Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
the burning sun
Відправлено: Jul 23 2008, 21:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Kaileena @ Jul 23 2008, 16:52)
Это твоя специфика. Ты сама куришь?

Да. Как ни странно, приказы на меня не действуют. То есть вообще. К сожалению, я сама давно понимаю, что это глупость, и пытаюсь бросить курить.... Ну или хотя бы курить меньше, потому что это по сути бред. Но это не единственная вредная моя привычка, мне нужно еще меньше пить, больше читать, заниматься спортом и вообще начать себя контролировать. Но я пока одна в своем не легком деле самосовершенствования. Но я справлюсь и одна. А вот когда кто-то мне указывал я плевала с высокой колокольни. Указывать может только мать, но и она не в силах пределать мне свою голову. Так что думать должен сам человек. А парень... Что он-то может? Ударить, угрожать расстованием? Как он может заставить девушку?? Только убедить, никак иначе. Заставить можно лишь тех, кто согласен действовать по чужой подсказке. Может ты и права, кому то поможет кулак, но это не мой случай и не всех моих знакомых. Как правило на кулаки отвечают кувалдой, я не верю, что можно надавить на девушку и заставить ее силой. Я презираю силу в любом ее насильственном проявлении. Это не метод.
^
The Queen
Відправлено: Jul 23 2008, 21:16
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





я например никогда никому ничего не запреща. Мжно попросить, предупредить. Как можно кому-то что-то запрещать? он ил иона не твоя личная вещь, не твоя кукла, и вообще это свободный человек у которого есть мозги и он волен делать что захочет и когда захочет. Запрещать - глупо, ведь запретный плод еще и очень сладок.
^
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 21:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





The Queen, а если девушка не понимает что курение вредит здоровью и будущему благополучию в семье?Давайте ей сразу позволим с болкона спрыгнуть?Человек не маленький.Мозги есть.Только не всегда их наличие предусматривает их дееспособность.
^
The Queen
Відправлено: Jul 23 2008, 21:29
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Марионеточник, по вашей логике в ответе за человека не он сам а окружающие? не смешите, если человек захочет курить, так хоть запереть его в квартире и не выпускать, он найдет способ достать сигареты. Так что, запрещать- не запрещать, результат одинаковый, человек будет курить. Можно обьяснить, попросить, поговорить, но выбор должен сделать сам человек, и никто не в праве выбирать за него.
^
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 21:36
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





The Queen, ну знаете ли, в этом случае человека никто спрашивать не будет, нравится ему это или нет, если это вредит его здоровью.Пример с изъезженным балконом.Неужели вы будете объесните человеку плюсы и минусы почему надо прыгать, а почему нет?Разве не легче стащить его с балкона и оградить от него?К тому же за эту девушку решают не просто "окружающие" а любящий человек.Я думаю не трудно сообразить почему он за неё беспокоится.
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 21:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





Марионеточник, а если сам молодой человек курит? Или вред от курения строго избирателен и определяется половым признаком? Отнюдь.
А Ваш пример с изъезженным балконом не столь удачен. Ну оттащите вы человека один раз, ну второй, а на третий не уследите. Может объяснить, что прыгать нельзя или что в результате этого Вам от потери человека будет плохо..
Но все же к теме. Вот запретили вы девушке курить, а она вас не послушала, что дальше?
^
The Queen
Відправлено: Jul 23 2008, 21:47
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Марионеточник, согласна с Beatrix, . Вечно спасать человека нельзя, нужно показывать плюсы жизни. Нельзя его отащить один раз, и не думать что он не попробует это в другой раз.
По теме, случай из жизни. Когда я начала курить, мне было 12 лет. Родители естественно запрещали, так я курила им назло.
Второй случай: парень запрещает девушки курить, она курит, просто не с ним.
Это реальные случаи, и я думаю, что они хоть немного откроют вам глаза на правду. Человек- не собственость, а думающее существо, имеющее свою личное мнение по каждому поводу, в душе он может и понимает что плохо, но ему хочется, а свое хочу всегда сильнее чем чужое нельзя.
^
Кристиан
Відправлено: Jul 23 2008, 21:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Beatrix, возможно этот молодой человек на то и предупреждает ее, чтобы она не повторяла тех же ошибок что и он. Конечно парень слабак, что сам бросить курить должным образом не может.
Я не понимаю, как девушка с этим не борется. Или ей нравится быть зависимой от бумажки с никотином?

The Queen, ааа...ну с вашими примерами я всё понял, разговор закрыт.
^
The Queen
Відправлено: Jul 23 2008, 22:01
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Марионеточник,
все мы от чего-то зависимы. так лучше от никотина чем от людей. Пример с парнем не мой, а знакомой, с собой я такого вытворять не позволю. Итак, поменяемся ролями. Вам девшка запрещает курить, ваши действия?
^
Beatrix
Відправлено: Jul 23 2008, 22:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





Марионеточник, то что он предупреждает её от свершения подобных ошибок очень хорошо. Плохо само понятие запрещает (не знаю правда каким он там образом это делает). видела я в жизни примеры, когда и парень и девушка курят, и в какой то момент МЧ начинает запрещать своей девушке курить. Скандалы, сорры и безаппеляционность. На мой взгляд, в отношениях всегда должно быть право выбора. Как я уже писала, если молодой человек попросит не курить свою девушку по тому-то и потому-то... Особо подчеркну, попросит а не запретит, то девушка с гораздо большей вероятностью бросит курить. А если молодой человек с бухты барахты начинает ставить ультиматумы/запреты, то дело уже не во вредной привычке будет, отнюдь..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1130 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:33:36, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP