Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Walker
Відправлено: Jan 21 2006, 00:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Пополь-Вух @ Jan 13 2006, 15:35)
Джейн,
Цитата
А почему ребенку с матерью лучше?

Так считается. Как на самом деле - я не знаю.
Очевидно, что в раннем детстве мать ребенку необходима. А вот как там дальше дело обстоит...


На счет того, кому нужно отдавать ребенка. Ну вы знаете мои радикальные взгляды. Я вообще не хочу детей итд итп... Давайте заглянем в прошлое:
Муж с утра до вечера на охоте. Жена весь день с ребенком. Отец редко видится с ребенком, но в тоже время принимает участие в воспитании. Хотя и не главную....
Где-то было сказано(про мужской пол) - чтобы мужчина вырос мужчиной, его до 3-х лет должна любить мать, носить его наруках... а после 3-х лет им полностью занимается отец....
ну это так - отрывочные данные.

ИМХО: Нахрен мужику ребенок? У него что есть материнские чувства? Я думаю, что отцовский инстинкт - это бред, который изначально не существует, а прививается обществом, чтобы матерям было легче воспитывать детей. Мужчина - не воспитатель. Нет. Он добытчик. Мужчина может лишь молчаливо показать на своем примере как должен поступать мужчина в той или иной ситуации. Ну и конечно отец обучает сына охоте. В чем заключается особая воспитательная роль отца в отношении дочери тоже неизвестно. А если он думает о воспитании детей больше чем мать, то у него проблемы с психикой.

Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...? =hunter=
^
Strix
Відправлено: Jan 21 2006, 00:51
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
ИМХО: Нахрен мужику ребенок? У него что есть материнские чувства? Я думаю, что отцовский инстинкт - это бред, который изначально не существует, а прививается обществом, чтобы матерям было легче воспитывать детей. Мужчина - не воспитатель. Нет. Он добытчик. Мужчина может лишь молчаливо показать на своем примере как должен поступать мужчина в той или иной ситуации. Ну и конечно отец обучает сына охоте. В чем заключается особая воспитательная роль отца в отношении дочери тоже неизвестно. А если он думает о воспитании детей больше чем мать, то у него проблемы с психикой.

Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...? 



Истинно мужское высказывание.

Да и вообще, даже если следовать твоему мнению, исключения-то все равно встречаются
^
T@nuh@
Відправлено: Jan 21 2006, 00:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 11928
Реєстрація: 20-January 06





Блин, ну у тебя и рассуждения.... "нахрен мужику ребёнок!"
Воспитателем видетели быть не хотите зато охоте учите.... конечно легче на всё готовенькое...между прочим это совсем нелегко воспитать ребёнка!!!
^
Midday shadow
Відправлено: Jan 21 2006, 00:58
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 8709
Реєстрація: 23-October 05





Walker:
Цитата
Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...?
Вот и поэтому тоже! Мужчины не хотят воспитывать! Детей то хотят! А воспитание жена! А некоторые после развода еще какие то требования предъявляют!
^
Walker
Відправлено: Jan 21 2006, 00:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (T@nuh@ @ Jan 20 2006, 22:52)
Блин, ну у тебя и рассуждения.... "нахрен мужику ребёнок!"
Воспитателем видетели быть не хотите зато охоте учите.... конечно легче на всё готовенькое...между прочим это совсем нелегко воспитать ребёнка!!!

Что готовенькое? Я не говорю, что воспитать ребенка легко. Это очень сложно. Гораздо сложнее, чем многим кажется.


Додано через 2 хвилин
Цитата (Джейн @ Jan 20 2006, 22:58)
Walker:
Цитата
Посмотрите правде в глаза - мужчины не занимаются воспитанием детей! По-этому их и отдают матерям.
Ну зачем мужику дети...?
Вот и поэтому тоже! Мужчины не хотят воспитывать! Детей то хотят! А воспитание жена! А некоторые после развода еще какие то требования предъявляют!


Детей не хочу и воспитывать соответственно тоже.
^
Midday shadow
Відправлено: Jan 21 2006, 01:07
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 333
Користувач №: 8709
Реєстрація: 23-October 05





Walker, а почему ты так детей не хочешь?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jan 21 2006, 01:12
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Walker,
В данном случае речь шла о законах.

А насчет роли мужчин в воспитании детей... Ещё век назад эта роль была в разы выше. Учителя, скажем, это вообще традиционно мужская профессия.
Не знаю, есть у мужчин инстинкт, подобный материнскому... Если так рассуждать, как Вы, то его и у женщин нету, ведь то огромное количество брошеных детей, брошено на произвол судьбы не только и не столько отцами, сколько матерями, их родившими. Как-то это не очень согласуется с материнским инстинктом.

Какой-то инстинкт у мужчин есть. Он должен продолжить род, и выражается это не только в желании перетрахать окружающих (желательно - женщин), но и в передаче детям чего-то ещё - знаний, опыта и т.д. Кроме того, мужчина - тоже человек, и ему не чужды чисто человеческие радости от общения с другими людьми, тем более - родными, им произведенными.
Цитата
Я думаю, что отцовский инстинкт - это бред, который изначально не существует, а прививается обществом

Конечно прививается. Вместе с речью, мышлением, моралью и другим бредом.
Роль добытчика тоже прививается. Существует, конечно, охотничий инстинкт, да и жрать тоже хочется, но - не больше.
^
Eleonora
  Відправлено: Jan 21 2006, 01:30
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Цитата (Walker @ Jan 21 2006, 01:30)
Цитата (Лейла @ Jan 13 2006, 15:16)
Цитата (Walker @ Jan 13 2006, 16:22)
Девушки, если хотите почувствовать себя равноправными с парнями...тогда поживите в какой-нибудь восточной стране, а потом возвращайтесь назад. Все относительно. Хотя в Швейцарии, по-моему, 45 % парламентариев - женщины. И я это приветствую :)  Ну сложно мне поверить в то, что женщина может сделать что-то плохое :lol:

Я была в восточной стране...

Когда я говорил про восток, то имел ввиду как раз то, что там с равноправием проблемки... :blink:
Мне так кажется.

Конечно,проблемки... =unsure= они там тока у плиты стоят и с детьми водятся... =huh=
Свободы вообще нет... =devil= =devil= =devil=
^
Leks
Відправлено: Jan 21 2006, 01:32
Offline

Белая и пушистая
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1109
Користувач №: 7286
Реєстрація: 30-August 05





культура у них такая, их этому с детства учат. Расскажите им что можно жить иначе, так не поверят же или не хахотят...

This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
^
Eleonora
Відправлено: Jan 21 2006, 01:37
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Да,они привыкли так,но я не считаю что это нормально.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:02:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP