Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (219)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (15)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Озеро Вастис Каелум

, Природная локация

Озеро Вастис Каелум


Опис: Вода обычно немного мутная, но всегда теплая, даже в лютые морозы. Многие не прочь искупаться в необычном озере, но необходимо быть очень осторожными — в воде водится множество опасных существ.
Берег покрыт мягким ковром из травы и ярких цветов.
Дорога к озеру выложена оранжевым камнем. Зимой она становится скользкой, одно неудачное движение — и Вы уже сидите на попе ровно. В прямом смысле этого слова. В хорошую погоду можно ещё с берега озера увидеть здание часовни Ремпочи — Каменное здание с белыми дверьми.
Дно озера неоднородно: где-то оно песчаное, где-то — каменистое. Из-за мутной воды наткнуться на острый край какого-нибудь камня не так уж и сложно.


Перемещение по микролокациям:
Дорога к Озеру => Берег Озера => Озеро
Дорога к Озеру => Берег Озера => Путь к запруде
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к лесу
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к часовне




Ситуація:
Для желающих обнаружить Часовню Монахов Ремпочи — бросок Внимательности с УС 12 (с микролокации Берег озера) и дополнительно 1 пост непосредственной ходьбы в ее сторону.
Не касается персонажей, которые уже там побывали.
Для желающих попасть в Дома беженцев — бросок Внимательности с УС10 (с микролокации Дорога к озеру)

Мікролокація: Дорога к Озеру (Ласана Новер), Берег Озера, Путь к запруде, Озеро, Дорога к часовне, Дорога к лесу, Дома беженцев
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Feb 2 2010, 09:16. Ролевое время: Прошлое.
Дорога к Озеру
*пошел и вышел* :nya_nya:
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 26 2010, 09:04. Ролевое время: 1 день, 14 час.
Берег Озера
*Спинелли аппарировал вместе с Серной в район озера Вастис Каелум. И мужчина и женщина, хотели найти место, где можно без свидетелей говорить, а нашли даже больше, чем желали - дождь кончился, лучи дневного солнца пробивались сквозь облака.
Спустя секунду с момента появления, когда ещё эхо хлопка не успел унести ветер, патлатый отпустил руку миссис Ульфсен и обвёл мрачным взглядом окрестности. Двое оказались в рощице, что росла на берегу озера, кажется на правом берегу, и вокруг не было видно ни души.*
-Вот место, кажется подходящим. Бобов осталась только одна банка, ешь. И во время еды, взгляни на это, может хоть ты разберёшь, что тут написано, и что всё это значит. Послание попало к Милене Забини, случайно, как они сказали.
*Из одного кармана мантии аквамаринового цвета, Вито достал банку консервированных бобов в томатном соусе, а из другого - свёрнутый лист пергамента, и протянул обе вещи Серне*

Показати текст спойлеру

Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: Apr 11 2010, 17:22. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Берег Озера
*некоторое время Серна стояла молча и ничего не делала, если не считать периодического поглядывания то на спутника, то на небо. волшебница щурилась, но вряд ли из-за яркого света, а, скорее, из-за весьма неприятной в нынешнем состоянии аппарации.*
- мда.
*она встряхнулась и взяла у Спинелли баночку с консервами, а затем и записку. Ознакомившись с содержанием оной женщина явно никак не отреагировала, будто ей это ничего не говорило, но и не торопилась отдавать послание*
- дела давно минувших дней. а может и недавних. а может и вообще не дел. сплошной кавардак.
*Серна тяжело вздохнула, пожала плечами и отдала записку Вито.*
- не припомню. Phasere Excassus вилка!
*совершив положенный взмах волшебной палочкой и сотворив необходимое орудие поедания, Ульфсен принялась открывать консерву, предвкушая поедание содержимого оной*
Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: Apr 11 2010, 17:40. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Берег Озера
-Проклятье..
*Пробормотал Спинелли, выслушав немногочисленное из сказанного Серной, и поскрёб пятернёй правой руки затылок, взъерошивая мокрые волосы на голове. Он ожидал большего, гораздо большего, что даст ответы на множество не заданных вопросов. Мрачно наблюдая за процессом вскрытия банки, патлатый думал, о том, что ещё следует сказать*
//-это звучит уныло, мать твою! годы жизни, прошли словно ради этой чёртовой неразберихи. и нет никого, кроме тебя, кто бы этим занимался.
-тебе нужно боле оптимистично смотреть на вещи.
-я это ты. у нас один взгляд.
-давай выкладывай уже по полочкам что есть//

-..знаешь, я пересказал то, что случилось в лесу, о лешем, и мы пришли к выводу, что не стоит откладывать ещё дольше, о чём Бланд договорился с Лешим. Собираются отправляться в неизвестность, на поиски одного из артефактов, и нужно согласовать это с тобой. Среди них, есть ещё почти дети по возрасту, и не только по возрасту. Думаешь стоит рискнуть снова? Я не смогу, и думаю никто не сможет ручаться за безопасность тех, кто отправится в путешествие...
*пару мгновений погодя он добавил, уже тише, что было похоже на шепот. Взгляд разноцветных глаз, упёрся в банку с бобами*
-всё, на что я гожусь, это охранять тебя, и не лучшим образом, Серна.
Відправлено: Apr 11 2010, 18:27. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Берег Озера
-жаль хлеба нет.
*Серна поедала бобы с проворством, которое вовсе не мешало слушать Спинелли и неодобрительно-задумчиво хмыкать по ходу его рассказа. Покончив примерно с половиной содержимого консервы, она предпочла задать встречный вопрос*
- ну.. а ты представляешь, что случится, если не рискнуть?
//угу.. будешь ты мне рассказывать на что годишься, а на что нет//
Відправлено: Apr 11 2010, 18:46. Ролевое время: 1 день, 23 час.
Берег Озера
*Вито смотрел на банку, будто хотел просверлить её одним лишь своим взглядом. Он пытался заткнуть голоса у себя в голове, хотя понимал, что нет никаких голосов - всё это он сам. На прозвучавший вопрос, казавшийся риторическим, мужчина ответил говоря медленно, будто подбирая слова, силясь сконцентрироваться на них, уйти от мыслей*
-Это минус, что я плохо представляю, что может случится, если не рискнуть. Минус, что меня не было годы назад с вами, когда Алвисид был у власти в первый раз, не видел чего видели вы. Минус...
*Не сводя глаз с банки, бывший аврор достал из кармана мантии пачку сигарет, выудил одну, и сейчас вертел в пальцах, не замолкая*
-...минус, который даёт плюс, я думаю. В отличии от тебя, возвращение Алвисида не внушало мне ужаса, случившийся переворот и дальнейшие события, не сковывали разум ледяным страхом. Я не видел ужаса вашей войны, меня не пугает то, что может повториться и пойти по другому пути, не в нашу сторону на этот раз. Я не видел вашего Лорда, не встречался с ним, и мои колени не трясутся, от ожидаемой встречи. Я натерпелся боли, мои ночи полны страхов, и ещё один, всего лишь, человек, пусть могущественный, не заставит меня бояться. Я не герой
//мы старый алкоголик, наркоман и бабник//
Відправлено: Apr 13 2010, 16:30. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
*Серна смотрела в упор на Спинелли. Моргнула. Затем еще некоторое время смотрела и вновь моргнула, после чего перевела взгляд в сторону и куда-то вверх.*
- ты неисправим. ладно. пускай будет так.
*она протянула ему консервы, предлагая угоститься.*
- оценивать надо исходя из критерия "меньшее зло". Оставаясь в форте мы тянем время. пытаясь что-то предпринять, есть хоть небольшой шанс на спасение.
пусть идут добровольцы.
*конец фразы волшебница договорила уже вновь смотря сицилийцу в глаза*
Відправлено: Apr 13 2010, 16:56. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
*Всё время патлатый слушал Серну, пялился на банку с бобами и крутил пальцами сигарету. От ответ на предложение угоститься бобами, он коротко пробормотал* -позже- *и продолжил думать над, тем что предстояло услышать, осмыслить и найти что ответить. Вито молчал несколько минут, перед тем как открыть рот и заговорить...*
-Bollocks. Спасение и выживание, это не то, ра..- *и почти сразу же закрыть рот обратно, оборвавшись на полуслове*
//-Разве это не то, чем ты занимался всю свою жизнь, а? Выживал, спасался, снова выживал//
-Приказ понял. Доведу его до личного состава..только где он. Всё, что я знаю о Клео и Мэттью, это то, что они вернулись на территорию форта Аврор, и разумней мне кажется отправить их туда. И неразумно, что они могу оттуда не вернуться, а здесь могут понадобиться люди с головой на плечах, руками в крови и без сикля за душой.
*Бледнолицый тип сунул сигарету в рот, прикурил с помощью волшебной палочки, и наконец, оторвавшись от банки,поглядел на миссис Ульфсен*
-Последнее время что-то происходит. Меня это тревожит.
Відправлено: Apr 13 2010, 17:00. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
- ты не поверишь, но меня тоже это тревожит.
*Серна произнесла это совершенно невозмутимо, после чего принялась доедать остатки провизии*
//в большой семье надо есть быстро//
- я упускаю что-то и не могу понять что.
Відправлено: Apr 13 2010, 17:10. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
*Вечерний ветер уносил табачный дым подальше от двоих путников. Дав Серне съесть ещё бобов, Вито наконец выявил желание доесть то, что осталось от ужина.*
-Вот теперь давай сюда, если чего ещё в банке осталось. Я тебя тревожу?
*Вопрос слетел с губ, растянутых в мрачном подобии улыбки. Поверить в то, что Серна Ульфсен думала не о чём-то глобальном, а нём - Вито Спинелли, было практически невозможно. Убрав волшебную палочку в карман, правая рука потянулась за банкой остатков консервированных бобов и вилкой*
Відправлено: Apr 13 2010, 17:19. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
*вкушая последний отведенный ей боб, Серна протянула остатки Вито*
-кушай.
*достав из кармана мантии носовой платочек, волшебница вытерла им краюшки губ, пряча улыбку*
- в определенной степени да и нет. меня тревожит собственное бездействие и ответственность. Но это все лирика. Что сейчас будешь делать?
Відправлено: Apr 13 2010, 17:34. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
-Хех.
*Спинелли мрачно усмехнулся, выплюнув сигаретный окурок на землю, и взялся за вилку, которой только что пользовалась Серна*
-Угощаться бобами, как бы не дико это звучало
*После сказанных слов, он принялся поедать то, что ещё оставалось в банке, поглядывая на Серну, ожидая увидеть и услышать реакцию на собственную шутку*
Відправлено: Apr 16 2010, 10:36. Ролевое время: 2 день, 0 час.
Берег Озера
*Отправив последний из бобов себе в рот, маг тщательно его разжевал и проглотил. После ужина необходимо было обсудить детали поисков Руны, и Вито с мрачным видом почесал кончиками пальцев, обрастающий щетиной подбородок.*
-Серьёзно, я хотел поговорить о подготовке к путешествию в другой мир. Думаю тем, кто идёт, нужно выдать какие-нибудь зелья, если они остались. На той стороне, они смогу положиться только на самих себя и на друг друга, если с ними не отправится Леший...а я не знаю, имеет ли твой старый знакомый, какую-нибудь силу там.- //Кажется в тебе говорит эгоизм//
*И в нём говорил эгоизм - озабоченность тем, что его невеста отправится в никуда, за тем, что ей вообще не нужно, для тех кому она ничего не должна такого. Холодный взгляд упёрся в Серну.* //Он будет рядом, он будет защищать её, оберегать от бед, подбадривать и поддерживать, когда смерть будет рядом...и он получит награду...да.//
Відправлено: May 2 2010, 16:42. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Берег Озера
-зелья это идея хорошая, только вот их запас пополнить негде. разве что самим заняться варкой. Однако те составы, которые действительно могли бы помочь, я на память не помню.
//..кулинария в повседневности куда как более полезнее, нежели зельеваренье//
*Серна спрятала платок и принялась неспешно идти по берегу, сложив руки за спиной.*
- вообще снабдить их чем-нибудь, что может там помочь было бы весьма недурственно... В магазине мы купить их не можем. Право.. есть еще один вариант. Мунго.
Відправлено: May 3 2010, 14:55. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Берег Озера
//Ты - лжец.//
*Вито тряхнул головой, чтобы отогнать личные мысли подальше. Он смутно слышал слова, сказанные Серной об отсутствии запасов зелий и единственном шансе получить готовые зелья в достаточно малые сроки, но понимание сказанного пришло лишь спустя пары десятков секунд. Долгие двадцать секунд, когда патлатый следил взглядом на тем, как его бывшая начальница зашагала вдоль берега.*
-Налёт на Мунго. Самоубийство. Даже если пойдём я, Мэттью и Клео, вместе. Дементоры.
*Прохрипел он вдогонку и пошагал следом за Серной, чтобы нагнать, и идти плечом к плечу*
-А я не знаю где МакКоннаван и Скримнайтхарм. Наверное где-то на территории форта Аврор.
//ты проиграл, мальчик. ты всегда проигрываешь//
Відправлено: May 3 2010, 18:34. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Берег Озера
*она поморщилась, прикидывая приятную теплую с "чмоками" встречу с дементорами*
- возможно. однако варианты? зелья в готовом виде есть либо в министерстве, либо в мунго, либо в магазине. варить их вряд ли получится. либо же у каких-то частных лиц, но, откровенно говоря, я без понятия, кто мог их покупать или позволить себе производить подобное в домашних условиях.
*Серна продолжала идти небольшими шагами, будто надеясь, что подобное движение обязательно натолкнет ее на какую-то мысль. Волшебница чуть сжимала губы, про себя бубня возможные варианты того, откуда можно было бы ожидать помощи. Однако, озарения все еще не посещало бывшую судью*
Відправлено: May 3 2010, 19:22. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Берег Озера
*Поравнявшись с Серной, мужчина замедлил шаг. Альтернатив, нападению на одно из перечисленных миссис Ульфсен заведений, чтобы добыть зелья, не было. Патлатый почесал подбородок и мрачно констатировал неутешительный факт*
-Перспективы не радужные. Сменим тему. Известно где остальные руны и что с ними делать, кроме как прятать от Алвисида?
Відправлено: May 4 2010, 19:04. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Берег Озера
-посмотрим... Руна, что была у Снейпс и у настоятеля сейчас у Алвисида... Одна Руна у мисс Блэк. еще одна.. Кейти..
*она остановилась, смотря на гладь воды и, спустя секунду, чертыхнулась в своей привычной манере*
- у летучей мыши мисс Снейпс. Ну не совсем летучей мыши... Существо похоже. Было письмо и перстень с Лагуз. Животное, вполне вероятно, еще в форте Аврор. Немедленно. нужно найти его.
*Серна сама не верила в то, что не забрала тогда артефакт. Однако события прошедшего дня смешались в голове в один разноцветный пестрый кровавый винегрет.*
Відправлено: May 4 2010, 19:33. Ролевое время: 2 день, 4 час.
Берег Озера
*Прослушав информацию до конца, мужчина остановился. Доведённым до автоматизма движением руки, Спинелли поднял волшебную палочку на уровень собственной груди. *
-Если Мэд в форте, и посланец мисс Снейпс то же, то мы получим этот перстень.
*Перед тем, как взмахнуть волшебной палочкой, патлатый прикрыл глаза, вспоминая прошлую ночь, вечернюю прогулку, приведшую двоих путников в Тёмную Цитадель, и многие другие дни и моменты*
-Expecto Patronum…Мэд, если ты в форте Аврор, нам нужно, чтобы кто-то отравился к зданию форта и посмотрел снаружи по сторонам. Там должен быть где-то почтовый летающий зверёк, что-то наподобие летучей мыши, а у него должен быть один из артефактов, который нам неплохо иметь в распоряжении. Постарайся его получить. Вито.
*Пока звучал его хриплый голос, глаза оставались прикрыты, словно бывший аврор смаковал воспоминания. Как из палочки вырывается серебристое облачко, быстро обретающее форму, он не видел.*
Відправлено: May 4 2010, 19:41
Берег Озера
патронус ёж
{Бесформенное облачно серебристого цвета, появившись из еловой палочки Вито Спинелли, приняло форму колючего зверька с общеизвестной внешностью и пробежав по земле несколько метров исчезло в сгущающихся сумерках}
Відправлено: May 12 2010, 18:30. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Серна постаралась взять себя в руки и не нервничать по поводу артефакта*
- У скал барьер. Животное ручное, привыкшее к людям. Ему не вылететь за пределы. это хорошо.
*она вздохнула и на какое-то время замолчала, собираясь с мыслями*
- остальные Руны. Какие-то могут быть в гробнице Бальвика. насчет остальных.. вполне вероятно, что там может быть подсказка к их местонахождению, а может быть и нет. В любом случае, у нас пока что две из четырех найденных. во всяком случае, о которых известно мне. Могло быть и хуже.
Відправлено: May 12 2010, 19:17. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Вито не стал спешить и отрываться от приятных воспоминаний, а Серна добавила для этого ещё одну причину - упоминание про количества артефактов-Рун. Мужчина вспоминал то свидание с затянувшейся вечерней прогулкой по Плато Лунного Холода и экскурсии по бывшей Крепости Тёмного Альянса, где Лаура и Вито помимо всего прочего, столкнулись со списком рун*
-Четыре из восьми. Два амулета в форме ромба, кольцо, сверток ткани, браслет, лесной орех, рукавички и пояс. Половина.
*С хриплым шёпотом произнёс он и наконец открыл глаза, сделав шаг за Серной. Следующую фразу он уже говорил обычным голосом*
-если будет нужно забрать Руну у мисс Блэк, думаю неразрешимых проблем не возникнет. А получив послание от мисс Снейпс и ту Руну, которую должны забрать наши путешественники между мирами, их будет целых три, и пять из восьми. Только что с ними делать?
*Сицилиец помедлил, соображая как лучше выразиться и наконец высказал одно из того, что его последнее время тревожило*
-Допустим Алвисид распихал имеющиеся в распоряжении Руны по карманам, и они увеличивают его силу. А мы, это эфемерное "Мы", повяжем тебе рунический платок на голову, наденем на палец перстень, на шею амулет, рукавички на руки и пустим в сражение с Легионами Тёмных Существ?
*Небольшой налёт иронии, мало свойственной бывшему Главе Аврората. Он мало знал, что могут дать искомые артефакты, как их использовать, а главное кто, будет их использовать*
Відправлено: May 12 2010, 19:31. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
-ну.. что делать... найти или создать точку энергетического разлома, провести ритуал и задействовать артефакты.. друг на друга они подействуют, как усилитель, притом достаточно мощный. все равно как ты говоришь так, а то к тебе приставили заклинание Сонорус... а если еще и акустичес..
*она осеклась на полуслове, взгляд Серны стал стеклянным, а на губах заиграла усмешка. Волшебница выглядела так, будто ее озарило. Впрочем, в течении нескольких мгновений, произошла новая перемена в мимике, на сей раз в сторону тревоги.
Как бы то ни было, бывшая судья не медлила. Достав палочку, Серна прикрыла глаза, сосредотачиваясь на нужном образе, после чего довольно спокойно проговорила*
- Expecto Patronum!

//Нарволо, у меня есть одна идея насчет небезызвестной книги и ее взаимодействия с Рунами. Знаю, тебе не охота показываться поблизости, но ведь придется рано или поздно. Я у озера.//

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 12 2010, 19:36
Берег Озера
патронус волк
{квинтэссенция серебряного вещества преобразовалась в волка и довольно подвижной трусцой направилась прочь от своей создательницы. Не прошло и нескольких секунд, как патронус исчез, направляясь к адресату}
Відправлено: May 12 2010, 19:55. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Возможно из-за того, что день был насыщен событиями, а дню предшествовала ночь, и у Спинелли было много мыслей, большая часть которых была о Лауре Гринуэй, как хотел было Вито убедить себя другого, мужчина почти ничего не понял из сказанного миссис Ульфсен*
-Ты заста...-*Начал было говорить он, и осёкся на полуслове, как это только что сделала Серна. Осёкся из-за изменившегося выражения лица бывшей не только Главной Судьи, и последующих её действий. Взглянув на серебристого волка, Вито продолжил*
-...вляешь меня чувствовать себя тугодумом. Словно мне снова шестнадцать, весь прошлый вечер я кутил...//громко сказано. и слишком пафосно//...с друзьями, из-за чего не выполнил работу и теперь сижу на твоей лекции, у меня похмелье и я плохо понимаю , что от меня требуется и о чём ты говоришь....Конечно, о чём Вы говорите, профессор.
*Обведя взглядом окрестности берега, бледнолицый вновь стал смотреть на женщину, которую знал с пятнадцати лет*
Відправлено: May 12 2010, 20:37. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*женщина сочувственно хмыкнула, невольно покачав головой*
- у меня такое порою случается. Но не в этом суть.
*в интонациях и движениях Серны явно прибавилось живости, своеобразного огонька. Волшебница спрятала палочку и принялась объяснять спутнику свою идею, попутно вспоминая подробности разговора в особняке*
- Еще до того, как мы узнали, что вернулся Алвисид, Атрелас показывал занятную вещицу, принадлежащую к темной магии. Книгу. В ней, в частности, содержался ритуал, который позволял манипулировать магическим потенциалом волшебника. Передавать от одного к другому. Подозреваю, это что-то на основе астральной магии и некромантии, только лишь не со временным эффектом, а с постоянным. Нарволо утверждал, что силу можно будет потом безвозвратно вернуть донору.
*она сощурилась, вспоминая то, что видела в библиотеке перед винообливанием*
- когда я вернулась туда после первой встречи с Лордом в министерстве, книги там уже не было. Однако, до того обсуждался вопрос ее хранения. Она, вероятно, у Асданты, либо же у Нарволо сейчас. Вряд ли у Фенра, он не любитель подобного.
*Серна замешкалась, пытаясь понять, все ли детали объяснила Спинелли*
- Патронус я направила Атреласу. Сказала, где я. Даже если книга у него или нет, нужно знать предел того, насколько можно перекачивать силу из одного индивида в другой. и только ли из индивида. Ухватываешь ход мысли?
Відправлено: May 13 2010, 07:06. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Миссис Ульфсен явно воодушевляла мысль об использовании загадочной книги из библиотеки Атреласа, или всё дело было в возможности встречи со старым товарищем, но вела Серна себя поживее чем пару минут назад, что Спинелли не мог не отметить. Он уже читал одну книгу о манипуляции с энергией, которая принадлежала Нарволо Атреласу, и успел прочесть половину, а там речь шла о Некромантии*
-Манипулировать энергией, чтоб надолго увеличить чей-либо потенциал за счёт других, допустим тех, у кого сил в избытке. А если повезёт, использовать в качестве доноров артефакты. Вместо того, чтобы воздействовать на своего владельца, сами Руны станут частью владельца?
*Вито вовсе не испытывал восторга от варианта, что в него могут залить силу двух-трёх Рун, которые усилят друг друга, отчего в энергетической оболочке бывшего Аврора образуется разлом. Оправданием для успокоения можно было считать факт, что от самого патлатого принимать решения на счёт подобных экспериментов не потребуется* //-Нарволо Артелас старый. Он знает много трюков. Больше чем ты и я, вместе взятые. Поможет разобраться в делах.
-А дальше что? Закачать силы в живые сосуды, и так же отправить их на битву с Легионами Тёмных Созданий//
Відправлено: May 14 2010, 14:01. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
-или владельцы частью Рун. суть Артефактов может быть довольно изменчива. В целом, верно, но довольно рискованно и..
*в ее тоне появилось сомнение и нечто, что указывало на иронию*
-.. неэтично.
*женщина примолкла, затем вновь стала посвящать Вито в свои мысли. Серна жестикулировала и говорила достаточно живо, будто очень увлеченно читала лекцию*
С другой же стороны есть вариант изначальной потери энергии от одного индивида и передачи ее к другим людям или артефактам. Однако, сам понимаешь. тут вопрос носит возможность в принципе проведения подобного ритуала, то есть трансформации нынешнего, ну и сам характер проведения.
Відправлено: May 14 2010, 15:10. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
//неэтично. кого это волнует теперь?//
*Подумал Вито, и дослушав до конца, задал очередной вопрос. Игра в вопросы-ответы помогала скрасить время ожидания до появления мистера Атреласа, и давала мужчине больше сведений о предстоящих возможностей*
-Если я не сильно ошибся, то ты говоришь о возможности лишить силы Алвисида?
*Спинелли слегка улыбнулся, по-настоящему, наблюдая как увлечённо Серна пересказывала свои соображения. Это навевало воспоминания о школьном прошлом*
Відправлено: May 14 2010, 15:47. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
- ага. только опять таки же. подобные вещи довольно деликатны. Если бы они таковыми не были, Лорд бы не исчез двадцать лет назад. Баланс, баланс, вся штука в нем...
*Серна вздохнула и тоскливо посмотрела на водную гладь. Ее голос теперь звучал более спокойно, лекция трансформировалась в обычную беседу с дружеской ноткой*
- подобные расчеты магических сил, по правде, не совсем мой конек. Хотя, что касается Рун, то тут я могу пригодится. Тебе не кажется, что это было здорово, когда человек при желании мог знать все научное наследие, оставленное предшественниками? Где-то в веке одиннадцатом это еще было возможно, а может быть, даже позже.
Відправлено: May 14 2010, 17:32. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Он молча слушал Серну, продолжая смотреть за её действиями и пытался анализировать информации. Когда женщина закончила говорить, на его бледном лице улыбка стала ещё шире и патлатый покачал головой*
-Пригодится. Мерлинова борода, что такое было двадцать лет назад, во время первого правления Алсисида, что даже сейчас люди оцениваются мерками кто чем может пригодится? Оцениваются и оценивают. *Не сводя глаз с миссис Ульфсен, Вито не стал дожидаться ответа на свой вопрос*
-Если можно было бы знать, все научные открытия, всё наследие, это могло бы пригодится. Думаю, да, могло бы быть здорово. И был бы велик риск, что кто-нибудь, знающий всё, или группа таких, устроят Апокалипсис, Рагнарёк, если тебе больше нравится. Коллапс. Звучит заманчиво.
*Глядя на златокудрую женщину с курносым носом, сицилиец замолк, теперь ожидая ответа. Он считал, что этот ответ ему придётся не по вкусу*
Відправлено: May 14 2010, 19:51. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
- вряд ли, когда один человек мог постичь все наследие, это наследие включало в себя путь уничтожения. хотя.. все может быть. Что же касается Алвисида... Не все люди сумасшедши, Вито, не все люди привыкли к насилию в подобных впечатляющих масштабах, не все всегда были столь психологически устойчивы.
*Серна поискала глазами какой-либо пенек или еще что-либо, что можно было использовать в качестве стула. Однако, не найдя ничего подобного, женщина предпочла присесть на траву*
//все равно испачкалась еще там. потом почищу//
Відправлено: May 15 2010, 12:03. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
-Получилось то, что получилось. Верно?
*Спокойно ответил Вито, проведя тыльной стороной ладони правой руки по лицу, словно вытирая грязь или плевок, например. Садиться рядом с Серной, он не стал, предпочитая остаться на ногах, на всякий случай*
-А сейчас ответственность давит?
Відправлено: May 15 2010, 21:15. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
-да.
//сейчас бы расстелить покрывало под цветущей яблоней или черемухой, вдыхать душистый запах, наслаждаясь бархатистыми сумерками. йотнар бы побрал этих всех лордов//
*она перевела взгляд на Спинелли и несколько секунд наблюдала за выражением его лица. Затем, слегка усмехнувшись, продолжила беседу*
- рутина, Вито, тяжела и обременяюща. Административная работа, решения, куча мелочных неприятных проблем, когда есть необходимость делать так, чтоб все были довольны и при этом не страдало подобие закона. Но все это по сути мелочи, при которых максимум, что страдает - это гордость. Без гордости жить можно, хоть и не приятно. А вот жить без души, без части внутренних органов, жить в ужасе гораздо, гораздо сложнее, а иногда и вовсе невозможно.
*пальцы Серны принялись нервно выбивать какой-то очередной ритм на земле*
- Но у всех своя игра и свое понятие о том, что они делать. Фенрир ушел на виллу, мало интересуясь, что будет со здешними обитателями. Нарволо предпочел скрыться, но уже более заботясь о непосредственно своих нуждах. Я же, вероятно, просто идиотка.
*волшебница замолчала, а затем будто встряхнулась, сбрасывая с себя вязкость подобных размышлений*
- что, впрочем, никак не упрощает нашего положения. А власть не любят все.
Відправлено: May 16 2010, 07:36. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*В этот раз он промолчал, с невозмутимым видом выслушав всё сказанное вслух. Спинелли стоял рядом с Серной Ульфсен, глядел на женщину, а перед взором, один за другим, всплывали эпизоды своей, и не только своей, жизни. Воспоминания выстраивались в ряд, строя цепочку событий, связанных между собой сотнями невидимых нитей, где почти каждое новое событие случилось из-за того, что до этого точно также случилось предыдущее*
//-Ты же не священник, чтобы тебе исповедоваться, Вито. Зачем спросил?//
Відправлено: May 16 2010, 09:11. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Вито вспоминал былое и подбирал слова, которые хотел бы сказать вслух. Ему казалось, и он даже был уверен, что в том, что озвучила бывшая Судья, "между строк" было ещё много слов. Свои слова, он тоже собирался говорить "между строк". Здесь на озере происходило с ним немало вещей от романтических свиданий до жестоких драк. Любовь и ненависть рядом друг с другом. Бывший Аврор помнил, как после очередного катаклизма, нового потопа в Хогсмиде, выписавшись после воскрешения из больницы Святого Мунго, с Аберфортом они переправлялись через разлившееся озеро на небольшой лодке с вёслами, разговаривали и шутили.
Гордо расправив плечи, мужчина поднял голову и уставился на водную гладь, отражающую небо. Когда они уже отсюда уйдут, озеро всё ещё будет отражать небо, и иногда луну, мёртвую и холодную. Как улыбка Витторио Спинелли, и его мрачный хриплый голос*
-Ты хотела уйти, хотела скрыться, чтобы не обременять своим обществом нескольких из нас, не привлекать к нам опасность, и, чтобы обезопасить себя от возможности кем-то быть выданной Алвисиду. Тебя отговорили от этого, уговорили остаться и теперь ты просто идиотка.-*Сделав ещё одну паузу, бледнолицый опустил взгляд обратно на Серну*
-Идиотка, потому что не пошла за мужем или потому, что осталась попытаться всё изменить? Идиотка, потому что осталась попытаться изменить всё из-за, и для, местных обитателей, или потому что осталась изменять всё для себя? Идиотка, потому что не хочешь, чтобы другие жили в ужасе, или потому что сама не хочешь жить в вечном страхе?
Відправлено: May 16 2010, 09:58. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
- всего понемножку.
*Серна оглянулась и слегка склонила голову на бок, прислушиваясь. Но, увы, ничего похожего на хлопок аппарации пока что не доносилось до ее ушей*
- самое идиотичное это самоуверенность и завышенные ожидания. Впрочем, они оказались завышены не в полной мере и это меня радует.
*Волшебница тепло улыбнулась, а затем на ее лицо вновь вернулось обычное сдержанное выражение. Ульфсен встала, отряхнула мантию и снова принялась расхаживать по берегу, разминая ноги*
Відправлено: May 16 2010, 11:07. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
-Сложить эти немножко, и вправду получится идиотка. В учебнике истории написано, что в первое пришествие Алвисида с ним боролись в основном молодые маги, верящие в светлое будущее. Прошли многие годы, ты стала взрослее, возможно даже слегка постарела, ты само реализовалась, но Светлое Будущее так и не наступило, и ты всё ещё хочешь спасать мир ради него?
*Следя за передвижением миссис Ульфсен, он достал из кармана мантии подарочные часы, предназначенные для Стифлера и сверился со временем. Было похоже Серне начинало не нравится, что мистер Атрелас всё ещё не появился, а ей бы этого хотелось, и дело было вовсе не в совещании о планах и способах борьбы. И если Нарволо Атрелас скоро придёт, то остаётся не слишком много времени на то, чтобы сказать*
-Я прожил свою жизнь, стараясь быть свободным от компромиссов. Прожил её так, как мне хотелось? Каждый день был как последний, и мы брали почти всё, что было взять от жизни. Думаю каждый из нас знал, что однажды наступит время остановиться, перерасти, измениться или умереть. Не хочу думать, что из всех друзей, я единственный остановился. Я боялся ответственности, наверное так будет честнее, не поэтому я остановился, просто честнее будет сказать тебе о моей ответственности, раз ты сказала о своей. Многого могло бы не быть, многое могло пойти по другому пути, многое бы изменилось кардинально, поступи я иначе. Я никогда не боялся отвечать за себя, но отвечать за тех, кого я люблю я боялся. Может быть, не следовало многое начинать, если я боялся доводить дело до конца, только я прожил жизнь как прожил, как считал нужным, и прошлое не перепишешь. Мне никогда не нравились здешние обитатели, только избранные индивидуальности, в основном женского пола, да и чёрт возьми, какое мне до них дело.
*Сунув часы обратно в карман, сицилиец договорил, всё ещё продолжая глядеть на Серну*
-Я знаю, что если ничего не изменится, Алвисид останется, то я смогу жить как раньше, не выживать, а жить, и мне не привыкать, но я знаю, что теперь хочу большего, чем то, как я жил. И если для этого надо изгнать или уничтожить Алвисида, то это случится. Вы всегда нравились мне, профессор Ульфсен, хотя Вы были строги. Вы всегда нравились мне, Госпожа Верховный Судья Ульфсен, хотя Вы жестки и расчётливы. Вы всегда нравились мне, миссис Ульфсен, хотя ты никогда не пыталась заменить мне мать, но журила за проказы, будто я ещё один ребёнок. Я ненавижу себя, и этот мир, и эту жизнь. За то, что я твой должник, в том числе.
Відправлено: May 16 2010, 21:28. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Серна слушала сицилийца, сложив руки на груди и немного щурясь, будто высматривая что-то. Когда Вито закончил говорить, она слегка поклонилась, выражая благодарность и лишь затем проговорила, пытаясь как можно точнее подбирать слова*
- Насчет ненаступившего светлого будущего. Ты знаешь, пожалуй, у меня оно было до недавнего времени. Наличие рутины не означает отсутствие счастья. У меня..
//где-то//
..есть семья и друзья. Довольствоваться малым весьма приятно.
*она сжала правую руку в кулак, сосредотачиваясь на тепле в центре ладони и позволяя оному растечься к кончикам указательного, большого и среднего пальцев. тепло все нарастало и нарастало, пока наконец не заставило пальцы распрямится с едва-едва заметным огонечком на точке их соприкосновения*
- небольшое не есть незначительное. Ты всегда брал на себя ответственность за тех, о ком печешься. Просто это носило довольно нехарактерную для большинства форму заботы. Вероятно, ты это не признавал лишь для самого себя, хотя для других это было очевидно. Ведь прикрываться цинизмом, расчетливостью или жесткостью так удобно. И это нормально. А что касается того, кто кому должен, то это вопрос. Ты помог вытянуть меня из мест куда более отдаленных, чем Азкабан.
Відправлено: May 17 2010, 13:41. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
-Твоё светлое будущее для тебя, но явно не для мисс Каменное Сердце и её подруг, не для тех, кто устраивал показательные всплески преступной активности в Хогсмиде, не для почти всего нового молодого поколения, чем-то озлобленных подростков. И я бы не назвал семью и друзей малым.
*Настал черёд Вито кланяться в благодарность за добрые слова. Фокусируя взгляд на огоньке в ладони Серны, он помолчал ещё немного, будто решаясь, говорить больше или оставить всё как есть. «В глубине души» этот мужчина всё для себя решил ещё тогда, когда только начал этот разговор*
-Цинизм, расчётливость, жесткость, жестокость, – то, что мне хорошо подходит. Что стоило отойти в сторону, выйти из треугольника и позволить тому юноше, который появился первым, остаться с девушкой, в которую я был влюблён? Что стоило, не уйдя в сторону, а сделав то, что я сделал быть с ней, жениться на ней, держать её цепкой хваткой, навсегда? Что стоило отказаться от своей привычной и любимой жизни, и взять на себя ответственность, которой до этого никогда не было? Не было соперника, которого я бы испугался. Не было драки, в которую бы я побоялся вступить. Не было твари, в логово которой я не полез, если было бы нужно. Я испугался, но не ушёл, не забыл, просто так и не взял, то, что мог. То, что стало моим по праву. Исковерканные жизни, изуродованные души.
*На пару шагов, много кем бывший человек, приблизился к миссис Ульфсен, продолжая сверлить взглядом волшебный огонёк, являющийся полной противоположностью Спинелли. Спокойному, мрачному и бледному.*
-Я должен был найти Асириуса Блэка, должен был найти его и убить. Я это должен был сделать я, а не твоя младшая дочь и мисс Дрейк. Две девчонки, юные, гордые и мало что понимающие и в жизни и в смерти. Арвен, не столь экстравагантная как Джайна или Мэд, но интересная и весьма симпатичная, взявшая всё лучшее от своих родителей…- *На этих словах, маг холодно рассмеялся, но быстро успокоился* -Если знать где искать и куда смотреть. Я облажался, а она стала убийцей, ты стала матерью убийцы, Фенрир стал отцом убийцы, Асданта стала сестрой убийцы, Нумен это Нумен, а я? Я лишь получил отсрочку, бесценные и бессмысленные дни, не становиться убийцей ещё какое-то время.
*Говорить обо всём этом Серне снова, было гораздо трудней, чем в первый раз, когда он докладывал об обстоятельствах гибели Блэка. Двухцветные глаза в глаза изумрудно-зелёного цвета не смотрели*
-Я должен.
Відправлено: May 18 2010, 17:53. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*по мере диалога Спинелли Серна все мрачнела и морщилась, будто ей кто-то невежливый наступил на ногу и никак не хочет с нее слазить. Когда волшебница заговорила, в ее голосе чувствовались несколько напряженные нотки*
- Давай разберемся. Во-первых, меня вполне устраивают приоритеты светлого будущего для моих родных и близких. а потом уже для всех остальных. Чем больше, тем лучше. Но здесь лучше качественный показатель, а не количественный. В пределах допустимого, естественно. Что же касается тебя..
*Ульфсен прищурилась и покачала головой*
- знаешь, когда ты начинаешь..
//уже второй раз за сегодня//
-.. заводить разговоры о том, что ты должен и не должен.. Что ты взял или не взял.. Мне хочется взять тебя за плечи и тряхнуть хорошенько, чтоб эта глупость вылетела из твоей головы раз и навсегда. Пока можешь - живи и бери то, что тебе нравится. Бери, если это не мешает жить другим. Перед тем как нырнуть, стоит подышать воздухом.
*она смолкла, переводя взгляд на огонек, что трепетал на кончиках пальцев*
Я - мать убийцы. Шикарно. Замечательно. И знаешь, я предпочту быть матерью убийцы, чем матерью, которая потеряла дочь. И при встрече с Уэлшем, я думаю, Арвен станет дочерью убийцы. И с этим придется как-то жить.
*ее голос обрел какую-то холодную звенящую окраску перед тем, как та, что когда-то давно была аврором, замолкла*
Відправлено: May 18 2010, 19:08. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Вот патлатый и понял наконец, что опасно играть с огнём. Со стороны выглядело так, что миссис Ульфсен растеряла всё хорошее настроение, что у неё было, если оно вообще у неё было. Стерев мрачную улыбку со своего лица, он ответил, как всегда, спокойным тоном, без малейшей капли вызова или тем более обвинений в голосе*
-Если вообще придётся жить. Предположительно будущее Дарк Голиафа в какой-то мере тоже стало светлым, ровно на столько, сколько света способен был дать огненный шар, созданный Лаурой.
*Возможно, только что были сказаны самые недобрые слова за всю эту беседу, и Серна могла разозлится, взаправду схватить Вито за воротник мантии и начать трясти чтобы вытряхнуть то, что она назвала глупостью. Он ждал, что она может даже ударить его за всё сказанное, и не боялся этого. Упрямый как осёл, сицилиец говорил об убийствах, только вот осёл, если если ему показать морковку, будет идти вперёд ради блага, а этот упрямец своё благо сейчас не жаловал. Неприятная, в первую очередь для самого говорящего, тема, озвучивалась всё больше*
-День, когда Джим Фрост высказал своему коллеге и товарищу своё мнение о непонимании планов Алсисида использовать Адептов заточённых на Диагон Аллее, стал для него последним. Больше суток назад я забрал его жизнь, и могу сказать, что брать чужие жизни мне не понравилось, хотя и живу дальше с этим и в первую ночь, даже не одолевали меня кошмары. Можно изгнать Алвисида, отменить его законы, уничтожить всех его сторонников, вернуть всех на свои места, но всё-равно последствия его Пришествия навсегда останутся здесь. Я - убийца. Ты станешь убийцей? Сколько ещё людей изуродуют свои души? И сколько людей будет восхищаться и воспевать убийц?-
*тут Спинелли сделал небольшую паузу, чтобы расстегнуть воротник мантии и рубашки под ней, и взяться рукой за крохотный бугорок на груди, под всей этой одеждой, где на цепочке висели два металлических жетона на имя Теодора Спинелли*
Мой отец мог быть магловским целителем. Но жетон на моей груди, говорит о том, что он предпочёл быть машиной для убийства, пусть и остался медиком. У меня быть убийцей это семейное. А остальные...плевать на общество, даже если это будет общество убийц. Близкие. Они.
*Разговор был окончен. И продолжение темы ни к чему уже привести не могло, как считал Вито,но рот закрыть не посмел. Теперь он поднял взгляд на Серну, из-под полуопущенных ресниц устало глянув на бывшую когда-то аврором*
-У меня возникла ещё пара вопросов. Оба дурацкие. Годы спустя, как и ты, я буду приходить в ужас от мыслей о том, что всё может повториться, что "Тёмный Лорд" вернётся, и снова будет то и так, что и как уже было? Я есть хочу.
Відправлено: May 18 2010, 20:58. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*С хлопком аппарации, столь близко находившийся от "нового большого приключения" зельевар появился невдалеке от берега. Сразу после аппарации, маг согнулся и закашлялся, выплевывая очередной рыжеватый сгусток. На боль, маг всю последнюю аферу внимания особого не обращал -приоритеты были иными, но сейчас, особенно не видя рядом никого, позволил себе вновь зашипеть и ощупать ребра, скрытые под потрепанной мантией*
\\Болит зараза. Тьма их... но могло быть хуже. А так...всё крайне мило. Осталось не попасться всей компанией... Где они кстати?\\
*Нарволо выпрямился и увидел два силуэта на берегу озера. Зрение несколько подводило мага. Возможно от общего состояния, возможно от столь активного времяпровождения. Возможно и они видели его - но этого бывший судья не знал. Потому стараясь идти побыстрее маг направился к таинственным фигурам. И снова не удержался от шипения. В тот момент, пока он ходил по кабинету - он ощущал такое напряжение, что в общем-то о состоянии своем не задумывался. А сейчас ясно ощущал, что кажется и с ногой что-то не то вдобавок. Потому чуть прихрамывая, Атрелас продолжил путь.*
Перешел из Особняк Атреласа
Відправлено: May 18 2010, 21:14. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
- о боги, ну почему ты стал такой сентиментальный? уродовать души.. Это вообще мои реплики и я должна проповедовать подобный подход.
*какая доля сарказма была в этих словах, можно было лишь догадываться. Серну не оставлял все тот же холодный тон , хотя глаза сейчас смотрели несколько устало*
- стану убийцей, не стану. смотря как сложатся обстоятельства. и если меня будут преследовать кошмары, я найду, чем занять себя ночью. Что же касается страха, то это сугубо индивидуальная реакция. Фенрира, к примеру, это волновало не столь сильно..
*Серна было хотела продолжить свою тираду о том, чего и кого, а также с кем и что она бы хотела сделать в данный момент, однако до слуха волшебницы донеслось нечто, напоминавшее столь ожидаемый хлопок.
Ульфсен нервно обернулась и прищурилась, не торопясь убирать пламя в руке, которое так легко было раздуть в полноценный боевой фаерболл. Однако зрение не подводило женщину и она, кивнув сицилийцу, сорвалась с места, быстрым шагом направляясь к новоприбывшему. Чувство тревоги нервным зудом покалывало ладони*
//двигается странно.. плохо... но двигается. хорошо//

Відправлено: May 18 2010, 21:30. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
//Валить всё на обстоятельства, дурацкий подход, который может войти в привычку. Дурацкую привычку//
*Подумал в ответ Спинелли, но стиснув зубы, вслух ничего такого не произнёс. Реакция на хлопок у Серны была странной, словно от во многом подозрительной женщины, не осталось и следа, хотя бывшая Судья, и раньше иногда позволяла себе вещи не слишком благоразумные.
Доведённым до автоматизма движением, бледнолицый извлёк из кармана мантии цвета аквамарина свою волшебную палочку, сделав по направлению к аппарировшему один шаг.*
-Общество мистера Атреласа, гораздо предпочтительнее моего.
*Ускоряя шаг, Вито поднял руку с палочкой на уровень собственной груди, стараясь целиться в крестец Нарволо Атреласу*
Відправлено: May 18 2010, 21:48. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Когда Атрелас приблизился к людям (Серна оказалась ближе, а вот её спутника маг видел еще не слишком отчетливо) Первые его слова были очень непохожи на приветствие. Но это-то как раз и было важным показателем*
-Руки в ноги(Кашель) И прыгаем подальше отсюда. Патронус слышало четверо Его людей, и одна успела уйти на доклад Хозяину. Шнелле!
*Маг снова откашлял сгусток и выплюнул. Манеры были для Нарволо важны, но сейчас было немного не до того*
Відправлено: May 18 2010, 22:01. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*подойдя поближе Серна имела возможность рассмотреть поближе Атреласа и зрелище это ее не порадовало*
//а я-то думала, его не найдут.. надо же...йотнар..хотя здесь. значит еще в форме. но Он знает//
*впрочем, нечто красное, оставшееся на голове волшебницы после падения также не свидетельствовало в ее пользу. Однако женщине весьма пригодилось подспорье в виде лечения Вито и она не видела причин оказать подобную услугу Нарволо.
Отточенным движением вынув палочку Ульфсен указала на раненного и тихо проговорила*
-Santino
*спрятав палочку Серна подхватила (на всякий пожарный) мужчину под руку, а свободной рукой ухватилась за Вито, аппарируя прочь и унося их обоих с собой*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 18 2010, 22:09

  i  

Сантино подправило состояние Нарволо Атреласа, и хотя тот еще ощущает легкую боль при хотьбе - проблема с ребрами кажется решена. Или почти решена.

Відправлено: May 18 2010, 22:12. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Маг чуть поморщился, ощущая воздействие исцеляющих чар, и глубоко вдохнул, приготавливаясь к аппарации*
-И еще ...
*Конец предложения маг произнести не успел. Впрочем, мелькнувшая в момент его исчезновения мысль - что так даже лучше, успокоило бывшего судью. В конце концов всё вышло совсем неплохо.*
\\Шансов было на такой исход 10 из 100%\\
*С хлопком Атрелас исчез, направляясь в неизвестность, куда столь бесцеремонно его пригласила Серна*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 19 2010, 07:58. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
*Услышать слова, предположительно, Атреласа он то услышал, но большого восторга не собирался испытывать от предстоящего путешествия, когда Серна решила утащить всех троих прочь от Озера. Возражать Вито не стал, и вся троица, когда-то бывшая аврорами отправилась по месту назначения на выбор миссис Ульфсен*
//Бесцеремонно и безрассудно//
Відправлено: May 19 2010, 07:59. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Берег Озера
техн.выход.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 6 2010, 12:10. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Дорога к Озеру
*Преодолевая дорогу до озера, Генрих все пытался обдумать важные моменты и ценную информацию, накопленные за последние дни им. Но все летело из головы. Так хотелось отвлечься. Так хотелось чего-то...*
//...нового, да. Хочется чего-то нового. Не отдохнуть, нет... хм...//
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Jun 6 2010, 12:12. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Дорога к Озеру
*Встряхнув головой и наконец выкинув на некоторое время из головы все мысли, мистер Монке чуть улыбнулся краешками губ. Впереди он завидел, наконец, искомое озеро.*
- Эх...
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 6 2010, 12:16. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Берег Озера
*Остановившись прямо перед зеленистым берегом, Генрих широко улыбнулся и закрыл глаза. Следующим же действием он развел руки в сторону и глубоко вдохнул.*
- Ммм...
//Хорошо... да, отличный воздух... ммм...//
*Ступив на травянистые ковры, мистер Монке отправился вдоль озера неспешным шагом.*
//Прекрасное место... а главное просторное...//
*Улыбаясь и идя вдоль берега, немец оглядывал просторы данной локации Хогсмида.*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Jun 6 2010, 12:19. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Берег Озера
*Ступая все дальше и дальше по территории Озера Вастис Каелум, как было названо оно когда-то кем-то, мистер Монке изучал все. Его не интересовали постройки. Его интересовала природа. Мутная вода, зеленистый берег, различная живность...*
- Да...
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 6 2010, 17:24. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Дорога к Озеру
- Точно не доведет...
*Вспомнив вдруг последствия своего приключения в междумирье, Генрих вспомнил и то, как он сильно тогда напился.*
//А ведь помогло...//
- Хех.
*Вновь грустно улыбнувшись своим мыслям, мистер Монке остановился...*
Перешел из Запруда русалок
Відправлено: Jun 6 2010, 17:27. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Дорога к Озеру
*Стоя и стоя все на месте, мистер Монке судорожно пытался взвесить про себя идею, пришедшую ему в голову.*
//Пить или не пить... Вроде что за дурацкую привычку я начинаю подхватывать... Но ведь может помочь... И если поможет - я смогу дальше самосовершенствоваться...*
*Генрих сделал шаг вперед и вновь остановился.*
//Но это может когда-нибудь погубить мой разум... и тогда конец мечтам...//
*Оглянувшись и натянув маску безразличия, немец трансгрессировал...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 16 2010, 10:53. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Дорога к Озеру
//Ну вот, где-то здесь недалеко...// *Бри шагала по оранжевой дорожке, осматриваясь по сторонам, как будто ожидая, что вот-вот прям перед ней выскочит русалка. А то и две. Ведьма уже несколько раз успела пожалеть, что в свое время прогуливала занятия по уходу за магическими существами.* //Хотя вряд ли там проходили русалок.// *Бриттани тяжело вздохнула, мол, почему так не везет-то?*
Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Jun 16 2010, 11:03. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Дорога к Озеру
//А вообще, как потеплеет, надо будет почаще совершать сюда вылазки. И Кассандру можно привлечь.// *Будучи в окружении природы, Бри просто не могла окончательно забить себе головы насущными проблемами и остаться равнодушной к такой красоте. Она и сама не заметила, как подошла прямо в берегу озера, которое, наконец-то, открылось во всей своей красе.* //Вот это я понимаю...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 16 2010, 14:36. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Берег Озера
*Ведьма позволила себе остановиться на несколько минуточек и посмотреть на чуть мутноватую воду: зрелище умиротворяло и настраивало на философский лад.* //Где-то я читала про волосы русалок... Или то чешуя была...// *Тихонько вздохнув, Бри присела на корточки (полностью усесться она себе не позволила во избежание запачкивания одежды травой) и сорвала какой-то мелкий цветочек, идентифицировать видовую принадлежность которого девушка так и не смогла.*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Jun 17 2010, 08:20. Ролевое время: 2 день, 10 час.
Берег Озера
*Пожмякав в руке цветочек, Бри выпрямилась и услышала, как хрустнули коленные чашечки.* //Да, спорт - явно не мое.// *Девушка кинула растение в строну и, наконец-то вспомнив, что сейчас не совсем время прохлаждаться и бездельничать (хотя этого ой как хотелось), дрыгнула затекшей ногой и продолжила путь.* //Теперь, кажется, туда...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 28 2010, 17:28

  i  

Обычное ясное небо и ярко светящее солнце внезапно уступили место появившимся за считанные секунды тяжелым темным тучам, в глубинах которых были видны вспыхивающие разряды. Жители Хогсмида могли лишь с удивлением наблюдать как из сгущающихся над Хогсмидом туч ударили молнии. Яркие вспышки пронзали землю, и некоторые - били и по видневшемуся вдали куполу над скалами Веларум. Но так продолжалось не долго. Около нескольких десятков молний с грохотом ударили по Хогсмиду за это время.
И внезапно все стихло. Исчезли молнии, перестал грохотать гром, сопровождавший их. А еще спустя мгновение по небу, словно оно было водной гладью, перевернутой вверх тормашками, прошла дюжина волн. И то, как тучи выгибались, то, как сама реальность дрожала и корчилась от боли - было заметно до самого горизонта.
Всё это происходило в абсолютной тишине. В тишине, которая внезапно разорвалась звоном, будто разбилось что-то стеклянное. И находящиеся в районе Озера Вастис Каэлум могли видеть, как купол, отделявший скалы пегасов - начал медленно оседать, и распадаться.

Відправлено: Sep 30 2010, 20:32

  i  

берег озера
хлопок аппарации. на берегу озера появились двое - раненый мужчина, который упал навзничь и девушка. Маг сумел все-таки перенести их из гущи битвы.
- подальше.. от.., - он судорожно закашлялся, выплевывая кровь, - ..людей..
было видно, что долго мужчина не продержится.

Відправлено: Oct 1 2010, 21:03. Ролевое время: 2 день, 22 час.
Берег Озера
*С хлопком аппарации девушка,вместе с магом, появилась на местности, которой раньше не видела. Голова ещё немного кружилась, но Арвен в принципе уже привыкла к этому чувству. Изучать местность мисс Рид решила в другой раз, поэтому быстро подбежала к магу, наклонилась над ним, приподняла рукой его голову и сказала*
-Чем мне помочь вам? Что мне сделать??
*От растерянности у девушки даже голова не сображала, что делать в такие моменты - весь разум был заполнен беспокойством и паникой.*
//блиииин...думай,Арвен,думай..!!!//
*с надеждой поссмотрев на раненого, мисс Рид ожидала от него ответа*
Перешел из Атриум
Відправлено: Nov 12 2010, 21:19

  i  

Берег Озера

На берегу появился мужчина в длинной светлой мантии поверх серой рясы. Он заметил двух людей недалеко от воды. Один из них лежал на земле, что насторожило мужчину. Монах медленно приблизился к девушке, что склонилась над раненым, и тихо произнес, дабы не напугать резкостью своего голоса юное дитя.
- Мисс...

Відправлено: Nov 12 2010, 21:27. Ролевое время: 3 день, 6 час.
Берег Озера
*Услышав чей-то голос, Арвен резко повернулась назад и уже готова была глотку любому перегрызть, кто бы торкнулся её или мага, за чью жизнь она так боролась. Но девушка вовремя остановилась и в мгновение успокоила себя - незнакомый маг в светлой мантии придал ей немного надежды. Просто так, не из-за чего. Просто...потому что появился*
-Помогите...пожалуйста...его состояние очень тяжело и важно для меня..
*Вдруг у девушки на глазах набежали слёзы, но она всё же пыталась их сдерживать и не показывать себя слабой*
-Хоть чем нибуть...помогите..!!
//Умоляю...//
Відправлено: Nov 15 2010, 20:49

  i  

Берег озера

Монах вскинул перед собою правую руку, чертя в воздухе изображение щита. Казалось, что на мгновение символ засветился, однако ожидаемого не произошло. Из длинного рукава своей мантии он достал волшебную палочку и аккуратно взмахнул над раненым магом.
- Ennervate!
Он спрятал обратно свою палочку в рукав и кивнул юной мисс, чтобы та перестала плакать.





Мужчина на несколько секунд стал хватать воздух ртом, как выброшенная на сушу рыба. А затем так же резко глубоко вдохнул и открыл глаза. Похожая ситуация напоминала человека, вот-вот проснувшегося после страшного сна. Его зрачки были широкие, а тело не поддавалось управлению. Маг еще слишком слаб, но жив. Это главное.

Відправлено: Nov 16 2010, 14:23. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
*Девушка с открытым ртом наблюдала за действиями неизвестного мага, который сперва чертил в воздухе щит, а затем "оживил" спасителя Арвен. Успокоившись, мисс Рид снова наклонилась к раненому и взяла его голову себе в руки*
-Вы в порядке..?
*Не дождавшись от него ответа, юная мисс медленно повернула голову к неизвестному магу. К ней пришло прозрение - светлая мантия поверх серой рясы, чертежы щита в воздухе, помощь неизвестным людям*
-Вы монах?
*Всё внутри у девушки остановилось - наконец-то она нашла нужного ей человека*
-Ремпочи?
//о, Мерлин, хотбы это так!тогда мне круто повезло!!//
Відправлено: Nov 16 2010, 15:35

  i  

Джереми, так звали того человека, которому монах спас только что жизнь. Он моргнул глазами юной мисс и прошептал:
- Да, я в порядке.
Затем попытался привстать, однако почувствовал легкое головокружение и решил отложить геройство на потом.

- Отдыхайте пока что.
Отозвался монах, пристально осматривая мелкие раны. Понимая, что угрожающих жизни травм не осталось, он перевел взгляд на Арвен. Ее вопрос ничуть его не удивил. Мужчина немного наклонил голову вперед и тихо констатировал тот, факт, что таки да, он действительно монах Ремпочи.


Відправлено: Nov 16 2010, 15:52. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
*Увиев краем глаза, что раненый маг уже хочет встать, мисс Рид ни чуть не останавливала его. Но после того, как его попытка удачно провалилась, Арвен мило поссмотрела на него и сказала, опять взяв его голову себе в руки*
-Полежите. Вам и в правду лучше отдохнуть...ведь вы так слабы сейчас...
*После этих слов девушка с надеждой поссмотрела на монаха - это был её шанс. Ведь она так хотела стать Ремпочи*
-Ээм, знаете, я вот хочу стать Ремпочи, и мне просто повезло, что вы здесь появились.
//как я рада!!//
-Я даже не знаю, как бы я добиралась в монастырь Ремпочи..
Відправлено: Nov 19 2010, 15:24. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Дорога к Озеру
*Насторожено глядя по сторонам, Пэйдж направлялась к озеру. Страшно подумать, что она здесь никогда не была. А если и была, то воспоминаний не осталось - ее голова была слишком забита мыслями об Алвисиде и прочих проблемах. Вокруг, казалось, нет ничего подозрительного или опасного для жизни.*
//Даже скелетов нет, какое счастье. И кого мне теперь сковородками бить?//
Перешел из Пряничный Домик
Відправлено: Nov 19 2010, 18:14. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Дорога к Озеру
*Находясь недалеко от озера, Пэйдж увидела, что на берегу кто-то есть. На таком расстоянии было сложно оценить, кто это, но убегать она не собиралась. Вспоминая защитные заклинания - ох, как давно она их не применяла, - ди Верокио быстрым шагом пошла к берегу. Она надеялась, что это будет кто-то из знакомых, а если окажется кто-то из слуг Алвисида - чтож, давненько она не бывала в передрягах*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 19 2010, 18:17. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
- Арвен?!
*Удивленно воскликнула Пэйдж, выйдя на берег. Так вот куда делась подруга, странно только, что она отправилась именно сюда*
//Хотя, что тут странного, мой дом как раз рядом. Может, она хотела аппартировать к дому, но заплутала?//
*Сложно было не заметить еще двоих людей, особенно привлекал внимание монах в светлой мантии, но ди Верокио настолько была рада видеть Рид, что ей было не до того. Опасения незнакомцы не вызывали*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Nov 20 2010, 12:21. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
*Услышав знакомый голос девушка резко повернулась и увидела Пейдж*
-Пейдж..? ПЕЙДЖ!!!!
*Закричала Арвен, подорвалась и побежала к подруге*
-Как ты? С тобой всё нормально? А где Софи? С ней что-то случилось? Как ты меня нашла?
*засыпала вопросами юная мисс, и на время забыла о большом рвении стать Ремпочи*
//как я рада!!!//
Відправлено: Nov 20 2010, 14:07. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
- Я тебя нашла? Ты ведь аппартировала к моему дому, нет? Наша с Кэтрин обитель здесь рядом...
*Девушка грустно вздохнула, вспомнив о подруге и еще больше загрустила, думая, что ответить на вопрос о Софии*
- А Софи... Я не знаю, где она... Мы с ней, вроде, вместе аппартировали, но... Может, потерялась где-то.
//И правда, почему это она не появилась в доме вместе со мной? Наверное, на аппартацию нынче очередь.//
Відправлено: Nov 20 2010, 17:54. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
*Вопросительно подняв левую бровь Арвен спокойно ответила*
-Нет, сюда апартировал вот этот человек*девушка кивнула головой в сторону мага на земле*но я как-то не подумала, что ты недалеко живешь отсюда..
*немного подумав и окончательно успокоив свои нервы, юная мисс тяжело вдохнула воздух*
-Что ж, будем надеяться, что повезет встретить Софи...а пока что есть дела поважнее...Пейдж, это монах Ремпочи*сказала мисс Рид с нотками счастья в голосе, указывая головой на монаха*
Відправлено: Nov 20 2010, 18:42

  i  

Монах настороженно посмотрел на новоприбывшую девушку. Озеро стало нынче очень посещаемым местом. Маг выпрямился и сложил руки на груди, ожидая пока волшебницы наговорятся. Нужно было уладить дело с соседями и они могли ему помочь в этом.

Відправлено: Nov 20 2010, 18:49. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
*Ди Верокио посмотрела на монаха в длинном плаще и перевела взгляд на Арвен. Она никогда не слышала о Ремпочи и не имела понятия, кто они такие*
- Что за дела? И расскажи подробнее, кто это, я не совсем понимаю...
Відправлено: Nov 20 2010, 19:27. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
-Ты никогда не слышала о Ремпочи?
*Арвен удивленно поссмотрела на подругу и решила вкратце рассказать о них*
-Ремпочи - это Орден светлых магов, которые борються против нежити и прочих тёмных сил и созданий. Вступить в гильдию можно только встретив монаха. На данных момент считаеться, что Орден уничтожен силами Алвисида, но...*юная мисс слегка улыбнулась и поссмотрела на монаха*..не всегда же темным силам брать верх.
*сделав небольшую паузу, девушка продолжила*
-Я уже давно хочу вступить в Орден...Пейдж..*Арвен обратилась к подруге, надеясь на её понимание*...ты не хочешь присоединиться ко мне?..
Відправлено: Nov 20 2010, 22:00. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
*Получить такое предложение было очень неожиданно и Пэйдж была несколько обескуражена. Впервые узнала о Ремпочи, а тут ей сразу про вступление в гильдию рассказали... Не слишком ли быстро все происходит*
- Эээ... Я немного удивлена... А какие конкретно они ставят задачи? Вступив в гильдию, мы должны будем выискивать в Хогсмиде скелетов и ломать им кости, или есть определенные цели?
//Раз уж Арвен им доверяет, мне нужно сделать то же самое... Но неожиданно. С другой стороны, терять время нельзя - Алвисид никуда не делся, и чем ближе мы будем к таким вот гильдиям, тем лучше.//
Відправлено: Nov 21 2010, 10:19. Ролевое время: 3 день, 7 час.
Берег Озера
-Эмм...
*Арвен немножко призадумалась и поссмотрела на монаха. Он ожидал,пока девушки наговоряться. Мисс Рид сразу стало как то не по себе - волшебницы болтают о своём, а монах просто ожидает*
-Думаю, ответ на твой вопрос найдеться у монаха..*неожиданно произнесла юная мисс и поссмотрела в глаза монаху. Она хотела, чтобы и он участвовал в этом разговоре.*
//хммм...а что он интерессно думает сейчас?? как долго бы ещё будем болтать? или ещё что?//
Відправлено: Nov 22 2010, 12:42

  i  

Однако монах сейчас был удручен далеко не разговором юных дам. В его голове планировалось новое здание монастыря, все те тонкости, которые ни коем образом нельзя упустить. И защита монастыря тоже была далеко не на последнем месте. Он смотрел в одну точку все это время, не моргая...

Відправлено: Nov 22 2010, 12:46. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Подойдя к монаху, девушка хотела было тихонько кашлянуть, чтобы привлечь его внимание, но он, похоже, задумался над чем-то важным и был далеко отсюда*
- Прошу прощения...
*Робко начала Пэйдж, не зная, с чего начать, так как вопросов у нее за последние пару минут образовалось много*
- Арвен рассказала мне о том, кто вы... И предлагает мне стать ремпочи. Я могу поинтересоваться, какие цели вы преследуете и чего от нас будут ожидать, если мы присоединимся к вам?
Відправлено: Nov 22 2010, 15:58. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Проводив взглядом Пейдж, мисс Рид не долго стояла на месте. Медленно, но уверенно, девушка также подошла к монаху и стала рядом со своей подругой.*
//Что-то он очень задумчив. Неужели все монахи такие задумчивые? Может, у него какие-то проблемы?//
*Юная мисс незаметно взяла за руку Пейдж и слегка сжала её. Этим она хотела показать, что ни в коем случае её не бросит, что бы не случилось*
//Всё будет хорошо...//
*Опустив голову вниз, Арвен ожидала ответа от монаха Ремпочи*
Відправлено: Nov 22 2010, 18:38

  i  

Монах посмотрел на приблизившуюся к нему девушку и плавно нарисовал щит в воздухе. Тот еле заметно подсветил воздух и тут же растворился.
- Я должен был проверить. - совершенно спокойно ответил он на будущий вопрос мисс Верокио. После этого обратно сложил руки на груди и так же уравновешенным тоном продолжил беседу:
- Вы еще так юны, а уже готовы вступить в гильдию... *он поднял глаза к небу и, понизив громкость, продолжил* ...которая выступает в интересах сохранения баланса в волшебном мире. *Монах вернул свой взгляд к темноволосой колдунье* - Мы не можем подставлять опасности детей, но и не можем запретить вам выполнять свое предназначение, написанное свыше. Вам придется забыть раз и навсегда о темных делах, помыслах и действиях. Ваши поступки должны быть из благородных соображений, кристально чисты и невинны.


Відправлено: Nov 22 2010, 18:54. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Уже во второй раз наблюдая за щитом, который монах рисует в воздухе, Арвен морально готовилась к ответу.*
//Проверить? Что именно? Принадлежым ли мы к тёмным силам? Не разведчики ли мы тёмных сил? Возможно...//
*Внимательно слушая монаха, девушка уже воображала себе, как будет сохранять баланс в волшебном мире. Затем юная мисс поссмотрела на Пейдж, и, кивнув ей в знак согласия с словами монаха, сказала*
-Я готова к всему этому.
Відправлено: Nov 22 2010, 19:38. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Появление щита было неожиданным, Пэйдж даже оторопела, но потом подумала, что монах все правильно сделал - она сама никому не верит в это время, вокруг тьма обманщиков*
//Слишком молоды... Да, и слишком молоды, чтобы подвергать себя опасности, сражаясь с пантерами и скелетами, и вообще чтобы быть ввязанными в войну. Забыть о темных делах... Не о чем забывать, дела Алвисида нам жизни попортили.//
- То есть, пути обратно не будет*
*Это уточнение было скорее для убеждения в своем выборе, а не из-за сомнений*
Відправлено: Nov 23 2010, 13:42

  i  

Выбор есть всегда. Мы не держим насильно никого, но если у вас уже появились сомнения, мисс... *Монаху показалось, что дети еще не готовы к такому испытанию. И это было понятно, ведь страх это положительная эмоция. Это значит, что человек имеет чувства и переживания. Однако жизнь, которой придерживались монахи, велась по законам, далеким от наставлений Темного Лорда. Они никогда не одобряли попытки захватить власть, причинить боль или заставить выполнять человека что-то против его воли. Все, чем жили монахи и чего хотели добиться, он сейчас не мог рассказать. Ведь это очень долгая история, которая пропитана мудростью столетий и писаний различных людей. Старик отвел взгляд от колдуньи и уставился на водную гладь, при этом дав лаконичный ответ* - Путь обратно только в одну сторону - вниз.

Відправлено: Nov 23 2010, 14:13. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
//Вот если бы он мне начал рассказывать о призвании, смысле жизни и о том, что ремпочи - лучшее, что со мной может случиться, я бы сразу ушла. А так... Раз Арвен доверяет, я тоже доверяю. Хотя страшновато, впервые ведь слышу о них.//
*Ди Верокио теперь была уверена в своем выборе. Она посмотрела на Арвен, утвердительно кивнула ей и снова повернулась к монаху*
- Я готова...
Відправлено: Nov 23 2010, 14:23. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Девушка всё также спокойно наблюдала за монахом. Он показался ей очень мудрым и умным магом, который умел заглянуть в будущее, когда надо*
//В будущее..? Он очень сообразителен. Правильно, обратно - значит вниз.//
*Тяжело вдохнув прохладный воздух, юная мисс мысленно согласилась с Пейдж - она тоже была готова к всему.*
-Мы понимаем, на что идём. И у нас нет сомнений ни в чём, поверьте.
*Уверенно произнесла девушка, стараясь внести в свою реплику как можно больше доверия.*
Відправлено: Nov 23 2010, 17:45

  i  

*Монах долго молчал, прежде чем сказать что-то еще. И первый же нарушил тишину.*
- Это ваш выбор, ваша судьба, ваша жизнь.
*Мужчина вернул взгляд к девушкам, вскользь отметив про себя их мимику, взгляд...то откровение и уверенность, с которым они соглашались вступить в гильдию, о которой знают лишь пару строк из учебника. Но главное, что девушки были искренни. Это помогло принять решение.*
- Мне потребуется ваша помощь. Там... *Рука плавно рассекла воздух и указала в сторону, где озеро сужалось и переходило в болото.*...живут русалки. Вам необходимо от лица всех Ремпочи извиниться перед ними за вторжение на территорию озера. Объясните мэрроу, что на этом берегу будет воздвигаться новый монастырь Ремпочи. Что мы ни в коем случае не хотим нарушить их покой...
*Мужчина сделал паузу, дабы удостовериться в том, что девушки успевают уловить его мысль.*
- Думаю, вы понимаете о чем я. Продолжать не стоит?

Відправлено: Nov 23 2010, 18:11. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Девушка посмотрела в сторону болота, куда указывал монах, и утвердительно кивнула. Ее немного удивило то, что русалки живут где-то там, в болоте, ведь когда она училась в Хогвартсе, местные существа обитали исключительно в чистой воде озера, но ди Верокио только недавно купила себе дом на Вастис Каелум и еще не была знакома с существами озера... Потянув Арвен за рукав, она тихонько сказала ей*
- Пойдем, нельзя терять ни минуты, времени у нас немного.
*После чего легонько поклонилась монаху - ей показалось это вежливым жестом - и покинула берег озера, направившись к обители русалок*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 23 2010, 18:17

 M 

Далее переходите в эту тему - Запруда русалок
В микролоку - Путь к запруде.

Відправлено: Nov 23 2010, 19:49. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Внимательно выслушав монаха, Арвен, вместе с подругой, легонько поклонилась и ступила в сторону болота*
//хммм...за что ще можно просить прощения? Почему это монахи вторглись на территорию озера??//
-Да. Давай скорее.
*Прибавив скорости и смелости, девушка направилась к запруде*
Відправлено: Nov 23 2010, 19:51. Ролевое время: 3 день, 8 час.
Берег Озера
*Внимательно выслушав монаха, Арвен, вместе с подругой, легонько поклонилась и ступила в сторону болота*
//хммм...за что ще можно просить прощения? Почему это монахи вторглись на территорию озера??//
-Да. Давай скорее.
*Прибавив скорости и смелости, девушка направилась к запруде*
Вышел из микролокации
Відправлено: Nov 24 2010, 14:29

  i  

Монах молча проследил за тем, как девушки скоропостижно покинули берег озера и отправились к запруду. В мыслях он молился и благословил их путь, желая удачи и терпения. Мэрроу очень коварные и хитрые существа.
Старец закрыл глаза и глубоко вдохнул утреннюю прохладу, развивая в голове планы о воздвижении нового монастыря.

Відправлено: Nov 28 2010, 20:55

  i  

Берег озера
Мужчина вынул недавно полученные книги с-под мантии и разложил их на земле. После этого принял позу, удобную для длительной медитации, и открыл первое писание. Его формулы были направлены на создание крепкого фундамента. Старик провел пальцами по чистому листу и там медленно, словно выжженные, стали появляться символы. Он закрыл глаза, сомкнул ладони перед грудью и сделал глубокий вдох. Тихо, шепотом монах произносил мало кому известные слова...


Земля судорожно затряслась. Обширная территория, до этого укрытая густой зеленой травой и кустиками, ушла под землю. На смену ей появилась белая каменная плита. Из нее, будто почкованием, стали тянуться к небу такие же каменные столбы. Они соединялись между собой, образовывая стены, полы и потолки...будущие комнаты и лестницы.

Відправлено: Dec 3 2010, 12:21

  i  

Каркас здания был возведен. Звуки ударов камней и треск утихли...Монах разомкнул ладони и открыл глаза.
- Половина работы.
Прошептал он, а затем глубоко вдохнул утренний холодный воздух. Солнце уже уверенно поднималось по небу к зениту, ярко освещая этот прекрасный кусочек природы. Вода приятно ослепляла...
Старец закрыл книгу и отложил ее немного вбок. Следующей он развернул золотистый свиток, который сразу после прикосновения мага покрылся древне греческими символами. Далее все та же удобная поза для медитации, сложенные у груди ладони, закрытые глаза, шепот губ...


В просветах стен стали образовываться высокие окна с витражами. Внутри из дуба образовывались двери, подвалы, перила и прочая обделочная работа.

Відправлено: Dec 16 2010, 13:03

  i  

Второй этап постройки был завершен.
Мужчина разомкнул руки и заметил то, как его тело парило над землей в нескольких сантиметрах. Влияние глубокой медитации давало о себе знать. Монах медленно опустился на землю и закрыл книгу.
Третий, следующий, артефакт напоминал полотно с китайскими иероглифами, скрепленное красной восковой печатью. Мужчина прошептал формулу и защита спала еле заметной белой пеленой. Он развернул артефакт, снова сомкнул ладони перед собой и стал читать текст.


Відправлено: Dec 19 2010, 16:09

  i  

Процесс был завершен.
Монах разомкнул ладони и посмотрел на новый монастырь. Утренние лучи солнца буквально поглощались золотыми куполами, вселяя жизнь в это пустое здание. Мужчина свернул свиток, взял другие две книги и спрятал их обратно поближе к сердцу. После чего встал с земли в ожидании возвращения добрых вестей от девушек.

Відправлено: Jan 27 2011, 19:58. Ролевое время: 3 день, 16 час.
Берег Озера
* Где-то в травах близ воды раздавалось чуть слышное жужжание. Насекомым с трудом удавалось пережидать эту часть дня. Но жужжание и жизнь продолжалась даже теперь*.
Відправлено: Apr 17 2011, 13:55. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Дорога к Озеру
*Радаэлла, только что приехала*
- Тут классно.
*Она села на цветущую траву*
- По моему тут можно купаться.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 17 2011, 14:05. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Берег Озера
*Рада встала с травы, потрогала воду и улыбнулась*
//Мммм//
- Тёплая !
*Она посмотрела на верх и задумалась*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Apr 17 2011, 14:11. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Берег Озера
//Купаться или не купаться. Всё таки не надо упускать такой шанс. Эх была, не была. Сейчас прыгну в воду, все кто рядом посторонитесь.//
*Девушка начала снимать с себя синюю мантию, длинное белое платье и резинку для волос*
*Рада осталась вся обнажённая и нырнула в воду*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 17 2011, 14:24. Ролевое время: 4 день, 2 час.
Озеро
*Было много брызгов*
- Вода отпадная.
*Рада поплыла вдаль*
Перешел из Берег Озера
Відправлено: Apr 19 2011, 05:59. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Озеро
*Радаэлла наткнулась на острый камень*
- Блин.
*Она поплыла к берегу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2011, 06:04. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Берег Озера
*Приплыла девушка очень быстро, т.к. быстро плавает*
- Похоже скоро гроза, надо уходить отсюда.
*Рада одела на себя белое длинное платье и синюю мантию, а волосы так и оставила распущенными, чтоб сушились на солнце*
Перешел из Озеро
Відправлено: Apr 19 2011, 06:09. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Берег Озера
- Куда бы сходить ?
//Может в Лес к дяде или в кафе Три Метлы//
*Рада задумалась*
- Скорее в лес к дяде.
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2011, 06:11. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Дорога к Озеру
*Радаэлла побрела в лес*
- Наверно он обрадуется, когда увидит свою племянницу !
Перешел из Берег Озера
Відправлено: Apr 19 2011, 06:16. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Дорога к Озеру
*Рада шла и даже не заметила камень лежащий посреди дороги*
*Упала*
- Доигралась ты Рада, доигралась.
*Сразу как Рада встала, вся боль прошла*
*И девушка пошла дальше*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2011, 17:00

  i  

Дорога к Озеру

*лисенок бежал, не оглядываясь только пятки сверкали. Толька зверек выбежал на тропинку к озеру он остановился. Выпустив кусок хлеба из пасти, щенок принюхался, а после быстренько умял свою добычу... Погони не была видимо девушка оставила зверя в покое, и лисенок тихонько двинулся в сторону водоема, чтобы напиться.*




  i  

Jurata Число в лс, у вас последняя попытки.

Відправлено: Apr 20 2011, 04:18. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Дорога к Озеру
//Блин, забыла сумку//
*Рада пошла обратно*
*По дороге к озеру, краем глаза она заметила лисёнка*
*И низко поклонилась ему, но решила не делать резких движений*
- Здравствуй лисёнок, ты напугался ?
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: Apr 21 2011, 14:39. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Дорога к Озеру
* Крылатое насекомое сначало пронеслось над правым ухом девочки, исдавая пронизывающе-низкое жужжание. *
//Вижу кровь. тут..там..выделяетьса.теплота. да!!//
* Затем, приземлилось блже к затылку, пролезло сквозь волосы, напоминающие заросли какого-то болотного растения, и воткнуло хоботок туда, где должна была быть сонная артерия.*
Відправлено: Apr 21 2011, 14:57. Ролевое время: 4 день, 3 час.
Дорога к Озеру
*Рада услышала жужжание под ухом и почувствовала укус*
- Ай.
*Она побила под ухом несколько раз*
*Девушка взяла свою сумку и забыв про лисёнка убежала*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2011, 10:05. Ролевое время: 4 день, 4 час.
Дорога к Озеру
*Мисс Эррор уже не надеялась на встречу с лисенком, однако улбнулась, увидев мелтешающую рыжую шерстку где-то впереди. Лисенок видимо решил напиться, так как направлялась именно к водоему. Хлеба у него во рту и нигде поблизости не было, Лиззи порадовалась этому факту, зверек хоть чего-то съел. Время близилось к ночи, поэтому Лиз решила попробовать еще разок поговорить со зверьком, а потом направиться к центру и найти там ссебе ночлег. Ведьма, не подходя очень близко к лисенку, присела на корточки.*
Ну что, товарищ, так и будем в салки играть?
//И не думай, что я за тобой бегаю, ха//
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Apr 30 2011, 10:21

  i  


Дорога к Озеру

*лисенок не ожидал увидеть девочку, что пыталась его прикормить. Но он не убежал, а, наоборот, в припрыжку помчался к ней. Видать хлеб был вкусней, чем обычные объедки или падаль. Щенок радостно запрыгал возле мисс Эррор приглашая поиграть.*





  i  

приручение удалось, поздравляю

Відправлено: May 2 2011, 16:27. Ролевое время: 4 день, 4 час.
Дорога к Озеру
//Ну ничего себе...//
*Девушка удивилась такой реакции лисенка, но приласкала животинку. заметив, что это девочка.*
Ммм, и как мы тебя назовем?
*Лиззи улыбнулась рыжему зверьку.*
Думаю, Лори. Мне кажется, тебе пойдет это имячко...
Відправлено: May 4 2011, 18:23. Ролевое время: 4 день, 5 час.
Дорога к Озеру
Ладно, Лори, пойди погуляй, потом найдёмся, а мне надо отдохнуть.
//Не за тобой же я, в конце концов, в Перец тащилась?//
*Девушка поглядила рыжую головку зверя, поднялась с корточек и направилась обратно к лесу, чтобы вернуться в кафе.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 4 2011, 18:47. Ролевое время: 4 день, 5 час.
Берег Озера
*Лисенок понимающе взглянул на свою хозяйку и побежал к озеру, чтобы напиться, а потом уже двинуться дальше в путь на поиски пропитания. Хотя сейчас Лори уже меньше волновалась об этом, что-то ей подсказывало, что та настойчивая девушка, что поначалу так её напугала. не оставит её умирать с голоду.*
Відправлено: May 14 2011, 04:17. Ролевое время: 4 день, 6 час.
Дорога к Озеру
Дорога к озеру
* Мария тихонько шла разглядывая местность*
// Здорово здесь. Тем более я всегда любила природу.//
* Задумалась Мария разглядывая траву и цветочки под ногами. Затем нагнулась и сорвала пару цветочков и аккуратно прицепила к волосам*
Відправлено: May 20 2011, 17:04. Ролевое время: 4 день, 7 час.
Берег Озера
- Там-тарам-там-там!- * весело напевала Мария подходя к озеру.*//Настроение отличное, погода тоже//
- Мда, с цветочком я куда красивее,- * сказала Мария глядя в воду и улыбаясь присела на камушек.*
Перешел из Дорога к Озеру
Відправлено: May 31 2011, 15:01. Ролевое время: 4 день, 8 час.
Берег Озера
*Лори напилась водички и мирно дремала на берегу, как вдруг незнакомый звук коснулся её ушей. Лисица резко поднялась на ноги и увидела подошедшую к озеру девушку. Навострив ушки, Лори начала аккуратно подкрадываться к незнакомке, принюхиваясь.*
Відправлено: Jun 10 2011, 15:02. Ролевое время: 4 день, 9 час.
Берег Озера
*Эдалас только было пошёл к озеру, как вдруг на него налетела стайка комаров*
//Гады ,пошли прочь от меня//
*Юноша стал усиленно отмахиваться от насекомых , пока их всех неотогнал.Затем сев на берегу озера Эдалас достал блокнот и стал в нём что-то писать //

Це повідомлення відредагував Эдалас - Jun 10 2011, 15:03
Відправлено: Jun 10 2011, 15:10. Ролевое время: 4 день, 9 час.
Берег Озера
*Посидев ещё немного Эдалас понял - ничего он сегодня не напишет. Встал и пошёл по оранжевой дорожке к любимому Хогсмиду*
//Ничего я наверно не придумаю сегодня//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 22 2011, 16:53. Ролевое время: 4 день, 11 час.
Берег Озера
*Девушка, сидящая у озера, не обращала на лисенка никакого внимания, поэтому Лори обижено фыркнула. Выпрямившись и навострив ушки, она побежала в сторону Хогсмида, надеясь найти свою хозяйку*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 5 2011, 15:01. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Берег Озера
*На берегу водоема появился молодой парень. Он оглянулся по сторонам, пытаясь рассмотреть местность, но кроме озера и дороги от него к каким-то постройкам вокруг не было.*
//Природа здесь просто отменная для времяпровождения. Нужно посмотреть кто здесь еще живет.//
*Местность была очень живописна и Джейсону захотелось осмотреться здесь получше.*
Відправлено: Jul 5 2011, 15:04. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Берег Озера
*Джейсон бросил взгляд на умиротворяющие воды Озера и решил немного прогуляться. Ему стало интересно, куда ведет дорожка, которая была видна с берега.*
//Наверное, по ней можно выйти к тем домикам. Нужно поинтересоваться, кто там живет.//
*Парень направился к дорожке.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 5 2011, 15:56. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Дорога к Озеру
*Оказавшись на дорожке, Джейсон мысленно попрощался с озером, представив, как должно быть приятно здесь проводить вечера и наблюдать закат солнца.*
//Думаю, для меня здесь просто идеально место.//
*Он продолжал идти по дорожке, пока домики становились все ближе.*


Перешел из Берег Озера
Відправлено: Jul 5 2011, 15:58. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Дорога к Озеру
*Когда дорожка была практически пройдена, Джейсон услышал звуки, похожие на музыку.*
//Интересно, кто это так виртуозно играет?//
*Парень прошел еще дальше и понял, с какого домика доносится эта музыка. Он решил поинтерсоваться, кто здесь живет и направился к крыльцу дома.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2011, 16:57. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Путь к запруде
*Идя по дороге, Арвен судорожно вспоминала всё происходящее с ней и Пэйдж.*
//молю богов, чтобы всё у нас получилось. я так хочу стать Ремпочи...//
-Пеейдж..*довольно громко произнесла девушка, дабы её подруга услышала её.*
//хмммм...не буду останавливаться...нужно торопиться..//
Перешел из Запруда русалок
Відправлено: Jul 9 2011, 17:02. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Путь к запруде
//интерессно, какие ещё существа здесь есть..?? если есть русалки, значит есть и другие магические существа..хотелось бы мне и с ними встретиться..тряхнуть стариной - вспомнить лекции по уходу за магическими существами..//
*мисс Рид старалась как нибудь отвлечь себя грусных мыслей, которые могли бы её настигнуть.*
-Мдаа..
*ускорив шаг, Арвен поспешила з монаху, который, на её мнение, уже заждался девушек*
//быстрее...быстрее//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2011, 17:08. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Берег Озера
*Придя к берегу озера, Арвен направилась к монаху, который ждал вестей от юных девушек. Но, подойдя поближе, мисс Рид была слегка удивлена, увидев монастырь, которого раньше здесь не видела*
-Какой красивый...
//видно, что монах зря времени не терял...что ж, не буду сама ему всё рассказывать. Подожду Пэйдж.//
*Остановившись, девушка стала ожидать свою подругу*
Перешел из Путь к запруде
Відправлено: Jul 9 2011, 18:39. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Путь к запруде
- Арвеееен, подожди, я не успеваю за тобой!
*Прокричала девушка, стараясь догнать подругу, но та, похоже, очень вдохновилась перспективой стать Ремпочи. Ди Верокио не нравилась атмосфера вокруг, ей казалось, что слишком напряжено все. Пэйдж постаралась справиться с паранойей, но это было не так просто.*
Перешел из Запруда русалок
Відправлено: Jul 9 2011, 18:42. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Путь к запруде
//А что, если монаха там уже не будет? Надеюсь, Алвисид не доберется ни до кого из Ремпочи. Кстати, монах так и не сказал, что нужно будет делать. В общих чертах я поняла, но должны ведь быть какие-то определенные задания сразу после посвящения.//
*Верокио сложно было назвать трусливой, но она всегда слишком беспокоилась обо всем - если что-то не продумано, ее это очень раздражало. Именно с такими мыслями Пэйджа догоняла Арвен.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 9 2011, 18:43. Ролевое время: 4 день, 13 час.
Берег Озера
- Не бросай меня больше. Разница в двадцать метров всего, но вдруг еще потеряемся?
*Пробормотала девушка, подходя к Арвен и оглядываясь в поисках монаха.*
- Он ведь здесь стоял, да, на берегу? Мы ничего не спутали? Задание, вроде, выполнили успешно, он должен быть доволен.
Перешел из Путь к запруде
Відправлено: Jul 13 2011, 18:12. Ролевое время: 4 день, 14 час.
Берег Озера
-Как скажешь.
*сказала Арвен, взяла подругу за руку и потягла к монаху. Повернув голову к Пэйдж, мисс Рид постаралась улыбнуться, сделать её искренней*
//монаах..ты вся наша надежда....нуу..может я перегибаю палку..но на Пыдж я тоже расчитываю..//
*Подойдя к Ремпочи, юная мисс сделала серйозное лицо и с уверенностью сказала*
-Мы всё сделали, как Вы и говорили. Мэрроу не против.
Відправлено: Jul 13 2011, 22:28

  i  

Ни одна мышца тела монаха не пошевельнулась, чтобы как-то встретить хотя бы взглядом вернувшихся девушек. Мужчина молча стоял перед своим творением с закрытыми глазами. Через мгновение он громко выдохнул и и посмотрел на колдуний. В его взгляде не было эмоций. Такой спокойный, уравновешенный и сдержанный...казалось бы нечеловеческий.
- Хорошо. Очень хорошо. Вы получите то, чего хотите. Похоже настроены обе весьма серьезно.
Ремпочи задержал взгляд сначала на одной, затем на второй девушке. Будто сканируя их, изучая малейшую деталь, а затем повернулся к монастырю.

Відправлено: Jul 13 2011, 22:35. Ролевое время: 4 день, 14 час.
Берег Озера
*Пэйдж хотела было что-то добавить к сказанному Арвен, но появившийся из неоткуда монастырь заставил ее лишиться даря речи. Когда они покидали это место, никакого здания не было и в помине, а тут...*
- Быстро монастырь построили... У них серьезные намерения.
*Тихонько сказала ди Верокио подруге, с уважением глядя на монаха.*
Відправлено: Jul 13 2011, 22:43. Ролевое время: 4 день, 14 час.
Берег Озера
*Выслушав монаха, мисс Рид улыбнулась уголками губ, а затем повернулась к подруге. Молча кивнув на её слова, Арвен подошла впритык к Пейдж и крепко взяла её за руку.*
-Я благодарна тебе...
//вместе с Пыдж я готова пройти любые испытания..//
*Внутри юной мисс так и пылали готовность к чему-то новому, к чему-то особенному, что она готова испытать вместе с подругой*
Відправлено: Jul 19 2011, 08:27

  i  

Монах стоял так же безмолвно и наблюдал за своим творением. Внешне это выглядело как все целое спокойствие и уравновешенность. Такими качествами должны обладать все Ремпочи. Наконец он нарушил тишину и обратился к девушкам.
- Для того, чтобы стать Ремпочи я должен знать, что все это из чистых помыслов. Я вижу, ваша душа и сердце чисты. Но готов ли ваш дух принять тяжелое бремя Ремпочи? Наше утро начинается с молитвы...Вы знаете хотя бы одну?

Відправлено: Jul 19 2011, 15:46. Ролевое время: 4 день, 15 час.
Берег Озера
*Вопрос застал девушку врасплох, ей было очень неудобно признаваться, что ее не назвать религиозной. Пэйдж хотела было промолчать, но потом выдавила из себя.*
- Отче наш...
//Кошмар, как две дуры тут стоим. Он не мог что-то другое спросить... Стыдно...//
Відправлено: Jul 19 2011, 16:01. Ролевое время: 4 день, 15 час.
Берег Озера
*Девушка молча стояла рядом с подругой и слушала монаха, который завел тему за молитвы. Услышав, как Пейдж сказала "Отче наш", мисс Рид прищурила глаза и задумалась*
//Отче наш..?? хммм...в чистоте наших душ и сердец он уверен, так что же ещё..?//
*Арвен хотела хоть как-то поддержать Пейдж, и тихо сказала.*
-О, Мерлин...
//что же делать...как быть..//
Відправлено: Jul 19 2011, 18:44

  i  

- Похоже, что ваш дух не укреплен и над этим придется поработать. В будущем...
Сказанные монахом слова означали то, что мужчина был готов принять их в Ремпочи. Осталось только пройти посвящение. Он приказал юным колдуньям подойти ближе и взять его за руки.

Відправлено: Jul 19 2011, 21:11. Ролевое время: 4 день, 15 час.
Берег Озера
//эммм...думаю, это его не очень впечатлило..//
*Арвен хотелось показать себя с наилучшей стороны, поэтому все свои движения она пыталась делать плавно, а слова произносить аккуратно.*
-Пейдж..
*тихо сказала девушка и взала за одну руку свою подругу, после чего она подошла поближе к монаху и взяла за руку этого представителя Ремпочи*
//это сейчас посвящение в ряды монахов Ремпочи будет??//
Відправлено: Jul 20 2011, 17:20. Ролевое время: 4 день, 15 час.
Берег Озера
*Так как Арвен потащила ее к монаху, Пэйдж не оставалось ничего, как взять пример с подруги и взять Ремпочи за руку. Сказать, что девушка волновалась - ничего не сказать.*
//Надо будет расспросить его, что нам следует сделать после обряда. Дух укрепить - это дело нужное, но надеюсь, он сразу даст какое-то задание... Непростое. В Хогсмиде страшные вещи творятся, беседа с русалками - не самое значимое, что мы можем сделать.//
Відправлено: Aug 2 2011, 09:38

  i  

Мужчина выровнялся и закрыл глаза. Девушки могли ощущать, как горячие руки Ремпочи все сильнее сжимают их ладони. Его губы стали быстро двигаться, шепотом выговаривая замысловатые формулы на неизвестном им языке. Тонкая золотистая нить медленно стала извиваться сначала вокруг его правой руки, потом такая же появилась и вокруг левой.
Теплые ощущения у обеих колдуний сначала поплыли от кончиков пальцев к локтю, затем на плечо и шею. И вот уже через мгновение все тело было поглощено теплой энергией, которая пронизывала каждую клеточку тела. Девушки ощущали единство, связь с монахом и остальными такими же как и он. Будто сотни чужих, но и в то же время теперь таких близких по духу сердец вдруг забились в их голове.
Но все прекратилось так же быстро, как и началось. Золотистые нити помалу стали растворяться в коже, а стук в голове медленно переместился вниз к сердцу и там затих.
Монах разжал ладони и открыл глаза. Немного хриплым голосом он обратился к юным Ремпочи.
- Тот стук, что вы ощущали в голове, это был стук сердец всех Ремпочи. На мгновение я позволил ощутить вам единство с ними. Когда-то вы научитесь чувствовать каждого из нас и прислушиваться к сердцу любого Ремпочи. Вам предстоит тяжелая работа над собой, милые девушки.


Відправлено: Aug 2 2011, 16:32. Ролевое время: 4 день, 17 час.
Берег Озера
*Мисс Рид молча наблюдала за процесом их посвящения в Ремпочи. Тепло, которое излучал монах из рук и передавал девушкам, как будто был сигналом для всех - началось. Неожиданно Арвен почувствовала стук в голове, довольно громкий. Не сложно было догадаться, чей он.*
//стук сердец всех монахов..//
*Когда все прекратилось, девушка ощущала что-то новое, что-то невероятно сильное и светлое. Вот это, по мнению новоиспеченной Ремпочи, и была единая связь со всеми монахами Ремпочи.*
//это больше чем что либо. это то, чего я хотела..//
*Внимательно выслушав монаха, мисс Рид тут же хотела задать миллионы вопросов, так как интересовало её практически всё, но, по мере происходящего, ограничилась только одним*
-Спасибо Вам... //мы будем стараться//.. И что теперь нам предстоит? Мы готовы пойти на всё, что только нужно.
Відправлено: Aug 2 2011, 16:54. Ролевое время: 4 день, 17 час.
Берег Озера
*Сложно описать словами, что почувствовала девушка, когда монах взял ее руку. Ди Верокио не могла даже пошевелиться - настолько сильными были те эмоции, которые ее окутали. Когда стало слышно биение сердец, у Пэйдж потемнело в глазах. Она была безумно рада, что смогла отпустить руку монаха.*
//Я слишком мнительная... Как только в обморок не упала... И что, это оно и есть? Ремпочи?//
- Спасибо... Что теперь нас ждет, какие будут задания?
Відправлено: Aug 6 2011, 14:32

  i  

- Молодые, активные...вечно вас несет вперед.
Пробурчал мужчина, углубляясь в воспоминания, которые сложно было назвать приятными. Лица молодых монахов пролетали прямо перед ним и скрывались так же быстро. Все они погибли когда-то в сражении, преследуя одну цель - сохранить равновесие. Ремпочи махнул головой, будто прогоняя прошлое, которые все чаще преследовало его в подсознании. Девушки стояли в ожидании задания, но монах не торопился их отпускать. Еще пару минут он провел в полном молчании, а затем нарушил тишину.
- Из нашего монастыря был украден свиток. В нем находится информация, которая могла быть интересна либо вампирам, либо их врагам. Разыщите этот свиток и верните. Начните с центра города. Расспросите местных жителей, не было ли замечено каких-то странных нападений ночью. Не ходят ли слухи о том, что в город вернулись вампиры. Идите и будьте осторожны.
Монах сложил руки на груди и кивнул девушкам в знак того, что он будет ждать их здесь.


Відправлено: Aug 13 2011, 01:30. Ролевое время: 4 день, 18 час.
Берег Озера
*Девушка ожидала услышать о чем угодно, но не о вампирах. Ди Верокио даже вздрогнула и с некоторым испугом посмотрела на Арвен. Но через секунду она поняла, что это еще не худшее задание, которое мог дать им монах.*
//Достаточно вспомнить невероятно сильную пантеру, с которой мы как-то столкнулись. Вот что-то, а ее я никогда не забуду. Наверное, даже скелеты страшнее вампиров - точнее, с ними сложнее бороться. Но ладно, я надеюсь, что до драки не дайдет.//
- Ну что, Арвен, аппарируем в центр города? Думаю, "Три метлы" будут хорошим вариантом.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (219)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (15)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3318 ]   [ 228 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:27:13, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP