Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Kaileena
Відправлено: Jul 22 2008, 21:04
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:01)
Когда парень заботится и любит!, он не запрещает, а помогает!

Помогает подкуривать?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:01)
В этом принципиальная разница - в первом случае возможно будет результат, а во втором не будет.

А не факт. Многое зависит от самой женщины. Есть женщины, которым необходим запрет. Необоходимо в чем-то ограничить. Тем более курение - это вредная привычка, а еще и для женщины.
^
the burning sun
Відправлено: Jul 22 2008, 21:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 21:04)
Помогает подкуривать?

Помогает бросить. Для курильщиков со стажем одного нет мало. Нужно уговоривать, объяснять, ценить то, что она выкурила не 30 сигарет, а 25, хвалить, обнадеживать и уверять, что завтра она выкурит 20, а через месяц всего 3. Нужна помощь и поддержка.

Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 21:04)
А не факт. Многое зависит от самой женщины. Есть женщины, которым необходим запрет. Необоходимо в чем-то ограничить. Тем более курение - это вредная привычка, а еще и для женщины.

Есть. Но мало. Тебе когда мама запрещала что-то, ты часто ее слушала? Меня приказ парня разозлил бы, обидел, возмутил, если хочешь, и уж точно бросить за раз сложно в большинстве случаев. Я просто думаю, что тут важнее понимание и помощь, а не запрет. Моей подруге парень запрещает и что? Она курит тайно от него. Есть и еще одна знакомая, курящая в тайне от парня. Это глупо, это порождает ложь, а она не способствует налаживанию отношений. Луше выяснить, согласна ли она бросить и помогать ей в этом деле изо всех сил.
^
Kaileena
Відправлено: Jul 22 2008, 22:02
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
Для курильщиков со стажем одного нет мало.

Со стажем? И сколько это лет считается стажем?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
Тебе когда мама запрещала что-то, ты часто ее слушала?

Не помню. Я росла без матери.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
и уж точно бросить за раз сложно в большинстве случаев.

А не надо начинать.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 21:55)
Луше выяснить, согласна ли она бросить

А если она не согласна? То что делать?
^
the burning sun
Відправлено: Jul 22 2008, 23:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
Со стажем? И сколько это лет считается стажем?

Не знаю. Это долго, год, два, десять.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
Не помню. Я росла без матери.

Прошу прощения. Ну брат, отец, парень, друг.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
А не надо начинать.

А это грубо. Тем более, что начинают не от большого ума, а приходят к решению бросить от оного, что нужно уважать.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 22:02)
А если она не согласна? То что делать?

Либо принять, либо расстаться. Но насилие - не метод. Если говорить о любимой девушке.
^
Kaileena
Відправлено: Jul 22 2008, 23:13
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 23:08)
Прошу прощения. Ну брат, отец, парень, друг.

А в этом и проблема. Никто никогда ничего мне не запрещал. Меня всегда учили иметь свою голову на плечах и самой выбирать дорогу по которой идти. Всю жизнь ищу кого-то кто бы запретил что-то и чтоб я послушалась, так нет, всегда одно и тоже:помощь, советы и в конце концов тоже мирятся с моими выбрыками. Надоело.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 23:08)
Тем более, что начинают не от большого ума

Грубо, но чесно. А если ума не хватает - так это чья вина?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 22 2008, 23:08)
Либо принять, либо расстаться.

Ну расстаться - это не выход. Тем более если любишь человека. Но есть очень много людей, которым одному решить бросить трудно, нужно чтобы надавили, контролировали, заставили.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 23 2008, 08:46
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Запрет предполагает к превосходству одного над другим, а чувствовать, что тебя кто-то ущемляет в правах никто не хочет. Если парень хочет здоровых детей, ему достаточно об этом сказать и объяснить своё мнение и желание, но ни в коем случае он не должен запрещать.
^
the burning sun
Відправлено: Jul 23 2008, 08:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
А в этом и проблема. Никто никогда ничего мне не запрещал. Меня всегда учили иметь свою голову на плечах и самой выбирать дорогу по которой идти. Всю жизнь ищу кого-то кто бы запретил что-то и чтоб я послушалась, так нет, всегда одно и тоже:помощь, советы и в конце концов тоже мирятся с моими выбрыками. Надоело.

Это твоя специфика. Но я тебе не верю. Сюдя по твоим словам, тебе никто никогда ничего не запрещал. И судя по всему, у тебя есть голова на плечах независимость. А значит твои слова ничего не стоят, потому что если бы тебе кто-нибудь попробовал что-то запретить, ты бы ему сказала все, что об этом думаешь. Могу даже предположить, что попытки были, а ты настолько независима, что даже не заметила их и пропустила мимо ушей, а те, кто пытались это сделать чтоб не потерять тебя делали шаг назад и ослабляли хватку.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Грубо, но чесно. А если ума не хватает - так это чья вина?

Не хватало и не хватает - это разные вещи. Тем более, что я не верю, что ты в юности не совершала глупостей. Но стоит ли тебя или кого-то винить за это, если ты в последствии пытаешься решить проблему? а искать виноватых - последнее дело, когда человеку нужна помощь.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Ну расстаться - это не выход. Тем более если любишь человека.

А насилие - не метод.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Но есть очень много людей, которым одному решить бросить трудно, нужно чтобы надавили, контролировали, заставили.

Тут очень многое зависит от человека. И важное в твоем предложение, что кто-то должен помогать, не оставлять человека наедине с проблемой. Другое дело - как. Ты говоришь, что таких много. Но еще больше тех, кто не хочет, чтоб его заставляли. Контролировали - да, надавили - возможно, но заставляли? Возможно, в чеем то случае - да, но чаще - нет. Сначала парень заставит бросить курить, потом заставит прислуживать себе и еще что-то. Человек обязан быть в большей степени независим, иначе это не человек, а если он не хочет бросать, то это его личное дело, и я убила бы своего парня, если бы он заставлял меня бросить курить.
^
Kaileena
Відправлено: Jul 23 2008, 16:52
Offline

Императрица времени
*****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 337
Користувач №: 40974
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
потому что если бы тебе кто-нибудь попробовал что-то запретить, ты бы ему сказала все, что об этом думаешь.

Многое зависит от того, кто это скажет и какое влияние этот человек имеет на меня.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
Могу даже предположить, что попытки были, а ты настолько независима, что даже не заметила их и пропустила мимо ушей, а те, кто пытались это сделать чтоб не потерять тебя делали шаг назад и ослабляли хватку.

Были не попытки, был человек, который приручил меня, приструнил. И не ослаблял хватку, а наоборот. Был настойчив и непреклонен.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
Тем более, что я не верю, что ты в юности не совершала глупостей.

Совершала. И во всем сама была виновата и потом приходилось разгребать. И в некоторых случаях, даже не смотря на тот опыт, который я получила и на те уроки, что усвоила - я бы была рада, если бы в то время был человек, который бы запретил и огородил меня от тех глупостей.
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 08:56)
и я убила бы своего парня, если бы он заставлял меня бросить курить.

Это твоя специфика. Ты сама куришь?
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 20:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





Вообще не приемлю тактику запретов в отношениях. Если молодому человеку не нравится, что его пассия курит и он тактично ей перечислит почему так, думаю, у него гораздо больше шансов будет добиться желаемого. Да и девушка чувствуя трепетное отношение к себе гораздо быстрее осознает, что гармоничные отношения дороже чем отстаивание собственной "независимости" в выборе.
Цитата (Kaileena @ Jul 22 2008, 23:13)
Грубо, но чесно. А если ума не хватает - так это чья вина?

ага, ума не хватает у третьей части населения земного шара. Вы же вроде как взрослая и умная девочка, должны понимать, что не просто так с каждым годом количество курильщиков увеличивается, не смотря на все антитабачные ухищрения разнообразных организаций. Поэтому говорить тут о чьей-то "тупости" совершенно не корректно..
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 23 2008, 20:24
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Beatrix @ Jul 23 2008, 20:09)
Да и девушка чувствуя трепетное отношение к себе

Мне очень понравилось определение "трепетное" - в одном слове выразить большую гамму чувств ^_^ Да, именно это чувствует девушка, когда парень её советует, словно оберегает :nya_nya:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0913 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:24:21, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP