Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

гитик
Відправлено: Jun 13 2019, 06:41
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 05:05)
Я уверена настолько, насколько имела возможность лицезреть в реале своими глазами.
А ты, солнце, я вижу, любишь тратить чужие ресурсы и спорить ради спора, раз задаешь бесполезные вопросы, делая вид, что я не указала "в основном" и не учитывать, что сказанное каждым это всегда ли

Дык я и не спорю, а спрашиваю, потому что лень искать самой и да люблю тратить чужие ресурсы. Почему бы и нет раз человек сам утверждает? Может скажет что-то новое, поделиться. Ну поборола я свою лень и глянула одним глазом статистику - 200 тысяч преступлений из них 140 тяжкие и особо тяжкие. Это явно не в основном. К тому же стоит цель по снижению этих преступлений, а не рост статистики
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 05:05)
Я не спорю в интернете, поэтому собеседника здорового человека в тебе я не нахожу и вынуждена попрощаться

То есть соглашаешься или молчишь. Не дискутируешь. Не делишься. Дело твое. А я вот наоборот. При этом очень редко обсуждаю здоровье собеседника или отсутствие оного, без запроса тем более. Прощай. Прощай. К берегам дальних странствий. Или как там пел Градский
^
Мэри
Відправлено: Jun 13 2019, 07:12
Оцените: 
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12426
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Барбацуца, позволь извиниться за грубые слова, думаю, неправильно поняла тебя изначально.
Дело в том, что я ссыкую писать о многом тут, будучи россиянкой, например мой опыт состоит в том, что я наблюдала за процессами. по цифрам: 500 тысяч до миллиона = условка пару лет за хранение в особо крупном +сбыт с прямыми доказательствами (сбыт до суда не всегда доходит, его заминают обычно на стадии задержания)
Около 300 тысяч - хранение превышающее
Работает все так: в нашем городе есть адвокатские конторы, которые работают по определенным статьям, вроде неудивительно, но они по наркотикам и там ни для кого не секрет, что этот адвокат хочет столько за хранение, а судью он поставит такого то, если ты его выберешь, а этот вот такую сумму, он работает с другими людьми.
Ребят перевозчиков обычно не трогают. Среди моих лично знакомых этим занимался, как пример, человек, работающий в аэропорту.
Может конечно всё решает размер городка. Но тут столько диллеров, но никого не трогают, ловят чисто употребителей и мелких тупеньких самих нарвавшихся закладчиков
Цитата (Хана @ Jun 13 2019, 05:50)
Ты из России или Украины?

Россия

Я не исключаю, что превратно истолковываю свой опыт, но то, как это всё с лёгкой руки совершалось в каждый из разов, порождает лишь подозрение к системе.
Особенно то, как легко и за небольшую сумму они заминали промахи знакомого закладчика. Даже не пытаясь пойти по схеме "слей тех от кого берешь". Просто хоп и из дела ушли доказательства распространение, оставив лишь хранение. Даже не стали запариваться, что по доказательствам легко было выйти на его друга- чувака с аэропорта, вообще ни один его волосик не упал с головки
^
гитик
Відправлено: Jun 13 2019, 08:51
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Жопка, ну ты чего? норм.
А уж я как ссыкунькаю писать тут будучи крымчанкой))) хотя нет
Хех, схемы они такие схемы, а коррупция она такая коррупция. И суммы ведь маленькие, если учитывать всех участников схемы, их среднемесячный доход, обязательное предоставление сведений о доходах и расходах своих и семьи. И ловят же их и сливают. Никогда не понимала взяточников. Еще мне нравилась схема с бабульками. Еще и непонятно каков будет прецедент от этого дела журналиста Медузы, будет еще одна схема или нет
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 14 2019, 02:01
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 04:03)
А ты могла бы, вообще гипотетически, когда нибудь это более подробно расписать (про диету, медитации и тыды)? Думаю, нам бы это помогло,а то порой бывает, что вокруг уйма информации и что-то действительно ценное найти в этом ворохе сложно.

Я писала, вроде, но могу еще раз написать. Я брошу тебе ссылку, когда напишу, ок?
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 04:03)
Я имею аналогичную позицию по поводу наркотиков. Даже в какой-то степени ханджа в этом, ибо против марихуаны для кайфа, а в медицинских целях - чтож, даже жалею, что в россии живу. Я бы не стала рисковать тут нарушать закон, это правда, что тут в основном именно за хранение ловят, а не за сбыт или распространение.

Я подозреваю, что есть замена марихуане как лекарству. Но не знаю, какая. Разные ведь лекарства есть.

А на счет кайфа... Ну курит кто-то - пусть курит, лишь бы без сильного ущерба и под контролем было. А я красное вино пью и выдула сегодня 7 чашек кофе. У каждого свой наркотик.
Цитата (Барбацуца @ Jun 13 2019, 04:16)
Зачем ты бухаешь тогда? По крайней мере если будешь употреблять марихуану не бухай одновременно

Что значит - зачем? Мне нравится вкус вина, алкоголь = огромный вкусовой пласт. Красное вино идет хорошо с мясом, белое - с рыбой, и они оба идут хорошо с десертами, например. Я люблю включить сериал и пить вино. Или читать книгу и пить вино. Вкусно.

Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.
Цитата (Жопка @ Jun 13 2019, 07:12)
500 тысяч до миллиона = условка пару лет за хранение в особо крупном +сбыт с прямыми доказательствами (сбыт до суда не всегда доходит, его заминают обычно на стадии задержания)

Это в плане стоимости травы? Если нашли травы на 500 тысяч до миллиона - пару лет условно? Так это нормально...

У нас легально можно иметь до 30 грамм травы, она стоит примерно $200 (если верить Гуглю). Не знаю, сколько дают в зависимости от веса найденных наркотиков, но подозреваю, что больше.
^
Мэри
Відправлено: Jun 14 2019, 02:04
Оцените: 
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12426
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Злой Гринч, нет, это цена взятки, чтобы не дали уголовный срок и все обошлось условным
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 14 2019, 02:51
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Жопка, офигеть. Я погуглила - не говорится, сколько должно быть конопли для ареста. Что там, на усмотрение суда?

Кто-то тут говорил по поводу изделий из конопли - между прочим, некоторые строят на этом бизнес. Я помню, как у нас в Киеве были конопляные коврики в квартире. :crazy:
^
гитик
Відправлено: Jun 14 2019, 03:06
Оцените: 
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Я подозреваю, что есть замена марихуане как лекарству. Но не знаю, какая. Разные ведь лекарства есть.

Да те же антидепресанты. Только вот марихуана нежелательна людям с избыточным весом, а антидепресанты снижающие вес при сохранении аппетита существуют
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Что значит - зачем? Мне нравится вкус вина, алкоголь = огромный вкусовой пласт. Красное вино идет хорошо с мясом, белое - с рыбой, и они оба идут хорошо с десертами, например.

Да с многими продуктами идет хорошо. Но не идет с заболеваниями. Ни с одним. С приемом медикаментов тоже не идет. А если учесть что существуют медикаменты пролонгированного действия, такие как антидепресанты например, то пить вообще нельзя
Цитата (Злой Гринч @ Jun 14 2019, 02:01)
Я люблю включить сериал и пить вино. Или читать книгу и пить вино. Вкусно.

Я не бухаю, мне привили искусство распития алкоголя. Не надо бухать, чтобы наслаждаться им. Я пью не для того, чтобы расслабиться или почувствовать себя хорошо, это - скорее еще одна вкусная штука, этакий ритуал. Ну да, после вина спится лучше, но для расслабления у меня много других методов.

В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 14 2019, 03:58
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
Да те же антидепресанты. Только вот марихуана нежелательна людям с избыточным весом, а антидепресанты снижающие вес при сохранении аппетита существуют

Не знаю, я пробовала 3 разных анти-депрессанта, и тот который мне подошел вызвал сильный набор веса. Меньше чем 6 месяцев без изменения образа жизни - и плюс 25 кг. Но вообще, это не так важно как психологическое здоровье. По поводу марихуаны я такое не слышала.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
Да с многими продуктами идет хорошо. Но не идет с заболеваниями. Ни с одним. С приемом медикаментов тоже не идет. А если учесть что существуют медикаменты пролонгированного действия, такие как антидепресанты например, то пить вообще нельзя

Есть те, с которыми нельзя, и те, с которыми можно. Мой врач сказал, что мне можно пить. Так что все ок.
Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри

Я даже не писала, как часто пью и в каких количествах, не говоря уже о других деталях, а ты сделала какие-то там выводы.) Извини, но я не привыкла слушать неконструктивную критику. Я слежу за своих здоровьем и за своими привычками, включая любовь к алкоголю, вместе со своими врачами. Но если мне нужны будут чужие выводы, основанные на отсутствии фактов и исключительно личном мнении, я обязательно напишу.))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 14 2019, 04:05
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 14 2019, 03:06)
В народе это называется тихий сапой. Алкоголизм обыкновенный. Нет у тебя культуры пития. Сорри

Прости, но у тебя нету культуры общения
^
Крамола
Відправлено: Jun 14 2019, 04:28
Оцените: 
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Барбацуца, хотите сказать, что вы сами не пьете?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:59:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP