Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

гитик
Відправлено: Jul 1 2019, 08:41
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 28 2019, 12:58)
Ну... Да, надо будет спросить у врача, будет ли ок, если я в целях ограждения дитятки от шмоляния наркотиков на улице разрешу ему скурить косяк дома. Но как бы если у дитятки будут проблемы со здоровьем, то надо будет отказаться от этой затеи, да

Ни один врач не даст добро на употребление несовершеннолетними, а вот в полицию сообщит как и адвокат. В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят. Зачем претворять в жизнь сомнительную установку, нарушая закон, вредя здоровью, семье?
Цитата (Злой Гринч @ Jun 28 2019, 12:58)
Почитай на досуге:
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 16:12)
https://jech.bmj.com/content/71/8/764

Вот поэтому и хочу предложить детям "вредные привычки" в виде сигарет и конопли дома, чтобы они не курили где-то за мусорниками на пустыре и не занимались фигней, попадая в плохие ситуации.

Исследования употребления несовершеннолетними ты видимо не читала. А они говорят о последствиях - о возможных последующих зависимостях, депрессиях и суицидах. Зачем собственными руками создавать для своего ребенка такие возможности?
А что помешает ребенку употребить сначала дома с заботливой мамочкой, потом на пустыре, за мусорными баками, в мусорном баке?
^
гитик
Відправлено: Jul 1 2019, 08:59
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





SimiSlash Flitwick, держи пятюню. Шикарная аватарка!
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 21:57)
Разница только в том, что курение убивает тьму людей каждый год, а марихуана - нет. Тяжелые наркотики - да, а трава - нет. Разве что если человек не сделает что-то в состоянии обкуренности, но эти уже другое дело.

Разница только в том что за рулем курить можно но не коноплю и бухать
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 21:57)
Курение же приводит к тому, что треть курильщиков умирают от рака легких или от другого вида рака

Подожди. И с леголизацией курения марихуанны тоже будет. Всё будет, шеф
Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 21:57)
Собираюсь попробовать масло марихуаны в лекарственных целях - без того, что вызывает кайф, а ради лечебных качеств

Показати текст спойлеру

Я на него поглядела. Да крутое, но лишний вес мне не нужен. И усы. Прошла мимо. И взяла льняное. Те же омеги, но нормализация веса и плюсом эстроген
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 15:21
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Я на него поглядела. Да крутое, но лишний вес мне не нужен. И усы. Прошла мимо. И взяла льняное. Те же омеги, но нормализация веса и плюсом эстроген

Это не на то ты поглядела) это hemp
Гринч говорит о CBD экстракте)
Оба каннабиноиды, но совершенно разные листья. Это как назвать домашнюю кошку и льва одним и тем же.
А льняное - очень полезно, правда советую хотя бы органическое! Лен обильно загрязняется
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 15:32
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят

Ой а я тут такую штуку нагуглила, про Канаду как раз
"the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home"
^
гитик
Відправлено: Jul 1 2019, 15:57
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 15:32)
Ой а я тут такую штуку нагуглила, про Канаду как раз
"the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home"

Serving alcohol to minors is illegal in Ontario. However, the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home.

Many parents feel that they can control the environment if kids are drinking inside the home. After all, teenagers are going to drink anyway, and it’s safer to do it in the home than out in the bush, right?

Maybe not.

Under age drinking

"The problem with allowing kids to drink in the home is [under age drinking is] against the law," said Neil Jones, a Hamilton lawyer, in an interview with the CBC. "You’re allowing them to do something against the law – you’re facilitating it."

Jones served as counsel during a coroner’s inquest for the family of Chris Skinner, a 17 year-old who died of alcohol poisoning while drinking at a friends house – while the parents were home in 2010.
Показати текст спойлеру

Только какое отношение имеет твой комментарий к леголизации легких наркотиков?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 15:21)
Это не на то ты поглядела) это hemp
Гринч говорит о CBD экстракте)
Оба каннабиноиды, но совершенно разные листья. Это как назвать домашнюю кошку и льва одним и тем же.
А льняное - очень полезно, правда советую хотя бы органическое! Лен обильно загрязняется

Может она и говорит о CBD экстракте, но пишет о масле. Голос Гринча пока еще не звучит в моей голове, поэтому и отвечаю по написанному. Тебе виднее видимо. Слышнее.
Ой не надо мне лекции читать по коноплеводству токмо. Ты лучше Гринчу почитай, которая заказывала семена сортовой конопли из России, а потом эту пустышку подарила человеку.
Чой-то лен обильно загрязняется?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 17:11
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Только какое отношение имеет твой комментарий к леголизации легких наркотиков?

Ну ты же сетуешь на то что в Канаде за алкоголь детям по попе надают.
Могла бы процитировать это твое сообщение в теме "под присмотром". Но не вижу смысла. Модераторка предупредит и поправит, если что.
И к чему ты всю статью на английском скопировала? Кстати, читала? Я вот да. И там отчетливо клонят к тому, чтобы ужесточить правила разрешения употребления подростками под присмотром родителей путем добавления новых законов - например, "только слабоалкогольные напитки" и "возраст от 12/13/14 и старше". Там говорится о проблеме отсутствия контроля и том что это разрешено. А не о желании запрета вообще.

Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
Голос Гринча пока еще не звучит в моей голове, поэтому и отвечаю по написанному.

Очень странно, учитывая что буквально недели 2 назад в какой-то из этих тем ты очень гордо мелькала при обсуждении различий конопли и всей этой химии с ней связанной.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 15:57)
CBD экстракте, но пишет о масле

Это тоже самое. Масло основанное на CBD экстракте.
Но я понимаю, можно перепутать. Правда если ты чайник который не обсуждает тему о легализации марихуаны и не знает разницу.
^
гитик
Відправлено: Jul 1 2019, 18:19
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)

Ну ты же сетуешь на то что в Канаде за алкоголь детям по попе надают.

Разве?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
Могла бы процитировать это твое сообщение

Трудно процитировать то чего не существует?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
И к чему ты всю статью на английском скопировала?

Для удобства собеседника.
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
Кстати, читала?

Ту что я привела? Конечно. Но это не точно. Поэтому:
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
И там отчетливо клонят к тому, чтобы ужесточить правила разрешения употребления подростками под присмотром родителей путем добавления новых законов - например, "только слабоалкогольные напитки" и "возраст от 12/13/14 и старше". Там говорится о проблеме отсутствия контроля и том что это разрешено. А не о желании запрета вообще.

Трудно будет процитировать?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 17:11)
Это тоже самое. Масло основанное на CBD экстракте.

Не - это вещи разные. А что имела ввиду Пейджик уточнить может только она сама. Не ты. И никто другой

И, возвращаясь к теме. Как вы относитесь к насваю? Эфридика?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 19:13
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
Разве

Абсолютно.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
Трудно процитировать то чего не существует?

Кукусичка, ещё раз что-ли?
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят.

Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
Трудно будет процитировать?

Процитировать что?
То, к чему вела статья?
А тебе трудно будет процитировать в ней призыв на запрет употребления несовершеннолетними в Liquor License Act?

Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 18:19)
А что имела ввиду Пейджик уточнить может только она сама. Не ты. И никто другой

Да, может.
Только вот это ненадобно, если человек располагает достаточными навыками логики, чтобы сообразить что в теме обсуждения легализации марихуаны , после несколькостраничного срача о маслах CBD имеется ввиду не то маселко которое добавляют в салатики и которое свободно продается на любом рынке.
^
гитик
Відправлено: Jul 1 2019, 19:45
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Абсолютно.

Ни разу
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Кукусичка, ещё раз что-ли?

И какие именно слова из процитированных сложились у тебя что я сетую на то что канадским детям надают по попке за выпивку? Если разговор шел об употреблении марихуаны? Может "шикарная ювенальная уголовка"? Да ну, в Канаде очень лояльно относятся к нарушениям совершенными детьми, по крайней мере законодательство шикарно. Разве только в попку не целуют, даже за тяжкие преступления. Или слова о здоровье и безопасности детей? Дык медицина государственная, реабилитационные программы, админка и уголовка по продаже несовершеннолетним марихуаны жесткие. Как у тебя пазл-то так сложился?
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Процитировать что?
То, к чему вела статья?
А тебе трудно будет процитировать в ней призыв на запрет употребления несовершеннолетними в Liquor License Act?

То что ты утверждаешь
Ну да, проиллюстрируй свои выводы от этой статьи, если не сложно
Я этого не утверждала
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 19:13)
Да, может.
Только вот это ненадобно, если человек располагает достаточными навыками логики, чтобы сообразить что в теме обсуждения легализации марихуаны , после несколькостраничного срача о маслах CBD имеется ввиду не то маселко которое добавляют в салатики и которое свободно продается на любом рынке.

Та же Пейджик, в этой же теме, упомянула, что у неё были коврики из конопли. По твоей логике она имела ввиду волшебный ковер?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 2 2019, 02:36
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 03:25)
Я просто замечу, что именно "ПРОБОВАЛИ", что совершенно не значит "перешли на"

Я не уверена, все ли это понимают.)
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
Ни один врач не даст добро на употребление несовершеннолетними, а вот в полицию сообщит как и адвокат. В Канаде, с её шикарной ювенальной уголовкой, за здоровьем детей и их безопасностью строго следят. Зачем претворять в жизнь сомнительную установку, нарушая закон, вредя здоровью, семье?

Дай подумать... Чтобы дитё не начало курить втихаря на пустыре или за гаражами, потому что "это модно" и "потому что родители убьют", что может легко перейти в никотиновую зависимость? Чтобы оно не стало пить Бог знает что по тем же причинам, не отравилось на улице и не попало в больницу? Чтобы оно не накурилось где-то непонятно где и не упало с моста / утонуло в речке?
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:41)
Исследования употребления несовершеннолетними ты видимо не читала. А они говорят о последствиях - о возможных последующих зависимостях, депрессиях и суицидах. Зачем собственными руками создавать для своего ребенка такие возможности?
А что помешает ребенку употребить сначала дома с заботливой мамочкой, потом на пустыре, за мусорными баками, в мусорном баке?

Да, ты права - это все может негативно повлиять на ребенка. Но я говорила об единичном опыте. Хочется верить, что две затяжки сигаретой, пару бокалов разного алкоголя и затяжка травой не вызовет у неокрепшего разума ужасные последствия.

Ты ведь понимаешь, что если ребенок заинтересован в этом из-за влияния общества, то он все равно попробует сигареты, алкоголь и наркотики? Зачем ставить его в опасность, если можно дать ему понять, что это - не что-то "модное", что нужно пробовать с друзьями втихаря от родителей и подальше от дома, а то, что я ему позволю попробовать и так? Чем больше запрещаешь что-то, тем больше это хочется попробовать. А так, если ребенок знает, что это - не запретный плод, то может, у него не будет мотивации это все делать?
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Разница только в том что за рулем курить можно но не коноплю и бухать

Вождение - одна тема из многих. Каждый адекватный человек знает, чего можно делать за рулем, а чего нельзя. Если это - твой аргумент, то он ничего не стоит, извини. Все, что нужно - это знать законы касательно вождения.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Подожди. И с леголизацией курения марихуанны тоже будет. Всё будет, шеф

С легализацией курения марихуаны люди тоже начнут умирать от рака, не смотря на то что марихуана не вызывает рак? Лол. Конечно. Так и запишем.
Цитата (Барбацуца @ Jul 1 2019, 08:59)
Я на него поглядела. Да крутое, но лишний вес мне не нужен. И усы. Прошла мимо. И взяла льняное. Те же омеги, но нормализация веса и плюсом эстроген

Я не знаю, что у вас там за масло, но будь это то, о котором я писала, оно бы не продавалось в открытом доступе.
Цитата (Хана @ Jul 1 2019, 15:32)
Ой а я тут такую штуку нагуглила, про Канаду как раз
"the Liquor License Act allows parents to serve their children inside the family home and, so long as they’re not being served, it doesn’t prohibit other minors from drinking inside the home"

Есть такое дело. По поводу алкоголя я не переживаю, меня больше марихуана волнует. Законы новые, им меньше года. Я даже не гуглила еще, что там о родителях и детях пишут.
Но подозреваю, что если я дам дитю сигарету в целях отбить у него желание курить, то меня родительских прав вряд ли лишат. Только марихуана под вопросом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0717 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:23:55, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP