Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

гитик
Відправлено: Jun 21 2019, 23:25
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12






Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:13)
Вот только на счет несовершеннолетних ты зря - им не продают. Ни в уже легализированных магазинах, ни раньше в тех магазинах, ни даже дилеры на улицах. Нет, ну кто-то из дилеров, может, и промышлял, но одно дело - попасться на продаже совершеннолетнему, другое - на продаже ребенку. Так что не надо сразу так резко о несовершеннолетних говорить.


Цитата (Злой Гринч @ Jun 11 2019, 02:37)
когда моим детям будет лет 15-16, мне надо будет заявить, что ребята, если у вас кто-то в школе шмоляет траву и вы хотите попробовать - не курите вне дома, лучше мы с папой купим вам чуть-чуть в лицензионном магазине - и вы попробуете под присмотром


Законадательство Канады запрещает распространение марихуаны среди несовершеннолетних. Ответственность за подобное деяние - до 14 лет заключения. Это ж как нужно не уважать страну, которая тебя приютила, чтобы намеренно нарушать её законодательство?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 26 2019, 23:26
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, вот мне и придется уточнять этот вопрос с властями и адвокатом, когда у меня будут свои дети. Потому что я не хочу, чтобы они впервые попробовали марихуану "на улице", непонятно с кем и непонятно где. То же самое - с сигаретами и алкоголем. Пусть попробуют дома, под присмотром.

Наверное, моих родителей тоже должны были посадить, когда они мне разные виды алкоголя дали попробовать, чтобы я не делала это вне дома и не валялась под кустом непонятно где. =resent= И когда я их в 13-14 лет попросила купить мне сигареты с аргументом "у меня в школе начинают курить - можно я дома попробую, чтобы не хотелось шмолять на улице?".
^
гитик
Відправлено: Jun 27 2019, 20:18
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Злой Гринч, а почему не с врачом в первую очередь?
Почитай на досуге:
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
https://jech.bmj.com/content/71/8/764


^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 28 2019, 12:58
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:18)
Злой Гринч, а почему не с врачом в первую очередь?

Ну... Да, надо будет спросить у врача, будет ли ок, если я в целях ограждения дитятки от шмоляния наркотиков на улице разрешу ему скурить косяк дома. Но как бы если у дитятки будут проблемы со здоровьем, то надо будет отказаться от этой затеи, да.
Цитата (Барбацуца @ Jun 27 2019, 20:18)
Почитай на досуге:
Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 16:12)
https://jech.bmj.com/content/71/8/764

Вот поэтому и хочу предложить детям "вредные привычки" в виде сигарет и конопли дома, чтобы они не курили где-то за мусорниками на пустыре и не занимались фигней, попадая в плохие ситуации.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 30 2019, 01:59
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Не знаю, как вы, но я лично верю, что все с чего-то начинается. Сначала немного - дальше больше.. Так всегда. И со всем. Я не верю, в безвредность легких наркотиков, тем более не поверю, что они не вызывают зависимости, а со временем не приведут к употреблению более крутых и крепких. К сожалению, проблема потребления наркотиков становится все актуальнее, но я не верю, что решение проблемы в легализации. Я вижу в этом наоборот усугубление проблемы. Сначала позволят законодательно, а потом не смогут справится с контролем. Результат - как минимум одно потерянное поколение!!!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 30 2019, 19:43
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, да ладно? А как же пример с Португалией, которая денационализировала все наркотики в 2001-ом, что привело к потрясающим результатам?

Я только что приехала с гулянки на все выходные, где из 9 человек только я и еще 1 человек не употребляли траву. Люди возрастом от 19 до 37. Мы обсуждали вопрос наркотиков - ни один из них не пробовал ничего другого, кроме марихуаны, даже гашиш не пробовали, чего уж говорить о тяжелых наркотиках. Из всех моих друзей и знакомых (не знаю, скажем, из 300 людей) я знаю только одного, чей друг иногда употребляет кокаин.

Я специально полезла и почитала. 15% населения употребляли марихуану в последние 12 месяцев, и столько же - 15% - курили сигареты. Из этих 15%, только 20% докладывают, что когда-либо пробовали более тяжелые наркотики (вид не уточняется, но это "все, кроме марихуаны"). То есть, только 20% людей из тех, кто пробовал / иногда курит / активно курит траву пробовал другие наркотики. Это значит, что лишь 3% населения страны пробовали хоть раз в своей жизни более тяжелый наркотик, чем марихуану. Жаль, что не 0%, но... Я не сказала бы, что много. И у нас все же есть большое количество поддержки и помощи тем, кто оказался в лапах зависимости.

Но количество тех, кто употребляет марихуану, и тех, кто курит - одинаковое. Тогда что, курильщики сигарет тоже переходят на наркотики или как?)
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jun 30 2019, 19:55
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Злой Гринч, уважаемая, ( и это не просто форма обращения), я не буду спорить с статистикой. Просто не буду сравнивать несовместимое, на мой взгляд. Курение - привычка. Наркотики - зависимость. Я не стану убивать людей, если у меня не станет сигарет. Поверь на слово))) Но я не скажу тоже самое о человеке, у которого не станет дозы. Причем, это подтверждено фактами. И я останусь при своём мнении, что всегда идёт от меньшего к большему. Любой, даже лёгкий наркотик, это прежде всего - наркотик. Возможно, кто-то захочет оставится здесь, но всегда найдутся те, кто захочет найти чего-то покрасочней. (Наркота им в помощь). А так всё и начинается.. Ты-то ведь не употребляла???))))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 30 2019, 21:57
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, но разве курильщики не зависимы от никотина? Точно так же, как алкоголики зависимы от алкоголя, и наркоманы - от наркотиков? На мой взгляд, курение - это та же зависимость, если человек не может взять и легко бросить курить. Разница только в том, что курение убивает тьму людей каждый год, а марихуана - нет. Тяжелые наркотики - да, а трава - нет. Разве что если человек не сделает что-то в состоянии обкуренности, но эти уже другое дело. Передозировку марихуаной зафиксировали аж 1 раз в истории - в прошлом месяце: https://allthatsinteresting.com/louisiana-marijuana-overdose
Курение же приводит к тому, что треть курильщиков умирают от рака легких или от другого вида рака.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
Я не стану убивать людей, если у меня не станет сигарет. Поверь на слово))) Но я не скажу тоже самое о человеке, у которого не станет дозы. Причем, это подтверждено фактами.

Эээ... Да, наркоман может взять и убить кого-то, если ему срочно нужны будут деньги на дозу, но в то же время тьма грабежей происходит просто потому что людям нужны деньги по другой причине. Работать не хотят, или платить за расходы надо, или семью кормить, или еще что. В некоторых странах, в особо бедных местах могут вообще убить за еду. Сложно выяснить, как много убийств случается из-за того, что кого-то тыркнуло и он убил другого ради денег на дозу. Или просто из-за того, что бы невменяем.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
И я останусь при своём мнении, что всегда идёт от меньшего к большему. Любой, даже лёгкий наркотик, это прежде всего - наркотик. Возможно, кто-то захочет оставится здесь, но всегда найдутся те, кто захочет найти чего-то покрасочней. (Наркота им в помощь). А так всё и начинается..

Тут в соседней теме рассуждали, что алкоголь приводит к курению, курение приводит к легким наркотикам, легкие наркотики приводят к тяжелым наркотикам, и это все идет вместе с беспорядочными и опасными сексуальными связями. Так что, будем говорить, что курильщики обязательно начнут пить, курить траву, потом колоться и спать с кем попало, потому что
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
но всегда найдутся те, кто захочет найти чего-то покрасочней.

?)
Не думаю.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
Ты-то ведь не употребляла???))))

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< Собираюсь попробовать масло марихуаны в лекарственных целях - без того, что вызывает кайф, а ради лечебных качеств. Не думаю, что после этого пойду кокаин пробовать. Точно так же, как пью вино, но это не привело к тому что я стала пить тяжелый алкоголь.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 03:25
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Jun 30 2019, 19:43)
То есть, только 20% людей из тех, кто пробовал / иногда курит / активно курит траву пробовал другие наркотики. Это значит, что лишь 3% населения страны пробовали хоть раз в своей жизни более тяжелый наркотик, чем марихуану

Я просто замечу, что именно "ПРОБОВАЛИ", что совершенно не значит "перешли на"
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 1 2019, 03:34
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jun 30 2019, 19:55)
Курение - привычка

Мне казалось, что эта игра с уровнем дофамина - тоже дело зависимости, хотя я понимаю почему привычкой назвать можно в том числе.
ИМХО, зависимость от сигарет/травы - вещь уже индивидуальная под каждого человека. Я курить умею и то, и то, и курила множество раз, но уже месяца 2 сигарета в руки не попадалась, и я совершенно не страдаю . С травой также - последний раз курила пол года назад.
Желание может появиться только по отношению к марихуане - и только в случае головной боли, так как она у меня ее снимает.
Но как-то нормально обхожусь и цитрамоном.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1072 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:28:56, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP