Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 22:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Beatrix, честно говоря мне все равно.Потому что просьба это и так в своей мере требование.И наоборот.
Ну разве что если вы не имеете в виду истерики с битьём посуды и шантажом ;)
^
the burning sun
Відправлено: Jul 23 2008, 22:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





У меня только один вопрос, как можно запретить? Поорать, поугрожать? Шантаж, пытка, ножики-режики? Ну как можно что-то запретить?
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 22:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





Марионеточник, ок, я уточню, что бы было предельно понятно. Под требованием я понимаю: ультиматум, безаппеляционность со стороны требующего, нежелание идти на компромис и понимать партнера.
В нашем примере, приходит к Вам девушка закатывает истерику (не обязательно громкую и с битьем посуды), обвиняет вас в том что вы вместо того что бы поговорить с ней опять уперлись в свой компьютер. Затем через какое то время такая ситуация повторяется, в промежутках, девушка подкидывает обвинительные фразочки типа "опять в нете сидел? *поджав губки*" и это при том, что в то время вы с девушкой встретиться не могли из-за её занятости. Это и есть требование. Не просьба, которую вы можете принять или отклонить, не поиск компромисса, а требование от вас чего-то что будет устраивать только одну сторону. Требование не оставляет вам права на собственный выбор.
^
The Queen
Відправлено: Jul 23 2008, 22:54
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Beatrix, старение, я с вами согласна, стареют быстрее и все такое. Это как говорится, мы все проходили.
Марионеточник, пример был простой, не могу вам поставить другой так как не знаю, что вы любите-не любите, и конечно же, мои примеры вам покажутся глупыми, но , не судите строго, я же все-таки не знакома с вами лично.
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 22:58
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





ThE buRnINg sUn, способов попытаться это сделать достаточно много.Все зависит от запрещающей стороны и уровня её развития. Есть товарищи, которы начинают шантажировать, мол вот выбирай или я или сигареты (не забываем это пара, вроде как влюбленная, т.е. рсставаться вроде как и не хочется), моральное давление (из серии Опять курила? *разворот и уход в неизвестном напрвлении, а потом дня три молчания и укоризненных взглядов) ну и как крайняя степень физическое насилие (опять курила? *щаз мы типе сигареткой ручки/щечки и прижжем, что бы запомнила лучше, что нельзя).
Но каким бы ни был способ вопрос, имеет ли на это право партнер и укрепит ли такая позиция отношения людей?
^
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 23:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Beatrix, как вы всё точно привели))
На самом деле трудно сказать потому что ситуацию представить в реале трудно на такой почве)
Да и к тому же мы отклонились слегка от темы)
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 23:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





Марионеточник, ну почему же, никуда мы не отклонились. Имеет ли право один человек запретить что-то другому? Просто в данном случае это курение...
^
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 23:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Beatrix, ну курение ещё и влечёт за собой неминуемые последствия..А именно вред организму.А в примере про интернет, максимум сломанные нервы или разрыв связей.
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 23:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





Марионеточник, влечет. К сожалению, в нашем мире много чего влечет неминуемые негативные последствия. И все мы это понимаем. Ведь не будете же Вы полагать, что Ваша девушка свято верит в полезность курения? Нет, конечно. Пожалуй, курильщики об этом самом вреде Вам расскажут гораздо больше некурящего человека. Да, возможно, многим курильщикам требуется толчек для того, что бы отказаться от вредной привычки. Вопрос в другом, имеет ли парень право требовать и запрещать?
^
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 23:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





b]Beatrix[/b], возможно вы правы. Ну если учесть что молодой человек даёт именно тот самый толчок девушке о котором вы говорите... И ещё смотря какая девушка. Может она не понимает, а, так же как и The Queen, наслаждается процессом и не задумывается о последствиях. Но если же парень за четыре года усёк что курение это вредно... А некоторые и за шесть лет постигнуть этого не могут...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:42:41, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP