Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Відправлено: Jan 18 2008, 20:57
это вовсе не забота о здоровье,а желание навязать СВОЕ мнение. А если парень так сильно любит девушку,пусть привыкает и к ее недостатком. %)
Відправлено: Jan 18 2008, 20:59
My name is Offtop,
это результаты иследований) ну это еще зависит от организма)
foreverinmyheart,
запрещать нельзя, хуже будет.
monsterra,
полностью согласна.
Відправлено: Jan 18 2008, 21:46
foreverinmyheart,

Цитата
Epica, Ну, может потому что привычка курить более присуща мужскому полу)

Хм, что за бред?

Цитата
тогда однозначно вашему полу нельзя разрешать пить и курить... Мы не хотим вас потерять))

Очень интересно. А для Вашего пола курение безопасное?Мы тоже не хотим Вас потерять)))).

monsterra,

Цитата
это вовсе не забота о здоровье,а желание навязать СВОЕ мнение. А если парень так сильно любит девушку,пусть привыкает и к ее недостатком. %)

Вот именно. Показать какой он властилин, хозяин, повелитель. Вот и все.
Відправлено: Jan 18 2008, 21:49
Цитата (Who that you Need @ Jul 27 2006, 18:36)
У меня вот возник один вопрос.
Вот такая ситуация...парень курит уже 4 года и реально понимает что это такое...он уже не может бросить...
Он хочет чтобы его девушка не была как он.И когда она только начинает курить,он запрещает ей это делать.
Правильно ли это?Или просто смешно? =tableppp=
Зы.Знаю что тема глупая,но очень хочется знать ваше мнение.

это просто смешно.
Прежде чем запрещать курить девушке, надо не курить самому.
И вообще, я этой тупости не понимаю. Не хочешь- не кури. Не нравится , что курит девушка- не встречайся с ней. Почему бы не начать задумываться о том, что хочется ей, а не чего хочется самому?
Відправлено: Jan 19 2008, 15:09
Цитата
Хм, что за бред?

Не бред, а статистика...
Відправлено: Jan 19 2008, 15:33
foreverinmyheart, Стереотип. :lol:
Відправлено: Jan 20 2008, 10:00
Смешно и глупо.
А вообще смотря как парень запрещает и курит ли он сам. Скажу по личному опыту-это ужасно раздражает. Правда запрещал близкий друг,ну ладно.Хочет курит,не хочет- не курит.Опять же,личное дело каждого.Он же ей не мама =unsure=
В случае того,когда парень может в какой-то степени ставить ультиматум девушке по поводу курения, поверьте, не всем девушкам это будет по душе. К тому же насколько каждый из них слабоволен?
Відправлено: Jan 24 2008, 12:13
у меня сам курит, но мне не разрешает. он считает, что девушка не должна курить. я в принцип не курю. могу разве что за компанию. иногда он сам меня просит с ним покурить. странно, конечно.
чаще он не столько запрещает, сколько обижается. видно, что ему неприятно.
Відправлено: Jan 24 2008, 15:42
Если парень запрещает курить своей девушке то, по-моему, он правильно поступает. Кому приятно с пепельницей целоваться?
Відправлено: Jan 24 2008, 15:59
Цитата
у меня сам курит, но мне не разрешает. он считает, что девушка не должна курить. я в принцип не курю. могу разве что за компанию. иногда он сам меня просит с ним покурить. странно, конечно.
чаще он не столько запрещает, сколько обижается. видно, что ему неприятно.


Это вообще стандартная ситуация. У меня много знакомых,которые сами курят,но не позволяют это делать девушке.
Я пару раз спрашивала почему. Один сказал,что девушка с сегоретой выглядит отвратительно.
А другой,что если девушка курит при его друзьях,то она проявляет неуважение к нему.
Странная конечно у них логика.
Відправлено: Jan 25 2008, 13:42
Что значит запрещает?! У тебя есть своя голова на плечах и кроме как самой себе запретить, больше никто не имеет права тебе что-либо запрещать.
Відправлено: Jan 25 2008, 14:34
Цитата (Fuehrer @ Jan 25 2008, 13:42)
Что значит запрещает?! У тебя есть своя голова на плечах и кроме как самой себе запретить, больше никто не имеет права тебе что-либо запрещать.

Полностью согласна ни кто не может указывать взрослому человеку ,что ему делать.И решать курить или не курить человек должен решать сам.Хотя курить конечно не самая хорошая привычка. =drag=
Відправлено: Jan 25 2008, 15:10
Если мне кто-нибудь что-то пытается указать, приказать, запретить. Я тут же дико возмущаюсь и никогда не следую приказам. а вот если нормально, можно даже невежливо, попросить и объяснить почему факт того, что я курю не нравиться парню. Я может и соглашусь с его мнением, но если бросать, то уж обоим.
Відправлено: Jan 26 2008, 10:12
Ничего смешного в этом не вижу. Если он не заботиться о своем здоровье ( если у него на это не хватает ни мозгов ни силы воли ), то пускай заботиться о здоровье девушки. Она как никак будущая мать.

А о последствиях курения, думаю, говорить не стоит.
Відправлено: Jan 26 2008, 16:08
Ну ведь никто и не говорит ,что курить это здорово.Высказываем за и против проявления власти,ведь запрет чего либо это именно желание утвердиться (я не говорю конечно о запретах родителей) и принуждение выполнения чужой воли!!!
Відправлено: Jan 28 2008, 04:55
Я курила несколько лет. Мой моложой человек узнав об этом мне строго настрого запретил, я ругалась, психовала, звала его самодуром, делала ему на зло. А потом он спросил неужели эта глупая привычка для меня важнее его спокойствия (про моё здоровье благорозумно не упомянул)...
Я подумала, подулась и решила бросить. Он меня поддерживал и помогал. Прошло два года с хвостиком, я не пожалела о своём решении, и хотя во время сильных стрессов танет затянуться, пока не разу не сорвалась, потому что он меня просил...
Он в свою очредь отказался от привычки теребить в руках медиатор,
Мне всё равно, но надо же быль какую-то шпильку придумать...
Відправлено: Feb 5 2008, 19:41
Во-первых, это не смешно.
Во-вторых суть не в том, что девушка с сигаретой выглядит отвратительно - не выглядит B) , а в том, что это вредно для ее здоровья как будущей мамы (о, каг!). Так что коли МЧ, заботясь о здоровье своей любимой, хочет, чтобы она бросила курить, он ДОЛЖЕН помогать ей в этом, а ни в коем случае не эгоистично запрещать, угрожать и так далее. Будьте взрослее в своих поступках, уважаемые МЧ. И девушки к Вам скорее прислушаются. B)
Відправлено: Feb 5 2008, 20:30
Объясните мне как персоне некурящей: с чего люди вообще курить начинают? Неужто тяга к никотину настолько велика что эта пагубная привычка верх берёт? -_-
Не курю и желания начинать абсолютно не испытываю. И дым сигаретный не переношу наравне с самими курильщиками)

А насчёт запрета... Хм, ну если будущчая мама не думает о своём здоровье, то отчего бы и не) Только сомневаюсь в результате, надо будет тогда следить за выполнением, постоянно мораль читать ---> склоки будут, ссоры ---> как бы не разошлись после этого вообще, мало ли чего.
Чтобы реально бросить человек сам должен понять насколько это отравляет ему жизнь, и тогда особого труда не составит. Так мой отец поступил, уже 5 лет как прошло. Тогда ему 45 было, и он однажды собрался пробежаться на 5 этаж. И он открыл для себя что не может - дыхание ни к чёрту стало.
Відправлено: Feb 7 2008, 21:51
Цитата
У меня вот возник один вопрос.
Вот такая ситуация...парень курит уже 4 года и реально понимает что это такое...он уже не может бросить...
Он хочет чтобы его девушка не была как он.И когда она только начинает курить,он запрещает ей это делать.
Правильно ли это?Или просто смешно? =tableppp=
Зы.Знаю что тема глупая,но очень хочется знать ваше мнение.


Показуха перед друзьями, как сильно он имеет влияние на свою девушку. Если бы она не курила, придумал бы что-нибудь другое. Брюки например запретил бы носить.
Відправлено: Feb 8 2008, 13:01
Stella Artois, причем сдесь влияние на девушку? =) мой мне говорит, что если я где-то там с кем-то покурю, ничего страшного. но при нем ни-ни. а друзьям он не особо распространяется, что что-то мне запрещает. =) и если у нас дома бывают пьянки, то там уже покуривают все. и я, и друзья. =)
Відправлено: Feb 11 2008, 22:23
С одной стороны, это проявление заботы о здоровье девушки, но с другой - это просто навязывание своего мнения и взгляда на жизнь. Тем самым ущемление Прав и Свобод граждан... Так что молодые люди.. уточняйте просьбы о курениии и/или некурении своих девушек...
Відправлено: Feb 17 2008, 01:46
Цитата
Во-вторых суть не в том, что девушка с сигаретой выглядит отвратительно - не выглядит , а в том, что это вредно для ее здоровья как будущей мамы (о, каг!).

1. Девушка с сигаретой выглядит сексуально. Алан Пиз, Язык жестов, см. раздел Сексуальных жестов.
2. Дело даже не в заботе и будущем материнстве. Наврятли он смотрит на нее в свои там 16 лет (или сколько ему) и видит в ней мать в перспективе. Все гораздо проще. Как сказал один мой знакомый: "Кому приятно целоваться с пепельницей?"
Відправлено: Apr 7 2008, 22:09
Цитата (Гудрун Энслин @ Feb 17 2008, 01:46)
Наврятли он смотрит на нее в свои там 16 лет (или сколько ему) и видит в ней мать в перспективе. Все гораздо проще. Как сказал один мой знакомый: "Кому приятно целоваться с пепельницей?"

Мурлыка, могу назвать довольно таки большое количество молодых людей. Целовал же он меня в субботу, долго так, и не жаловался.
Відправлено: Apr 8 2008, 10:13
Поверьте мне, не каждая, далеко не каждая девушка с сигаретой выглядит сексуально... Это надо уметь. Да и без сигареты не все умеют выглядеть сексуально. Не всем молодым людям нравятся дымящиеся, пусть даже гиперсексуально, девушки. =)
А с пепельницей целоваться - себя не уважать. Тем более в нашу передовую эпоху жвачек и мятных леденчиков.
Відправлено: Apr 8 2008, 13:59
на этот вопрос очень разное у мня отношение...ну вроде как это ее личная жизнь, что хочет, то и делает...
но с другой стороны, может, парень хочет видеть ее здоровой, свежей...не знаю...
Відправлено: Apr 8 2008, 14:19
Все зависит от парня. Я не раз слышала, как парни говорят, что не красиво, когда девушка курит. Если парень считает не приемлемым то, что его девушка не расстается с сигаретой, то нет ничего удивительного в том, что он запрещает ей это...


Відправлено: Apr 8 2008, 15:30
Это не смешно.Лично я считаю что девушка курить не должна,не слишком красиво.Парень прав
Відправлено: Apr 10 2008, 10:47
=drag= Запретить мне курить!? Гыыыыыы) Дай Бог ему здоровья и терпения!

Каждый человек должен сам решить это - курить ему или нет! А запрещать что-либо это бред, который, как правило, ни к чему хорошему не приводит
Відправлено: Apr 10 2008, 13:46
тебе дай бог здоровье. курение убивает. :D
хочет запрещать, пусть запрещает. хотя не понимаю, чего он тогда сам курит. если уж не курить, так вместе.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:53
Запрет курить = нарушению права выбора, которое есть неотъемлимой частью человеческого естества.
Поэтому ущемление одной его части ведёт к насилию, пусть и духовному(что более страшно, чем физическое).
Відправлено: Apr 21 2008, 20:09
Мне от такого грустно ставновится. Хотя сама н екурю и другим не советую. Но вот, когда смотрю на знакомых и на то, как парень сам, стоя с сигаретой, отнимает у своей половинки курево, аж плкать начинает хотеться. =resent=
Відправлено: Apr 22 2008, 11:38
Emmanuelle, это да, потому что такой случай - чистый выпендреж, а не забота о любимой. если сам не курит и запрещает - это еще ничего, но по-другому - нет.
Відправлено: May 2 2008, 10:21
Мда, девочки. А мне было бы не сложно бросить курить ради любимого человека.) Это же мелочь. Ну если ему это неприятно, почему бы не сделать приятно?
Вот если бы ему не нравился ваш свитер в полосочку (аж так не нравится, что зубы сводит и который кстати вам не очень к лицу), вы бы стали его носитьна зло, отстаивая свою независимость и право носить свитера в полосочки? Почему тогда к сигаретам такое отношение?
Відправлено: May 2 2008, 10:59
я выражаю недовольство только касательно той ситуации, когда парень курит сам, а девушке запрещает. потому что это глупость в его стороны и выпендреж. если он не курит и запрщает, вполне вероятно, что заботится.
Відправлено: May 4 2008, 13:32
Цитата (Who that you Need @ Jul 27 2006, 18:36)
У меня вот возник один вопрос.
Вот такая ситуация...парень курит уже 4 года и реально понимает что это такое...он уже не может бросить...
Он хочет чтобы его девушка не была как он.И когда она только начинает курить,он запрещает ей это делать.
Правильно ли это?Или просто смешно? =tableppp=
Зы.Знаю что тема глупая,но очень хочется знать ваше мнение.

Думаю что ему тоже надо поднапрячся и бросить, тогда и девушке будет проще и ему
Відправлено: May 5 2008, 12:00

 M 

Люди, смотрим даты постов, на которые отвечаем =lol=

Відправлено: May 5 2008, 12:24
А мне никто не запрещает курить кроме меня самой. Да и то редко. Ибо это бесполезно. Хочу и буду... А кто запретит, получит в глаз.
Відправлено: May 7 2008, 11:38
Правильно делает...нефиг здоровье портить, итак скоро мутантами станем .
Відправлено: May 7 2008, 11:40
Цитата (Roksi Xavier @ May 7 2008, 11:38)
итак скоро мутантами станем .

ЛОЛ
Мутантами станем из-за геномодификации.
А курение здесь при чём?
ЕНет, это глупо запрещать кому-либо что-либо делать. ИМХО
Відправлено: May 7 2008, 12:18
=drag= А у меня вопрос: парень что именно запрещает курить девушке? Сигареты, сигары, трудку, кальян или траву?
Відправлено: May 7 2008, 16:43
Цитата
ЕНет, это глупо запрещать кому-либо что-либо делать. ИМХО

Ты позволишь своей пятилетней дочери спать с кем попало?
Відправлено: May 7 2008, 17:06
Цитата (Roksi Xavier @ May 7 2008, 11:38)
Правильно делает...нефиг здоровье портить, итак скоро мутантами станем .

Мы все скорее станам мутантами от того что едим генетически модифицированную пищу, нежели от курения. =tap=
Відправлено: May 7 2008, 17:20
А я считаю,что следует прислушаться к своему парню!Ведь он её любит и хочет для своей девушки только лучшего!А лучше всего,бросте эту каку вместе!Не курите!И не будет никаких упреков и возмущений с обоих сторон!
Відправлено: May 8 2008, 18:07
Не запрет! Но совет и пожелание. Курение - есть зло... И денег жалко, лучше их пропить!
Відправлено: May 8 2008, 18:18
Цитата (Крайтен @ May 8 2008, 18:07)
Не запрет! Но совет и пожелание. Курение - есть зло... И денег жалко, лучше их пропить!

Я согласна...Курение-одна из проблем мира.И уж лучше пить понемногу,чем курить
Відправлено: Jul 22 2008, 18:04
И правильно делает, на месте парня поступила бы так же.
Відправлено: Jul 22 2008, 18:09
Цитата (Зайка Джотто @ Jul 22 2008, 18:04)
И правильно делает, на месте парня поступила бы так же.

А какие мотивы такого "поступления"? Ведь каждый решает сам как ему жить и курение не то "качество" из-за которого должны возникать ссоры. Парень может посоветовать, но никак не запрещать.
Відправлено: Jul 22 2008, 20:53
Цитата (Sensual Seduction @ Jul 22 2008, 18:09)
Парень может посоветовать, но никак не запрещать.

Солидарна. Парень, который беспокоится, имеет право на совет, убеждение, предложение мотиваций и конкретную помощь, душевную подержку и т.д. Запрещают ради понтов, но и слону ясно, что если подростку(как детю малому) что-то запретить, он из вредности этого не оставит. Парню нужно конкретизировать просьбы и предложения по устранению привычки и запастись терпением вместе у них что-то может получится. При условии, что девушка этого тоже хочет. Но запретив он получит либо ссору, либо девушку, курящуюю за его спиной да еще и глупую, потому что пользы от его приказов ноль, а потокать им нет резона.
Відправлено: Jul 22 2008, 20:57
Цитата (Sensual Seduction @ Jul 22 2008, 18:09)
Ведь каждый решает сам как ему жить и курение не то "качество" из-за которого должны возникать ссоры. Парень может посоветовать, но никак не запрещать.

Может этот парень хочет здоровых детей. Тем более, если вы любите друг друга, он заботится просто и не хочет, чтоб потом у девушки были проблемы.
Відправлено: Jul 22 2008, 21:01
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 20:57)
Может этот парень хочет здоровых детей.

Замечательное желание.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 20:57)
Тем более, если вы любите друг друга, он заботится просто и не хочет, чтоб потом у девушки были проблемы.

Когда парень заботится и любит!, он не запрещает, а помогает! В этом принципиальная разница - в первом случае возможно будет результат, а во втором не будет.
Відправлено: Jul 22 2008, 21:04
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:01)
Когда парень заботится и любит!, он не запрещает, а помогает!

Помогает подкуривать?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:01)
В этом принципиальная разница - в первом случае возможно будет результат, а во втором не будет.

А не факт. Многое зависит от самой женщины. Есть женщины, которым необходим запрет. Необоходимо в чем-то ограничить. Тем более курение - это вредная привычка, а еще и для женщины.
Відправлено: Jul 22 2008, 21:55
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 21:04)
Помогает подкуривать?

Помогает бросить. Для курильщиков со стажем одного нет мало. Нужно уговоривать, объяснять, ценить то, что она выкурила не 30 сигарет, а 25, хвалить, обнадеживать и уверять, что завтра она выкурит 20, а через месяц всего 3. Нужна помощь и поддержка.

Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 21:04)
А не факт. Многое зависит от самой женщины. Есть женщины, которым необходим запрет. Необоходимо в чем-то ограничить. Тем более курение - это вредная привычка, а еще и для женщины.

Есть. Но мало. Тебе когда мама запрещала что-то, ты часто ее слушала? Меня приказ парня разозлил бы, обидел, возмутил, если хочешь, и уж точно бросить за раз сложно в большинстве случаев. Я просто думаю, что тут важнее понимание и помощь, а не запрет. Моей подруге парень запрещает и что? Она курит тайно от него. Есть и еще одна знакомая, курящая в тайне от парня. Это глупо, это порождает ложь, а она не способствует налаживанию отношений. Луше выяснить, согласна ли она бросить и помогать ей в этом деле изо всех сил.
Відправлено: Jul 22 2008, 22:02
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
Для курильщиков со стажем одного нет мало.

Со стажем? И сколько это лет считается стажем?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
Тебе когда мама запрещала что-то, ты часто ее слушала?

Не помню. Я росла без матери.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
и уж точно бросить за раз сложно в большинстве случаев.

А не надо начинать.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
Луше выяснить, согласна ли она бросить

А если она не согласна? То что делать?
Відправлено: Jul 22 2008, 23:08
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
Со стажем? И сколько это лет считается стажем?

Не знаю. Это долго, год, два, десять.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
Не помню. Я росла без матери.

Прошу прощения. Ну брат, отец, парень, друг.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
А не надо начинать.

А это грубо. Тем более, что начинают не от большого ума, а приходят к решению бросить от оного, что нужно уважать.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
А если она не согласна? То что делать?

Либо принять, либо расстаться. Но насилие - не метод. Если говорить о любимой девушке.
Відправлено: Jul 22 2008, 23:13
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 23:08)
Прошу прощения. Ну брат, отец, парень, друг.

А в этом и проблема. Никто никогда ничего мне не запрещал. Меня всегда учили иметь свою голову на плечах и самой выбирать дорогу по которой идти. Всю жизнь ищу кого-то кто бы запретил что-то и чтоб я послушалась, так нет, всегда одно и тоже:помощь, советы и в конце концов тоже мирятся с моими выбрыками. Надоело.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 23:08)
Тем более, что начинают не от большого ума

Грубо, но чесно. А если ума не хватает - так это чья вина?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 23:08)
Либо принять, либо расстаться.

Ну расстаться - это не выход. Тем более если любишь человека. Но есть очень много людей, которым одному решить бросить трудно, нужно чтобы надавили, контролировали, заставили.
Відправлено: Jul 23 2008, 08:46
Запрет предполагает к превосходству одного над другим, а чувствовать, что тебя кто-то ущемляет в правах никто не хочет. Если парень хочет здоровых детей, ему достаточно об этом сказать и объяснить своё мнение и желание, но ни в коем случае он не должен запрещать.
Відправлено: Jul 23 2008, 08:56
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
А в этом и проблема. Никто никогда ничего мне не запрещал. Меня всегда учили иметь свою голову на плечах и самой выбирать дорогу по которой идти. Всю жизнь ищу кого-то кто бы запретил что-то и чтоб я послушалась, так нет, всегда одно и тоже:помощь, советы и в конце концов тоже мирятся с моими выбрыками. Надоело.

Это твоя специфика. Но я тебе не верю. Сюдя по твоим словам, тебе никто никогда ничего не запрещал. И судя по всему, у тебя есть голова на плечах независимость. А значит твои слова ничего не стоят, потому что если бы тебе кто-нибудь попробовал что-то запретить, ты бы ему сказала все, что об этом думаешь. Могу даже предположить, что попытки были, а ты настолько независима, что даже не заметила их и пропустила мимо ушей, а те, кто пытались это сделать чтоб не потерять тебя делали шаг назад и ослабляли хватку.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Грубо, но чесно. А если ума не хватает - так это чья вина?

Не хватало и не хватает - это разные вещи. Тем более, что я не верю, что ты в юности не совершала глупостей. Но стоит ли тебя или кого-то винить за это, если ты в последствии пытаешься решить проблему? а искать виноватых - последнее дело, когда человеку нужна помощь.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Ну расстаться - это не выход. Тем более если любишь человека.

А насилие - не метод.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Но есть очень много людей, которым одному решить бросить трудно, нужно чтобы надавили, контролировали, заставили.

Тут очень многое зависит от человека. И важное в твоем предложение, что кто-то должен помогать, не оставлять человека наедине с проблемой. Другое дело - как. Ты говоришь, что таких много. Но еще больше тех, кто не хочет, чтоб его заставляли. Контролировали - да, надавили - возможно, но заставляли? Возможно, в чеем то случае - да, но чаще - нет. Сначала парень заставит бросить курить, потом заставит прислуживать себе и еще что-то. Человек обязан быть в большей степени независим, иначе это не человек, а если он не хочет бросать, то это его личное дело, и я убила бы своего парня, если бы он заставлял меня бросить курить.
Відправлено: Jul 23 2008, 16:52
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
потому что если бы тебе кто-нибудь попробовал что-то запретить, ты бы ему сказала все, что об этом думаешь.

Многое зависит от того, кто это скажет и какое влияние этот человек имеет на меня.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
Могу даже предположить, что попытки были, а ты настолько независима, что даже не заметила их и пропустила мимо ушей, а те, кто пытались это сделать чтоб не потерять тебя делали шаг назад и ослабляли хватку.

Были не попытки, был человек, который приручил меня, приструнил. И не ослаблял хватку, а наоборот. Был настойчив и непреклонен.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
Тем более, что я не верю, что ты в юности не совершала глупостей.

Совершала. И во всем сама была виновата и потом приходилось разгребать. И в некоторых случаях, даже не смотря на тот опыт, который я получила и на те уроки, что усвоила - я бы была рада, если бы в то время был человек, который бы запретил и огородил меня от тех глупостей.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
и я убила бы своего парня, если бы он заставлял меня бросить курить.

Это твоя специфика. Ты сама куришь?
Відправлено: Jul 23 2008, 20:09
Вообще не приемлю тактику запретов в отношениях. Если молодому человеку не нравится, что его пассия курит и он тактично ей перечислит почему так, думаю, у него гораздо больше шансов будет добиться желаемого. Да и девушка чувствуя трепетное отношение к себе гораздо быстрее осознает, что гармоничные отношения дороже чем отстаивание собственной "независимости" в выборе.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Грубо, но чесно. А если ума не хватает - так это чья вина?

ага, ума не хватает у третьей части населения земного шара. Вы же вроде как взрослая и умная девочка, должны понимать, что не просто так с каждым годом количество курильщиков увеличивается, не смотря на все антитабачные ухищрения разнообразных организаций. Поэтому говорить тут о чьей-то "тупости" совершенно не корректно..
Відправлено: Jul 23 2008, 20:24
Цитата (Beatrix @ Jul 23 2008, 20:09)
Да и девушка чувствуя трепетное отношение к себе

Мне очень понравилось определение "трепетное" - в одном слове выразить большую гамму чувств ^_^ Да, именно это чувствует девушка, когда парень её советует, словно оберегает :nya_nya:
Відправлено: Jul 23 2008, 21:08
Цитата (Kaileena @ Jul 23 2008, 16:52)
Это твоя специфика. Ты сама куришь?

Да. Как ни странно, приказы на меня не действуют. То есть вообще. К сожалению, я сама давно понимаю, что это глупость, и пытаюсь бросить курить.... Ну или хотя бы курить меньше, потому что это по сути бред. Но это не единственная вредная моя привычка, мне нужно еще меньше пить, больше читать, заниматься спортом и вообще начать себя контролировать. Но я пока одна в своем не легком деле самосовершенствования. Но я справлюсь и одна. А вот когда кто-то мне указывал я плевала с высокой колокольни. Указывать может только мать, но и она не в силах пределать мне свою голову. Так что думать должен сам человек. А парень... Что он-то может? Ударить, угрожать расстованием? Как он может заставить девушку?? Только убедить, никак иначе. Заставить можно лишь тех, кто согласен действовать по чужой подсказке. Может ты и права, кому то поможет кулак, но это не мой случай и не всех моих знакомых. Как правило на кулаки отвечают кувалдой, я не верю, что можно надавить на девушку и заставить ее силой. Я презираю силу в любом ее насильственном проявлении. Это не метод.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:16
я например никогда никому ничего не запреща. Мжно попросить, предупредить. Как можно кому-то что-то запрещать? он ил иона не твоя личная вещь, не твоя кукла, и вообще это свободный человек у которого есть мозги и он волен делать что захочет и когда захочет. Запрещать - глупо, ведь запретный плод еще и очень сладок.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:23
The Queen, а если девушка не понимает что курение вредит здоровью и будущему благополучию в семье?Давайте ей сразу позволим с болкона спрыгнуть?Человек не маленький.Мозги есть.Только не всегда их наличие предусматривает их дееспособность.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:29
Марионеточник, по вашей логике в ответе за человека не он сам а окружающие? не смешите, если человек захочет курить, так хоть запереть его в квартире и не выпускать, он найдет способ достать сигареты. Так что, запрещать- не запрещать, результат одинаковый, человек будет курить. Можно обьяснить, попросить, поговорить, но выбор должен сделать сам человек, и никто не в праве выбирать за него.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:36
The Queen, ну знаете ли, в этом случае человека никто спрашивать не будет, нравится ему это или нет, если это вредит его здоровью.Пример с изъезженным балконом.Неужели вы будете объесните человеку плюсы и минусы почему надо прыгать, а почему нет?Разве не легче стащить его с балкона и оградить от него?К тому же за эту девушку решают не просто "окружающие" а любящий человек.Я думаю не трудно сообразить почему он за неё беспокоится.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:41
Марионеточник, а если сам молодой человек курит? Или вред от курения строго избирателен и определяется половым признаком? Отнюдь.
А Ваш пример с изъезженным балконом не столь удачен. Ну оттащите вы человека один раз, ну второй, а на третий не уследите. Может объяснить, что прыгать нельзя или что в результате этого Вам от потери человека будет плохо..
Но все же к теме. Вот запретили вы девушке курить, а она вас не послушала, что дальше?
Відправлено: Jul 23 2008, 21:47
Марионеточник, согласна с Beatrix, . Вечно спасать человека нельзя, нужно показывать плюсы жизни. Нельзя его отащить один раз, и не думать что он не попробует это в другой раз.
По теме, случай из жизни. Когда я начала курить, мне было 12 лет. Родители естественно запрещали, так я курила им назло.
Второй случай: парень запрещает девушки курить, она курит, просто не с ним.
Это реальные случаи, и я думаю, что они хоть немного откроют вам глаза на правду. Человек- не собственость, а думающее существо, имеющее свою личное мнение по каждому поводу, в душе он может и понимает что плохо, но ему хочется, а свое хочу всегда сильнее чем чужое нельзя.
Відправлено: Jul 23 2008, 21:57
Beatrix, возможно этот молодой человек на то и предупреждает ее, чтобы она не повторяла тех же ошибок что и он. Конечно парень слабак, что сам бросить курить должным образом не может.
Я не понимаю, как девушка с этим не борется. Или ей нравится быть зависимой от бумажки с никотином?

The Queen, ааа...ну с вашими примерами я всё понял, разговор закрыт.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:01
Марионеточник,
все мы от чего-то зависимы. так лучше от никотина чем от людей. Пример с парнем не мой, а знакомой, с собой я такого вытворять не позволю. Итак, поменяемся ролями. Вам девшка запрещает курить, ваши действия?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:07
Марионеточник, то что он предупреждает её от свершения подобных ошибок очень хорошо. Плохо само понятие запрещает (не знаю правда каким он там образом это делает). видела я в жизни примеры, когда и парень и девушка курят, и в какой то момент МЧ начинает запрещать своей девушке курить. Скандалы, сорры и безаппеляционность. На мой взгляд, в отношениях всегда должно быть право выбора. Как я уже писала, если молодой человек попросит не курить свою девушку по тому-то и потому-то... Особо подчеркну, попросит а не запретит, то девушка с гораздо большей вероятностью бросит курить. А если молодой человек с бухты барахты начинает ставить ультиматумы/запреты, то дело уже не во вредной привычке будет, отнюдь..
Відправлено: Jul 23 2008, 22:10
хах. парень запрещает девушке. уже странно.
девушка - вполне самостоятельный, свободный, равноправный человек и парень не в праве ограничивать её в чем-то. даже если это курение. и даже если это вредит здоровью. она сама должна понять, что курение к добру не приведет. разные люди - по-разному понимают, что такое вред от курения. некоторым достаточно сказать, что курить это плохо, а некоторые получают рак легких и только тогда понимают.
а если девушка любит парня, то пусть сама попробует бросит курить. в наше время это не так сложно
Відправлено: Jul 23 2008, 22:11
Цитата (The Queen @ Jul 23 2008, 22:01)
так лучше от никотина чем от людей
От людей не желтеет кожа и зубы, не появляется неприятный запах и кашель по утрам, не грубеет голос, и не грозит рак.. Призадумайтесь =yes=
Відправлено: Jul 23 2008, 22:13
Цитата
От людей не желтеет кожа и зубы, не появляется неприятный запах и кашель по утрам, не грубеет голос, и не грозит рак..

оо. это все - фигня, по сравнению с тем как может навредить человек.

  !  

Оффтоп :rrr:

Відправлено: Jul 23 2008, 22:17
Хорст Малер, да что Вы? Так давайте переедем куда-нибуть на Север, запремся от всех и вся и будем курить-курить.. Что за детский сад право-слово. Да и флудить столь откровенно не стоит..

Вообще, дамы и господа бросайте вы это гиблое дело,чем раньше начнете тем больше шансов, в том числеи не столкнуться с ультиматумами своих половинок ))
Відправлено: Jul 23 2008, 22:18
Beatrix, ну, это мы уже должны уточнить у автора :)
Ведь слово "запрещать" в стандарте имеется так же в виду неодобрять и прибегать к каким либо мерам)

The Queen, уж спасибо не надо.Я не курю и курить не стану, гордость, самолюбие и принципы не позволяют.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:19
Beatrix, голос у меня наредкость нежный, зубы белые, кожа хорошая. Неприятного зааха нет, а рак...все мы умрем когданибудь) Курю почти 6 лет.
и да, человек может намного больше навредить)

Марионеточник, и все же, я не говрила что вы курите, а лишь то, что бы вы на такое ответили?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:20
Цитата (Хорст Малер @ Jul 23 2008, 22:13)
оо. это все - фигня, по сравнению с тем как может навредить человек.

Они наносят одинаковый вред в своих категориях..

  !  

Оффтоп :offtopic:

Відправлено: Jul 23 2008, 22:20
Цитата
запремся от всех и вся и будем курить-курить..

ха. а разве я утверждал, что нужно это делать? не все люди опасны, это так к слову
Цитата
Да и флудить столь откровенно не стоит..

мм.. у нас с Вами разные понимая о флуде. и это хорошо, наверное
Відправлено: Jul 23 2008, 22:21
The Queen, я подобную ситуацию представить не могу с данным примером.Потому что сам отговариваю от вредных привычек.Что я по вашему должен сейчас ответить?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:21
Цитата
одинаковый вред

дада. возможно.
только, вот редко сигарета может нанести душевный вред, правда? может не спорю, но реже нежели человек
Відправлено: Jul 23 2008, 22:23
Марионеточник, ну ладно, представим что курение- это как сидение в интернете. Ваша девушка против и запрещает. Ваши действия?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:26
Марионеточник, врядли автор тут уже появится,а следовательно, к сожалению, уточнить мы уже не сможем. Если принять под запрещает - просьбу не курить без давления, ультиматумов и прочей прелести, тогда не вижу в этом ничего плохого, даже напротив.
Цитата (The Queen @ Jul 23 2008, 22:19)
Beatrix, голос у меня наредкость нежный, зубы белые, кожа хорошая. Неприятного зааха нет, а рак...все мы умрем когданибудь) Курю почти 6 лет.
и да, человек может намного больше навредить)

Ага, посмотрите на себя лет эдак через десять )) И не нужно романтизировать образ дамы с сигаретой. Поверьте, женщина курившая 20-30 лет выглядит далеко не романтично, я бы сказала отвратительно. Далее, вредно? Вредно. Это факт. В чем вы пытаетесь убедить себя?

Цитата (Хорст Малер @ Jul 23 2008, 22:20)
мм.. у нас с Вами разные понимая о флуде. и это хорошо, наверное

Главное, что бы с модератором оно у вас одинаковым было ;)
Відправлено: Jul 23 2008, 22:29
Хорст Малер, ну не все же подряд пытаются разрушить вашу психику ;)

The Queen, хм, интернет,для меня, это не более как система поиска информации, чаще всего я его именно так и использую.На других сайтах я не бываю так уж и много, так что всякого рода излучения мне навредить не могут.Собственно говоря, не вижу в этом примере никакого смысла.
Логики в этом нет.К тому же не знаю ни одного нормального человека который бы запрещал проведение времени в интернете ради работы или ещё чего-то.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Beatrix @ Jul 23 2008, 22:26)
Марионеточник, врядли автор тут уже появится,а следовательно, к сожалению, уточнить мы уже не сможем. Если принять под запрещает - просьбу не курить без давления, ультиматумов и прочей прелести, тогда не вижу в этом ничего плохого, даже напротив.

Я не думаю что там всё так страшно) Знакомая ситуация.Девушка не хотела, чтобы её парень курил.Она вытащила из пачек все сигареты а на внутренней стороне написала "Бросай курить ;)" :)
Відправлено: Jul 23 2008, 22:33
Beatrix, кто сказал что такое будет? смотря о предасположности ко всему этому, пройдитесь по учебнику биологии. Человек может умереть от 1 сигареты, или курить до 100 лет и умереть от старости.
Я не романтизирую, я просто говорю что у каждого есть свой выбор, и запрещать нельзя, и я никоем образом не пытаюсь кого-то склонить к курению, наоборот, знаю что это такое и предупреждаю.
Убеждать кого-то в чем-то не собираюсь, и себя тоже. Все очень просто, я курю так как я получаю от этого удовольствие. Только курящий человек может оценить вкус певрой сигареты за день.

Марионеточник, и все же это был пример из простеших на котрый вы не ответили. Ответ очевиден, вы бы на ее запрет начали протестовать.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:34
Марионеточник, Ну пример The Queen имеет под собой основание. И дело не во вреде курения, а в том, что в этой теме так долго и безуспешно обсуждают. В свободе принятия решений и свободе выбора. А вот не нравится вашей девушке, что Вы много времени проводите в сети (по её мнению, не по вашему), а не с ней. И она не просит вас проводить больше времени с ней, а запрещает вам долго сидеть и инете. (таких примеров можно привести массу) Какова будет ваша реакция в первом случае 9если бы вас попросили) и во втором, если бы от вас потребовали?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:37
The Queen, просто если приводите пример так получше и более жизненный.А выводов за меня заранее делать не надо.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:38
Марионеточник, вам не нравится мой пример или то что я права ?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:39
The Queen, Вы тоже пройдитесь по учебнику биологии и не только. Почитайте сколько токсинов и прочих вредных веществ содержится в сигарете. А затем подумайте к чему приводит ежедневная интоксикация организма. Нет, не обязательно к раку, отнюдь..я говорила не про это. Но курящие женщины стареют намного быстрее некурящих и это доказанный факт. Впрочем это выбор каждого.
По поводу выкуренной сигареты сутра. Ну что Вы, оценить могу, сама курила и представляю о чем говорю. Но бросив, я так же оценила глоток свежего воздуха сутра, поверьте, намного приятнее сигареты...
Відправлено: Jul 23 2008, 22:39
Beatrix, разумеется я на много больше времени буду проводить с девушкой.Я же не выберал интернетную жизнь вместо неё.
Додано через хвилину
The Queen, да мне, не понравилась постановка вашего примера
Відправлено: Jul 23 2008, 22:44
Марионеточник, а какая позиция девушки в такой ситуации будет вам больше импонировать? Просьба или требование?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:46
Beatrix, честно говоря мне все равно.Потому что просьба это и так в своей мере требование.И наоборот.
Ну разве что если вы не имеете в виду истерики с битьём посуды и шантажом ;)
Відправлено: Jul 23 2008, 22:50
У меня только один вопрос, как можно запретить? Поорать, поугрожать? Шантаж, пытка, ножики-режики? Ну как можно что-то запретить?
Відправлено: Jul 23 2008, 22:53
Марионеточник, ок, я уточню, что бы было предельно понятно. Под требованием я понимаю: ультиматум, безаппеляционность со стороны требующего, нежелание идти на компромис и понимать партнера.
В нашем примере, приходит к Вам девушка закатывает истерику (не обязательно громкую и с битьем посуды), обвиняет вас в том что вы вместо того что бы поговорить с ней опять уперлись в свой компьютер. Затем через какое то время такая ситуация повторяется, в промежутках, девушка подкидывает обвинительные фразочки типа "опять в нете сидел? *поджав губки*" и это при том, что в то время вы с девушкой встретиться не могли из-за её занятости. Это и есть требование. Не просьба, которую вы можете принять или отклонить, не поиск компромисса, а требование от вас чего-то что будет устраивать только одну сторону. Требование не оставляет вам права на собственный выбор.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:54
Beatrix, старение, я с вами согласна, стареют быстрее и все такое. Это как говорится, мы все проходили.
Марионеточник, пример был простой, не могу вам поставить другой так как не знаю, что вы любите-не любите, и конечно же, мои примеры вам покажутся глупыми, но , не судите строго, я же все-таки не знакома с вами лично.
Відправлено: Jul 23 2008, 22:58
ThE buRnINg sUn, способов попытаться это сделать достаточно много.Все зависит от запрещающей стороны и уровня её развития. Есть товарищи, которы начинают шантажировать, мол вот выбирай или я или сигареты (не забываем это пара, вроде как влюбленная, т.е. рсставаться вроде как и не хочется), моральное давление (из серии Опять курила? *разворот и уход в неизвестном напрвлении, а потом дня три молчания и укоризненных взглядов) ну и как крайняя степень физическое насилие (опять курила? *щаз мы типе сигареткой ручки/щечки и прижжем, что бы запомнила лучше, что нельзя).
Но каким бы ни был способ вопрос, имеет ли на это право партнер и укрепит ли такая позиция отношения людей?
Відправлено: Jul 23 2008, 23:02
Beatrix, как вы всё точно привели))
На самом деле трудно сказать потому что ситуацию представить в реале трудно на такой почве)
Да и к тому же мы отклонились слегка от темы)
Відправлено: Jul 23 2008, 23:07
Марионеточник, ну почему же, никуда мы не отклонились. Имеет ли право один человек запретить что-то другому? Просто в данном случае это курение...
Відправлено: Jul 23 2008, 23:13
Beatrix, ну курение ещё и влечёт за собой неминуемые последствия..А именно вред организму.А в примере про интернет, максимум сломанные нервы или разрыв связей.
Відправлено: Jul 23 2008, 23:16
Марионеточник, влечет. К сожалению, в нашем мире много чего влечет неминуемые негативные последствия. И все мы это понимаем. Ведь не будете же Вы полагать, что Ваша девушка свято верит в полезность курения? Нет, конечно. Пожалуй, курильщики об этом самом вреде Вам расскажут гораздо больше некурящего человека. Да, возможно, многим курильщикам требуется толчек для того, что бы отказаться от вредной привычки. Вопрос в другом, имеет ли парень право требовать и запрещать?
Відправлено: Jul 23 2008, 23:23
b]Beatrix[/b], возможно вы правы. Ну если учесть что молодой человек даёт именно тот самый толчок девушке о котором вы говорите... И ещё смотря какая девушка. Может она не понимает, а, так же как и The Queen, наслаждается процессом и не задумывается о последствиях. Но если же парень за четыре года усёк что курение это вредно... А некоторые и за шесть лет постигнуть этого не могут...
Відправлено: Jul 24 2008, 07:37
Цитата (Beatrix @ Jul 23 2008, 22:58)
ThE buRnINg sUn, способов попытаться это сделать достаточно много.Все зависит от запрещающей стороны и уровня её развития. Есть товарищи, которы начинают шантажировать, мол вот выбирай или я или сигареты (не забываем это пара, вроде как влюбленная, т.е. рсставаться вроде как и не хочется), моральное давление (из серии Опять курила? *разворот и уход в неизвестном напрвлении, а потом дня три молчания и укоризненных взглядов) ну и как крайняя степень физическое насилие (опять курила? *щаз мы типе сигареткой ручки/щечки и прижжем, что бы запомнила лучше, что нельзя).
Но каким бы ни был способ вопрос, имеет ли на это право партнер и укрепит ли такая позиция отношения людей?

Все верно, только какой человек любимой девушке будет приказывать(да для ее здоровья, здоровья хомячка, выгодных капиталовложений), любящий не будет указывать, он будет помогать, а не пилить без пользы мозги и я вот уж чего бы не потерпела так это указаний от парня. Когда моя подруга морщится от сигаретного дыма, я извиняюсь и отхожу. Когда мне парень говорит, брось сигарету, я отвечаю, а то что? Вы совершенно правы, заставить нельзя, а если и возможно, то к хорошему это не приведет.
Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 23:23)
Beatrix, возможно вы правы. Ну если учесть что молодой человек даёт именно тот самый толчок девушке о котором вы говорите... И ещё смотря какая девушка. Может она не понимает, а, так же как и The Queen, наслаждается процессом и не задумывается о последствиях. Но если же парень за четыре года усёк что курение это вредно... А некоторые и за шесть лет постигнуть этого не могут...

Парень усек и что теперь? Да пусть она сдохнет с курева, он не имеет ни физического ни морального права на нее давить. Честно, это бред сивой кабылы. Вы говорите, нет вреда от инета, а от алкоголя? Да вреда в нешем мире - никотинозависимость, интернетзависимость(сейчас уже на уровне социальной проблемы), булимия, алкоголизм, наркомания... Слишком много того, чего никто не видим и все ведет к смерти разнми путями. И из-за одно курения давить на девушку глупо. Ну почему она разрешает пить с друзьями(хотя молодой человек тоже вроде как учавствует в процессе с точки зрения ребенка, и это тоже не менее вредно). Нт, нет, нет. Я могу сказать одно, я курильщик и знаю, что приоритеты ценностей меняются, когда куришь. Она может согласиться не курить, но тайно и ни при нем - будет. А ультиматумы это вообще последнее дело. Человек не может и не должен указывать никому.
Например, у меня есть сестра. Она пьет. Именно пьет, а не выпивает по выходным. Я ей говорю - не надо, а не могу уговорить.... Но я не могу ей запретить, да ни у кого не получается, да очень люблю, но запретить не могу.
И никтьо не может. Свою башню другому не приставишь.
Відправлено: Jul 24 2008, 07:42
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 24 2008, 07:37)
Она может согласиться не курить, но тайно и ни при нем - будет

Да, это как скрывать от родителей факт курения. Человек просто уходит от ненужных ссор и капанья на мозги со стороны дорогого человека.
Но должна признаться, что если бы я курила и меня мой любимый попросил не курить, я бы бросила эту дурную привычку ради него, а вот если бы он начал запрещать мне, то с моим нравом между нами на этой почве начались бы ссоры =girl_sad2=
Відправлено: Jul 24 2008, 07:46
Цитата (Sensual Seduction @ Jul 24 2008, 07:42)
Но должна признаться, что если бы я курила и меня мой любимый попросил не курить, я бы бросила эту дурную привычку ради него, а вот если бы он начал запрещать мне, то с моим нравом между нами на этой почве начались бы ссоры

Абсолютно согласна. К слову о запретах - моя мать и даже бабушка смирились с тем, что я курю... Их запреты ни к чему ни привели... А сейчас стараюсь курить меньше, потому что дотумкала... Пока девушка сама не дотумкает, что это вредно - хоть наводнение, ей будет пофиг.
Відправлено: Jul 24 2008, 08:06
Марионеточник, вы бы постерегли ваши слова для другого, мне они совсем не в обиду. И что что курение вредно? Я сама решаю что хочу или не хочу делать. А вам, должно быть стыдно за то что намекаете на мой недалекий ум. Кажется я вас не сыпала оскорблениями, так что покажите свое воспитание.
Відправлено: Jul 24 2008, 13:15

  !  

И так, дамы и господа, я понимаю, что хочется высказаться по теме и при этом не совсем по теме, прошу вас обойтись без ухода в оффтоп, т.к. в следующий раз будут розданы звёзды всем и каждому, без каких-либо предварительных замечаний. Надеюсь никому из вас не хочется иметь рейтинг. Приятного всем остатка дня.

Відправлено: Jul 24 2008, 13:27
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 24 2008, 07:46)
Пока девушка сама не дотумкает, что это вредно - хоть наводнение, ей будет пофиг.

Зря говоришь. Разные есть методы, отучить девушку курить.
Я сам уже около трёх месяцев курю. Не замечаю пристрастия, так как могу месяц прожить без сигарет. Но с ними как-то легче действительно. Расслабляют. Хотя смотря какие покупать.
И девушка курит. Но тоже иногда.
Главное чтобы это не стало пристрастием, а остальное - ерунада. ИМХО.
Відправлено: Jul 24 2008, 14:35
Хэх, интересная ситуация. У меня была похожая - бывший дымил как паравоз, а я, скажем так - изредка баловалась ментоловыми сигаретками. Сначала, он и вправду мне растолковывал, что это архи вредно, давай бросай это дело - я же в виду характера уперлась и заявила, что раз так, то мой дорогой показывай на своем личном примере. В итоге бросили вместе. х)
Зы. Кстати, видела его недавно, говорил, что больше к этой гадости не притрагивался.
Відправлено: Jul 24 2008, 18:26
Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 13:27)
Зря говоришь. Разные есть методы, отучить девушку курить.

Например? Вы имеете ввиду именно не убедить, а отучить? И как?

Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 13:27)
Я сам уже около трёх месяцев курю. Не замечаю пристрастия, так как могу месяц прожить без сигарет. Но с ними как-то легче действительно. Расслабляют. Хотя смотря какие покупать.
И девушка курит. Но тоже иногда.
Главное чтобы это не стало пристрастием, а остальное - ерунада. ИМХО.

Ох, помню я тоже когда-то так говорила... Больше года курила через раз, через месяц.... Потом интервалы стали уменьшаться, расслабляет ведь... И появляется привыкание.... Помню даже, тот момент - хоть это тоже было больше года назад - но помню как вчера, что я поняла - попала... А сначала ведь тоже знала абсолютно точно, я не привыкла, нет, просто это успокаивает, расслабляет... И вдруг, спустя гигантское количество времени я поняла, что выбросить сигарету уже не могу... Я не хочу сказать, что Вы не правы - нет, но все начинающие курильщики именно так и говорят, поэтому бросайте пока не поздно... Если уже не поздно...
Відправлено: Jul 24 2008, 18:33
Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 13:27)
Не замечаю пристрастия, так как могу месяц прожить без сигарет.

Я таким образом с шести лет курил. До девятнадцати :lol:
Pal
Відправлено: Jun 29 2009, 21:21
Я не люблю курців, і взагалі не терплю коли дівчата курять, це огидно.
І якщо людина хоче то вона зможе кинути, адже "все можливо тільки треба хотіти".
І він правильно робить, нема що курити, в неї ще все життя в переді, їй ще дітей народжувати, а куріння не дуж корисно для організму молодої мами і т д.
то ж краще не курити, в сигаретах нема нічо Аж Такого, то просто тупий дим, більшість молоді курить тільки тому що б здаватись крутішими, але потім коли їм вже буде не до показухи, вони зрозуміють що вже пізно, і дуж будуть жаліти що вони почали курити.
Відправлено: Jun 29 2009, 21:32
Цитата
Ох, помню я тоже когда-то так говорила... Больше года курила через раз, через месяц.... Потом интервалы стали уменьшаться, расслабляет ведь... И появляется привыкание.... Помню даже, тот момент - хоть это тоже было больше года назад - но помню как вчера, что я поняла - попала... А сначала ведь тоже знала абсолютно точно, я не привыкла, нет, просто это успокаивает, расслабляет... И вдруг, спустя гигантское количество времени я поняла, что выбросить сигарету уже не могу... Я не хочу сказать, что Вы не правы - нет, но все начинающие курильщики именно так и говорят, поэтому бросайте пока не поздно... Если уже не поздно...

а у меня с первой сигареты прошло четыре года. Год курила каждый день, но где-то по четыре-пять сигарет. Потом курила раз в три-четыре месяца.
Сейчас эту гадость в рот не могу взять - сразу начинает тошнить.
А вот зависимости от них никогда не было. Курила-то так, за компанию.
Но, чортвазьми, попробовал бы мне кто-то запретить.
Просить - может быть. Запретить - никогда.

Відправлено: Jul 20 2009, 15:41
очень даже правильно. как говорит Бузова "от девушки должно пахнуть цветами, а не табачным дымом"=)) тем более когда под боком сидит молодой человек и ты сама видишь как он не может бросить, что это не урок? думаю, все он правильно делает. хотя утверждение что он сам не может бросить это тоже его выставляет не с самой лучшей стороны. 4 года- это небольшой срок.
Відправлено: Aug 13 2009, 22:27
я считаю, что нечего "влюблятся" в тех людей, которые имеют ненавистные вами привычки.. а запрещать курить это вообще смешно, а те кто пытаются вообще ущербные - попался мне как-то такой человек.. в морду хотелось ему зарядитьс копыта..
Відправлено: Aug 14 2009, 17:40
Курила раньше за компанию, парень тоже иногда. Потом он бросил, я продолжаю до сих пор. Зависимости нет никакой. Сейчас 3 недели пробыла в лагере и ни разу не курила. Но были проблемы с легкими, теперь парень реагирует негативно. Мне кажется даже приятно, когда о тебе так заботятся.)
Відправлено: Aug 15 2009, 19:37
Я полностью негативно к этому отношусь. Парю положено курить(еще с давних времен), а девушка должна вести хозяйство и......
Відправлено: Aug 17 2009, 08:06
Awert SRS, с каких это давних времен парню положено курить? это в давние времена было как-то строго узаконено где-то? по приказу курили, что ли? а девушка за всю свою жизнь только хозяйство должна вести? поэтому ей надо запрещать курить? растолкуйте.
Відправлено: Aug 17 2009, 08:36
Знал, что именно вы пост и раскритикуете

Darra, к сожалению я не имею доступа к таким документам (хотя хотелось бы). Но если вы почитаете исторические книги, посмотрите фильмы, поговорите с историком в конце концов.То вы узнаете, что мужчина всегда курил и был первооткрывателем этого дела.А девушка была домохозяйкой и делала детейи это факт так, что обижаться не надо
Відправлено: Aug 17 2009, 10:04
Awert SRS, в исторических книгах мало пишут про курящих мужчин. ну разве что про индейцев и их трубку мира. или про то, как и куда завезли табак в таком-то веке. насчет кино. курение - это такой киношный стереотип, согласна. сигары у крестных отцов, всякие папироски на нервной почве в ночи у героинь... насчет домохозяек и деланья детей у вас тоже неверные факты. без мужчины детей не сделаешь, тут девушка одна не справится. это раз.
не забывайте, что в современном обществе вы можете обидеть женщину, указав ей на то, что она обязана только торчать на кухне и не более. не забывайте про такие ужасные слова, как феминизм и эмансипация. это два.


запрещать своей девушке курить может только некурящий молодой человек. если он сам курит, то его запрет лично я бы воткнула ему в хвост. :D
Відправлено: Aug 17 2009, 10:13


Darra, Я ну буду с вами спорить, у меня есть и другие дела, а спорить можно очень много.У каждого свое мнение и вы не бог, что бы его оспаривать
Відправлено: Aug 17 2009, 10:44
Awert SRS, на то мы и люди, чтобы спорить. бог полюбому знает, в чем правда. B) но поддаться даме - это мило. :D
Відправлено: Aug 18 2009, 15:40
Думаю, такой запрет девушке ничем не навредит...даже напротив. Но было бы правильней, если парень сам приэтом не курил...
Відправлено: Aug 29 2009, 11:04
Отрицательно отношусь к запретам, вести разьяснительные беседы так сказать да, но не запреты. типа либо ты бросаещь, либо мы растаемся, тогда этот парняга ничего не стоит, если идет на шантаж в подобной форме.
Відправлено: Oct 18 2009, 23:06
Я не курю, но не запрещаю девушке это делать. Благо слимсы курит. Хотя было бы приятнее что бы она не курила. Но знаю, что просто так запретить, это раздражение у неё вызвать)) Надо тонко, тонко к этому подходить)))
Цитата
запрещать своей девушке курить может только некурящий молодой человек. если он сам курит, то его запрет лично я бы воткнула ему в хвост

Нуууу... Если бы вы ри этом носили ребенка... Вы бы его делали калекой))) Хотя... не мне его рожать, не нме.
B)
Відправлено: Feb 26 2010, 08:28
Невыношу, когда девушка курит. Это первый же критерий, почему девушка при знакомстве вызывет у меня антипатию. Другие пусть курит - их дело, но чтобы моя девушка курила...
А с другой стороны, запрещать - не выход. Если курит не для понта, то запретами ничего не добьешься и опять же отношения с подобными запретами... Ну не знаю.
Відправлено: Feb 26 2010, 09:37
Я не вижу в этом ни чего плахого!!! Мне кажется что так даже лучше!!! :D
Відправлено: Feb 26 2010, 13:42

Цитата (Лорели @ Feb 25 2010, 19:51)
Конечно, нормально, он же ей не смотреть любимый фильм или с друзьями общаться запрещает, а о ее здоровье волнуется! Ненормально было бы, если бы ему безразлично было курит она или нет!

Бред собачий. Вижу этот раздел есть инкубатор идиотизма.
Когда кто-то кому-то что-то запрещает, это делается лишь с целью постоянной демонстрации своей власти. Занимаются этим лишь слабые, ничтожные не уверенные в себе люди.
Цитата (Avarus @ Feb 26 2010, 08:28)
Невыношу, когда девушка курит. Это первый же критерий, почему девушка при знакомстве вызывет у меня антипатию.

Фашист! Курит, хай себе курит.
Цитата (Masha_Timoshka @ Feb 26 2010, 09:37)
Я не вижу в этом ни чего плахого!!! Мне кажется что так даже лучше!!!

Мы давно поняли, что мозгом ты не пользуешься принципиально.
Відправлено: Feb 26 2010, 13:50
Цитата (Qilinas Smith @ Oct 18 2009, 23:06)
Но знаю, что просто так запретить, это раздражение у неё вызвать)) Надо тонко, тонко к этому подходить)))


также считаю.
покажите человека, который любит, когда ему запрещают.
поговорить просто не дано уже? если не доходит, что здоровье скатится - нехай курит.
не люблю, когда девушка постоянно курит. иногда одну или две, в кругу хорошей компании, где-нибудь вечером в кафе - почему бы и нет. а так, что каждый день по пачке и больше... не катит =\
Відправлено: Feb 26 2010, 13:54
..Курить плохо, но сейчас много кто курит!
..Девушки не замечаю, как они с горем попалам докуривают очередную сигарету. А дальше еще и еще, еще и еще....пока не закончиться пачка...Запрещать не оч норм....но и курить тож не самый лучший выбор!
Відправлено: Feb 26 2010, 14:02
Цитата (БоБик @ Feb 26 2010, 13:54)
но и курить тож не самый лучший выбор!

нормальный выбор. Каждого человека. И нефиг к нему лезть.
Цитата (pandor.a @ Feb 26 2010, 13:50)
если не доходит, что здоровье скатится - нехай курит.

Да при чем тут вообще здоровье?! Вы разбежитесь через год, а здоровье сдохнет (если сдохнет) через 50 лет. Так что нефиг тут пафосные слезы лить.
Вам плевать на здоровье с колокольни, вы власти хотите и доминирования.
Відправлено: Feb 26 2010, 14:09
Kangaxx, поверь мне....я сама когда то курила..эт не самый лучший выбор!
Я курила...а потом километр нормально пробежать не могла...!
Відправлено: Feb 26 2010, 14:11
Цитата (БоБик @ Feb 26 2010, 14:09)
Kangaxx, поверь мне....я сама когда то курила..эт не самый лучший выбор!
Я курила...а потом километр нормально пробежать не могла...!

1. Курение несет радость.
2. Не беги километр.
Відправлено: Feb 26 2010, 14:14
..2. Не беги километр. ..
Я бы с радостью..но и 2 по физ-ре не оч охото иметь!

..1. Курение несет радость...
Согласна.Когда я курила...я всегда была на веселе....мне это нравилось...но потом из-за черезмерной активности меня стали выгонять из кабинетов...с урока....и я бросила..еле еле держалась! А сейчас употребляю редк..тока когда плохо!
Відправлено: Feb 26 2010, 14:18
Цитата (БоБик @ Feb 26 2010, 14:14)
Я бы с радостью..но и 2 по физ-ре не оч охото иметь!

Той физры до 3-го курса всего. К тому же не бегом единым.
Цитата (БоБик @ Feb 26 2010, 14:14)
А сейчас употребляю редк..тока когда плохо!

Попробуй бухать начать, оно еще круче).
Відправлено: Feb 26 2010, 14:20
..ахахах)))Каждую неделю проктически! (смотря по состоянию здоровья!)
..После бухла на следущий день личико не то.....
Відправлено: Feb 26 2010, 14:22
Цитата (БоБик @ Feb 26 2010, 14:20)
..После бухла на следущий день личико не то.....

Та, тоже мне проблема. Примешь душ, намазюкаешься и все отлично будет.
Відправлено: Feb 26 2010, 14:23
..каждый раз так делаю...чтоб не палили...а летом ваще бухать возможности много....мне это нрав:):):):)
..но не каждый соглашается иногда...а одной..лень!
Відправлено: Feb 26 2010, 14:39
Цитата
Фашист! Курит, хай себе курит.

Пускай фашист, но мне не очень-то нравится целоваться с девушкой от которой несет сигаретами. Не приемлю это для себя, не приемлю и для нее.
Відправлено: Feb 26 2010, 14:45
..А ты думаешь что каждой девушке приятно целовать парня, который курит?
Відправлено: Feb 26 2010, 14:46
Цитата (Avarus @ Feb 26 2010, 14:39)
Пускай фашист, но мне не очень-то нравится целоваться с девушкой от которой несет сигаретами.

Бред. Сигаретами может нести от волос или шмоток, но никак не изо рта.
Відправлено: Feb 26 2010, 14:47
..Бывает и изо рта....
Відправлено: Feb 26 2010, 14:50
БоБик, нет не бывает. Это очередной антисигаретный миф.
Как же меня бесит фраза аля "целоваться с пепельницей". Найди курящую барышню, поцелуй ее, а потом трынди всякий бред.
Только я на месте этой самой курящей барышни не подпустил бы это чучело к себе на километр.
Відправлено: Feb 26 2010, 14:52
..ахахах)))жёёёшёь
Відправлено: Feb 28 2010, 06:39
Цитата
Бред. Сигаретами может нести от волос или шмоток, но никак не изо рта.

Ну конечно! Ври дальше. Может ты и не чуствуешь, а остальные очень даже хорошо чуствуют запах сигарет даже зажеваных жевачкой, уж поверь. А попробуй еще и поцеловаться с такой девушкой, сразу почуствуешь что она курила и сколько) Нет уж, была подобная практика, больше не надо.
Відправлено: Feb 28 2010, 11:33
О, тема мне знакома=))
Я никогда не курила. Это когда-то был один из моих принципов, как и не бухать, ага=))) Но мне всегда нравилась эстетика курения... Это один из моих фетишей=)
Год назад мне приспичило попробовать, но мой тогдашний МЧ закатил дикую истерику, орал, бился головой об стену, а я ж дурное было, его послушалось=)))
Когда расстались, я решила попробовать делать все то, что хотела раньше, но из-за него не делала. Не на зло, нет, просто нужно было чем-то его место в своей жизни занять. Ну и вспомнилось мне про сигареты.
Пошла попробовала. ггыы=) сама с парке=)) потом дома, из окна чуть не выпала=)) вообщем, сейчас иногда покуриваю=) сильно не увлекаюсь, но иногда тянет=)
И, да, бухать оно интереснее=) и на утро отлично все=) пол тюбика тоналки и все готово=)))
Відправлено: Feb 28 2010, 18:29
Avarus, БоБик, Kangaxx, Вы спорите о том, может ли запах мешать отношениям =loly= как-будто в этом заключается проблема.

Вы знаете, а возможно парень в этом вопросе и прав. Хоть каждый и сам выбирает свой образ жизни и распоряжается здоровьем... но лично я бы не хотел, что бы (допустим) моя будущая жена заболела от курения раком, или дымила над коляской ребёнка :-X Если не курю я, то и мои ближайшие родственники скорее всего курить не будут. Такая вот мулька :-[
Відправлено: Mar 1 2010, 08:37
Я изначально принимаю две причины по которым человек может курить: "Сильное напряжение на работе" или "Присутствие времени, которое нечем больше занять". Все остальное показушность и стадность. Так вот, и тех и тех я понимаю, но понимать не значить принимать. К тому же, практически все девушки курят либо по второй причине, либо опять таки из-за показушности/стадности, т.ч. сразу можно их отмести.
Відправлено: Mar 2 2010, 18:20
Цитата (Kangaxx @ Feb 26 2010, 14:02)

Вам плевать на здоровье с колокольни, вы власти хотите и доминирования.

ахах, прости, но девушкам я курить не запрещаю (так как у меня их нет, не был и быть не может)) так что мне все равно)
Відправлено: Mar 2 2010, 19:27
Цитата (Kangaxx @ Feb 26 2010, 14:46)
Бред. Сигаретами может нести от волос или шмоток, но никак не изо рта.

да лан, ты просто принюхался оО

я бы не позволил курить)хотя точнее бы не стал бы встречаться с девушкой, которая курит ^^
Додано через хвилину
БоБик, тебе точно 12 лет?)ппц деградация
Додано через 4 хвилин
Цитата (Kangaxx @ Feb 26 2010, 14:02)
Да при чем тут вообще здоровье?! Вы разбежитесь через год, а здоровье сдохнет (если сдохнет) через 50 лет.


Бугога))курение сильно влияет на здоровье, забиваются сосуды, никотин попадает в мозг, легкие забиваются
Відправлено: Nov 10 2010, 13:40
ну во первых запрещать глупо, будет прятаться и все равно курить, тут лучше поговорить, я думаю если люди любят друг друга, то придут к компромиссу..

я курю уже достаточно давно, мой молодой человек тоже, но ни я ему, ни он мне курить не запрещаем, толку от этого не будет, но все же "как дети будут курить не будем оба") вот такое решение по моему верное)))
Відправлено: Oct 5 2011, 12:40
приятно, что есть забота.
но лично мое мнение: если ты любишь меня, то люби и мои сигареты. эта привычка-часть меня.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1870 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:40:42, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP