Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 9 2019, 23:13
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Барбацуца, очень много букв - я пробежала глазами и выхватила некоторые моменты. По поводу того, насколько легко получить траву - да, есть такое дело. У нас до легализации были магазины травы, куда можно было прийти и попросить ее для медицинских целей. Для этого тебя сажали за ноутбук, где у тебя была 5-минутная беседа с врачом по скайпу (не знаю, где врач сидел - он мог быть в другом городе), и ты ему должен был дать причину, по которой можно было бы продать траву. То есть, говоришь что у тебя бессонница, или нервное расстройство, или еще что-то - врач кивает и соглашается, что да, медицинская марихуана будет полезной. После этого тебе выдают в этом магазине зеленую мед. карточку ("травяную карточку") - и у тебя есть возможность прийти и купить марихуану. В Канаде ее легализировали для мед. целей в 2001-ом году, что как бы неудивительно - это такой же наркотик, как и многие другие, которые применяют в медицине. А когда у тебя была "травяная карточка", то ты мог ходить и легально покупать марихуану, а если бы тебя с ней поймали, то ничего не сделали бы - у тебя мед. причина, почему ты дымишь.

Ясное дело, многие врали, что у них бессонница и все такое. Но у нас к траве спокойно относились, а уж легализация ничего не изменила: народ как дымил - так и дымит.

Эфридика, думаю, мое мнение очевидно - отношусь хорошо.) Марихуана - это сравнительно легкий наркотик, и любящие иногда подымить люди вряд ли заслужили такие же тюремные сроки, как и воры, насильники, убийцы и так далее. Лучше бы сигареты запретили продавать, блин.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 04:59
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Это очень сложный вопрос, потому то у легализации легких наркотиков (не медицинской марихуаны!) есть как свои преимущества, так и недостатки.
Декриминализация за употребление марихуаны, я считаю правильным шагом по причине которые описала Пейдж.
Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:13)
любящие иногда подымить люди вряд ли заслужили такие же тюремные сроки, как и воры, насильники, убийцы и так далее.

В Украине наркотики это большая проблема, но когда отлавливают молодь подбрасывая им пару шишек в рюкзак, только для того чтобы полиция повысила себе уровень раскрытых преступлений (ну и коррупция , денюжку заработать с жертвы), это не комильфо.
Отлавливать нужно химиков, диллеров и курьеров. Тех, кто в том числе обычно занимается и более тяжелыми наркотиками.
И опять-таки, как правильно заметила Пейдж,
Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:13)
Лучше бы сигареты запретили продавать

Только видимо никотиновым магнатам это не оч.
^
Моргот
Відправлено: Jun 10 2019, 05:37
Оцените: 
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





А чоб тяжелые не разрешить?
^
Hasen
Відправлено: Jun 10 2019, 07:13
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Злой Гринч,
Цитата
Для этого тебя сажали за ноутбук, где у тебя была 5-минутная беседа с врачом по скайпу (не знаю, где врач сидел - он мог быть в другом городе), и ты ему должен был дать причину, по которой можно было бы продать траву. То есть, говоришь что у тебя бессонница, или нервное расстройство, или еще что-то - врач кивает и соглашается, что да, медицинская марихуана будет полезной.

Развитие медицины оно такое... У нас бутылку пива несовершеннолетнему купить труднее, чем в Канаде наркотики. Только вот с пива можно перечесть максимам на водку. А с марихуаны на героин.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 07:40
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 07:13)
Только вот с пива можно перечесть максимам на водку. А с марихуаны на героин.

Не плохо бы сначала разобраться в вопросе, прежде чем делать заявления.
Хотя, наверное, это еще одно личное мнение.

Потому что наука говорит
Цитата
There is no conclusive evidence that the drug effects of marijuana are causally linked to the subsequent abuse of other illicit drugs.
^
Hasen
Відправлено: Jun 10 2019, 08:17
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Хана, не плохо было бы думать своей головой, а не совать сомнительные исследования, заказанные продавцами наркотиков.
^
Эфридика
Відправлено: Jun 10 2019, 08:25
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13334
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 9 2019, 23:13)
Эфридика, думаю, мое мнение очевидно - отношусь хорошо.) Марихуана - это сравнительно легкий наркотик, и любящие иногда подымить люди вряд ли заслужили такие же тюремные сроки, как и воры, насильники, убийцы и так далее. Лучше бы сигареты запретили продавать, блин.
Напоминаю, я живу НЕ в славной процветающей Канаде. Особенности системы таковы, что продвинутые европейские решения нам не всегда подходят.
К чему приведёт декриминализации? Очевидно, попыток подкинуть травку невиновному станет меньше. Начнут подкидывать вещи посерьёзнее, за которые наказание посуровее. Или нет. Система несовершенна, я считаю, что в первую очередь нужно работать с ней.
Додано через 2 хвилин
Hasen, Хана, умиротворение...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 08:58
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Hasen, я так понимаю это у тебя универсальный ответ на все что угодно, потому что ссылочка была на независимый источник достоверной информации.
В любом случае,
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 07:40)
Не плохо бы сначала разобраться в вопросе, прежде чем делать заявления.

И в случае несогласия найти другой источник, который в твоём понимании не "сомнительные исследования, заказанные продавцами наркотиков"
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 09:00
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





И ничего, марихуану курила раз 6-7, зависимость не вызвала, на героин не села.
Или у тебя опыт диаметрально противоположный, а , Hasen?
^
Serna
Відправлено: Jun 10 2019, 09:22
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Против легализации курительной легкой наркоты в Украине.
У нас вроде много где курение обычное запрещено, но мало кого это смущает, никто никого не штрафует. Стоишь на остановке и какой-нить нехороший человек рядом с тобой дымит. И ничего.
Специальные заведения? ок. Только они опять же будут строиться в первых этажах жилых домов и будут вредить жителям этих домов. Тут недалеко от меня кальянная есть, жители на фасаде вывешивают уже плакаты "не хотим дышать дымом", потому что дом небольшой, а дым столбом вверх на пару этажей, окно не открыть.
Не разрешить в первых этажах жилых домов и сделать строгие правила контроля? камон, это Украина, тут все будет возможно порешать, не надо далеко ходить за примерами, чтобы увидеть договорняк и нарушения норм.
Я лично очень плохо переношу и сигаретный дым, и дым от травы.

Если будут исключительно всякие развлекательно-мучные изделия - кардинально ничего против не имею. Хотя ради эксперимента это тоже бы вначале лучше делать в отдельных заведениях и понаблюдать за состоянием криминальной статистики в данном районе.
Ну и за легализацию медицинской марихуаны. Не думаю, что это существенно повлияет на статистику употребляющих ее нелегально, а многим людям она очень нужна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0951 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:19:42, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP