Модератори: Эфридика.

Сторінки: (55)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скинхеды

, Обсуждаем!
БерсерК_518
Відправлено: May 6 2006, 19:51
Offline

Проста клевый мен!
******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 8608
Реєстрація: 19-October 05





Я вообще не понимаю иху политику и нраву? Из-за чего они всех так мутозят?
^
Salazar
Відправлено: May 6 2006, 22:49
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (critic @ May 6 2006, 18:33)

Salazar,
фашизм касается всех.
Если ты не в курсе, то почитай историю. История германского фашизма началась в мюнхенских пивбарах.

А что было дальше? Неужели не знаешь?

Потом начались концлагеря для инакомыслящих в Германии. Затем аннексия Австрии, захват Чехословакии, нападение на Польшу и т.д.
Результатом явилась Вторая мировая война.

Тебе что хочется в армию? Хочешь стать пушечным мясом? Нравится, когда падают бомбы? Фашизм всегда приводит к войне и насилию.

Так что не говори здесь, что фашизм в какой-нибудь стране никого не касается.

А кроме этого есть обычное человеческое сочувствие. Но такое чувство тебе не доступно.

Поэтому тебя и не занимают дела российских граждан. Можно подумать, что тебя занимают дела твоих сограждан.

ХаминSHEона по-русски описала суть фашизма в своей истории.

И если ты не проникся её рассказом, то в тебе, как в человеке, чего-то не хватает.
Я достаточно осведомлён об истории немецкого фашизма, равно как и итальянского и французского, а так же фашистских режимов в 20-30 годы в Испании и Португалии.

Так что фашизм это не только Германия, к тому же я не говорил, что немецкий фашизм вызывает у меня какую-либо симпатию. Отнюдь.

И фашизм не всегда приводит к войне. Фашизм появился в Европе в противовес коммунизму. Практически во всей Европе. Но к войне привело только немецкое национал-социалистское движение.

Меня как раз занимают дела моих сограждан, :
Цитата (Walker @ May 6 2006, 14:38)
1. Имею право утверждать что угодно, так как я свободный человек. Делаю выводы на основе информации, поступающей из нескольких источников (как российский, так и украинских. Иногда из западных.)

Я говорю о том, что вы не видите возможно всей ситуации, изнутри, реального положнения вещей и причин того же движения скинов (они ведь не возникли и не организовались на пустом месте, это тоже люди, российские граждани, которых что-то толкнуло на эти действия)

Как вы можете сравнивать? У вас нет Чечни, у вас нет терактов, у вас не захватывают школы и кинотеатры убивая русских детей, будущее страны. после этого сложно остаться сострадательным к предствителям тех меньшинств, которые с этими терактами ассоциируются.
Я говорю не о себе лично - а о том, что может быть причиной и подоплёкой к действиям тех же "неофашистов"
Просто вы даже не пытаетесь посмотреть на это с другой стороны а сразу скандируете в угоду тому же Соросу штампованные фразы.

И опять же, я не говорил что я их поддерживаю, я только сказал что я не против их существования. В чём то я их понимаю.
Кроме того, методы государства по борьбе с такими вещами (я имею ввиду ту же чечню) пока к сожалению дают мало эффекта, хотя это лучше счем ничего.
Да и ведут себя все эти "меньшинства" весьма нагло, если их не сдерживать. А государство этого не делает на должном уровне.
Скины - стихийный ответ на всё это.

и записывать меня в «фашисты» только потому что я не заорал с вами хором за то, чтобы уничтожать часть этих сограждан (коими скинхеды тоже являются) как тут некоторые призывали - а лишь сказал что они не вызывают у меня неприязни (что опять же не означает что мне импонируют их методы) – по меньшей мере нелепо.
Цитата (Walker @ May 6 2006, 14:38)

Свастика вообще-то пришла к нам из Римской империи. Но эти сволочи фашисты прокляли ее. И любой нормлаьный человек, когда смотрит на свастику, не испытывает чего-то словянского. Он видит немецкие танки. Вот так вот хороший символ затерли, как говорится. Изуродовали идею символа.
И неонацисты, когда символ этот используют - имеют ввиду именно фашистское значение.

свастика - древний знак, хороший и светлый. Как прямая (правосторонняя) так и обратная.
Значения разные, но негатива нет ни в одном. И всякий более-менее культурный человек это знает. Другое дело, что сейчас этот знак дискредитирован до предела, впрочем, ладно, всё равно это оффтоп уже.

А сам термин «фашизм» по сути обозначал безобидное итальянское патриотическое движение, пока коммунистические идеологи не стали употреблять его для обозначения немецких социал-демократов, поскольку объявлять преступным и вражеским что-то, где присутствует слово «социализм» было им невыгодно.

Це повідомлення відредагував Salazar - May 6 2006, 22:59
^
critic
Відправлено: May 6 2006, 23:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Салазар,
я тебе объяснял почему нас всех касается фашизм.

Ты что не согласен с моими аргументами? Не понимаешь, что если к власти придут фашисты, то никто больше не сможет спать спокойно.

Фашизм, например, в Чили не привел к войне. Он ограничился пытками людей. Какая разница?

Почему ты не хочешь понять? Я не агитирую тебя. Не хочешь менять свою точку зрения не надо.

Но зачем отрицать очевидное? То что ясно даже детям.

Если у соседей началась чума, то завтра она может появиться у тебя на пороге.

А о причинах возникновения движения скинов расскажи парню, которого избили или девушке, которая потеряла близких.

Не думаю, что они посчитают твои аргументы достаточно вескими, чтобы оправдать всю боль, которую им причинили.
^
Salazar
Відправлено: May 6 2006, 23:27
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (critic @ May 6 2006, 23:05)
Салазар,
я тебе объяснял почему нас всех касается фашизм.

Ты что не согласен с моими аргументами? Не понимаешь, что если к власти придут фашисты, то никто больше не сможет спать спокойно.

Фашизм, например, в Чили не привел к войне. Он ограничился пытками людей. Какая разница?

Почему ты не хочешь понять? Я не агитирую тебя. Не хочешь менять свою точку зрения не надо.

Но зачем отрицать очевидное? То что ясно даже детям.

Если у соседей началась чума, то завтра она может появиться у тебя на пороге.

А о причинах возникновения движения скинов расскажи парню, которого избили или девушке, которая потеряла близких.

Не думаю, что они посчитают твои аргументы достаточно вескими, чтобы оправдать всю боль, которую им причинили.
А ты действительно считаешь, что скины стремятся прийти к власти или что это реально для них в России?

При чём тут "русский неофашизм"скинов как угроза соседним государствам? Российские власти не являются фашистскими, а скины - не политическая организация. Какой приход к власти? Чушь!


Что именно очевидное я отрицаю? уточни.
Что "если к власти придут фашисты, то никто больше не сможет спать спокойно?" Это так. Но при чём тут Россия?
с чего вы взяли что действия скинов в России имеют какое-то отношение в "приходу к власти фашистов"?
Исторически фашисты приходили к власти легально, через ту же социал-демократическую партию(как в той же Германии), и тому подобные политические организации, а не уличные расправы.
Сейчас в России никаких легальных политических фашистских огранизаций нет, при чём тут скины к тому о чём вы говорите?

И потом - я что - где-то сказал что я их оправдываю?
Я уже не первый раз говорю что не оправдываю их методов.
Я сказал что я против того, чтобы считать их абсолютным злом и ратовать за их уничтожение, во всяком случае социальные и идеологические основания у них имеются.
Не говоря уже о том, что вы раздуваете проблему, которая имеет далеко не тот масштаб, который некоторые возможно пытаются ей придать отчасти в политических целях (тут я согласен с Пополь-Вух-ом)

Це повідомлення відредагував Salazar - May 6 2006, 23:35
^
critic
Відправлено: May 7 2006, 01:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Речь шла о нацизме. Я тебе объяснял, что это всех касается. И объяснял почему. Ты отрицал опасность фашизма. Говорил, что он не всегда приводит к войне. Но может я тебя не правильно понял.

Если у вас процветает нацизм, то меня это тоже волнует. Может его у вас нет. Хотя у меня есть другая информация, причем от российских граждан.

Но не будем затевать тупой спор.

Речь о фашизме в целом, об отношении общества к фашизму. Скины, конечно, не придут к власти.

Придут другие. Фашизм это глобальное явление. Придут какие-нибудь фиги или фентивлюшки. Разве дело в названии?

Фашизм в Германии пришел к власти путем выборов. Но кто за него голосовал? Такие как ты.

Ты оправдываешь действия скинов и тут же говоришь, что ты их не поддерживаешь.

Ты утверждаешь, что должна быть сдерживающая сила против нацменьшинств. И считаешь такой силой скинов.

Все понимают твои посты однозначно.

Цитата (Salazar @ May 6 2006, 23:27)
... Не говоря уже о том, что вы раздуваете проблему, которая имеет далеко не тот масштаб, который некоторые возможно пытаются ей придать отчасти в политических целях

Ты считаешь, что убийства и избиения людей не проблема?

Причем тут масштаб? Какая разница сколько убито или покалечено? Пусть даже убит только один человек. Что за странный количественный подход в таком деле?

Це повідомлення відредагував critic - May 7 2006, 02:37
^
Walker
Відправлено: May 7 2006, 07:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Я говорю о том, что вы не видите возможно всей ситуации, изнутри, реального положнения вещей и причин того же движения скинов (они ведь не возникли и не организовались на пустом месте, это тоже люди, российские граждани, которых что-то толкнуло на эти действия)

Salazar, они были людьми, пока не пришли к неонацизму. Были. Теперь это сволочи, которых надо мочить и садить при первой удобной возможности.

Скины может и не политеческая организация. И легальных фашистских организаций у вас вроде нет.
Но как ты объяснишь создание вполне легальной организации "Наши" ? Исходя из названия, я не думаю что они будут заниматься посадкой деревьев или цветов. То есть организация уже есть. И идеология очень смахивает на фашизм. Так в чем же дело?

Цитата
Как вы можете сравнивать? У вас нет Чечни, у вас нет терактов, у вас не захватывают школы и кинотеатры убивая русских детей, будущее страны. после этого сложно остаться сострадательным к предствителям тех меньшинств, которые с этими терактами ассоциируются.
Я говорю не о себе лично - а о том, что может быть причиной и подоплёкой к действиям тех же "неофашистов"
Просто вы даже не пытаетесь посмотреть на это с другой стороны а сразу скандируете в угоду тому же Соросу штампованные фразы.

И опять же, я не говорил что я их поддерживаю, я только сказал что я не против их существования. В чём то я их понимаю.


У нас нет Чечни, и по-этому нет террактов и захватов школ. Проследил причинноследственную связь?
Когда Чечня хотела независимости, то добрая империалистическая Россия возмутилась и начала войну...жаба задавила. А теперь дожились до того, что там исламские боевики воюют...

Я смотрел фильм "Скины". )) Я чудесно понимаю идеологию нацистов, фашистов, неонацистов (это все одно и тоже) . Я понимаю, что у скина есть светлая идея "чистоты" расы. Но это же бред. Это от заблуждения.
Парню нужен смысл жизни и он находит его в нацизме.

Цитата
Я сказал что я против того, чтобы считать их абсолютным злом и ратовать за их уничтожение, во всяком случае социальные и идеологические основания у них имеются.

Но ведь это абсолютное зло! Вспомни Вторую Мировую ! Ведь фашизм был злом для всех союзников!
Какие же это у них есть социальные и идеологические основания, хотелось бы узнать?
Основания чтобы убивать.

А кто судья? Как скины "оценивают" кто "наглеет", а кто нет.
Как ты оцениваешь "наглость" меньшин.
Да какая наглость, если у вас там беспредел такой.

70 тыс. скинов в Москве и Питере. Это минимум.

Фашизм - это мрак. И с ним надо бороться во всех его проявлениях. Власти России нехотят бороться с ним.
Им это выгодно. Так как скоро выборы.....

Salazar, прикол-то в том, что если ты не против скинов, значит ты за. Здесь не получится середины.
Если ты молча смотришь, как убивают женщину, но при этом ты ничего не делаешь, значит ты за. Ты поддержал это убийство. И не важно что ты будешь говорить в свое оправдание.


П.С Эти уроды избили моего брата. При том, что он не узкоглазый итд итп.

П.С 2 Я прекрасно понимаю нацистов. И это еще больше влияет на мой антифашистский настрой.

Це повідомлення відредагував Walker - May 7 2006, 07:09
^
FEDERAL
Відправлено: May 7 2006, 18:26
Offline

ГРИВАЧИ ЧМЫРИ
*****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 6846
Реєстрація: 15-August 05





мы седня с пацанами тему против скинов замутили...
тусуемся вечером на лавочках девушки с нами новознакомые ,общаемся,сближаемся....и вдруг прибегает малой и базарит что типа возле школы нашей человек 20 скинов тусуется ,кидает всех пацанов на денежки,кто находиться по близости...
ну мы че-как собрали еще две компании которые рядом с нами тусовались и пошли долбить бритых,нас 50 и их 20,короче больше у нас в квартале мы их не увидим ;)
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 7 2006, 20:07
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Если кому интересно, Солженицин (его все ж называли претендентом на "совесть нации", не последний че)) недавно интервью дал "Московским новостям". Вот про "русский фашизм":

Цитата
В. Третьяков: В связи с известными эксцессами активизировались разговоры о русском национализме, ксенофобии русских и о перспективах (или даже реальности) русского фашизма. Каков Ваш взгляд на эту проблему теоретически и практически?

А.И. Солженицын: Ксенофобия исторически не была свойством русских, иначе не устояла бы империя из 120 наций. А словом "фашизм" у нас кидаются безответственно как удобным бранным словом, чтобы не дать встать русскому самосознанию. Но германский национал-социализм основывался на самопревознесении германской нации (вскормленном задолго и до Гитлера) - такого упрёка не бросишь нынешнему униженному и вымирающему русскому народу.
Подавить великороссов в пользу других российских наций - была одна из центральных, настойчивых идей Ленина - и он твёрдо провёл её в форме "ленинской национальной политики". Она была устойчиво продолжена и при Сталине, несмотря на его лицемерные поздние заявления. (А в нашей сегодняшней конституции слово "русские" вообще отсутствует!) За десятилетия это всё накопилось горечью в русском сознании.

А с обрушением всех социальных гарантий, но зато наступлением эры "свободы выражения" - уродливо, искажённо, опасным образом проявились нынешние агрессивные выходки, нападения и убийства, совершаемые непросвещённой молодёжью. Да, нужны безколебные властные меры для пресечения этих диких нападений и убийств, угрожающих самому нашему обществу. И необходимо - для общего нашего оздоровления - ясно исследовать и всерьёз заняться причинами, истоками этих агрессивных настроений.

http://www.mn.ru/issue.php?2006-15-43
Додано через 7 хвилин
Цитата (Walker @ May 7 2006, 07:04)
Когда Чечня хотела независимости, то добрая империалистическая Россия возмутилась и начала войну...жаба задавила. А теперь дожились до того, что там исламские боевики воюют...

Ты говоришь о том, о чем представления не имеешь никакого. Ещё до первой чеченской кампании (против которой, к слову, выступало почти всё российское общество) в Чечне были убиты/изнасилованы/изгнаны сотни тысяч человек - в основном, нечеченское население (русские, украинцы, армяне).
И если ввод войск в 94-м был страшной ошибкой, то Вывод в 95 - просто катастрофой. Это фактически предопределило нападение на Дагестан и теракты - и вторую военную операцию.

Цитата
Скины может и не политеческая организация. И легальных фашистских организаций у вас вроде нет.
Но как ты объяснишь создание вполне легальной организации "Наши" ? Исходя из названия, я не думаю что они будут заниматься посадкой деревьев или цветов. То есть организация уже есть. И идеология очень смахивает на фашизм. Так в чем же дело?

Ссылку на идеологию данной организации даш? Я уже сказал, что она антифашистская.
Додано через 11 хвилин
Цитата
70 тыс. скинов в Москве и Питере. Это минимум.

Это вообще от балды названная цифра.
^
critic
Відправлено: May 7 2006, 21:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ May 7 2006, 20:07)
Если кому интересно, Солженицин (его все ж называли претендентом на "совесть нации", не последний че)) недавно интервью дал "Московским новостям".

Пополь-Вух,
любимое словечко Солженицына "Великороссы".

Чем он отличается от советских пропагандистов, которые в свое время по всей стране наделали плакаты:
"Советский народ - самый мудрый народ в мире!"?

Как я тебе уже говорил, я живу в Албании и у нас тоже есть люди, которые ратуют за сохранение каких-то там туманных национальных святынь, традиций и т.д.

Они тоже часто употребляют слово "Великоалбанцы".

А "фашизм" слово не ругательное. Его употребляют, когда кто-то презирает права человека. Когда кто-то считает свою нацию, а значит самого себя выше других.

П.В., почему ты не вспоминал Солженицына, когда мы с тобой спорили на тему сталинизма? Или тогда ты не читал "Арихипелаг Гулаг"?

Це повідомлення відредагував critic - May 7 2006, 22:03
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 7 2006, 22:22
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (critic @ May 7 2006, 21:57)
любимое словечко Солженицына "Великороссы".

Малоупотребимый, но более точный термин, чем "русские". Обозначает собственно этнических русских. Я, по крайней мере, понял так.
Цитата
Чем он отличается от советских пропагандистов, которые в свое время по всей стране наделали плакаты:
"Советский народ - самый мудрый народ в мире!"?

Не вижу логической связи. Впрочем, я привел цитату не для споры, а потому, что кому-нибудь да и будет интересно это мнение, тем более что оно резко противоречит всему тому, чем заполнено теперь информационное пространство.
Цитата
А "фашизм" слово не ругательное. Его употребляют, когда кто-то презирает права человека. .

Это означает, что фашизмом называют всё подряд - что не нравится. И когда нужно что-то запретить или наоборот - разрешить. Да и вообще любой преступник презирает права других людей.
Слово обесценивается, превращается в мертвый штамп, а между тем у всех многочисленных явлений есть вполне точные названия.
Цитата
Когда кто-то считает свою нацию, а значит самого себя выше других

Национальный шовинизм.

Мне кажется, что ты делаешь своим убеждением интересную логическую ошибку: типа если два разных явления имеют хотя бы один общий признак, то это - одно и то же явление. %)

Цитата
П.В., почему ты не вспоминал Солженицына, когда мы с тобой спорили на тему сталинизма? Или тогда ты не читал "Арихипелаг Гулаг"?

Ты очень удивишься, когда я скажу, что не спорил с тобой о сталинизме? Напомню, я сказал одну только вещь: развитие науки, всеобщая грамотность, восстановление страны были (в т.ч. или в первую очередь) прямым следствием политики властей. При этом особо заметил, что это никак не отменяет все ужасы, массовые убийства и все остальное, с чем ассоциируется понятие "сталинизм".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (55)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:09:07, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP