Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Відправлено: Dec 2 2006, 14:27
Оцените: 
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 30 2006, 23:28)
Наверное, в Амстердаме =megalol=

fenris ulfrsen, да ниче плохого в Европе нет. В смысле, нас там нет)))

Значит у нас и разные понятия слова "плохо".
Додано через хвилину
Цитата (Aaliyah @ Nov 30 2006, 08:46)
fenris ulfrsen, 100000 наркоф-официальная цифра.

В это я поверю. Но не дальше 200 000.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Eclissi Solare @ Dec 1 2006, 21:46)
Aaliyah, ну нет такого города, в котором треть населения - официальные наркоманы. Они что, регистрируются? Или при получении паспорта штамп ставится? Бред.

количество попавших в медицинские заведение в состоянии передозировки. Регистрируем и проводим статистические обчисления, какая часть наркоманов обычно "попадает"
Відправлено: Dec 2 2006, 15:12
Оцените: 
fenris ulfrsen, передозировка в основном от тяжа. Я не верю, что в городе может быть треть нариков. В каждом населенном пункте процентов 25-30 пенсионеры, еще процентов 10-15 - маленькие дети. Остается половина - люди в возрасте от старшеклассников до предпенсионных. Ладно еще там старшеклассники студены.. Допустим, все они ПОГОЛОВНО наркоманы (хотя такого не бывает), но они же не составляют треть населения города... И более того, они не травкой балуются, а реально нарики.
Короче, вы переборщтлт))
Відправлено: Dec 2 2006, 15:17
Оцените: 
Солнышко, я ввирху писал - такое количество сброда призведет к тому что власти страны запустят в город танки.
передозировка бывает при любом наркотике, даже от шоколада или кофе
Відправлено: Dec 2 2006, 19:40
Оцените: 
А вот я раньше как-то не верила, что наркоманов так много... Но потом у меня появился Инет, вышла в мир, так сказать... Это мне просто-таки открыло глаза! Ведь я висела уже на очень многих форумах и практически на каждом... даже, нет: именно что на каждом, была тема про наркотики... Иногда и опрос создавали... И самое ужасное то, что голосов было 50/50, а то даже "За" было больше, чем "Против"... Меня это здорово расстроило... Причем я посмотрела - ведь говорила-то об этом молодежь! От 15 и в пределах 30 лет... Куда мы катимся?..
Відправлено: Dec 3 2006, 05:03
Оцените: 
Цитата (Aaliyah @ Dec 1 2006, 21:37)
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), ты всё равно такой город не знаешь

Сомневаюсь, назови тогда посмотрим. Вот мой ты точно не знаешь)
Відправлено: Dec 5 2006, 12:13
Оцените: 
Цитата (Miss Metal @ Dec 2 2006, 19:40)
А вот я раньше как-то не верила, что наркоманов так много... Но потом у меня появился Инет, вышла в мир, так сказать... Это мне просто-таки открыло глаза! Ведь я висела уже на очень многих форумах и практически на каждом... даже, нет: именно что на каждом, была тема про наркотики... Иногда и опрос создавали... И самое ужасное то, что голосов было 50/50, а то даже "За" было больше, чем "Против"... Меня это здорово расстроило... Причем я посмотрела - ведь говорила-то об этом молодежь! От 15 и в пределах 30 лет... Куда мы катимся?..

культура поклонения наркотикам весьма распостранена среди падонагов, хотя на самом деле они в это ничем не отличаються от перехожих. Наркоманов среди известных мне людей (ок 400 чел, по принцыпу марешки, каждая следующая категория вмещает предыдущую):
1 морфист
10 планокуров
50 пробовавших план
100 пьющих раз в два дня и чаще
250 регулярно пьющих
395 пробовавших алкоголь
Відправлено: Dec 7 2006, 00:14
Оцените: 
Покажите мне человека в 15 лет, который не пробовал алкоголь? НЕ берите всчёт всяких больных и инвалидов.
Відправлено: Dec 7 2006, 07:31
Оцените: 
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), йа нипробывала...ничего таже пива!!!Хех,ни шучу....ну у нас типа мусульманская симья тыры-пыры нильзя....
Відправлено: Dec 7 2006, 09:15
Оцените: 
Пробовать и употреблять все-таки разные вещи
Відправлено: Dec 7 2006, 10:53
Оцените: 
хм, да, но зачем но все кто употребляют сначала пробовали.
Відправлено: Dec 7 2006, 15:52
Оцените: 
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Dec 7 2006, 00:14)
Покажите мне человека в 15 лет, который не пробовал алкоголь? НЕ берите всчёт всяких больных и инвалидов.
Я! Я не пила алкоголь в 15 лет! И я не была больной и калекой какой-нибудь из-за этого %)
Відправлено: Dec 7 2006, 16:07
Оцените: 
Есть семьи в которых детям родители наливают сызмальства. Эти дети всегда плохо кончают.
Відправлено: May 4 2009, 18:01
Оцените: 
Бред легализовывать...Такими темпами лет через 20 и тяжелые легализуют)Растаманы сидят в верхушке и предлагают
Відправлено: May 4 2009, 18:24
Оцените: 
Очень неоднозначный вопрос. Вроде как кирять водяру можно, а курить нельзя? Хотя последствия употребления алкоголя наносят здоровью гораздо больший вред, чем курение "травы". С другой стороны наш народ ведь не знает меры. Массовый алкоголизм в том числе подростковый - тому подтверждение. Культуры употребления ведь никакой. Почему то население Соединенного Королевства не вымерло в бытность там легализации опиума. Наркотика растительного происхождения и несомненно более тяжелого чем марихуана. Просто менталитет другой. В нашей стране марихуану легализовывать нельзя, ибо пойдет все это совершенно не в ту сторону в какую предполагалось. У нас не Германия и Не Голландия. Вот смягчить наказание за хранение и употребление, думаю выход. В плоть до штрафов. Солидных штрафов, но все же... А вот распространение - это уже другой вопрос.
Відправлено: May 5 2009, 14:00
Оцените: 
Цитата
А вот распространение - это уже другой вопрос.

Распространение запретить...Если легализовать наркоту легкую, то распространять могут только люди с лицензией на это.
Все зависит еще от того, какую водяру принимаешь и какую траву шмалишь...В меру водяра полезна, нарокта-хз.
Відправлено: May 5 2009, 14:12
Оцените: 
я думаю, что наркотики будут всегда и везде не зависимо легализированы они или нет. а продавать можно и по купленой лицензии, не забывайте в какой стране живете.
а легализировать это лишнияя возня со всякими документами и очередной способ нагребки денюжку для тех, кто эти лейензии должен выдавать.
Відправлено: Oct 27 2013, 22:53
Оцените: 
Наши не умеют себя контролировать, так что не стоит.
Відправлено: Oct 28 2013, 10:12
Оцените: 
Цитата (NeddyBearishka @ May 5 2009, 14:00)
Все зависит еще от того, какую водяру принимаешь и какую траву шмалишь...В меру водяра полезна, нарокта-хз.

ШТА ?
Відправлено: Jun 1 2016, 18:53
Оцените: 
В Калифорнии легализована продажа медицинской марихуаны в 1996 году, но:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jun 9 2019, 07:43
Оцените: 
В Казахстане заговорили о декриминализации марихуаны. Не о легализации, а именно об освобождении от уголовной ответственности за хранение. На самом деле чувства довольно спорные по этому поводу, учитывая особенности системы. Интересно, как к подобному шагу относятся форумчане?
Відправлено: Jun 9 2019, 23:13
Оцените: 
Барбацуца, очень много букв - я пробежала глазами и выхватила некоторые моменты. По поводу того, насколько легко получить траву - да, есть такое дело. У нас до легализации были магазины травы, куда можно было прийти и попросить ее для медицинских целей. Для этого тебя сажали за ноутбук, где у тебя была 5-минутная беседа с врачом по скайпу (не знаю, где врач сидел - он мог быть в другом городе), и ты ему должен был дать причину, по которой можно было бы продать траву. То есть, говоришь что у тебя бессонница, или нервное расстройство, или еще что-то - врач кивает и соглашается, что да, медицинская марихуана будет полезной. После этого тебе выдают в этом магазине зеленую мед. карточку ("травяную карточку") - и у тебя есть возможность прийти и купить марихуану. В Канаде ее легализировали для мед. целей в 2001-ом году, что как бы неудивительно - это такой же наркотик, как и многие другие, которые применяют в медицине. А когда у тебя была "травяная карточка", то ты мог ходить и легально покупать марихуану, а если бы тебя с ней поймали, то ничего не сделали бы - у тебя мед. причина, почему ты дымишь.

Ясное дело, многие врали, что у них бессонница и все такое. Но у нас к траве спокойно относились, а уж легализация ничего не изменила: народ как дымил - так и дымит.

Эфридика, думаю, мое мнение очевидно - отношусь хорошо.) Марихуана - это сравнительно легкий наркотик, и любящие иногда подымить люди вряд ли заслужили такие же тюремные сроки, как и воры, насильники, убийцы и так далее. Лучше бы сигареты запретили продавать, блин.
Відправлено: Jun 10 2019, 04:59
Оцените: 
Это очень сложный вопрос, потому то у легализации легких наркотиков (не медицинской марихуаны!) есть как свои преимущества, так и недостатки.
Декриминализация за употребление марихуаны, я считаю правильным шагом по причине которые описала Пейдж.
Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:13)
любящие иногда подымить люди вряд ли заслужили такие же тюремные сроки, как и воры, насильники, убийцы и так далее.

В Украине наркотики это большая проблема, но когда отлавливают молодь подбрасывая им пару шишек в рюкзак, только для того чтобы полиция повысила себе уровень раскрытых преступлений (ну и коррупция , денюжку заработать с жертвы), это не комильфо.
Отлавливать нужно химиков, диллеров и курьеров. Тех, кто в том числе обычно занимается и более тяжелыми наркотиками.
И опять-таки, как правильно заметила Пейдж,
Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:13)
Лучше бы сигареты запретили продавать

Только видимо никотиновым магнатам это не оч.
Відправлено: Jun 10 2019, 05:37
Оцените: 
А чоб тяжелые не разрешить?
Відправлено: Jun 10 2019, 07:13
Оцените: 
Злой Гринч,
Цитата
Для этого тебя сажали за ноутбук, где у тебя была 5-минутная беседа с врачом по скайпу (не знаю, где врач сидел - он мог быть в другом городе), и ты ему должен был дать причину, по которой можно было бы продать траву. То есть, говоришь что у тебя бессонница, или нервное расстройство, или еще что-то - врач кивает и соглашается, что да, медицинская марихуана будет полезной.

Развитие медицины оно такое... У нас бутылку пива несовершеннолетнему купить труднее, чем в Канаде наркотики. Только вот с пива можно перечесть максимам на водку. А с марихуаны на героин.
Відправлено: Jun 10 2019, 07:40
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 07:13)
Только вот с пива можно перечесть максимам на водку. А с марихуаны на героин.

Не плохо бы сначала разобраться в вопросе, прежде чем делать заявления.
Хотя, наверное, это еще одно личное мнение.

Потому что наука говорит
Цитата
There is no conclusive evidence that the drug effects of marijuana are causally linked to the subsequent abuse of other illicit drugs.
Відправлено: Jun 10 2019, 08:17
Оцените: 
Хана, не плохо было бы думать своей головой, а не совать сомнительные исследования, заказанные продавцами наркотиков.
Відправлено: Jun 10 2019, 08:25
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:13)
Эфридика, думаю, мое мнение очевидно - отношусь хорошо.) Марихуана - это сравнительно легкий наркотик, и любящие иногда подымить люди вряд ли заслужили такие же тюремные сроки, как и воры, насильники, убийцы и так далее. Лучше бы сигареты запретили продавать, блин.
Напоминаю, я живу НЕ в славной процветающей Канаде. Особенности системы таковы, что продвинутые европейские решения нам не всегда подходят.
К чему приведёт декриминализации? Очевидно, попыток подкинуть травку невиновному станет меньше. Начнут подкидывать вещи посерьёзнее, за которые наказание посуровее. Или нет. Система несовершенна, я считаю, что в первую очередь нужно работать с ней.
Додано через 2 хвилин
Hasen, Хана, умиротворение...
Відправлено: Jun 10 2019, 08:58
Оцените: 
Hasen, я так понимаю это у тебя универсальный ответ на все что угодно, потому что ссылочка была на независимый источник достоверной информации.
В любом случае,
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 07:40)
Не плохо бы сначала разобраться в вопросе, прежде чем делать заявления.

И в случае несогласия найти другой источник, который в твоём понимании не "сомнительные исследования, заказанные продавцами наркотиков"
Відправлено: Jun 10 2019, 09:00
Оцените: 
И ничего, марихуану курила раз 6-7, зависимость не вызвала, на героин не села.
Или у тебя опыт диаметрально противоположный, а , Hasen?
Відправлено: Jun 10 2019, 09:22
Оцените: 
Против легализации курительной легкой наркоты в Украине.
У нас вроде много где курение обычное запрещено, но мало кого это смущает, никто никого не штрафует. Стоишь на остановке и какой-нить нехороший человек рядом с тобой дымит. И ничего.
Специальные заведения? ок. Только они опять же будут строиться в первых этажах жилых домов и будут вредить жителям этих домов. Тут недалеко от меня кальянная есть, жители на фасаде вывешивают уже плакаты "не хотим дышать дымом", потому что дом небольшой, а дым столбом вверх на пару этажей, окно не открыть.
Не разрешить в первых этажах жилых домов и сделать строгие правила контроля? камон, это Украина, тут все будет возможно порешать, не надо далеко ходить за примерами, чтобы увидеть договорняк и нарушения норм.
Я лично очень плохо переношу и сигаретный дым, и дым от травы.

Если будут исключительно всякие развлекательно-мучные изделия - кардинально ничего против не имею. Хотя ради эксперимента это тоже бы вначале лучше делать в отдельных заведениях и понаблюдать за состоянием криминальной статистики в данном районе.
Ну и за легализацию медицинской марихуаны. Не думаю, что это существенно повлияет на статистику употребляющих ее нелегально, а многим людям она очень нужна.
Відправлено: Jun 10 2019, 10:21
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 09:00)
И ничего, марихуану курила раз 6-7, зависимость не вызвала, на героин не села.
Или у тебя опыт диаметрально противоположный, а , Hasen?

Ну и [не права], что курила. Была бы она запрещена, ты бы не нанесла вред своему здоровью.
Вообще не понимаю, что здесь обсуждать. Легализация вредных веществ - это плохо.

Це повідомлення відредагував Эфридика - Jun 10 2019, 11:02
Відправлено: Jun 10 2019, 10:28
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 10:21)
Вообще не понимаю, что здесь обсуждать. Легализация вредных веществ - это плохо.

С темы не соскальзывай, мы тут не про легализацию говорили.

В общем, кроме голословности о том, что сегодня марихуана - завтра героин, ты ничем не располагаешь.

Відправлено: Jun 10 2019, 11:03
Оцените: 

 M 

Hasen, Хана, спокойнее, пожалуйста.

Відправлено: Jun 10 2019, 11:18
Оцените: 
Хана, кроме голословности о том, что ты курила и нечего страшного не случилось, ты нечем не располагаешь.
Я с натяжкой могу понять одобрение сексуальных извращений, но как можно оправдывать на полном серьезе нанесения вреде здоровью я не понимаю.
Відправлено: Jun 10 2019, 11:22
Оцените: 
Hasen, это как раз та логика, по которой нужно запретить сигареты и алкоголь. Алкоголь — тот же наркотик. Вот скажи, ты за запрет алкоголя?
Відправлено: Jun 10 2019, 11:25
Оцените: 
Hasen, не располагаю? Ты спросил о моем личном мнении, я привела пример из опыта.
Следующим сообщением после цитаты уважаемого источника, опровергающей твои заявления .
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 11:18)
как можно оправдывать на полном серьезе нанесения вреде здоровью я не понимаю.

Ещё раз, с темы соскальзываешь.
Ты голословил не о вреде курения , а о том что марихуана ведёт к героину.
Відправлено: Jun 10 2019, 11:43
Оцените: 
Я как забористый планокур не могу не лоллировать с некоторых комментов в этой теме))0)
Додано через 5 хвилин
Если у меня найдут грамм, то меня посадят. Возможно, перед этим сильно побьют.
Но меня, и таких как я, поймать же легче, чем главного поставщика героина в Украину? Именно этим обнон и занимается - создаёт вид бурной деятельности за счёт безобидных употребляющих.
О, а как они любят наведываться в клубы и вязать там подростков - ну любо дорого смотреть.


Додано через 10 хвилин
Аааа я ошиблась, я не лоллирую, меня разбомбило
Відправлено: Jun 10 2019, 11:55
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 07:13)
Развитие медицины оно такое...

А ещё, похоже что люди тут не понимают что медицинская марихуана - это не та от которой "кайфуют".
О разнице между CBD и THC не слышали , но осуждаем, все плохо
Відправлено: Jun 10 2019, 11:57
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 10:28)

В общем, кроме голословности о том, что сегодня марихуана - завтра героин, ты ничем не располагаешь.

От создателей сегодня секс вне брака, а завтра проституция и сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 11:55)
А ещё, похоже что люди тут не понимают что медицинская марихуана - это не та от которой "кайфуют".
О разнице между CBD и THC не слышали , но осуждаем, все плохо

Хасен меня удивляет из темы в тему. Чисто путинский электорат, повторяет все то, что транслируют из ящика и прокремлевские СМИ, и вообще никакого желания тупо загуглить
Відправлено: Jun 10 2019, 13:23
Оцените: 
Цитата
Чисто путинский электорат

Зарезанный одуванчик, если ты попыталась меня этим задеть, то у тебя не получилось.

Пытаться доказать, что вредные вещества вредны не вижу смысла. Всем хорошего дня. Купите, бухайте и нюхайте клей!
Відправлено: Jun 10 2019, 16:25
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 13:23)
Пытаться доказать, что вредные вещества вредны не вижу смысла. Всем хорошего дня. Купите, бухайте и нюхайте клей!

Человек не умеет читать?

Человек всего лишь не хочет признать что его личное мнение не имеет никакой подтвержденной подстилки и соскальзывает на совершенно диаметральные заявления.
Я думаю, это уже годится в соседнюю тему - "Ответственность за свои слова".
Відправлено: Jun 10 2019, 16:52
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 13:23)

Пытаться доказать, что вредные вещества вредны не вижу смысла. Всем хорошего дня. Купите, бухайте и нюхайте клей!

Я бы с удовольствием, но мне не нравится факт того, что я нарушаю закон. Мне некомфортно прятаться и бояться, хотя я не делаю никому зла.
У меня слабые почки, мне нельзя пить алкоголь — но его я могу купить в любом ларьке.
Максимальный вред от травы, который я ловила — это кашель.
Каждый год в мире из-за алкоголя умирает 3млн человек, от травы за всю историю не умер никто.

Прикольно, конечно, что ты такой "ой всё", но может в следующий раз все таки почитаешь пару статеечек, прежде чем что-то написать?
Відправлено: Jun 10 2019, 17:28
Оцените: 
На самом деле, с наркобарыгами офигительно на филиппинах разобрались. С них надо пример брать.
Відправлено: Jun 10 2019, 17:39
Оцените: 
Зарезанный одуванчик, ты уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что вред алкоголем, табаком и наркотиками ты причиняешь в большей степени себе.
Я не врач, но понимаю, что кашель это не нормально. Спорить здесь смысла нет. И я не понимаю зачем легализовавшись ещё один опасный вид веществ?
Відправлено: Jun 10 2019, 18:02
Оцените: 
Против легализации любых наркотических веществ. Исключение - согласно медицинским показаниям. Также за полный запрет сигарет и алкоголя.
Відправлено: Jun 10 2019, 18:16
Оцените: 
Цитата (Моргот @ Jun 10 2019, 17:28)
На самом деле, с наркобарыгами офигительно на филиппинах разобрались. С них надо пример брать.

Насколько я помню, в Сингапуре ещё буквально тоталитарная политика по отношению к наркобизнесу, вплоть до смертной казни.
Вроде бы их строгое отношения привело к практическому искоренению наркомании.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 17:39)
И я не понимаю зачем легализовавшись ещё один опасный вид веществ?

Прости, но видимо ещё ты не понимаешь разницу между "легализацией" и "декриминализацией".
ЗО в своих примерах говорила о том, что не хочет чтобы ее менты били за пару шишек травки , а также насколько это тупо отлавливать подростков и что менты таким образом зарабатывают себе уровень раскрываемости .
Снять уголовную ответственность за употребление лёгких наркотиков - это декриминализация. Не за продажу и выращивание . А исключительно употребление лёгких наркотиков.
А легализация это совершенно другое, и никто тут за нее не выступал. Вот легализация обычно включает в себя разрешение на продажу и выращивание.
Відправлено: Jun 10 2019, 18:34
Оцените: 
Хана, не надо в очередной раз жонглировать понятиями. У тебя странный метод ввести разговор: переход с инсинуаций на вырвиглазные термины, которые зачастую смысла не меняют. А вообще перечитай название темы и пойми, что здесь мы обсуждали именно легализацию.

Зарезанный одуванчик, кстати. Ты многократно на форуме жаловалась на перепады настроения. Не думала, что это может быть связано с употреблением.
Відправлено: Jun 10 2019, 18:50
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 18:34)
Хана, не надо в очередной раз жонглировать понятиями. У тебя странный метод ввести разговор: переход с инсинуаций на вырвиглазные термины, которые зачастую смысла не меняют.

Да ладно, то что ты не понимаешь значения слов и усердно игнорируешь то, что пытаются донести другие здесь отписавшие, как раз и говорит о твоём нежелании разбираться в теме и отвечать за свои слова.
Назвать абсолютно разные значения "жонглированием понятий, которые смысла не меняют". Я поорала) Мои искренние соболезнования, если такие очевидные вещи для тебя - "вырвиглазные термины"
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 18:34)
А вообще перечитай название темы и пойми, что здесь мы обсуждали именно легализацию

Боже мой, муцина тебе не занимать .
Никакую легализацию ни я, ни ЗО, ни ты здесь не обсуждали.
Відправлено: Jun 10 2019, 20:14
Оцените: 
Хана, я не знаю кем нужно быть, чтобы не понимать одной простой вещи: «Попадание вредного вещества в организм губит здоровье».
Все остальное детали. Можно накуриться в результате легализации, можно в результате декриминализации, можно ещё по двум десяткам причин. И хватит мне хамить.
Відправлено: Jun 10 2019, 20:22
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 20:14)
Все остальное детали

Конечно, хим. различия, свойства и действия CBD и THC это всего лишь "деталь".
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 20:14)
Можно накуриться в результате легализации, можно в результате декриминализации, можно ещё по двум десяткам причин.

Можно. Но в третий раз повторюсь - ты начал с того, что употребление медицинской (!) марихуаны ведёт к героину.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 20:14)
И хватит мне хамить

О нет, указания на необоснованность чьих-то заявлений а затем на избегания темы , это не хамство.
Хамство это то за что звёздочки получают.
Відправлено: Jun 10 2019, 21:06
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 20:22)
Можно. Но в третий раз повторюсь - ты начал с того, что употребление медицинской (!) марихуаны ведёт к героину.

Ты как всегда все не так поняла и теперь валишь с больной головы на здоровую. В первом посте я лишь указал на то, что описанный Гринч способ выдачи рецепта на медицинскую марихуану безответственный.
Ни один нормальный врач не станет делать назначения даже антибиотика заочно. Кстати, Википедия говорит, что медицинской марихуаной снимают последствия химиотерапии, проблемы с аппетитом у больных СПИД и мышечные спазмы. Я уверен, что при любом из этих диагнозов нужна полноценная консультация со специалистом, а не короткая беседа с ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ сотрудником.
По поводу различий между СВD и ТНС - я не нарколог, пусть компетентные независимые специалисты разбираются.
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 20:22)
О нет, указания на необоснованность чьих-то заявлений а затем на избегания темы , это не хамство.
Хамство это то за что звёздочки получают.

Хорошо, я признаю, что сейчас в интернете нет статистики о увеличении потребления тяжелых наркотиков при легализации лёгких. Хотя пару лет назад я ее находил. Правда нет и обратной статистики по годам: только голословные проценты.
Відправлено: Jun 10 2019, 21:12
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 07:40)
Потому что наука говорит
Цитата
There is no conclusive evidence that the drug effects of marijuana are causally linked to the subsequent abuse of other illicit drugs.
https://www.nap.edu/read/6376/chapter/2#6

Наука говорила - исследование на которое ты ссылаешься проведено до 1999 года. Далее, чуть ниже по тексту, говорится о том что бытует мнение что марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков. Мнение ничем не подтвержденное на начало миллениума. Шли годы. Появились новые исследования и статистическая инфо, подтверждающие что да действительно марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков https://jech.bmj.com/content/71/8/764
Додано через 11 хвилин
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 20:22)
употребление медицинской (!) марихуаны ведёт к героину

она, зачастую, бесполезна, всё равно потом назначают морфин
Відправлено: Jun 10 2019, 21:24
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 18:34)
Зарезанный одуванчик, кстати. Ты многократно на форуме жаловалась на перепады настроения. Не думала, что это может быть связано с употреблением

Чооооо? :lol: кавоооо))
Відправлено: Jun 10 2019, 21:25
Оцените: 
Цитата (Fraid @ Jun 10 2019, 18:02)
Против легализации любых наркотических веществ. Исключение - согласно медицинским показаниям. Также за полный запрет сигарет и алкоголя.

в общественных местах
Відправлено: Jun 10 2019, 21:31
Оцените: 
Нет, он имел ввиду вообще. Люди, которые что-то не употребляют, со спокойной душой согласны это что-то запретить, тем более если оно вредное.
Предлагаю запретить жирные колбаски и тархун.
Відправлено: Jun 10 2019, 21:48
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
подтверждающие что да действительно марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков

Ты хорошо написала, к твоим словам не придерешься.
Но тогда я уточню по этому исследованию -
В Conclusion они пишут что только 1/5 из всей выборки "were more likely to progress to harmful substance use behaviours in early adulthood". Не становились наркоманами-героинщиками, а всего лишь у этой доли постоянных курильщиков была больше вероятность остаться зависимыми во взрослом возрасте.

Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
она, зачастую, бесполезна, всё равно потом назначают морфин

Именно смотря в каких случаях . Как обезболивающее в больничке - возможно. Как средство для успокоения anxiety это другое.

Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
Правда нет и обратной статистики по годам

Если ты про то что легализация ведёт к уменьшению наркоборота, то да, я тоже склоняюсь к тому что это миф.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
при любом из этих диагнозов

Я уточню, что CBD используют не только в перечисленных тобою случаях из Википедии. И именно потому что этот экстракт безвреден и не вызывает эффект кайфа, а всего лишь успокаивает нервную систему и возможно расслабляет , его можно купить без рецепта. Эта штука нужна как минимум для тех же людей с anxiety.
Відправлено: Jun 10 2019, 21:53
Оцените: 
Кстати, я пробовала медицинскую марихуану в таблетках, которую используют в больницах (очень забавная штука, выглядит как обычная таблетка но на ней нарисована марихуана вместо имени производителя как на обычных таблетках ) . На самом деле, штука по эффекту похожа на курение настоящей травы. Но только вот эти таблетки нельзя купить в свободном доступе, их выдают только врачи (и меня угостил один).
Зато вот CBD доступные в свободной продаже, ничего кроме лёгкого чувства расслабления не дали. Если покупать для "кайфа" и развлечения - пустая трата денег, один раз попробуешь и больше не будешь. Но , видимо, людям с определенной медицинской ситуацией это помогает.
Відправлено: Jun 10 2019, 22:12
Оцените: 
Эко вы тут яро боем сошлись, как будто в раде нужно обязательно переубедить оппонентов, ибо только общим кворумом решится эта мировая дилемма между модным потаканием слабостям, и суровым, почти ортодоксальным традиционализмом.
Відправлено: Jun 10 2019, 22:14
Оцените: 
Цитата (Asdanta @ Jun 10 2019, 22:12)
модным потаканием слабостям

Интересно это про кого и что
Відправлено: Jun 10 2019, 22:19
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Jun 9 2019, 07:43)
На самом деле чувства довольно спорные по этому поводу, учитывая особенности системы.

Мне интересно, что ты имела ввиду, когда это писала.
Відправлено: Jun 11 2019, 00:29
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 22:19)
Мне интересно, что ты имела ввиду, когда это писала.
Легализация легких наркотиков (post #4880660)
Наркооборот, как и проституция, чего греха таить — это бизнес, в котором слишком много заинтересованных лиц. Я не в курсе всей схемы, потому не могу знать, к чему приведёт то или иное решение по этому вопросу конкретно в моей стране, только уверена, что всё не так однозначно. Да, возможно, декриминализация позволит некоторым органам уделять внимание вещам более важным, чем пакетик травки у какого-нибудь мальчика. Просто... Я также и прекрасно осознаю, насколько сложная ситуация по наркотикам сегодня.

В общем, это всё бла-бла и ничего конкретного, потому что я пытаюсь быть осторожной в высказываниях и пока не опрелелилась с позицией для своей страны)
Відправлено: Jun 11 2019, 01:00
Оцените: 
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 10 2019, 21:31)
Нет, он имел ввиду вообще. Люди, которые что-то не употребляют, со спокойной душой согласны это что-то запретить, тем более если оно вредное.
Предлагаю запретить жирные колбаски и тархун.

Ну, в школе я поддавшись окружению с алкоголем знакомился таки неплохо. А так да. Героиновому наркоману очень тяжело соглашаться с запретом героина. Но от этого запрет никуда не исчезнет ради здоровья его же и в целом граждан страны. С алкоголем и курением все так же, разница лишь в приносимом вреде.
Запрет - слишком идеально, учитывая как общество плотно к алкоголю присосано. Потому было бы хорошо поднять цены так что бы позволить себе его могли те кто имеет достаточно мозгов что бы зарабатывать больше чем зарабатывает средний житель.
Відправлено: Jun 11 2019, 02:13
Оцените: 
Хана, Эфридика, я так поняла, что в Украине, Казахстане и других пост-СССР странах подкинуть кому-то наркоту в рюкзак, потом поймать и посадить - это обычное дело? Впрочем, вопрос риторический - на днях журналиста российского "поймали" на этом. Козлы.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 07:13)
Развитие медицины оно такое... У нас бутылку пива несовершеннолетнему купить труднее, чем в Канаде наркотики. Только вот с пива можно перечесть максимам на водку. А с марихуаны на героин.

Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
Ты как всегда все не так поняла и теперь валишь с больной головы на здоровую. В первом посте я лишь указал на то, что описанный Гринч способ выдачи рецепта на медицинскую марихуану безответственный.

Да, безответственный. Но это скорее было обходным путем для тех, кому было страшно покупать траву у людей на улице. А так... Раньше выходишь такой на улицу, сделал кружок вокруг квартала - и нашел кого-то, у кого можно было купить траву. Не везде, но у нас в городе - именно так. Торонто пропах марихуаной уже много лет как, родной запах. =loly= А сейчас проще: пошел в магазин - и купил.
Вот только на счет несовершеннолетних ты зря - им не продают. Ни в уже легализированных магазинах, ни раньше в тех магазинах, ни даже дилеры на улицах. Нет, ну кто-то из дилеров, может, и промышлял, но одно дело - попасться на продаже совершеннолетнему, другое - на продаже ребенку. Так что не надо сразу так резко о несовершеннолетних говорить.

Hasen, марихуана - это легкий наркотик. Хана не зря процитировала результаты исследований - их немало проводили и проводят, мне лень выискивать ссылки. Если человек курит траву - это не значит, что он обязательно попробует кокаин в этом году, а в следующем пересядет на героин. Это точно так же, как и сказать, что если я попробую стрелять из пистолета на стрельбище, то мне "захочется большего" - и я пойду стрелять в людей. Или, что если человек начинает половую жизнь и пробует миссионерскую позу, то через месяц он обязательно перейдет на анальный секс, а через год - на БДСМ. Откуда такой радикализм и максимализм?
Цитата (Fraid @ Jun 10 2019, 18:02)
Против легализации любых наркотических веществ. Исключение - согласно медицинским показаниям. Также за полный запрет сигарет и алкоголя.

Даже легкого алкоголя вроде пива и вина, которые многие пьют из-за вкуса и вдобавок к еде?

К слову, сахар - это тоже весьма серьезный наркотик, который вызывает зависимость, приносит много вреда, а новые исследования показывают, что он еще и увеличивает вероятность заболевания раком. Имхо, сахар - хуже, чем алкоголь, да и может, хуже, чем легкие наркотики.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 20:14)
Хана, я не знаю кем нужно быть, чтобы не понимать одной простой вещи: «Попадание вредного вещества в организм губит здоровье».

Но каждый ведь сам принимает решение касательно своего здоровья. Например, я не курю, потому что это плохо, но пью вино, не смотря на то что это не очень хорошо (впрочем, говорят, что якобы красное вино хорошо для тебя, но Бог с ним). Я не ем жирную пищу, потому что это плохо, но ем сахар, потому что люблю его. Я не употребляю наркотики, даже легкие, но кто-то решает это делать. Почему бы и нет? Каждый сам принимает решение.

Зависимость - это уже другой разговор. БольшАя часть людей, которые начинают курить, не могут бросить, потому что становятся зависимыми. Так же - с теми, кто любит сахар. Алкоголизм - это плохо, но есть те, кто пьют в меру (я вот, хочется верить, пью в меру))). Если нет зависимости и человек контролирует свои вредные привычки, то... Почему нет?
Відправлено: Jun 11 2019, 02:21
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:13)
Но это скорее было обходным путем для тех, кому было страшно покупать траву у людей на улице

Я не думаю, что они дают добро на покупку обычной курительной марихуаны. Она как раз наоборот может вызывать всякие приступы .
Речь скорее всего о CBD экстракте, ну или может мед. таблетках, если у вас это разрешено.

Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:13)
Это точно так же, как и сказать, что если я попробую стрелять из пистолета на стрельбище, то мне "захочется большего" - и я пойду стрелять в людей.

Скорее то что если я сегодня выпью бутылочку пива, через год буду валяться в пьяном угаре под мостом.
Відправлено: Jun 11 2019, 02:30
Оцените: 
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
По поводу различий между СВD и ТНС - я не нарколог, пусть компетентные независимые специалисты разбираются.

Тут не надо быть опытным специалистом, это - основное, что надо понимать о марихуане. Она состоит из двух частей: THC (тетрагидроканнабинол) и CBD (каннабидиол)
CBD = имеет медицинский эффект, когда марихуана работает как лекарство, имеет мед. эффект, и не вызывает "кайфа".
THC = кайф, без мед. эффекта

Некоторые люди покупают марихуану ради кайфа, другие - для мед. целей. Например, у меня депрессия, тревожное расстройство и панические атаки (хотя, с 2 последними я уже справилась сама) - мне было бы неплохо попробовать марихуану с CBD, потому что я не почувствую ни капли кайфа, зато будет мед. эффект. Покупая марихуану / съедобные вещи с ней, можно выбирать содержание и соотношение CBD и THC.

Важно понять, что марихуана = ЛЕКАРСТВО в первую очередь.
Единственная причина, почему у нее такая плохая репутация - это потому что когда-то кому-то нужно было найти "опасный" наркотик - и вину спихнули на марихуану. На деле, как писала Хана, зависимость она не факт, что вызывает (пока исследований нет), плюс, как писала ЗО,
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 10 2019, 16:52)
Каждый год в мире из-за алкоголя умирает 3млн человек, от травы за всю историю не умер никто.


Цитата (Asdanta @ Jun 10 2019, 22:12)
Эко вы тут яро боем сошлись, как будто в раде нужно обязательно переубедить оппонентов, ибо только общим кворумом решится эта мировая дилемма между модным потаканием слабостям, и суровым, почти ортодоксальным традиционализмом.

Это просто всем устали от темы об ЛГБТ - и решили перейти в другую тему. Смена обстановки, так сказать.

Только я не очень понимаю, к чему потакание сладостям. Людям нравится чувствовать себя хорошо - отсюда вкусная еда, хорошие напитки, алкоголь, секс и так далее. Ладно бы кто-то героин предлагал легализировать - тут речь о простой траве.
Цитата (Fraid @ Jun 11 2019, 01:00)
Ну, в школе я поддавшись окружению с алкоголем знакомился таки неплохо. А так да. Героиновому наркоману очень тяжело соглашаться с запретом героина. Но от этого запрет никуда не исчезнет ради здоровья его же и в целом граждан страны. С алкоголем и курением все так же, разница лишь в приносимом вреде.
Запрет - слишком идеально, учитывая как общество плотно к алкоголю присосано. Потому было бы хорошо поднять цены так что бы позволить себе его могли те кто имеет достаточно мозгов что бы зарабатывать больше чем зарабатывает средний житель.

У нас бутылка вина, которая в Европе стоит 1 евро, стоит $12 USD. Алкоголь продается только в спец. магазинах, которые принадлежат государству. Как результат, правительство зарабатывает немало бабла на любви населения к алкоголю. И да, у меня из-за этого алкоголь - это целая статья расходов.

Почему, вы думаете, траву легализировали? Не только ради декриминализации - к ней и так условно нормально относились. Ради бабла в том числе: траву продают только те, кто получает разрешение от правительства, и то потом собирает бабло. Плюс, мы надеемся увидеть наплыв туристов, особенно с юга. =loly= Лично я ооооочень рада такому, потому что эти деньги потом пойдут на нашу медицину, образование, соц. программы и так далее.
Відправлено: Jun 11 2019, 02:37
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 02:21)
Я не думаю, что они дают добро на покупку обычной курительной марихуаны. Она как раз наоборот может вызывать всякие приступы .
Речь скорее всего о CBD экстракте, ну или может мед. таблетках, если у вас это разрешено.

У нас все разрешено с октября 2018 - и с THC, и с CBD. И масла, и печенье, и что там еще есть. Я траву не пробовала никогда, да и в магазинах не была - надо будет сходить на экскурсию. Хочу себе купить CBD-масло, чтобы натирать больные запястья, плюс шея иногда болеть стала - упражнения несильно помогают, а таблетки не хочу просить.

Если хочешь - можешь посмотреть, что у нас продают. Под спойлером - 19+.
Показати текст спойлеру

Это не реклама и не пропаганда, если что - никто, кроме меня, все равно не сможет заказать. Модератор, не бей.
Цитата (Хана @ Jun 11 2019, 02:21)
Скорее то что если я сегодня выпью бутылочку пива, через год буду валяться в пьяном угаре под мостом.

Нет, ну кто-то может выйти из-под контроля, конечно.
Но мои родители, например, с детства учили меня пить, рассказывали о культуре алкоголя и позволяли мне изредка пить дома. Они дали мне попробовать много разного алкоголя, чтобы я не пила с друзьями на улице и не валялась в кустах. А лет в 13 я попросила покурить дома, чтобы не хотелось попробовать, когда в школе предлагают - покурила, больше не хочу.

Спокойно отношусь к тому, что когда моим детям будет лет 15-16, мне надо будет заявить, что ребята, если у вас кто-то в школе шмоляет траву и вы хотите попробовать - не курите вне дома, лучше мы с папой купим вам чуть-чуть в лицензионном магазине - и вы попробуете под присмотром. =cookies= Пусть лучше сидят дома и курят изредка, чем шмоляют неизвестно какую траву за мусорным баком.
Відправлено: Jun 11 2019, 11:10
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:30)
Это просто всем устали от темы об ЛГБТ - и решили перейти в другую тему. Смена обстановки, так сказать.

Это я как раз хорошо поняла))
А говорила я о том, что есть и пополезнее в долговременной перспективе методы, чтобы человеку было хорошо. В смысле не в отдельно взятую минуту, как принял психотропное вещество (или алкоголь/сигу), а каждый раз, когда будут делать комплименты за отличный внешний вид, и/или молча завидовать, как выглядишь.
Тот же фитнес, например. Ну, или "фитнес для ума" - прим.нахождение нового факта из интересующей области, о котором не знал. Как говориться, у каждого наркотик свой, и не всегда он вне закона.
Но, не обольщайтесь, сильно спорить на тему, почему все именно так тут я не собираюсь. Сейчас уже оставлю эту обитель лояльности. Только добавлю немного жизненных историй, а то пост вышел больно радужным.
Показати текст спойлеру
Пойду займусь чем то ещё. Терпения вам и понимания.
Паше и Глебу привет). Терпения вам в отстаивании нормального образа жизни. Нет правды не в алкогольном угаре, ни в каком либо ещё.
Відправлено: Jun 11 2019, 11:56
Оцените: 
отличная история. и ведь какая поучительная — не было б на свете марихуаны, ходил бы сосед на пары, а после в кино и на свидания с хорошими девушками.
всё трава треклятая виновата
Відправлено: Jun 11 2019, 16:17
Оцените: 
Asdanta, кажется, ты не очень вникала в то о чем мы здесь спорим
Відправлено: Jun 12 2019, 02:41
Оцените: 
Цитата (Asdanta @ Jun 11 2019, 11:10)
А говорила я о том, что есть и пополезнее в долговременной перспективе методы, чтобы человеку было хорошо. В смысле не в отдельно взятую минуту, как принял психотропное вещество (или алкоголь/сигу), а каждый раз, когда будут делать комплименты за отличный внешний вид, и/или молча завидовать, как выглядишь.
Тот же фитнес, например. Ну, или "фитнес для ума" - прим.нахождение нового факта из интересующей области, о котором не знал. Как говориться, у каждого наркотик свой, и не всегда он вне закона.

Да, есть много способов почувствовать себя хорошо и быть счастливым. Эндорфины благодаря спорту - да, хорошее настроение - тоже, окружение - тоже. Иногда люди прибегают к другим методам, но я бы не сказала, что те, кто употребляют легкие наркотики, алкоголь, сигареты и так далее - это те, кому не хватает радости или счастья. Мы все любим вкусно поесть, но это ведь не значит, что ты ищем счастье исключительно в еде. Это - как один из методов.
Цитата (Asdanta @ Jun 11 2019, 11:10)
Жила я бок-о бок с чуваком, торгующим наркотой (на этаже нашем жил) лет 5. Ну, так вышло. Купили тогда там квартиру, ну а о таких вещах ведь обычно не говорят.
Выращивал он ваше любимое растение прям на дому. В маленькой однушке. Говорят, как гнездо таки разгребала полиция, то на кухне нашли огромный термитник, и много тропических насекомых, которые периодически заползали к соседям.
Не говоря уже, что дабы обогреть оранжерею он воровал у соседей электричество, подключаясь к щитку с помощью друзей.
Периодически наши квартиры путали. И хорошо, что стояла двойная бронедверь, а то бы перебили всех и всё. Просто ошибившись хатой.
Чувак подох в тюряге, и честно мне его ни капли не жаль. Мир стал намного лучше. Боритесь за легализацию дальше, крч))

Он коноплю выращивал дома? Не очень много, я так поняла? И не жаль, что он умер в тюрьме, из-за такого-то? Тю. Я понимаю, что когда к тебе ломятся желающие купить травы - это неудобно и неприятно, но... Он же не героин продавал, блин.
Жаль, что он так неаккуратно себя вел с электричеством, что клиентам не мог объяснить, какая квартира - его. Откуда термитник - не поняла, разве они в конопле живут?

Дилетант, короче.
Я понимаю, что вам, соседям, было неудобно, но безобидная конопля... Я не сомневаюсь, что у меня на этаже кто-то такой тоже выращивает. А может, и не одном этаже. Дом вечно травой пахнет, бывшие соседи снизу вообще так дымили, что мне окна приходилось закрывать.) Ну дымят, мне-то что.
Відправлено: Jun 12 2019, 02:46
Оцените: 
Моя история из жизни. 19+
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Jun 12 2019, 03:20
Оцените: 
Это все как-то напомнило мне, как у нас в один год рядом с одной новостройкой выросла целая куча конопли) бабушки, проходя мимо всегда морщились, жались к противоположной стороне дороги и чуть ли не крестились. А мы рвали по приколу и в тетрадки заклеивали) Естественно, что после ее всю выкосили, и больше она не росла, а все равно забавно)
И при этом непонятно, как она находясь под запретом, в каждой деревне растет целыми полями, потому что сама никому не нужна и сеется как сорняк, и поле тоже уже никому не нужно. А вообще если верить некоторым источникам, конопля очень полезна в производственном плане, в ней и целлюлозы больше, чем в дереве, и ткань из нее хорошая получается, а это уже плюс по исключению вырубки деревьев и плюс к текстильной промышленности, так что в этом плане легализация - это очень хорошо.
Відправлено: Jun 12 2019, 05:40
Оцените: 
Крамола, я очень люблю цветы, не в букетах. Пионы, гортензии, клематисы, глицинии, рододендроны, гибискусы, жасмин, гранат, вереск и японская айва и семьдесят розовых кустов. Много сил отбирают розы поэтому за однолетними я не ухаживаю совсем. Самосейкой. Марвитанский газон. Ромашка, календула, петунья и бархатцы. И мак. Не тот мак что в рулетах и булочках и не опиумный. Сорняк. Которого целые поля. Тоже касается конопли. Есть сорняк, есть технические сорта, а есть канабис. Выращивать техническую коноплю ради бумаги и ткани ну очень плохого качества? Не, она слишком истощает почву, хуже кукурузы, требовательна к солнцу. Ради масла? Которое не популярно. Выращивают, вроде. Ради канатов? И куда их девать потом? Некудышная культура. В медицинских целях? Именно канабис. Есть множество медикаментов помимо. Опять же культура ухудшает свойства почвы. Чревато самовыкосом. Выращивать в теплицах? Требовательна к солнцу - будет потреблять много электроэнергии. Изобретение велосипеда
Відправлено: Jun 12 2019, 05:55
Оцените: 
Барбацуца, О! Ну я же не аграрий, даже цветы сама не выращиваю, я только начинаю познавать эту науку. и твои слова как раз были очень познавательными)
Відправлено: Jun 13 2019, 01:12
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:37)
Я траву не пробовала никогда,

А почему? Какие подводные камни? Просто насколько я помню, у тебя депрессия не так давно была. Я в теме наркотиков совсем не сведущая, но по тому, что вы рассказывали тут все, подводных камней не увидела (у сбд уж точно).
Відправлено: Jun 13 2019, 02:53
Оцените: 
Крамола, забавно. Я даже не знала, как конопля выглядит, лет до 20, а вы ее для тетрадок собирали.)
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 01:12)
А почему? Какие подводные камни? Просто насколько я помню, у тебя депрессия не так давно была. Я в теме наркотиков совсем не сведущая, но по тому, что вы рассказывали тут все, подводных камней не увидела (у сбд уж точно).

Ну, не была, а есть.)
Пока не приходилось. Я использую другие методы: анти-депрессанты, медитацию, спорт, определенную диету, и так далее. Но если будет ухудшение, то я не против попробовать марихуану в мед. целях, если доктор скажет, что можно. Есть еще другие методы борьбы с ментальными болезнями благодаря наркотиков - в последнее время появляется все больше исследований о том, что какие-то там галлюциногенные грибы способны с этим помочь.

Короче, наркотики - это в первую очередь лекарство. Они превращаются в опасные привычки и зависимость только от рук некоторых людей.
Відправлено: Jun 13 2019, 04:03
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
Крамола, забавно. Я даже не знала, как конопля выглядит, лет до 20, а вы ее для тетрадок собирали.)

Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
Ну, не была, а есть.)
Пока не приходилось. Я использую другие методы: анти-депрессанты, медитацию, спорт, определенную диету, и так далее. Но если будет ухудшение, то я не против попробовать марихуану в мед. целях, если доктор скажет, что можно. Есть еще другие методы борьбы с ментальными болезнями благодаря наркотиков - в последнее время появляется все больше исследований о том, что какие-то там галлюциногенные грибы способны с этим помочь.

Короче, наркотики - это в первую очередь лекарство. Они превращаются в опасные привычки и зависимость только от рук некоторых людей.

А ты могла бы, вообще гипотетически, когда нибудь это более подробно расписать (про диету, медитации и тыды)? Думаю, нам бы это помогло,а то порой бывает, что вокруг уйма информации и что-то действительно ценное найти в этом ворохе сложно.

Я имею аналогичную позицию по поводу наркотиков. Даже в какой-то степени ханджа в этом, ибо против марихуаны для кайфа, а в медицинских целях - чтож, даже жалею, что в россии живу. Я бы не стала рисковать тут нарушать закон, это правда, что тут в основном именно за хранение ловят, а не за сбыт или распространение.
Відправлено: Jun 13 2019, 04:16
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
Ну, не была, а есть.)
Пока не приходилось. Я использую другие методы: анти-депрессанты, медитацию, спорт, определенную диету, и так далее.

Зачем ты бухаешь тогда? По крайней мере если будешь употреблять марихуану не бухай одновременно
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 04:03)
тут в основном именно за хранение ловят, а не за сбыт или распространение.

Ты уверена? А зачем тогда делают контрольные закупки?
Відправлено: Jun 13 2019, 05:05
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Ты уверена? А зачем тогда делают контрольные закупки?

Я уверена настолько, насколько имела возможность лицезреть в реале своими глазами.
А ты, солнце, я вижу, любишь тратить чужие ресурсы и спорить ради спора, раз задаешь бесполезные вопросы, делая вид, что я не указала "в основном" и не учитывать, что сказанное каждым это всегда лишь его субъективный опыт и понимание
Я не спорю в интернете, поэтому собеседника здорового человека в тебе я не нахожу и вынуждена попрощаться
Відправлено: Jun 13 2019, 05:50
Оцените: 
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 04:03)
тут в основном именно за хранение ловят, а не за сбыт или распространение.

Ты из России или Украины?
Відправлено: Jun 13 2019, 06:41
Оцените: 
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 05:05)
Я уверена настолько, насколько имела возможность лицезреть в реале своими глазами.
А ты, солнце, я вижу, любишь тратить чужие ресурсы и спорить ради спора, раз задаешь бесполезные вопросы, делая вид, что я не указала "в основном" и не учитывать, что сказанное каждым это всегда ли

Дык я и не спорю, а спрашиваю, потому что лень искать самой и да люблю тратить чужие ресурсы. Почему бы и нет раз человек сам утверждает? Может скажет что-то новое, поделиться. Ну поборола я свою лень и глянула одним глазом статистику - 200 тысяч преступлений из них 140 тяжкие и особо тяжкие. Это явно не в основном. К тому же стоит цель по снижению этих преступлений, а не рост статистики
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 05:05)
Я не спорю в интернете, поэтому собеседника здорового человека в тебе я не нахожу и вынуждена попрощаться

То есть соглашаешься или молчишь. Не дискутируешь. Не делишься. Дело твое. А я вот наоборот. При этом очень редко обсуждаю здоровье собеседника или отсутствие оного, без запроса тем более. Прощай. Прощай. К берегам дальних странствий. Или как там пел Градский
Відправлено: Jun 13 2019, 07:12
Оцените: 
Барбацуца, позволь извиниться за грубые слова, думаю, неправильно поняла тебя изначально.
Дело в том, что я ссыкую писать о многом тут, будучи россиянкой, например мой опыт состоит в том, что я наблюдала за процессами. по цифрам: 500 тысяч до миллиона = условка пару лет за хранение в особо крупном +сбыт с прямыми доказательствами (сбыт до суда не всегда доходит, его заминают обычно на стадии задержания)
Около 300 тысяч - хранение превышающее
Работает все так: в нашем городе есть адвокатские конторы, которые работают по определенным статьям, вроде неудивительно, но они по наркотикам и там ни для кого не секрет, что этот адвокат хочет столько за хранение, а судью он поставит такого то, если ты его выберешь, а этот вот такую сумму, он работает с другими людьми.
Ребят перевозчиков обычно не трогают. Среди моих лично знакомых этим занимался, как пример, человек, работающий в аэропорту.
Может конечно всё решает размер городка. Но тут столько диллеров, но никого не трогают, ловят чисто употребителей и мелких тупеньких самих нарвавшихся закладчиков
Цитата (Хана @ Jun 13 2019, 05:50)
Ты из России или Украины?

Россия

Я не исключаю, что превратно истолковываю свой опыт, но то, как это всё с лёгкой руки совершалось в каждый из разов, порождает лишь подозрение к системе.
Особенно то, как легко и за небольшую сумму они заминали промахи знакомого закладчика. Даже не пытаясь пойти по схеме "слей тех от кого берешь". Просто хоп и из дела ушли доказательства распространение, оставив лишь хранение. Даже не стали запариваться, что по доказательствам легко было выйти на его друга- чувака с аэропорта, вообще ни один его волосик не упал с головки
Відправлено: Jun 13 2019, 08:51
Оцените: 
Жопка, ну ты чего? норм.
А уж я как ссыкунькаю писать тут будучи крымчанкой))) хотя нет
Хех, схемы они такие схемы, а коррупция она такая коррупция. И суммы ведь маленькие, если учитывать всех участников схемы, их среднемесячный доход, обязательное предоставление сведений о доходах и расходах своих и семьи. И ловят же их и сливают. Никогда не понимала взяточников. Еще мне нравилась схема с бабульками. Еще и непонятно каков будет прецедент от этого дела журналиста Медузы, будет еще одна схема или нет
Відправлено: Jun 14 2019, 02:01
Оцените: 
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 04:03)
А ты могла бы, вообще гипотетически, когда нибудь это более подробно расписать (про диету, медитации и тыды)? Думаю, нам бы это помогло,а то порой бывает, что вокруг уйма информации и что-то действительно ценное найти в этом ворохе сложно.

Я писала, вроде, но могу еще раз написать. Я брошу тебе ссылку, когда напишу, ок?
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 04:03)
Я имею аналогичную позицию по поводу наркотиков. Даже в какой-то степени ханджа в этом, ибо против марихуаны для кайфа, а в медицинских целях - чтож, даже жалею, что в россии живу. Я бы не стала рисковать тут нарушать закон, это правда, что тут в основном именно за хранение ловят, а не за сбыт или распространение.

Я подозреваю, что есть замена марихуане как лекарству. Но не знаю, какая. Разные ведь лекарства есть.

А на счет кайфа... Ну курит кто-то - пусть курит, лишь бы без сильного ущерба и под контролем было. А я красное вино пью и выдула сегодня 7 чашек кофе. У каждого свой наркотик.
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Зачем ты бухаешь тогда? По крайней мере если будешь употреблять марихуану не бухай одновременно

Что значит - зачем? Мне нравится вкус вина, алкоголь = огромный вкусовой пласт. Красное вино идет хорошо с мясом, белое - с рыбой, и они оба идут хорошо с десертами, например. Я люблю включить сериал и пить вино. Или читать книгу и пить вино. Вкусно.

Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 07:12)
500 тысяч до миллиона = условка пару лет за хранение в особо крупном +сбыт с прямыми доказательствами (сбыт до суда не всегда доходит, его заминают обычно на стадии задержания)

Это в плане стоимости травы? Если нашли травы на 500 тысяч до миллиона - пару лет условно? Так это нормально...

У нас легально можно иметь до 30 грамм травы, она стоит примерно $200 (если верить Гуглю). Не знаю, сколько дают в зависимости от веса найденных наркотиков, но подозреваю, что больше.
Відправлено: Jun 14 2019, 02:04
Оцените: 
Злой Гринч, нет, это цена взятки, чтобы не дали уголовный срок и все обошлось условным
Відправлено: Jun 14 2019, 02:51
Оцените: 
Жопка, офигеть. Я погуглила - не говорится, сколько должно быть конопли для ареста. Что там, на усмотрение суда?

Кто-то тут говорил по поводу изделий из конопли - между прочим, некоторые строят на этом бизнес. Я помню, как у нас в Киеве были конопляные коврики в квартире. :crazy:
Відправлено: Jun 14 2019, 03:06
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Я подозреваю, что есть замена марихуане как лекарству. Но не знаю, какая. Разные ведь лекарства есть.

Да те же антидепресанты. Только вот марихуана нежелательна людям с избыточным весом, а антидепресанты снижающие вес при сохранении аппетита существуют
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Что значит - зачем? Мне нравится вкус вина, алкоголь = огромный вкусовой пласт. Красное вино идет хорошо с мясом, белое - с рыбой, и они оба идут хорошо с десертами, например.

Да с многими продуктами идет хорошо. Но не идет с заболеваниями. Ни с одним. С приемом медикаментов тоже не идет. А если учесть что существуют медикаменты пролонгированного действия, такие как антидепресанты например, то пить вообще нельзя
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Я люблю включить сериал и пить вино. Или читать книгу и пить вино. Вкусно.

Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.

В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри
Відправлено: Jun 14 2019, 03:58
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
Да те же антидепресанты. Только вот марихуана нежелательна людям с избыточным весом, а антидепресанты снижающие вес при сохранении аппетита существуют

Не знаю, я пробовала 3 разных анти-депрессанта, и тот который мне подошел вызвал сильный набор веса. Меньше чем 6 месяцев без изменения образа жизни - и плюс 25 кг. Но вообще, это не так важно как психологическое здоровье. По поводу марихуаны я такое не слышала.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
Да с многими продуктами идет хорошо. Но не идет с заболеваниями. Ни с одним. С приемом медикаментов тоже не идет. А если учесть что существуют медикаменты пролонгированного действия, такие как антидепресанты например, то пить вообще нельзя

Есть те, с которыми нельзя, и те, с которыми можно. Мой врач сказал, что мне можно пить. Так что все ок.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри

Я даже не писала, как часто пью и в каких количествах, не говоря уже о других деталях, а ты сделала какие-то там выводы.) Извини, но я не привыкла слушать неконструктивную критику. Я слежу за своих здоровьем и за своими привычками, включая любовь к алкоголю, вместе со своими врачами. Но если мне нужны будут чужие выводы, основанные на отсутствии фактов и исключительно личном мнении, я обязательно напишу.))
Відправлено: Jun 14 2019, 04:05
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри

Прости, но у тебя нету культуры общения
Відправлено: Jun 14 2019, 04:28
Оцените: 
Барбацуца, хотите сказать, что вы сами не пьете?
Відправлено: Jun 14 2019, 05:41
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:51)
Я погуглила - не говорится, сколько должно быть конопли для ареста. Что там, на усмотрение суда?
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 03:58)
Есть те, с которыми нельзя, и те, с которыми можно. Мой врач сказал, что мне можно пить. Так что все ок.

Твой врач подобрал тебе антидепресант с сильным набором веса. Дает странные разрешения. Смени врача. Врачей много, а ты у себя одна
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 03:58)
Я даже не писала, как часто пью и в каких количествах, не говоря уже о других деталях, а ты сделала какие-то там выводы.) Извини, но я не привыкла слушать неконструктивную критику. Я слежу за своих здоровьем и за своими привычками, включая любовь к алкоголю, вместе со своими врачами. Но если мне нужны будут чужие выводы, основанные на отсутствии фактов и исключительно личном мнении, я обязательно напишу.))


Ты постоянно упоминаешь алкоголь, только в этой теме несколько раз. Кроме того в этой же теме спрашиваешь не алкоголик ли ты. Я лишь ответила на твой запрос. Проблема?
Цитата (Хана @ Jun 14 2019, 04:05)
Прости, но у тебя нету культуры общения

Человек спросил - я ответила. Проблема?
Цитата (Крамола @ Jun 14 2019, 04:28)
Барбацуца, хотите сказать, что вы сами не пьете?

Здравствуйте. Я Барбацуца. И я алкоголик
Відправлено: Jun 14 2019, 06:08
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
Человек спросил - я ответила. Проблема?

Ну если по-твоему это был вопрос
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.

То да, культуры общения судя по твоему ответу нет.
Зато, оказывается, ты сама же вопрос задавала
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Зачем ты бухаешь тогда?

Відправлено: Jun 14 2019, 06:54
Оцените: 
Хана, темку полистай-то. Темка о легких наркотиках, а разговоры только об алкоголе. Ок. Оставим личность Пейджик в покое. Она взрослая девочка. Зачем ей указывать и советовать. Прошу прощения. Не о ней речь. Просто как иллюстрация. Вот, человек
постоянно рассуждает об употреблении им легких наркотиков, говорит что он гурман, культурен, знает меру, как-то по-особому употребляет. Не рефлексирует того чем все его мысли заняты, что все его слова звучат как обычные оправдания зависимого человека, не видит ненужности затрат времени, денег и здоровья. Привлекая при этом внимание к своей зависимости. Неосознанно. Постоянно. Некорректно сказать такому человеку что он зависим? На его же постоянный запрос. Понятное дело, что сначала будет агри и отрицание. А вот потом?
Відправлено: Jun 14 2019, 07:06
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 06:54)
Некорректно сказать такому человеку что он зависим?

Нет. Потому что и ты, и я - никто чтобы это говорить.
Но вот врачам, которых она посещает, наверное лучше знать, чем она страдает а чем нет.
Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
если доктор скажет

Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 03:58)
вместе со своими врачами

Поэтому то, как ты к ней обратилась - полнейшее свинство.
Відправлено: Jun 14 2019, 07:30
Оцените: 
Последнее время наблюдаю странную проблему у форума. Повышенный уровень токсичности и стремление развивать острые темы, и уж обязательно в них если не оскорбить, то задеть оппонента.
Далась вам эта травка, ей Богу. Открыла Википедию. Посмотрела показания для медицинского каннабиса. Прозрела. Мягко говоря штука нужная, и используется при очень серьезных диагнозах, а не "доктор, у меня настроение плохое, пропишите мне дурь,плс". То, что наш человек смотрит на это и орет "нельзяяя, дети в подворотне обдалбываться будут почем зря, и никто это не остановит, вред для здоровья". И этот же человек при первом кашле своему ребенку без рецепта врача сам пропишет антибиотик и будет его давать, хотя у ребенка, допустим, вирусная инфекция.
Доктор назначает подобное, когда вред от этого вещества меньше чем польза. Как и любое другое лекарство. Давайте попротестуем против антибиотиков. Или против парацетамола. О, поверьте, не самая здоровая для организма фигня. Но помогает же?
Вот еще взгляд с другой стороны. Совсем другая история, что в некоторых странах узаконить марихуану = прикрыть жирный наркобизнес. Чего проще представить, как на границе где-то ловят грузовик с таким добром, и документация в порядке и "мы все в аптеку везем". А в нашем случае количество людей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения просто дофига. Легализовать наркотики - наши люди и под ними за руль сядут. Вывод - надо ужесточать методы контроля за употреблением. Ужесточать контроль за прописыванием легких наркотиков врачами. Рецепты показыват все, а не "да ладно, не надо", потому что в аптеке тоже умников-фармацевтов хватает. Если государство не может организовать контроль - оно не готово к подобному шагу. Значит надо готовиться. Лицензии врачам, прописать четко за что эта лицензия отнимается, и пусть перепроходят мать их экзамены каждые н лет, потому что наши эскулапы в 80% случаев - один из худших человеческих кошмаров. Но это уже совсем другая история.

И да, блин, давайте помягче друг к другу) Форум, конечно, давно не детский, но чего грызню организовывать?
Відправлено: Jun 14 2019, 07:42
Оцените: 
Цитата (freefly @ Jun 14 2019, 07:30)
И да, блин, давайте помягче друг к другу)

нит =drag=
Відправлено: Jun 14 2019, 07:45
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jun 14 2019, 07:42)
нит =drag=

ну блиииииин =girl_haha= я пыталась)
Відправлено: Jun 14 2019, 07:57
Оцените: 
Цитата (freefly @ Jun 14 2019, 07:45)
ну блиииииин =girl_haha= я пыталась)

=heart_1=
А по теме, в суровых постсоветских реалиях , я с тобой абсолютно согласна .
Грамотное отношение к объекту обсуждений это хорошо, но до практики народу тоже нужно дорасти. Это как с однополыми браками.
Відправлено: Jun 14 2019, 08:55
Оцените: 
freefly, эта проблема была всегда. Каждый кулик своё болото хвалит, но не любит когда в его болото гадят. Вот и вся токсичность. И да твоё тело твоё дело. Употребляй что хочешь. Но только не в общественных местах. Не дыми, не воняй, не будь гиеной, не рекламируй свои дурности. И если ты осознанно вредишь своему здоровью не лечись за счет муниципальных средств. Я придерживаюсь этого принципа.
Легкие наркотики - это не только травка. И не ахти какие у неё медсвойства. И заменить её легко. И медикаменты содержашие наркотические вещества и так опускаются по рецептам. И контроль за этим существует. Как и злоупотребления. Сейчас вон пробивают смягчение 228. Может и увеличится количество гиен, а может и нет
Відправлено: Jun 15 2019, 01:36
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/

Спасибо, почитаю.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
Твой врач подобрал тебе антидепресант с сильным набором веса. Дает странные разрешения. Смени врача. Врачей много, а ты у себя одна

Я изучала анти-депрессанты, которые у нас тут предлагают - они почти все включают набор веса. Если честно, то мне фиолетово, тяжелее ли я на 25 кг или легче, если анти-депрессант работает. Я сменила три (они все имели побочный эффект в виде набора веса), и работали нормально, но последний работал лучше всего. Конечно, лишний вес - это плохо для скелета, для сердца и так далее, но у меня он не зашкаливает так, чтобы это стало большой проблемой. Я прохожу тесты раз в год, чтобы следить за уровнем сахара и всем остальным. Пока все нормально. Ментальное здоровье мне в разы важнее лишних кило.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
Ты постоянно упоминаешь алкоголь, только в этой теме несколько раз. Кроме того в этой же теме спрашиваешь не алкоголик ли ты. Я лишь ответила на твой запрос. Проблема?

Это стеб?) Наш разговор:
Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
Ну, не была, а есть.)
Пока не приходилось. Я использую другие методы: анти-депрессанты, медитацию, спорт, определенную диету, и так далее.

Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Зачем ты бухаешь тогда? По крайней мере если будешь употреблять марихуану не бухай одновременно

Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Что значит - зачем? Мне нравится вкус вина, алкоголь = огромный вкусовой пласт. Красное вино идет хорошо с мясом, белое - с рыбой, и они оба идут хорошо с десертами, например. Я люблю включить сериал и пить вино. Или читать книгу и пить вино. Вкусно.

Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.

Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри

Где я спрашивала, не алкоголик ли я? У тебя точно все нормально с восприятием реальности/текста?) Я нигде такое не писала.

freefly, тут еще надо рассмотреть то, КАК люди относятся к наркоманам. И не важно, речь о легких или тяжелых наркотиках. У нас, к примеру, наркоманов стараются воспринимать как жертв, а не в негативном ключе а-ля "вот он наркоман, не заслуживает жить, сам во всем виноват, пусть сдохнет под забором". Зависимым людям помогают вылечиться, наладить жизнь и жить дальше. И даже если они потом вернутся к наркотикам, нет культуры их чмырить - помогают заново, заново пытаются вернуть человека.

Отсюда - совершенно другое отношение к наркотикам и плохим привычкам вообще. Менее категоричное. Общество готово помочь людям вернуться в соц. круг. Поэтому, узаконить легкие наркотики = поверить людям, что они смогут ответственно относиться к этой возможности. А в том случае, если вдруг что-то пойдет не так, всегда есть помощь.
Відправлено: Jun 21 2019, 23:25
Оцените: 

Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:13)
Вот только на счет несовершеннолетних ты зря - им не продают. Ни в уже легализированных магазинах, ни раньше в тех магазинах, ни даже дилеры на улицах. Нет, ну кто-то из дилеров, может, и промышлял, но одно дело - попасться на продаже совершеннолетнему, другое - на продаже ребенку. Так что не надо сразу так резко о несовершеннолетних говорить.


Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:37)
когда моим детям будет лет 15-16, мне надо будет заявить, что ребята, если у вас кто-то в школе шмоляет траву и вы хотите попробовать - не курите вне дома, лучше мы с папой купим вам чуть-чуть в лицензионном магазине - и вы попробуете под присмотром


Законадательство Канады запрещает распространение марихуаны среди несовершеннолетних. Ответственность за подобное деяние - до 14 лет заключения. Это ж как нужно не уважать страну, которая тебя приютила, чтобы намеренно нарушать её законодательство?
Відправлено: Jun 26 2019, 23:26
Оцените: 
Барбацуца, вот мне и придется уточнять этот вопрос с властями и адвокатом, когда у меня будут свои дети. Потому что я не хочу, чтобы они впервые попробовали марихуану "на улице", непонятно с кем и непонятно где. То же самое - с сигаретами и алкоголем. Пусть попробуют дома, под присмотром.

Наверное, моих родителей тоже должны были посадить, когда они мне разные виды алкоголя дали попробовать, чтобы я не делала это вне дома и не валялась под кустом непонятно где. =resent= И когда я их в 13-14 лет попросила купить мне сигареты с аргументом "у меня в школе начинают курить - можно я дома попробую, чтобы не хотелось шмолять на улице?".
Відправлено: Jun 27 2019, 20:18
Оцените: 
Злой Гринч, а почему не с врачом в первую очередь?
Почитай на досуге:
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
https://jech.bmj.com/content/71/8/764


Відправлено: Jun 28 2019, 12:58
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:18)
Злой Гринч, а почему не с врачом в первую очередь?

Ну... Да, надо будет спросить у врача, будет ли ок, если я в целях ограждения дитятки от шмоляния наркотиков на улице разрешу ему скурить косяк дома. Но как бы если у дитятки будут проблемы со здоровьем, то надо будет отказаться от этой затеи, да.
Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:18)
Почитай на досуге:
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 16:12)
https://jech.bmj.com/content/71/8/764

Вот поэтому и хочу предложить детям "вредные привычки" в виде сигарет и конопли дома, чтобы они не курили где-то за мусорниками на пустыре и не занимались фигней, попадая в плохие ситуации.
Відправлено: Jun 30 2019, 01:59
Оцените: 
Не знаю, как вы, но я лично верю, что все с чего-то начинается. Сначала немного - дальше больше.. Так всегда. И со всем. Я не верю, в безвредность легких наркотиков, тем более не поверю, что они не вызывают зависимости, а со временем не приведут к употреблению более крутых и крепких. К сожалению, проблема потребления наркотиков становится все актуальнее, но я не верю, что решение проблемы в легализации. Я вижу в этом наоборот усугубление проблемы. Сначала позволят законодательно, а потом не смогут справится с контролем. Результат - как минимум одно потерянное поколение!!!
Відправлено: Jun 30 2019, 19:43
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, да ладно? А как же пример с Португалией, которая денационализировала все наркотики в 2001-ом, что привело к потрясающим результатам?

Я только что приехала с гулянки на все выходные, где из 9 человек только я и еще 1 человек не употребляли траву. Люди возрастом от 19 до 37. Мы обсуждали вопрос наркотиков - ни один из них не пробовал ничего другого, кроме марихуаны, даже гашиш не пробовали, чего уж говорить о тяжелых наркотиках. Из всех моих друзей и знакомых (не знаю, скажем, из 300 людей) я знаю только одного, чей друг иногда употребляет кокаин.

Я специально полезла и почитала. 15% населения употребляли марихуану в последние 12 месяцев, и столько же - 15% - курили сигареты. Из этих 15%, только 20% докладывают, что когда-либо пробовали более тяжелые наркотики (вид не уточняется, но это "все, кроме марихуаны"). То есть, только 20% людей из тех, кто пробовал / иногда курит / активно курит траву пробовал другие наркотики. Это значит, что лишь 3% населения страны пробовали хоть раз в своей жизни более тяжелый наркотик, чем марихуану. Жаль, что не 0%, но... Я не сказала бы, что много. И у нас все же есть большое количество поддержки и помощи тем, кто оказался в лапах зависимости.

Но количество тех, кто употребляет марихуану, и тех, кто курит - одинаковое. Тогда что, курильщики сигарет тоже переходят на наркотики или как?)
Відправлено: Jun 30 2019, 19:55
Оцените: 
Злой Гринч, уважаемая, ( и это не просто форма обращения), я не буду спорить с статистикой. Просто не буду сравнивать несовместимое, на мой взгляд. Курение - привычка. Наркотики - зависимость. Я не стану убивать людей, если у меня не станет сигарет. Поверь на слово))) Но я не скажу тоже самое о человеке, у которого не станет дозы. Причем, это подтверждено фактами. И я останусь при своём мнении, что всегда идёт от меньшего к большему. Любой, даже лёгкий наркотик, это прежде всего - наркотик. Возможно, кто-то захочет оставится здесь, но всегда найдутся те, кто захочет найти чего-то покрасочней. (Наркота им в помощь). А так всё и начинается.. Ты-то ведь не употребляла???))))
Відправлено: Jun 30 2019, 21:57
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, но разве курильщики не зависимы от никотина? Точно так же, как алкоголики зависимы от алкоголя, и наркоманы - от наркотиков? На мой взгляд, курение - это та же зависимость, если человек не может взять и легко бросить курить. Разница только в том, что курение убивает тьму людей каждый год, а марихуана - нет. Тяжелые наркотики - да, а трава - нет. Разве что если человек не сделает что-то в состоянии обкуренности, но эти уже другое дело. Передозировку марихуаной зафиксировали аж 1 раз в истории - в прошлом месяце: https://allthatsinteresting.com/louisiana-marijuana-overdose
Курение же приводит к тому, что треть курильщиков умирают от рака легких или от другого вида рака.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
Я не стану убивать людей, если у меня не станет сигарет. Поверь на слово))) Но я не скажу тоже самое о человеке, у которого не станет дозы. Причем, это подтверждено фактами.

Эээ... Да, наркоман может взять и убить кого-то, если ему срочно нужны будут деньги на дозу, но в то же время тьма грабежей происходит просто потому что людям нужны деньги по другой причине. Работать не хотят, или платить за расходы надо, или семью кормить, или еще что. В некоторых странах, в особо бедных местах могут вообще убить за еду. Сложно выяснить, как много убийств случается из-за того, что кого-то тыркнуло и он убил другого ради денег на дозу. Или просто из-за того, что бы невменяем.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
И я останусь при своём мнении, что всегда идёт от меньшего к большему. Любой, даже лёгкий наркотик, это прежде всего - наркотик. Возможно, кто-то захочет оставится здесь, но всегда найдутся те, кто захочет найти чего-то покрасочней. (Наркота им в помощь). А так всё и начинается..

Тут в соседней теме рассуждали, что алкоголь приводит к курению, курение приводит к легким наркотикам, легкие наркотики приводят к тяжелым наркотикам, и это все идет вместе с беспорядочными и опасными сексуальными связями. Так что, будем говорить, что курильщики обязательно начнут пить, курить траву, потом колоться и спать с кем попало, потому что
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
но всегда найдутся те, кто захочет найти чего-то покрасочней.

?)
Не думаю.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
Ты-то ведь не употребляла???))))

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< Собираюсь попробовать масло марихуаны в лекарственных целях - без того, что вызывает кайф, а ради лечебных качеств. Не думаю, что после этого пойду кокаин пробовать. Точно так же, как пью вино, но это не привело к тому что я стала пить тяжелый алкоголь.
Відправлено: Jul 1 2019, 03:25
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 19:43)
То есть, только 20% людей из тех, кто пробовал / иногда курит / активно курит траву пробовал другие наркотики. Это значит, что лишь 3% населения страны пробовали хоть раз в своей жизни более тяжелый наркотик, чем марихуану

Я просто замечу, что именно "ПРОБОВАЛИ", что совершенно не значит "перешли на"
Відправлено: Jul 1 2019, 03:34
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
Курение - привычка

Мне казалось, что эта игра с уровнем дофамина - тоже дело зависимости, хотя я понимаю почему привычкой назвать можно в том числе.
ИМХО, зависимость от сигарет/травы - вещь уже индивидуальная под каждого человека. Я курить умею и то, и то, и курила множество раз, но уже месяца 2 сигарета в руки не попадалась, и я совершенно не страдаю . С травой также - последний раз курила пол года назад.
Желание может появиться только по отношению к марихуане - и только в случае головной боли, так как она у меня ее снимает.
Но как-то нормально обхожусь и цитрамоном.
Відправлено: Jul 1 2019, 08:41
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 28 2019, 12:58)
Ну... Да, надо будет спросить у врача, будет ли ок, если я в целях ограждения дитятки от шмоляния наркотиков на улице разрешу ему скурить косяк дома. Но как бы если у дитятки будут проблемы со здоровьем, то надо будет отказаться от этой затеи, да

Ни один врач не даст добро на употребление несовершеннолетними, а вот в полицию сообщит как и адвокат. В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят. Зачем претворять в жизнь сомнительную установку, нарушая закон, вредя здоровью, семье?
Цитата (Злой Гринч @ Jun 28 2019, 12:58)
Почитай на досуге:
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 16:12)
https://jech.bmj.com/content/71/8/764

Вот поэтому и хочу предложить детям "вредные привычки" в виде сигарет и конопли дома, чтобы они не курили где-то за мусорниками на пустыре и не занимались фигней, попадая в плохие ситуации.

Исследования употребления несовершеннолетними ты видимо не читала. А они говорят о последствиях - о возможных последующих зависимостях, депрессиях и суицидах. Зачем собственными руками создавать для своего ребенка такие возможности?
А что помешает ребенку употребить сначала дома с заботливой мамочкой, потом на пустыре, за мусорными баками, в мусорном баке?
Відправлено: Jul 1 2019, 08:59
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, держи пятюню. Шикарная аватарка!
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 21:57)
Разница только в том, что курение убивает тьму людей каждый год, а марихуана - нет. Тяжелые наркотики - да, а трава - нет. Разве что если человек не сделает что-то в состоянии обкуренности, но эти уже другое дело.

Разница только в том что за рулем курить можно но не коноплю и бухать
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 21:57)
Курение же приводит к тому, что треть курильщиков умирают от рака легких или от другого вида рака

Подожди. И с леголизацией курения марихуанны тоже будет. Всё будет, шеф
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 21:57)
Собираюсь попробовать масло марихуаны в лекарственных целях - без того, что вызывает кайф, а ради лечебных качеств

Показати текст спойлеру

Я на него поглядела. Да крутое, но лишний вес мне не нужен. И усы. Прошла мимо. И взяла льняное. Те же омеги, но нормализация веса и плюсом эстроген
Відправлено: Jul 1 2019, 15:21
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Я на него поглядела. Да крутое, но лишний вес мне не нужен. И усы. Прошла мимо. И взяла льняное. Те же омеги, но нормализация веса и плюсом эстроген

Это не на то ты поглядела) это hemp
Гринч говорит о CBD экстракте)
Оба каннабиноиды, но совершенно разные листья. Это как назвать домашнюю кошку и льва одним и тем же.
А льняное - очень полезно, правда советую хотя бы органическое! Лен обильно загрязняется
Відправлено: Jul 1 2019, 15:32
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят

Ой а я тут такую штуку нагуглила, про Канаду как раз
"the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home"
Відправлено: Jul 1 2019, 15:57
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 15:32)
Ой а я тут такую штуку нагуглила, про Канаду как раз
"the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home"

Serving alcohol to minors is illegal in Ontario. However, the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home.

Many parents feel that they can control the environment if kids are drinking inside the home. After all, teenagers are going to drink anyway, and it’s safer to do it in the home than out in the bush, right?

Maybe not.

Under age drinking

"The problem with allowing kids to drink in the home is [under age drinking is] against the law," said Neil Jones, a Hamilton lawyer, in an interview with the CBC. "You’re allowing them to do something against the law – you’re facilitating it."

Jones served as counsel during a coroner’s inquest for the family of Chris Skinner, a 17 year-old who died of alcohol poisoning while drinking at a friends house – while the parents were home in 2010.
Показати текст спойлеру

Только какое отношение имеет твой комментарий к леголизации легких наркотиков?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 15:21)
Это не на то ты поглядела) это hemp
Гринч говорит о CBD экстракте)
Оба каннабиноиды, но совершенно разные листья. Это как назвать домашнюю кошку и льва одним и тем же.
А льняное - очень полезно, правда советую хотя бы органическое! Лен обильно загрязняется

Может она и говорит о CBD экстракте, но пишет о масле. Голос Гринча пока еще не звучит в моей голове, поэтому и отвечаю по написанному. Тебе виднее видимо. Слышнее.
Ой не надо мне лекции читать по коноплеводству токмо. Ты лучше Гринчу почитай, которая заказывала семена сортовой конопли из России, а потом эту пустышку подарила человеку.
Чой-то лен обильно загрязняется?
Відправлено: Jul 1 2019, 17:11
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Только какое отношение имеет твой комментарий к леголизации легких наркотиков?

Ну ты же сетуешь на то что в Канаде за алкоголь детям по попе надают.
Могла бы процитировать это твое сообщение в теме "под присмотром". Но не вижу смысла. Модераторка предупредит и поправит, если что.
И к чему ты всю статью на английском скопировала? Кстати, читала? Я вот да. И там отчетливо клонят к тому, чтобы ужесточить правила разрешения употребления подростками под присмотром родителей путем добавления новых законов - например, "только слабоалкогольные напитки" и "возраст от 12/13/14 и старше". Там говорится о проблеме отсутствия контроля и том что это разрешено. А не о желании запрета вообще.

Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Голос Гринча пока еще не звучит в моей голове, поэтому и отвечаю по написанному.

Очень странно, учитывая что буквально недели 2 назад в какой-то из этих тем ты очень гордо мелькала при обсуждении различий конопли и всей этой химии с ней связанной.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
CBD экстракте, но пишет о масле

Это тоже самое. Масло основанное на CBD экстракте.
Но я понимаю, можно перепутать. Правда если ты чайник который не обсуждает тему о легализации марихуаны и не знает разницу.
Відправлено: Jul 1 2019, 18:19
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)

Ну ты же сетуешь на то что в Канаде за алкоголь детям по попе надают.

Разве?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
Могла бы процитировать это твое сообщение

Трудно процитировать то чего не существует?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
И к чему ты всю статью на английском скопировала?

Для удобства собеседника.
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
Кстати, читала?

Ту что я привела? Конечно. Но это не точно. Поэтому:
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
И там отчетливо клонят к тому, чтобы ужесточить правила разрешения употребления подростками под присмотром родителей путем добавления новых законов - например, "только слабоалкогольные напитки" и "возраст от 12/13/14 и старше". Там говорится о проблеме отсутствия контроля и том что это разрешено. А не о желании запрета вообще.

Трудно будет процитировать?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
Это тоже самое. Масло основанное на CBD экстракте.

Не - это вещи разные. А что имела ввиду Пейджик уточнить может только она сама. Не ты. И никто другой

И, возвращаясь к теме. Как вы относитесь к насваю? Эфридика?
Відправлено: Jul 1 2019, 19:13
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
Разве

Абсолютно.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
Трудно процитировать то чего не существует?

Кукусичка, ещё раз что-ли?
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят.

Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
Трудно будет процитировать?

Процитировать что?
То, к чему вела статья?
А тебе трудно будет процитировать в ней призыв на запрет употребления несовершеннолетними в Liquor License Act?

Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
А что имела ввиду Пейджик уточнить может только она сама. Не ты. И никто другой

Да, может.
Только вот это ненадобно, если человек располагает достаточными навыками логики, чтобы сообразить что в теме обсуждения легализации марихуаны , после несколькостраничного срача о маслах CBD имеется ввиду не то маселко которое добавляют в салатики и которое свободно продается на любом рынке.
Відправлено: Jul 1 2019, 19:45
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Абсолютно.

Ни разу
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Кукусичка, ещё раз что-ли?

И какие именно слова из процитированных сложились у тебя что я сетую на то что канадским детям надают по попке за выпивку? Если разговор шел об употреблении марихуаны? Может "шикарная ювенальная уголовка"? Да ну, в Канаде очень лояльно относятся к нарушениям совершенными детьми, по крайней мере законодательство шикарно. Разве только в попку не целуют, даже за тяжкие преступления. Или слова о здоровье и безопасности детей? Дык медицина государственная, реабилитационные программы, админка и уголовка по продаже несовершеннолетним марихуаны жесткие. Как у тебя пазл-то так сложился?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Процитировать что?
То, к чему вела статья?
А тебе трудно будет процитировать в ней призыв на запрет употребления несовершеннолетними в Liquor License Act?

То что ты утверждаешь
Ну да, проиллюстрируй свои выводы от этой статьи, если не сложно
Я этого не утверждала
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Да, может.
Только вот это ненадобно, если человек располагает достаточными навыками логики, чтобы сообразить что в теме обсуждения легализации марихуаны , после несколькостраничного срача о маслах CBD имеется ввиду не то маселко которое добавляют в салатики и которое свободно продается на любом рынке.

Та же Пейджик, в этой же теме, упомянула, что у неё были коврики из конопли. По твоей логике она имела ввиду волшебный ковер?
Відправлено: Jul 2 2019, 02:36
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 03:25)
Я просто замечу, что именно "ПРОБОВАЛИ", что совершенно не значит "перешли на"

Я не уверена, все ли это понимают.)
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
Ни один врач не даст добро на употребление несовершеннолетними, а вот в полицию сообщит как и адвокат. В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят. Зачем претворять в жизнь сомнительную установку, нарушая закон, вредя здоровью, семье?

Дай подумать... Чтобы дитё не начало курить втихаря на пустыре или за гаражами, потому что "это модно" и "потому что родители убьют", что может легко перейти в никотиновую зависимость? Чтобы оно не стало пить Бог знает что по тем же причинам, не отравилось на улице и не попало в больницу? Чтобы оно не накурилось где-то непонятно где и не упало с моста / утонуло в речке?
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
Исследования употребления несовершеннолетними ты видимо не читала. А они говорят о последствиях - о возможных последующих зависимостях, депрессиях и суицидах. Зачем собственными руками создавать для своего ребенка такие возможности?
А что помешает ребенку употребить сначала дома с заботливой мамочкой, потом на пустыре, за мусорными баками, в мусорном баке?

Да, ты права - это все может негативно повлиять на ребенка. Но я говорила об единичном опыте. Хочется верить, что две затяжки сигаретой, пару бокалов разного алкоголя и затяжка травой не вызовет у неокрепшего разума ужасные последствия.

Ты ведь понимаешь, что если ребенок заинтересован в этом из-за влияния общества, то он все равно попробует сигареты, алкоголь и наркотики? Зачем ставить его в опасность, если можно дать ему понять, что это - не что-то "модное", что нужно пробовать с друзьями втихаря от родителей и подальше от дома, а то, что я ему позволю попробовать и так? Чем больше запрещаешь что-то, тем больше это хочется попробовать. А так, если ребенок знает, что это - не запретный плод, то может, у него не будет мотивации это все делать?
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Разница только в том что за рулем курить можно но не коноплю и бухать

Вождение - одна тема из многих. Каждый адекватный человек знает, чего можно делать за рулем, а чего нельзя. Если это - твой аргумент, то он ничего не стоит, извини. Все, что нужно - это знать законы касательно вождения.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Подожди. И с леголизацией курения марихуанны тоже будет. Всё будет, шеф

С легализацией курения марихуаны люди тоже начнут умирать от рака, не смотря на то что марихуана не вызывает рак? Лол. Конечно. Так и запишем.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Я на него поглядела. Да крутое, но лишний вес мне не нужен. И усы. Прошла мимо. И взяла льняное. Те же омеги, но нормализация веса и плюсом эстроген

Я не знаю, что у вас там за масло, но будь это то, о котором я писала, оно бы не продавалось в открытом доступе.
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 15:32)
Ой а я тут такую штуку нагуглила, про Канаду как раз
"the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home"

Есть такое дело. По поводу алкоголя я не переживаю, меня больше марихуана волнует. Законы новые, им меньше года. Я даже не гуглила еще, что там о родителях и детях пишут.
Но подозреваю, что если я дам дитю сигарету в целях отбить у него желание курить, то меня родительских прав вряд ли лишат. Только марихуана под вопросом.
Відправлено: Jul 2 2019, 02:40
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Maybe not.

Under age drinking

"The problem with allowing kids to drink in the home is [under age drinking is] against the law," said Neil Jones, a Hamilton lawyer, in an interview with the CBC. "You’re allowing them to do something against the law – you’re facilitating it."

Возможно, они проведут изменения в этом законе. А может, нет.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Может она и говорит о CBD экстракте, но пишет о масле. Голос Гринча пока еще не звучит в моей голове, поэтому и отвечаю по написанному. Тебе виднее видимо. Слышнее.

CBD oil - я это имела ввиду. Но не волнуйся - всегда можно написать следующий пост, уточнив, о чем шла речь. =))
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Ой не надо мне лекции читать по коноплеводству токмо. Ты лучше Гринчу почитай, которая заказывала семена сортовой конопли из России, а потом эту пустышку подарила человеку.

Чего сразу пустышку-то? =-O
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 19:45)
Та же Пейджик, в этой же теме, упомянула, что у неё были коврики из конопли. По твоей логике она имела ввиду волшебный ковер?

О нет, волшебного ковра у меня не было. Может, скури я те коврики, то они показались бы мне волшебными. Но они были весьма удобные - курить не хотелось, моя мама их долго искала по всему Киеву. =loly=
Відправлено: Jul 2 2019, 02:49
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:36)
Вождение - одна тема из многих. Каждый адекватный человек знает, чего можно делать за рулем, а чего нельзя. Если это - твой аргумент, то он ничего не стоит, извини. Все, что нужно - это знать законы касательно вождения.

Кстати это проблема для легализации марихуаны. Потому что если делают после дтп тест на алкоголь, то понятно что он был употреблен недавно и повлиял на вождение.
Следы же марихуаны задерживаются в организме аж на целый месяц - и при этом ты останешься трезвым. Зато вот не существует теста, который бы конкретно сказал, когда она была употреблена - и, соответственно, тест будет позитивным даже если ты курнула месяц назад. И потом непонятно, ДТП случилось из-за нетрезвого состояния, или по другой причине .
Відправлено: Jul 2 2019, 10:37
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:36)
Вождение - одна тема из многих. Каждый адекватный человек знает, чего можно делать за рулем, а чего нельзя. Если это - твой аргумент, то он ничего не стоит, извини. Все, что нужно - это знать законы касательно вождения.

Аргумент о том что марихуана поставлена в один ряд с веществами после употребления которых нельзя водить машину и многое другое в отличии от табака ничего не стоит? То есть она не так безвредна как её малюют? Ничего не стоит. Ок
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:36)
С легализацией курения марихуаны люди тоже начнут умирать от рака, не смотря на то что марихуана не вызывает рак? Лол. Конечно. Так и запишем.


https://www.cancer.ca/en/prevention-and-scr...ncer/?region=qc
Додано через 57 хвилин
Цитата (Злой Гринч @ Jul 2 2019, 02:40)
Чего сразу пустышку-то?

Ты у дилера семена заказывала, что противозаконно, или в хозяйстве каком? Если последнее, то это скорее всего был один из тех технических сортов конопли с очень низким содержанием
Хана, а ты ведь покуриваешь марихуану? Легально?
Відправлено: Jul 2 2019, 16:14
Оцените: 
Барбацуца, покуриваю - сильно сказано.
Раз в полгода может случается.
В Нью-Йорке легально, можно перед полицейским стоять и курить, ничего тебе не сделает.
Відправлено: Nov 8 2019, 12:43
Оцените: 
Границы дозволенного постепенно расширяются в одних местах и сужаются в других. Одно легализовали - другое запретили. В ловушку Джокера от этого еще никто не попадал, потому что ловушки Джокера нет.
Відправлено: Nov 9 2019, 03:39
Оцените: 
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 10:37)
Аргумент о том что марихуана поставлена в один ряд с веществами после употребления которых нельзя водить машину и многое другое в отличии от табака ничего не стоит? То есть она не так безвредна как её малюют? Ничего не стоит. Ок

Марихуана влияет на тело и/или разум, в зависимости от ее вида. Разумеется, после нее нельзя водить машину. А еще машину нельзя водить после определенных лекарств, включая, например, некоторые лекарства от кашля. Лекарство - оно и в Африке лекарство.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 10:37)
https://www.cancer.ca/en/prevention-and-scr...ncer/?region=qc

Одно из многих мнений. Мы пока не знаем, как марихуана влияет на рак и другие заболевания. Можно найти подобную статью, которая связывает употребление ананасов и рака.
Цитата (Барбацуца @ Jul 2 2019, 10:37)
Ты у дилера семена заказывала, что противозаконно, или в хозяйстве каком? Если последнее, то это скорее всего был один из тех технических сортов конопли с очень низким содержанием

С низким, да. Я специально искала низкое содержание THC-волокон. Не у дилера, а у определенной компании по выращиванию. У какой именно и что она делает, меня несильно интересовало. Я просто хотела вырастить пару растений и подарить их друзьям. Все остались довольны. О качестве на скажу - я не курю марихуану и никогда не пробовала.

Хана, Нью-Йорк марихуаной еще несильно пахнет. Если побываешь в Торонто - это фирменный запах. Причем, надо сказать, с тех пор как ее легализировали, запах стал встречаться чуть реже. =loly=
Відправлено: Jan 19 2020, 22:45
Оцените: 
Помню,у нас на лекции учитель говорил,что он поддерживает легализацию. Говорил,что наркотики есть и будут,а при легализации будет более безопасно для потребителя и страна будет получать какой-то доход. Он,конечно, опытнее меня,может и прав,но не знаю, мне такая легализация как-то не нравится...По-моему наркотики не сделать безопасными и потому лучше,чтобы это все было под запретом. Иначе больше людей имеют риск попробовать это (случайно или специально,уж не важно).
Відправлено: Jan 19 2020, 22:53
Оцените: 
Сияющая, Ну, он же про травку какую-нибудь говорил, а не про героин.
Відправлено: Jan 26 2020, 06:00
Оцените: 
Хана, когда я учился в школе,у нас одна девочка умерла в поезде,так как переборщила с лёгкой наркотой.
Відправлено: Jan 26 2020, 18:45
Оцените: 
Нирвана, всякое бывает.
В странах, где трава легальна - она сертифицирована и продается только 21+. (Возможно, где-то с 18).
Відправлено: Jan 27 2020, 08:33
Оцените: 
Хана, вот чтобы этого "всякого" не было,и не надо ее легализовывать.
Відправлено: Jan 27 2020, 08:34
Оцените: 
А особенно классно от либералки слышать пренебрежительное "всякое" по отношению к человеческой смерти.
Відправлено: Jan 27 2020, 15:31
Оцените: 
Цитата (Нирвана @ Jan 27 2020, 08:34)
А особенно классно от либералки слышать пренебрежительное "всякое" по отношению к человеческой смерти.

А мне кажется это ты тут кричал в соседней теме "все сдохнем"
Відправлено: Jan 27 2020, 15:32
Оцените: 
Цитата (Нирвана @ Jan 27 2020, 08:33)
Хана, вот чтобы этого "всякого" не было,и не надо ее легализовывать.

Значит, ты не компетентен не только в знаниях о арабо-израильском конфликте.
Відправлено: Jan 28 2020, 06:51
Оцените: 
Цитата (Хана @ Jan 27 2020, 15:31)
А мне кажется это ты тут кричал в соседней теме "все сдохнем"

Я не либерал,мне можно)))
Відправлено: Jan 28 2020, 06:51
Оцените: 
Цитата (Нирвана @ Jan 28 2020, 06:51)
Я не либерал,мне можно)))

А ты тот пост восприняла с наибольшей серьёзностью?))
Відправлено: Jan 28 2020, 11:42
Оцените: 
Цитата (Нирвана @ Jan 26 2020, 06:00)
Хана, когда я учился в школе,у нас одна девочка умерла в поезде,так как переборщила с лёгкой наркотой.

Цитата (Нирвана @ Jan 27 2020, 08:33)
Хана, вот чтобы этого "всякого" не было,и не надо ее легализовывать.

У меня был одноклассник, который напился паленой водки и чуть не умер. От алкоголя умирает немало людей, а уж от рака легких из-за курения - тем более. И как, много где законы запрещают распитие тяжелого алкоголя и табака?)

Как та девочка умерла от "легкой наркоты"? И что за легкая наркота? Насколько я знаю, смерть от курения марихуаны - это огромная редкость, и в таких смертях обычно есть какие-то другие факторы. "Накурился и упал в пропасть" - это другое, к примеру, так и под влиянием других вещей можно убиться. Так что мне интересно услышать, что за наркота.

Люди потребляют много вещей, которые негативно на них влияют. Моя мама пьет 6 чашек эспрессо до полудня, например. Тьма народу лопает сахар в больших дозах, а сахар вызывает тьму проблем со здоровьем. Я бы поспорила еще, что хуже для человека: маленький бокал красного вина с низким содержанием сахара, или стакан концентрированного сока с двойной дневной дозой сахара. Короче, у нас много плохих привычек. Марихуана, если использовать в небольших дозах и с одобрения врача - имхо, далеко не худшая привычка. Это не говоря уже о том, что марихуану часто используют как лекарство, а не чтобы накуриться и забыться.
Відправлено: Jan 30 2020, 02:36
Оцените: 
Злой Гринч, Вот читаю твои посты, и вроде согласен с доводами. Да, от травы не умирают, как от того же алкоголя или сигарет. Не так агрессивны под дозой. Ну, лекарства.. И вроде все так, но все равно вся моя сущность просто категорически против легализации любых наркотиков. Может, моя проблема в самом слове "наркотик". И не важно какой он, тяжелый или легкий. Я не могу вспомнить точно, каким образом еще с самого детства у меня сформировалось табу к наркотикам и всему, что с ним связано, поэтому для меня легализация именно "наркотиков" неприемлема ни в каком своем проявлении...
Відправлено: Jan 30 2020, 13:30
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, но ты понимаешь, что любой "наркотик" - это в первую очередь лекарство?) Морфин - лекарство, который используют в медицине. Марихуану всегда использовали в мед. целях. Искусственные наркотики - это другое дело, но остальные - это лекарства.

Так почему тебя волнует марихуана, которой тьма народу на полном серьезе лечит множество заболеваний? Неужели марихуановое масло, которым натирают суставы, не стоит легализировать? Или легкую траву, которой лечатся от депрессии или панических атак?
Відправлено: Jan 31 2020, 02:37
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2020, 13:30)
марихуановое масло, которым натирают суставы, не стоит легализировать


А оно под запретом? Я так понимаю, легализовать хотят именно потребление, как наркотика, а не лекарства..
Відправлено: Feb 9 2020, 12:03
Оцените: 
Может, сначала легализовать еду? А то валяется на полках, а взять и спокойно уйти нельзя, сразу охрана цепляется.
Відправлено: Feb 10 2020, 17:52
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jan 31 2020, 02:37)
А оно под запретом? Я так понимаю, легализовать хотят именно потребление, как наркотика, а не лекарства..

Уже нет.) Не знаю, под запретом ли оно в странах, где не легализированы легкие наркотики. Но надо ли ради масла, которое скорее лекарство, идти к врачу и просить его? Почему нельзя купить в магазине?
Відправлено: Feb 10 2020, 19:22
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:52)
Не знаю, под запретом ли оно в странах, где не легализированы легкие наркотики. Но надо ли ради масла, которое скорее лекарство, идти к врачу и просить его? Почему нельзя купить в магазине?

Чаще да, чем нет. В Украине под запретом. В Нью-Йорке до недавнего времени было под запретом.
Но опять-таки. Масла эти не имеют, либо имеют мизерные доли наркотического вещества, которое приносит "кайф". От сигареты или бутылки пива в разы больше словишь.
То, что такие средства должны быть легальны - это 100%.

Понимаю, что есть разные аргументы по отношению уже к "кайфовым" наркотикам. Я была в Калифорнии, где трава легальна полностью - и там, помимо самой травы, продаются (с 21 года) продукты типа газировки и жевачек с марихуаной. Ну и что? Ничего, люди вполне себе хорошо живут, употребляют ее в количестве примерно том же что и в штатах где она нелегальна, зато Калифорния получает огромные деньги, а проблем с наркотической зависимостью по-прежнему больше в той же России.
Да и если покупать, лучше ведь сертифицированный (безопасный) товар в лицензионном магазине, чем непонятно что у диллеров.
Відправлено: Feb 10 2020, 20:50
Оцените: 
Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:22)
Чаще да, чем нет. В Украине под запретом. В Нью-Йорке до недавнего времени было под запретом.
Но опять-таки. Масла эти не имеют, либо имеют мизерные доли наркотического вещества, которое приносит "кайф". От сигареты или бутылки пива в разы больше словишь.
То, что такие средства должны быть легальны - это 100%.

Вот, это правда. Я недавно купила себе hemp oil (это вообще то же самое или нет?) в каком-то совсем не связанным с этим делом магазине. Стояло рядом с шампунями и гелями.) На вкус было жутким. И написано, что на всю банку - меньше 1 мл THC. Мизерная доза.
Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:22)
Понимаю, что есть разные аргументы по отношению уже к "кайфовым" наркотикам. Я была в Калифорнии, где трава легальна полностью - и там, помимо самой травы, продаются (с 21 года) продукты типа газировки и жевачек с марихуаной. Ну и что? Ничего, люди вполне себе хорошо живут, употребляют ее в количестве примерно том же что и в штатах где она нелегальна, зато Калифорния получает огромные деньги, а проблем с наркотической зависимостью по-прежнему больше в той же России.
Да и если покупать, лучше ведь сертифицированный (безопасный) товар в лицензионном магазине, чем непонятно что у диллеров.

Я поняла, что не знаю, продают ли у нас такое, или где продают. Должны. Но где именно - не знаю. В простых магазинах не видела - подозреваю, что есть в спец. магазинах.

Деньги - одна из причин, почему я так рада легализации. Впрочем, у нас это дело, кажется, оказалось убыточным в первый год. Но это ок. Пока лет 5-10 не пройдет, результаты рано делать.
Відправлено: Feb 14 2020, 17:26
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2020, 13:30)
любой "наркотик" - это в первую очередь лекарство?)

Боярышник - тоже лекарство на основе 80%-го спирта (сильнее водки). Его свободно продают в аптеках (хоть ящик можно купить).
Но кто и как её пьёт?
Залпом, по несколько флаконов. От этого и смертность растёт.

Если канабис начнут продавать без рецепта - будет то-же-самое. Может в других странах уже ментально дошли до того, что если препарат легализирован - это не значит что его нужно употреблять постоянно. Ведь это скорее необходимость чем надобность.
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Відправлено: Feb 14 2020, 17:30
Оцените: 
Про боярышник неактуальная информация, после того как алкаши противились средством для ванн с боярышником все эти лимановиты, настойки боярышника, герботоны запретили и остался только спирт. По крайней мере, в ДНР и скорее всего в России. Что в Украине я хз. Держу вас в курсе.
Відправлено: Feb 14 2020, 17:50
Оцените: 
MizukiRin, возможно уже не актуально, но года 3 назад пустыми флаконами из-под них был украшен любой двор страны который находился по близости к аптеке. А ещё частенько местный "бомонд", после употребления данного лекарства спал под солнышком... некоторые даже не просыпались.
Нет гарантии что после легализации наркотиков не будет такого-же.
Відправлено: Feb 14 2020, 18:55
Оцените: 
Цитата (MisterX @ Feb 14 2020, 17:26)
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Ну, у "наших" людей в западных странах если проблемы с зависимостью и есть, то это в основном алкоголь и сигареты, а не наркотики.
Но да, я понимаю о чем ты.

Даже при легализации , нелегальный рынок в странах СНГ не уйдет, так как легальный наркотик обычно дороже .
И если на западе могут позволить себе легальный, качественный товар, то в СНГ не всем это по кошельку.
Відправлено: Feb 15 2020, 23:33
Оцените: 
Я слышала про настойки и то, как люди пьянеют. У алкоголиков же много "трюков" есть. Вроде, даже духи можно глотать?) Там ведь тоже спирт.
Цитата (MisterX @ Feb 14 2020, 17:26)
Если канабис начнут продавать без рецепта - будет то-же-самое. Может в других странах уже ментально дошли до того, что если препарат легализирован - это не значит что его нужно употреблять постоянно. Ведь это скорее необходимость чем надобность.
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Посмотрим, дошли или нет. В США сейчас кризис с опиоидами из-за того, что фармацевтические компании пытались заработать кучу бабла за счет здоровья своих граждан, и продавали им лекарства, вызывающие зависимость. Хана может больше меня знать, но это реально проблема. Несчастная марихуана и рядом не валялась.

Если отсутствует планка, то я с Вами соглашусь.
Цитата (Хана @ Feb 14 2020, 18:55)
Ну, у "наших" людей в западных странах если проблемы с зависимостью и есть, то это в основном алкоголь и сигареты, а не наркотики.

На счет сигарет - правда, я редко вижу чтобы люди шмоляли. Алкоголь... Соглашусь с тобой, но знаешь, такая культура у многих присутствует. Британцы вон пьют, как не в себя - их мало кто перещеголяет. "Наши" водку умеют пить - это навык, да.) Но некоторые другие народы тоже пьют. Перепить ирландца - тоже задача.
Відправлено: Mar 9 2020, 07:10
Оцените: 
Цитата (MisterX @ Feb 14 2020, 17:26)


Если канабис начнут продавать без рецепта - будет то-же-самое. Может в других странах уже ментально дошли до того, что если препарат легализирован - это не значит что его нужно употреблять постоянно. Ведь это скорее необходимость чем надобность.
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Пфф, можно подумать, что опиоидный кризис возник из-за какой-то особой ментальности. Глаза выпучили, панацеей обозвали, людишки ротики пооткрывали. Тут тоже самое
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1602 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:26:17, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP