Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Відправлено: Jan 6 2006, 20:08
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 6 2006, 00:58)

Не было, конечно. Но, во-первых, и в современном мире нет равноправия. Ну, разве что в Швеции какой-нибудь и т.п. странах (хотя, возможно, и в Швеции тоже нет). А так - практически нигде нет равноправия. Во-вторых, нельзя это понимать так, что одни угнетались другими, всё гораздо сложнее было. Практически везде женщины имели права, отличные от мужских. И в каих-то отношениях их было больше. То же с обязанностями.
В целом, сейчас ученые (или ряд ученых) считают, что такая ситуация была по взимному согласию. Как бы договор такой.

Ну ща прям! Вот они мужики так и рассуждают!
А когда женщину не брали на определенную работу, только потому, что она женщина?! Почему мужчины считают себя выше, главнее и умнее?
Ученые считают... Да эти самые ученые все мужчинами были, вот и считают! Им то что, лишь бы себя оправдать, они думают, что их мнение уже ни чем не сдвинуть! От сюда вся проблема!
Думаешь, я феминистка?
Відправлено: Jan 7 2006, 15:12
Джейн, согласна насчет женского равноправия. :) Тогда можно считать, что все издержки старого общества были результатом общественного согласия. И что из этого?
Відправлено: Jan 7 2006, 19:11
Джейн,
Цитата
Ну ща прям! Вот они мужики так и рассуждают!
А когда женщину не брали на определенную работу, только потому, что она женщина?! Почему мужчины считают себя выше, главнее и умнее?

Я и не говорю, что это не дискриминация или что это хорошо. Более того, я уверен, что стремление к равным возможностям для разных групп граждан - критерий правильного развития общества.
А теперь, внимание, вопрос: а когда мужчин угоняют в армию, тем самым нарушая ряд их конституционных прав (право на жизнь, свободу перемещения и много чего ещё) - это как называется?=)) Могу привести ещё примеры открытой дискриминации мужчин на законодательном уровне. А вот ты, интересно, найдешь ли такой закон, который дискриминирует женщин? Я чет не припоминаю таких. Могу привести примеры бытового сексизма в отношении мужчин.
В общем, если судить беспристрастно, половая дискриминация существует практически в любом обществе и в отношении обоих полов. Плохо это или хорошо, можно узнать анализируя конкретные примеры дискриминации.
То, что она является как бы соглашением - очевидно. В традиционном обществе женщины в целом вовсе не выступают против этой дискриминации. Мужчины же практически нигде не выступают. Интересно, тебе понравилось бы, если бы какое-нибудь мужское движение вошло в силу и женщин стали бы забирать на два года в армию (или на какие-нибудь общественные работы) на БЕСПЛАТНОЙ основе?=)) Замечу сразу, от призыва отказаться пока нельзя.
Цитата
Ученые считают... Да эти самые ученые все мужчинами были, вот и считают! Им то что, лишь бы себя оправдать, они думают, что их мнение уже ни чем не сдвинуть! От сюда вся проблема!
Думаешь, я феминистка?

Фишка в том, что феминистки даже не ученые (впрочем, есть и феминистически настроенные ученые, но я, если честно, не вижу разницы, если судить их таким образом, каким это делаешь ты). Они скорее политики, которые пытаются любой ценой добиться влияния, власти. И именно политики в угоду своих идей извратят всё, что угодно.
Для ученого важна беспристрастность, даже если правда ему не нравится. Думаешь, легко отказаться от того, что на протяжении нескольких поколений вдалбливали в голову?=))
Felina,
Цитата
Тогда можно считать, что все издержки старого общества были результатом общественного согласия. И что из этого?

Вопрос в том, можно ли ситуацию, когда и мужчины и женщины имеют разные права и обязанности, называть ущемлением прав женщин=) И когда эта ситуация соответствует общественному развитию. Я повторяю, срочный призыв - это дискриминация очевидная. Но плохо ли то, что он касается только мужчин?
Відправлено: Jan 7 2006, 19:28
Цитата (nebster @ Jan 7 2006, 09:33)
Цитата (PHEOBE @ Jan 7 2006, 15:23)
Если кому-то нравиться-пусть женятся...

А ЕСЛИ МНЕ НЕ НРАВИТСА???

А тебя никто не заставляет! :huh:

Пополь-Вух:
Цитата
Могу привести ещё примеры открытой дискриминации мужчин на законодательном уровне. А вот ты, интересно, найдешь ли такой закон, который дискриминирует женщин?

А кто пишет эти законы? Женшины? Конечно мужчины! Зачем им такие законы о женщинах, лишняя себе проблема!
Цитата
Интересно, тебе понравилось бы, если бы какое-нибудь мужское движение вошло в силу и женщин стали бы забирать на два года в армию (или на какие-нибудь общественные работы) на БЕСПЛАТНОЙ основе?=))

Ну тогда мужчины пусть рожают детей! ;) А что, не плохая идея?
Цитата
Для ученого важна беспристрастность, даже если правда ему не нравится. Думаешь, легко отказаться от того, что на протяжении нескольких поколений вдалбливали в голову?

Беспристрастность важна! Только вот эти самые ученые не допускали мысли, что ученым может быть женщина! Значит не могли объективно судить!
А на счет вдалбливания поколениями, ты прав! Трудно привыкнуть к переменам, особенно трудно решиться на эти перемены! Женщины просто не решались высказывать своего мнения, из-за того, что им внушали поколениями, что мужчинам нельзя перечить! Но все равно пришлось взглянуть на проблему! Не все же время откладывать ее в дальний ящик!
Так и с другими проблемами будет! Только не пойму я наше правительство, зачем откладывать? Вот они мужчины!
Цитата
Вопрос в том, можно ли ситуацию, когда и мужчины и женщины имеют разные права и обязанности, называть ущемлением прав женщин

Разные то разные! Но у женщин меньше прав! По крайней мере в прошлом это сразу видно! А когда это мужчинам запрещали писать книги, рисовать картины, предлогать свои идеи, работать и строить карьеру?

Це повідомлення відредагував Джейн - Jan 7 2006, 22:13
Відправлено: Jan 7 2006, 22:36
Джейн,
Цитата
А кто пишет эти законы? Женшины? Конечно мужчины! Зачем им такие законы о женщинах, лишняя себе проблема!

Стандартный ответ.
Законы пишут не мужчины или женщины вообще, а законодатели. В Госдуме сколько человек? =)
Цитата
Ну тогда мужчины пусть рожают детей!  А что, не плохая идея?

Законодательно женщин никто не принуждает рожать. А вот мужчин в армию забирают и преследуют по закону за уклонение. Разницу видишь?
Цитата
Беспристрастность важна! Только вот эти самые ученые не допускали мысли, что ученым может быть женщина! Значит не могли объективно судить!

А как, например, физик или историк может объективно судить то, в чем он не разбирается? Это ведь биология уже. Специалист в своей области, в других обсластях - обыватель.
Цитата
А на счет вдалбливания поколениями, ты прав! Трудно привыкнуть к переменам, особенно трудно решиться на эти перемены! Женщины просто не решались высказывать своего мнения, из-за того, что им внушали поколениями, что мужчинам нельзя перечить!

Это и мужчинам внушали. Кстати, воспитательная функция всегда лежала на женщинах. Замкнутый круг или?...
Или просто это в первую очередь не проблема полов, а проблема общества в целом.
И ещё: на протяжении последних десятилетий всем внушали, что женщина была всячески угнетена, эксплуатируема и т.п. Очень ведь сложно отказаться от того, что вдалбливалось?=)
Цитата
Так и с другими проблемами будет! Только не пойму я наше правительство, зачем откладывать? Вот они мужчины!

Кстати, сексизм. Сравни: "Вот они - бабы!"
Цитата
Разные то разные! Но у женщин меньше прав! По крайней мере в прошлом это сразу видно! А когда это мужчинам запрещали писать книги, рисовать картины, предлогать свои идеи, работать и строить карьеру?

Сейчас у женщин де юро больше прав. Де факто - смотря о чем речь.
В прошлом - другое дело. Но в прошлом не было "войны полов". У мужчин было больше обязанностей, их роль была значительно выше и, следовательно, больше прав. Женщины, как правило, не посягали на это. Пришло время, и такое устройство перестало соответствовать реальности, и его поменяли, как и другие, в прошлом прогрессивные, порядки.
Відправлено: Jan 7 2006, 23:04
Пополь-Вух:
Цитата
Стандартный ответ.
Законы пишут не мужчины или женщины вообще, а законодатели. В Госдуме сколько человек?

И что с того? Если мужчин больше, то в основном решение за ними!
Цитата
Законодательно женщин никто не принуждает рожать. А вот мужчин в армию забирают и преследуют по закону за уклонение. Разницу видишь?

Но это считается обязанностью! Как послушаешь мужчин! Разве ты не считаешь, что в твоей семье жена должна родить ребенка?
А бывает, и не редко, что муж уходит от женгщины не способной родить. А армия.... Да я не против, пошла бы в армию!
Кстати, когда была война не все женщины прятались, они тоже воевали! Даже в тылу не все было прекрасно, и порой жертвовали собой ради общего дела! Но это не так важно, это ведь женщины?!!!
Цитата
А как, например, физик или историк может объективно судить то, в чем он не разбирается? Это ведь биология уже. Специалист в своей области, в других обсластях - обыватель.

Эээ! При чем здесь область в которой они не разбираются? Зачем тогда вообще об этом говорить?
Цитата
Цитата
Так и с другими проблемами будет! Только не пойму я наше правительство, зачем откладывать? Вот они мужчины!

Кстати, сексизм. Сравни: "Вот они - бабы!"

:D Эт точно!
Цитата
Сейчас у женщин де юро больше прав. Де факто - смотря о чем речь.
В прошлом - другое дело. Но в прошлом не было "войны полов". У мужчин было больше обязанностей, их роль была значительно выше и, следовательно, больше прав. Женщины, как правило, не посягали на это. Пришло время, и такое устройство перестало соответствовать реальности, и его поменяли, как и другие, в прошлом прогрессивные, порядки.

Женщины не посягали раньше, т.к. были запуганы! (Я бы и тогда отстаивала свою свободу!!! ;) ) Сейчас же люди нетрадиционной ориентации пытаются отстоять свою свободу и права наравне с гетеро! И я думаю это правильно! Они такие же люди имеющие свои взгляды на жизнь! И почему бы им не строить свою жизнь не ограничиваясь рамками общества! Которому на протижении всех прошлых лет внушали невозможность, не правильность, порочность и тд. таких отношений!
Відправлено: Jan 7 2006, 23:36
Джейн,
Цитата
И что с того? Если мужчин больше, то в основном решение за ними!

Мужчин больше в парламенте. В процентном отношении количество парламентеров от количества мужчин в стране мизерно.
При этом парламент у нас избирается. Большинство избирателей - женщины. При этом есть масса партий - от натурально феминистических до Яблока и СПС - которые хотят изменить положение. Женщины за них голосуют?
Большинству думцев плевать и на права женщин, и на права мужчин. Лично им ничто не мешает. Им могут только избиратели помешать. А вот это уже интересно. Ты говоришь следующее: "Женщины были запуганы, поэтому они не протестовали".
Прекрасно. Мужчине с детства внушается, что он должен быть мужественным, не должен жаловаться и т.п. Это уже на бессознательном уровне заложено и у мужчин, и у женщин (в т.ч. у думцев).
А теперь представь, какое может быть отношение к мужчинам, которые ведут себя как феминистки. Это даже смешно думать, что мужчины станут отстаивать свои права, жаловаться на жизнь, дискриминацию и т.п. (даже просто говорить об этом нельзя, потому что вдолбили, что дискриминация - это когда у женщин меньше прав. Других мнений быть не может). Ну, а если этого нет, то законы вполне соответствуют.
Цитата
Но это считается обязанностью! Как послушаешь мужчин!

Однако за откос не сажают. А о том, что должны мужчины и что считается их обязанностью, можно, наверное, и не упоминять.
Цитата
Разве ты не считаешь, что в твоей семье жена должна родить ребенка?

Я вряд ли стану жениться на той, которая не хочет. Хотя как знать. Вообще же, никто никому ничего не должен, всё - по взаимному согласию. Это в идеале.
Цитата
Эээ! При чем здесь область в которой они не разбираются? Зачем тогда вообще об этом говорить?

Каждый человек имеет право на своё мнение.
Кроме того, не забывай, что наука не стоит на месте, она совершенствуется, накапливает факты, разрабатывает методики. И если говорить о беспристрастности, то не стоит забывать, что выводы делаются на основе фактов. Если фактов мало, то велик риск ошибиться, оставаясь объективным.
Цитата
Женщины не посягали раньше, т.к. были запуганы!

Спроси знакомых мусульманок, запуганы ли они.
Цитата
Сейчас же люди нетрадиционной ориентации пытаются отстоять свою свободу и права наравне с гетеро! И я думаю это правильно! Они такие же люди имеющие свои взгляды на жизнь! И почему бы им не строить свою жизнь не ограничиваясь рамками общества! Которому на протижении всех прошлых лет внушали невозможность, не правильность, порочность и тд. таких отношений!

Пусть отстаивают, если им нравится. Мне это не мешает и не будет мешать, пока большинство успешно отстаивает свои права.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Jan 7 2006, 23:46
Відправлено: Jan 8 2006, 00:11
Интересный ты и умный человек Пополь-Вух! Всегда приятно с таким поговорить, хоть у нас и разные мнения! ;)

Цитата
А теперь представь, какое может быть отношение к мужчинам, которые ведут себя как феминистки. Это даже смешно думать, что мужчины станут отстаивать свои права, жаловаться на жизнь, дискриминацию и т.п. (даже просто говорить об этом нельзя, потому что вдолбили, что дискриминация - это когда у женщин меньше прав. Других мнений быть не может). Ну, а если этого нет, то законы вполне соответствуют.

Я не думаю, что считают что дискриминация -это ущимление прав женщин! Дискриминация бывает разная, и я думаю все это знают!
Цитата
Однако за откос не сажают. А о том, что должны мужчины и что считается их обязанностью, можно, наверное, и не упоминять.

Не сажают - верно! Но бывает и хуже!
А то что женщина встает утром раньше всех, готовит завтрак, идет на работу, с работы в магазин, в дет/сад, убирается в квартире, готовит ужин! А еще эта стирка! Когда бы и это успеть! А мужчины в последнее время стали забывать, что такое обеспечивать семью! Нет работы и ладно! Отдыхать никогда не устанут! + с голоду не умрут, ведь жена есть! С детства на маму полагаются, а потом на жену! Какая тут самостоятельность! Но это реальные рассуждения мужчин!
Цитата
Я вряд ли стану женниться на той, которая не хочет. Хотя как знать. Вообще же, никто никому ничего не должен, всё - по взаимному согласию. Это в идеале.

Во! Я же говорила! А если она попросту не может?!
Цитата
Спроси знакомых мусульманок, запуганы ли они.

У меня нет знакомых мусульманок, спросить не кого... Но на твой взгляд, они рады такой жизни? Они и жизни то не видят!
Цитата
Пусть отстаивают, если им нравится. Мне это не мешает и не будет мешать, пока большинство успешно отстаивает свои права.

:)
Відправлено: Jan 8 2006, 00:44
Джейн,
Цитата
Интересный ты и умный человек Пополь-Вух! Всегда приятно с таким поговорить, хоть у нас и разные мнения! 

Благодарю, взаимно=)
Цитата
Дискриминация бывает разная, и я думаю все это знают!

Скорее догадываются. В любой случае, дискриминация женщин - устойчивый стереотип. И мужчине, чтобы как-то бороться за свои мужские права нужно нужно очень многое изменить в себе. Впрочем, лично я вообще против такой постановки вопроса, т.к. в итоге от существующего положения дел проигрывают все: и мужчины, и женщины.
Цитата
А то что женщина встает утром раньше всех, готовит завтрак, идет на работу, с работы в магазин, в дет/сад, убирается в квартире, готовит ужин! А еще эта стирка! Когда бы и это успеть! А мужчины в последнее время стали забывать, что такое обеспечивать семью! Нет работы и ладно! Отдыхать никогда не устанут! + с голоду не умрут, ведь жена есть! С детства на маму полагаются, а потом на жену! Какая тут самостоятельность! Но это реальные рассуждения мужчин!

Фишка в том, что, добившись традиционно мужских прав, женщины оставили себе традиционно женские. Ну, а мужчины женские права не получили. То же с обязанностями. Да тут и ещё много чего.
В итоге от этого никто не выигрывает.
Кстати, большинство знакомых мне молодых женщин категорически не умеют готовить. Я, скажем, готовить умею и люблю=)

Ладно, если хочешь обмениваться примерами, то пожалуйста: существует множество центров, программ по защите здоровья женщин, по специфическим женским болезням. При этом мужчины почти везде живут значительно меньше. Это следствие традиционных установок (женщин нужно защищать), на которые накладываются современные феминистические.
Цитата
Во! Я же говорила! А если она попросту не может?!

Той, что есть сейчас, я и сам просто так не дам рожать - болезненная очень. Скорее всего возьмем кого-нибудь под опеку.
Цитата
Но на твой взгляд, они рады такой жизни? Они и жизни то не видят!

Судя по тем, с кем я общался, рады и ещё как. Женские права в исламе соблюдаются строго, и им это нравится. А что до того, что жизни не видят - это не так. Я, конечно, не имею в виду сравнительно новые традиционалистские и фундаменталистские режимы, но вообще, ислам на момент возникновения был самой прогрессивной религией в отношении женских прав. И он может быть достаточно гибким, чтобы приспособиться к новым условиям, не теряя своей сути.
Кстати, знаю немало русских женщин, которые приняли мусульманство (обратных примеров не знаю).
Відправлено: Jan 8 2006, 01:23
Цитата
Скорее догадываются. В любой случае, дискриминация женщин - устойчивый стереотип. И мужчине, чтобы как-то бороться за свои мужские права нужно нужно очень многое изменить в себе. Впрочем, лично я вообще против такой постановки вопроса, т.к. в итоге от существующего положения дел проигрывают все: и мужчины, и женщины.

Возможно! И коенечно, есть еще одно "но" - Все люди разные! Наверняка есть женщины, которые не хотели менять свою жизнь, но пришлось! И мужчины, которые хотят снять с себя часть обязанностей, а также такие, которые категорически против равноправия женщины наравне с мужчиной! Исключения бывают везде! Это вопрос, который можно обсуждать со всех позиций, с разными взглядами! И в любом мнение будет столько же истины, сколько и ошибок!
Цитата
Фишка в том, что, добившись традиционно мужских прав, женщины оставили себе традиционно женские. Ну, а мужчины женские права не получили. То же с обязанностями. Да тут и ещё много чего.
В итоге от этого никто не выигрывает.
Кстати, большинство знакомых мне молодых женщин категорически не умеют готовить. Я, скажем, готовить умею и люблю=)

От обязанностей труднее избавиться, чем получить права! Согласна! Женщины не неумеют готовить, а не хотят! Именно потому, что хотят поделить свои обязанности!
Цитата
Ладно, если хочешь обмениваться примерами, то пожалуйста: существует множество центров, программ по защите здоровья женщин, по специфическим женским болезням. При этом мужчины почти везде живут значительно меньше. Это следствие традиционных установок (женщин нужно защищать), на которые накладываются современные феминистические.

Ну не поэтому же мужчины меньше живут?
Цитата
Той, что есть сейчас, я и сам просто так не дам рожать - болезненная очень. Скорее всего возьмем кого-нибудь под опеку.

Это хорошо! Всмысле, что ребенка возьмете! Жалко ведь их, без родителей расти будут... Я наверно тоже возьму из дет/дома!
Цитата
Судя по тем, с кем я общался, рады и ещё как. Женские права в исламе соблюдаются строго, и им это нравится. А что до того, что жизни не видят - это не так. Я, конечно, не имею в виду сравнительно новые традиционалистские и фундаменталистские режимы, но вообще, ислам на момент возникновения был самой прогрессивной религией в отношении женских прав. И он может быть достаточно гибким, чтобы приспособиться к новым условиям, не теряя своей сути.
Кстати, знаю немало русских женщин, которые приняли мусульманство (обратных примеров не знаю).

Ну обратных примеров, скорее и правда нет! А они могут отказаться от своей религии? Наверняка это не просто! Осождение родных и вообще всех мусульман! Они ведь тоже привыкли к такой жизни, которая формировалась поколениями! Но кто знает, вдруг они и правда счастливы! Только для себя лично я не хотела бы такой жизни!

Це повідомлення відредагував Джейн - Jan 8 2006, 01:31
Відправлено: Jan 8 2006, 01:39
Джейн,
Цитата
Все люди разные!

Конечно. В идеальном обществе люди должны иметь возможность жить, как они хотят, не задевая других. Только это невозможно и такое общество не будет жизнеспособным.
Цитата
И мужчины, которые хотят снять с себя часть обязанностей, а также такие, которые категорически против равноправия женщины наравне с мужчиной!

Ну, это вообще безобразие. Я не против шовинизма - ни мужского, ни женского. Но нужно быть последовательным.
Цитата

Ну не поэтому же мужчины меньше живут?

Нет, конечно. Существует множество причин. Разница в медицинскои обслуживании особой роли не играет. Но все-таки это показательно.
Цитата
А они могут отказаться от своей религии? Наверняка это не просто!

Могут. Непросто.
Однако в России перейти в мусульманство едва ли легче, учитывая исламофобию. Одна знакомая новоиспеченная мусульманка окончательно рассорилась со многими родными из-за новой веры.
Відправлено: Jan 8 2006, 13:35

  i  

Выделено из темы о гомосексуальных браках. Темы с похожими названиями были, но они касались скорее бытовых семейных проблем.


Відправлено: Jan 8 2006, 13:54
Цитата
Законы пишут не мужчины или женщины вообще, а законодатели.
типа, бесполые существа. :lol:
Відправлено: Jan 8 2006, 15:14
Конечно женщины будут править.Они сильнее мужчин.Однозначно.
Відправлено: Jan 8 2006, 16:36
Если равноправие - то по полной программе: служба в армии, равные права на ребенка, и т.д. А то некоторые "феминистки" хотят получить много прав, не обременяясь обязанностями и не думают, что при истинном равноправии им придется отказаться от некоторых привилегий.

Це повідомлення відредагував Dusk - Jan 8 2006, 16:36
Відправлено: Jan 8 2006, 16:45
Равноправие - это утопие. Зачем все так усложнять.
Відправлено: Jan 8 2006, 16:46
Цитата (Джейн @ Jan 6 2006, 18:08)
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 6 2006, 00:58)

Не было, конечно. Но, во-первых, и в современном мире нет равноправия. Ну, разве что в Швеции какой-нибудь и т.п. странах (хотя, возможно, и в Швеции тоже нет). А так - практически нигде нет равноправия. Во-вторых, нельзя это понимать так, что одни угнетались другими, всё гораздо сложнее было. Практически везде женщины имели права, отличные от мужских. И в каих-то отношениях их было больше. То же с обязанностями.
В целом, сейчас ученые (или ряд ученых) считают, что такая ситуация была по взимному согласию. Как бы договор такой.

Ну ща прям! Вот они мужики так и рассуждают!
А когда женщину не брали на определенную работу, только потому, что она женщина?! Почему мужчины считают себя выше, главнее и умнее?
Ученые считают... Да эти самые ученые все мужчинами были, вот и считают! Им то что, лишь бы себя оправдать, они думают, что их мнение уже ни чем не сдвинуть! От сюда вся проблема!
Думаешь, я феминистка?

Вот вот,в Швеции равноправие однозначно.Например женчины всё должны делать-сумки тяжёлые носить,сверлить,ну и разные там другие мужские дела.Фигня!
Відправлено: Jan 10 2006, 13:27
Пополь-Вух:
Цитата
Конечно. В идеальном обществе люди должны иметь возможность жить, как они хотят, не задевая других. Только это невозможно и такое общество не будет жизнеспособным.

Я не говорю о полном игнорировании друг друга, но есть вещи, которые касаются лично тебя, это и называется личная жизнь!
Цитата
Нет, конечно. Существует множество причин. Разница в медицинскои обслуживании особой роли не играет. Но все-таки это показательно.

Не думаю. Это генетическое, и не от каких прав не зависит! Тут вообще идет разница в строении организмов мужчины и женщины!
Цитата
Могут. Непросто.
Однако в России перейти в мусульманство едва ли легче, учитывая исламофобию. Одна знакомая новоиспеченная мусульманка окончательно рассорилась со многими родными из-за новой веры.

Вот еще один пример дискримминации! Вера человека должна быть только его личным выбором! Это еще важнее,чем дискриминация полов! Порой человек притворяется, что верит в ту или иную веру, только потому что дорожит своей семьей, боится, что его не поймут! А разве это правильно? Если человек вам дорог его надо просто поддержать!

Narcissa Malfoy:
Цитата
Конечно женщины будут править.Они сильнее мужчин.Однозначно.

Это уже дискриминация мужчин! Феминизм феминизмом, но есть же разум! Мы боролись за права женщин, а не за ущимление прав мужчин! Это не равноправие! Равноправие - это когда ВСЕ люди равны в своих правах и обязанностях! Не зависимо ни от пола, ни от веры, ни от цвета кожи, или иных предрассудков!
Відправлено: Jan 10 2006, 13:36
Цитата
Конечно женщины будут править.Они сильнее мужчин.Однозначно.


Так, с такими утверждениями, ФИХ ВАМ РАВНОПРАВИЯ!!!! :lol: :D :lol: :D



Вот в Израиле женщины служат в аримии... мне это конечто не вредит но вот только случаи изнасилования случаются намного чаще чем в странах где женщины в армии не служат. Так хорошо-ли это? :blink: :unsure:



Цитата
Вот вот,в Швеции равноправие однозначно.Например женчины всё должны делать-сумки тяжёлые носить,сверлить,ну и разные там другие мужские дела.Фигня!


Да, носить тяжелые сумки это конечно круто! :lol:
Сверлить тоже.. типа Каждая женщина имеет право сверлить! :lol:
Ну нет, если вы, девушки, жаждите именно этого то пожаласта! Дрель вам в руки! B)
Відправлено: Jan 10 2006, 16:27
А зачем девушки Вам равноправие? Захотелось стоять в общественном транспорте? Открывать самим двери? Приходить на свидания с цветами? Отдавать при разводе детей мужу? Служить в армии? Незачем Вам это. Вы и так, если конечно, достаточно умны, можете управлять мужчинами.
Відправлено: Jan 10 2006, 16:39
Цитата
А зачем девушки Вам равноправие? Захотелось стоять в общественном транспорте? Открывать самим двери? Приходить на свидания с цветами? Отдавать при разводе детей мужу? Служить в армии? Незачем Вам это. Вы и так, если конечно, достаточно умны, можете управлять мужчинами.


Ну раз равноправия захотели значит не так умны...=)) Девушки, куйте железо пока оно есть! :lol:
Відправлено: Jan 11 2006, 02:49
Джейн,
Цитата
Не думаю. Это генетическое, и не от каких прав не зависит! Тут вообще идет разница в строении организмов мужчины и женщины!

Низкая продолжительность жизни мужчин зависит от многих фактов: это и сравнительно низкая выносливость (женский организм расчитан на неё и ребенка), и образ жизни, и различные факторы риска (преступность, армия, опасное производство, самоубийства). И даже от того, что мужчины редко плачут!
Но суть не в этом, а в разнице в медицинском обслеживании.
Цитата
Это уже дискриминация мужчин!

Не, это не дискриминация, это - наивность=)))
Цитата
А зачем девушки Вам равноправие? Захотелось стоять в общественном транспорте? Открывать самим двери? Приходить на свидания с цветами?

Ну, в общественном транспорте они и так часто стоят. Хотя тут есть спорный вопрос: скажем, уступать место пожилым надо - это очевидно, ведь им очень сложно стоять. Но я что-то не верю, что молодым женщинам стоять проще, чем молодым мужчинам.
Цитата
Отдавать при разводе детей мужу?

Гы. Одавать-то они, быть может, и отдавали бы. Однако фишка в том, что при этом они были бы обязаны платить мужу, оставшемуся с ребенком, алименты на дитё. Кстати, то, что решение принимается в пользу женщины - юридически тоже является дискриминацией (что само по себе, может быть, и неплохо, но все же...).
Відправлено: Jan 11 2006, 14:31
Жизнь сыграла с женщинами злую шутку... Раньше же женщины и детей воспитывали, и кушать готовили, и в поле работали, и еще умудрялись находить время исполнять свои супружеские обязанности, однако ничего, даже элементарной благодарности со стороны мужского пола, не получали. Клара Цепкин своим феминистическим движением добилась того, что женщины стали наравне с мужчинами работать на заводах, НО хотя бы получать за это деньги. И чего мы этим добились? Как тут верно было замечено, теперь фиг какой молодой человек уступит место в транспорте, дверь придержит, комплимент скажет, цветок подарит... Мы, по сути, сами их такими сделали, а теперь локти кусаем. Да, пускай учеными доказано, что женщины эмоционально устойчивее мужчин, быстрее приспосабливаются к новому и еще много всякого в этом роде, но иногда так хочется, чтобы тебе сказали что-ньто приятное, сказали что-то нежное и теплое... Эээх!..
Відправлено: Jan 12 2006, 02:04
Не, ну так низя говорить! Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают. Хотя я там очень редко езжу. И цветы мне дарят. Ведь все зависит от парней!
Відправлено: Jan 12 2006, 02:44
Цитата (bimbetta @ Jan 11 2006, 15:31)
Жизнь сыграла с женщинами злую шутку... Раньше же женщины и детей воспитывали, и кушать готовили, и в поле работали, и еще умудрялись находить время исполнять свои супружеские обязанности, однако ничего, даже элементарной благодарности со стороны мужского пола, не получали. Клара Цепкин своим феминистическим движением добилась того, что женщины стали наравне с мужчинами работать на заводах, НО хотя бы получать за это деньги. И чего мы этим добились? Как тут верно было замечено, теперь фиг какой молодой человек уступит место в транспорте, дверь придержит, комплимент скажет, цветок подарит... Мы, по сути, сами их такими сделали, а теперь локти кусаем. Да, пускай учеными доказано, что женщины эмоционально устойчивее мужчин, быстрее приспосабливаются к новому и еще много всякого в этом роде, но иногда так хочется, чтобы тебе сказали что-ньто приятное, сказали что-то нежное и теплое... Эээх!..

Эти сопли как в совке? %) Одно дело в США там тебе мужчина дверь придержит-ты можешь на него в суд подавать, ибо женщина и мужчина равноправны.Противно смотреть на совок, когда уступают место с доброй тошнотворной улыбочкой и дарят цветы.Фуууу.А место, лично я, если надо найду и в самом забитом автобусе, ибо ещё есть поручни под потолком, на которых можно сидеть, тем самым зля старух и всех остальных, более того, на тебя весь автобус смотрит.Всегда в центре внимания. =triniti=


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).
Відправлено: Jan 12 2006, 05:52
Аэллориэн,
Цитата
Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают.

Неужели Вы так плохо выглядите, что даже бабушки...=(((
Відправлено: Jan 12 2006, 23:18
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 12 2006, 05:52)
Аэллориэн,
Цитата
Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают.

Неужели Вы так плохо выглядите, что даже бабушки...=(((

Пополь-Вух,
Неужели у Вас так плохо с сарказмом и приемами русского языка, что даже гиперболу увидеть не можете...=(((

Цися, ой, какой у Вас однако занимательный опыт в общественном транспорте.... И часто Вы лазите по поручням? Что, природа берет свое?
Відправлено: Jan 12 2006, 23:32
Да,спорить смысла нет.
Відправлено: Jan 12 2006, 23:35
ИМХО: Нужно разделить физическое равноправие и, так сказать, умственное...
В решении умственных задач, интелектуального труда женщина не отстает от мужчины. Тут наравне.
Физически, как правило, мужчина сильнее (конечно, бывают исключения). Чесно говоря, мне повестку в армию получить совсем не хочется. А если кому-то хочется, то пускай идет. Теперь у женщины есть право выбора - делать так, или не делать. Обязательным что-то быть не может в связи с физическим фактором. Но если хочешь - на, "наслаждайся"...
Право выбора - мне кажется, это и дает женщинам равноправие в современном мире.
А подать руку,открыть дверь - пусть это остается привелегией галантных мужчин...
Если кому-то из "особей женского пола" это не нравится - пусть не дает руку...
Лично мне нравится.
Відправлено: Jan 13 2006, 00:24
Аэллориэн,
Цитата
Неужели у Вас так плохо с сарказмом и приемами русского языка, что даже гиперболу увидеть не можете...=(((

Странно слышать такой упрек в ответ на сообщение исключительной саркастичности. Притом что это шаблонный, общеупотребимый приём.
Відправлено: Jan 13 2006, 01:52
Цитата (Serna @ Jan 12 2006, 21:35)
ИМХО: Нужно разделить физическое равноправие и, так сказать, умственное...
В решении умственных задач, интелектуального труда женщина не отстает от мужчины. Тут наравне.
Физически, как правило, мужчина сильнее (конечно, бывают исключения). Чесно говоря, мне повестку в армию получить совсем не хочется. А если кому-то хочется, то пускай идет. Теперь у женщины есть право выбора - делать так, или не делать. Обязательным что-то быть не может в связи с физическим фактором. Но если хочешь - на, "наслаждайся"...
Право выбора - мне кажется, это и дает женщинам равноправие в современном мире.
А подать руку,открыть дверь - пусть это остается привелегией галантных мужчин...
Если кому-то из "особей женского пола" это не нравится - пусть не дает руку...
Лично мне нравится.

Недавно узнал, что среднестатистическая женщина в 20 раз слабее мужчины. - это рразь :)
а второе... хм.... я вот в транспорте бабушке всегда уступлю место, а девушке....зависит от ситуации. На каком она расстоянии и хочет ли присаживаться и не хочу ли этим поступком найти более удобное положение для своих коленей(если сидения близко стоят).

Короче, мне непривычно подавать руку при выходе из троллейбуса, а даже если и подаешь, то зачастую встречаешь полное недоумение
Відправлено: Jan 13 2006, 01:56
потому что отвыкли! Отвыкли, что подают руку!...
Я знаю всего несколько человек, которые так делают..
Конечно, нужно без фанатизма - типа там "плащ свой кинуть, чтоб по грязи не шла" или как-то так... это уже маразм...
Відправлено: Jan 13 2006, 01:58
Serna,
Цитата
потому что отвыкли! Отвыкли, что подают руку!...

Скажу про Москву: многим просто женщинам неприятно, когда в их личное пространство вторгаются незнакомые мужчины.
Відправлено: Jan 13 2006, 02:01
Ну, незнакомые, это отдельный вопрос. Тут уже от отдельной культуры города, страны, народа зависит...
А что насчет знакомых?
Відправлено: Jan 13 2006, 02:04
Serna,
Цитата
А что насчет знакомых?

В большинстве случаев, женщинам это просто неудобно - занимать одну из рук.
Я, как правило, просто подстраховываю, придерживая за локоть или просто держась наготове, если что.

Це повідомлення відредагував Пополь-Вух - Jan 13 2006, 02:05
Відправлено: Jan 13 2006, 02:05
Это уже зависит от того, как ты руку подашь.))
Хотя тоже зависит от ситуаций.
Відправлено: Jan 13 2006, 03:21
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 13 2006, 00:24)
Аэллориэн,
Цитата
Неужели у Вас так плохо с сарказмом и приемами русского языка, что даже гиперболу увидеть не можете...=(((

Странно слышать такой упрек в ответ на сообщение исключительной саркастичности. Притом что это шаблонный, общеупотребимый приём.

Странно увидеть такой ответ на упрек исключительной саркастичности. При том, что упрек был шаблонный, скопированый с ответа.

Цитата
Недавно узнал, что среднестатистическая женщина в 20 раз слабее мужчины. - это рразь :)
а второе... хм.... я вот в транспорте бабушке всегда уступлю место, а девушке....зависит от ситуации. На каком она расстоянии и хочет ли присаживаться и не хочу ли этим поступком найти более удобное положение для своих коленей(если сидения близко стоят).
Да, вот в этом то и проблемка современных парней. Им же может быть и не ведомо, что девушка, тем более молодая, может быть на третем месяце беременности, и уже ощущать дискомфорт от стояния, или у нее могут быть критические дни, что тоже очень неприятная штука. Отмазка одна в таких случаях - вы хотите равноправия. А то, что девушке стоять в двадцать раз труднее, чем мужчине - это не факт. Факт то, чот мужчина сильнее ее в двадцать раз.
Відправлено: Jan 13 2006, 12:08
Ну то что слабее в двадцать раз - это ещё не факт... К слову сказать, у женщин на много ниже болевой порок, так что не силой так выносливостью! :D ... но это уже биология, и на мой взгляд к делу не относится.

Равноправие быть в принципи не может, так как для его существование надо пересмотреть многовековую культуру и этикет многих народов. Просто со временем социальная разница между полами сглаживается... я считаю что на сегоднейший момент девушки имеют теже прова, что и юноши, просто не все их реализуют. Многие отказываются от карьеры ради семьи и детей, но это уже их выбор...
Відправлено: Jan 13 2006, 12:42
Цитата (Fenrir @ Jan 10 2006, 07:27)
А зачем девушки Вам равноправие? Захотелось стоять в общественном транспорте? Открывать самим двери? Приходить на свидания с цветами? Отдавать при разводе детей мужу? Служить в армии? Незачем Вам это. Вы и так, если конечно, достаточно умны, можете управлять мужчинами.

В транспорте и так стоим! И двери сами открываем! На свидания мужчины не всегда с цветами ходят! Детей, не редко, после развода берет муж! Разве что в армии не служим! Подумаешь, ведь парни тоже не все служат!!! Нам разве управлять мужчинами хочется? Опять вы ничего не поняли! Как все-таки различно думают мужчины и женщины....

Додано через 29 хвилин
Цитата (bimbetta @ Jan 11 2006, 05:31)
Жизнь сыграла с женщинами злую шутку... Раньше же женщины и детей воспитывали, и кушать готовили, и в поле работали, и еще умудрялись находить время исполнять свои супружеские обязанности, однако ничего, даже элементарной благодарности со стороны мужского пола, не получали. Клара Цепкин своим феминистическим движением добилась того, что женщины стали наравне с мужчинами работать на заводах, НО хотя бы получать за это деньги. И чего мы этим добились? Как тут верно было замечено, теперь фиг какой молодой человек уступит место в транспорте, дверь придержит, комплимент скажет, цветок подарит... Мы, по сути, сами их такими сделали, а теперь локти кусаем. Да, пускай учеными доказано, что женщины эмоционально устойчивее мужчин, быстрее приспосабливаются к новому и еще много всякого в этом роде, но иногда так хочется, чтобы тебе сказали что-ньто приятное, сказали что-то нежное и теплое... Эээх!..

Ну да! Просто добивались одного, а вышло все чуть иначе! Закон подлости, т.е. жизни! Зато женщины могут себя проявить! Их не считают ни на что (кроме женских обязанностей) не способными! А ведь женщины очень талантливы, и не сколько не тупее мужчин!

Додано через 40 хвилин
Цитата (Королевский питоН @ Jan 10 2006, 07:39)
Ну раз равноправия захотели значит не так умны...=)) Девушки, куйте железо пока оно есть! :lol:

Глупость! Всем хочется равного к себе отношения! У всех разные идеалы и принципы, зачем кого бы то нибыло лишать возможности себя проявить как отдельную достойную личность!

И вообще тему лучше было бы назвать - "Равноправие в обществе" Так как можно поговорить не только о женском равнопправии, ведь Многих людей ограничивают, и по разным признакам!
Відправлено: Jan 13 2006, 14:18
Пополь-Вух:
[/QUOTE]Но суть не в этом, а в разнице в медицинском обслеживании.[/QUOTE]
А какая разница?
Цитата
Цитата
Отдавать при разводе детей мужу?

Гы. Одавать-то они, быть может, и отдавали бы. Однако фишка в том, что при этом они были бы обязаны платить мужу, оставшемуся с ребенком, алименты на дитё. Кстати, то, что решение принимается в пользу женщины - юридически тоже является дискриминацией (что само по себе, может быть, и неплохо, но все же...).

Это от того, что мужчины зарекомендовали себя в этом плохо! Не умеют они воспитывать детей одни! Не все конечно! И, кстати, не редко суд присуждает ребенка отцу, если видит, что он лучше его воспитает!

Додано через 9 хвилин
Цитата (Аэллориэн @ Jan 11 2006, 17:04)
Не, ну так низя говорить! Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают. Хотя я там очень редко езжу. И цветы мне дарят. Ведь все зависит от парней!

Бабушки? :huh: И цветы они дарят? :D

Додано через 33 хвилин
Walker:
Цитата
Недавно узнал, что среднестатистическая женщина в 20 раз слабее мужчины. - это рразь :)

Это формировалось веками! Так эволюционировали мужчины и женщины!
Цитата
второе... хм.... я вот в транспорте бабушке всегда уступлю место, а девушке....зависит от ситуации.

Ну старым уступать место надо! Им очень трудно стоять долго, когда то и они уступали старикам места, и когда то нам будут уступать! Все последовательно!
А девушкам парни не уступают места...потому что не считают нужным, боятся реакции (например девешка откажется садится, и поставит его в неловкое положение). Но я не считаю нужным уступать место девешке! Если хочешь, то это хорошо, а нет - так нет! Но своим дувушкам в основном уступают места! И девушки и парни!
Цитата
мне непривычно подавать руку при выходе из троллейбуса, а даже если и подаешь, то зачастую встречаешь полное недоумение

А на самом деле девушкам приятно, хоть и не подают вида... ;)

Це повідомлення відредагував Джейн - Jan 13 2006, 14:21
Відправлено: Jan 13 2006, 15:22
Девушки, если хотите почувствовать себя равноправными с парнями...тогда поживите в какой-нибудь восточной стране, а потом возвращайтесь назад. Все относительно. Хотя в Швейцарии, по-моему, 45 % парламентариев - женщины. И я это приветствую :) Ну сложно мне поверить в то, что женщина может сделать что-то плохое :lol:
Відправлено: Jan 13 2006, 16:12
Джейн,
Цитата
Это от того, что мужчины зарекомендовали себя в этом плохо! Не умеют они воспитывать детей одни! !

Нет, это законодательная установка, основанная на том, что ребенку лучше с матерью не потому, что она хорошо воспитывает, а потому, что она - мать.
Цитата
И, кстати, не редко суд присуждает ребенка отцу, если видит, что он лучше его воспитает!

Это исключительный случай. Чтобы ребенка отдали отцу, а не матери, нужны очень веские основания (судимость, к примеру, или что-то в этом роде). К тому же большинство судей - женщины.
Walker,
Цитата
тогда поживите в какой-нибудь восточной стране

Кстати, по исламским законам, ребенок до семи лет или нуждающийся в уходе при разводе отдается матери. Потом - смотрят по обстоятельствам. Как эти законы исполняются и каковы различия в зависимости от местных традиций - не могу сказать достоверно, но законодательно материнские права защищены очень четко.
Відправлено: Jan 13 2006, 17:12
Walker:
Цитата
Девушки, если хотите почувствовать себя равноправными с парнями...тогда поживите в какой-нибудь восточной стране, а потом возвращайтесь назад. Все относительно. Хотя в Швейцарии, по-моему, 45 % парламентариев - женщины. И я это приветствую :) Ну сложно мне поверить в то, что женщина может сделать что-то плохое :lol:

А что в восточной стране? Не думаю, что там женщины очень уж сравнялись с мужчинами + свои традиции и правила!
Ну Швейцария - вообще крутая!!! :D
Поверь, женщина может зделать плохое! Все мы ошибаемся, все мы не идеальны, и как в любом правиле, есть исключения!

Пополь-Вух:
Цитата
Это исключительный случай. Чтобы ребенка отдали отцу, а не матери, нужны очень веские основания (судимость, к примеру, или что-то в этом роде). К тому же большинство судей - женщины.

Вот именно! Женщины всегда будут за женские права, а мужчины за мужские!
Цитата
Нет, это законодательная установка, основанная на том, что ребенку лучше с матерью не потому, что она хорошо воспитывает, а потому, что она - мать.

Вообще-то истина есть...А почему ребенку с матерью лучше?
Відправлено: Jan 13 2006, 17:16
Цитата (Walker @ Jan 13 2006, 16:22)
Девушки, если хотите почувствовать себя равноправными с парнями...тогда поживите в какой-нибудь восточной стране, а потом возвращайтесь назад. Все относительно. Хотя в Швейцарии, по-моему, 45 % парламентариев - женщины. И я это приветствую :) Ну сложно мне поверить в то, что женщина может сделать что-то плохое :lol:

Я была в восточной стране...
Відправлено: Jan 13 2006, 17:35
Джейн,
Цитата
А почему ребенку с матерью лучше?

Так считается. Как на самом деле - я не знаю.
Очевидно, что в раннем детстве мать ребенку необходима. А вот как там дальше дело обстоит...
Відправлено: Jan 13 2006, 18:01
Пополь-Вух, если подумать то можно найти ответ! Мать больше находится с ребенком, и он к ней сильнее привыкает! Мама балует, мама не скрывает своих чувств, не стесняется быть сентиментальной, открытой, когда мужчины не любят сюсюкать, говорить милые словечки детям! А дети воспринимают все острее, это первые их впечатления, из которых формируется сознание мира!
Відправлено: Jan 21 2006, 00:30
Цитата (Лейла @ Jan 13 2006, 15:16)
Цитата (Walker @ Jan 13 2006, 16:22)
Девушки, если хотите почувствовать себя равноправными с парнями...тогда поживите в какой-нибудь восточной стране, а потом возвращайтесь назад. Все относительно. Хотя в Швейцарии, по-моему, 45 % парламентариев - женщины. И я это приветствую :)  Ну сложно мне поверить в то, что женщина может сделать что-то плохое :lol:

Я была в восточной стране...

Когда я говорил про восток, то имел ввиду как раз то, что там с равноправием проблемки... :blink:
Мне так кажется.
Відправлено: Jan 21 2006, 00:35
Ну вот и неправильно восточные девушки делают что миряться с неравноправием....
Відправлено: Jan 21 2006, 00:41
Предлагаешь устроить революцию?
Відправлено: Jan 21 2006, 00:43
А почему бы и нет.... :lol:
Відправлено: Jan 21 2006, 00:44
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 13 2006, 15:35)
Джейн,
Цитата
А почему ребенку с матерью лучше?

Так считается. Как на самом деле - я не знаю.
Очевидно, что в раннем детстве мать ребенку необходима. А вот как там дальше дело обстоит...


На счет того, кому нужно отдавать ребенка. Ну вы знаете мои радикальные взгляды. Я вообще не хочу детей итд итп... Давайте заглянем в прошлое:
Муж с утра до вечера на охоте. Жена весь день с ребенком. Отец редко видится с ребенком, но в тоже время принимает участие в воспитании. Хотя и не главную....
Где-то было сказано(про мужской пол) - чтобы мужчина вырос мужчиной, его до 3-х лет должна любить мать, носить его наруках... а после 3-х лет им полностью занимается отец....
ну это так - отрывочные данные.

ИМХО: Нахрен мужику ребенок? У него что есть материнские чувства? Я думаю, что отцовский инстинкт - это бред, который изначально не существует, а прививается обществом, чтобы матерям было легче воспитывать детей. Мужчина - не воспитатель. Нет. Он добытчик. Мужчина может лишь молчаливо показать на своем примере как должен поступать мужчина в той или иной ситуации. Ну и конечно отец обучает сына охоте. В чем заключается особая воспитательная роль отца в отношении дочери тоже неизвестно. А если он думает о воспитании детей больше чем мать, то у него проблемы с психикой.

Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...? =hunter=
Відправлено: Jan 21 2006, 00:51
Цитата
ИМХО: Нахрен мужику ребенок? У него что есть материнские чувства? Я думаю, что отцовский инстинкт - это бред, который изначально не существует, а прививается обществом, чтобы матерям было легче воспитывать детей. Мужчина - не воспитатель. Нет. Он добытчик. Мужчина может лишь молчаливо показать на своем примере как должен поступать мужчина в той или иной ситуации. Ну и конечно отец обучает сына охоте. В чем заключается особая воспитательная роль отца в отношении дочери тоже неизвестно. А если он думает о воспитании детей больше чем мать, то у него проблемы с психикой.

Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...? 



Истинно мужское высказывание.

Да и вообще, даже если следовать твоему мнению, исключения-то все равно встречаются
Відправлено: Jan 21 2006, 00:52
Блин, ну у тебя и рассуждения.... "нахрен мужику ребёнок!"
Воспитателем видетели быть не хотите зато охоте учите.... конечно легче на всё готовенькое...между прочим это совсем нелегко воспитать ребёнка!!!
Відправлено: Jan 21 2006, 00:58
Walker:
Цитата
Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...?
Вот и поэтому тоже! Мужчины не хотят воспитывать! Детей то хотят! А воспитание жена! А некоторые после развода еще какие то требования предъявляют!
Відправлено: Jan 21 2006, 00:58
Цитата (T@nuh@ @ Jan 20 2006, 22:52)
Блин, ну у тебя и рассуждения.... "нахрен мужику ребёнок!"
Воспитателем видетели быть не хотите зато охоте учите.... конечно легче на всё готовенькое...между прочим это совсем нелегко воспитать ребёнка!!!

Что готовенькое? Я не говорю, что воспитать ребенка легко. Это очень сложно. Гораздо сложнее, чем многим кажется.


Додано через 2 хвилин
Цитата (Джейн @ Jan 20 2006, 22:58)
Walker:
Цитата
Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...?
Вот и поэтому тоже! Мужчины не хотят воспитывать! Детей то хотят! А воспитание жена! А некоторые после развода еще какие то требования предъявляют!


Детей не хочу и воспитывать соответственно тоже.
Відправлено: Jan 21 2006, 01:07
Walker, а почему ты так детей не хочешь?
Відправлено: Jan 21 2006, 01:12
Walker,
В данном случае речь шла о законах.

А насчет роли мужчин в воспитании детей... Ещё век назад эта роль была в разы выше. Учителя, скажем, это вообще традиционно мужская профессия.
Не знаю, есть у мужчин инстинкт, подобный материнскому... Если так рассуждать, как Вы, то его и у женщин нету, ведь то огромное количество брошеных детей, брошено на произвол судьбы не только и не столько отцами, сколько матерями, их родившими. Как-то это не очень согласуется с материнским инстинктом.

Какой-то инстинкт у мужчин есть. Он должен продолжить род, и выражается это не только в желании перетрахать окружающих (желательно - женщин), но и в передаче детям чего-то ещё - знаний, опыта и т.д. Кроме того, мужчина - тоже человек, и ему не чужды чисто человеческие радости от общения с другими людьми, тем более - родными, им произведенными.
Цитата
Я думаю, что отцовский инстинкт - это бред, который изначально не существует, а прививается обществом

Конечно прививается. Вместе с речью, мышлением, моралью и другим бредом.
Роль добытчика тоже прививается. Существует, конечно, охотничий инстинкт, да и жрать тоже хочется, но - не больше.
Відправлено: Jan 21 2006, 01:30
Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 01:30)
Цитата (Лейла @ Jan 13 2006, 15:16)
Цитата (Walker @ Jan 13 2006, 16:22)
Девушки, если хотите почувствовать себя равноправными с парнями...тогда поживите в какой-нибудь восточной стране, а потом возвращайтесь назад. Все относительно. Хотя в Швейцарии, по-моему, 45 % парламентариев - женщины. И я это приветствую :)  Ну сложно мне поверить в то, что женщина может сделать что-то плохое :lol:

Я была в восточной стране...

Когда я говорил про восток, то имел ввиду как раз то, что там с равноправием проблемки... :blink:
Мне так кажется.

Конечно,проблемки... =unsure= они там тока у плиты стоят и с детьми водятся... =huh=
Свободы вообще нет... =devil= =devil= =devil=
Відправлено: Jan 21 2006, 01:32
культура у них такая, их этому с детства учат. Расскажите им что можно жить иначе, так не поверят же или не хахотят...

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 21 2006, 01:37
Да,они привыкли так,но я не считаю что это нормально.
Відправлено: Jan 21 2006, 01:40
Цитата (Джейн @ Jan 20 2006, 23:07)
Walker, а почему ты так детей не хочешь?


Ну...такой прямой вопрос! Отлично! :lol:
*мамаши, убейте меня, набросьтесь на меня, душите подушками, но я это скажу*
1) Общество прививает любовь к детям: памперсы, всякая дрянь... я не в восторге от тупой слюнявой морды малыша, у которого ко всему еще и голая задница, которую вывешивают на бигбордах.

2) Дети тупы. Едешь в маршрутке, а это существо грузит всех окружающих бредом новых слов, или тупых заученных стихов. Я помню себя в детстве и помню весь тот бред, который держал в голове. И лишь по стечению обстоятельств я доставил родителям неприятностей меньше чем должен был с моим-то малышовским подходом к вещам(электроприборы, ножи, огонь итд)

3) Мамаши (жирноватые тетки, которые в детях видят весь свой смысл существования, хотя на самом деле они наличием у них детей лишь оправдывают свою непривлекательность и ожирение) слушаю детский бред с раскрытым ртом. Мамаши(и папаши) говорят малым "угу-гу-гу...", "утя-мутя-путя", "уси-пуси", "не упади - будет вава". *sick* Взрослые смотрят как это малое жует свои слюни, которые стекают до пола и восторгаются этим и еще могут позвать кого-нибудь(вроде меня, на пример) посмотреть на это чудо...

4) Дети - это одни проблемы(может однобоко, но я это так вижу). Нельзя никуда поехать...все деньги уходят на ребенка, поликлиники, прививки, болезни, беспокойство, детский садик, школа, улица... Так проходит 18-20 лет своей жизни, пока ребенок не станет на ноги и не поумнеет достаточно, чтобы не наделать тупостей.

5) Мокрые вонючие пеленки, ну ладно, пускай даже памперсы. Бессонные ночи...

6) Ненавижу крик детей. И реакцию женской половины - сразу поворачивают голову и вроде им это нравится. Бабушки тут как тут. Мамаши готовы взять на руки. Оно кричит, а они раскрыв рты смотрят на это.

7) Мамаши, которые кичятся своим животом. Везде выставляют свой живот на показ, как будто это центр вселенной. И ходят они как курицы.

8) Роды. Вообще ужасное, отвратительное действо, которое еще и в фильмах-катастрофах нередко показывается. А потом вынимают этот кричащий комом, который весь в слизи, и прям счастье какое!

9) Женщины ценят жизнь детей выше любых иных, в том чесле своих. Я не хочу, чтобы моя любимая в экстремальной ситуации жертвовала своей жизнью ради ребенка....затем, чтобы после ее смерти(я люблю ее) мне достался ребенок (большое спасибо) Я не хочу, чтобы от меня во время выбора - кому спасти жизнь - девушке или ребенку, ждали того, что я спасу жизнь ребенку, из которого неизвестно еще кто выростет(маньяк, убийца, гопник :lol: )

10) Не люблю когда женщина втягивается в процесс, и начинает плодить.... *sick*
один ребенок, второй, третий и уже не может остановиться ...как это тупо

11) Женщина любит своих детей больше чем мужа.


Может это не все, но это было первое, что пришло мне на ум.
П.С. фразы вроде "дети - цветы жизни" и тому подобное на меня не действуют
Відправлено: Jan 21 2006, 01:44
Цитата
Да,они привыкли так,но я не считаю что это нормально.


Потому что у тебя менталитет другой, тебя подругому воспитали. Если бы тебя с детства приучили, что выйти замуж надо в 12 лет и нарожать кучу детей. Сидеть дома и ждать мужа с теплым ужином. Никогда ему не перечить и во всем слушатся, ты бы по другому думала...

Я как-то в тролейбусе видела как зашел муж с женой - арабы. У него в руках ничего, у нее полная огромная сумка. Он сел, она встала немного сзади него. Когда выходили - он первый, она за ним (руку естественно никто, никому не подал). Пошли как вы и догадываетесь - он впереди, она за ним...


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).

Це повідомлення відредагував Lekse - Jan 21 2006, 01:44
Відправлено: Jan 21 2006, 01:44
Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 01:40)
Цитата (Джейн @ Jan 20 2006, 23:07)
Walker, а почему ты так детей не хочешь?


Ну...такой прямой вопрос! Отлично! :lol:
*мамаши, убейте меня, набросьтесь на меня, душите подушками, но я это скажу*
1) Общество прививает любовь к детям: памперсы, всякая дрянь... я не в восторге от тупой слюнявой морды малыша, у которого ко всему еще и голая задница, которую вывешивают на бигбордах.

2) Дети тупы. Едешь в маршрутке, а это существо грузит всех окружающих бредом новых слов, или тупых заученных стихов. Я помню себя в детстве и помню весь тот бред, который держал в голове. И лишь по стечению обстоятельств я доставил родителям неприятностей меньше чем должен был с моим-то малышовским подходом к вещам(электроприборы, ножи, огонь итд)

3) Мамаши (жирноватые тетки, которые в детях видят весь свой смысл существования, хотя на самом деле они наличием у них детей лишь оправдывают свою непривлекательность и ожирение) слушаю детский бред с раскрытым ртом. Мамаши(и папаши) говорят малым "угу-гу-гу...", "утя-мутя-путя", "уси-пуси", "не упади - будет вава". *sick* Взрослые смотрят как это малое жует свои слюни, которые стекают до пола и восторгаются этим и еще могут позвать кого-нибудь(вроде меня, на пример) посмотреть на это чудо...

4) Дети - это одни проблемы(может однобоко, но я это так вижу). Нельзя никуда поехать...все деньги уходят на ребенка, поликлиники, прививки, болезни, беспокойство, детский садик, школа, улица... Так проходит 18-20 лет своей жизни, пока ребенок не станет на ноги и не поумнеет достаточно, чтобы не наделать тупостей.

5) Мокрые вонючие пеленки, ну ладно, пускай даже памперсы. Бессонные ночи...

6) Ненавижу крик детей. И реакцию женской половины - сразу поворачивают голову и вроде им это нравится. Бабушки тут как тут. Мамаши готовы взять на руки. Оно кричит, а они раскрыв рты смотрят на это.

7) Мамаши, которые кичятся своим животом. Везде выставляют свой живот на показ, как будто это центр вселенной. И ходят они как курицы.

8) Роды. Вообще ужасное, отвратительное действо, которое еще и в фильмах-катастрофах нередко показывается. А потом вынимают этот кричащий комом, который весь в слизи, и прям счастье какое!

9) Женщины ценят жизнь детей выше любых иных, в том чесле своих. Я не хочу, чтобы моя любимая в экстремальной ситуации жертвовала своей жизнью ради ребенка....затем, чтобы после ее смерти(я люблю ее) мне достался ребенок (большое спасибо) Я не хочу, чтобы от меня во время выбора - кому спасти жизнь - девушке или ребенку, ждали того, что я спасу жизнь ребенку, из которого неизвестно еще кто выростет(маньяк, убийца, гопник :lol: )

10) Не люблю когда женщина втягивается в процесс, и начинает плодить.... *sick*
один ребенок, второй, третий и уже не может остановиться ...как это тупо

11) Женщина любит своих детей больше чем мужа.


Может это не все, но это было первое, что пришло мне на ум.
П.С. фразы вроде "дети - цветы жизни" и тому подобное на меня не действуют

Станешь постарше, появятся свои дети... Тогда поймёшь прелесть отцовства. :)
Відправлено: Jan 21 2006, 01:46
Цитата
Я как-то в тролейбусе видела как зашел муж с женой - арабы. У него в руках ничего, у нее полная огромная сумка. Он сел, она встала немного сзади него. Когда выходили - он первый, она за ним (руку естественно никто, никому не подал). Пошли как вы и догадываетесь - он впереди, она за ним...

Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что у этих арабов есть, чему поучиться... Ну, надо же - баб заставили слушаться.... Хм. Хм. Хм.
Відправлено: Jan 21 2006, 01:47
Цитата
Станешь постарше, появятся свои дети... Тогда поймёшь прелесть отцовства. 


Точно... =biggrin= он просто до этого не дорос...=huh=
Відправлено: Jan 21 2006, 01:48
Цитата
2)
Дети тупы. Едешь в маршрутке, а это существо грузит всех окружающих бредом новых слов, или тупых заученных стихов. Я помню себя в детстве и помню весь тот бред, который держал в голове. И лишь по стечению обстоятельств я доставил родителям неприятностей меньше чем должен был с моим-то малышовским подходом к вещам(электроприборы, ножи, огонь итд)


Ну, в этой детской "тупости" прежде всего надо винить родителей. Кто их этому учит?



Цитата
Мамаши (жирноватые тетки, которые в детях видят весь свой смысл существования, хотя на самом деле они наличием у них детей лишь оправдывают свою непривлекательность и ожирение)


Есть "мамаши", которые за собой следят



Цитата
Мамаши(и папаши) говорят малым "угу-гу-гу...", "утя-мутя-путя", "уси-пуси", "не упади - будет вава".  Взрослые смотрят как это малое жует свои слюни, которые стекают до пола и восторгаются этим и еще могут позвать кого-нибудь(вроде меня, на пример) посмотреть на это чудо...


А как к ним надо обращаться? "Эй ты, урод, закрой свою вонючую пасть, пока я тебе задницу не надрал"?


Цитата
Ненавижу крик детей. И реакцию женской половины - сразу поворачивают голову и вроде им это нравится. Бабушки тут как тут. Мамаши готовы взять на руки. Оно кричит, а они раскрыв рты смотрят на это.



Ну мне, к примеру, их крик тоже удовольствия не доставляет. И я с трудом могу себе представить женщину, которой бы это нравилось


Цитата
Мамаши, которые кичятся своим животом. Везде выставляют свой живот на показ, как будто это центр вселенной. И ходят они как курицы.


Знаешь, подозреваю, что втянуть такой живот нереально. А корсет может повредить ребенку


Цитата
Роды. Вообще ужасное, отвратительное действо, которое еще и в фильмах-катастрофах нередко показывается. А потом вынимают этот кричащий комом, который весь в слизи, и прям счастье какое!



На что, на что, а на роды тебе вовсе необязательно смотреть!







Відправлено: Jan 21 2006, 01:49
Дети..это ладно, я и сама с трудом такое представляю... :unsure:
Но, не кажется ли тебе, что уважать таких женщин надо! Ведь по твоим рассуждениям они стольким жертвуют! Не думаю, что это все для них сплошной праздник!
Відправлено: Jan 21 2006, 01:50
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 21 2006, 02:46)
Цитата
Я как-то в тролейбусе видела как зашел муж с женой - арабы. У него в руках ничего, у нее полная огромная сумка. Он сел, она встала немного сзади него. Когда выходили - он первый, она за ним (руку естественно никто, никому не подал). Пошли как вы и догадываетесь - он впереди, она за ним...

Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что у этих арабов есть, чему поучиться... Ну, надо же - баб заставили слушаться.... Хм. Хм. Хм.

Слушай,ты на что намякаешь?!
И что ты имешь против женщин?
Или может что-то против не русских?
Відправлено: Jan 21 2006, 01:51
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 21 2006, 01:46)
Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что у этих арабов есть, чему поучиться... Ну, надо же - баб заставили слушаться.... Хм. Хм. Хм.

Ну так ты попробуй у нас это сделать, посмотришь что получишь в ответ... Учись не учись - не поможет...

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).

Додано через 2 хвилин
Цитата (Лейла @ Jan 21 2006, 01:50)
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 21 2006, 02:46)
Цитата
Я как-то в тролейбусе видела как зашел муж с женой - арабы. У него в руках ничего, у нее полная огромная сумка. Он сел, она встала немного сзади него. Когда выходили - он первый, она за ним (руку естественно никто, никому не подал). Пошли как вы и догадываетесь - он впереди, она за ним...

Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что у этих арабов есть, чему поучиться... Ну, надо же - баб заставили слушаться.... Хм. Хм. Хм.

Слушай,ты на что намякаешь?!
И что ты имешь против женщин?
Или может что-то против не русских?

Это история из жизни. Я ни на что не намекаю, а рассказываю, что каждой религии, каждой культуре присущи свои особенности. Никто не будет ни под кого подстраиваться. Вот например эта пара. Они ж в нашей стране, а живут по своим законам. Я это приветствую. Но смотрят на них с опаской - они просто выделяются.
Показати текст спойлеру


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 21 2006, 01:53
Да ну? Все так говорят! Дай-ка попробую прям сейчас. У меня воображение хорошо развито:

Если у меня сын:
Рассказывать сыну что можно, а что нельзя
Узнавать в нем себя
Учить его драться
Быть для него богом и опорой :lol:
Вся семья за мной как за стеной - я герой-рятівник :lol:
Говорить с ним как мужик с мужиком
Ходить на рыбалку
Ходить в походы
Радоваться его успехам
Радоваться, что он набил кому-то морду :lol:

Если у меня дочка:
хм....... :lol:
тоже рассказывать что можно, а что нельзя, только сначала посоветовавшись с мамой
радоваться, что маме нравится наблюдать что ты пытаешься установить контакт
ну...защита, опора итд.
сортировать ее парней :lol: (я ж то знаю кто мудак, а кто нет :lol: )
учить ее давать сдачи (пригодится)
сидеть с ней вечером на кухне и говорить как "отец с дочерью" (бред какой-то)
следить чтобы она делала уроки (очень круто, мечта всей жизни)
путь она думает что ты герой, ведь все мужики хотят быть героями и ты не исключение
твоя жена будет рассказывать своим подругам, какой ты суперский-муж-воспитатель



Знаете что?...я подумал..... и понял, что это не для меня :lol:

И еще: я не хочу жить по шаблонам общества - ты должен жениться, наплодить детей *sick* потому что это природа и если ты не снами, значит ты против нас

Це повідомлення відредагував Walker - Jan 21 2006, 01:56
Відправлено: Jan 21 2006, 01:56
Пополь-Вух:
Цитата
Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что у этих арабов есть, чему поучиться... Ну, надо же - баб заставили слушаться.... Хм. Хм. Хм.

Я этих женщин ни как не пойму! Во всем мире женщины хотят свободы и борятся за себя, а они так себя унижают....жаль людей...Не ужто ты так хочешь?
Відправлено: Jan 21 2006, 01:56
Че-то бред какой-то
Відправлено: Jan 21 2006, 01:58
Цитата
Знаете что?...я подумал..... и понял, что это не для меня 


Через лет 10 подругому будешь думать
Відправлено: Jan 21 2006, 01:58
в чем бред-то заключается???

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 21 2006, 02:02
Strix ,

ты говоришь вот живот нереально втянуть, слюни текут - ведь сила притяжения действует.... это все понятно, но меня это не интерисует.

ты говоришь что-то в стиле: "эй парень, а как ты себе можешь представить беременность без живота?"
а я-то как раз и представляю, и не хочу видеть свою жену с этим уродством.

Джейн, знаешь кого я уважаю? Мам (не мамаш :D )
, которые следят за собой. У моего сводного брата жена родила троих детей. Но она не позволила себе ожиреть и отупеть. Ей тяжело, она еще и работает на пол-ставки и дети у нее растут хорошие и муж у нее хороший отец - но я знаю, что этот случай 1 на 100 тысяч
Відправлено: Jan 21 2006, 02:05
Цитата
с этим уродством


Извените,но это не уродство... :angry: Ребёнок-это чудесно и ради этого можно помучиться 9 месяцов.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:06
Walker:
Цитата
И еще: я не хочу жить по шаблонам общества - ты должен жениться, наплодить детей *sick* потому что это природа и если ты не снами, значит ты против нас

Правильно! Живи как хочешь, но не суди других! Ведь они живут как ИМ нравится!
Если не хочешь детей - пожалуйчта! Насильно тебе их не будут пихать! ;)
Только отвечай менее резко и осуждающе!
А то, что через какое то время мнение меняется - это не правда! Может поменяться, а может и нет!!!
Відправлено: Jan 21 2006, 02:08
Цитата (Лейла @ Jan 20 2006, 23:58)
Цитата
Знаете что?...я подумал..... и понял, что это не для меня 


Через лет 10 подругому будешь думать

Надеюсь, что не буду думать по-другому на счет этого вопроса.

Все так говорят.
Все думают, что я еще и женюсь.
Но я не стандартный "парень, у которого все хорошо тогда, когда есть работа и семья"

вот через 10 лет может мы с тобой пересечемся и увидим что со мной произойдет

Для меня брак - это способ женщины сделать еще один шаг в сторону ребенка - мол что за брак без детей.


Че-то сильно от темы отклонились :lol:




Все-равно, девушка хрупкое создание, хранительница очага и надо ей помогать(сумки, место в транспорте =lolbuagaga= ) даже против ее воли :lol:
Відправлено: Jan 21 2006, 02:08
Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 03:02)
с этим уродством.

Я с тобой солидарна на 100%.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:12
Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 03:08)
Цитата (Лейла @ Jan 20 2006, 23:58)
Цитата
Знаете что?...я подумал..... и понял, что это не для меня 


Через лет 10 подругому будешь думать

Надеюсь, что не буду думать по-другому на счет этого вопроса.

Все так говорят.
Все думают, что я еще и женюсь.
Но я не стандартный "парень, у которого все хорошо тогда, когда есть работа и семья"

вот через 10 лет может мы с тобой пересечемся и увидим что со мной произойдет

Для меня брак - это способ женщины сделать еще один шаг в сторону ребенка - мол что за брак без детей.


Че-то сильно от темы отклонились :lol:




Все-равно, девушка хрупкое создание, хранительница очага и надо ей помогать(сумки, место в транспорте =lolbuagaga= ) даже против ее воли :lol:

Я тебя не понимаю...ну даже если ты парень,но всё-ровно... =blink=
Рёбёнок-это вить счастье.. =rolleyes= почему ты этого не можешь понять.. =unsure=
Відправлено: Jan 21 2006, 02:12
Walker:
Цитата
Джейн, знаешь кого я уважаю? Мам (не мамаш :D )
, которые следят за собой. У моего сводного брата жена родила троих детей. Но она не позволила себе ожиреть и отупеть. Ей тяжело, она еще и работает на пол-ставки и дети у нее растут хорошие и муж у нее хороший отец - но я знаю, что этот случай 1 на 100 тысяч

Согласна, что следить за собой надо! Да и хочется и себя любить! Не превращать материнство в манию! Это уже жуть!
Честно, сама детей не хочу! Или одного! Но себя я никогда не забуду! (Любимую ;) )

Відправлено: Jan 21 2006, 02:14
Цитата
Но себя я никогда не забуду! (Любимую  )


И я тоже,но детей хочу... =biggrin=
Відправлено: Jan 21 2006, 02:15
Цитата (Лейла @ Jan 21 2006, 00:05)
Цитата
с этим уродством


Извените,но это не уродство... :angry: Ребёнок-это чудесно и ради этого можно помучиться 9 месяцов.


Видишь ,ты думаешь, что это не уродство, а я думаю что уродство.

Вот и столкновение))

Запомни, для тебя эти 9 месяцев не будут мучением. Это будут хорошие дни твое жизни, если не лучшие.

А вот для меня :lol:

Ребенок - это чудесно, потому что ты будущая мама. Пожалуйста.

Просто не люблю пропаганды "кохайтеся, країні потрібні космонавти" или "дети - наше будущее" или "живот - святая всех святых(даже если это и есть так на самом деле)"

Чертова система так боится умереть, что штампует людей, которые прорастают внутри живота, чтобы долбанное "общество" продолжало жить.



Просто недавно была такая ситуация: Я, Брат(он тоже не любит детей, как я(йесс :lol: )) и Папа смотели фильм, где в концлагере немец застрелил сначала мать, а потом ребенка. Мой брат позволил себе вслух сказать "Фухх! Хорошо, что ребенка убили, а то бы остальным заключенным пришлось бы с ним маяться"
и я был того же мнения. А папа сказал моему брату "Да ты что? Откуда такое извращенное отношение? Ты что?!!!"

Це повідомлення відредагував Walker - Jan 21 2006, 02:21
Відправлено: Jan 21 2006, 02:15
Все-таки, если есть что-то в жизне тупое, так это традиционные браки.Любишь парня/девушку-живи в гражданском.А то у многих после брака, появляется такое вроде женились мы и давай детей рожать!Ну тупизм и деградация.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:15
Walker, а как ты относишься к суррогатным матерям? Ведь тогда не твоя жена будет "уродиной", а совершенно другая женщина. Или такой вариант тебе тоже неприемлем?
Кстати, для ребенка можно нанять няню
Відправлено: Jan 21 2006, 02:15
Джейн,
Цитата
Я этих женщин ни как не пойму! Во всем мире женщины хотят свободы и борятся за себя, а они так себя унижают....жаль людей...

Унижение - это когда заставляют идти против принципов.
Грубо говоря, когда женщина хочет сделать минет любимому - это одно, а когда ей пихает кто-то ещё - другое. Кто-то и первое считает унизительным, но разве это так?
И разве положение женщин в России менее унизительно?

Кто-то сказал, что на Западе - культ женщины-любовницы, а на Востоке - женщины-матери.

Честно говоря, мои представления о других культурах очень поверхностны, и мне сложно судить о них. Не думаю, что там всё гладко: и отношение женщин к своему положению, вероятно, неодназначно, и само это положение скорее всего не такое, каким оно видится нам со стороны. Кроме того, мусульманских стран много, и они разные.
Цитата
Не ужто ты так хочешь?

Нет. Я просто считаю, что злобабство - античеловечно по своей сути и подлежит искоренению.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:19
Цитата
Запомни, для тебя эти 9 месяцев не будут мучением. Это будут хорошие дни твое жизни, если не лучшие.


Нет,сам процесс не будет счастье,а то-что получится то ДА!!!
Ты сам был ребёнком...и ты будешь детей убивать...что за БРЕД!!!

Додано через хвилину
Цитата
женились мы и давай детей рожать


Кто тебя такое сказал что обязатель?!?!? =shock=
Відправлено: Jan 21 2006, 02:22
Цитата (Narcissa Malfoy @ Jan 21 2006, 00:15)
Все-таки, если есть что-то в жизне тупое, так это традиционные браки.Любишь парня/девушку-живи в гражданском.А то у многих после брака, появляется такое вроде женились мы и давай детей рожать!Ну тупизм и деградация.

Полностью согласен.

Даешь зеленый свет гражданскому браку! =yahoo=
Відправлено: Jan 21 2006, 02:24
ДА,С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ВАС ОБЯЗЫВАЮТ ДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ9
Відправлено: Jan 21 2006, 02:24
Walker,
Цитата
Просто недавно была такая ситуация: Я, Брат(он тоже не любит детей, как я(йесс  )) и Папа смотели фильм, где в концлагере немец застрелил сначала мать, а потом ребенка. Мой брат позволил себе вслух сказать "Фухх! Хорошо, что ребенка убили, а то бы остальным заключенным пришлось бы с ним маяться"
и я был того же мнения. А папа сказал моему брату "Да ты что? Откуда такое извращенное отношение? Ты что?!!!"

Для ребенка такой исход - не самый плохой вариант.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:26
Ответственность, молодые люди, вы просто боитесь ответственности. Если бы каждый думал: "а нафиг мне ребенок", вас бы всех небыло на свете...

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 21 2006, 02:27
Лейла:
Цитата
Цитата
Но себя я никогда не забуду! (Любимую  )

И я тоже,но детей хочу... =biggrin=

Ну и с детьми себя не забывать и все!

Strix:
Цитата
Walker, а как ты относишься к суррогатным матерям? Ведь тогда не твоя жена будет "уродиной", а совершенно другая женщина. Или такой вариант тебе тоже неприемлем?

В этом случае, я лучше возьму из Дет/дома! Им нужна любовь, они уже рождены, так зачем еще рожать?
Но если кому то надо, то это не плохо! Суррогатные матери для некоторых выход из проблемы!

Пополь-Вух:
Цитата
Унижение - это когда заставляют идти против принципов.

А у них наверно и принципы мужчины контролируют?!
Цитата
Честно говоря, мои представления о других культурах очень поверхностны, и мне сложно судить о них. Не думаю, что там всё гладко: и отношение женщин к своему положению, вероятно, неодназначно, и само это положение скорее всего не такое, каким оно видится нам со стороны. Кроме того, мусульманских стран много, и они разные.

Мне тоже сложно! В своей стране не разобралиссь...хотя всегда проще говорить о постороннем!
Цитата
Я просто считаю, что злобабство - античеловечно по своей сути и подлежит искоренению.

Просто теперь идет гонка за лидерством, а не равноправие! И здесь теперь, либо победил, либо проиграл! А мне не нравится так....
Відправлено: Jan 21 2006, 02:27
Цитата
Ответственность, молодые люди, вы просто боитесь ответственности. Если бы каждый думал: "а нафиг мне ребенок", вас бы всех небыло на свете...


Точное подтверждение слов!!!согласня!!!

Додано через 2 хвилин
Цитата
Ну и с детьми себя не забывать и все!


Вот и именно... :D
У нас ЧЕТЫРЕ рёбёнка в себ)ье и моя мамочка оч даже хорошо выглядит,ухаживат за собою и всё успевает..
Відправлено: Jan 21 2006, 02:30
Цитата (Strix @ Jan 21 2006, 00:15)
Walker, а как ты относишься к суррогатным матерям? Ведь тогда не твоя жена будет "уродиной", а совершенно другая женщина. Или такой вариант тебе тоже неприемлем?
Кстати, для ребенка можно нанять няню

Никак я к суррогатным матерям не отношусь. Это вообще бредятина полнейшая.
Как можно внутри себя выращивать для кого-то ребенка, как растение ?! *sick*

Дело же не столько в том, что все это отвратительно.
Сама идея. В доме, кроме тебя, который любит жену, жены, которая должна любить тебя, есть еще кто-то третий!!! Мальнькое отвратительное существо, которое (может я и эгоист) забирает любовь твоей жены, портит вам жизнь...! И ты еще как порядочный семьянин должен беспокоиться о ребенке.
3-й лишний !!! Дети - это значит хотя бы то, что ты не будешь ходить со своей женой в кино 10 лет !!!


Я хочу любить девушку. И пусть она любит только меня.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:33
Цитата
Мальнькое отвратительное существо, которое (может я и эгоист) забирает любовь твоей жены, портит вам жизнь...! И ты еще как порядочный семьянин должен беспокоиться о ребенке.
3-й лишний !!! Дети - это значит хотя бы то, что ты не будешь ходить со своей женой в кино 10 лет !!!


Я хочу любить девушку. И пусть она любит только меня.


Да,ты был таким же...ты был ребёнком.
Вы будете вместе и рёбёнок это ПЛОД ВАШЕЙ ЛЮБВИ...
Короч,ты ещё маленький и твоё мнение изменится...
Відправлено: Jan 21 2006, 02:37
Цитата (Lekse @ Jan 21 2006, 00:26)
Ответственность, молодые люди, вы просто боитесь ответственности. Если бы каждый думал: "а нафиг мне ребенок", вас бы всех небыло на свете...


Если бы каждый думал: "а нафиг мне ребенок", то нас бы всех небыло на свете.
Но эта фраза для тупого большинства, которому нужны простые для понимания истины.

Эта фраза тоже самое, что "если тебя ударили в правую щеку - подставь левую"
-действует хорошо только тогда, когда все без исключения следуют этому принципу.


Я не боюсь ответственности. Я очень ответственный. Я следил за своим братом, когда родители работали.
Ответственность - мое второе имя. :lol: (немножко приврал, но ведь можно иногда :lol: )

Ответственность себя не окупает в данном случае. Лучше б я отвечал за надежность конструкции самолета, чем за то, что мне придется жить с женой 20 лет ради того, чтобы ребенок был счастлив.


Цитата
Если бы каждый думал: "а нафиг мне ребенок", вас бы всех небыло на свете...

а я и не говою, что так как я должен думать каждый. Я просто не хочу по правилам.
Не подумайте, что я из принципа играю против правил. Нет. Просто мне не подходит то, что подходит большинству.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:40
Цитата
Ты когда-нибудь могла бы назвать ребёнка отвратительным?

Я низачто! Дети, это наше будущее! А пока, мы будущее наших родителей.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:46
Цитата (Лейла @ Jan 21 2006, 00:33)
Цитата
Мальнькое отвратительное существо, которое (может я и эгоист) забирает любовь твоей жены, портит вам жизнь...! И ты еще как порядочный семьянин должен беспокоиться о ребенке.
3-й лишний !!! Дети - это значит хотя бы то, что ты не будешь ходить со своей женой в кино 10 лет !!!


Я хочу любить девушку. И пусть она любит только меня.


Да,ты был таким же...ты был ребёнком.
Вы будете вместе и рёбёнок это ПЛОД ВАШЕЙ ЛЮБВИ...
Короч,ты ещё маленький и твоё мнение изменится...


На меня эти фразы "ты же был таким же ребенком" не действует.
А я и не говорю, что я обязан был родиться. Меня могло и не быть.
Плод - ненавижу это слово. Плод нашей любви?
Плод нашей любви - это наша любвовь.

Я за некоторую специализацию на фоне общей культуры. То есть я за сосредоточенную любовь в одном направлении. Я хочу любить только ее. Ну как мужик может любить ребенка? Только потому что он сам его "сделал" или потому что он делает одолжение жене, или потому что так принято?
Лейла,
если тебе сложно поверить, что я могу в свои годы иметь такое необычное мнение, не стоит цеплять ярлыки "ты еще мальникий" итд.
Люди всегда пытаются найти название тому, что не понимают, из тех что уже имеются.
Відправлено: Jan 21 2006, 02:49
Цитата
Если бы каждый думал: "а нафиг мне ребенок", то нас бы всех небыло на свете.
Но эта фраза для тупого большинства, которому нужны простые для понимания истины.


Но так и есть... Если бы твои родители решили, что им не нужен ребенок - тебя бы небыло...

Цитата
Я не боюсь ответственности. Я очень ответственный. Я следил за своим братом, когда родители работали.
Ответственность - мое второе имя.  (немножко приврал, но ведь можно иногда  )


Одно дело следить за братом, а другое - решится на совего ребенка... Брат всегда останется братом, вся ответственность за его будущее лежит на родителях. ПА вот решится на своего ребенка, продумать, можешь ли ты ему дать будущее - это совсем другой вопрос.

Цитата
Ответственность себя не окупает в данном случае. Лучше б я отвечал за надежность конструкции самолета, чем за то, что мне придется жить с женой 20 лет ради того, чтобы ребенок был счастлив.


А что в любовь никто не верит. Что можно продить с человеком всю жизнь и любить его... А не жить ради ребенка...


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Jan 21 2006, 02:50
Цитата (Strix @ Jan 21 2006, 00:46)
Цитата
Ты счетаешь что это избранно?
Это не адекватно...даже для парня...



Ха! Да какой он парень после такого?!


Ой попустили...девченки :lol:
какой же я парень после этого?
действительно! пойду на завод, женюсь, заведу детей и тогда вы ничего не скажете в мой адрес :lol:


уточнение: уродливые, противные создания - это я про новорожденнных и про тех кому меньше лет пяти.

Додано через 3 хвилин
Цитата
Но так и есть... Если бы твои родители решили, что им не нужен ребенок - тебя бы небыло...
Значит так и было бы

Цитата
Одно дело следить за братом, а другое - решится на совего ребенка... Брат всегда останется братом, вся ответственность за его будущее лежит на родителях. ПА вот решится на своего ребенка, продумать, можешь ли ты ему дать будущее - это совсем другой вопрос.
Согласен


Цитата
А что в любовь никто не верит. Что можно продить с человеком всю жизнь и любить его... А не жить ради ребенка...
Никто не знает сколько продлится любовь. Хотя конечно она каждый раз кажется вечностью
Відправлено: Jan 21 2006, 02:56
Цитата
Ой попустили...девченки 
какой же я парень после этого?
действительно! пойду на завод, женюсь, заведу детей и тогда вы ничего не скажете в мой адрес



Да нет, я не заставляю тебя жениться и заводить детей. Просто твое отношение ко всему этому мне категорически не нравится
Відправлено: Jan 21 2006, 03:01
Цитата (Strix @ Jan 21 2006, 00:56)
Цитата
Ой попустили...девченки 
какой же я парень после этого?
действительно! пойду на завод, женюсь, заведу детей и тогда вы ничего не скажете в мой адрес



Да нет, я не заставляю тебя жениться и заводить детей. Просто твое отношение ко всему этому мне категорически не нравится

Ну не нравится, так не нравится... мне сложно было ожидать другого.

Единственное что, так это то, что я знаю, что нахожусь в заведомо проигрышной позиции.
И когда девушка скажет - хочу ребенка, то это будет полная ж*
Відправлено: Jan 21 2006, 03:03
Цитата
Единственное что, так это то, что я знаю, что нахожусь в заведомо проигрышной позиции.
И когда девушка скажет - хочу ребенка, то это будет полная ж*



Ну вот. Можно сказать - сам себя в угол загнал
Відправлено: Jan 21 2006, 03:04
Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 04:01)
Цитата (Strix @ Jan 21 2006, 00:56)
Цитата
Ой попустили...девченки 
какой же я парень после этого?
действительно! пойду на завод, женюсь, заведу детей и тогда вы ничего не скажете в мой адрес



Да нет, я не заставляю тебя жениться и заводить детей. Просто твое отношение ко всему этому мне категорически не нравится

Ну не нравится, так не нравится... мне сложно было ожидать другого.

Единственное что, так это то, что я знаю, что нахожусь в заведомо проигрышной позиции.
И когда девушка скажет - хочу ребенка, то это будет полная ж*

Да уж, это будет хуже, чем ж*.Хотя можно же сказать хочешь-пожалуйста, только с меня взятки гладки.Вот и пусть подумает своей тупоумной головкой.
Відправлено: Jan 21 2006, 03:04
Дафна_13587, так и надо!!!
Strix,слишком грубо он отзывается про детей что они отвратительные..и это не по можски!!!
Walker, хоть ты меня и страше,но это совершено тупо-грубое мнение... :unsure: нельзя же говорить что они уродливы.
Відправлено: Jan 21 2006, 03:06
Цитата (Strix @ Jan 21 2006, 01:03)
Цитата
Единственное что, так это то, что я знаю, что нахожусь в заведомо проигрышной позиции.
И когда девушка скажет - хочу ребенка, то это будет полная ж*



Ну вот. Можно сказать - сам себя в угол загнал


Я не смогу себя заставить полюбить детей, так что то что я в углу - это может результат моей личностного восприятия вещей.
Дальше будет видно. Поживем - увидим. Иду спать :lol:
Відправлено: Jan 21 2006, 03:07
Narcissa Malfoy,ты девушка.. =shock= я не думала что ты будешь называть ребёнка выродкам =girl_devil=
Відправлено: Jan 21 2006, 03:08
Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 04:06)
Цитата (Strix @ Jan 21 2006, 01:03)
Цитата
Единственное что, так это то, что я знаю, что нахожусь в заведомо проигрышной позиции.
И когда девушка скажет - хочу ребенка, то это будет полная ж*



Ну вот. Можно сказать - сам себя в угол загнал


Я не смогу себя заставить полюбить детей, так что то что я в углу - это может результат моей личностного восприятия вещей.
Дальше будет видно. Поживем - увидим. Иду спать :lol:

Пусть тебе девушка, которая вопит Я ХОЧУ ОТ ТЕБЯ РЕБЕНКА!А ты содрогаясь просыпаешься счастливый, что это всего лишь сон. =lolbuagaga=

Додано через хвилину
Цитата (Лейла @ Jan 21 2006, 04:07)
Narcissa Malfoy,ты девушка.. =shock= я не думала что ты будешь называть ребёнка выродкам =girl_devil=

Я так считаю, я не могу видеть их морды, не могу видеть этих матерей.Кароче говоря...ФТОПКУ.
Відправлено: Jan 21 2006, 03:10
Цитата
Narcissa Malfoy,ты девушка..  я не думала что ты будешь называть ребёнка выродкам



Не, она еще не вышла из стадии маленькой девочки. Да и выйдет ли когда-нибудь... Сильно сомневаюсь...
Відправлено: Jan 21 2006, 03:11
Narcissa Malfoy,есть и матери которые не жырные и всё такое...и следят за собой и хорошо выглядят.
И неужели ты никогда не заведёшь себе ребёнка?
Відправлено: Jan 21 2006, 03:11
Цитата
Я так считаю, я не могу видеть их морды, не могу видеть этих матерей.Кароче говоря...ФТОПКУ.


Ну! Что я говорила!
Відправлено: Jan 21 2006, 03:12
Strix, просто я не понимаю как ОНА может так называть
Відправлено: Jan 21 2006, 03:13
Цитата (Лейла @ Jan 21 2006, 04:07)
Narcissa Malfoy,ты девушка.. =shock= я не думала что ты будешь называть ребёнка выродкам =girl_devil=

Дык, вроде бы Нарцисса так отозвалась о том, кого может родить.
Ей это лучше знать%)
Відправлено: Jan 21 2006, 03:14
Цитата (Лейла @ Jan 21 2006, 01:04)
Дафна_13587, так и надо!!!
Strix,слишком грубо он отзывается про детей что они отвратительные..и это не по можски!!!
Walker, хоть ты меня и страше,но это совершено тупо-грубое мнение... :unsure: нельзя же говорить что они уродливы.


лейла, Можно говорить что они уродливые. Это мое мнение.
Narcissa Malfloy - посвятить себя себе - это круто.
Я бы предпочел посвятить себя еще и любимой, но не больше. =thumbsup=
респект тебе :)

Нет, ну девченки, всем респект. Хорошо что вы их защищаете. Это нормально.
Відправлено: Jan 21 2006, 03:15
Walker,каким местом они уродливы?
Відправлено: Jan 21 2006, 03:23
Strix, зачем переходить на кого-то лично?Я же не заставляю тебя думать так же, я просто высказываю ИМХО, ведь каждый человек имеет на это право, не так ли?Я же не говорю, что ты очень тупишь, что говоришь что дети это хорошо?Не надо осуждать меня и все такое, каждый может осудить каждого, только смысл?Каждый останется при своем мнение.А времена поучений остались далеко в совке.

Пополь-Вух, именно что может, но такого произойти НЕ может, ибо я слишком люблю себя.
Відправлено: Jan 21 2006, 03:27
Цитата
Strix, зачем переходить на кого-то лично?Я же не заставляю тебя думать так же, я просто высказываю ИМХО, ведь каждый человек имеет на это право, не так ли?Я же не говорю, что ты очень тупишь, что говоришь что дети это хорошо?Не надо осуждать меня и все такое, каждый может осудить каждого, только смысл?Каждый останется при своем мнение.А времена поучений остались далеко в совке.


Дай мне пожалуйста сслылку на фразу, гдя я говорила, что дети - это хорошо.

А с таким твоим отношением я просто так смириться не могу. Мне это просто отвратительно.
Відправлено: Jan 21 2006, 11:23
Народ, будьте терпимее друг к другу. Каждый имеет право на свое отношение к этому вопросу, и не нужно никого поучать и вешать ярлыки. Все люди разные. Ничто не заставит человека полюбить детей, если он их не любит, а рожать их только потому, что так принято – безответственно. В большинстве случаев это значит испортить кому-то жизнь.
Я начинаю воспринимать детей как личности и хорошо к ним относиться где-то лет с 10. От маленьких мне становится физически нехорошо.
Відправлено: Jan 21 2006, 16:36
Цитата (Felina @ Jan 21 2006, 12:23)
Народ, будьте терпимее друг к другу. Каждый имеет право на свое отношение к этому вопросу, и не нужно никого поучать и вешать ярлыки. Все люди разные. Ничто не заставит человека полюбить детей, если он их не любит, а рожать их только потому, что так принято – безответственно. В большинстве случаев это значит испортить кому-то жизнь.
Я начинаю воспринимать детей как личности и хорошо к ним относиться где-то лет с 10. От маленьких мне становится физически нехорошо.

Ты всегда глаголишь истину.Ты-образец демократии, к которой я так стараюсь всех подтолкнуть.Но, увы, таких единицы, ибо остальным невдомёк, что это такое.Все навязывают только свое мнение.
Відправлено: Jan 21 2006, 22:11
Цитата (Felina @ Jan 21 2006, 09:23)
Народ, будьте терпимее друг к другу. Каждый имеет право на свое отношение к этому вопросу, и не нужно никого поучать и вешать ярлыки. Все люди разные. Ничто не заставит человека полюбить детей, если он их не любит, а рожать их только потому, что так принято – безответственно. В большинстве случаев это значит испортить кому-то жизнь.
Я начинаю воспринимать детей как личности и хорошо к ним относиться где-то лет с 10. От маленьких мне становится физически нехорошо.


ППКС
Відправлено: Jan 22 2006, 00:22
Цитата (nebster @ Jan 21 2006, 20:26)
Цитата (Felina @ Jan 21 2006, 09:23)
Народ, будьте терпимее друг к другу. Каждый имеет право на свое отношение к этому вопросу, и не нужно никого поучать и вешать ярлыки. Все люди разные. Ничто не заставит человека полюбить детей, если он их не любит, а рожать их только потому, что так принято – безответственно. В большинстве случаев это значит испортить кому-то жизнь.
Я начинаю воспринимать детей как личности и хорошо к ним относиться где-то лет с 10. От маленьких мне становится физически нехорошо.

ненавижу детей, и еще баубсь и дедусьов всяких


нет, ну бабушки и дедушки есть очень хорошие.

А вот тупые жирные тетки-полубабки с усами - это то, что можно не любить :lol:
Відправлено: Jan 22 2006, 00:25
Цитата (Walker @ Jan 22 2006, 01:22)
Цитата (nebster @ Jan 21 2006, 20:26)
Цитата (Felina @ Jan 21 2006, 09:23)
Народ, будьте терпимее друг к другу. Каждый имеет право на свое отношение к этому вопросу, и не нужно никого поучать и вешать ярлыки. Все люди разные. Ничто не заставит человека полюбить детей, если он их не любит, а рожать их только потому, что так принято – безответственно. В большинстве случаев это значит испортить кому-то жизнь.
Я начинаю воспринимать детей как личности и хорошо к ним относиться где-то лет с 10. От маленьких мне становится физически нехорошо.

ненавижу детей, и еще баубсь и дедусьов всяких


нет, ну бабушки и дедушки есть очень хорошие.

А вот тупые жирные тетки-полубабки с усами - это то, что можно не любить :lol:

Ага, тоже бабушек и дедушек люблю, а вот такие бабы лет по 55 жирные такие с совковыми понятиями и с красно-оранжевыми губами-это убожество. %)
Відправлено: Jan 22 2006, 00:59
Відправлено: Jan 22 2006, 20:45
А мне нравится, что у нас нет полного равноправия. И вообще я бы с удовольствием жила бы в какой-то восточной стране. :D

ЗЫ. А такитм людям, как Narcissa Malfoy, и Walker, я считаю стоило наложить на себя руки, когда он еще были "уродышами", потому что вы такими моральными уродами и останетесь. (И я не имею ввиду то, что вы не хотите иметь детей, а то как вы о них отзываетесь)

И кст, а как насчет поддержки детей, когда вы уже будете нуждаться в чьей-то помощи? Когда вам нужно будет памперсы менять, когда вы будете сопливые и уродливые (не помню точных цитат), когда на вас надо будет тратить кучу денег и т.д.?
Відправлено: Jan 22 2006, 20:56
Aisha, а я? :D
А насчет поддержки - анекдот такой есть, я его в подробностях не помню, но смысл такой: мужику говорили, что надо много детей иметь, он спрашивает - зачем? Ему отвечают: мол, когда умирать будешь, будет кому стакан воды подать. И вот, спустя много лет, умирает он, вокруг него все его дети, он лежит и так задумчиво говорит: " Мдаааа... А пить-то и не хочется..." :lol:
Відправлено: Jan 23 2006, 18:17
Felina, я помню, как ты говорила: "Не люблю я детей. Ну не могу я любить того, у кого нет шерсти" :lol:
Просто ты не высказывалась так жестко о детях, как Narcissa Malfoy и Walker. Хотя, может это только из-за того, что ты боллее толлерантна... =))
Відправлено: Jan 23 2006, 18:34
Между прочим,есть такие люди..и их не мало...у которых в течении всей жизни так и не проявляеться родительских чувств...И которые даже имея детей,ненавидят их,или просто относяться к ним как ко взрослым...и от этого дети вырастают не полноценными личностями...страдающими от нехватки любви.,и не умеющими любить...
Так пусть лучше прямо говорят,что не любят..и тогда может они не родят детей,которых будут "не любить"...
Чтобы иметь детей,их по моему нужно хотеть...а иначе- их не должно быть....
Відправлено: Jan 23 2006, 18:38
Wise, Согласна)) Я такого же мнения=biggrin=..
Відправлено: Jan 23 2006, 19:30
Цитата
И кст, а как насчет поддержки детей, когда вы уже будете нуждаться в чьей-то помощи? Когда вам нужно будет памперсы менять, когда вы будете сопливые и уродливые (не помню точных цитат), когда на вас надо будет тратить кучу денег и т.д.?


Aisha, а почему ты считаешь, что я, здоровый, тренированный парень, который не пьет, не курит, занимается спортом, ведет довольно-таки здоровый образ жизни позволю себя так распустить, чтобы мне требовалась чужая помощь?
А вот ты сейчас говоришь мне про поддержку детей. Это корыстная цель: "Будешь умирать - помогут дети"
Нет, Aisha, придумай что-нибудь более весомое этой жлобской фразы, потому как иначе ее смысл не описать.

Додано через 8 хвилин

Цитата
ЗЫ. А такитм людям, как Narcissa Malfoy, и Walker, я считаю стоило наложить на себя руки, когда он еще были "уродышами", потому что вы такими моральными уродами и останетесь. (И я не имею ввиду то, что вы не хотите иметь детей, а то как вы о них отзываетесь)


Нуу, а что такое моральный урод? Попрал мораль? Сказал то что думаю о детях, а не то что принято про них говорить.

Кстати, Aisha, в детстве я был чудесным ребенком. Я все время смеялся, улыбался, не орал и почти не доставлял хлопот. :)
Відправлено: Jan 23 2006, 19:41
Walker, ага, а умрешь ты от того, что тебя машина собьет? Или ты застрелишься еще до того, когда состаришься?

Цитата
Нет, Aisha, придумай что-нибудь более весомое этой жлобской фразы, потому как иначе ее смысл не описать.

Для определенных людей, определенные фразы. *smile*

Wise, Ангелина89, помоему тема тут женское равноправие...
Відправлено: Jan 23 2006, 20:10
Цитата (Aisha @ Jan 23 2006, 17:41)
Walker, ага, а умрешь ты от того, что тебя машина собьет? Или ты застрелишься еще до того, когда состаришься?

Цитата
Нет, Aisha, придумай что-нибудь более весомое этой жлобской фразы, потому как иначе ее смысл не описать.

Для определенных людей, определенные фразы. *smile*

Wise, Ангелина89, помоему тема тут женское равноправие...

Вот ты говоришь, для определенных людей определенные фразы.
Значит ты лицемеришь...? ;)
а может ты просто судишь по себе?

Почему ты мне не написала: "это же так здорово, когда есть дети, они тебя любят итд итп.."?
Відправлено: Jan 23 2006, 20:27
Walker, потому что я имею привычку вначале читать посты тех, к кому обращаюсь, по сравнению с некоторыми.... А ты уже раза 2-3 писал, что на тебя это "не действует"
Відправлено: Jan 23 2006, 22:15
Цитата (Aisha @ Jan 23 2006, 19:17)
Felina, я помню, как ты говорила: "Не люблю я детей. Ну не могу я любить того, у кого нет шерсти" :lol:
Просто ты не высказывалась так жестко о детях, как Narcissa Malfoy и Walker. Хотя, может это только из-за того, что ты боллее толлерантна... =))

Ну да, я их из-за этого не люблю, смешно, но правда. :lol:
И то, и другое - мне действительно неприятна кожа без шерсти, но поскольку многим дети симпатичны, я стараюсь говорить помягче.)))
Відправлено: Mar 16 2007, 10:06
А я плохо отношусь к феменизму!
Природой запланированы роль мужчины и женщины в семье
Роль мужчины, его права и обязанности:
Добывать пищу и деньги, строить дом, устраивать ребёнку первый день рождения(т.е. зачатие), питаться ужином, сделанным женой.
Роль женщины, её права и обязанности:
Готовить еду на всю семью, вынашивать ребёнка, рожать его, и.т.д.
Так природой запланировано! А по поводу работы, когда женщину не допускают куда-то, это тоже правильно. Ведь также природой запланировано так, что, женщина более всего приближена к стандарту. Среди мужчин больше гениев, убийц, алкашей, вундеркиндов, и.т.д.
Відправлено: Mar 16 2007, 12:48
Семён Семёныч Снейп, "приближена к стандарту"... Что есть стандарт в твоем видении?
Відправлено: Mar 16 2007, 12:49
А равноправия все таки нет. Это скорее стериотип, чем социальное явление, возможно, когда-нибудь, оно и будет.
Відправлено: Mar 16 2007, 13:00
Красота спасет мир!!!

Відправлено: Mar 16 2007, 16:55
Sway, очень своевременно заявление =lolbuagaga=
Азмари, когда-нибудь, это очень нескоро обычно ))
Відправлено: Mar 16 2007, 17:19
Цитата (Sway @ Mar 16 2007, 13:00)
Красота спасет мир!!!


а это к чему?
Відправлено: Mar 16 2007, 21:58
Aektann, т.е. найти мужа, нарожать детей, вести хозяйство, и.т.д.
Відправлено: Mar 16 2007, 23:21
Я тоже за женское равноправие, надо им дать наконец-то возможность покопать канавы, поварить трубы и потягать бетон на стройке =)
Відправлено: Mar 16 2007, 23:24
Akemi, ну ты и гат!)

Не, дайте нам возможность не стоять у плиты и не стирать ваши грязные носки!
Відправлено: Mar 16 2007, 23:27
Aaliyah, а шо, йа такой =)
кста наски стираю сам, и покушоць могу себе замутиць, так што я записываюсь в феминистки =)
Відправлено: Mar 16 2007, 23:32
Akemi, посмотрю я на тебя как ты будешь готовить себе, когда начнёшь пахать по 9 часов в день...
Відправлено: Mar 16 2007, 23:35
Aaliyah, такая радость уже не за горами, еще месяца 3-4, получаю диплом и- превед -взрослая жизнь =)
Відправлено: Mar 16 2007, 23:40
Aaliyah, еще месяца 3 и начну, потом поделюсь впечатлениями.
з.ы.: кста, я уже работал и по 9 и даже по 24 часа =)
Відправлено: Mar 23 2007, 05:52
Цитата (Труп @ Mar 16 2007, 17:19)
а это к чему?



К тому , что внешностью и УМОМ можно добиться своего, ну и конечно упорством...

Человек сам должен знать какое место он занимает на той или иной работе. и не важно какого ты пола!!!!
Відправлено: Apr 4 2007, 06:41
Aaliyah, а я уже пахаю..и че?! Хавку сам делаю (иногда мать подсуетит что-то когда дома), стираюсь сам ибо нех...так что все путем...
Равноправие это фихня..просто бабинкам нечем заняться вот и пищат..
Відправлено: Apr 4 2007, 07:28
Ну, не все же девушки, женщины -пищат...от того что им нечем заняться. Вот мне бы очень хотелось хоть пару дней ничего не делать..да не выходит ничерта. Постоянно разные занятия себе нахожу. Да, ты Дим и так это знаешь
Відправлено: Apr 4 2007, 08:05
Цитата (Akemi @ Mar 16 2007, 23:21)
Я тоже за женское равноправие, надо им дать наконец-то возможность покопать канавы, поварить трубы и потягать бетон на стройке =)

Вот!Вот оно!
Я тоже считаю так:хотите равноправия?устраивайтесь на стройки,гружчиками,дорожными рабочими.Ато сидят расфуфыренные тупые дамочки и возмущаются за равноправие женщин востока (и т.д. и т.п.)Если хотите чтобы мужчины вылняли половину работы за женщину то сами выполняйте половину работы за мужчину.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1662 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:26:55, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP