Модератори: Эфридика.

Сторінки: (45)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Парень запрещает девушке курить

, Правильно ли это?
the burning sun
Відправлено: Jul 24 2008, 07:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Beatrix @ Jul 23 2008, 22:58)
ThE buRnINg sUn, способов попытаться это сделать достаточно много.Все зависит от запрещающей стороны и уровня её развития. Есть товарищи, которы начинают шантажировать, мол вот выбирай или я или сигареты (не забываем это пара, вроде как влюбленная, т.е. рсставаться вроде как и не хочется), моральное давление (из серии Опять курила? *разворот и уход в неизвестном напрвлении, а потом дня три молчания и укоризненных взглядов) ну и как крайняя степень физическое насилие (опять курила? *щаз мы типе сигареткой ручки/щечки и прижжем, что бы запомнила лучше, что нельзя).
Но каким бы ни был способ вопрос, имеет ли на это право партнер и укрепит ли такая позиция отношения людей?

Все верно, только какой человек любимой девушке будет приказывать(да для ее здоровья, здоровья хомячка, выгодных капиталовложений), любящий не будет указывать, он будет помогать, а не пилить без пользы мозги и я вот уж чего бы не потерпела так это указаний от парня. Когда моя подруга морщится от сигаретного дыма, я извиняюсь и отхожу. Когда мне парень говорит, брось сигарету, я отвечаю, а то что? Вы совершенно правы, заставить нельзя, а если и возможно, то к хорошему это не приведет.
Цитата (Марионеточник @ Jul 23 2008, 23:23)
Beatrix, возможно вы правы. Ну если учесть что молодой человек даёт именно тот самый толчок девушке о котором вы говорите... И ещё смотря какая девушка. Может она не понимает, а, так же как и The Queen, наслаждается процессом и не задумывается о последствиях. Но если же парень за четыре года усёк что курение это вредно... А некоторые и за шесть лет постигнуть этого не могут...

Парень усек и что теперь? Да пусть она сдохнет с курева, он не имеет ни физического ни морального права на нее давить. Честно, это бред сивой кабылы. Вы говорите, нет вреда от инета, а от алкоголя? Да вреда в нешем мире - никотинозависимость, интернетзависимость(сейчас уже на уровне социальной проблемы), булимия, алкоголизм, наркомания... Слишком много того, чего никто не видим и все ведет к смерти разнми путями. И из-за одно курения давить на девушку глупо. Ну почему она разрешает пить с друзьями(хотя молодой человек тоже вроде как учавствует в процессе с точки зрения ребенка, и это тоже не менее вредно). Нт, нет, нет. Я могу сказать одно, я курильщик и знаю, что приоритеты ценностей меняются, когда куришь. Она может согласиться не курить, но тайно и ни при нем - будет. А ультиматумы это вообще последнее дело. Человек не может и не должен указывать никому.
Например, у меня есть сестра. Она пьет. Именно пьет, а не выпивает по выходным. Я ей говорю - не надо, а не могу уговорить.... Но я не могу ей запретить, да ни у кого не получается, да очень люблю, но запретить не могу.
И никтьо не может. Свою башню другому не приставишь.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 24 2008, 07:42
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 24 2008, 07:37)
Она может согласиться не курить, но тайно и ни при нем - будет

Да, это как скрывать от родителей факт курения. Человек просто уходит от ненужных ссор и капанья на мозги со стороны дорогого человека.
Но должна признаться, что если бы я курила и меня мой любимый попросил не курить, я бы бросила эту дурную привычку ради него, а вот если бы он начал запрещать мне, то с моим нравом между нами на этой почве начались бы ссоры =girl_sad2=
^
the burning sun
Відправлено: Jul 24 2008, 07:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Sensual Seduction @ Jul 24 2008, 07:42)
Но должна признаться, что если бы я курила и меня мой любимый попросил не курить, я бы бросила эту дурную привычку ради него, а вот если бы он начал запрещать мне, то с моим нравом между нами на этой почве начались бы ссоры

Абсолютно согласна. К слову о запретах - моя мать и даже бабушка смирились с тем, что я курю... Их запреты ни к чему ни привели... А сейчас стараюсь курить меньше, потому что дотумкала... Пока девушка сама не дотумкает, что это вредно - хоть наводнение, ей будет пофиг.
^
The Queen
Відправлено: Jul 24 2008, 08:06
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Марионеточник, вы бы постерегли ваши слова для другого, мне они совсем не в обиду. И что что курение вредно? Я сама решаю что хочу или не хочу делать. А вам, должно быть стыдно за то что намекаете на мой недалекий ум. Кажется я вас не сыпала оскорблениями, так что покажите свое воспитание.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jul 24 2008, 13:15
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07






  !  

И так, дамы и господа, я понимаю, что хочется высказаться по теме и при этом не совсем по теме, прошу вас обойтись без ухода в оффтоп, т.к. в следующий раз будут розданы звёзды всем и каждому, без каких-либо предварительных замечаний. Надеюсь никому из вас не хочется иметь рейтинг. Приятного всем остатка дня.

^
Black Ghost
Відправлено: Jul 24 2008, 13:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1728
Користувач №: 26908
Реєстрація: 17-February 07





Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 24 2008, 07:46)
Пока девушка сама не дотумкает, что это вредно - хоть наводнение, ей будет пофиг.

Зря говоришь. Разные есть методы, отучить девушку курить.
Я сам уже около трёх месяцев курю. Не замечаю пристрастия, так как могу месяц прожить без сигарет. Но с ними как-то легче действительно. Расслабляют. Хотя смотря какие покупать.
И девушка курит. Но тоже иногда.
Главное чтобы это не стало пристрастием, а остальное - ерунада. ИМХО.
^
Frine
Відправлено: Jul 24 2008, 14:35
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Хэх, интересная ситуация. У меня была похожая - бывший дымил как паравоз, а я, скажем так - изредка баловалась ментоловыми сигаретками. Сначала, он и вправду мне растолковывал, что это архи вредно, давай бросай это дело - я же в виду характера уперлась и заявила, что раз так, то мой дорогой показывай на своем личном примере. В итоге бросили вместе. х)
Зы. Кстати, видела его недавно, говорил, что больше к этой гадости не притрагивался.
^
the burning sun
Відправлено: Jul 24 2008, 18:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1490
Користувач №: 24919
Реєстрація: 10-January 07





Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 13:27)
Зря говоришь. Разные есть методы, отучить девушку курить.

Например? Вы имеете ввиду именно не убедить, а отучить? И как?

Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 13:27)
Я сам уже около трёх месяцев курю. Не замечаю пристрастия, так как могу месяц прожить без сигарет. Но с ними как-то легче действительно. Расслабляют. Хотя смотря какие покупать.
И девушка курит. Но тоже иногда.
Главное чтобы это не стало пристрастием, а остальное - ерунада. ИМХО.

Ох, помню я тоже когда-то так говорила... Больше года курила через раз, через месяц.... Потом интервалы стали уменьшаться, расслабляет ведь... И появляется привыкание.... Помню даже, тот момент - хоть это тоже было больше года назад - но помню как вчера, что я поняла - попала... А сначала ведь тоже знала абсолютно точно, я не привыкла, нет, просто это успокаивает, расслабляет... И вдруг, спустя гигантское количество времени я поняла, что выбросить сигарету уже не могу... Я не хочу сказать, что Вы не правы - нет, но все начинающие курильщики именно так и говорят, поэтому бросайте пока не поздно... Если уже не поздно...
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 24 2008, 18:33
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Фатраэль @ Jul 24 2008, 13:27)
Не замечаю пристрастия, так как могу месяц прожить без сигарет.

Я таким образом с шести лет курил. До девятнадцати :lol:
^
Pal
Pal
Відправлено: Jun 29 2009, 21:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Я не люблю курців, і взагалі не терплю коли дівчата курять, це огидно.
І якщо людина хоче то вона зможе кинути, адже "все можливо тільки треба хотіти".
І він правильно робить, нема що курити, в неї ще все життя в переді, їй ще дітей народжувати, а куріння не дуж корисно для організму молодої мами і т д.
то ж краще не курити, в сигаретах нема нічо Аж Такого, то просто тупий дим, більшість молоді курить тільки тому що б здаватись крутішими, але потім коли їм вже буде не до показухи, вони зрозуміють що вже пізно, і дуж будуть жаліти що вони почали курити.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:24:09, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP