Модератори: Эфридика.

Сторінки: (55)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скинхеды

, Обсуждаем!
Відправлено: Feb 22 2006, 21:42
В теме "Репаки, скины, панки и тд...," была поднята довольно интересная тема про скинов и их отношение к неформалам, про то, хорошие они или злые. хотелось бы услышать мнения других по етому поводу.

от себя добавлю немного информации про ету субкультуру:

1) скины-хулиганы или просто хулы. Устраивают в основном побоища на футболе, т.н. "третимй тайм", во время которого бьют фанатов команды-противника. Для развлечения устраивают за городом махачи где деляться на 2 группы и отрывают друг друга по полной а потмо вместе пьют пиво. Если под градусом, то могут и просто поразвлечься, отдубасив на улице кого угодно - хоть белого хоть узкоглазого, хоть негра, им пофиг.
2) BLOOD&HONOUR. Одна из 3х официальных скинхед-организаций. Символ - черная свастика из трех лучей на красном фоне. Ето наци-скины, то есть национал-социалисты, которые представляют политическое течение, ориентированное на поддержку той или иной нации, но с экономической подоплекой, основанной на государственной и коммунальной собственности. "Поддержка нации" проявляетсья в виде изречений "В Батьківщині панувати не дамо нікому", "Геть, жидовщине, з землі української" и т.д. Т.е. они против того чтобі чужестранцы, особенно не белой рассы, жили, работали, учились в нашей стране. Ето именно те ребята, которіе с криками "White Power" (Власть - белым) бьют "цветных", иностранцев и "красных" скинов. Кроме того, они ведут активную пропаганду национал социализма, размещая в интернете свои сайты, а также черзе музыку "своих" групп, играющих в стилях NSBM, Oi!, Hatecore и т.д. Кроме инострангцев, нои избивают еще и наркоманов, гомосексуалистов, бомжей и прочие отбросы общества. К сожалению, в последнее время в етот список присоединились и неформалы - панки, металлисты, готы. Скины частенько стали специально толпами заходить на сейшены и бить нефоров :(
3) RASH - Red Anarhy Skinheads ("Красные анархо-скинхеды") В отличие от наци-скинов, "красные" скинхеды воюют не с иностранцами, а с капитализмом. Символ организации - круг с тремя красными стрелами ("Свобода, равенство, братство"), увитый лавровым венком.
4) SHARP - Skinheads Against Racial Prejudice (" Скинхеды против расовых предрассудков "). Символ "шарпов" - шлем римского легионера с названием группировки. Помимо нашивок с символами движения, "раши" и "шарпы" отличаютсья от наци-скинов тем, что носят не белые, а красные шнурки. Бьют "шарпы" наци-скинов. и естественно, наоборот. Недавно в арт-клубе "Торба" был антифа-сейшен. На етот сейшен пришли наци-скины и завязали драку с "красными шнурками", в результате торих убили, причем однолму оторвали голову.
5) Nazi-Punks. Ето те же панки, только немного повернутые на НС идеях. Они пропаганды не ведут, а просто нажираютсяь и валят "цветных".
6) етсь еще и "скинкеды", они же - быки (гопы) в подтяжках. Ето гопы-долбни, которые думают что они скины, пока им не проломят череп))) Они зачастую даже не носят прикид скинов. По сути, мало чем отличаются от гопов. Если настоящий скин просто изобьет или убьет, то ети еще и заберут деньги/плеер/мобилу.



This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Feb 23 2006, 03:21
блин. эти уроды на нескольких моих знакомых напали или как еще это назвать.. и на друзей моих друзей. они сноубордисты тоже.. в смысле друзья. и эмо они помоему возненавидят..
Відправлено: Feb 23 2006, 03:54
Ну у меня очень много знакомых наци, причем люди идейные, За Фюрера и т.д. Я сам было проникся этим, прочел Манй Кампф, много другой литературы на данную тематику. Не скажу что я прям так уж проникся идеями Фюрера, но что по некоторым пунктам я согласен, это да. Но в чем то(в большинстве) - категорически нет. Пионером движения я не стал, слава богу. Правда был период, когда мой гардероб состоял из довольно агрессивной одежды в скиновском стиле, но опять же слава богу, я "перебесился", а сейчас вообще волосы отращиваю...
Про то что скины злые, ИМХО если это не отморозки, перечисленные в 6-ом пункте, то они никакие не злые, если уж это не противоречит их идеям. Так уж вышло. То что у меня сейчас связано с данной тематикой, это то что я довольно сильно заслушиваюсь WP/NS, и веду разговоры на данную тематику со знакомыми. Это все, на что меня хватило. А так, вообще по политическим, и идейным взглядам я с ними в большинстве своем не согласен...

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - Feb 23 2006, 03:55
Відправлено: Feb 23 2006, 05:09
не все скины отморозки,я знаю много людей которые не просто побрили голову и начали орать "я скин!"
челы на самом деле поддерживают идею...если времени много,то они могут по полочкам разложить,почему так произошло,что послужило,и т .д. но есть и реальные отморозки среди них,которые чист смотрят на цвет кожи...вот таких скинов надо шатать при первом же удобном случае.
Відправлено: Feb 23 2006, 16:07
Цитата (Corey Taylor @ Feb 23 2006, 03:54)
Ну у меня очень много знакомых наци, причем люди идейные, За Фюрера и т.д.
наци никогда за фюрера не были. они отстаивают свои нацию, а не хотят получить для нее жизненное пространство за счет чужих наций, как хотел Гитлер.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Feb 23 2006, 16:16
Цитата (Radish @ Feb 23 2006, 03:21)
блин. эти уроды на нескольких моих знакомых напали или как еще это назвать.. и на друзей моих друзей. они сноубордисты тоже.. в смысле друзья. и эмо они помоему возненавидят..
ето могли быть и отморозки, которые приняли их за репперов, а могли быть и идейные.
понимаеш, некоторые напци могут думать, что сноуборд - не наша культура и что нефиг етим заниматься.

З.Ы. некоторые наци настолько двинулись, что считают единственными "правильными" стилями музыки Oi!, RAC, WP-Rock и NSBM, а все остальное фуфлом. При етом ходят на сейшені и валят металлистов. Ну и естественно отрицательно относться к хєвиметалу, так как хєвиметаллисты выступают за равенство, свободу и братство. А некоторые бьют фанатов Judas Priest, мотивируя ето тем что они слушают "жидовскую" музыку. На самом деле название группы переводиться не как "Еврейский священник", а как "Жрец Иуды", а символ группы, хоть и похож на еврейский подсвечник, но ничего общего с ним не имеет. Я помню, как ехал на концерт джудасов, в метро горланили песню "Judas Is Rising", так мимо скині проходили, на нас покосились. Поскольку нас біло больше, они благоразумно прошли мимо.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 5 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Feb 23 2006, 16:12)
Цитата
Скинхеды против расовых предрассудков

Во, мне понравилось! :)
кстати, неплохие ребята.
я недавно с двумя антифа-SHARP'ами познакомился. прикольные чуваки. Один блек слушает, другой хеви. у обоих свои тусовки есть.
И кстати, они не лысые, просто с короткими стрижками. А прикид не носят - бояться нациков.

Они прау раз в месяц собираються толпой и лазят по улицам, если видят нациков, то выдают люлей.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 6 хвилин
Цитата (FEDERAL @ Feb 23 2006, 05:09)
есть и реальные отморозки среди них,которые чист смотрят на цвет кожи...вот таких скинов надо шатать при первом же удобном случае.
проблема в том что отморозки одеваться так же как и идейные скины. :angry:

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Додано через 14 хвилин
Кстати, проблема того, что скины начали бить "волосатых" в том уто в нашей стране сильно извращено понятие субкультур "металлисты", "готы", "панки" и т.д. Посмотрите в трубе, на БЖ - и вы поймете о чем я. Большинство наших металлистов, готов и панков - это обрыганцы, которым лишь бы нажратсья и поорать песни Арии, Металлики, ХИМа, Расмуса или другой группы, которую они одну (ну или не одну, а еще парочку) знают, но при етом считают сенбья крутыми металлистами/готами/панками. Вот изза таких придурках, которые не вдаються в суть движения, а нажираються и облевывают улицы и места в кинотеатрах на сейшене, и к сожалению составляют большинство, скины и считают что ВСЕ металлисты (панки, готы) - отбросы и их надо бить.

З.Ы. изза етих же ублюдков, которые ломают кресла в кинотеатрах, обблевывают туалеты и высаживают двери, и дорожают постоянно цены на сейшены. :angry:

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).

Це повідомлення відредагував Professor Snape - Feb 23 2006, 16:17
Відправлено: Feb 23 2006, 17:58
Цитата (Professor Snape @ Feb 23 2006, 16:07)
Цитата (Corey Taylor @ Feb 23 2006, 03:54)
Ну у меня очень много знакомых наци, причем люди идейные, За Фюрера и т.д.
наци никогда за фюрера не были. они отстаивают свои нацию, а не хотят получить для нее жизненное пространство за счет чужих наций, как хотел Гитлер.
Мде? Ну буду знать, пасиб, а то еще ляпну в приличном обществе понимаешь ;)
Відправлено: Feb 23 2006, 19:07
Цитата (Corey Taylor @ Feb 23 2006, 17:58)
Цитата (Professor Snape @ Feb 23 2006, 16:07)
Цитата (Corey Taylor @ Feb 23 2006, 03:54)
Ну у меня очень много знакомых наци, причем люди идейные, За Фюрера и т.д.
наци никогда за фюрера не были. они отстаивают свои нацию, а не хотят получить для нее жизненное пространство за счет чужих наций, как хотел Гитлер.
Мде? Ну буду знать, пасиб, а то еще ляпну в приличном обществе понимаешь ;)
конечно, фашисты тоже есть и они фанатеют от фюрера, но ето не обязательно скины.
а вообще каждый НС-скин должен ненавидеть Гтилера за что что он когдато хотел поработить его нацию, за которую он бореться.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Feb 23 2006, 23:13
Какая разница скин ты или панк или кто-другой, важно какой ты человек.......а о том что кому то на каком-то сейшене оторвали голову, извините но это полное долбоё***** разве нормальные люди это делают?
Відправлено: Feb 24 2006, 01:33
Цитата (Professor Snape @ Feb 23 2006, 19:07)
Цитата (Corey Taylor @ Feb 23 2006, 17:58)
Цитата (Professor Snape @ Feb 23 2006, 16:07)
Цитата (Corey Taylor @ Feb 23 2006, 03:54)
Ну у меня очень много знакомых наци, причем люди идейные, За Фюрера и т.д.
наци никогда за фюрера не были. они отстаивают свои нацию, а не хотят получить для нее жизненное пространство за счет чужих наций, как хотел Гитлер.
Мде? Ну буду знать, пасиб, а то еще ляпну в приличном обществе понимаешь ;)
конечно, фашисты тоже есть и они фанатеют от фюрера, но ето не обязательно скины.
а вообще каждый НС-скин должен ненавидеть Гтилера за что что он когдато хотел поработить его нацию, за которую он бореться.
Вот это ты прав. Я знаю довольно много людей для которых 9 мая это день пораженья, и героями для них являются те славяне, которые служили в отрядах СС.
Відправлено: Feb 24 2006, 23:19
Фашисты - сволочи.
Скины - тоже. И меня не пилит, что среди них есть "хорошие и миролюбивые ребята". Я сам знал нескольких скинов, и по отдельности они вполне нормальные ребята.

Скинхеды мочат негров, евреев, короче всех тех, кто не такие.... я против этого, значит против скинов.
Відправлено: May 5 2006, 21:44
Эти подонки некогда отняли у меня то немногое, что я успела обрести, мою ВТОРУЮ СЕМЬЮ!!!! Они убили моего дорогого, любимого Диниску... на 21 СРАННОЕ апреля!!! 2002года... А мать этого Диниски осталась с 2-х летним ребенком Дена без кармилица - единственного мужчины... (ребёнок не от меня... за то он научил меня быть матерью, с комом в горле и болью в сердце скажу что это лучший Мам на всей земле) я устроилась работать, все деньги отдавала им, единственной опорой и поддержкой мне был Саня, его лучший друг... он был единственным, кто мог так же как и я в полной мере ощутить боль великой потери, но эти подонки в апреле 2003 года пощитали нужным отнять и его!!! Но это еще пол беды... маму Дена, которая меня любила как собственную дочь, которая была готова меня удочирить, стали приследовать страшные воспоминания, сны какие-то и она уехала с моим маленьким ангелочков, которому 4 января этого года стукнуло 6 годиков, в Зеленоград, после чего ДД (детский дом) отказался отпускать меня к ним на выходные... так и уплыло моё щастье... если бы этого не произошло, О, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЭТИХ УБЛЮДКОВ в мире стало бы больше ровно на одну щастливую семью...
Темболее скины придают память предков, ведь их деды и прадеды воевали за то чтоб небыло этой ужасной сластики... позоррр..
Відправлено: May 5 2006, 23:47
Никто не имеет права убивать, избивать и делать людей несчастными.

А те люди, которые поддерживают фашистов в любой форме тоже несут ответственность за каждого убитого и покалеченного.
За каждого несчастного.
Відправлено: May 6 2006, 08:19

А в России вообще кошмар. Неонацизм поощряется властью.....
Відправлено: May 6 2006, 09:21
Скины - уроды... Всех позстрелять. Эти банд формирования(а иначе это не назовеш) надо запретить а всех активистов поствить на учет в органах... Шпана малолетная...
Відправлено: May 6 2006, 09:31
А я за них - у нас арабы как-то хотели свой флаг поставить на центральной площади вместо украинского
Відправлено: May 6 2006, 09:33
Цитата (Албус @ May 6 2006, 09:21)
Скины - уроды... Всех позстрелять. Эти банд формирования(а иначе это не назовеш) надо запретить а всех активистов поствить на учет в органах... Шпана малолетная...
Насколько мне известно, малолетние из них далеко не все. И как раз большая часть "активистов" и организаторов вполне совершеннолетние и взрослые люди.
Впрочем, это делает такие формирования только опаснее и организованнее.

Цитата (fenrisulfr @ May 6 2006, 09:31)
А я за них - у нас арабы как-то хотели свой флаг поставить на центральной площади вместо украинского
fenrisulfr =tableppp= respect.
Меньшинствам тоже нельзя давать волю. И я не против, чтобы была сила которая их будет сдерживать.

Це повідомлення відредагував Salazar - May 6 2006, 09:36
Відправлено: May 6 2006, 09:38
Если бы меньшины - студенты, которые приехали на учебу и плюют на свой Коран
Відправлено: May 6 2006, 09:49
Цитата (fenrisulfr @ May 6 2006, 09:38)
Если бы меньшины - студенты, которые приехали на учебу и плюют на свой Коран
Я говорю в глобальном плане. Те, кто принзжают в чужую страну должны отдавать себе отчёт что в ней есть хозяева, а они - только гости, которые должны знать своё место и не зарываться.
По крайней мере скины некоторым образом держат их в страхе, и хотя зачастую может и перегибают палку, но это уже вопрос методов а не идеологии.
Додано через 4 хвилин
Цитата (ХаминSHEона @ May 5 2006, 21:44)

Темболее скины придают память предков, ведь их деды и прадеды воевали за то чтоб небыло этой ужасной сластики... позоррр..
Свастика сама по себе имеет совершенно другое происхождение если вы не в курсе, и ассоциировать её только с немецеим национал-социалистическим движением (и его поклонниками) неразумно и неверно.

Солнцеворот, к примеру - являющийся вообще словянским знаком, это скорее дань памяти предков, а не её "позор".

Відправлено: May 6 2006, 10:15
Я считаю, что они жестокие, подлые и агрессивные люди, неадекватные. Они столько горя принесли многим, что дрожь берёт. А самое главное - расследуют все эти убийства, а толку - чуть.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: May 6 2006, 11:10
Цитата (Walker @ May 6 2006, 08:19)
А в России вообще кошмар. Неонацизм поощряется властью.....
А вы разве в Росси живёте?
С чего вы решили что ваша информация соответствует действительности и откуда у вас вообще право что-то подобное утверждать, не проверив и без доказательств?
Показати текст спойлеру


И почему вас так занимают внутреннре дела Российской Федерации?
По-моему это касается только российских граждан.
Відправлено: May 6 2006, 13:30
Салазар, вы наши соседи. После того как китайцы вас завоюют, они пойдут к нам.

ХаминШЭона, а ты в курсе что мои предки и коммунистов мочили? Мне не нужна чужая власть! Мои предки пострадали от красной чумы не меньше чем от фашистов. Свастика - символ молота Тора, солярный символ и вообще переводиться как "приносящее благо" с санскрита. Вы сами-то подумали, не предаете ли вы предков? наши предки не слушали негритянской музыки, молились своим богам.

Ваши предки тоже предатели, вы предатели и ваши дети будут предателями, в некоей мере. Это и есть прогрес
Відправлено: May 6 2006, 14:38
Salazar, я живу не в России, и по-этому смотрю со стороны на сложившуюся ситуацию.
(Напомню, что в России все СМИ находятся во власти Путина)

1. Имею право утверждать что угодно, так как я свободный человек. Делаю выводы на основе информации, поступающей из нескольких источников (как российский, так и украинских. Иногда из западных.)

2. Дела меня занимают, потому что вы рядом. И если у вас все будет плохо, то это будет угрожать Украине. Я бы этого не хотел. Да, кстати. Если ваш флот стоит у нас в Крыму, то я имею право что-то знать о стране, флот которой находится в Украине.

3. Ну...может быть. А я и не вмешиваюсь в ваши дела. Я высказываю свое мнение.
Вот если бы я был в числе украинского спецназа, который бы послали охранять Кремль от революционеров....(намек ясен? ;) ) то это было бы вмешательством во внутренние дела России.

Цитата
Показать текст спойлера
(к тому же не будучи российским гражданином и потому не сталкиваясь с настоящим положением вещей)

Надеюсь и не сталкиваться с настоящим положением вещей.
А то, что в России разгулялся неонацизм - это факт. Как там называется эта организация..."Наши"? :lol:

П.С. Не вижу предательства. Я обожаю Блюз, западную музыку. Люблю умных китайцев ))

Цитата (Salazar @ May 6 2006, 09:49)
Цитата (fenrisulfr @ May 6 2006, 09:38)
Если бы меньшины - студенты, которые приехали на учебу и плюют на свой Коран
Я говорю в глобальном плане. Те, кто принзжают в чужую страну должны отдавать себе отчёт что в ней есть хозяева, а они - только гости, которые должны знать своё место и не зарываться.
По крайней мере скины некоторым образом держат их в страхе, и хотя зачастую может и перегибают палку, но это уже вопрос методов а не идеологии.
Цитата (ХаминSHEона @ May 5 2006, 21:44)

Темболее скины придают память предков, ведь их деды и прадеды воевали за то чтоб небыло этой ужасной сластики... позоррр..
Свастика сама по себе имеет совершенно другое происхождение если вы не в курсе, и ассоциировать её только с немецеим национал-социалистическим движением (и его поклонниками) неразумно и неверно.

Солнцеворот, к примеру - являющийся вообще словянским знаком, это скорее дань памяти предков, а не её "позор".
Цитата

Свастика сама по себе имеет совершенно другое происхождение если вы не в курсе, и ассоциировать её только с немецеим национал-социалистическим движением (и его поклонниками) неразумно и неверно.

Свастика вообще-то пришла к нам из Римской империи. Но эти сволочи фашисты прокляли ее. И любой нормлаьный человек, когда смотрит на свастику, не испытывает чего-то словянского. Он видит немецкие танки. Вот так вот хороший символ затерли, как говорится. Изуродовали идею символа.
И неонацисты, когда символ этот используют - имеют ввиду именно фашистское значение.

П.С. Salazar, как там поживает под твой подушкой "Mein Kampf"? :lol:

П.С 2. Попросил бы не фамильярничать и обращаться ко мне на "ты"

Це повідомлення відредагував Walker - May 6 2006, 14:46
Відправлено: May 6 2006, 15:37
Как под твоей подушкой фотка Сороса?
Відправлено: May 6 2006, 16:17
Цитата (fenrisulfr @ May 6 2006, 15:37)
Как под твоей подушкой фотка Сороса?

Кто тебе сказал? :lol:

Нет, если бы у меня и была там фотка на тему США, то Дядюшки Сэма. ;)
Відправлено: May 6 2006, 16:55
Цитата (Salazar @ May 6 2006, 09:49)
Цитата (ХаминSHEона @ May 5 2006, 21:44)

Темболее скины придают память предков, ведь их деды и прадеды воевали за то чтоб небыло этой ужасной сластики... позоррр..
Свастика сама по себе имеет совершенно другое происхождение если вы не в курсе, и ассоциировать её только с немецеим национал-социалистическим движением (и его поклонниками) неразумно и неверно.

Солнцеворот, к примеру - являющийся вообще словянским знаком, это скорее дань памяти предков, а не её "позор".
Да не важно чего этот знак!!! Тем более они празднуют Д/Р гитлера как Д/Р своего вождя!!! А это славянский праздник??!!
Відправлено: May 6 2006, 16:56
Цитата
А то, что в России разгулялся неонацизм - это факт. Как там называется эта организация..."Наши"?

"Наши" - это антифашисты. Не думаю, что на Украине дела обстоят лучше.

Собственно, понятно, почему власти так раздувают антифашистскую тематику на практически пустом месте: они хотят к этому и оппозицию примазать. Только ни к чему хорошему это не приведет.
Відправлено: May 6 2006, 17:02
Цитата (fenrisulfr @ May 6 2006, 13:30)


ХаминШЭона, а ты в курсе что мои предки и коммунистов мочили? Мне не нужна чужая власть! Мои предки пострадали от красной чумы не меньше чем от фашистов. Свастика - символ молота Тора, солярный символ и вообще переводиться как "приносящее благо" с санскрита. Вы сами-то подумали, не предаете ли вы предков? наши предки не слушали негритянской музыки, молились своим богам.

Ваши предки тоже предатели, вы предатели и ваши дети будут предателями, в некоей мере. Это и есть прогрес
я повторюсь, в этот знак вложено именно занчение фашизма, так как они ему покланяются (очевидно... жесты, праздники и остальное) И если вы не читали прошлую мою реплику о том, как моя жизнь связанна с фашистами, очень жаль конецно, но лично для вас перескажу в кратце, они испоганили мою, лично мою жизнь, жизнь человека у которого даже в мыслях не возникала оскорблять Россию, позорить ее, человека, которыай как и все спосоен тварить и любить. И Ден вовсе не относился к тем, кого они(скины) должны "нелюбить". Возможно если вы все же прочитаете тот рассказик, вы мне дадитье право их ненавидеть... и возможно немного со мной согласитесь...
Відправлено: May 6 2006, 18:33
Цитата (Salazar @ May 6 2006, 11:10)
Цитата (Walker @ May 6 2006, 08:19)
А в России вообще кошмар. Неонацизм поощряется властью.....
А вы разве в Росси живёте?
С чего вы решили что ваша информация соответствует действительности и откуда у вас вообще право что-то подобное утверждать, не проверив и без доказательств?
Показати текст спойлеру


И почему вас так занимают внутреннре дела Российской Федерации?
По-моему это касается только российских граждан.

Salazar,
фашизм касается всех.
Если ты не в курсе, то почитай историю. История германского фашизма началась в мюнхенских пивбарах.

А что было дальше? Неужели не знаешь?

Потом начались концлагеря для инакомыслящих в Германии. Затем аннексия Австрии, захват Чехословакии, нападение на Польшу и т.д.
Результатом явилась Вторая мировая война.

Тебе что хочется в армию? Хочешь стать пушечным мясом? Нравится, когда падают бомбы? Фашизм всегда приводит к войне и насилию.

Так что не говори здесь, что фашизм в какой-нибудь стране никого не касается.

А кроме этого есть обычное человеческое сочувствие. Но такое чувство тебе не доступно.

Поэтому тебя и не занимают дела российских граждан. Можно подумать, что тебя занимают дела твоих сограждан.

ХаминSHEона по-русски описала суть фашизма в своей истории.

И если ты не проникся её рассказом, то в тебе, как в человеке, чего-то не хватает.

Це повідомлення відредагував critic - May 6 2006, 18:36
Відправлено: May 6 2006, 19:03
А у нас вчера пацана из класса избили!уроды!
Відправлено: May 6 2006, 19:51
Я вообще не понимаю иху политику и нраву? Из-за чего они всех так мутозят?
Відправлено: May 6 2006, 22:49
Цитата (critic @ May 6 2006, 18:33)

Salazar,
фашизм касается всех.
Если ты не в курсе, то почитай историю. История германского фашизма началась в мюнхенских пивбарах.

А что было дальше? Неужели не знаешь?

Потом начались концлагеря для инакомыслящих в Германии. Затем аннексия Австрии, захват Чехословакии, нападение на Польшу и т.д.
Результатом явилась Вторая мировая война.

Тебе что хочется в армию? Хочешь стать пушечным мясом? Нравится, когда падают бомбы? Фашизм всегда приводит к войне и насилию.

Так что не говори здесь, что фашизм в какой-нибудь стране никого не касается.

А кроме этого есть обычное человеческое сочувствие. Но такое чувство тебе не доступно.

Поэтому тебя и не занимают дела российских граждан. Можно подумать, что тебя занимают дела твоих сограждан.

ХаминSHEона по-русски описала суть фашизма в своей истории.

И если ты не проникся её рассказом, то в тебе, как в человеке, чего-то не хватает.
Я достаточно осведомлён об истории немецкого фашизма, равно как и итальянского и французского, а так же фашистских режимов в 20-30 годы в Испании и Португалии.

Так что фашизм это не только Германия, к тому же я не говорил, что немецкий фашизм вызывает у меня какую-либо симпатию. Отнюдь.

И фашизм не всегда приводит к войне. Фашизм появился в Европе в противовес коммунизму. Практически во всей Европе. Но к войне привело только немецкое национал-социалистское движение.

Меня как раз занимают дела моих сограждан, :
Цитата (Walker @ May 6 2006, 14:38)
1. Имею право утверждать что угодно, так как я свободный человек. Делаю выводы на основе информации, поступающей из нескольких источников (как российский, так и украинских. Иногда из западных.)

Я говорю о том, что вы не видите возможно всей ситуации, изнутри, реального положнения вещей и причин того же движения скинов (они ведь не возникли и не организовались на пустом месте, это тоже люди, российские граждани, которых что-то толкнуло на эти действия)

Как вы можете сравнивать? У вас нет Чечни, у вас нет терактов, у вас не захватывают школы и кинотеатры убивая русских детей, будущее страны. после этого сложно остаться сострадательным к предствителям тех меньшинств, которые с этими терактами ассоциируются.
Я говорю не о себе лично - а о том, что может быть причиной и подоплёкой к действиям тех же "неофашистов"
Просто вы даже не пытаетесь посмотреть на это с другой стороны а сразу скандируете в угоду тому же Соросу штампованные фразы.

И опять же, я не говорил что я их поддерживаю, я только сказал что я не против их существования. В чём то я их понимаю.
Кроме того, методы государства по борьбе с такими вещами (я имею ввиду ту же чечню) пока к сожалению дают мало эффекта, хотя это лучше счем ничего.
Да и ведут себя все эти "меньшинства" весьма нагло, если их не сдерживать. А государство этого не делает на должном уровне.
Скины - стихийный ответ на всё это.

и записывать меня в «фашисты» только потому что я не заорал с вами хором за то, чтобы уничтожать часть этих сограждан (коими скинхеды тоже являются) как тут некоторые призывали - а лишь сказал что они не вызывают у меня неприязни (что опять же не означает что мне импонируют их методы) – по меньшей мере нелепо.
Цитата (Walker @ May 6 2006, 14:38)

Свастика вообще-то пришла к нам из Римской империи. Но эти сволочи фашисты прокляли ее. И любой нормлаьный человек, когда смотрит на свастику, не испытывает чего-то словянского. Он видит немецкие танки. Вот так вот хороший символ затерли, как говорится. Изуродовали идею символа.
И неонацисты, когда символ этот используют - имеют ввиду именно фашистское значение.

свастика - древний знак, хороший и светлый. Как прямая (правосторонняя) так и обратная.
Значения разные, но негатива нет ни в одном. И всякий более-менее культурный человек это знает. Другое дело, что сейчас этот знак дискредитирован до предела, впрочем, ладно, всё равно это оффтоп уже.

А сам термин «фашизм» по сути обозначал безобидное итальянское патриотическое движение, пока коммунистические идеологи не стали употреблять его для обозначения немецких социал-демократов, поскольку объявлять преступным и вражеским что-то, где присутствует слово «социализм» было им невыгодно.

Це повідомлення відредагував Salazar - May 6 2006, 22:59
Відправлено: May 6 2006, 23:05
Салазар,
я тебе объяснял почему нас всех касается фашизм.

Ты что не согласен с моими аргументами? Не понимаешь, что если к власти придут фашисты, то никто больше не сможет спать спокойно.

Фашизм, например, в Чили не привел к войне. Он ограничился пытками людей. Какая разница?

Почему ты не хочешь понять? Я не агитирую тебя. Не хочешь менять свою точку зрения не надо.

Но зачем отрицать очевидное? То что ясно даже детям.

Если у соседей началась чума, то завтра она может появиться у тебя на пороге.

А о причинах возникновения движения скинов расскажи парню, которого избили или девушке, которая потеряла близких.

Не думаю, что они посчитают твои аргументы достаточно вескими, чтобы оправдать всю боль, которую им причинили.
Відправлено: May 6 2006, 23:27
Цитата (critic @ May 6 2006, 23:05)
Салазар,
я тебе объяснял почему нас всех касается фашизм.

Ты что не согласен с моими аргументами? Не понимаешь, что если к власти придут фашисты, то никто больше не сможет спать спокойно.

Фашизм, например, в Чили не привел к войне. Он ограничился пытками людей. Какая разница?

Почему ты не хочешь понять? Я не агитирую тебя. Не хочешь менять свою точку зрения не надо.

Но зачем отрицать очевидное? То что ясно даже детям.

Если у соседей началась чума, то завтра она может появиться у тебя на пороге.

А о причинах возникновения движения скинов расскажи парню, которого избили или девушке, которая потеряла близких.

Не думаю, что они посчитают твои аргументы достаточно вескими, чтобы оправдать всю боль, которую им причинили.
А ты действительно считаешь, что скины стремятся прийти к власти или что это реально для них в России?

При чём тут "русский неофашизм"скинов как угроза соседним государствам? Российские власти не являются фашистскими, а скины - не политическая организация. Какой приход к власти? Чушь!


Что именно очевидное я отрицаю? уточни.
Что "если к власти придут фашисты, то никто больше не сможет спать спокойно?" Это так. Но при чём тут Россия?
с чего вы взяли что действия скинов в России имеют какое-то отношение в "приходу к власти фашистов"?
Исторически фашисты приходили к власти легально, через ту же социал-демократическую партию(как в той же Германии), и тому подобные политические организации, а не уличные расправы.
Сейчас в России никаких легальных политических фашистских огранизаций нет, при чём тут скины к тому о чём вы говорите?

И потом - я что - где-то сказал что я их оправдываю?
Я уже не первый раз говорю что не оправдываю их методов.
Я сказал что я против того, чтобы считать их абсолютным злом и ратовать за их уничтожение, во всяком случае социальные и идеологические основания у них имеются.
Не говоря уже о том, что вы раздуваете проблему, которая имеет далеко не тот масштаб, который некоторые возможно пытаются ей придать отчасти в политических целях (тут я согласен с Пополь-Вух-ом)

Це повідомлення відредагував Salazar - May 6 2006, 23:35
Відправлено: May 7 2006, 01:54
Речь шла о нацизме. Я тебе объяснял, что это всех касается. И объяснял почему. Ты отрицал опасность фашизма. Говорил, что он не всегда приводит к войне. Но может я тебя не правильно понял.

Если у вас процветает нацизм, то меня это тоже волнует. Может его у вас нет. Хотя у меня есть другая информация, причем от российских граждан.

Но не будем затевать тупой спор.

Речь о фашизме в целом, об отношении общества к фашизму. Скины, конечно, не придут к власти.

Придут другие. Фашизм это глобальное явление. Придут какие-нибудь фиги или фентивлюшки. Разве дело в названии?

Фашизм в Германии пришел к власти путем выборов. Но кто за него голосовал? Такие как ты.

Ты оправдываешь действия скинов и тут же говоришь, что ты их не поддерживаешь.

Ты утверждаешь, что должна быть сдерживающая сила против нацменьшинств. И считаешь такой силой скинов.

Все понимают твои посты однозначно.

Цитата (Salazar @ May 6 2006, 23:27)
... Не говоря уже о том, что вы раздуваете проблему, которая имеет далеко не тот масштаб, который некоторые возможно пытаются ей придать отчасти в политических целях

Ты считаешь, что убийства и избиения людей не проблема?

Причем тут масштаб? Какая разница сколько убито или покалечено? Пусть даже убит только один человек. Что за странный количественный подход в таком деле?

Це повідомлення відредагував critic - May 7 2006, 02:37
Відправлено: May 7 2006, 07:04
Я говорю о том, что вы не видите возможно всей ситуации, изнутри, реального положнения вещей и причин того же движения скинов (они ведь не возникли и не организовались на пустом месте, это тоже люди, российские граждани, которых что-то толкнуло на эти действия)

Salazar, они были людьми, пока не пришли к неонацизму. Были. Теперь это сволочи, которых надо мочить и садить при первой удобной возможности.

Скины может и не политеческая организация. И легальных фашистских организаций у вас вроде нет.
Но как ты объяснишь создание вполне легальной организации "Наши" ? Исходя из названия, я не думаю что они будут заниматься посадкой деревьев или цветов. То есть организация уже есть. И идеология очень смахивает на фашизм. Так в чем же дело?

Цитата
Как вы можете сравнивать? У вас нет Чечни, у вас нет терактов, у вас не захватывают школы и кинотеатры убивая русских детей, будущее страны. после этого сложно остаться сострадательным к предствителям тех меньшинств, которые с этими терактами ассоциируются.
Я говорю не о себе лично - а о том, что может быть причиной и подоплёкой к действиям тех же "неофашистов"
Просто вы даже не пытаетесь посмотреть на это с другой стороны а сразу скандируете в угоду тому же Соросу штампованные фразы.

И опять же, я не говорил что я их поддерживаю, я только сказал что я не против их существования. В чём то я их понимаю.


У нас нет Чечни, и по-этому нет террактов и захватов школ. Проследил причинноследственную связь?
Когда Чечня хотела независимости, то добрая империалистическая Россия возмутилась и начала войну...жаба задавила. А теперь дожились до того, что там исламские боевики воюют...

Я смотрел фильм "Скины". )) Я чудесно понимаю идеологию нацистов, фашистов, неонацистов (это все одно и тоже) . Я понимаю, что у скина есть светлая идея "чистоты" расы. Но это же бред. Это от заблуждения.
Парню нужен смысл жизни и он находит его в нацизме.

Цитата
Я сказал что я против того, чтобы считать их абсолютным злом и ратовать за их уничтожение, во всяком случае социальные и идеологические основания у них имеются.

Но ведь это абсолютное зло! Вспомни Вторую Мировую ! Ведь фашизм был злом для всех союзников!
Какие же это у них есть социальные и идеологические основания, хотелось бы узнать?
Основания чтобы убивать.

А кто судья? Как скины "оценивают" кто "наглеет", а кто нет.
Как ты оцениваешь "наглость" меньшин.
Да какая наглость, если у вас там беспредел такой.

70 тыс. скинов в Москве и Питере. Это минимум.

Фашизм - это мрак. И с ним надо бороться во всех его проявлениях. Власти России нехотят бороться с ним.
Им это выгодно. Так как скоро выборы.....

Salazar, прикол-то в том, что если ты не против скинов, значит ты за. Здесь не получится середины.
Если ты молча смотришь, как убивают женщину, но при этом ты ничего не делаешь, значит ты за. Ты поддержал это убийство. И не важно что ты будешь говорить в свое оправдание.


П.С Эти уроды избили моего брата. При том, что он не узкоглазый итд итп.

П.С 2 Я прекрасно понимаю нацистов. И это еще больше влияет на мой антифашистский настрой.

Це повідомлення відредагував Walker - May 7 2006, 07:09
Відправлено: May 7 2006, 18:26
мы седня с пацанами тему против скинов замутили...
тусуемся вечером на лавочках девушки с нами новознакомые ,общаемся,сближаемся....и вдруг прибегает малой и базарит что типа возле школы нашей человек 20 скинов тусуется ,кидает всех пацанов на денежки,кто находиться по близости...
ну мы че-как собрали еще две компании которые рядом с нами тусовались и пошли долбить бритых,нас 50 и их 20,короче больше у нас в квартале мы их не увидим ;)
Відправлено: May 7 2006, 20:07
Если кому интересно, Солженицин (его все ж называли претендентом на "совесть нации", не последний че)) недавно интервью дал "Московским новостям". Вот про "русский фашизм":

Цитата
В. Третьяков: В связи с известными эксцессами активизировались разговоры о русском национализме, ксенофобии русских и о перспективах (или даже реальности) русского фашизма. Каков Ваш взгляд на эту проблему теоретически и практически?

А.И. Солженицын: Ксенофобия исторически не была свойством русских, иначе не устояла бы империя из 120 наций. А словом "фашизм" у нас кидаются безответственно как удобным бранным словом, чтобы не дать встать русскому самосознанию. Но германский национал-социализм основывался на самопревознесении германской нации (вскормленном задолго и до Гитлера) - такого упрёка не бросишь нынешнему униженному и вымирающему русскому народу.
Подавить великороссов в пользу других российских наций - была одна из центральных, настойчивых идей Ленина - и он твёрдо провёл её в форме "ленинской национальной политики". Она была устойчиво продолжена и при Сталине, несмотря на его лицемерные поздние заявления. (А в нашей сегодняшней конституции слово "русские" вообще отсутствует!) За десятилетия это всё накопилось горечью в русском сознании.

А с обрушением всех социальных гарантий, но зато наступлением эры "свободы выражения" - уродливо, искажённо, опасным образом проявились нынешние агрессивные выходки, нападения и убийства, совершаемые непросвещённой молодёжью. Да, нужны безколебные властные меры для пресечения этих диких нападений и убийств, угрожающих самому нашему обществу. И необходимо - для общего нашего оздоровления - ясно исследовать и всерьёз заняться причинами, истоками этих агрессивных настроений.

http://www.mn.ru/issue.php?2006-15-43
Додано через 7 хвилин
Цитата (Walker @ May 7 2006, 07:04)
Когда Чечня хотела независимости, то добрая империалистическая Россия возмутилась и начала войну...жаба задавила. А теперь дожились до того, что там исламские боевики воюют...

Ты говоришь о том, о чем представления не имеешь никакого. Ещё до первой чеченской кампании (против которой, к слову, выступало почти всё российское общество) в Чечне были убиты/изнасилованы/изгнаны сотни тысяч человек - в основном, нечеченское население (русские, украинцы, армяне).
И если ввод войск в 94-м был страшной ошибкой, то Вывод в 95 - просто катастрофой. Это фактически предопределило нападение на Дагестан и теракты - и вторую военную операцию.

Цитата
Скины может и не политеческая организация. И легальных фашистских организаций у вас вроде нет.
Но как ты объяснишь создание вполне легальной организации "Наши" ? Исходя из названия, я не думаю что они будут заниматься посадкой деревьев или цветов. То есть организация уже есть. И идеология очень смахивает на фашизм. Так в чем же дело?

Ссылку на идеологию данной организации даш? Я уже сказал, что она антифашистская.
Додано через 11 хвилин
Цитата
70 тыс. скинов в Москве и Питере. Это минимум.

Это вообще от балды названная цифра.
Відправлено: May 7 2006, 21:57
Цитата (Пополь-Вух @ May 7 2006, 20:07)
Если кому интересно, Солженицин (его все ж называли претендентом на "совесть нации", не последний че)) недавно интервью дал "Московским новостям".

Пополь-Вух,
любимое словечко Солженицына "Великороссы".

Чем он отличается от советских пропагандистов, которые в свое время по всей стране наделали плакаты:
"Советский народ - самый мудрый народ в мире!"?

Как я тебе уже говорил, я живу в Албании и у нас тоже есть люди, которые ратуют за сохранение каких-то там туманных национальных святынь, традиций и т.д.

Они тоже часто употребляют слово "Великоалбанцы".

А "фашизм" слово не ругательное. Его употребляют, когда кто-то презирает права человека. Когда кто-то считает свою нацию, а значит самого себя выше других.

П.В., почему ты не вспоминал Солженицына, когда мы с тобой спорили на тему сталинизма? Или тогда ты не читал "Арихипелаг Гулаг"?

Це повідомлення відредагував critic - May 7 2006, 22:03
Відправлено: May 7 2006, 22:22
Цитата (critic @ May 7 2006, 21:57)
любимое словечко Солженицына "Великороссы".

Малоупотребимый, но более точный термин, чем "русские". Обозначает собственно этнических русских. Я, по крайней мере, понял так.
Цитата
Чем он отличается от советских пропагандистов, которые в свое время по всей стране наделали плакаты:
"Советский народ - самый мудрый народ в мире!"?

Не вижу логической связи. Впрочем, я привел цитату не для споры, а потому, что кому-нибудь да и будет интересно это мнение, тем более что оно резко противоречит всему тому, чем заполнено теперь информационное пространство.
Цитата
А "фашизм" слово не ругательное. Его употребляют, когда кто-то презирает права человека. .

Это означает, что фашизмом называют всё подряд - что не нравится. И когда нужно что-то запретить или наоборот - разрешить. Да и вообще любой преступник презирает права других людей.
Слово обесценивается, превращается в мертвый штамп, а между тем у всех многочисленных явлений есть вполне точные названия.
Цитата
Когда кто-то считает свою нацию, а значит самого себя выше других

Национальный шовинизм.

Мне кажется, что ты делаешь своим убеждением интересную логическую ошибку: типа если два разных явления имеют хотя бы один общий признак, то это - одно и то же явление. %)

Цитата
П.В., почему ты не вспоминал Солженицына, когда мы с тобой спорили на тему сталинизма? Или тогда ты не читал "Арихипелаг Гулаг"?

Ты очень удивишься, когда я скажу, что не спорил с тобой о сталинизме? Напомню, я сказал одну только вещь: развитие науки, всеобщая грамотность, восстановление страны были (в т.ч. или в первую очередь) прямым следствием политики властей. При этом особо заметил, что это никак не отменяет все ужасы, массовые убийства и все остальное, с чем ассоциируется понятие "сталинизм".
Відправлено: May 7 2006, 23:49
Пополь-Вух, ты не против стать моим тренером по безнадежной полемике )).
У меня уже есть один. Это нечто. Но ты не хуже. )
Вобщем-то, я тебе благодарен за твой неблагодарный труд. Если бы у меня были галлеоны, я бы тебе приплачивал, но как ты знаешь, я «гол, как сокол». )))
Цитата

Цитата (critic @ 36 минут назад)
любимое словечко Солженицына "Великороссы".

Малоупотребимый, но более точный термин, чем "русские". Обозначает собственно этнических русских. Я, по крайней мере, понял так..

П.В., не смеши людей. Конечно, малоупотребимый. Многим было бы не по себе его употреблять. Ты произнеси этот термин вслух. Если ты при этом не покраснеешь, то с твоей критичностью, что-то не так.
Хотя ты вскорости найдешь исторический источник и докажешь всем, что это вполне адекватный антропологический термин.
У меня в стране многие тоже говорят не «албанцы», но «Великоалбанцы».
Чтобы всем вокруг было понятно о ком идет речь.
Не все, но многие понимают, что речь не об албанцах, не о нормальных простых людях без фанаберий, а о тех, которых просто распирает от национального самодовольства.
Цитата

Цитата

Чем он отличается от советских пропагандистов, которые в свое время по всей стране наделали плакаты:
"Советский народ - самый мудрый народ в мире!"?


Не вижу логической связи. Впрочем, я привел цитату не для споры, а потому, что кому-нибудь да и будет интересно это мнение, тем более что оно резко противоречит всему тому, чем заполнено теперь информационное пространство..

Надеюсь только ты не видишь. ))))))
Ты про какое информационное пространство гутаришь? То что в твоем Отечестве?

«По мнению отечественных и зарубежных критиков Президента В. В. Путина, его приход к власти в 2000 г. охарактеризовался ужесточением цензуры. Основные источники информации для населения — центральные каналы телевидения — перешли под контроль государства, которое проводит на них политику, несовместимую с плюрализмом.» Конец цитаты.
Ссылку не даю. Потому что это давно известно всем.
Кроме, российского гражданина Пополь-Вуха )))))))))))). Кстати, сейчас на дворе 2006 год.
Как там у вас с плюрализмом? Все ещё рожаете? Или ужесточаете?
Жириновский попрежнему ваш кумир? И до океана дойдет ваш российский сапог? ))
Фашизм наступает, а Пополь-Вух спит. (П.В. без обид, у нас дружеская полемика))))

Каждый борется с тупостью населения по своему.
Вас оболванивает совестливый Солженицын, а я буду ему портить малину своими шуточками. Солженицын – националист. И он не может быть совестью русского народа.
Он только претендент на неё. Совести не свойственно самовозвеличивание.
Цитата

Цитата
А "фашизм" слово не ругательное. Его употребляют, когда кто-то презирает права человека. .


Это означает, что фашизмом называют всё подряд - что не нравится. И когда нужно что-то запретить или наоборот - разрешить. Да и вообще любой преступник презирает права других людей.
Слово обесценивается, превращается в мертвый штамп, а между тем у всех многочисленных явлений есть вполне точные названия. .

П.В., ты запутался в названиях. Надо видеть суть явления. Одно и тоже явление можно назвать десятком слов. Все явления взаимосвязаны. Какой же ты историк, если этого не понимаешь? Речь была не о преступниках. А об определенных явлениях, таких как скинхеды. К чему выкрутасы?
Цитата

Цитата

Когда кто-то считает свою нацию, а значит самого себя выше других


Национальный шовинизм.

Мне кажется, что ты делаешь своим убеждением интересную логическую ошибку: типа если два разных явления имеют хотя бы один общий признак, то это - одно и то же явление. .

Фашизм и национальный шовинизм это одно и тоже дерьмо. Это могут не понимать только маленькие девочки. Ты бы ещё сказал, что нацизм не фашизм, потому что два этих слова состоят из разных букв.
Цитата

Цитата

П.В., почему ты не вспоминал Солженицына, когда мы с тобой спорили на тему сталинизма? Или тогда ты не читал "Арихипелаг Гулаг"?


Ты очень удивишься, когда я скажу, что не спорил с тобой о сталинизме? Напомню, я сказал одну только вещь: развитие науки, всеобщая грамотность, восстановление страны были (в т.ч. или в первую очередь) прямым следствием политики властей. При этом особо заметил, что это никак не отменяет все ужасы, массовые убийства и все остальное, с чем ассоциируется понятие "сталинизм". .

Я не удивлюсь, дорогой товарищ. Я все помню. Просто ты рассматриваешь органично связанные явления в отрыве друг от друга.
Попробую объяснить ещё раз, но уже используя твой лексикон.

«развитие науки, всеобщая грамотность, восстановление страны» не могли не пострадать от «всех ужасов, массовых убийств и всего остального, с чем ассоциируется понятие "сталинизм".»

Очень надеюсь, что несмотря на жесткую полемику наша дружба пройдет через века. ))
Відправлено: May 8 2006, 00:45
Да, я тоже что-то такое слышал. Кажется скины косят немного под своих лондонских собратьев.

Одной из своих целей они ставят борьбу против наркотиков. Конечно, они избили парочку торговцев травкой.

Но я не думаю, что они порешили хоть одного наркодельца, зная что за ними потом будут охотиться серьезные ребята с пушками.

Другое дело избить темнокожего студента или старика раввина. Это в их понимании борьба за чистоту расы, за будущее своей нации.

Тупую дурь и ненависть всегда прикрывали подобными словесами.
Відправлено: May 8 2006, 01:05
Цитата (critic @ May 7 2006, 23:49)
Хотя ты вскорости найдешь исторический источник и докажешь всем, что это вполне адекватный антропологический термин.

Я пропустил, что ты комментировал. А там речь шла о Ленине, и употребление слова "великоросс" оправданно именно тем, что это слово употреблял сам В.И.
Если ты знаешь другие случаи у Сол., давай сюда. B)

В любом случае, "нынешнему униженному и вымирающему русскому народу" - это никак не говорит в пользу "национального самодовольства", которое ты, разумеется, не замедлил выдумать :P
Цитата
«По мнению отечественных и зарубежных критиков Президента В. В. Путина, его приход к власти в 2000 г. охарактеризовался ужесточением цензуры. Основные источники информации для населения — центральные каналы телевидения — перешли под контроль государства, которое проводит на них политику, несовместимую с плюрализмом.» Конец цитаты.
Ссылку не даю. Потому что это давно известно всем.
Кроме, российского гражданина Пополь-Вуха )))))))))))). Кстати, сейчас на дворе 2006 год.
Как там у вас с плюрализмом? Все ещё рожаете? Или ужесточаете?

Да, это распространенное мнение, которое известно всем. Я сам тебе сколько угодно таких ссылок дам.
А что до плюрализма - и сейчас всякий может говорить всё, что вздумает. Вопрос только в том, где он будет об этом говорить и кто его будет слушать.
Щас вот хотят закрыть телеплощадку тем, кого заподозрят в националистических настроениях.
Цитата
Речь была не о преступниках. А об определенных явлениях, таких как скинхеды. К чему выкрутасы?

Да? А мне казалось, речь шла о некоем разгуле фашизма или даже русского фашизма.
Что же до организаций по типу скинхедских, то число их членов сильно преувеличено в прессе (как и преувеличены шовинистические настроения в нашем обществе). А число боевых акций - единично.
Преступления на нац. почве (или даже если есть только подозрения о националистических мотивах, а такие подозрения возникают всегда, когда русских делает что-то с нерусским) всякий раз безбожно муссируются в СМИ, а между тем в России за один только день происходит 100 убийств!
Цитата
Фашизм и национальный шовинизм это одно и тоже дерьмо. Это могут не понимать только маленькие девочки. Ты бы ещё сказал, что нацизм не фашизм, потому что два этих слова состоят из разных букв.

Как правило, маленькие девочки и не видят разницу.
Впрочем, это спор из-за терминов. Чтобы его прекратить, достаточно твоего обращения к какому-нибудь энциклопедическому словарю. :P

Кстати, из того, что явления взаимосвязаны никак не следует то, что они - одно и то же явление.
Відправлено: May 8 2006, 01:39
П.В., ты хороший тренер. Благодаря тебе, возможно, я научусь хладнокровию в спорах)).
Только давай не будем расширять нашу полемику и будем делать посты покороче, чтобы не мучить ни себя, ни людей.

Цитата
Я пропустил, что ты комментировал. А там речь шла о Ленине, и употребление слова "великоросс" оправданно именно тем, что это слово употреблял сам В.И.
Если ты знаешь другие случаи у Сол., давай сюда. B)


Цитата
Подавить великороссов в пользу других российских наций - была одна из центральных, настойчивых идей Ленина - и он твёрдо провёл её в форме "ленинской национальной политики". Она была устойчиво продолжена и при Сталине, несмотря на его лицемерные поздние заявления. (А в нашей сегодняшней конституции слово "русские" вообще отсутствует!) За десятилетия это всё накопилось горечью в русском сознании.

Это твоя цитата. Заметь слово "великороссов" не взято в кавычки. Ленин не при чем совсем. Это слово употребляет Солженицын.
Я бы мог ещё с тобой согласиться, если бы мне не были известны взгляды Солженицына, которые вполне прозрачны даже в приведенной тобой цитате. Слово "великороссы" Солж не употребляет в ироничном смысле. Для него оно вполне адекватно.

Цитата
Что же до организаций по типу скинхедских, то число их членов сильно преувеличено в прессе (как и преувеличены шовинистические настроения в нашем обществе). А число боевых акций - единично.

Если ты внимательно читал мои посты, то я не говорил о количестве.
Но я указывал, что даже одно убийство заслуживает нашего внимания.

Цитата
Впрочем, это спор из-за терминов. Чтобы его прекратить, достаточно твоего обращения к какому-нибудь энциклопедическому словарю. :P
Кстати, из того, что явления взаимосвязаны никак не следует то, что они - одно и то же явление.


Пополь-Вух, чтобы нечто понять энциклопедического словаря не достаточно.

Многие весьма эрудированные люди одобряют фашизм. Они прекрасно знают все термины, всю историю, всю символику.
Знают в каком году родился Гитлер и какое пиво любил. Могут много рассказать о происхождении свастики и т.д.

Но, чтобы понять явление фашизма, знания ни к чему. Ни к чему словари.

Хватит кинохроники из Освенцима.

Це повідомлення відредагував critic - May 8 2006, 01:46
Відправлено: May 8 2006, 02:21
Цитата (critic @ May 8 2006, 01:39)
Это твоя цитата. Заметь слово "великороссов" не взято в кавычки. Ленин не при чем совсем. Это слово употребляет Солженицын.
Я бы мог ещё с тобой согласиться, если бы мне не были известны взгляды Солженицына, которые вполне прозрачны даже в приведенной тобой цитате. Слово "великороссы" Солж не употребляет в ироничном смысле. Для него оно вполне адекватно.

Естественно адекватный, только устаревший и "книжный" (см. словарь Ожегова). Кавычки т.о. не нужны. Для меня это слово действительно странновато, однако я только что просмотрел статьи Ленина по нац. вопросам - они изобилуют терминами "велокорусский" и "великороссы". Да и вспоминая других отечественных мыслителей 19-нач. 20 вв., этнографические заметки и т.п., я легко могу себе представить, что че, который это всё читал с юности, спокойно говорит "великороссы" безо всякой иронии и самовозвеличивания.
Я, однако, обращаю твоё внимание, что в статье больше ни слова о великороссах (они упоминались только в связи с Ленином).
Цитата
Если ты внимательно читал мои посты, то я не говорил о количестве.
Но я указывал, что даже одно убийство заслуживает нашего внимания.

Заслуживает, разумеется, но какого внимания и каких выводов? Смотря/читая рос. СМИ можно подумать, что убийства по нац. мотивам происходят исключительно в России или что шовинистические настроения свойственны именно России. А это не так.
Цитата
Пополь-Вух, чтобы нечто понять энциклопедического словаря не достаточно.

Многие весьма эрудированные люди одобряют фашизм. Они прекрасно знают все термины, всю историю, всю символику.
Знают в каком году родился Гитлер и какое пиво любил. Могут много рассказать о происхождении свастики и т.д.

Но, чтобы понять явление фашизма, знания ни к чему. Ни к чему словари.

Хватит кинохроники из Освенцима.

Интересно, какое отношение это имеет к теме.

Прежде, чем понять явление, необходимо договориться, о каком явлении речь. Поэтому я и не люблю, когда что ни попадя называют как ни попадя.
Відправлено: May 8 2006, 02:46
Речь шла о скинах. И было сказано, что это одно из проявлений фашизма.

Некоторые сказали, что это отвратительное явление и обосновали свою точку зрения, произошедшими случаями насилия.

Но нашлись оппоненты, которые им возразили. Они сказали, что скины это не такое уж зло, потому что они являются противовесом нацменьшинствам. Может были и другие аргументы. Не суть важно.

Тебе ясна картина спора?

Давай прекратим препирательства.

Я ставлю вопрос прямо: можно ли оправдать действия скинов или нет какими-либо идеологическими мотивами?

Только, ради бога, ответь на такой простой вопрос прямо.

Це повідомлення відредагував critic - May 8 2006, 02:50
Відправлено: May 8 2006, 02:55
critic,
Цитата
Я ставлю вопрос прямо: можно ли оправдать действия скинов или нет каким-либо идеологическими мотивами?

Нет конечно. Я никогда и нигде не отрицал опасность ксенофобии, шовинизма и экстремизма.
Цитата
И было сказано, что это одно из проявлений фашизма.

Это вопрос спорный (скажем, социологи другого мнения), но не суть важно.
Просто в России имеет место быть своего рода общественная дискуссия о том, как воспринимать преступления на нац. почве, и я говорю в рамках этой дискуссии. Сразу оговорюсь, что все участники (кроме совсем уж маргинализированных элементов) сходятся в одном - в осуждении этих актов насилия. Честно говоря, не думал, что по этому поводу у кого-то могут возникнуть сомнения. %)

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - May 8 2006, 02:56
Відправлено: May 8 2006, 03:12
Хорошо. Теперь можно закончить дискуссию.

А по поводу позиции некоторых людей в теме, я тебе предлагаю в качестве пищи для ума, следующую фразу, которую я однажды услышал.
Попытайся понять всю её тонкость. (Не для полемики.)

Не дословно:

"Фашизм это, конечно, плохо, но Гитлер построил прекрасные автострады."


Уж не знаю, поймёт ли кто-то всю соль фразы и что я имею ввиду. Но помогать я не намерен.

Каждый должен шевелить мозгами по мере сил, если хочет жить в нормальном мире.

Це повідомлення відредагував critic - May 8 2006, 03:18
Відправлено: May 8 2006, 12:44
Источник: www.bigmir.net

Цитата
В России растет неприязнь к приезжим
13:56 08.05.2006
Около 12% россиян безоговорочно поддерживают лозунг "Россия для русских". Именно таковыми являются результаты социологического опроса аналитического центра Юрия Левады.

По результатам исследования, данный лозунг "в разумных пределах" поддерживают около 40% опрошенных граждан РФ, а 24% относятся к нему скорее отрицательно, считая его проявлением "настоящего фашизма".

Эксперты также отмечают, что неприязнь по отношению к приезжим из стран Кавказа и Средней Азии испытывают 26% опрошенных. У 18% респондентов эти мигранты вызывают раздражение.

Стоит отметить, что и ранее социологи отмечали рост неприязни по отношению к мигрантам в российском обществе. Так, по данным Всероссийского Центра Изучения Общественного Мнения, в апреле 2005 года каждый второй россиянин соглашался, что мигранты восполняют дефицит малоквалифицированной и низкооплачиваемой рабочей силы, а в ноябре минувшего года так думали только 37% опрошенных.

Кроме того, по данным ноябрьского (2005 год) опроса того же Центра Изучения Общественного Мнения, среди проблем, которые более всего беспокоят жителей столицы - большое число приезжих. Этот вопрос наряду с проблемами уличной преступности и растущими ценами на коммунальные услуги волнует 36-38% всех жителей Москвы.




Меня эта тенденция не радует. :huh:

Цитата (FEDERAL @ May 7 2006, 18:26)
мы седня с пацанами тему против скинов замутили...
тусуемся вечером на лавочках девушки с нами новознакомые ,общаемся,сближаемся....и вдруг прибегает малой и базарит что типа возле школы нашей человек 20 скинов тусуется ,кидает всех пацанов на денежки,кто находиться по близости...
ну мы че-как собрали еще две компании которые рядом с нами тусовались и пошли долбить бритых,нас 50 и их 20,короче больше у нас в квартале мы их не увидим ;)

Молодца! B)

так им, гадам

я думаю, что добро должно быть с кулаками.

Цитата
"Фашизм это, конечно, плохо, но Гитлер построил прекрасные автострады."


Коммунизм - это ,конечно, плохо, но он победил фашизм.
Коммунизм - это, конечно, плохо, но Сталин дал рабочие места.
Коммунизм - это, конечно, плохо, но он давал людям идею...

Не очень интересно получается. :D
Додано через 22 хвилин

Немного оффтоп, но переловить скинов и гопов (я даже не знаю, что важнее :lol: ) легко.

Дружил бы я с нашим министром внутренних дел )) .... я бы организовал "Отдел по борьбе с гопами и скинами и прочей нечистью :lol: ".
Все очень просто

Способ 1: для поимки скинов
Запускается приманка в виде еврея :lol: , а дальше все ясно. Милиция ловит тех, кто начинает его бить и сажает в тюрьму.

Способ 2: для поимки гопов
Запускается на территорию гопников чел, который начинает везде светить своей мобилой :lol: , а дальше все ясно.

П.С. Нередко эти способы буду взаимозаменять друг друга :lol:

Це повідомлення відредагував Walker - May 8 2006, 12:59
Відправлено: May 8 2006, 13:06
Цитата (Walker @ May 8 2006, 12:44)
Коммунизм - это ,конечно, плохо, но он победил фашизм.
Коммунизм - это, конечно, плохо, но Сталин дал рабочие места.
Коммунизм - это, конечно, плохо, но он давал людям идею...

Не очень интересно получается. :D

Да, это с той же оперы.

Фраза "Фашизм это, конечно, плохо, но Гитлер построил прекрасные автострады." говорит о том, что человек оправдывает фашизм.

Я правильно рассуждаю? Или передергиваю?
Відправлено: May 8 2006, 13:13
Цитата (critic @ May 8 2006, 13:06)
Цитата (Walker @ May 8 2006, 12:44)
Коммунизм - это ,конечно, плохо, но он победил фашизм.
Коммунизм - это, конечно, плохо, но Сталин дал рабочие места.
Коммунизм - это, конечно, плохо, но он давал людям идею...

Не очень интересно получается. :D

Да, это с той же оперы.

Фраза "Фашизм это, конечно, плохо, но Гитлер построил прекрасные автострады." говорит о том, что человек оправдывает фашизм.

Я правильно рассуждаю? Или передергиваю?

Ты правильно рассуждаешь.

Кому нужны прекрасные автострады такой ценой?!! :lol: :lol: :lol:
Відправлено: May 8 2006, 13:20
Ну, слава богу. )) А то я уже засомневался в своем здравом смысле.

Действительно, лучше совсем не иметь дорог. 5 баллов! ))
Відправлено: May 8 2006, 18:37
Цитата
Фраза "Фашизм это, конечно, плохо, но Гитлер построил прекрасные автострады." говорит о том, что человек оправдывает фашизм.

Это фраза построена на логической ошибке. После "но" можно поставить, что угодно, например: "Но Гитлер неплохо рисовал". Бред, в общем.
На суде обычно учитывают положительные характеристики с места работы, но непосредственного отношения к рассматриваемому делу они не имеют.

Laughing Man, открою секрет: длинную писанину никто не читает. Смысл не в том, чтобы читать, а в том, чтобы писать :D
Відправлено: May 8 2006, 21:35
Цитата (Пополь-Вух @ May 8 2006, 18:37)
Цитата
Фраза "Фашизм это, конечно, плохо, но Гитлер построил прекрасные автострады." говорит о том, что человек оправдывает фашизм.

Это фраза построена на логической ошибке. После "но" можно поставить, что угодно, например: "Но Гитлер неплохо рисовал". Бред, в общем.
На суде обычно учитывают положительные характеристики с места работы, но непосредственного отношения к рассматриваемому делу они не имеют.

Laughing Man, открою секрет: длинную писанину никто не читает. Смысл не в том, чтобы читать, а в том, чтобы писать :D

Не вижу грубых ошибок ))

"но" добавляет изюминку юмора(ИМХИЩЕ) :D

Не в этом суть дела.

Вместо "но" можно поставить "зато"))



Вообще-то, по большому счету, если вспомнить историю, то Сталин виноват в
таких потерях в первые дни войны. Он игнорировал предупреждения разведчиков :clever:
А его и сегодня некоторые боготворят.

Очень часто ветераны скучают по тем временам, по Сталину, лишь потому, что
это была их молодость.... Неужели, если б тогда СССРом правил пришелец, то по
нему бы тоже ностальгировали? Выходит что да)

П.С. Сорри за бред - уже поздно. :lol: *плохая отмазка - тоже отмазка* :lol:

Це повідомлення відредагував Walker - May 8 2006, 21:48
Відправлено: May 10 2006, 12:59
Начали о скинах, закончили Сталиным. А у него хайр был. Кстати у Гитлера тоже. А еще у обоих были усы и кители. И оба были в принципе умные люди, но со своими тараканами в голове. Вся беда в том, что "тараканы" эти оказались заразными. И до сих пор люди продолжают заражаться, хотя ни того, ни другого уже на свете нет.
Вот печальная глупость нашего мира!
Відправлено: May 10 2006, 15:09
Цитата (мята @ May 10 2006, 12:59)
Начали о скинах, закончили Сталиным. А у него хайр был. Кстати у Гитлера тоже. А еще у обоих были усы и кители. И оба были в принципе умные люди, но со своими тараканами в голове. Вся беда в том, что "тараканы" эти оказались заразными. И до сих пор люди продолжают заражаться, хотя ни того, ни другого уже на свете нет.
Вот печальная глупость нашего мира!

Никого бы они не заразили, если бы у миллионов людей не было в головах своих личных тараканов.

Ни Сталина, ни Гитлера умными не назовешь. Кители и усы все могут носить. Чтобы начать войну, репрессии много мозгов не надо.

Другое дело остановить войну, когда весь мир жаждет крови.
Відправлено: May 10 2006, 15:22
Зачем? Если жаждет - пусть получит
Відправлено: May 10 2006, 15:30
Лахающийся дядька, 2 бала за понимание.

ООН - бессильная структура. Никто ее не слушает - все слушают США и НАТО.
Відправлено: May 10 2006, 15:46
Цитата (critic @ May 10 2006, 15:09)
Цитата (мята @ May 10 2006, 12:59)
Начали о скинах, закончили Сталиным. А у него хайр был. Кстати у Гитлера тоже. А еще у обоих были усы и кители. И оба были в принципе умные люди, но со своими тараканами в голове. Вся беда в том, что "тараканы" эти оказались заразными. И до сих пор люди продолжают заражаться, хотя ни того, ни другого уже на свете нет.
Вот печальная глупость нашего мира!

Никого бы они не заразили, если бы у миллионов людей не было в головах своих личных тараканов.

Ни Сталина, ни Гитлера умными не назовешь. Кители и усы все могут носить. Чтобы начать войну, репрессии много мозгов не надо.

Другое дело остановить войну, когда весь мир жаждет крови.
Свои тараканы ближе к телу.
Но ведь сумели эти два сумашедших дяди подчинить себе целые немаленькие страны. Согласись, дуракам такое вряд ли под силу.
Відправлено: May 10 2006, 15:49
Почему же? Просто народ - тоже дурак
Відправлено: May 10 2006, 17:26
Цитата (fenrisulfr @ May 10 2006, 15:49)
Почему же? Просто народ - тоже дурак

Согласен.

Гитлер и Сталин(особенно последний) не круглые дураки, но до интеллектуалов им очень далеко))

Народ, который позволил над собой такие издевательства - вот это и есть тупость.
Відправлено: May 11 2006, 04:20
ХОЧУ СТАТЬ СКИНОМ!!!!!
Відправлено: May 11 2006, 06:40
Цитата (fenrisulfr @ May 10 2006, 15:49)
Почему же? Просто народ - тоже дурак
А когда? теперь слушают? ООН бы против вторжения в Ирак, и что? миром правят сильные
Відправлено: May 11 2006, 16:48
Цитата (Viktor_KRAM @ May 11 2006, 04:20)
ХОЧУ СТАТЬ СКИНОМ!!!!!

что ж ты медлишь, мой юный друг? :D Вперед! Родина в опасности !!! :lol: :lol: :lol:
Відправлено: May 11 2006, 18:55
Цитата (Walker @ May 11 2006, 16:48)
Родина в опасности !!! :lol: :lol: :lol:
в какой? =blink=
Відправлено: May 12 2006, 09:06
Цитата (alya_zirka @ May 11 2006, 18:55)
Цитата (Walker @ May 11 2006, 16:48)
Родина в опасности !!! :lol: :lol: :lol:
в какой? =blink=
Я гороха наелся
Відправлено: May 12 2006, 16:23
Цитата (fenrisulfr @ May 12 2006, 09:06)
Цитата (alya_zirka @ May 11 2006, 18:55)
Цитата (Walker @ May 11 2006, 16:48)
Родина в опасности !!! :lol: :lol: :lol:
в какой? =blink=
Я гороха наелся

Хорошо замял темку :lol:
Відправлено: May 12 2006, 19:46
Skinheadi eto uzasnije ljudi!
Відправлено: May 12 2006, 19:55
Цитата (Laughing Man @ May 12 2006, 19:37)
а мну нравяццо скинхеды ...
они такие лысенькие , беззащитные ... совсем как дети .....
ЖЖОШ !
Мну убило слово "безхзащитненькие" :D :D :D
Відправлено: Mar 4 2007, 18:35
Ну давайте обсуждать. Кто за, кто против, кто сам скин. Кто чего не понмает или не поддерживает.
Кроме обсуждения скинов, на обсуждение выдвигаются футбольные и околобутбольные хулиганы.
Відправлено: Mar 4 2007, 18:40
не за не против. просто не понимаю. вот возомнили о себе и пітаетесь исправить мир. а сами часто выгледите ржачно, особенно когда понтуетесь (Волколак, эт на тя намек). я воопще у самих то есть какието понятия, идеалы?
Відправлено: Mar 4 2007, 18:46
Цитата (inaccessible @ Mar 4 2007, 18:40)
не за не против. просто не понимаю. вот возомнили о себе и пітаетесь исправить мир. а сами часто выгледите ржачно, особенно когда понтуетесь (Волколак, эт на тя намек). я воопще у самих то есть какието понятия, идеалы?

присоеденяюсь к вопроссу. скины, отзовитесь. ато интересно
Відправлено: Mar 4 2007, 18:47
А я не скинхэд. Я с тебя стебался в прошлой теме, мне вобщем-то на готов плевать. Пусть себе бесятся, лишь бы жить другим не мешали.
Я НСовец, что-то типа продвинутого в идеалогии и уме скина.

Скины как раз за идеалы и дерутся и некоторые из футбольных хулиганов.
Відправлено: Mar 4 2007, 18:49
Цитата (Волколак @ Mar 4 2007, 18:47)
Я НСовец, что-то типа продвинутого в идеалогии и уме скина.

ржунимагу! скин ПРОДВИНУТЫЙ! тебе по моему еще в той теме говорили утютютю))) а от себя: советую не выпендриватся. да и не строить из себя такого %) %) %)

  !  

Особисті випади в бік співрозмовника



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 6 2007, 11:11
Відправлено: Mar 4 2007, 18:52
*Pretty Angel*, я не строю, я этим живу. А ты если не знаешь, молчи. Я за свои 20 лет уже многое успел сделать, и не тебе меня судить.
Відправлено: Mar 4 2007, 18:55
*Pretty Angel*, не влазь. реально. а к тебе Волколак, вопросс насчет "идеологии" в которой ты "продвинут". шоза идеология? хочу понять, кто против нас воюет))
Додано через 2 хвилин
Цитата (Волколак @ Mar 4 2007, 18:47)
А я не скинхэд. Я с тебя стебался в прошлой теме

я заметила попытки))) ржаааач
Відправлено: Mar 4 2007, 19:12
Волколак, ты бил негров?
Відправлено: Mar 4 2007, 19:15
Скины лохи. Но их у нас в стране нету! А вот в России их ФСБ норм финансирует!
Відправлено: Mar 4 2007, 19:18
SCORPION (SR), у нас в Украине их нет??? Ты откуда свалился? Скинхэд движение включая НС, в Украине уже года 4 как действует. Да, мы не проявляем себя как в России, потому что у нас ситуация не такая фиговая, но мы есть. И таки да, ФСБ многие организации в России финансирует, это известно многим. Тот же СС (слаянский союз) и НСО живет на ФСБшных подачках.
Коль уж скины "лохи", то пусть человек со статусом "национал-патриот Украины", расскажет, что именно ОН сделал для этой самой Украины и ее людей. Ждем-с.
Відправлено: Mar 4 2007, 19:24
я тип вирнулась.
против рэпперов??? не мучте бедных лишонных всех достоинств рэпперов))) они и так несчастные)))
а насчет Украины: скины бились даже перед концертом ГО в Киеве. нашли место) они ЕСТЬ в Украине.
Відправлено: Mar 4 2007, 19:35
Говорю и продолжаю повторять одно и тоже:я презираю и не люблю фанатизм в ЛЮБЫХ проявлениях. На всё есть куда как больше двух взглядовь, всё-многогранно. И каждая эиз этих многоранных мыслей будет верна.
Потэтому я против скинов, против НС,против всего этого, но при этом могу принадлежать ко всем этим _группировкам_ ибо я понимаю их взгляды,хоть и не поддерживаю
Відправлено: Mar 4 2007, 20:43
Скиы за чистоту рассы, но нашы славяне тоже часто имигрируют зарубежь, и там таких дел воротят, там их за это сажают или депортируют... но не убивают же! Если наше правительство не способно их преструнить то лучьше с ним бороться.
Тем более среди приежджих только 5% идут против закона, остальные вполне мирные. Убить молодого умненького паренька из РУДН не велика заслуга. Скин бы сначала в этот вуз со своими мозгами поступил...
Тем более Белоручки скины, часто дети богатых родителей, непойдут стоить дома за копеечную пайку. Не станут делать всю грязную рабту, погнушаються.
Наркотики они продают, женщин насилуют. Да сами скины наших словянских девушек не мало попортили!

Пртив нефоров не воюете?!
Не далее как неделю назад у нас в андеграундном метал клубе прошла крупномасштабная скин акция. Т.Е. из двух гос автобусов выгрузили 80 Скмнв, разбили клуб, избли мирно развлекающуюся молодёжь.
Мой хороший друг, Славянин в третьем колене, до сих пор в тяжелом состоянии, может не вйкарабкаться.
Какая тут нафиг идеология. За токого хорошего парня не жаль эти два автобуса одной очередью!
Главное, что какая-то мразь это всё готовит и финансирует.
Відправлено: Mar 4 2007, 21:09
кто ты такой чтоб я перед тобой что то обяснял? Патриот страны своей ты? не смеши. Таким как ты в тюрьме место!
Відправлено: Mar 4 2007, 21:14
А вот мне интересно, как можно поднимать вопрос о национализме государства, когда из поколения в поколение оно является многонациональным(это я про Россию)? То что убивают и режут... Так в любом народе мрази найдутся! Так не проще ли вернуться к народным дружинам повсеместно: и нынешним скинам не скучно, и овцы целы..
Відправлено: Mar 4 2007, 21:44
Цитата (Волколак @ Mar 4 2007, 21:01)
Все))) Я ушел после этого бреда. Называется, наши свиньи, а вот хачики богоизбраные, они должны здесь жить.


Я не говорю что они ангелы, но и у наших рыльце в пуху.
Да и не верю я, что ты сам до 20 колена славянин...

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 6 2007, 11:36
Відправлено: Mar 4 2007, 22:22
Цитата (leite @ Mar 4 2007, 22:16)
Впринципе согласна, но надо скинов контролировать грамотнее, сделать из них что то вроде особого отдела по борьбе с распоясавшимися имигрантами. Но не без суда и следствия. Бывают и приличные хачи.

та ну шо это такое? если уже государство так захочет заняться вопросом эмигрантов, то лучше уж просто контролировать их въезд и тогда не потребуются никакие скины.
Відправлено: Mar 4 2007, 22:24
Да они уже давно хотят заняться этим вопросои, да всё руки коротки, а скинов надо куда-то приспособить, иначе не станет имигрантов, они нругих найдут. Закон сожранения энергии, блин.
Відправлено: Mar 5 2007, 05:27
noma, здесь ты прав. Из всех скинов и хулиганов, которых я знаю, может только 10% занимаются делом, а остальные ...
Скинов надо контролировать, или дать им нормального лидера, который будет их направлять. Хотя сейчас многие скины и НС идут в казачьи отряды и разные организации, вот там они уже что-то делают.
Відправлено: Mar 5 2007, 09:09
Цитата (SCORPION (SR) @ Mar 4 2007, 19:15)
Скины лохи. Но их у нас в стране нету! А вот в России их ФСБ норм финансирует!


мой лычный опыт говорит о противоположном. В обоих первых утверждениях
Додано через хвилину
Цитата (Волколак @ Mar 5 2007, 05:27)
noma, здесь ты прав. Из всех скинов и хулиганов, которых я знаю, может только 10% занимаются делом, а остальные ...
Скинов надо контролировать, или дать им нормального лидера, который будет их направлять. Хотя сейчас многие скины и НС идут в казачьи отряды и разные организации, вот там они уже что-то делают.

да ни хрена вам(нам) не поможет. потом напишу почему
Відправлено: Mar 5 2007, 09:14
ha-ha-ha........kakie temi................u vas est SKINHEADi v DUME(ZHIRINOVSK,MITROPANOV,SLISKA.........)sam PUTIN SKINHEAD
Відправлено: Mar 5 2007, 09:19
Цитата (alexgeo @ Mar 5 2007, 09:14)
sam PUTIN SKINHEAD


Вмеморис =lol= ))))))))))))))))))))))

Цитата
noma, здесь ты прав. Из всех скинов и хулиганов, которых я знаю, может только 10% занимаются делом, а остальные ...

Да каким делом? Как правило те, кому действительно положено - остаются безнаказанными, а рядовые скины втупую отрываются на репперах, тогда как разная шваль спокойно живёт себе дальше.
Відправлено: Mar 5 2007, 11:05
Цитата
Также охотиться надо в случаях когда наказание слишком мало либо не предусмотрено законодательством - типа за педерастию

а педерастия тут при чем? какой от нее вообще ущерб? пидеры что избивают людей, насилуют пареньков и мужиков, плодят себеподобных? они всегда будут, это такие же отклонения как и болезнь дауна, кретинизм.. это просто врожденное искаженное полового влечение. пускай себе долбятся в зады вместе с такими же как и они. не вижу угрозы. кто рожден нормальным гетеросексуалом - того не переубедит никакой пи.дор.
Відправлено: Mar 5 2007, 11:12
Ты жалкий винтик в системе, за которой стоят люди не верящие в эти идеи!!! Они преследуют свои цели, используют таких как ты, подсовывая тебе литературу и наталкивая на эти мысли!!! Даже слова которыми ты говоришь, ты их просто повторяешь за кем-то!!!

  !  

Мат, оскорбление.



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 6 2007, 11:43
Відправлено: Mar 5 2007, 11:22
Читаю это и плачу. До чего же мы докатились
Відправлено: Mar 5 2007, 11:41
Я вообще против фанатиков и радикализма.Хотя признаться во мне есть какие то стороны фанатика но я их убрала далеко и надолго.Нельзя судить по нескольким случаям о нации в целом.Те же иностранцы быват вполне приличные люди.Бывают и славяне-моральные уроды.Не в нации дело.Да и какие к черту славяне Россия триста лет под татарским игом стояла.Представляете сколько там всего понамешалось?

  !  

Оскорбление



Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 6 2007, 11:47
Відправлено: Mar 5 2007, 12:01
Цитата (Пиявочка @ Mar 5 2007, 11:41)
Нельзя судить по нескольким случаям о нации в целом.Те же быват вполне приличные люди.Бывают и славяне-моральные уроды.Не в нации дело.Да и какие к черту славяне Россия триста лет под татарским игом стояла.Представляете сколько там всего понамешалось?

вот только давай без этих слюней. не надо говорить, что все одинаковые, это совсем не так. у каждой нации своя история, свои корни, свои традиции, своя религия. это все сказывается и на мировозрении человека принадлежащей к той или иной нации. да, в каждой нации есть разные люди, но в общем можно делать некоторые выводы. и дело даже скорее не в том, что кто-то хуже, а кто-то лучше, просто те же славяне и [cut] ну уж совсем разные по культуре, по мировозрению и насколько я понимаю, идея НС состоит как раз в том, чтобы не допускать смешания совершенно различных расс в одной стране ибо разная культура и взгляды на жизнь неизбежно породят конфликты. я не против "хачиков" на востоке, я не против китайцев в Китае, не против ниггеров в африке, но я против смешания всего этого в одну кучу.

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 6 2007, 11:53
Відправлено: Mar 5 2007, 12:06
Я не говорю что все друг другу добрые хорошие братья.
Цитата (noma @ Mar 5 2007, 12:01)
идея НС состоит как раз в том, чтобы не допускать смешания совершенно различных расс в одной стране

Эмм и что ты имеешь ввиду под фразой "не допускают смешения"это они их избивают и убивают чтоб они не смешивались? %) А если у них любовь?
И как оони не дают смешиваться?кастрируют? =blink=
Відправлено: Mar 5 2007, 13:27
noma, так Я на половину Русский, на половину Украинец, у меня
среди предков были всякие Поляки, Англичане, Французы, и прочие Монголы. Меня за это надо резать?
fenris ulfrsen, согласен, если человек преступник, то его возраст,
национальность, пол, и.т.д. не имеют значения! Преступник так или иначе
должен быть наказан за содеянное!
Відправлено: Mar 5 2007, 13:48
Больше всего меня сейчас смешат русские ДПНИ.много слов,а никакого дела.обычное трепло.я вообще мечта националиста,наверное -русская с цыганской кровью,мусульманка и с ..как это сейчас называют boyfriend\ом в Турции....
меня назвали овощем,позором всей русской нации(про цыган не знали)и мне больно оттого,что кавказцев мешают в грязь с этимми низшими слоями общества-гастарбайтерами.
+ я вот совершенно не против "смешания в кучу".может,ты как и в ДПНИ накручен на генетическом коду и все такое?неизбежно все расы смешаются-это просто неизбежно.в любом русском или украинце...в общем славянине замешано столько кровей за всю историю существования,что в глазах потемнеет.или тут есть сторонники ..ээ...не Розенберга ли, теории очищения крови???просто смешно заявлять о чистоте нации.
Відправлено: Mar 5 2007, 14:17
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), ?? В каком плане? Вроде и так все ясно. Просто сводится все к тому, что скины ничего не делают или делают не то. А сами здесь сидящие, хоть что-то делают "то"? Или сидят на форуме и дерьмом других поливают, нифига не зная. Как раз или...
Відправлено: Mar 5 2007, 15:03
Волколак, ты дупак. За что рэпперев не любишь, то что по одиночке ты пртив них задрот. А вообще в народе скинов бить и искоренять надо. Нафиг тогда Россия завоевала и расширила свои края, если щас идет против народов, которые там проживают. Чем вам не угодили эти люди? Вы ничем не лучше их. А вообще если есть скинхедство ни о какой демократии и речи быть не может. А если чисто патриотоми считаете себя, скины, то тупите. Вы своей стране тока хуже сделаете, не лучше ли трудится наблаго страны, а не безобразничать. Надо вам чем-то другим заняться. Граждане будьем пртив этого безобразия ради хотя бы светлого будущего нашей страны. B) однозначно кто манипулирует этим движением, не знаю ради чего, но это совсем не умная упадочная идеология, не свободного общества.
Додано через 9 хвилин
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Mar 5 2007, 14:10)
О размерах головы ты бы лучше помолчал, мой грузынскый друг, слушай.
Скажешь что ещё нужно делать с тысячами твоих соотечественников, которые продают нам наркоту, сажают детей на иглу, и почле этого ведут себя как хозяева в чужой стране?

Это совсем другая проблема, которая тоже требует разрешения. Наркоту могут любые продовать. Давайте стремится к более мирному обществу и спокойному обществу. Скинхедство- это это наитупейшее решение, которое если достигнет результата ни к чему не приведет, тока экономика сильно пострадает. Что бы все было окей, нужно стремится к демократии. Большинство тупых скинов- жертвы чужой идеологии, которые создают всякие придурки. таких уродов надо сажать за клетку.
Відправлено: Mar 5 2007, 15:41
Один против рэпака я задрот?? Ну-ну, такого я еще не слышал))) Блин дело даже не в том, сколько у меня наград, какое звание и т.д., этож рэпаки от нас бегают, а не мы от них :D

ЗЫ а хрена вы все решили шо я скин? :D :D
Відправлено: Mar 5 2007, 15:49
Ха!Да вот этими своими постами ты мало чем от них отличаешься...
Додано через хвилину
Говоришь,поумнее,да?Поумневший скин,скин,который защищается не только кулаками.сочувствую,парень...
Відправлено: Mar 5 2007, 16:51
Цитата (SHEOR @ Mar 5 2007, 11:12)
Чувак тебя отымели в мозг по полной програме!!!! Ты жалкий винтик в системе, за которой стоят люди нихера не верящие в эти идеи!!! Они преследуют свои цели, используют таких как ты, подсовывая тебе литературу и наталкивая на эти мысли!!! Даже слова которыми ты говоришь, ты их просто повторяешь за кем-то!!!

Абсолютно согласен Да и то что атк много иммигрантов всяких, это изза того что рыночная экономика. Какая к черту разница какой нации человек, который едит с тобой в метро или находится с тобой в одном магазине. я буду сильно угарать, если Волколак полюбит какую-нибудь китаянку и женится на ней. Я так, но ведь в России страдают сами жители ее- буряты, якуты, удмурты. Россия - многонациональная страна, была и будет. А скинхэдство это вообще какаята ошибка, созданная кем-то и для чего-то. И по идеи не должно быть.
Відправлено: Mar 5 2007, 16:52
Я ненавижу скинов. Во-первых, мне не нравятся их идеи. Хоть я сама не питаю любви к цветным людям, но я их вовсе не ненавижу! Можно подуиать, мало наших людей за границай!

На счет чистой крови тоже бред. Начнем с того, что чистокровных, скажем, украинцев практически не осталось Обязательно будет часть русской, татарской или еврейской крови. Ну так что в этом такого?
Да и потом, кто сказал, что белая раса - великая? Посмотрите хотя бы на китайцев-японцев-корейцев! Какие мозги у них и какие у нас! Я не жалуюсь, но ведь это так и есть! Я хочу сказать, что нам никто не дал права уничтожать ту или иную расу. Особенно, если это просто идет себе по улице человек и никого не трогает. Откуда уверенность, что он эмигрант? Может, турист??
Лучше бы улицы от мусора очищали, а не от негров...

Ну а касательно "футбольных фанатов" - то вообще отдельно. Я не понимаю таких развлечений, это полное гонево!
Відправлено: Mar 5 2007, 17:06
Цитата (Miss Metal @ Mar 5 2007, 16:52)
Я ненавижу скинов. Во-первых, мне не нравятся их идеи. Хоть я сама не питаю любви к цветным людям, но я их вовсе не ненавижу! Можно подуиать, мало наших людей за границай!

На счет чистой крови тоже бред. Начнем с того, что чистокровных, скажем, украинцев практически не осталось Обязательно будет часть русской, татарской или еврейской крови. Ну так что в этом такого?
Да и потом, кто сказал, что белая раса - великая? Посмотрите хотя бы на китайцев-японцев-корейцев! Какие мозги у них и какие у нас! Я не жалуюсь, но ведь это так и есть! Я хочу сказать, что нам никто не дал права уничтожать ту или иную расу. Особенно, если это просто идет себе по улице человек и никого не трогает. Откуда уверенность, что он эмигрант? Может, турист??
Лучше бы улицы от мусора очищали, а не от негров...

Ну а касательно "футбольных фанатов" - то вообще отдельно. Я не понимаю таких развлечений, это полное гонево!

Согласен-это ерунда. Эффект толпы, куда сила, туда и я, человек ощушает темп жизни ярко и некую приобщенность к чему-то в жизни на фанатских стыках, поэтому рад и понимает что не один( он боится этого) и бежит.
Відправлено: Mar 5 2007, 17:12
Бить их всех нада и в каталажку сажать... :-E
Відправлено: Mar 5 2007, 17:20
Каково отношения именно продвинутых скинов, НСовцев к скейтерами? Такое как у обычных?
Відправлено: Mar 5 2007, 17:29
ффууу............Скины тупые ошпаренные на головы уроды....не чуют разницы междуу национализмом и нацизмом.....направо-налево орут что РОСИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО......и то что фашизм рулит......где логика??
Відправлено: Mar 5 2007, 17:31
Нейтрально к ним отношусь.
Відправлено: Mar 5 2007, 18:14
Севильан Ароментал, к экстималам? Никакого, если жить никому не мешают.
Відправлено: Mar 5 2007, 18:35
Волколак, Но ты не станешь отрицать, что скины попортить скейт не против,а очень даже за...Насчет НС ничего не говорю, не знаю.
Відправлено: Mar 5 2007, 18:45
Севильан Ароментал, скины да, многие из них такие.
Відправлено: Mar 5 2007, 19:26
я епротив них,но они побили сетру моей подруги просто так(
Відправлено: Mar 6 2007, 01:39
негативно к ним отношусь...каждый имеет право на само выражение...
но то, что они вытворяют...эт уж слишком

Відправлено: Mar 6 2007, 09:06
Цитата (Волколак @ Mar 5 2007, 14:11)
Меня что смешит, в теме возмущаются разного рода "патриоты", всякие полукровки и т.д. При этом вы НИЧЕГО не делаете, чтобы изменить ситуацию, так как вы хотите. Да блин, самый тупой скин, тем шо прикончит какого-то хачика на улице, больше сделает чем вы. А вы говорить только и умеете. Все вобщем, я этого и ожидал.

Ты меня уже бесить начинаешь!Да кто ты такой чтобы называть кого то полукровкой?"и тд." сам дофига славянин?Что,справки с ген. кодом имеются что ты от первого предка славянин?Не от славянской ли обезьяны? %)
Тем что он как ты выразился "прикончит хачика" он покажет свою слабость и свой идеотизм.А вопрос о национальности и умственном развитии скинов это вообще отдельная тема
Відправлено: Mar 6 2007, 10:43
Цитата (noma @ Mar 5 2007, 11:05)
а педерастия тут при чем? какой от нее вообще ущерб? пидеры что избивают людей, насилуют пареньков и мужиков, плодят себеподобных? они всегда будут, это такие же отклонения как и болезнь дауна, кретинизм.. это просто врожденное искаженное полового влечение. пускай себе долбятся в зады вместе с такими же как и они. не вижу угрозы. кто рожден нормальным гетеросексуалом - того не переубедит никакой пи.дор.

практика показывает ообратное

Додано через хвилину
Цитата (Нюра @ Mar 5 2007, 11:22)
Читаю это и плачу. До чего же мы докатились


Да уж... как же это вы сионисты такое допустили
Відправлено: Mar 6 2007, 11:23
Цитата (fenris ulfrsen @ Mar 6 2007, 10:43)
практика показывает ообратное

практика?ага каждый день только и слышим по телевизору в крим.инфо:отряд педерастов в который раз исзнасиловал столько то человек =blink=
Відправлено: Mar 6 2007, 11:54
Нет, смотришь телевизор и постоянно слышешь про гей парады, про то что это нормально, что так надо, что натуралы уже не в моде и т.д.
Ты не на то внимание обращаешь :D
Відправлено: Mar 6 2007, 12:28

  !  

Давайте договоримся сразу:
скины - не "лохи" (или любые другие грубые название) в теме спрашивается ваше отношение к ним, а не просится поставить им диагноз;
за слово "хачики" (в оскорбительном значении) буду сразу ставить "+"
так же как и за любую пропаганду расовой и любой другой вражды

Відправлено: Mar 6 2007, 13:00
Цитата (Волколак @ Mar 6 2007, 11:54)
Нет, смотришь телевизор и постоянно слышешь про гей парады, про то что это нормально, что так надо, что натуралы уже не в моде и т.д.
Ты не на то внимание обращаешь :D

Ну эт я так.к примеру
А в парадах ничего ужасного нет.Филателисты же собираются поговорить об общих увлечениях.
Відправлено: Mar 6 2007, 16:32
Цитата (Пиявочка @ Mar 6 2007, 13:00)
Ну эт я так.к примеру
А в парадах ничего ужасного нет.Филателисты же собираются поговорить об общих увлечениях.

Да просто ухты-пухты :)
Myo
Відправлено: Mar 6 2007, 17:13
Да уж. Суда по всем предыдущим постам СМИ и парламенту удалось добиться своего: скины из ребят из рабочего класса превратились в грозных тупых нацистов. А на самом-то деле, хоть кто-то в курсе истории самой субкультуры? Или тут только позеры? Тедди Бойз, Руд бойз, а следом за ними и скинхэды никогда не были нацистами. Да и не могли быть. Это были обычные ребята из рабочего класса. Откуда же тогда подтяжки и мартенсы?
Кстати, заповеди скинов:
1. Ты должен работать.
2. Ты должен уважать предков. Сюда относиться и дух 690ого
3. Ты должен быть патриотом своей страны.

А то, о чем говорили вы здесь, это преимущественно так званые бонхэды.
Показати текст спойлеру



Что же касается хулиганов... Это понятие в принципе появилось в одно время со скинами. Парой лет раньше-позже. Что тут скажешь - фанаты. =smile= Правда большиснтво сегодняшних "хулиганов" просто язык не поворачивается так назвать. Хотя есть правда истинные болельщики.
Відправлено: Mar 6 2007, 17:18
Про субкультуру скинов здесь хорошо написано : http://psyfactor.org/vershinin3.htm
Myo
Відправлено: Mar 6 2007, 17:21
Да, кстати, очень хорошая статья. Все, в принципе, правильно и обоснованно. Частично использовала ее при написании работы на конференцию.
Відправлено: Mar 6 2007, 17:30
очень понравилось... раньше и не понимала скинов...
Myo
Відправлено: Mar 6 2007, 17:45
Цитата
очень понравилось... раньше и не понимала скинов...

Вот-вот. Просто ты путала скинов с навязанным образом.
Відправлено: Mar 6 2007, 18:19
Цитата (Квітка @ Mar 6 2007, 17:45)
Вот-вот. Просто ты путала скинов с навязанным образом.

точно. жаль таких навязанных образов много
Відправлено: Mar 6 2007, 20:04
Обалдеть просто. Навязанных образов. Все сидят, и думают - как это я раньше не замечал, что скинхеды любят регги и живут под лозунгом антирасизма?
Действительно.
Традиционные скинхеды
НС-скинхеды
Первые вымерли в 70-х.
Відправлено: Mar 6 2007, 20:23
Felina, кста про НС-скинов, правдивая статья, не ожидал. Только култь личности Гитлера, далеко не у всех. А так правда.

Мне нравится, что в статье про НСБМ, первое место берет Украина, просто по кол-ву НС блэк групп мы лидируем))
Відправлено: Mar 6 2007, 21:03
опять попала под раздачу ;) что ж личностью фюрера увлекаюсь уже несколько лет.что ж.поражена русскими нс тогда)
Додано через 3 хвилин
хм....как ни странно ношу гетта гриппо -некоторые скины носят их.смысл такой-"раз нас бьют больно,то и мы будем бить больно" )))
а выгляжу как русская,но я просто недоумеваю прочитав эту статью...какой на фиг культ личности фюрера у русских и далее по списку славянских нс???нет,Волколак,ну объясни мне?!У тебя тоже адольф в почтении?Хм...а вам не не по себе от такого соседства с историей скинхэдов?рэгги и все такое?
Відправлено: Mar 6 2007, 23:18
Дитя Эльвэ,
Цитата (Волколак)
Только култь личности Гитлера, далеко не у всех.

Читаем выше)
Відправлено: Mar 7 2007, 00:22
Эммм... Лично по мне, так Скины всего лишь неприкаянная молодежь. Которую сплотили вокруг себя несколько влиятельных (aka состоятельных) людей. Никто не будет подпитывать такую "машину" просто так! Но, как мне кажется, она им нужна атнюдь не для истребления полуармянских студентиков. Лично я ничего не имею против националистической идеи в России! У нас же демократия, и каждый имеет право голоса! Но у нас еще, вроде как, правовое гос-во...нэ?! Ну а если правовое гос-во, то калечить граждан Р.Ф. является антиконституционной деятельностью. Что мной, кстати, не поошряется! Да че уж там, не только мной... Вообщем для меня, идеальным (насколько оно может быть) националистическим движением, является НБП! Вообщем на выборах я голосовать буду не за них, но это единственные антиглобалисты (не коммерческие) в нашей стране! Мало того, еще никого и не убили! Скажите что малоэффективно?! А сколько в нашей стране (России) существуют неформальные национал-патриотические группировки?!? И как сильно с того самого времени сократился приток граждан из ближнего (ну и дальнего) зарубежья?!? Единственные кто стали бояться приезжать, так это самый социально-безвредный класс эмигрантов - студенты! И не надо говорить, что они занимают чьи-то места! У нас в институте каждый год недобор. А после окончания института, они (студенты) как правило возвращаются домой! Тобись они даже "ваши" рабочие места не занимают! Вообщем кореное отличие между Гопами и Скинами состоит лишь в том, что Скины еще пытаются обосновать свою агрессию...

А насичет футбольных хулиганов, хочу сказать что это просто алкаши! Как и все англичане...

Как бы все што было написанно сверху... эээ... как бы ИМХО! аха...
Відправлено: Mar 7 2007, 05:49
"ЁЩЕ НИКОГО И НЕ УБИЛИ"
мир катится в ж**у...
действительно,они ещё никого не убили.ещё!какие умнички!
Додано через 10 хвилин
люди,да ни одного нормального националиста в природе не существует!молодежь из нбп накрученная идеологией до чертиков такое творить может.мои друзья от них натерпелись и я ещё натерплюсь будь здорово...ввы,черт возьми,не были по сторону нашей баррикады!пожили бы хоть денек в нашей шкуре!шкуре НОРМАЛЬНЫХ людей!
Відправлено: Mar 7 2007, 06:56
Я-бурят. И теперь из-за скинов страшно учится в Москве или в Питере. У нас в бурятии известие недавно было, что бурят, преуспевающего нашего земляка, скины завалили( 30 ножевых ранений). Бытовой национализм есть везде, и в принципе понятен. Но все же - это тоже мерзкая вещь. Ну это!

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Mar 7 2007, 08:20
Відправлено: Mar 7 2007, 07:14
esli sushestvuet strana v karoromu dolzhni bit SKINHEADi eto maia strana.Rasiantsi i Armenini 200 let zhiviot v Gruziu i odin slova ne mogut govarit po gruzinskamu
Відправлено: Mar 7 2007, 08:00
Дитя Эльвэ, Милое, ты знаешь сколько лет существует НБП?! Эта партия начала организовываться с 1993 года! И с этого самого времени, самое убийственное что они сделали, так это свою газету "Лимонку"! Их лидера, Эдуарда Лимонова, посадили за подозрение в вооруженном захвате власти! А знаешь на чем эти выводы основывались?!? На том, что на его даче нашли 2 пистолета системы ТТ! Которые ему, безусловно, подкинули! Но я не про это... А про то, что если за 14 лет своего существования они никого не убили, то наверное врядли убъют! По крайней мере, нарошно... У них просто не те методы... И чем для тебя НБП-шники не являются нормальными??? Да у них есть идеология! А с какого времени это считается грехом??? Уж лучше иметь идею, чем быть обычным стадным былом, которые живут по принципу - "человек - прямая кишка"! В НБП-шниках конкретно что тебя раздрожает? То что они по сути безобидные? То что они проявляют ХОТЬ КАКУЮ-ТО активность??? То что их сажают в тюрьму, за то что они отстаивают интересы народа??? А они своего рода народовольцы! И пусть тебя не пугает фраза "социал", к нынешнему КПРФ они не имеют никакого отнашения! Просто иногда лучше жевать, чем говорить...
Відправлено: Mar 7 2007, 08:36
А социализ теперь пугает?
Меня вот пугает фраза "никого не убили"... а что в России каждая партии за время ее существования обязана кого-то убить, чтобы завоевать народное признание и набрать нужное количество голосов для прохода в думу?
Нет, я знаю, у нас президент журналистов "заказывал", премьер-главастраны вообще за разбой отсидел... не мне сравнивать... Но мы, как бы, еще не дожили до таких враз "пока никого не убили".. мы пока говорим "мало украли"... но это к вопросу не относиться
У нас тут есть один псих... откликается на слово "мер"... так вот про него много нехорошего говорили перед выборами, во время... но вовремя как-то не восприняли его всерьез и вот теперь спокойно сидим на пороховой бочке и ждем, что же еще веселенького он отколит...
это я к чему, я про Лимонова слышала не так уж много... как о нашем Корчинском. И почему-то ничего хорошего.
Відправлено: Mar 7 2007, 08:56
Цитата (Maria Sana @ Mar 6 2007, 12:28)
Давайте договоримся сразу:
скины - не "лохи" (или любые другие грубые название) в теме спрашивается ваше отношение к ним, а не просится поставить им диагноз;
за слово "хачики" (в оскорбительном значении) буду сразу ставить "+"
так же как и за любую пропаганду расовой и любой другой вражды

зачем открывать тему о скинхэдах когда запрещено разжигать межныциональную вражду?
Додано через хвилину
Фелина, как можно быть столь императивной в своих утверждениях?
Додано через 3 хвилин
Цитата (Волколак @ Mar 6 2007, 20:23)
Felina, кста про НС-скинов, правдивая статья, не ожидал. Только култь личности Гитлера, далеко не у всех. А так правда.

Мне нравится, что в статье про НСБМ, первое место берет Украина, просто по кол-ву НС блэк групп мы лидируем))

Угу. Это истинное достижение ;)
Відправлено: Mar 7 2007, 09:07
волколак как ты до такой жизни докатиля? то тебя сподвинул тсать на путь греха? Кто тебе античеловечность эту навязал?
Відправлено: Mar 7 2007, 09:38
SCORPION (SR), путь греха? Античеловечность? Хм... ну если борьба за выживание нашей нации и культуры, это античеловечность и грех, тогда я сам себя подтолкнул к этому. Благодаря тому, что наблюдаю за ситуацией в Украине и в России, тому что слушаю нормальных людей и не хочу сидеть, как некоторые дома и плакатся, какие теперь высокие цены и какое жестокое правительство.
Відправлено: Mar 7 2007, 09:42
Волколак, Простите, я не догоняю, а НС блэк - это ваще как???
"Убей черного во славе сатане"??????
Відправлено: Mar 7 2007, 09:51
SHEOR, не) Блэк, это не сатанизм же. Это и язычество тоже. те же Ноктурал Мортум поют что-то типа "Убей всех христиан и отомсти за родных богов!". Блин, возьми тексты наших групп НСБМ почитай, вот те список: Nokturnal Mortum, Dub Buk, Drudkh, Ashen Light, Anthropolatri, Kroda, Natural Spirit. Это то что вспомнил. Я бы и сам кинул тексты, так меня ж забанят за разжигание религиозной и этнической вражды.

ЗЫ 1 место Украина, 2 место Россия, 3 место Беларусь. Меня это не удивляет :D 4 место Польша и аж 5 место Германия.
Відправлено: Mar 7 2007, 10:28
Волколак, Неее, мне уже одной музыки НС блэка хватило, что б понять что ребята нихера играть не умеют!!! Чтоб еще бредятину читать в виде ихних текстов! неее както не хоца!

Ashen Light, этож сатанюги злобные!!!!!

И какое это отношение имеет к скин-хэдам! Когда скины или кто вы там успели стать язычниками????
Відправлено: Mar 7 2007, 10:31
SHEOR, самое прямое) Есть НС -язычники родноверы, есть НС -православные, к сожалению они сейчас между собой грызутся. И музыка играется как раз НСовцами, как и Ой, как и РАС.

Если бредятина в текстах, то зачем спрашивала? Оффтопим?
НСБМ играть не умеют?? :D :D Ну-ну. Скажи мне блэк группы, де УМЕЮТ нормально играть тогда.
Відправлено: Mar 7 2007, 10:35
Волколак, Тогда какова тематика НС блекеров православных???

Відправлено: Mar 7 2007, 10:38
SHEOR, "Бей евреев, спасай Христа!" типа такого)) Блин, я ж тебе одной строчкой не могу всю идеалогию текстов передать.
Відправлено: Mar 7 2007, 10:42
Цитата (Волколак @ Mar 7 2007, 10:38)
SHEOR, "Бей евреев, спасай Христа!" типа такого)) Блин, я ж тебе одной строчкой не могу всю идеалогию текстов передать.


Блэк - это анти христианство либо как язычиство, либо как сатанизм!!! Незя играть блэк и спасать христа!!! Это антиконструктивно, неконцептуально!!!
Відправлено: Mar 7 2007, 10:45
SHEOR, ды ты шо) Кто тебе такое сказал? А как же тогда Христианский Блэк? Не Блэк? Я уже молчу про Дэз группы, которые орут про драконов или фиговую жизнь :D Никто не обязан подчинятся никем не установленным законам.
Відправлено: Mar 7 2007, 10:59
Цитата (Волколак @ Mar 7 2007, 10:45)
SHEOR, ды ты шо) Кто тебе такое сказал? А как же тогда Христианский Блэк? Не Блэк? Я уже молчу про Дэз группы, которые орут про драконов или фиговую жизнь :D Никто не обязан подчинятся никем не установленным законам.


Блэк - это чисто христианское явление! Он подразумевает отрицание бога как всемогущего а не отрицание его впринцепе! Сам стиль зарождался из течения, т.е. в стиле как таковое важно тематика, а уж как следствие определенная музла!!!! Христианский блэк - это бред! Как я уже сказала это антиконструктивно!!!

Хотя знаешь, сейчас ваще удивлятся нечему!!! Если в наше время из мужиков посредством операций баб делают, то и христианский блэк тоже не удивляет(((((((((((((
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1514 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:38:36, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP