Модератори: Эфридика.

Сторінки: (58)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равноправие полов

, Взаимоотношения мужчин и женщин в обществе
Королевский питоН
Відправлено: Jan 10 2006, 16:39
Offline

Змий искуситель
****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 9783
Реєстрація: 24-November 05





Цитата
А зачем девушки Вам равноправие? Захотелось стоять в общественном транспорте? Открывать самим двери? Приходить на свидания с цветами? Отдавать при разводе детей мужу? Служить в армии? Незачем Вам это. Вы и так, если конечно, достаточно умны, можете управлять мужчинами.


Ну раз равноправия захотели значит не так умны...=)) Девушки, куйте железо пока оно есть! :lol:
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jan 11 2006, 02:49
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Джейн,
Цитата
Не думаю. Это генетическое, и не от каких прав не зависит! Тут вообще идет разница в строении организмов мужчины и женщины!

Низкая продолжительность жизни мужчин зависит от многих фактов: это и сравнительно низкая выносливость (женский организм расчитан на неё и ребенка), и образ жизни, и различные факторы риска (преступность, армия, опасное производство, самоубийства). И даже от того, что мужчины редко плачут!
Но суть не в этом, а в разнице в медицинском обслеживании.
Цитата
Это уже дискриминация мужчин!

Не, это не дискриминация, это - наивность=)))
Цитата
А зачем девушки Вам равноправие? Захотелось стоять в общественном транспорте? Открывать самим двери? Приходить на свидания с цветами?

Ну, в общественном транспорте они и так часто стоят. Хотя тут есть спорный вопрос: скажем, уступать место пожилым надо - это очевидно, ведь им очень сложно стоять. Но я что-то не верю, что молодым женщинам стоять проще, чем молодым мужчинам.
Цитата
Отдавать при разводе детей мужу?

Гы. Одавать-то они, быть может, и отдавали бы. Однако фишка в том, что при этом они были бы обязаны платить мужу, оставшемуся с ребенком, алименты на дитё. Кстати, то, что решение принимается в пользу женщины - юридически тоже является дискриминацией (что само по себе, может быть, и неплохо, но все же...).
^
bimbetta
Відправлено: Jan 11 2006, 14:31
Offline

С моралью не ахти, зато характер прескверный.
******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 5763
Реєстрація: 19-July 05





Жизнь сыграла с женщинами злую шутку... Раньше же женщины и детей воспитывали, и кушать готовили, и в поле работали, и еще умудрялись находить время исполнять свои супружеские обязанности, однако ничего, даже элементарной благодарности со стороны мужского пола, не получали. Клара Цепкин своим феминистическим движением добилась того, что женщины стали наравне с мужчинами работать на заводах, НО хотя бы получать за это деньги. И чего мы этим добились? Как тут верно было замечено, теперь фиг какой молодой человек уступит место в транспорте, дверь придержит, комплимент скажет, цветок подарит... Мы, по сути, сами их такими сделали, а теперь локти кусаем. Да, пускай учеными доказано, что женщины эмоционально устойчивее мужчин, быстрее приспосабливаются к новому и еще много всякого в этом роде, но иногда так хочется, чтобы тебе сказали что-ньто приятное, сказали что-то нежное и теплое... Эээх!..
^
Running with scissors
Відправлено: Jan 12 2006, 02:04
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Не, ну так низя говорить! Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают. Хотя я там очень редко езжу. И цветы мне дарят. Ведь все зависит от парней!
^
КИСКА_ИЗ_ГРИФЕНДОР
Відправлено: Jan 12 2006, 02:44
Offline
Гуру
********
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 3013
Користувач №: 7673
Реєстрація: 13-September 05





Цитата (bimbetta @ Jan 11 2006, 15:31)
Жизнь сыграла с женщинами злую шутку... Раньше же женщины и детей воспитывали, и кушать готовили, и в поле работали, и еще умудрялись находить время исполнять свои супружеские обязанности, однако ничего, даже элементарной благодарности со стороны мужского пола, не получали. Клара Цепкин своим феминистическим движением добилась того, что женщины стали наравне с мужчинами работать на заводах, НО хотя бы получать за это деньги. И чего мы этим добились? Как тут верно было замечено, теперь фиг какой молодой человек уступит место в транспорте, дверь придержит, комплимент скажет, цветок подарит... Мы, по сути, сами их такими сделали, а теперь локти кусаем. Да, пускай учеными доказано, что женщины эмоционально устойчивее мужчин, быстрее приспосабливаются к новому и еще много всякого в этом роде, но иногда так хочется, чтобы тебе сказали что-ньто приятное, сказали что-то нежное и теплое... Эээх!..

Эти сопли как в совке? %) Одно дело в США там тебе мужчина дверь придержит-ты можешь на него в суд подавать, ибо женщина и мужчина равноправны.Противно смотреть на совок, когда уступают место с доброй тошнотворной улыбочкой и дарят цветы.Фуууу.А место, лично я, если надо найду и в самом забитом автобусе, ибо ещё есть поручни под потолком, на которых можно сидеть, тем самым зля старух и всех остальных, более того, на тебя весь автобус смотрит.Всегда в центре внимания. =triniti=


This post was wrote under the influence of Littera Invertere spell(s).
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jan 12 2006, 05:52
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Аэллориэн,
Цитата
Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают.

Неужели Вы так плохо выглядите, что даже бабушки...=(((
^
Running with scissors
Відправлено: Jan 12 2006, 23:18
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Пополь-Вух @ Jan 12 2006, 05:52)
Аэллориэн,
Цитата
Мне в общественном транспорте даже бабушки место уступают.

Неужели Вы так плохо выглядите, что даже бабушки...=(((

Пополь-Вух,
Неужели у Вас так плохо с сарказмом и приемами русского языка, что даже гиперболу увидеть не можете...=(((

Цися, ой, какой у Вас однако занимательный опыт в общественном транспорте.... И часто Вы лазите по поручням? Что, природа берет свое?
^
Eleonora
Відправлено: Jan 12 2006, 23:32
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Да,спорить смысла нет.
^
Serna
Відправлено: Jan 12 2006, 23:35
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





ИМХО: Нужно разделить физическое равноправие и, так сказать, умственное...
В решении умственных задач, интелектуального труда женщина не отстает от мужчины. Тут наравне.
Физически, как правило, мужчина сильнее (конечно, бывают исключения). Чесно говоря, мне повестку в армию получить совсем не хочется. А если кому-то хочется, то пускай идет. Теперь у женщины есть право выбора - делать так, или не делать. Обязательным что-то быть не может в связи с физическим фактором. Но если хочешь - на, "наслаждайся"...
Право выбора - мне кажется, это и дает женщинам равноправие в современном мире.
А подать руку,открыть дверь - пусть это остается привелегией галантных мужчин...
Если кому-то из "особей женского пола" это не нравится - пусть не дает руку...
Лично мне нравится.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jan 13 2006, 00:24
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Аэллориэн,
Цитата
Неужели у Вас так плохо с сарказмом и приемами русского языка, что даже гиперболу увидеть не можете...=(((

Странно слышать такой упрек в ответ на сообщение исключительной саркастичности. Притом что это шаблонный, общеупотребимый приём.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (58)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0884 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:35:42, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP