Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

гитик
Відправлено: Jun 14 2019, 05:41
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:51)
Я погуглила - не говорится, сколько должно быть конопли для ареста. Что там, на усмотрение суда?
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 03:58)
Есть те, с которыми нельзя, и те, с которыми можно. Мой врач сказал, что мне можно пить. Так что все ок.

Твой врач подобрал тебе антидепресант с сильным набором веса. Дает странные разрешения. Смени врача. Врачей много, а ты у себя одна
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 03:58)
Я даже не писала, как часто пью и в каких количествах, не говоря уже о других деталях, а ты сделала какие-то там выводы.) Извини, но я не привыкла слушать неконструктивную критику. Я слежу за своих здоровьем и за своими привычками, включая любовь к алкоголю, вместе со своими врачами. Но если мне нужны будут чужие выводы, основанные на отсутствии фактов и исключительно личном мнении, я обязательно напишу.))


Ты постоянно упоминаешь алкоголь, только в этой теме несколько раз. Кроме того в этой же теме спрашиваешь не алкоголик ли ты. Я лишь ответила на твой запрос. Проблема?
Цитата (Хана @ Jun 14 2019, 04:05)
Прости, но у тебя нету культуры общения

Человек спросил - я ответила. Проблема?
Цитата (Крамола @ Jun 14 2019, 04:28)
Барбацуца, хотите сказать, что вы сами не пьете?

Здравствуйте. Я Барбацуца. И я алкоголик
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 14 2019, 06:08
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
Человек спросил - я ответила. Проблема?

Ну если по-твоему это был вопрос
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.

То да, культуры общения судя по твоему ответу нет.
Зато, оказывается, ты сама же вопрос задавала
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Зачем ты бухаешь тогда?

^
гитик
Відправлено: Jun 14 2019, 06:54
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Хана, темку полистай-то. Темка о легких наркотиках, а разговоры только об алкоголе. Ок. Оставим личность Пейджик в покое. Она взрослая девочка. Зачем ей указывать и советовать. Прошу прощения. Не о ней речь. Просто как иллюстрация. Вот, человек
постоянно рассуждает об употреблении им легких наркотиков, говорит что он гурман, культурен, знает меру, как-то по-особому употребляет. Не рефлексирует того чем все его мысли заняты, что все его слова звучат как обычные оправдания зависимого человека, не видит ненужности затрат времени, денег и здоровья. Привлекая при этом внимание к своей зависимости. Неосознанно. Постоянно. Некорректно сказать такому человеку что он зависим? На его же постоянный запрос. Понятное дело, что сначала будет агри и отрицание. А вот потом?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 14 2019, 07:06
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 06:54)
Некорректно сказать такому человеку что он зависим?

Нет. Потому что и ты, и я - никто чтобы это говорить.
Но вот врачам, которых она посещает, наверное лучше знать, чем она страдает а чем нет.
Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
если доктор скажет

Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 03:58)
вместе со своими врачами

Поэтому то, как ты к ней обратилась - полнейшее свинство.
^
freefly
Відправлено: Jun 14 2019, 07:30
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Последнее время наблюдаю странную проблему у форума. Повышенный уровень токсичности и стремление развивать острые темы, и уж обязательно в них если не оскорбить, то задеть оппонента.
Далась вам эта травка, ей Богу. Открыла Википедию. Посмотрела показания для медицинского каннабиса. Прозрела. Мягко говоря штука нужная, и используется при очень серьезных диагнозах, а не "доктор, у меня настроение плохое, пропишите мне дурь,плс". То, что наш человек смотрит на это и орет "нельзяяя, дети в подворотне обдалбываться будут почем зря, и никто это не остановит, вред для здоровья". И этот же человек при первом кашле своему ребенку без рецепта врача сам пропишет антибиотик и будет его давать, хотя у ребенка, допустим, вирусная инфекция.
Доктор назначает подобное, когда вред от этого вещества меньше чем польза. Как и любое другое лекарство. Давайте попротестуем против антибиотиков. Или против парацетамола. О, поверьте, не самая здоровая для организма фигня. Но помогает же?
Вот еще взгляд с другой стороны. Совсем другая история, что в некоторых странах узаконить марихуану = прикрыть жирный наркобизнес. Чего проще представить, как на границе где-то ловят грузовик с таким добром, и документация в порядке и "мы все в аптеку везем". А в нашем случае количество людей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения просто дофига. Легализовать наркотики - наши люди и под ними за руль сядут. Вывод - надо ужесточать методы контроля за употреблением. Ужесточать контроль за прописыванием легких наркотиков врачами. Рецепты показыват все, а не "да ладно, не надо", потому что в аптеке тоже умников-фармацевтов хватает. Если государство не может организовать контроль - оно не готово к подобному шагу. Значит надо готовиться. Лицензии врачам, прописать четко за что эта лицензия отнимается, и пусть перепроходят мать их экзамены каждые н лет, потому что наши эскулапы в 80% случаев - один из худших человеческих кошмаров. Но это уже совсем другая история.

И да, блин, давайте помягче друг к другу) Форум, конечно, давно не детский, но чего грызню организовывать?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 14 2019, 07:42
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (freefly @ Jun 14 2019, 07:30)
И да, блин, давайте помягче друг к другу)

нит =drag=
^
freefly
Відправлено: Jun 14 2019, 07:45
Оцените: 
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Хана @ Jun 14 2019, 07:42)
нит =drag=

ну блиииииин =girl_haha= я пыталась)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 14 2019, 07:57
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (freefly @ Jun 14 2019, 07:45)
ну блиииииин =girl_haha= я пыталась)

=heart_1=
А по теме, в суровых постсоветских реалиях , я с тобой абсолютно согласна .
Грамотное отношение к объекту обсуждений это хорошо, но до практики народу тоже нужно дорасти. Это как с однополыми браками.
^
гитик
Відправлено: Jun 14 2019, 08:55
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





freefly, эта проблема была всегда. Каждый кулик своё болото хвалит, но не любит когда в его болото гадят. Вот и вся токсичность. И да твоё тело твоё дело. Употребляй что хочешь. Но только не в общественных местах. Не дыми, не воняй, не будь гиеной, не рекламируй свои дурности. И если ты осознанно вредишь своему здоровью не лечись за счет муниципальных средств. Я придерживаюсь этого принципа.
Легкие наркотики - это не только травка. И не ахти какие у неё медсвойства. И заменить её легко. И медикаменты содержашие наркотические вещества и так опускаются по рецептам. И контроль за этим существует. Как и злоупотребления. Сейчас вон пробивают смягчение 228. Может и увеличится количество гиен, а может и нет
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 15 2019, 01:36
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136206/

Спасибо, почитаю.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
Твой врач подобрал тебе антидепресант с сильным набором веса. Дает странные разрешения. Смени врача. Врачей много, а ты у себя одна

Я изучала анти-депрессанты, которые у нас тут предлагают - они почти все включают набор веса. Если честно, то мне фиолетово, тяжелее ли я на 25 кг или легче, если анти-депрессант работает. Я сменила три (они все имели побочный эффект в виде набора веса), и работали нормально, но последний работал лучше всего. Конечно, лишний вес - это плохо для скелета, для сердца и так далее, но у меня он не зашкаливает так, чтобы это стало большой проблемой. Я прохожу тесты раз в год, чтобы следить за уровнем сахара и всем остальным. Пока все нормально. Ментальное здоровье мне в разы важнее лишних кило.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 05:41)
Ты постоянно упоминаешь алкоголь, только в этой теме несколько раз. Кроме того в этой же теме спрашиваешь не алкоголик ли ты. Я лишь ответила на твой запрос. Проблема?

Это стеб?) Наш разговор:
Цитата (Злой Гринч @ Jun 13 2019, 02:53)
Ну, не была, а есть.)
Пока не приходилось. Я использую другие методы: анти-депрессанты, медитацию, спорт, определенную диету, и так далее.

Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Зачем ты бухаешь тогда? По крайней мере если будешь употреблять марихуану не бухай одновременно

Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Что значит - зачем? Мне нравится вкус вина, алкоголь = огромный вкусовой пласт. Красное вино идет хорошо с мясом, белое - с рыбой, и они оба идут хорошо с десертами, например. Я люблю включить сериал и пить вино. Или читать книгу и пить вино. Вкусно.

Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.

Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри

Где я спрашивала, не алкоголик ли я? У тебя точно все нормально с восприятием реальности/текста?) Я нигде такое не писала.

freefly, тут еще надо рассмотреть то, КАК люди относятся к наркоманам. И не важно, речь о легких или тяжелых наркотиках. У нас, к примеру, наркоманов стараются воспринимать как жертв, а не в негативном ключе а-ля "вот он наркоман, не заслуживает жить, сам во всем виноват, пусть сдохнет под забором". Зависимым людям помогают вылечиться, наладить жизнь и жить дальше. И даже если они потом вернутся к наркотикам, нет культуры их чмырить - помогают заново, заново пытаются вернуть человека.

Отсюда - совершенно другое отношение к наркотикам и плохим привычкам вообще. Менее категоричное. Общество готово помочь людям вернуться в соц. круг. Поэтому, узаконить легкие наркотики = поверить людям, что они смогут ответственно относиться к этой возможности. А в том случае, если вдруг что-то пойдет не так, всегда есть помощь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:57:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP