Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Hasen
Відправлено: Jun 10 2019, 21:06
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 20:22)
Можно. Но в третий раз повторюсь - ты начал с того, что употребление медицинской (!) марихуаны ведёт к героину.

Ты как всегда все не так поняла и теперь валишь с больной головы на здоровую. В первом посте я лишь указал на то, что описанный Гринч способ выдачи рецепта на медицинскую марихуану безответственный.
Ни один нормальный врач не станет делать назначения даже антибиотика заочно. Кстати, Википедия говорит, что медицинской марихуаной снимают последствия химиотерапии, проблемы с аппетитом у больных СПИД и мышечные спазмы. Я уверен, что при любом из этих диагнозов нужна полноценная консультация со специалистом, а не короткая беседа с ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ сотрудником.
По поводу различий между СВD и ТНС - я не нарколог, пусть компетентные независимые специалисты разбираются.
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 20:22)
О нет, указания на необоснованность чьих-то заявлений а затем на избегания темы , это не хамство.
Хамство это то за что звёздочки получают.

Хорошо, я признаю, что сейчас в интернете нет статистики о увеличении потребления тяжелых наркотиков при легализации лёгких. Хотя пару лет назад я ее находил. Правда нет и обратной статистики по годам: только голословные проценты.
^
гитик
Відправлено: Jun 10 2019, 21:12
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 07:40)
Потому что наука говорит
Цитата
There is no conclusive evidence that the drug effects of marijuana are causally linked to the subsequent abuse of other illicit drugs.
https://www.nap.edu/read/6376/chapter/2#6

Наука говорила - исследование на которое ты ссылаешься проведено до 1999 года. Далее, чуть ниже по тексту, говорится о том что бытует мнение что марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков. Мнение ничем не подтвержденное на начало миллениума. Шли годы. Появились новые исследования и статистическая инфо, подтверждающие что да действительно марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков https://jech.bmj.com/content/71/8/764
Додано через 11 хвилин
Цитата (Хана @ Jun 10 2019, 20:22)
употребление медицинской (!) марихуаны ведёт к героину

она, зачастую, бесполезна, всё равно потом назначают морфин
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 10 2019, 21:24
Оцените: 
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 18:34)
Зарезанный одуванчик, кстати. Ты многократно на форуме жаловалась на перепады настроения. Не думала, что это может быть связано с употреблением

Чооооо? :lol: кавоооо))
^
гитик
Відправлено: Jun 10 2019, 21:25
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Fraid @ Jun 10 2019, 18:02)
Против легализации любых наркотических веществ. Исключение - согласно медицинским показаниям. Также за полный запрет сигарет и алкоголя.

в общественных местах
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jun 10 2019, 21:31
Оцените: 
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Нет, он имел ввиду вообще. Люди, которые что-то не употребляют, со спокойной душой согласны это что-то запретить, тем более если оно вредное.
Предлагаю запретить жирные колбаски и тархун.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 21:48
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
подтверждающие что да действительно марихуаны употребление является своеобразными воротами для употребления более тяжелых наркотиков

Ты хорошо написала, к твоим словам не придерешься.
Но тогда я уточню по этому исследованию -
В Conclusion они пишут что только 1/5 из всей выборки "were more likely to progress to harmful substance use behaviours in early adulthood". Не становились наркоманами-героинщиками, а всего лишь у этой доли постоянных курильщиков была больше вероятность остаться зависимыми во взрослом возрасте.

Цитата (Барбацуца @ Jun 10 2019, 21:12)
она, зачастую, бесполезна, всё равно потом назначают морфин

Именно смотря в каких случаях . Как обезболивающее в больничке - возможно. Как средство для успокоения anxiety это другое.

Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
Правда нет и обратной статистики по годам

Если ты про то что легализация ведёт к уменьшению наркоборота, то да, я тоже склоняюсь к тому что это миф.
Цитата (Hasen @ Jun 10 2019, 21:06)
при любом из этих диагнозов

Я уточню, что CBD используют не только в перечисленных тобою случаях из Википедии. И именно потому что этот экстракт безвреден и не вызывает эффект кайфа, а всего лишь успокаивает нервную систему и возможно расслабляет , его можно купить без рецепта. Эта штука нужна как минимум для тех же людей с anxiety.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 21:53
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кстати, я пробовала медицинскую марихуану в таблетках, которую используют в больницах (очень забавная штука, выглядит как обычная таблетка но на ней нарисована марихуана вместо имени производителя как на обычных таблетках ) . На самом деле, штука по эффекту похожа на курение настоящей травы. Но только вот эти таблетки нельзя купить в свободном доступе, их выдают только врачи (и меня угостил один).
Зато вот CBD доступные в свободной продаже, ничего кроме лёгкого чувства расслабления не дали. Если покупать для "кайфа" и развлечения - пустая трата денег, один раз попробуешь и больше не будешь. Но , видимо, людям с определенной медицинской ситуацией это помогает.
^
Asdanta
Відправлено: Jun 10 2019, 22:12
Оцените: 
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Эко вы тут яро боем сошлись, как будто в раде нужно обязательно переубедить оппонентов, ибо только общим кворумом решится эта мировая дилемма между модным потаканием слабостям, и суровым, почти ортодоксальным традиционализмом.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 22:14
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Asdanta @ Jun 10 2019, 22:12)
модным потаканием слабостям

Интересно это про кого и что
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 22:19
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Jun 9 2019, 07:43)
На самом деле чувства довольно спорные по этому поводу, учитывая особенности системы.

Мне интересно, что ты имела ввиду, когда это писала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:50, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP