Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Rachnoss
Відправлено: Feb 9 2020, 12:03
Оцените: 
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 30
Користувач №: 203917
Реєстрація: 14-January 20





Может, сначала легализовать еду? А то валяется на полках, а взять и спокойно уйти нельзя, сразу охрана цепляется.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 17:52
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jan 31 2020, 02:37)
А оно под запретом? Я так понимаю, легализовать хотят именно потребление, как наркотика, а не лекарства..

Уже нет.) Не знаю, под запретом ли оно в странах, где не легализированы легкие наркотики. Но надо ли ради масла, которое скорее лекарство, идти к врачу и просить его? Почему нельзя купить в магазине?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 10 2020, 19:22
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:52)
Не знаю, под запретом ли оно в странах, где не легализированы легкие наркотики. Но надо ли ради масла, которое скорее лекарство, идти к врачу и просить его? Почему нельзя купить в магазине?

Чаще да, чем нет. В Украине под запретом. В Нью-Йорке до недавнего времени было под запретом.
Но опять-таки. Масла эти не имеют, либо имеют мизерные доли наркотического вещества, которое приносит "кайф". От сигареты или бутылки пива в разы больше словишь.
То, что такие средства должны быть легальны - это 100%.

Понимаю, что есть разные аргументы по отношению уже к "кайфовым" наркотикам. Я была в Калифорнии, где трава легальна полностью - и там, помимо самой травы, продаются (с 21 года) продукты типа газировки и жевачек с марихуаной. Ну и что? Ничего, люди вполне себе хорошо живут, употребляют ее в количестве примерно том же что и в штатах где она нелегальна, зато Калифорния получает огромные деньги, а проблем с наркотической зависимостью по-прежнему больше в той же России.
Да и если покупать, лучше ведь сертифицированный (безопасный) товар в лицензионном магазине, чем непонятно что у диллеров.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 20:50
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:22)
Чаще да, чем нет. В Украине под запретом. В Нью-Йорке до недавнего времени было под запретом.
Но опять-таки. Масла эти не имеют, либо имеют мизерные доли наркотического вещества, которое приносит "кайф". От сигареты или бутылки пива в разы больше словишь.
То, что такие средства должны быть легальны - это 100%.

Вот, это правда. Я недавно купила себе hemp oil (это вообще то же самое или нет?) в каком-то совсем не связанным с этим делом магазине. Стояло рядом с шампунями и гелями.) На вкус было жутким. И написано, что на всю банку - меньше 1 мл THC. Мизерная доза.
Цитата (Хана @ Feb 10 2020, 19:22)
Понимаю, что есть разные аргументы по отношению уже к "кайфовым" наркотикам. Я была в Калифорнии, где трава легальна полностью - и там, помимо самой травы, продаются (с 21 года) продукты типа газировки и жевачек с марихуаной. Ну и что? Ничего, люди вполне себе хорошо живут, употребляют ее в количестве примерно том же что и в штатах где она нелегальна, зато Калифорния получает огромные деньги, а проблем с наркотической зависимостью по-прежнему больше в той же России.
Да и если покупать, лучше ведь сертифицированный (безопасный) товар в лицензионном магазине, чем непонятно что у диллеров.

Я поняла, что не знаю, продают ли у нас такое, или где продают. Должны. Но где именно - не знаю. В простых магазинах не видела - подозреваю, что есть в спец. магазинах.

Деньги - одна из причин, почему я так рада легализации. Впрочем, у нас это дело, кажется, оказалось убыточным в первый год. Но это ок. Пока лет 5-10 не пройдет, результаты рано делать.
^
MisterX
Відправлено: Feb 14 2020, 17:26
Оцените: 
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Jan 30 2020, 13:30)
любой "наркотик" - это в первую очередь лекарство?)

Боярышник - тоже лекарство на основе 80%-го спирта (сильнее водки). Его свободно продают в аптеках (хоть ящик можно купить).
Но кто и как её пьёт?
Залпом, по несколько флаконов. От этого и смертность растёт.

Если канабис начнут продавать без рецепта - будет то-же-самое. Может в других странах уже ментально дошли до того, что если препарат легализирован - это не значит что его нужно употреблять постоянно. Ведь это скорее необходимость чем надобность.
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

^
MizukiRin
Відправлено: Feb 14 2020, 17:30
Оцените: 
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Про боярышник неактуальная информация, после того как алкаши противились средством для ванн с боярышником все эти лимановиты, настойки боярышника, герботоны запретили и остался только спирт. По крайней мере, в ДНР и скорее всего в России. Что в Украине я хз. Держу вас в курсе.
^
MisterX
Відправлено: Feb 14 2020, 17:50
Оцените: 
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





MizukiRin, возможно уже не актуально, но года 3 назад пустыми флаконами из-под них был украшен любой двор страны который находился по близости к аптеке. А ещё частенько местный "бомонд", после употребления данного лекарства спал под солнышком... некоторые даже не просыпались.
Нет гарантии что после легализации наркотиков не будет такого-же.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 14 2020, 18:55
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (MisterX @ Feb 14 2020, 17:26)
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Ну, у "наших" людей в западных странах если проблемы с зависимостью и есть, то это в основном алкоголь и сигареты, а не наркотики.
Но да, я понимаю о чем ты.

Даже при легализации , нелегальный рынок в странах СНГ не уйдет, так как легальный наркотик обычно дороже .
И если на западе могут позволить себе легальный, качественный товар, то в СНГ не всем это по кошельку.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 15 2020, 23:33
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я слышала про настойки и то, как люди пьянеют. У алкоголиков же много "трюков" есть. Вроде, даже духи можно глотать?) Там ведь тоже спирт.
Цитата (MisterX @ Feb 14 2020, 17:26)
Если канабис начнут продавать без рецепта - будет то-же-самое. Может в других странах уже ментально дошли до того, что если препарат легализирован - это не значит что его нужно употреблять постоянно. Ведь это скорее необходимость чем надобность.
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Посмотрим, дошли или нет. В США сейчас кризис с опиоидами из-за того, что фармацевтические компании пытались заработать кучу бабла за счет здоровья своих граждан, и продавали им лекарства, вызывающие зависимость. Хана может больше меня знать, но это реально проблема. Несчастная марихуана и рядом не валялась.

Если отсутствует планка, то я с Вами соглашусь.
Цитата (Хана @ Feb 14 2020, 18:55)
Ну, у "наших" людей в западных странах если проблемы с зависимостью и есть, то это в основном алкоголь и сигареты, а не наркотики.

На счет сигарет - правда, я редко вижу чтобы люди шмоляли. Алкоголь... Соглашусь с тобой, но знаешь, такая культура у многих присутствует. Британцы вон пьют, как не в себя - их мало кто перещеголяет. "Наши" водку умеют пить - это навык, да.) Но некоторые другие народы тоже пьют. Перепить ирландца - тоже задача.
^
гитик
Відправлено: Mar 9 2020, 07:10
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (MisterX @ Feb 14 2020, 17:26)


Если канабис начнут продавать без рецепта - будет то-же-самое. Может в других странах уже ментально дошли до того, что если препарат легализирован - это не значит что его нужно употреблять постоянно. Ведь это скорее необходимость чем надобность.
А вот в странах СНГ - этого делать нельзя. У нашей ментальности (у большинства) - отсутствует планка.

Пфф, можно подумать, что опиоидный кризис возник из-за какой-то особой ментальности. Глаза выпучили, панацеей обозвали, людишки ротики пооткрывали. Тут тоже самое
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:44:16, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP