Большая площадка, Путь направо, Путь прямо, Путь налево, Логово воров
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jan 24 2017, 00:16. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров

  i  

На лице Холстеда явно проступало раздражение при разговоре с Хеленой и Робертом. Он собирался сказать этой особе много, очень много, но окрик шефа остановил его порыв. Недовольство с раздражением проявились на его лице, дыхание участилось от гнева, но он лишь сдавленно безличностно ругнулся себе под нос и пошел готовить чай, при этом демонстративно игнорируя окончание разговора.
Лишь когда Чартингтон окликнул непосредственно его, волшебник оглянулся, но ответил не сразу.
- Ну? - подстегнул его босс.
- Я хотел.. - Джейсон фыркнул, чтоб хоть как-то выплеснуть раздражение. - поговорить с тобой насчет одной девушки.
- ну и что с ней? Говори-говори.
Холстед раздраженно глянул на Хелену, но Роберт продолжал выжидательно смотреть на него, приподняв одну бровь, и поэтому парень вновь заговорил, явно нехотя:
- Я тут думал, что.. Возможно есть смысл пополнить наши ряды.
- Ммм... - глава организации протянул это свое "мммм" очень недоверчиво. - учитывая количество подставных уток в последнее время везде, куда ни плюнь, ты уверен, что это хорошая идея?
Чартингтон вновь расслабленно вытянул спину на диване и глянул на Хелену, мол, а ты что думаешь.

Відправлено: Jan 24 2017, 07:51. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена смотрела на Джейсона уже спокойней. Эмоции вышли наружу, все что накопилось и стало легче, а вот у него все осталось внутри. Рич понимала, что он не хочет говорить при ней, но обрадовалась, что Роб Ее не прогнал. *
// девушку? Реджина говорила, что видела его с какой то девушкой...я даже приняла Ее за...хм..//
*Хелена не додумала мысль, так как чувствовала, что Роберт на неё смотрит. Он спрашивает Ее мнение?*
-ну..новая кровь это хорошо, просто сейчас мы друг другу доверяем с трудом, а тут совершенно новый человек. Джейсон ты уверен, что она не чья-нибудь шпионка? Вы ведь встретились на вечеринке, верно?
* она говорила спокойно, даже ласково, ругаться больше не хотелось.*
-Возможно, ммм стоит как то проверить, близко пока не подпускать, сюда доступа не давать...в связи с тем, что сюда недавно пытались забраться авроры...парочка заданий, чтобы как выразился Джей, она проявила себя и заслужила доверие.
* Она снова посмотрела на Роберта, слабо улыбнувшись и продолжая обнимать колени. Совершенно против она не была.*
Відправлено: Jan 24 2017, 21:08. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров

  i  

- Я уже один раз брал ее на задание. Тогда, для магазинчика в Лондоне.
Джей это проговорил довольно неохотно и, предупреждая возможный выговор, добавил:
- все было под контролем и ничего такого она не делала.
Чартингтон вздохнул и покачал головой, бормоча:
- молодость...
- Зелья я доставил? Доставил! - в последней фразе уже был упрямый напор. - и не упустил, как Бэр.
- все-все, хорошо. Ты держал под контролем... Парочка заданий, говоришь?.. - Роберт постучал по колену пальцами, что-то прикидывая. - у тебя есть на примете какая-то особа, которую можно было бы ограбить? Вампиров в расчет не берем, сразу говорю.
Последний вопрос адресовался Хелене. Похоже, Роберт не хотел давать "тестовую задачу", связанную с насущными проблемами их небольшой компании.

Відправлено: Jan 24 2017, 21:24. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена смотрела на Джейсона удивленно.*
-мдаа...ты с ней спал что ли? поэтому за собой таскал?
*Рич ляпнула не подумав, но потом, спустя пару секунд в голову пришла другая мысль.*
//Он ведь бабник...хм..откуда не возьмись взялась...//
-ты несколько дней как ничего не помнишь, но уверен в какой-то девушке...
*Хели посмотрела на Роба, мол никого это не настораживает, только ее? Только она помнит что он был под непростительным, черт знает что происходит. После вопроса Роберта, Хелена только открыла рот, чтоб ответить Мэллори Экви, но не озвучила ответа, так как вампиров выбирать запретили. Хели надула губы, думая. Идей совсем не было. Так всегда, когда просят дать ответ и желательно быстро в голове перекати поле. *
-особа...которую можно ограбить...Знаешь после первого задания меня прокляли фениксы и у меня пропадала память постоянно. Как то неравноценно...
*Хели наигранно закатила глаза. Рич поджала губы, наклонила голову в одну сторону в другую, поменяла положение, ей стало неудобно снова поменяла. С ней явно что-то было не так, но что именно было не понятно. В итоге она улеглась Робу на колени, принимая позу посетителя психотерапевта. Она посмотрела на Роба странно, хитро.*
-пусть ограбит меня!
Відправлено: Jan 25 2017, 21:14. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров

  i  

- да, люблю знаешь ли *не сильно грубая, но цензура* - Джейсон отвечал язвительно, - если захочешь, то...
- по делу. - оборвал его Роберт.
Холстед закатил глаза, но тут Хелена совершила свой маневр с изменением диспозиции на диване и у обоих мужчин на лице появилось удивленное выражение. Правда, у Роберта в меньшей степени, чем у Джейсона. Когда же девушка озвучила свою идею, Чартингтон покачал у нее перед носом указательным пальцем.
- но-но-но. Если это подстава, то ты будешь в опасности - персона-то известная...
Он сделал движение, будто бы давал легкий щелбан мисс Рич по носу, но его палец порхнул в нескольких дюймах от лица девушки - это была вполне контролируемая шутка.
- Так что идея не пойдет и у нас с тобой есть дела чуточку важнее. Садись, два.


Відправлено: Jan 25 2017, 21:31. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
*Хелена затаила дыхание, когда палец Роба завис над ней, она еще слишком хорошо помнила, как ударилась о пол и как он ее связал. Удивление мужчин она, кажется, вовсе не заметила, игнорируя. Девушка послушно села, фыркнув.*
-Да уж, известная ничего не скажешь...кстати женщина, что работает в салоне красоты меня отпустила, чтобы не поднимать шум, мол я вас не видела. Это забавно...не все узнав нас, захотят связываться..
*Рич почему то улыбнулась, а потом нахмурилась. Девушка вздохнула, упоминание о делах связанных с барменом ее немного напрягали. Да и вообще вся эта ерунда с пророчеством, которое было весьма непонятно, поездом едущим в другой мир и Кейросом, который куда то пропал, наводили тоску и даже пугали.*
-Роб пусть она просто что-нибудь добудет, не знаю, давай сварим какое-нибудь зелье, но так чтобы ингредиент был очень редким, пусть добудет информацию, где твоя фантазия когда она так нужна. Дай Джею задание пусть пока тусит под его присмотром.
*Ее явно раздражало такое отношение к человеку, которого они даже не знают и не видели, но рассматривают как кандидатуру на вступление.
В голову вдруг пришла забавная вещь, Хелена посмотрела на Роберта усмехнувшись.*
-не думаю, что с этом стоит торопиться. Зачем впускать в семью чужих, не убедившись. что они не причинят ее членам вреда?
*Рич давно ассоциировала их как семью, ей эта мысль была приятна. Они ругались, мирились, но всегда были друг за друга. И даже то что сейчас Реджина расшалилась, ничего не значило, Хели была уверена в подруге и в том, что она одумается.
Відправлено: Jan 25 2017, 22:15. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
- эм... Хелена, солнышко.
*Роберт пока не спешил высказываться по поводу остальных предположений девушки, почему-то сконцентрировавшись на первых ее словах*
- это.. ты сама себя красила или она поколдовала над твоим обликом? Узнала тебя до или после? Не захотела с тобой работать, испугалась, испытывала отвращение или как ты можешь охарактеризовать ее поведение?
*Он чуть склонил голову на бок, подбадривая*
- попытайся вспомнить точнее палитру ее эмоций, скажем так.
Відправлено: Jan 26 2017, 06:54. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Логово воров
* Теперь пришло время удивляться Хелене, хоть она это очень хорошо скрывала. Но ей было приятно такое обращение.*
-нуу я пришла и как только она меня увидела, то сразу изменилась в лице. То есть узнала она меня сразу. Сказала, что мне не уйти везде авроры. Палочку достала, но явно боялась и не знала, что от меня ждать. Я поговорила с ней спокойно, надавила на то, что заведение новое хочет ли она шума. Женщина с характером я бы сказала, она подумав сказала мне уходить, но верит она Министерству, что мол нет поводов им не доверять. Я врала, что меня подставили и все такое. А волосы я сама...
*Рич пожала плечами, не понимая почему Робу стало это интересно.*
Відправлено: Jan 30 2017, 01:59. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
- ну, хоть так. Молодец.
*Было не совсем понятно, за что Чартингтон хвалит девушку - то ли за то, что она сама провела манипуляции с прической, то ли за хорошую легенду перед женщиной*
- Не за чем, не нужно. Вот это как раз и проверим..
*Чартингтон глянул на Джейсона и кивнул парню, мол, ты понял, что делать*
- Ладно, заговорились мы с тобой. Предлагаю все-таки понаблюдать или наведаться в квартиру, где был бармен. Сомневаюсь, что он все еще там, но не может человек просто так уйти, не оставив никаких следов, тем более посреди такого большого города... А после надо бы собраться всем вместе и подумать, что мы можем сделать с нашими клыкастыми друзьями и нашими милыми работодателями.
Відправлено: Jan 30 2017, 13:23. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена непонимающе посмотрела на Роберта, но потом пожала плечами, решив не заморачиваться. Она кивнула, вставая с дивана и расправляя одежду, поправляя свитер. Адрес она конечно видела, но не помнила на память, да и что ей даст адрес, если в Лондоне она не ориентируется толком. Рич решила, что они скорей всего аппарируют к тому месту, где Роб устроит "точку обзора за объектом".*
-Хорошо. Мне почему то кажется, что он никуда не уехал. Максимум поменял место дислокации. Но он где-то в Лондоне или Хогсмиде. А может даже там, куда мы направляемся.
*Девушка снова поправила волосы, чувствуя себя не очень уверенно. Она не привыкла к такой короткой стрижке, да и окружающие особо не замечали изменений. Конечно, ей хотелось внимания мужчин, а точней одобрения, а так казалось, что что-то с ней не так. *
-уже идем?
Відправлено: Jan 31 2017, 01:47. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
- да, было бы забавно, если бы он сейчас сидел бы как жирный таракан у себя в баре на чердаке, а мы как идиоты носились бы по всему Лондону, разыскивая его.
*Роберт тоже встал, но пока не торопился протягивать руку девушке для аппарации*
- точнее, не очень так и забавно. Хелена, у тебя есть при себе зелья или мне взять с собой? В такую вылазку не стоит отправляться неподготовленными.
*Чартингтон становился собраннее и сосредоточеннее перед началом дела, прикидывая в уме...обстоятельства предполагаемого разговора с барменом, если он, конечно, состоится вообще*
Відправлено: Jan 31 2017, 03:42. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Джею вновь пришлось многое смолчать. Стараясь не зацикливаться на этом, он переключился на другие мысли, и вдруг вспомнил кое-что не очень важное, но то, что лучше было бы сказать сейчас, а не позже.*
— Роб, слушай. Эм, прости, что снова перебиваю, милая Хелена.
*Он слегка наигранно улыбнулся ведьме, понимая, что сегодня уже их отношения не потеплеют. Ну и черт с ними.
Холстед залез во внутренний карман, вытащив оттуда одну перламутровую капсулу.*
— Рид раздает на вечеринке. По эффекту какой-то легкий эйфоретик.
Відправлено: Jan 31 2017, 07:06. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена посмотрела на Роберта, а потом покачала головой.*
- у меня давно все кончилось, а теперь мне путь в магазины заказан вовсе.
* Девушку очень расстраивал сей факт, что по ней было видно, но тут голос опять подал Джей. Он протянул какую-то пилюлю.*
-и к чему она?
// он хочет отдать Ее мне? Или предполагает, что Реджина могла такое съесть и вот объяснение Ее поведения...//
-у Рида на вечеринках много необычного, я видела кристаллы, которые действуют также. Их вейлы раздавали.
* она сосредоточено смотрела на Джейсона, не проявляя никаких эмоций.*
Відправлено: Feb 1 2017, 01:41. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
- не беда... благо, кое-какой запас появился.
*чартингтон направился к сейфу, но приостановился, когда увидел капсулу, а потом услышал про кристаллы*
- вот как... значит, он не стоит на месте... Хм...
*Роберт прищурился, придумывая дальнейший распорядок действий*
- Откуда они закупают ингредиенты для такого. Если не получится - опои вейлу и узнай все у нее об этих капсулках - состав, кто делает, откуда привозят, сколько привозят, как долго действуют, есть ли еще вариации кроме этого и кристаллов. Если Рид таким образом делает рекламу посвященным на что-то более тяжелое, то надо ему подпортить кровь и подкинуть информацию Министерству. Или подменить из ингредиентов и оставить клиентов очень, очень недовольными, а филиалу Мунго подкинуть работу с тяжелыми отравлениями. В идеале при всем при этом украсть рецептуру.
*улыбка предвкушения помимо воли появилась на лице у мужчины, но он не хотел делить шкуру не убитой мантикоры раньше времени и поэтому эта улыбка появилась совсем ненадолго. Маг сделал какие-то манипуляции с сейфом и достал из него два зелья для себя и два зелья для Хелены, после чего закрыл сейф*
- так... Прошу-с. Зелье восстановление магических сил, ну и лечебное.
*он галантно передал снадобья мисс Рич*
Відправлено: Feb 1 2017, 07:09. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена с интересом слушала задание для Джейсона. Казалось бы, такая глупость и мелочь, а сколько Роберт из неё вытащил. Какие могли быть ещё сомнения, что он занимает правильное положение? Рич с невскрытый восхищением смотрела на босса. Жажда мести Риду была слишком явной, но Хели, разумеется, молчала по этому поводу, хорошо помня историю Чартингтона. Когда же он закончил, Хели улыбнулась присев в реверансе, забирая из его рук зелья.*
-благодарю.
* она убрала их в карман, чтобы в случае чего быстро достать.*
Відправлено: Feb 2 2017, 17:06. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Холстед разве что не закусил губу от предвкушения, засветившись словно маггловская лампочка. Он приложил два пальца к виску и мягким движением отдал Чартингтону честь.*
— Все будет в лучшем виде, босс.
*как-то странно посмотрев на Хелену, он ничего не сказал ей, хотя на секунду могло показаться, что хотел.*
— Ну, на связи. Ни пуха.
*Только и добавил он, после чего аппарировал.*
Відправлено: Feb 3 2017, 02:53. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Чартингтон тяжело вздохнул после того как молодой человек аппарировал. И еще чему-то улыбнулся, тихонечко пробормотав "завидую"*
- ладно, оставим. Адрес, по которому проживает этот бармен...
*он достал из внутреннего кармана мантии бумажку, которую ему передавала Хелена. Девушка могла на ней заметить пару каких-то пометок. Сверившись с ними, мужчина продолжил*
- находится недалеко от кингс-кросса. Я сомневаюсь, что он там аппарировал, рискуя привлечь внимание магглов... В любом случае, лучше появиться недалеко от вокзала и прогуляться к месту на разведку, не привлекая внимания. Твой вид вполне подойдет, а я... на месте, в общем. Пойдем.
*решившись, он в конце концов аккуратно коснулся руки девушки и аппарировал прочь.*
Відправлено: Feb 3 2017, 08:56. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена проводила Джея взглядом, затем смотря на Роберта. Чему тот завидовал она не совсем поняла, то от компании Джея, то от его заданию. Он достал бумажку из ее блокнота, но Хели заметила то, чего не писала своей рукой. Она постаралась рассмотреть пометки, хотя возможно это было не столь важно. Рич кивнула на слова Чартингтона, но ничего больше не говорила, беря его за руку молча, позволяя унести себя аппарацией.*
//пойдет? Да уж Роб, ты мастер комплиментов..//
Внимательность — 24
Відправлено: Mar 17 2017, 17:29. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Логово воров
*Хлопок аппарации возвестил о появлении в логове кудрявой блондинки. Реджине, кстати, никогда не нравилось, что генеральный штаб называют логовом. Как будто они — герои детской сказки про Али-Бобу и сорок разбойников, а не серьёзная организация. В таком случае странно, что штаб находится в лабиринте, а не в пещере Чудес. В общем-то, всё это было не так уж важно, девушка появилась посреди знакомой комнаты и осмотрелась посторонам, чтобы удостоверится, что она одна или с кем-то ещё. Мало ли...*
Перешел из Летняя усадьба Рида
Відправлено: Mar 18 2017, 21:57

  i  

Логово воров
Когда Реджина осматривалась, она могла заметить, что входная дверь в логово была будто немного... подломана в нижнем углу, будто сюда пыталось проникнуть какое-то довольно небольшое наглое существо.
До слуха девушки донеслись коцающие шажочки, которые потихоньку-потихоньку отдалялись от двери вглубь лабиринта.

Відправлено: Mar 19 2017, 14:37. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Коридор
*Внимание, как и следовало ожидать, привлекла входная дверь и странные звуки, доносящиеся из лабиринта. Видимо, какое-то мелкое животное добралось до логова. Или анимаг. Это предположение заставило напрячься, девушка приготовила волшебную палочку и тихо, но довольно быстро подошла к двери.*
//Логово отлично защищено от проникновения посторонних... А вдруг нет...//
*Реджина никогда не открывала эту дверь, и не знала лабиринта. Зато она помнила предостережение Роберта о том, что аппарировать там можно не везде. Но ей нужно было удостовериться, что логово, как и прежде, безопасно, поэтому она, отбросив последние сомнения, перешагнула за порог и прислушалась к посторонним звукам.*
Внимательность — 21
Слух — 7

Перешел из Логово воров
Відправлено: Mar 19 2017, 17:04

  i  

Путь куда-то
Девушка успела заметить небольшое гуманоидное существо (где-то ей по колено), одетое в какие-то обноски с землистого цвета кожей, заворачивая в ближайший левый поворот. Это создание волоком тащило за собой небольшой сверток. И, в свою очередь заметив преследователя, оскалилось и попыталось как следует ускорится.
Это был один из тех, кого уже очень давно не видели в Хогсмиде. Садовый гном.

разрешается бросок на зм.

Відправлено: Mar 19 2017, 18:16. Ролевое время: 20 день, 2 час.
Путь куда-то
//Эм... Мне показалось?//
*В последний раз садового гнома Реджина видела у бабули в Дорсете лет в 14. В Хогсмиде она их не видела вовсе. Впрочем, её совершенно не волновало то, насколько редко они встречаются, но непонятный свёрток, который он тащил, причинял куда большее беспокойство. Что если этот маленький паршивец добрался до каких-то документов или, того хуже, до сумки с амулетами. Нельзя допускать, чтобы эти твари разгуливали здесь, как у себя дома. Гном повернул за ближайший поворот, и девушка решила, что должна быть уверенной, что ничего важного он с собой не прихватил.
На мгновение её одолели сомнения: стоит ли самостоятельно разгуливать по лабиринту? Но, оставив дверь открытой, она широкими шагами отправилась за маленькой тварью, держа волшебную палочку наготове.*
Знание магии — 7

Перешел из Коридор
Відправлено: Mar 20 2017, 01:03

  i  

Путь куда-то
Девушке действительно ничегошеньки не могла припомнить о гномах и это было действительно странно, что она никогда раньше не встречала их в Хосгмиде.
Завернув за угол он увидела, что гном очень торопливо пихает мешочек в небольшую дыру под стеной-изгородью и этот мешочек довольно шустро исчезает - похоже, его кто-то "принимает" с той стороны.
Завидев волшебницу существо гневно заверещало и еще усерднее стало пихать свою (или краденую) поклажу.
Реджине показалось, что стены лабиринта очень-очень медленно стали сдвигаться, будто нехотя начиная отделять волшебницу от существа, защищая его.

Відправлено: Mar 23 2017, 07:37. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Путь куда-то
*Когда стены начали сдвигать, отделяя от девушки паразитов, она не придумала ничего лучше, чем перебраться за ту сторону этой стены, одновременно с этим делая резкий взмах волшебной палочкой в сторону гнома.*
Stupefy.
*Реджина подумала о том, что если стены сомкнуться за её спиной, то выбраться наружу будет несколько проблематично.*
Відправлено: Mar 23 2017, 07:39. Ролевое время: 20 день, 3 час.Технический пост
Путь куда-то
Забыла
Маг. атака

Відправлено: Mar 24 2017, 02:03

  i  

Путь куда-то
Белая вспышка ступефая шибанула по гному и тот аж перекувыркнулся и упал на спину. Он что-то жалобно застонал, закашлялся и попытался встать - похоже, чары не оглушили его, хоть и нанесли значительные повреждения.
Мешочек продолжал потихоньку проталкиваться внутрь. Еще немного и он исчезнет с той стороны "гномовской норы"

Все шло не так уж и плохо, но от живой изгороди лабиринта отделилось что-то наподобии шипастой плети. Сие орудие попыталось стегануть мисс Ламберт по рукам, будто говоря "айяйяй, чего ты маленьких обижаешь?!" Или же этот сорняк попросту взбесился.

Відправлено: Mar 24 2017, 19:48. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Путь куда-то
*Пытаясь увернуться от плети, девушка отскочила несколько в сторону, при этом произнося ещё одну магическую формулу в сторону гномовской норы:*
— Reticulum.
*Она не была уверена, что тот гном, который принимал ношу первого, был в зоне досягаемости.*

Уворот
Відправлено: Mar 24 2017, 19:58. Ролевое время: 20 день, 3 час.Технический пост
Путь куда-то
Показалось, что кинула ману на атаку, но чёт я её не вижу в посте. Видимо, ошиблась, прошу прощения.
Маг. атака

Відправлено: Mar 27 2017, 02:39

  i  

Путь куда-то
Шипастые плети пронеслись мимо девушки, чуть не задев ее по пальцам - это было близко, очень близко. Откуда-то из глубин лабиринта послышался утробный рокочущий звук.

Сетка, развернувшись, угодила в стену живой изгороди и это толком ничего не дало - тот, кто забирал этот "мешочек" был с другой стороны преграды (а в дырку протискивался мешок) и таким образом его было не достать.
Тем временем добычу гномов таки утащили через эту самую дырку на ту сторону. Послышался торжествующий вопль. На мгновение в отверстии мелькнула рука садового гнома, которая показала волшебнице не совсем приличный жест.
Ну а прибитый гном все-таки поднялся на ноги и попытался удрать дальше.

Відправлено: Mar 27 2017, 06:12. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Путь куда-то
— Акцио мешочек! — *Отчаянно взвизгнула девушка, практически вплотную поднося палочку к дыре и не обращая внимания на глупый жест глупого гнома. Вместе с магической формулой она практически вплотную к дырке волшебную палочку. Если повезёт, поалажа вытолкает гнома и вылетет из щели. Право же, глупая ситуация.*

Маг. атака

Відправлено: Mar 27 2017, 23:24

  i  

Путь куда-то

И сменился торжествующий глас скорбным плачем ибо чары волшебницы злокозненной были сильны и неотвратимы.
И не могли руки его удержать дар драгоценный, а ноги его устоять на тверди земной не сумели.

...Как-то так бы рассказывали гномы своим подрастающим гномикам эту часть эпичной "Саги о мешке". Ну а сейчас мешок вырвало из лап существа и через дырку он влетел обратно в проход Реджины.
Самого воришку при этом чары не приманили, но спустя мгновения "скорбный плач" сменился на "безмолвную тишину". Этот мелкий явно что-то задумывал.
Рокот лабиринта послышался чуть ближе, а секунду спустя плеть вновь попыталась хлестнуть девушку по рукам.

Відправлено: Apr 1 2017, 19:17. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Путь куда-то
*Схватив и крепко сжав в руках мешочек с непонятным содержимым, резко попыталась увернуться от плети, отступая назад. Причин оставаться здесь у неё не было, поэтому волшебница резко попятилась в сторону логова.*

Если проход не закрыт и я могу вернуться, дайте знать, пжл.

Уворот
Відправлено: Apr 2 2017, 11:33

  i  

Агрессивный сорняк пролетел в дюйме от прекрасных рук Реджины. Девушка почувствовала, что она наступила на что-то более мягкое.
Обернувшись, она увидела, что утоптанная земля под ногами превратилась в песок, а проход, по которому она пришла, постепенно превращается во все более узкий лаз - стены лабиринта сдвигались, шурша листьями и ветвями.
По такой поверхности успеть пробежать было бы очень тяжело, хотя если рвануть прямо сейчас, то, наверное, возможно... Или нет.

Из-за поворота, куда улизнул гном, послышалось присвистывание, будто кто-то кого-то подзывал. Сложно было понять - то ли это было адресовано мисс Ламберт, то ли мелкий гаденыш вызывал на подмогу еще кого-то из жителей лабиринта.

Відправлено: Apr 2 2017, 14:07. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Путь куда-то
*Времени анализировать происходящее у Реджины не было, всё происходило слишком быстро. Земля под ногами, очевидно, решила её поглотить, а гномы вообще задумали что-то дьявольское, поэтому следовало действовать крайне оперативно. Девушка здраво оценивала свои возможности, и понимала, что человеку будет слишком сложно за такой короткий промежуток времени успеть проскочить в закрывающийся проход: нужно быть шустрее, легче и меньше. Всё происходила в доли секунды, ни о чём более не думая, девушка крепко сжала в зубах отвоёванную поклажу и со всей дури рванула в сторону логова, обратившись коварной супер-белкой. Вам её не победить, она сильнее вас, маленькие подлецы.*

мана, чтобы бежать быстрее)

Уворот
Відправлено: Apr 2 2017, 22:41

  i  

Путь куда-то
...Если бы белка была бы не белкой, а человеком, то она бы не успела проскочить через ветви лабиринта.
...Если бы тельце анимага было бы чуть больше, путы лабиринта связали бы Реджину и пустили бы себе на шапку. Но шапка не нужна растениям.
...Если бы мешочек не был таким, что его мог бы утащить мелкий гном, то белка не смогла бы вытащить свою поклажу.

Но этим "если" не суждено было сбыться - мисс Ламберт сумела проскочить через смыкающиеся ветви, а изящные лапки животного было непросто поймать в силки. За спиной Реджины сомкнулась стена лабиринта, образовывая тупик, а спустя несколько секунд оттуда послышался мощный рык и "шкрябанье", будто мощное существо рыло лапой землю в ярости от того, что добыча ускользнула.


Відправлено: Apr 7 2017, 18:53. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Логово воров
*Должно быть, она выглядела ужасно глупо, отвоёвывая добычу у гномов, не зная даже, за что именно вступила в эту схватку. Но думать об этом не хотелось вовсе. Белка живо добралась до безопасного логова, как ниндзя вкатилось внутрь и обратившись сидящим попой на полу человеком, резко выхватила волшебную палочку и, выплёвывая мешочёк изо рта, направила её в сторону двери.*
Colloportus!
*А когда дверь была запечатана, девушка, наконец, взяла этот сверток и осторожно заглянула внутрь. Пожалуй, сейчас она не удивилась бы тому, что внутри находится какая-то глупость на манер носка Джейсона. Реджина ведь не знала, что обычно воруют гномы.*

Маг. защита


Перешел из Путь куда-то
Відправлено: Apr 8 2017, 22:21

  i  

Логово воров
дверь теперь была запечатана и их убежище было в безопасности. Наверное. Ведь подлом в одном из углов двери никуда не делся.
В мешочке оказалась всякая мелочь, что можно было натаскать отсюда - пару бумажек с постерами, кружка, ложки, сэндвич из холодильника (не очень свежий), парочка рюмок. Впрочем, гномы умудрились найти и несколько странных монеток, которые девушка раньше здесь не видела - скорее всего, они были припрятаны по ящикам.
Самое удивительное в этом всем было то, что судя по логову нельзя было сказать, что здесь кто-то "шарился". Маленькие проныры были достаточно ловкими.


Відправлено: Apr 9 2017, 13:10. Ролевое время: 20 день, 4 час.
Логово воров
*Отвлекшись от своего трофея, девушка снова направила волшебную палочку на дверь, чтобы залатать дыру в ней.*
Репаро.
*Впрочем, она понимала, что это временные меры, и нужно как-то укреплять вход от нежелательных гостей типа гномов и прочей мелкой шушеры. Сложно было понять, давно ли они повадились сюда ходить, но это явно следовало прекращать.
С еле слышным пренебрежительным "фе" Реджина бросила на пол сэндвич, а сама встала, подошла к столу и уселась там. После чего она обратила всё своё внимание на монетки. Может быть, это такие же зачарованные монетки, как те, что у всей команды Роберта, или обычная мелочь из кармана.*

Знание магии — 17
Внимательность — 16
Відправлено: Apr 9 2017, 23:38

  i  

Логово воров
Дверь починилась без особых проблем, а вот с монетками...
Приглядевшись по-ближе Реджина заметила, что это были сикли. Надпись "unum Sickle" была слишком сильно стерта, чтобы эти монеты считались все еще действующими. Скорее всего это было похоже на заготовки для будущих "связных" или же... они уже были не нужны хозяевам. Серебро было изрядно потемневшим.

Відправлено: Apr 29 2017, 17:31. Ролевое время: 20 день, 6 час.
Логово воров
*Внимательно рассмотрев свои жалкие трофеи, девушка оставила их на столе, чуть в стороне от себя. Какая-то глупая ситуация, кто узнает, чем она занималась в лабиринте, — засмеёт. Только самой Реджине было не до смеха, она слишком устала, чтобы быть в хорошем настроении. Причём усталось была больше моральной, нежели физической, ей казалось, что она всё делает не правильно, всё у неё валится из рук. Опершись локтями о стол, она прикрыла глаза и стала растирать виски кончиками пальцев, как если бы у неё болела голова.*
//Да и что это за вонь здесь?//
*Реджина вспомнила о брошенном на пол сендвиче и подумала, что здесь не мешало бы провести влажную уборку, только, разумеется, сама она этого бы делать не стала, потому что ей не больше всех надо. Но, не вставая со своего места, она направила волшебную палочку на испорченный бутерброд, размазавшийся гадким пятном по полу, и всё-таки произнесла:*
Эванеско.
*Устранив остатки еды с пола, колдунья поднялась со стула и подошла к той стене, где висели портреты разыскиваемых преступников. Она никогда особо не всмотривалась в те лица и решила исправить этот недочёт.*

Відправлено: Apr 30 2017, 22:54

  i  

Помимо относительно свежих лиц, которые можно было бы наблюдать в последних двух-трех выпусках пророка, там была еще и вырезка из более старой газеты:
Показати текст спойлеру


кроме того там были и такие строки из Пророка:
Показати текст спойлеру




Відправлено: May 17 2017, 16:08. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*В логове появилась девушка, а за руки она держала полуголого мужчину, который был их непосредственным боссом. Рич держала мужчину за руки, пытаясь понять, устойчиво ли он стоит и может ли она его отпустить.*
-все хорошо?
*в голосе явно чувствовалось беспокойство, руки не дрожали, но ладони по прежнему горели пламенем.*
//Надо вылечить и себя...//
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: May 17 2017, 22:07. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Роберт несколько покачнулся и чуть развел руки в стороны, но удержал равновесие. Он шумно потянул носом, принюхиваясь к знакомому запаху Логова*
- нормально.
*вряд ли, конечно, все действительно было хорошо, но Чартингтон пытался сейчас об этом слишком сильно не задумываться. Он держал глаза закрытыми и, освободившись от поддержки Хелены провел рукой перед собой*
- где кресла? которые около камина? Еще кто есть?
Відправлено: May 18 2017, 04:40. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Роберт поспешил освободиться от ее помощи. Рич было несколько обидно, но она все понимала, потому лишь.стояла рядом. Она осмотрела комнату на наличие в ней кого нибудь, да и вообще искала что нибудь необычное.*
Внимательность — 22
Відправлено: May 18 2017, 18:16. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*До сих пор всё внимание Реджины было прикованно к стене с портретами, но внезапный хлопок аппарации заставил обетнуться. Девушка вначале только смотрел и пыталась понять, в чём дело, она ведь вовсе не ждала этого появления, но затем, обратив внимание на внешний вид прибывших, наконец, задала вопрос с тревогой в голосе:*
— Что произошло?
*Чтобы скрыть свою растерянность, девушка нахмурилась.*

Вешность вашу кратко в пост впишите, пжл)
Відправлено: May 18 2017, 19:19. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Хелена увидела у стены Реджину. Девушка испытывала двойственные чувства, и вроде рада, а вроде и не очень. Было даже немного стыдно.*
-Реджина!
*Она улыбнулась, но явного восторга не испытывала, скорей усталость. Выглядела Хелена не очень, лицо и глаза были опухшими от слез и напряжения, волосы явно были в чем-то похожем на сажу, потому что цвет был "грязным". Одежда, однако, была чистой.*
-кресло там!
*Рич подошла к Робу сзади, взяв его за плечи и развернув так, чтоб он шел прямо и не обо что не споткнулся.*
-только аккуратно, пожалуйста!
*Тише сказала девушка, а потом посмотрела на подругу. Ее вопрос заставил девушку напрячься.*
-ну в общем это очень сложная и длинная история...
*Хелена устало потерла глаза, проходя к дивану и наблюдая за тем, как идет Роберт, очень напряженно наблюдая, готовясь в любом момент его ловить.*
Відправлено: May 18 2017, 21:47. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
- на самом деле длинная и простая.
*Роберт был без рубашки, его брюки были подраны и опалены, обувь тоже вряд ли можно было бы назвать пригодной. В руке у него была волшебная палочка, но, вроде бы, не его. Или его?
У мужчины были взъерошены волосы и бледное лицо и он, не открывая век, аккуратно шел в сторону кресел, пока не наткнулся на них рукой и, проверив их местоположение на ощупь, приземлился в одно из них.
Знакомый запах лабиринта успокаивал его и голос больше не дрожал. В голову закрадывались альтернативные методы решения насущных проблем, но для начала стоило объясниться с Реджиной*
- Бармен кабаньей головы устроил знатную ловушку. Стеллс-миссия провалилась, произошел взрыв. Бармен мертв, его подельники были у наших знакомых из Анхейтас, часть компромата уничтожена, я остался жив чудом, но потерял глаза. Почти в прямом смысле.
*он выдохнул и указал пальцем на закрытое веко, после чего на секунду открыл и закрыл его, демонстрируя пустоту.
Он не стал говорить, что опрометчивость Хелены и Алекса во многом была причиной такого его состояния, равно как и не стал говорить, что именно мисс Рич спасла его на улице. А может быть он просто имел в виду, что должен был умереть мгновенно, но ему повезло, что сзади было окно*
Відправлено: May 19 2017, 18:41. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Сердцебиение участилось, в коленях появилась дрожь — девушку не на шутку встревожило состояние и внешний вид прибывших. Хелена явно не хотела объяснять ситуацию, Роберт оказался более разговорчивым. Снова речь шла о бармене "Кабаньей головы", однако Реджина приберегла своё "я предупреждала", рассудив, что теперь уже всё равно ничего нельзя изменить. Немного смущало отсутсвие одежды на Роберте: это ж какой мощности должен быть взрыв, чтоб тебя аж раздело взрывной волной? Тем более, что на Хелене одежды явно больше. К счастью. Хотя, конечно, девушку, куда больше беспокоили травмы её коллег/друзей, полученные в бою. Реджина едва смогла сдержать крик, когда увидела пустую глазницу, но вовремя прикрыла рот, издав лишь неопределённый всхлип. Она хотела подойти ближе к Роберту, помочь, избавить от мук, но не решалась. И, как ни странно, эта нерешительность была вызвана именно присутсвием Хелены. Реджина нутром чувствовала, как они отдаляются друг от друга всё дальше и дальше, но ничего не могла предпринять. Лучше бы она вообще не видела эту сцену, лучше бы она ушла раньше, чем они здесь появились. Но теперь уже ничего нельзя было изменить. Преодалев нерешительность, девушка сказала:*
— Тебе нужно в больницу, а не сюда, — *а, обратившись к Хелене, добавила:* — Тебе тоже не помешает врач.
*Что бы эти двое сейчас ни говорили, как бы ни возмущались, но вырастить новые глаза Роберту здесь никто не поможет. И сложно сказать, какие ещё травмы не видны невооружённым глазом.*
Відправлено: May 19 2017, 20:48. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Рич посмотрела на Реджину, покачав головой, мол с ней все нормально, а Роб едва ли куда пойдет. Первым что он собрался делать после того, как чуть не умер, решать проблемы, которые они не дорешали. Вся эта ситуация была напряженная, Хелена чувствовала какую-то неловкость, но не могла объяснить ее природу.
Хели не могла сидеть на одном месте, ее беспокоил Роберт, а теперь еще и поведение Реджины, что то в нем Рич зацепило, на подкорке это отложилось, но подумать о всем этом Хели решила потом.
Не выдержав, воровка снова вернулась к Роберту, садясь рядом в соседнее кресло и наблюдая за ним.*
-Роб, что ты хотел сделать? Ты очень торопился...
*напомнила девушка, ей хотелось наконец расквитаться с этой ситуацией. Она смотрела на Роба виновато и обеспокоенно, но не делала попыток ему помочь или сделать что-нибудь еще, на Реджину Хелена тоже не смотрела.*
Відправлено: May 19 2017, 23:38. Ролевое время: 20 день, 7 час.Технический пост
Логово воров
штраф ибо наощупь -3, но небольшая знакомая зона поисков, так что ус 11.
Поиск — 12
Відправлено: May 19 2017, 23:45. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Чартингтон немного напрягся, когда услышал этот неопределенный всхлип, но постарался держаться спокойно. Нахмурившись, он постарался отшутиться, хоть это было и непросто с таким-то камнем на душе*
- Больницу. Еще скажи в дом престарелых меня сразу *он присвистнул*. - Нет уж, девочки, мы с вами еще повоюем.
*когда Хелена заговорила, Роберт закивал, привстал со своего кресла и руками нащупал часть непосредственной сидушки, которая примыкала к спинке. Запустив руку в "складку" между этими двумя частями мебели, он вытянул оттуда небольшую петлю и, таким образом, "раскрыл" сиденье.
В раскладном кресле внутри оказалось нечто, похожее на аккуратно сложенную сменную одежду. Чартингтон встал сбоку от кресла и принялся шарить в этом ящике руками, дабы найти что-то, напоминающее рубашку*
- Кхе... так вот. Во-первых, мне нужно то министерское зелье. Трансформации, кажется. Во-вторых... мы должны определить, кто теперь будет новым барменом Кабанье Головы и сделать это очень быстро.
*он все-таки сумел нащупать немного помятую рубашку темно-серого цвета и, развернув ее, принялся расстегивать пуговицы, чтобы надеть ее не через голову*
- В третьих, мы наблюдали за одной квартирой, но этот чокнутый псих снял еще и соседнюю, где все это и случилось. А есть ли какие-то нычки в первоначальном его пристанище - не ясно. Там сейчас довольно много маггловской полиции будет и я бы предложил кого-то заимперить невзначай... Так, я же не на изнанку, да?
*справившись с пуговицами, он продемонстрировал рубашку в сторону тех мест, где в последний раз слышал девушек. Его опять начинало все злить. Его злило, что он не видит своих "ангелов Роберта", его злило, что он допустил столько промахов и этот мог быть фатальным.
Но он старался шутить и казаться более беспечным, хотя немного более резкие и нервные движения могли выдать его*
Відправлено: May 20 2017, 19:20. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Реджина сжала губы в ниточку и помотала головой из стороны в сторону, но не для того, чтобы сказать Робу, что рубашка не наизнанку, а просто как бы говоря самой себе: "Мерлин, что за люди". Она бы, может, и хотела мужчине помочь с одеждой, но не хотела уязвить его самолюбие, да и, в конце концов, она ж ему не мамочка. Так что ответ от Реджины на вопрос о том, правильно ли Роб надевает рубашку, был лаконичным:*
— Правильно.
*Она скрестила руки на груди и облакотилась о стену плечом, глядя на соратников. Очень зря они отказываются от помощи целителей, в особенности Роберт.*
//Ну причём тут дом престарелых? Вам нужна помощь.//
— Зелье можно будет достать только после открытия магазина, или купить у каких-нибудь перекупщиков втридорого. А "Кабанья голова"... Разве так важно, чтобы она всегда работала? Найти человека, которому можно будет доверять, не так-то просто. И потом, предыдущий бармен попросту тебя продал, Роберт. Всё ещё доверяешь этим типам?
Відправлено: May 20 2017, 19:25. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Хелена внимательно слушала Роберта, но ничего не понимала, его слова не клеились в общую картину, ну совсем. Возможно, что это последствия стресса, а может все было действительно не понятно.*
-хмм на счет зелья...чтобы его приобрести надо оказаться очень удачливым, наши портреты на каждом столбе Хогсмида, я даже в салон не смогла сходить...но, возможно, может и повести...не понимаю только зачем тебе это зелье? И что значит нового бармена? у нас эта должность назначаемая что ли?
*Хелена улыбнулась, смотря на то как он одевается, шутит, он был сильным и они действительно еще повоюют. Рич так точно, у нее была цель, которую она очень хотела осуществить как можно скорей, насколько это возможно.*
-ну а заимперить маггла..не думаю, что это сложная задача, только зачем, чтоб знать как проходит следствие и знать что там нашли? Было бы неплохо самим туда попасть.

Відправлено: May 20 2017, 23:32. Ролевое время: 20 день, 7 час.Технический пост
Логово воров
11 допустим
Ловкость рук — 16
Відправлено: May 20 2017, 23:56. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
- чудесно.
*встряхнув рубашку Роберт без особого труда попал руками в рукава и принялся застегивать ее*
- а разве настойки и яды не круглосуточные? или после всяких ночных шалостей их стали прикрывать? Или проблема в деньгах?
*он лишь усмехнулся на фразу про перекупщиков. Приподняв подбородок, он застегивал верхние пуговицы, хотя и оставил без внимания последнюю*
- кабанья голова - легендарное место хогсмида. кто там встречается, с кем и когда, что обсуждает - бесценная информация. Признаться, я когда-то думал, что сам ее буду вести... Так что тут вариант либо кому-то доверять, либо кого-то крепко взять за ... *он, не стесняясь, выразился, за что именно следует взять будущего владельца заведения*
- сейчас, конечно, это дело может потерпеть день-другой, учитывая обстановку на плато, но отдавать точку я не намерен. Заходим и говорим - это наше место, вот и все. Надо будет, конечно, кое-что подправить в документах на это заведение, и вот их-то я и хочу найти. В том числе, конечно, в том числе...
*когда Хелена заговорила о том, что их могут узнать, Чартингтон вздохнул*
- тогда надо напрячь Джейсона или просто кому-то из знакомых дать денег, чтобы купили. Или банально подкупить. Но не наших знакомых вампиров, уж пожалуйста. А по магглу... не знаю, как у них заведено, но у нас авроры собирают улики. почему бы просто не "попросить" принести улики к нам?.. Конечно было бы неплохо, только я бы сначала хотел запустить туда магглов, мало ли где этот чокнутый еще взрывчатки нараскидывал.
*Он немного пригнулся и ощупал брюки, проверяя их состояние. На вопрос по поводу зачем ему зелье трансформации Роберт не ответил*
Відправлено: May 21 2017, 19:50. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
— Разве они не предприняли никаких мер после всего, что случилось в "Настойках и ядах"? — *Девушка искренне удивилась такому положению вещей, но, впрочем, это им же и было на руку. Если, конечно, там нет никакой засады.*
— Кстати, а где сейчас Джейсон, — *очень её интересовало, где шатается этот тип. И ещё хотелось узнать у Роберта, почему Джейсон так плохо относится к Реджине, явно же не косяк Реджины, но этот вопрос снова был не в приоритете. Ну и ладно.*
Відправлено: May 21 2017, 20:06. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Хелена слушала Роба, хмурясь и радуясь, что он ее сейчас не видит. Она развалилась в кресле так, будто находилась здесь совершенно одна, Реджины она не стеснялась секреты от девочек всегда иные нежели от мальчиков и все это знали. Хели думала над тем, как им все это осуществить, а также как ей сделать то, что она задумала.*
-Насчет магазина...я туда не попрусь...я не трусливая, но салона мне хватило, внешность у меня видно очень запоминающаяся. Почему бы в Кабаньей голове не посадить кого-то своего, того же Джейсона хотя бы временно, пусть бы он занялся бумагами, а на самом деле лучше Бэр, вообще пусть бы он этим занялся, мне кажется это прям его!
*Рич живо представляла Бэртона за барной стойкой, его загадочный вид, который появился от "боевых" ранений, как нельзя кстати соответствовали данному заведению.*
-Думаю было бы логично, если в город пошла бы я, точней вернулась, как никак я в курсе че там да как и куда идти. Но если честно идти туда одной мне не очень хочется, в конце концов, если я попаду в эту квартиру я слабо понимаю, что мне нужно искать, ну кроме документов на Кабанью голову...да и думаю, что помощь там не помешает. То, что там куча магглов, конечно, проблема, но если удастся заимперить одного, то многие из проблем решаться автоматически.
*Был ли Робу понятен ее тонкий намек, Хели не знала, но в любом случае ей бы не хотелось его оставлять без присмотра. Она была виновата в случившемся, она несла за это ответственность, она стойко решила исправлять данную ситуацию, как только выдастся свободная минутка. Пока же она не без интереса наблюдала за тем, как Роберт переодевается.*
Відправлено: May 21 2017, 22:56. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
- понятия не имею, надо это выяснить. Барышни, сообразите, пожалуйста, стаканчик стаканчик огневиски.
*он покрутил головой, соображая, где было сейчас кресло, а где холодильник и стол*
- Джейсон должен был провести аттестацию одной барышне по поводу приближения ее кандидатуры к возможности вступлению в наши ряды. Ну и попросить провести одну экспертизу...
*Когда Хелена предложила кандидатуру Бэра, то Роберт согласно кивнул головой - Кэймор прошел с ними через слишком многое, чтобы так просто взять и сдать кому не попадя*
- Хелена, ты можешь и не идти в магазин, достаточно просто хорошего знакомого, который безоговорочно купил бы его для тебя. Неужели у прекрасной юной особы такого не найдется? Реджина, а что ты скажешь по поводу прогулки в Лондон? В поисках документов у тебя есть определенный опыт... А то я пока не очень помощник.
*Он пробубнил последнее предложение себе под нос, опять склоняясь над раскладным креслом в поисках брюк.
Мужчина явно избегал и не хотел подымать вопрос по поводу того, что ему делать с глазами*
Відправлено: May 22 2017, 14:11. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Ламберт не шелохнулась, когда Роб попросил выпивки, и её не особо увлекало то, как Роб переодевается. Зато она смотрела на Хелену и подметила, что ту процесс наблюдения за неловкими манипуляциями Чартингтона с одеждой невероятно увлёк. Пожалуй сложно было не заметить и того, что Хелена как-то демонстративно избегает взглядов на Реджину. Что ж, по крайней мере, Реджина могла понять, чем вызвано такое поведение её подруги.
Насчёт Джейсона девушка даже не сомневалась, кому он проводит аттестацию. Илирия. На губах в этот момент мелькнуло что-то похожее на ухмылку и тут же пропало. Однако ж Реджине по-прежнему хотелось с ним встретится.
Идея прогулки в маггловском городе особого восторга не вызвала, но всё лучше, чем находиться здесь в полном отрыве от дел гильдии. Дела гильдии интересовали как никогда.*
— Просто скажи, что и где искать.
Відправлено: May 22 2017, 15:29. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
*Хелена, услышав просьбу Роберта, нахмурилась, но подумав, решила, что от стаканчика ему ничего не будет. В конце концов они пережили большой стресс. Реджина, кажется, не собиралась что-то делать, потому девушка встала и подошла к столику, где стояли стаканы. Огневиски она не обнаружила, а потом вспомнила, что из Кабаньей головы она ушла не с пустыми руками ( даже в описание есть, в вещах, для особо дотошных), потому недолго поискав достала из сумки бутылку огневиски и откупорила ее. Хели налила напиток в три стакана, первый она отлевитировала Реджине, свой и Роба взяла в руки и подошла к своему креслу, оставив стакан прям на сиденье, а только потом подошла к Робу. *
-Держи..
*сказала она скорей для привлечения внимания, взяв Роберта за руку она отдала ему стакан, который был наполнен многим больше, чем у них с Реджиной, садясь затем в свое кресло и делая глоток. Хели отметила, что по какой-то причине, Роб решил отправить в город Реджину, а ее оставил здесь. Возможно, это было сделано с целью "проветриться", было вполне справедливо чередовать такие задания между ними, а может преследуя другую цель.*
-В принципе да, я могу найти такого человека.
*Хелена крутила стакан в руках, смотря, как жидкость там переливается.*
-это зелье нужно принести тебе, верно? И как срочно?
Відправлено: May 24 2017, 00:58. Ролевое время: 20 день, 7 час.
Логово воров
- Я думал, что Хелена сможет показать. Перенестись в тот район с помощью аппарации куда проще, чем мне написать тебе адрес.
*Он пока передумал переодевать брюки, учитывая, что мисс Рич как раз преподнесла ему стакан*
- благодарю. Ну вот отлично, сможешь этим заняться. Не знаю как вам, а мне чертовски неудобно постоянно держать глаза закрытыми, так что я хотел бы побаловаться хотя бы с помощью иллюзии. Это будет получше, чем пялить на себя какие-то пиратские повязки, хотя иногда они, конечно, бывают чертовски стильными.
*Чартингтон сделал несколько глотков, за раз осушив чуть ли не половину стакана. Слегка поморщившись, мужчина сделал паузу, потом допил почти все остальное*
- По поводу всего этого... Я без понятия, кто бы мог восстановить зрение прямо так. Монахи Ремпочи - крайне сомнительно, учитывая... *он слегка отсалютовал стаканом в сторону Реджины*. - Проситься к адептам Анхейтас, вспоминая их помощь при оживлении Бэра *он с сомнением поцокал языком* да и не будут ли они сами потом следить за нами через такие глаза - не знаю. Официально в больничку топать - не знаю не знаю. Возможно они кому-то из своих что-то подобное и смогли бы сделать, но не простому человеку с улицы. А вот заменить глаза артефактом... Я такое видел один раз лет двадцать назад. Подумал еще, что наверняка штука-то зачарованная и неплохо было бы прилепить ее себе на затылке, скрывая в шевелюре, хм... Но есть одна проблема. Понятия не имею, где такое достать. Знаете ли, спрос на такие вещи небольшой, вот я и не любопытствовал.
*за третий прием он окончательно осушил огневиски, после чего пощелкал пальцем по стакану, требуя добавки*

Відправлено: May 24 2017, 17:37. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Логово воров
*Хелена слушала Роберта внимательно, попивая краденный напиток. *
-Да, вполне могу.
*Чартингтон начал перечислять альтернативы возвращения зрения, Рич вообще удивилась, что он решил об этом говорить, потому она слушала внимательно.*
-Артефакт? Это как так? Он будет у тебя на месте глаз или это что-то совсем иное?
*Хелена встала и взяла бутылку со столика, садясь на подлокотник дивана Роберта. Она забрала у него стакан и налила еще огневиски, снова вручая его владельцу.*
Відправлено: May 24 2017, 21:53. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Логово воров
- вроде такой штуки, вставляется в глазницу. Ходили слухи, что с ней даже лучше видишь, но как-то не было желания проверять.
*Роберт вновь отпил со стакана, но на этот раз опустошал его немного медленнее, чем первый.*
- мне было тогда лет девятнадцать-двадцать. *он нахмурился, припоминая обстоятельства* - мы тогда еще.. тогда все было нормально.
*он умолк и не стал дальше развивать эту теу, стараясь переключиться на что-то иное*
- можно дать на лапу кому-то из врачей Мунго, чтобы узнали, есть ли у Министерства что-то такое. Ну или допросить.
Відправлено: May 25 2017, 18:55. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Логово воров
*Хелена усмехнулась, прекрасно понимая, что и у нее не возникло бы желание проверить на себе такой артефакт. Он упомянул о том, что тогда все было хорошо и Рич не сильно сжала его плечо, понимая, что сочувственного взгляда он не увидит, от этого сжималось сердце.*
-Что ж..тогда давай по порядку, я постараюсь принести тебе зелье, а когда приду и принесу его, решим, что будем делать со всем этим, хорошо?
*Девушка налила еще немного виски Роберту в стакан, вставая и убирая бутылку.*
-Реджина, тогда давай я тебя сразу туда перенесу, времени не слишком много.
*Она посмотрела на подругу, да, она все еще считала ее подругой, просто появился небольшой разлад, и сейчас у Хелены разбираться во всем этом не было не малейшего желания.*
-Роберт тебе еще что-нибудь нужно, пока мы не ушли? Будут еще указания?
*Хели снова посмотрела на Чартингтона.*
Відправлено: May 25 2017, 23:38. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Логово воров
- по порядку, так по порядку. Деньги я тебе верну..
*Чартингтон пожал плечами и добавил слова про деньги таким тоном, что становилось понятно - возражений по этому поводу он не потерпит*
- Только не аппарируйте сразу прямо туда - нарветесь на магглов, потом ходи да подчищай. И еще, бутылку поставь.
*он указал на место под рукой на полу рядом с собой*
- не переживайте, девочки, буду вести себя хорошо, друзей не приведу.
*на всякий случай он сделал это уточнение, дабы не выслушивать предполагаемых реплик о вреде алкоголя*


Реджина подошла к Хелене, будучи готовой к совместной аппарации. Ощущение неловкости никуда не исчезало и кто знает, исчезнет или усилится оно через какое-то время. Возможно, сосредоточиться сейчас на действиях не дальше "шаг вперед" было наилучшим решением.
Відправлено: May 26 2017, 14:51. Ролевое время: 20 день, 8 час.
Логово воров
*Хелена закатила глаза, но не комментировала ситуацию про деньги. Она вообще даже об этом не подумала, едва ли она бы взяла от Роберта деньги. В любом случае думать сейчас об этом она не планировала. Рич вернула бутылку огневиски к Роберту, поставив туда, куда он указал.*
-Мы аппарируем в ту квартиру, где у тебя под контролем маггл. Думаю, что адептов там уже нет, а значит они не узнают, что мы вернемся. Да и видно оттуда все очень хорошо, Реджина может прикинуться жительницей этого дома.
*Рич решила уточнить этот факт, а затем взяла подругу за руку и аппарировала.*
Відправлено: Jun 19 2017, 16:01. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Вход
*Брюнетка подошла к лабиринту. Здание, если его можно так назвать, обладало какой-то мрачной атмосферой. Сьюзан без особого труда обнаружила вход.*
//Я точно хочу туда? А чего бы нет? Так, нужны материалы для рисования.//
*Ведьма достала палочку и дважды взмахнула палочкой.*
- Phasere Excassus пергамент!
*После она повторила манипуляции с палочкой.*
- Phasere Excassus карандаш!
*Сью подхватила возникшие пергамент и карандаш и сразу же обозначила на листе вход в лабиринт.*
//Надо еще как-то на всякий случай обозначить вход не только на бумаге... Может, веревка? В общем, подойдет...//
*Девушка снова взмахнула палочкой, чтобы создать верёвку.*
- Phasere Excassus веревка!
*Она взяла в руки верёвку, которая была довольно длинной, но при этом не сильно объемной и тяжелой. Метров на десять, может, хватит. Один конец веревки брюнетка привязала к винограду, оплетавшему стены лабиринта, а после, вздохнув, шагнула внутрь.*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jun 19 2017, 17:19. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Логово воров
*Через мгновенье в логове появилась Хелена. Девушка выглядела не сказать что плохо, но и не хорошо. У нее было опухшее лицо, глаза в частности. Одета она была вся в черное, только этого все равно бы никто не увидел. Она искала глазами Роберта, надеясь, что сейчас все пройдет гладко. Как он отреагирует на эту новость и стоит ли ему вообще говорить? *
//Вдруг..нет лучше сказать, путь к доверию...ему сейчас тоже тяжело...//
*Девушка судорожно вздохнула.*
-Роб, это я.
*Тихо сказала блондинка, чтобы он понимал кто здесь. Голос девушки был хриплым, сорванным и сдавленным. Ей очень хотелось плакать, но она держала себя в руках, по крайней мере пока что.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Jun 19 2017, 23:18. Ролевое время: 20 день, 9 час.
Логово воров
*В логове было более "не аккуратно" сравнительно с тем, как было здесь до того, как девушки покинули его. Кресло, откуда Роберт доставал вещи, было перевернуто. В бутылке с огневиски напитка оставалось совсем немного (на донышке).
Роберт стоял, направив палочку в противоположный конец логова, пялясь в пространство пустыми глазницами. Стена напротив мужчины была в подпалинах и один из стульев, которые обычно стояли у стола, теперь находился возле этих подпалин. Пока что невредимый. Похоже, Чартингтон устроил себе своеобразный тир.
В воздухе пахло алкоголем, но сам мужчина вроде бы твердо стоял на ногах. Когда Хелена заговорила, он закрыл глаза.*
- О, Хел... - *эмоциональный окрас голоса девушки насторожил его. Он опустил палочку.* - что-то произошло? Реджина цела? Что-то пошло не так с зельем?
Відправлено: Jun 20 2017, 07:20. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Логово воров
*Хелена поражено озиралась, осматривая логово. Здесь царил беспорядок, были видны следы от заклинаний, как будто кто то не не глядя размахивал палочкой. Рич вздохнула, ведь по сути так и было. Виски осталось совсем немного, девушка настороженно наблюдала за Робертом подходя к нему. Мужчина опустил палочку, что успокоило, но он сразу понял что, что то не так.
Когда человеку которому плохо, спрашивают все ли в порядке зачастую происходит ухудшение состояния. Человек плакал, начинает рыдать. Держался, начинает плакать и так далее.
Хели прикрыла глаза, губы дрожали.*
// Нет нет нет...не плачь!//
*По щекам покатились слезы, но блондинка, выдохнув, попыталась говорить твердо.*
- с Реджиной все в порядке, я оставила ее в той квартире...с зельем все тоже в порядке.
*Девушка взяла мужчину за руку, вкладывая пузырек ему в руку. Не вышло у нее скрыть эмоцию, она предательски всхлипнула. Руки были ледяными, потому Рич сразу их убрала.*
-у нас все хорошо...а вот у меня...
* Как же было это трудно сказать, об этом было больно и сложно думать, а произнести вслух нереально.*
- Роб мне нужно будет уехать совсем ненадолго, в Лондон...я..не уверенна даже что больше, чем на пару часов, я не смогу долго там находиться...буду аппарировать туда сюда...
* Хели зажмурилась, опираясь на кресло.*
- мне пришло письмо..мои родители...их больше нет.
*На каждое слово девушке требовалось время. На последнем ее затрясло, но она плакала беззвучно, радуясь даже, что Роб ее не видит.*
Відправлено: Jun 20 2017, 23:06. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Вход

  i  

Для Сьюзан извращенка, решила меня в МИ, ахах

Войдя, девушка не увидела ничего, кроме длинного пути куда-то в неизвестном направлении. Стены здесь были влажные и местами покрытые густым мхом, не смотря на то, что через каждые несколько метров висят
картины зажженные факелы.

Відправлено: Jun 20 2017, 23:29. Ролевое время: 20 день, 10 час.Технический пост
Логово воров
13
Слух — 17
Відправлено: Jun 20 2017, 23:34. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Логово воров
*Роберт спрятал волшебную палочку и сжал пузырек. Маг собирался было откупорить его и выпить залпом, но услышав такие новости лишь тихо выдохнул.
Затянулась пауза. Мужчина опустил голову и молчал, а потом глухо произнес*
- прими мои соболезнования.
*он сделал шаг к тому месту, где слышал Хелену и, аккуратно подняв руку сделал жест, пытаясь найти девушку. Что ж, слух его действительно обострился и он без труда сделал то, что хотел - погладил девушку по голове, по ее белокурым волосам*
- иди.
Відправлено: Jun 21 2017, 09:49. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Логово воров
*Хелена обняла себя за плечи, вздрагивая, но тщательно пытаясь взять себя в руки. Она вздрогнула, когда Роб ее коснулся, не ожидая этого. *
- спасибо...
*Всхлипывая сказала девушка, беря мужчину за руку.*
- я...тебе что нибудь ещё нужно? Может ты голоден? Или я не знаю...теперь монетка не вариант....если вдруг что то пришли патронуса!
*Слезы катились по щекам, но Рич переключилась на Роберта.*
-я не переживу, если с вами что то случится с тобой или Реджиной...
*Хелена помолчала секунду.*
- теперь вы моя семья! Ты попробуй узнать как нибудь что то про тот артефакт, может вспомнишь что...а я вернусь и мы попробуем вернуть тебе зрение!
*Хели все это время сжимала руку мужчины, чтобы он знал где она, да и нервное это было.*
Відправлено: Jun 21 2017, 17:29. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Путь куда-то
Люблю своего МИ
*Место было не самым приятным, Сьюзан даже обернулась, подумывая, а не вернуться ли ей обратно. Но как-то не очень начать и не закончить, тем более, что ничего опасного вроде бы прогулка по этому месту не предвещала.
Ведьма отметила про себя, что факелы на стенах висят на одинаковом расстоянии друг от друга, а значит можно использовать их в качестве масштаба. Факелы достаточно освещали местность, поэтому девушка не спешила улучшить освещение. Она неспеша двинулась в неизвестность, отматывая веревку и считая количество факелов, мимо которых она проходила.*
Перешел из Вход
Відправлено: Jun 22 2017, 11:31. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Логово воров
*Роберт положил пузырек в карман брюк и освободившейся ладонью накрыл руку Хелены, успокаивающе поглаживая большим пальцем тыльную сторону ее ладони*
- Мы будем в порядке. Зрение вернем. Патронус пришлю. С Реджиной тоже все будет хорошо.
*Он вздохнул и проговорил более уверенно и спокойно*
- все будет хорошо, но тебе нужно идти.
*Чартингтон не предлагал себя в качестве попутчика. Мужчина считал, что в таком состоянии он будет обузой, но не хотел произносить это сейчас вслух*
Відправлено: Jun 22 2017, 17:16. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Логово воров
*Хелена посмотрела на свою руку, ей было жаль, что она сейчас не видит его глаз, его эмоций. Он все понял, большего было не нужно.*
-хорошо, спасибо тебе. Я постараюсь не пропадать надолго, если что патронус! Не забудь!
*Рич явно нервничала, ей нужно было отправляться к родителям, но почему то было страшно. *
-да нужно...мне очень страшно!
* Тихо сказала блондинка, не боясь в этом признаться. Она вытерла слезы, сжав на последок руку Чартингтона.*
- я скоро вернусь...
* Она отошла немного и аппарировала, представляя дом родителей в Лондоне.*
Відправлено: Jun 24 2017, 02:02. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Вход

  i  

Когда Сьюзан зашла достаточно далеко, чтобы получать свет только от факелов, то после пятого, который она смогла насчитать, был поворот направо. Или же она могла пойти дальше прямо.

Відправлено: Jun 27 2017, 02:25. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Путь куда-то
*Спустя 5 факелов был обнаружен поворот. У развилки Сьюзан остановилась и обозначила ее на пергаменте, не забыв при этом отметить, что прошла она мимо пяти факелов.*
//И как лучше поступить, повернуть или пойти прямо?//
*Какой-то конкретной цели девушка не преследовала, кроме как составления карты этого лабиринта. Решив, что всегда можно вернуться назад в случае чего и бросив монетку, она все-таки свернула направо и продолжила неспеша идти куда-то в глубь лабиринта, отматывая понемногу свою веревку.*
Відправлено: Jun 28 2017, 16:18. Ролевое время: 20 день, 10 час.
Путь направо

  i  

*Коридор тут ничем особо не отличался от прошлого. Точно также вдоль прохода висели факелы. На взгляд сложно было предположить длину коридора. И если Сьюзан пройдёт через вдоль 5 факелов, то в этот раз перед ней будет выбор - свернуть налево или продолжить путь прямо. А длина веревки тем временем сокращалась.*

Відправлено: Jul 21 2017, 07:58. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Путь куда-то
*Веревка заканчивалась и это немного огорчало брюнетку. Но, в прочем, лабиринт оказался не таким уж и жутким, тем более, что Сьюзан зарисовывала его карту и в случае чего всегда могла воспользоваться своим "планом эвакуации", поэтому от идеи с нитью Флорианы было решено покончить. К тому же, это еще немного освобождало руки, можно было, например, дополнительное освещение в виде Люмоса достать. Но и для этого брюнетке было еще достаточно светло. Дойдя до развилки, Корсо отметила поворот на своей карте и продолжила свой путь прямо.*
Відправлено: Jul 21 2017, 18:53. Ролевое время: 20 день, 12 час.
Путь куда-то

  i  

Путь всё также мало отличался от предыдущего, всё те же факелы, всё те тропинки. Через несколько шагов после того, как Сьюзан выбрала путь вперед нить таки закончилась. Что теперь будет делать девушка? А ещё по прежнему через пять факелов предлагался поворот В этот раз - снова направо.

Відправлено: Aug 2 2017, 20:41. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена вновь появилась в логове, все в том же в обличье, в том же состоянии не стояния, но в голове мысли не роились кучей, сплошной черной тучей, а протекали размеренно, упорядоченно и четко. Блондинка осмотрела логово на наличие Роберта, а то вдруг делся куда.*
// Неужели действительно придется вести его к колдомедикам...нас там могут загрести не хило так..//
Перешел из Поляна единорогов
Відправлено: Aug 4 2017, 10:27. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров

  i  

...На одной из стен убежища было несколько отметин, будто их что-то кромсало, один из стульев был перевернут.
Почти пустая бутылка стояла у дивана, на котором расположился Чартингтон. Судя по легкому запаху в помещении - он самолично добил эту бутылку и сейчас мирно отсыпался.
При звуке аппарации мужчина не проснулся, а продолжал лежать на спине. Одна его рука лежала на груди, вторая свисала вниз - маг касался кончиками пальцев пола.

Відправлено: Aug 4 2017, 18:41. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена ошарашенно осматривала помещение, Роберт кажется все крушил *
// Надеюсь, что это не моя вина...//
* В логове стоял запах алкоголя, Роб был в отелючке и скорей всего пьян. Рич прекрасно понимала его состояние, она бы с радостью прилегла рядом с ним и тоже отключилась, лишь бы ничего не чувствовать. Хели убрала бутылку, по минимуму навела порядок, но Роб кажется не планировал просыпаться. Был дикий соблазн уйти, но вместо этого Рич села рядом с Чартингтоном на самый край дивана, поднимая его руку и держа у себя на коленях, сжимая его своей рукой *
-Роб...
*Тихо позвала девушка, надтреснутым, хриплым от слез голосом.*
-Роберт, проснись пожалуйста...
Відправлено: Aug 5 2017, 22:59. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*мужчина что-то прокряхтел во сне, приоткрыл веко и с тихим чертыханием закрыл его. Когда он потянулся и зевнул, девушка очень отчетливо могла услышать перегар - заклинанием протрезвления Чартингтон, очевидно, пренебрег*
-хе.. Хелена?
*будучи уже не неопытным юнцом он не резко приподнялся, а плавно и осторожно принял полулежачее положение.
Руку девушки он слегка сжал несколько раз и провел пальцами по тыльной стороне ее ладони, будто прощупывая ее кожу*
Відправлено: Aug 6 2017, 04:08. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
* Хелена поморщилась, не самый приятный запах. Но девушка не отстранялась, продолжая держать Роберта за руку. Сейчас она заметила, что рубашка застегнуть неправильно.*
- да..я. Ты ведь обещал не напиваться...
* Тихо без укора сказала блондинка.*
-можно я поправлю пуговицы на рубашке?
*Рич провела пальцем по одной на груди Роба, чтобы тот понял, что она имеет ввиду.*
- ты практиковал рукопашный бой на стенах?
* Хелене было о чем поговорить с Робертом, но она пыталась для начала понять как он. Руки у нее продолжали дрожать, но это уже ее не беспокоило.*
Відправлено: Aug 6 2017, 21:37. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
- нет, я сам.
*В голосе Роберта послышались капризно-недовольные нотки, когда речь зашла о пуговицах. Он, можно сказать, тренировался тренировался, и не хотел, чтобы плоды его упорства были кем-то переделаны.*
- я не напился, я только немного выпил.
*Чартингтон говорил довольно внятно, очевидно, сон в какой-то мере избавил его от опьянения.*
- Выпил и проверял свои нынешние.. кхм.. навыки. Так себе.
*сделав это лаконичное заключение, мужчина шумно и тяжело вздохнул. В воздух попала еще одна порция "горячего ароматного дыхания"*
- Я в порядке. Ты-то как?
Відправлено: Aug 7 2017, 07:25. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена бы обиделась и расстроилась, если бы ее состояние могло стать ещё хуже, ведь ей хотелось помочь.*
- хорошо, сам так сам.
* Но мужскую гордость надо беречь. Рич снова посмотрела на стены.*
- ну смотря чего ты хотел добиться. Так ты тут не хило погромил. Ну да, а перегар я выдумала....
* Вздохнула блондинка, продолжая держать Роберта за руку. Затем последовал ужасный вопрос, Хели некоторое время молчала, собираясь с мыслями. *
- виноваты были магглы.. их нельзя было хоронить из за ситуации с восстаниями умерших, потому пришлось кремировать. Теперь они стоят, как трофеи на полке.
*Блондинка всхлипнула, закрывая глаза и стараясь взять себя в руки.*
- я настолько плохо, насколько это возможно, но я здесь.
* Рич смотрела на Роберта, изучая его, пока он не видит.*
- то пророчество сбылось...но почему три удара? Наверное третьим был ты...
*Хелена легла Робу на грудь, обнимая его.*
- если бы ты тогда умер...а потом родители..я бы могла с ума сойти или отправится туда же....
* Слезы снова текли по щекам, но Рич старалась этого не выдавать.*
- они лежали такие холодные...как куклы...в доме было тихо до тошноты...все выдавало смерть...и никого рядом...
*Девушка шептала, слова сами лезли наружу, ее затрясло от ужасных воспоминаний, которые она ещё не скоро забудет.*
Відправлено: Aug 7 2017, 20:24. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Роберт от неожиданного маневра Хелены тихо крякнул и подобрался с ней чуть повыше. Теперь он с девушкой больше полусидел*
- а кто тре... а, ну да. Считается ли это за один или...
*он тихо пробормотал это себе под нос, но не стал озвучивать или размышлять более вдумчиво - сейчас Хелена все равно была не в том состоянии.
Одной рукой он слегка приобнял девушку, второй рукой попытался нашарить на полу бутылку с остатками выпивки*
- не надо сходить с ума. Ты же.. сильная.
*Чартингтон на самом деле понятия не имел, что сейчас нужно было говорить своей подопечной и ткнул, что называется, наугад.*
- это уже позади.
Відправлено: Aug 7 2017, 20:40. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена никак не отреагировала на перемещение Роберта, а вот когда он стал искать бутылку, вот это ее задело.*
-Можешь не искать я ее убрала.
*Блондинка прервала всякий контакт с Робертом, а потом и вовсе встала. Его слова ее ничуть не успокаивали, винить его в этом она не могла.*
-да, спасибо.
//Позади? Ты нормальный вообще?!//
*По ее тону было понятно, что слова мужчины ее и задели, и обидели, и еще что нибудь еще. Блондинка решила успокоить себя уборкой помещения, первым делом его проветриванием. Благо она была магом воздуха и проблем с этим не возникло, по логову пронесся ветерок, Хелене был душно.*
-у меня был к тебе разговор...не знаю..я еще не до конца это осмыслила, но мне кажется идея должна тебе понравится..
*Рич не знала как это начать, но смотрела за реакцией Чартингтона из далека. .*
Відправлено: Aug 7 2017, 23:27. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
- я подумал, ты захочешь выпить. Если что - угощайся.
*Чартингтон, поняв, что на нем уже никто не лежит, нормально сел на кровати. Одной рукой он взъерошил себе волосы. Похмелья он почти не чувствовал и сумел уловить какую-никакую смену тона у Хелены, но пока не стал докапываться, предполагая, что барышня и без того расстроена*
- что за разговор?
Відправлено: Aug 8 2017, 05:38. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Путь куда-то
*Веревка внезапно (очень) закончилась. Вообще, минутой ранее брюнетка думала, что в ней нет необходимости. Какой от нее толк, если в руках нарисованный план, как она сюда пришла? А если лабиринт живой и меняется, то и веревка не поможет. Да и ваще, можно ведь аппарировать домой в любой момент. Так что решение, что веревка только лишь мешает спокойно двигаться, осталось в силе. Закончилась и закончилась. Фиг с ней. Сьюзан без особых сомнений выпустила из рук конец, дав ему под силой тяжести упасть на землю. Появление поворотов в этом лабиринте отличалось завидным постоянством: каждые пять факелов. Брюнетка отметила на своей "карте" наличие нового поворота, но в своей прогулке проигнорировала его, продолжив путь прямо.*
Відправлено: Aug 8 2017, 06:19. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена села за стол Роберта, доставая из сумки папину записную книжку, листая страницы и попутно разговаривая с Робертом.*
- как то недавно у нас заходил разговор за деньги, а точней что их нет, что у нас сейчас с этим проблема. Ситуация у нас тоже не ахти.
*Хели обнаружила запись отца, он зачем то записывал определенные суммы денег, отслеживал их, здесь был и ее счёт в банке, который был открыт при ее рождение, Рич была заметно удивлена.*
-все имущество родителей досталось мне...понимаешь, у меня теперь больше никого нет, только сестра, но у нее своя личная жизнь, она даже не приехала на кремацию, никто не приехал....
* Рич замолчала, делая вдох и выдох*
- как я уже говорила, теперь вы моя семья, и я хочу, чтобы вы не в чем не нуждались. Сейчас многое решают деньги. Я хочу стать своего рода спонсором...
* Девушка замолчала, смотря на Роберта и его реакцию.*
Відправлено: Aug 8 2017, 12:21. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Роберт крутил головой в направлении голоса Хелены и пока она листала страницы мужчина достал чужую волшеную палочку и коснулся ею виска, пробормотав формулу антипохмельного заклинания.
Он стал немного лучше себя чувствовать - голова прояснилась.
Предложение девушки немного удивило его и Чартингтон задумчиво хмыкнул*
- кхм... А о какой сумме идет речь?
Відправлено: Aug 8 2017, 15:04. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена проследила за тем, как Роберт применяет заклинание. Его этот вопрос явно удивил, но долго мямлить он не стал, переходя к делу и самым важным частям, так сказать.*
-А о какой нужно? Видишь ли, выяснилось, что у меня есть свой счет в банке, открытый для меня при рождении. И этими деньгами я могу распоряжаться как хочу, родительские теперь тоже мои, но пока я к этому не готова.
*Рич вздохнула, потирая виски.*
-Если бы ты просил, то какой суммы тебе было достаточно, чтобы поправить дела воров и немного наладить их, а может больше чем немного?
Відправлено: Aug 10 2017, 19:21. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Путь куда-то

  i  

Для Сьюзан

*Спустя ещё пять факелов выдался неожиданный поворот. Путь вперед закончился, остались только повороты вправо или влево. Так что предстоит выбирать. А ещё, возможно, стоило бы кинуть на слух, после того, как выберут поворот. А может и до. Мало ли, что там ждет.*

Відправлено: Aug 10 2017, 21:41. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Роберт щелкнул языком, немного покачался на своем месте и побарабанил пальцами по колену. Это был довольно непростой вопрос*
- Допустим.. некоторые артефакты... Смена штаб квартиры... Запас, чтобы было за что подмазывать... Нанять парочку людей...
*мужчина, хоть и производил подобные подсчеты в уме не раз, но при конкретном запросе постарался усреднить запросы. Хотя в любом случае сумма выходила довольно значительной*
Відправлено: Aug 11 2017, 05:54. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Логово воров
*Хелена заранее знала, какую сумму она планировала отдать. Потому запрос Роберта ее даже удивил.*
-а ещё, нам нужно вернуть тебе зрение!
* Напомнила блондинка, рассматривая Роберта и что то считая в голове..*
.
* Блондинка смотрела все также на Роба, ей так хотелось видеть его глаза, настоящую реакцию.*
Відправлено: Aug 11 2017, 05:57. Ролевое время: 20 день, 13 час.Технический пост
Путь куда-то
Го единичку
Слух — 7
Відправлено: Aug 11 2017, 10:57. Ролевое время: 20 день, 13 час.
Путь куда-то

  i  

Кроме шелеста листьев Сьюзан ничего примечательного не услышала

Відправлено: Aug 11 2017, 21:50. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*брови у Роберта сложились домиком, он поджал губы, но понять, какое при этом у него выражение лица... Было слишком проблематично. Недоверие? Шок? Она его обидела этой проверкой?*
-гхм.... У тебя есть в распоряжении подобная сумма и ты находишься здесь?
*его бровь удивленно взметнулась вверх и спустя несколько мгновений Чартингтон стал как-то беззлобно смеяться. Нет, не насмешливо, но с какой-то безумной ноткой*
- я поражен... Поражен...
Відправлено: Aug 12 2017, 03:05. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
* Хелена всерьез запереживала, потому вскоре оказалась с Робертом рядом, садясь на диван и поджимая под себя ноги.*
-Роб ты чего? Роберт! Все хорошо?
*Хелена не понимала что происходит, ее мозг был настолько перегружен, что она испытывала только одну эмоцию - панику.*
- да, есть и что в этом такого?
*Блондинка не понимала стоит ей обижаться или пока рано.*
Відправлено: Aug 12 2017, 23:35. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*мужчина прекратил смеяться и немного закашлялся, слегка приподнимая ладони, мол, все нормально*
- ох... да хорошо, конечно. с такими деньгами можно забросить всю деятельность на ннадцать лет, отставить Рида, забыть про вампиров, послать к черту этих ублюдков из лондонской лаборатории и плюнуть на чертову кабанью голову...Жить и не тужить, попивая коктейль на пляже, открыть небольшую гостинницу, назовем ее...
*он поднял руку, будто указывал на вывеску*
- логово-лабиринт.... так ведь?
*последний вопрос он уже произнес с грустной усмешкой*
Відправлено: Aug 13 2017, 06:31. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена смотрела на Роберта и не понимала, что же она сделала не так. Блондинка хотела, чтоб он обрадовался, она даже была в этом уверенна, а он как-то и не очень то рад. Рич грустно вздохнула.*
-угу..
*Хели поджала колени, обнимая их руками и уставилась куда-то вперёд перед собой, больше ничего не говоря.*
// Я ведь хотела как лучше...хотела порадовать...может я зря..//
* Рич поджала губы, закрывая глаза. Мысль о том, что от нее одни проблемы и несчастья, не покидала ее голову. По щекам снова катились слезы, но девушка не издавала звуков, это был не тот плач, просто ее нервная система была расшатана и гайки слетали одна за одной.*
Відправлено: Aug 13 2017, 10:49. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт, тем временем, продолжал развивать свою фантазию*
- потом нашу гостиницу захотят крышевать местные и мы ввяжемся с ними в конфликт и поможем их конкурентах убрать их с рынка. Но доля конкурентов будет слишком лакомой и придется проникнуть кое-куда, чтобы украсть нужную информацию и в итоге слить их местным аврорам да хоть бы и магглам...
*Чартингтон мечтательно вздохнул, ярко представляя, как стоит в гавайской рубашке где-то на берегу, засунув руки в карманы легких белых брюк и наблюдая, как вдалеке служители местного правопорядка вяжут его недругов и вся их деятельность теперь оказывается под его началом... С океана дул бы приятный легкий ветер, а его девочки в купальниках стояли бы сбоку*
- ммм... да, будет хорошо. Было бы. *он отпустил грезы и более спокойно, хоть и с ноткой веселья в голосе продолжил* - Я не собираюсь тебя отговаривать - это слишком большие деньги и я был бы идиотом, если бы отказался. Ты меня очень удивила, Хелена. Но я обязан спросить, иначе не мог бы называть себя джентльменом - ты хорошо подумала? Ты понимаешь, что наше положение изменится не сразу, а цели не изменятся вовсе. Я веду такой образ жизни не потому, что я не могу заработать на приличное жилье в тихом райончике, жениться и завести детишек и парочку клубкопухов. Это все... *он обвел рукой, указывая на стены логова* - то, кто я есть и то, что приняли мои люди, когда пошли за мной... Конечно, это не означает, что не надо прикупить квартирку получше, но.. ты меня понимаешь?
Відправлено: Aug 13 2017, 19:41. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена слушала мечтания Роберта, ему этого действительно хотелось, но жизнь вора видимо не отпускала, такая жизнь ему тоже была близка.*
// Было бы здорово...//
- было бы здорово, если бы ты мог совместить две эти жизни , по крайней купить квартирку, завести живность ты точно можешь, да и жену...что преступники что ли на одиночество обречены, вовсе нет!
* Рич не смотрела на Роберта, все равно он ее не видит, она не тратила силы и на мимику. Затем мужчина вернулся к старым баранам.*
- знаешь, у меня всегда было жилье в престижном районе, гостиницу я могу позволить себе хоть завтра, да хоть бы две...но..
* Блондинка какое-то время молчала.*
- я вас всех полюбила, сначала думала, что все игрушки, легко уйду, если захочу...сейчас меня много что и кто держит, потому да, я уверенна. Думала я мало, пока говорила с нотариусом, но мне хватило. Единственное, я бы хотела примерно знать, что ты с этими деньгами сделаешь, на что они идут...ну просто быть в курсе. Я понимаю, что надеяться на всю информацию уже бессмысленно...ты все объяснял..и
* Блондинка замялась.*
- мне бы хотелось, чтоб ты все же подумал над магглами и их оружием. Первое время пока штаб новый искать, можно использовать мой дом в Лондоне, там никого нет...
* Рич все же взглянула на босса.*
- Роберт...нам нужно вернуть твоё зрение!
Відправлено: Aug 15 2017, 23:53. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт лишь слегка улыбался, когда Хелена говорила про жену и парировал*
- ну, не быть женатым не значит быть одиноким.
*Чартингтон молчал, когда девушка объясняла свои поступки и покивал головой, когда Рич проговорила о том, что хочет знать*
- не переживай, на выпивку и развлечения у меня хватит и своих средств, а вот такой капитал лучше вложить по-надежнее... Маггловское оружие не будет здесь работать, я ничего толком о нем не знаю. И смутно представляю, кто может знать, хотя, черт побери, оно так хорошо...
*на его губах появилась болезненная улыбка*
- Твой дом - неплохая идея, но если кто-то свяжет тебя с нами, то лучше было бы иметь более.. нейтральное убежище, ни к кому из нас ранее не привязанное.
*в ответ на слова о том, что надо вернуть его зрение маг тяжело вздохнул*
- Есть только одно место, в котором наверняка есть что-то, что могло бы это сделать или хотя бы компенсировать его потерю. Но идти туда - самоубийство. Отдел Тайн не просто так имеет такое название.

Відправлено: Aug 16 2017, 04:09. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
- ну да, возможно я чего то не знаю.тебе видней...
// Неужели к него кто то есть..//
*Хелена покачала головой, прогоняя эти мысли.*
- я не переживаю за выпивку, мне просто интересно. Мне хочется в чем то участвовать помимо всяких заданий, не быть просто наемницей или что то вроде того...
* Рич вздохнула, качая головой.*
- зачем оно нам здесь, мы говорили о расширении горизонтов! Неужели тебе этого не хочется... Я же сказала, на время пока что то ищем...не на все время, не дай боже туда кто заявится, а там Бэр ходит. У них будет шок...
* Когда Роб сказал про отдел тайн, Рич поежилась. Действительно самоубийство.*
- неужели в таком огромном мире нет способов!!!? Может обратимся к колдомедикам?
Відправлено: Aug 16 2017, 13:12. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
-ну, у нас сейчас не то чтобы задания, у нас, можно сказать, нужды.
*Роберт усмехнулся, но предпочел сейчас не развивать эту тему*
- а у твоих родителей часто бывали гости? Мне хочется расширять горизонты и иметь еще один штаб, конечно. Даже не спорю. Но согласись, что Хогсмид для волшебников куда более оживленное и рыбное место.
*По поводу колдомедиков Чартингтон пробурчал и стал как-то воротить нос*
- я не знаю. не нравится мне эта идея. А если они поймут, кто мы? прийдется нормально объяснить, как так получилось, мало ли что они вольют в меня и как оно подействует, если соврать. Нет бы просто глаз какой-то вставить и чтоб он нормально работал...


бросочек проницательности ус 17)
Відправлено: Aug 16 2017, 17:49. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена покачала головой, Роберт снова увиливал. Но она также оставила ту тему на потом.*
-Ну, не особо. Они предпочитали принимать гостей в поместье, а оно в Швеции, так что нечего волноваться. Все оповещены о их смерти...и..
*Рич сказала это так быстро, но тут же запнулась, осознавая.*
-о том, что уже некого хоронить думаю....что...тоже сообщат. Вообщем дом пуст, там не было даже прислуги...
*Девушка сжала платье в руках, пряча лицо в ладонях и дыша, очень активно.*
-В любом случае, даже если кто-то там появится, это мой дом...мое дело кого я туда привожу...
*Рич взглянула на Роберта, тот бурчал что-то странное про врачей, ей не нравился такой разговор, ведь это было важно.*
-Ну почему они должны понять кто мы? У нас это на лбу написано? Неужели мы не можем сойти за нормальных людей...меня можно замаскировать как-то, тебя в любом случае умоют, так что лучше оставить как есть. Причину можно сказать почти правдивую, просто не уточнять когда был пожар и где...мы можем быть иностранцами...мы можем поехать за границу, Роб!
*Хели взяла мужчину за руку, в голосе слышалась мольба, она крепко сжимала руку мужчины, будто хотела чтоб ее слова отпечаталась у него на коже, она хотела чтоб он не только слушал, но и слышал.*
Проницательность — 22
Відправлено: Aug 17 2017, 21:06. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров

  i  

Хелена могла понять, что Роберт слишком нервно дергался как для такого, казалось бы, самого элементарного решения проблемы. Похоже, что он очень недолюбливал целителей просто потому что они были целителями. Наверное, в глубине души он это понимал и нервничал еще больше.
- ну твой дом так твой дом. В филиал... я не пойду в филиал. Тогда лучше привести колдомедика к тебе или лучше даже сюда. Или в пабе снять комнату. За границу я не поеду.

Відправлено: Aug 18 2017, 07:11. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
* Роберт тараторил всякую ерунду, Рич поняла, что он просто боится целителей. Она хихикнула, обнимая его за шею, делая наверное это слишком неожиданно для него.*
// Вот же дурак, взрослый дурак!//
* Хелена чмокнула мужчину в щеку, сдерживая смех.*
- не поедешь, успокойся. Я постараюсь сделать так, чтобы все прошло хорошо!
* Она была рада, что Роб согласился на медиков, это уже что-то. Как она это осуществит было не понятно, но это уже дело другое. *
-так, теперь как с деньгами быть? Чек пойдет тебе или нет?
Відправлено: Aug 18 2017, 14:18. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Роберт слегка поморщился - он вновь почувствовал себя маленьким мальчиком, которого мать тащила к зубомедику. Мужская гордость и достоинство, и без того потрепанные за последнее время, были вновь уязвлены - с ним обращались как с ребенком! Он пробурчал*
- вот-вот, не поеду. Так, все, прекращай.
*однако следующие слова девушки вновь возвращали мужчину на более серьезный лад. Хотя, если бы не непомерная сумма, у Чартингтона могло бы сложиться впечатлением, будто его, как в детстве, заманивают куда-то мороженым.
Но это был не тот случай*
- чек сгодится. Я же тебе доверяю.
*он усмехнулся, представив, как бы над ним мог подшутить кто-то ннадцать лет назад, если бы он был слепой, а ему выписывали чек. *


Відправлено: Aug 18 2017, 18:50. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена вздохнула, но послушно отстранилась от мужчины, пусть ей и было немного обидно. Да, гордость мужчины это конечно здорово, но все почему то забывают про чувства женщин, а особенно то, как их ранит, когда отказываются от их помощи и заботы. Она вовсе встала с дивана.*
-как скажешь...
*Чек значит чек. Рич взяла из сумочки папину чековую книжку, выводя на на листике сумму, поставила размашисто свою подпись и вырвала лист, вкладывая в руку Роберту.*
-вот...
*Голос потускнел, Хели не хотела сдерживать эмоций, ей не хотелось претворятся ,но все вокруг ее к этому принуждали, буквально заставляли, постоянно одергивая и тыкая носом, как котенка. Настроение и так ужасное, после смерти родителей, стало только хуже.*
-что-нибудь тебе нужно? Душ или поесть? А то ты только пил сегодня....
*Еле слышно сказала девушка, теребя край платья и смотря на свои руки.*
//А бывают колдомедики на выезд? Дома где-то был парик...//
Відправлено: Aug 22 2017, 12:33. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров

  i  

*Роберт провел пальцем по поверхности бумаги, как будто это могло что-либо ему сказать. Аккуратно сложив чек и отправив его в карман брюк, Чартингтон слегка качнул головой*
- да, поесть было бы хорошо, да и полный комплекс ванных процедур не помешал бы. Еще надо бы заменить волшебную палочку - не хочу донашивать такую вещь за кем-то.
*говоря это, он коснулся волшебной палочкой своего лица и произнес формулу чар*
- Alterius facie!

Очевидно, что в мыслях он сосредоточился на своем собственном облике - ничего не изменилось, кроме того, что привычные Хелене глаза Роберта опять были на нем.

- ну как?

можно кинуть ус по внимательности, если хочешь разглядеть дымку.

Відправлено: Aug 22 2017, 18:13. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена проследила за тем, как Роберт убрал чек в карман, вздохнула каким-то своим мыслям.*
-Хорошо, тогда ко мне домой, там примешь душ и я тебя накормлю.
*По поводу волшебной палочки Рич пожала плечами, а потом вспомнила ,что Роберт ее не видит.*
-Извини, меня больше заботила твоя жизнь...
*Ей не было стыдно за это. Палочку можно купить новую, он сделает это, когда они вернут ему зрение. Затем Роб сделал что-то странное и она снова видела его глаза.*
-нормально. А как ты это сделал?
*Рич подошла к мужчине и взяла его за руку, потянув на себя, чтобы он встал и аппарировал стоя.*
Внимательность — 9
Відправлено: Aug 22 2017, 23:57. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
- я тебе благодарен за нее.
*Роберт повертел в пальцах палочку и запихнул ее за пояс брюк*
- но предпочту пользоваться чем-то более родным. Это же почти как белье, а я брезглив.
*Чартингтон слегка усмехнулся и встал, когда девушка взяла его за руку*
- Ну, это чары мистиков. Я всегда хотел иметь склонность к ним - для людей моей профессии это именно то, что нужно, но мне никак не удавалось. Поэтому я и попросил у тебя зелье. Так ведь проще.
Відправлено: Aug 23 2017, 05:50. Ролевое время: 20 день, 14 час.
Логово воров
*Хелена взяла Роберта за обе руки для надёжности.*
-я понимаю. Вернём тебе зрение и купишь себе новую, как полагается!
*Рич подбадривающе провела пальцами по тыльной стороне рук Роберта, задумавшись.*
- я себе тоже купила. Ну а если учесть, что я в розыске, мне бы пригодилось. Ладно сейчас разберёмся.
* В ту же секунду их утянуло аппарацией.*
Відправлено: Sep 6 2017, 04:25. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Логово воров
* Рич появилось в знакомом помещении. Запах логова казался ей успокаивающим. Убедившись, что Роберт твердо стоит на ногах, она от него отошла.*
- диван прямо перед тобой..
* Хели села подальше в кресло, открывая газету. Она быстро бегала глазами по заголовкам, усмехаясь *
-Министр выходит на открытый диалог, надо же....
*Затем страница с розыском.*
// Какие же мы здесь...стоп! Где Реджина?!//
- Роб у тебя есть связи в Ежедневном пророке? Видимо Реджину ты любишь больше, а точней только ее...
*Буркнула Хели, рассуждая так, что Роб организовал данное мероприятие. Она бы никогда не подумала, что подруга пошла к Риду. Уверенная, что это все сделал Роберт, Хели заметно расстроилась.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Sep 6 2017, 20:53. Ролевое время: 20 день, 15 час.
Вход
- что?..
*Чартингтон вдохнул воздух полной грудью и неуверенно прошел вперед. Чары уже спали с его лица и их нужно было обновить, но это подождет некоторое время. Нащупав диван, он устроился на него и чему-то удивился, но ничего не сказал. Когда девушка стала комментировать газету он немного подсобрался и нетерпеливо спросил*
- что там? что за открытый диалог?
*а услышав о своих связах с Пророком, Роберт недоуменно и с едва заметным раздражением спросил*
- о чем ты?
Відправлено: Sep 7 2017, 06:09. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Хелена посмотрела на Роберта, тот кажется был не в настроении, что ж она тоже. Пару часов назад погибли ее родители, а она с ним возится, мог бы быть немного терпеливей, о благодарности Рич даже заикаться боялась. Она шумно выдохнула, собирая все своё самообладание в кучу. Было решено просто прочитать Роберту газету вслух, что блондинка и сделала, неспеша, чтоб он вникал, спокойно и мягко, чтоб не нервничал. Спустя пару минут, когда дело дошло до розыска, Рич повторила своё удивление.*
- здесь нет портрета Реджина, только я. Не думаю, что ее могли забыть туда напечатать, а значит этого просто не сделали. Кто мог поспособствовать ? Ты можешь сделать так, чтобы наших портретов не было в газете?
*Хели выдавливала из себя спокойствие, стараясь не бесить Роба, хотя ее выражение лица оставляло желать лучшего.*
Відправлено: Sep 7 2017, 17:45. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Роберт тихо присвистнул, когда Хелена читала заметку про вокзал. А когда девушка произносила обращение Министра, то на губах у Чартингтона появилась ухмылка*
- да уж, сто тысяч... Желаю удачи тому, кто пойдет продавать свою шкуру так задешево.
*рубрику объявлений волшебник слушал не менее внимательно и лишь пару раз хмыкнул - один раз на словах про скупку редких ингредиентов и книг от некой Аннет, а второй раз при словах Ливии. Но главная загадка этого выпуска оставалась пока не разгаданной. Роберт выглядел задумчиво и пока размышлял вслух спокойно и обстоятельно*
- нет, я здесь не при чем. Если бы я мог, я бы убрал Вас двоих. Тут либо эта конкретная газета какая-то бракованная, либо... *он слегка мотнул головой, недоговаривая вслух свои догадки* - а еще знакомые лица видишь в розыске?
Відправлено: Sep 7 2017, 18:33. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Хелена вздохнула, лично ее заинтересовало объявление о продаже палочек.*
-Роб мы могли бы заказать совой тебе новую палочку!
*Роберт говорил о розыске, а Рич смотрела на него, пытаясь понять насколько он честен. Сомневалась она лишь в одном, что он действительно бы стал их убирать. Почему бы не оставить хотя бы одну, в качестве наказания за непутевость?
Рич потерла глаза, понимая, что все это бред и Роберт бы так не сделал, а вот кто тогда? И почему именно Реджину. *
-ну это было бы странно, что бракованная с моим, но без ее портрета попалась именно мне...может у нее появился тайный поклонник? Или же она...
//Нашла того, кто сможет это сделать? Так. Кто может? Кто-то с деньгами, пророку выгодно наше явление в пророке, их явно спонсирует Министерство. Кто еще? Чтобы быть доступным для общения, влиятельным...Рид! Да нееет...она не могла, он ведь не за просто так это сделал...нет нет...//
-да, нет бред...
*Роб задал вопрос, Рич уставилась в газету, продолжая думать, отвечая на автомате.*
-Ну...если я не ошибаюсь, то это Кейрос, у меня было много времени его изучить внешне, уродует пророк, конечно, как может! До сих пор Люк Ринальдо, который меня чуть не утопил, кстати он близкий родственник моего Шейра, которого я знаю. И вроде бы еще Эскарина, которая была с нами в Лондоне...больше никого не узнаю...
Відправлено: Sep 7 2017, 19:26. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
- да, это хорошая идея.
*Чартингтон ответил на слова Хелены и отрицательно покачал головой, когда Рич упомянула про поклонника*
- так просто это сделать не получится, разве что это кто-то из Аврората, или из газеты. От Реджины давно не было вестей, сможешь отправить ей послание монетой? Пусть приходит.
*в его голосе мелькнуло беспокойство. Когда же девушка заговорила о Шейре и Люке, Роберт прыснул*
- иногда мне кажется, что в Хогсмиде все между собой родственники, ох уж эти чистокровные.... Люк, который... э... что?.. *мужчина стушевался и озадаченно потер лоб*
- да уж, как я рад, что у него не получилось и что он больше не мелькает на горизонте... Хм, ты так и не сказала, откуда знаешь Шейра?
Відправлено: Sep 7 2017, 19:50. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Хелена вздохнула, ставя в голове галочку, что нужно заказать еще и Роберту палочку. Вот где взять сову пока был вопрос.*
-ну вообще у меня еще есть одна идея, но лучше бы это был поклонник, честное слово!
*Роб предложил написать Реджине, на что Рич нахмурилась.*
-Насколько я помню, ты отправил ее в Лондон, где куча магглов и пожар, ты уверен, что стоит писать сейчас? Вдруг ее это отвлечет..мне не сложно, но вдруг момент не очень хороший?
*Разговор снова перешел на Шейра.*
-Не знаю, как насчет все, но мне крайне везет на знакомства. Не уж то прям так рад?
*Хели задала вопрос нейтральным голосом, для себя ответ она уже дала и не особо ждала его от Роберта. А как отвечать на вопрос, который был задан в ее адрес.*
-эм...ну знаю его я очень давно, еще со школы мы вместе учились на Равенкло...общались довольно много, могу сказать что мы близкие друзья, общаемся до сих пор.
*Решив умолчать о личной жизни и долгих, сложных отношениях, Рич прикусила губу.*
-а причем здесь вообще он? И что за Шейра знаешь ты?
Відправлено: Sep 7 2017, 20:24. Ролевое время: 20 день, 16 час.Технический пост
Логово воров
..
Блеф — 8
Відправлено: Sep 8 2017, 23:25. Ролевое время: 20 день, 16 час.Технический пост
Логово воров
123
Штраф -4
Проницательность — 11
Відправлено: Sep 8 2017, 23:33. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
- я же не говорю послать Патронуса. *Роберт пожал плечами, не совсем понимая, как горячая монета может сильно помешать.*
- конечно рад, зачем мне труп человека, который снабжает меня рубашками и второй труп, который пришлось бы потом куда-то девать.
*Чартингтон говорил полушутя-полусерьезно, пытаясь сгладить обстановку. Что-то в голосе Хелены выдавало странное состояние девушки, а интонации - то нейтральные, то эмоциональные оставляли ощущение недосказанности. Роберт не стал лезть дальше, понимая, что мог переступить черту и сам немного рассказал о встрече с Шейром*
- Дело было в ясном перце, я тогда был в совершенно дурацком амплуа и там были замешаны импы, а этот парень весьма недурно себя проявил.
Відправлено: Sep 9 2017, 05:39. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Хелена закатила глаза.*
- интересная у меня функция в организации...
*Рич вздохнула, решив написать Реджине позже, ее беспокоило все это дело с пророком. Она, конечно, была рада исчезновению портрета подруги, но это было крайне странно.*
- с импами....интересно. наверное это один и тот же человек, я не разу за всю жизнь ещё одного Шейра не встречала, имя редкое. Он действительно хороший, умный и...
*Рич улыбнулась, а потом прикусила язык.*
- чудесный друг, он был рядом, когда я получила письмо...и он знает, что я в пророке не просто так...
*Хели почесала глаза, зевнув.*
- кстати сейчас он работает на монахов, души в них не чает...
* Девушка снова перечитывала газету.*
- что написать в письме к палочнику? Есть предпочтения?
Відправлено: Sep 9 2017, 20:35. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
- С Монахами? Вот как...
*На губах у Чартингтона появилась ухмылка - похоже, теперь на Шейра у него появились некоторые планы, но вопрос Хелены отвлек его*
- с мастером палочек я хотел бы уви.. встретиться сам. Как и получить весть от Реджины. Предлагаю все-таки не забыть о целителе... Если я правильно понимаю, мы сейчас в логове.
*он провел пальцами по дивану, будто сам для себя подтверждая догадку*
- а ты хотела какой-то заброшенный дом найти.
Відправлено: Sep 9 2017, 21:38. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Хелена нахмурились, эта улыбка ей не понравилась.*
- даже не думай Роберт, не вздумай Шейра впутывать во что либо.
*Она говорила серьезно, защищая своё личное.*
- я все прекрасно помню, не думай, что за две минуты я об этом забыла.
*Рич это раздражало, такое наплевательское отношение. Иной раз Роб прям бесил. Она выдохнула, прикрыв глаза. Молчала девушка пару минут, продолжая спокойным голосом.*
- сам, так сам, я тогда пойду?
*Она встала, поправляя платье. Ей очень хотелось со всем быстрей закончить.*
Відправлено: Sep 11 2017, 21:29. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Роберт напряженно склонил голову, вслушиваясь, пока девушка молчала. Когда она наконец заговорила, он мягко произнес*
- иди. Осторожнее только там, не попадись. Помни про Вердимилиус.
*Чартингтон решил на всякий случай предостеречь девушку и напомнить о чарах, которые могли бы ей пригодится. Во всяком случае выпутывать Хелену из какой-то хищной изгороди будучи слепым Роберт не хотел.*
- удачи.
Відправлено: Sep 13 2017, 11:24. Ролевое время: 20 день, 16 час.
Логово воров
*Хелена пыталась взять себя в руки, но сейчас ей это давалось с трудом. Она кивнула, потом вспомнила, что Роб ее не видит.*
- хорошо, я постараюсь. Не забудь, если что пришли патронуса!
*Хели поправила платье снова, проверила сумочку, палочку перенесла из одной руки в другую, а затем аппарировала из логова.*
Відправлено: Oct 21 2017, 19:22. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена металась в пространстве. Сначала она хотела аппарировать домой, но потом вспомнила, что там могла быть ее сестра, передумала и аппарировала в логово. Рич всхлипнула, рука очень сильно болела и кажется опухла, казалось что вовсе отнялась. Девушка сдерживала слезы, но старалась поменьше задевать руку при движении. Она не могла понять что с той не так, неужели один удар мог ее сломать или сильно повредить ( но мана так не хило опустилась), Рич чувствовала себя ужасно, садясь осторожно на край дивана, а затем аккуратно стараясь закатать рукав платья, чтобы осмотреть руку.*
Перешел из Сатиестас
Відправлено: Oct 21 2017, 22:03. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Логово воров
на всхлип. хотя бы 12 +3
Слух — 17
Відправлено: Oct 21 2017, 22:11. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Логово воров

  i  

*Чартингтон на этот раз не громил логово да и выглядел довольно прилично, находясь за столом и о чем-то думая.
Когда раздался звук аппарации он обернулся на него. Вряд ли всхлипывал Джейсон или Бэр, на Реджину это было непохоже...*
- Хелена?
*он поднялся и осторожно проследовал к дивану с закрытыми веками, встревожено спрашивая*
- Что произошло?



..рука действительно выглядела паршиво. гематома, отек, казалось было слышно даже легкое-легкое похрустывание, отдающее белой каленой болью.

Відправлено: Oct 22 2017, 10:17. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Логово воров
*Рич заскулила, когда увидела, что с ее рукой. Она прикрыла глаза делая вдох и выдох.*
- я искала дом, один нашла, вроде было пусто. Но внутри на кухне оказался мужчина, выглядел хреново. Оказалось он наркоман. У него какие то галюны...ну мы сцепились, он меня связал. Я с ним пыталась говорить, вроде все норм было. .но он побоялся, что когда меня развяжет я нападу...он сильно пнул по руке и кажется у меня перелом. Роб рука очень опухла и вся синяя..она хрустит, Господи...
* Рич посмотрела на Роберта.*
- он стал пугать, что если я не принесу ему наркотиков, то он меня найдет и убьет...и вообще...у нас какой то Гудман торгует наркатой под видом лекарств.
*Хелена всхлипнула снова.*
- ты умеешь вправлять кости?
*Было понятно, что у девушки болевой шок, она тараторила, часто дышала и скулила.*
Відправлено: Oct 23 2017, 00:24. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Логово воров
- .... найдет он..
*Чартингтон негромко и очень зло выругался. Его бледное лицо исказила гримаса гнева и досады. Он машинально проверил есть ли волшебная палочка и протянул руку в сторону Хелены, осторожно касаясь ее плеча.*
- Не умею. Придется пойти к тем, кто умеет. Потерпи.
*похоже, в такой ситуации он отбросил в сторону осторожность или намеревался поступить опрометчиво.
Маг аппарировал, унося их прочь*
Відправлено: Oct 23 2017, 07:20. Ролевое время: 20 день, 19 час.
Логово воров
*Хелена испугано посмотрела на Роберта, не любила она, когда мужчина злится.*
// И опять виновата ты..//
- Роберт что ты задумал? Не надо было тебе говорить...
*Хели напряглась. Не понимая, что же Роберт задумал, блондинка сразу придумала кучу страшных версий, в том плане, что могут быть ужасные последствия. Девушка сжало аппарацией, руку сдавило и она уже кричала, исчезая из логова.*
Відправлено: Nov 27 2017, 16:45. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Девушка с мужчиной появились в логове. Чары Альтериуса спали, потому Хелена была просто Хеленой. Она проводила Роберта к дивану, а потом отпустила. Она прекрасно видела его эмоции, когда касалась его и здесь в логове, и у нее дома. Ему было неприятно, но в силу воспитания, наверное, он об этом не говорил. Рич села в кресло неподалеку, держа в руках пузырек с жидкостью, но ничего пока не говоря, пытаясь собраться с мыслями в кучу.*


Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Nov 29 2017, 16:04. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Роберт нащупал руками диван и устроился на нем поудобнее. Немного погодя, он произнес*
- чтож, все прошло не так плохо, как ожидалось. Судя по всему, этого Пейна будет мало волновать, что стало с донором, как считаешь?
*Чартингтон задумался над тем, как он сможет учавствовать в драке, если что. Одно дело было создать портал или аппарировать, а совсем другое... Стоило попрактиковаться*
Відправлено: Nov 29 2017, 18:15. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена перевела взгляд на Роберта, сделав глубокий вдох и выдох.*
-Его мало интересует его внешний вид, в его возрасте как то даже не ок, его мало интересуют нормы приличия, воспитание и элементарное уважение, потому да, я думаю, что это его также вряд ли заинтересует. Скорей всего все же сработает врачебный интерес, но с этим персонажем я не возьмусь утверждать...
*Хели снова взглянула на бутылек.*
-зачем ты попросил это? ну успокоительное? Ты считаешь, что я не в себе и мне стоит хлебнуть? Или был другой план?
*Рич говорила без претензий, без эмоций, но он не первый кто пытался влить в нее что-то успокаивающее. Девушка не была против такого рода тактики, просто ей хотелось быть сильной и справится с этим самой, а не прятаться за действия лекарств, ведь боль никуда не уйдет, а вместе с ней и реакции организма, такие как агрессия, перепады настроения и прочие.*
Відправлено: Nov 30 2017, 00:36. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Роберт издал неопределенное "угуканье", когда Хелена говорила о Пейне, а когда девушка задала свой вопрос, то мужчина лишь неопределенно пожал плечами*
- Тебе может понадобиться, как знать - может и мне такими темпами. А вообще, подлить такую штуку кому-то в виски и обчистить это классика жанра. Я не удержался при возможности раздобыть что-то подобное.
*он слегка усмехнулся и встал с дивана, разминая плечи*
- я хочу тебя попросить. Попробуй ударить в меня каким-то заклинанием. Я хочу понять, насколько нынче я тухлый в бою и как сильно могу полагаться на слух.
*мужчина достал волшебную палочку и свободной рукой предостерегающе приподнял палец*
- только не сильно. Я понимаю, что мне иногда хочется вмазать, но держи себя в руках.
Відправлено: Nov 30 2017, 07:24. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена убрала зелье в сумочку, решив не морочиться на этот счёт. Она внимательно следила за ним, когда Роберт встал, а его просьба ее несколько удивила.*
- Роб ты нормальный!
* Девушка встала с дивана, но не пошла, а стала парить в воздухе, чтобы Роберт не слышал шагов. Сначала она переместилась ему за спину.*
-я бы никогда не сделала тебе больно или плохо, а если захочется вмазать, такое бывает ...
*Она поменяла положение перемещаясь в право, давая Роберту возможность следить за передвижением ее голоса, а не шагов, усложняя задачу.*
-я бы не пользовалась магией, так ты быстро меня остановишь. А руками, мне кажется, ты девушку не ударишь и у меня будет приемущество.
*Рич резко метнулась влево.*
-Immobulus
Маг. атака

Відправлено: Dec 1 2017, 14:54. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Анри, сопровождаемый хлопком аппарации, появился в самый разгар поединка. Именно так он оценил ситуацию возникшую перед его глазами в момент появления в логове. Русоволосая девушка, которую маг не знал (или уже не помнил?) пальнула заклинанием в... Роберта. Тот, в прочем, казалось, был готов дать отпор - рука с палочкой выставлена вперед, другая же буд-то грозит волшебнице "не шали". Анри резко развернулся к ведьме вскинув и свою палочку, но не предпринимая пока никаких действий.*
- А-ну, прекращай!
*Крикнул он девчонке.*
Перешел из Дома Плато Лунного Холода
Відправлено: Dec 1 2017, 15:54. Ролевое время: 20 день, 23 час.Технический пост
Логово воров

 M 

Персонаж получает +5 бонус к Слуху и не может кидать Внимательность.
Чтобы понять, с какой стороны бьет Хелена для успешного протего ус 10
Чтобы узнать Анри (давно не виделись) УС слуха 15
Чтобы успешно попасть в Хелену не массовым заклинанием УС 18+


Один бросочек.


Supreme, оч оч прошу, технические такие приколы в скворце, пожалуста. Т_Т


Слух — 10
Відправлено: Dec 1 2017, 16:09. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров

  i  

Чартингтон крутил головой, прислушиваясь к тому, где находится Хелена. Ему казалось что теперь, когда он не может видеть, его слух стал тоньше... Однако девушка слишком хорошо маневрировала и он успел среагировать лишь в последнюю секунду, совершая взмах волшебной палочкой и защищаясь от чар:
- Protego!
Щит поглотил заклинание.
...Строго говоря, Роберт мог и не крутиться, защищаясь с помощью протего (как-никак, защитные чары имели форму сферы), но понимать, где находится противник было необходимо даже для того, чтобы увернуться о чар. Хоть от подобных заклинаний он не стал бы уклоняться, это точно. Чартингтон с горечью отметил промелькнувшие в голове мысли, и собирался предпринять что-то в ответ, но...
Почти одновременно со всеми этими событиями раздался хлопок аппарации и мужской голос, знакомый слишком смутно, чтобы опознать его с первого раза, выкрикнул:
"А-ну, прекращай!"
Бэр? Нет. Джейсон? Нет. Сэм?!... Нет.

Чартингтон уставился пустыми глазницами в место, где послышался хлопок аппарации и направил туда (хоть и немного косо) волшебную палочку, резко окрикивая.
- Кто здесь?!
Он знал, что просто так сюда нельзя было аппарировать, а значит, значит...


Маг. защита

Відправлено: Dec 1 2017, 18:40. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Логово воров
*Хелена следила за Робертом, готовясь защищаться на случай, если он решит попробовать атаковать. Он успешно защитился, направляя корпус как раз туда, где Рич стояла.*
-Роб ты молодец!
*Но тут раздался хлопок аппарации, блондинка тут же направила палочку на прибывшего.*
-Ты вообще кто такой? Я сама разберусь, что мне делать!
*Блондинка не могла вспомнить видела ли она этого парня, вроде нет. Она тоже подумала о том, что сюда абы кто не аппарирует, в конце концов он не атаковал. Рич быстро оказалась рядом с Робертом, на всякий случай.*


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (256)  [%] « Перша ... 209 210 211 212 213 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3599 ]   [ 304 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:31:05, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP