Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (219)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Озеро Вастис Каелум

, Природная локация

Озеро Вастис Каелум


Опис: Вода обычно немного мутная, но всегда теплая, даже в лютые морозы. Многие не прочь искупаться в необычном озере, но необходимо быть очень осторожными — в воде водится множество опасных существ.
Берег покрыт мягким ковром из травы и ярких цветов.
Дорога к озеру выложена оранжевым камнем. Зимой она становится скользкой, одно неудачное движение — и Вы уже сидите на попе ровно. В прямом смысле этого слова. В хорошую погоду можно ещё с берега озера увидеть здание часовни Ремпочи — Каменное здание с белыми дверьми.
Дно озера неоднородно: где-то оно песчаное, где-то — каменистое. Из-за мутной воды наткнуться на острый край какого-нибудь камня не так уж и сложно.


Перемещение по микролокациям:
Дорога к Озеру => Берег Озера => Озеро
Дорога к Озеру => Берег Озера => Путь к запруде
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к лесу
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к часовне




Ситуація:
Для желающих обнаружить Часовню Монахов Ремпочи — бросок Внимательности с УС 12 (с микролокации Берег озера) и дополнительно 1 пост непосредственной ходьбы в ее сторону.
Не касается персонажей, которые уже там побывали.
Для желающих попасть в Дома беженцев — бросок Внимательности с УС10 (с микролокации Дорога к озеру)

Мікролокація: Дорога к Озеру (Ласана Новер), Берег Озера, Путь к запруде, Озеро, Дорога к часовне, Дорога к лесу, Дома беженцев
Поточний мастер гри: Smit
Вито Спинелли
Відправлено: May 14 2010, 17:32. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
*Он молча слушал Серну, продолжая смотреть за её действиями и пытался анализировать информации. Когда женщина закончила говорить, на его бледном лице улыбка стала ещё шире и патлатый покачал головой*
-Пригодится. Мерлинова борода, что такое было двадцать лет назад, во время первого правления Алсисида, что даже сейчас люди оцениваются мерками кто чем может пригодится? Оцениваются и оценивают. *Не сводя глаз с миссис Ульфсен, Вито не стал дожидаться ответа на свой вопрос*
-Если можно было бы знать, все научные открытия, всё наследие, это могло бы пригодится. Думаю, да, могло бы быть здорово. И был бы велик риск, что кто-нибудь, знающий всё, или группа таких, устроят Апокалипсис, Рагнарёк, если тебе больше нравится. Коллапс. Звучит заманчиво.
*Глядя на златокудрую женщину с курносым носом, сицилиец замолк, теперь ожидая ответа. Он считал, что этот ответ ему придётся не по вкусу*


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 14 2010, 19:51. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
- вряд ли, когда один человек мог постичь все наследие, это наследие включало в себя путь уничтожения. хотя.. все может быть. Что же касается Алвисида... Не все люди сумасшедши, Вито, не все люди привыкли к насилию в подобных впечатляющих масштабах, не все всегда были столь психологически устойчивы.
*Серна поискала глазами какой-либо пенек или еще что-либо, что можно было использовать в качестве стула. Однако, не найдя ничего подобного, женщина предпочла присесть на траву*
//все равно испачкалась еще там. потом почищу//
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 15 2010, 12:03. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
-Получилось то, что получилось. Верно?
*Спокойно ответил Вито, проведя тыльной стороной ладони правой руки по лицу, словно вытирая грязь или плевок, например. Садиться рядом с Серной, он не стал, предпочитая остаться на ногах, на всякий случай*
-А сейчас ответственность давит?


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 15 2010, 21:15. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
-да.
//сейчас бы расстелить покрывало под цветущей яблоней или черемухой, вдыхать душистый запах, наслаждаясь бархатистыми сумерками. йотнар бы побрал этих всех лордов//
*она перевела взгляд на Спинелли и несколько секунд наблюдала за выражением его лица. Затем, слегка усмехнувшись, продолжила беседу*
- рутина, Вито, тяжела и обременяюща. Административная работа, решения, куча мелочных неприятных проблем, когда есть необходимость делать так, чтоб все были довольны и при этом не страдало подобие закона. Но все это по сути мелочи, при которых максимум, что страдает - это гордость. Без гордости жить можно, хоть и не приятно. А вот жить без души, без части внутренних органов, жить в ужасе гораздо, гораздо сложнее, а иногда и вовсе невозможно.
*пальцы Серны принялись нервно выбивать какой-то очередной ритм на земле*
- Но у всех своя игра и свое понятие о том, что они делать. Фенрир ушел на виллу, мало интересуясь, что будет со здешними обитателями. Нарволо предпочел скрыться, но уже более заботясь о непосредственно своих нуждах. Я же, вероятно, просто идиотка.
*волшебница замолчала, а затем будто встряхнулась, сбрасывая с себя вязкость подобных размышлений*
- что, впрочем, никак не упрощает нашего положения. А власть не любят все.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 16 2010, 07:36. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
*В этот раз он промолчал, с невозмутимым видом выслушав всё сказанное вслух. Спинелли стоял рядом с Серной Ульфсен, глядел на женщину, а перед взором, один за другим, всплывали эпизоды своей, и не только своей, жизни. Воспоминания выстраивались в ряд, строя цепочку событий, связанных между собой сотнями невидимых нитей, где почти каждое новое событие случилось из-за того, что до этого точно также случилось предыдущее*
//-Ты же не священник, чтобы тебе исповедоваться, Вито. Зачем спросил?//


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 16 2010, 09:11. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
*Вито вспоминал былое и подбирал слова, которые хотел бы сказать вслух. Ему казалось, и он даже был уверен, что в том, что озвучила бывшая Судья, "между строк" было ещё много слов. Свои слова, он тоже собирался говорить "между строк". Здесь на озере происходило с ним немало вещей от романтических свиданий до жестоких драк. Любовь и ненависть рядом друг с другом. Бывший Аврор помнил, как после очередного катаклизма, нового потопа в Хогсмиде, выписавшись после воскрешения из больницы Святого Мунго, с Аберфортом они переправлялись через разлившееся озеро на небольшой лодке с вёслами, разговаривали и шутили.
Гордо расправив плечи, мужчина поднял голову и уставился на водную гладь, отражающую небо. Когда они уже отсюда уйдут, озеро всё ещё будет отражать небо, и иногда луну, мёртвую и холодную. Как улыбка Витторио Спинелли, и его мрачный хриплый голос*
-Ты хотела уйти, хотела скрыться, чтобы не обременять своим обществом нескольких из нас, не привлекать к нам опасность, и, чтобы обезопасить себя от возможности кем-то быть выданной Алвисиду. Тебя отговорили от этого, уговорили остаться и теперь ты просто идиотка.-*Сделав ещё одну паузу, бледнолицый опустил взгляд обратно на Серну*
-Идиотка, потому что не пошла за мужем или потому, что осталась попытаться всё изменить? Идиотка, потому что осталась попытаться изменить всё из-за, и для, местных обитателей, или потому что осталась изменять всё для себя? Идиотка, потому что не хочешь, чтобы другие жили в ужасе, или потому что сама не хочешь жить в вечном страхе?


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 16 2010, 09:58. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
- всего понемножку.
*Серна оглянулась и слегка склонила голову на бок, прислушиваясь. Но, увы, ничего похожего на хлопок аппарации пока что не доносилось до ее ушей*
- самое идиотичное это самоуверенность и завышенные ожидания. Впрочем, они оказались завышены не в полной мере и это меня радует.
*Волшебница тепло улыбнулась, а затем на ее лицо вновь вернулось обычное сдержанное выражение. Ульфсен встала, отряхнула мантию и снова принялась расхаживать по берегу, разминая ноги*
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 16 2010, 11:07. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
-Сложить эти немножко, и вправду получится идиотка. В учебнике истории написано, что в первое пришествие Алвисида с ним боролись в основном молодые маги, верящие в светлое будущее. Прошли многие годы, ты стала взрослее, возможно даже слегка постарела, ты само реализовалась, но Светлое Будущее так и не наступило, и ты всё ещё хочешь спасать мир ради него?
*Следя за передвижением миссис Ульфсен, он достал из кармана мантии подарочные часы, предназначенные для Стифлера и сверился со временем. Было похоже Серне начинало не нравится, что мистер Атрелас всё ещё не появился, а ей бы этого хотелось, и дело было вовсе не в совещании о планах и способах борьбы. И если Нарволо Атрелас скоро придёт, то остаётся не слишком много времени на то, чтобы сказать*
-Я прожил свою жизнь, стараясь быть свободным от компромиссов. Прожил её так, как мне хотелось? Каждый день был как последний, и мы брали почти всё, что было взять от жизни. Думаю каждый из нас знал, что однажды наступит время остановиться, перерасти, измениться или умереть. Не хочу думать, что из всех друзей, я единственный остановился. Я боялся ответственности, наверное так будет честнее, не поэтому я остановился, просто честнее будет сказать тебе о моей ответственности, раз ты сказала о своей. Многого могло бы не быть, многое могло пойти по другому пути, многое бы изменилось кардинально, поступи я иначе. Я никогда не боялся отвечать за себя, но отвечать за тех, кого я люблю я боялся. Может быть, не следовало многое начинать, если я боялся доводить дело до конца, только я прожил жизнь как прожил, как считал нужным, и прошлое не перепишешь. Мне никогда не нравились здешние обитатели, только избранные индивидуальности, в основном женского пола, да и чёрт возьми, какое мне до них дело.
*Сунув часы обратно в карман, сицилиец договорил, всё ещё продолжая глядеть на Серну*
-Я знаю, что если ничего не изменится, Алвисид останется, то я смогу жить как раньше, не выживать, а жить, и мне не привыкать, но я знаю, что теперь хочу большего, чем то, как я жил. И если для этого надо изгнать или уничтожить Алвисида, то это случится. Вы всегда нравились мне, профессор Ульфсен, хотя Вы были строги. Вы всегда нравились мне, Госпожа Верховный Судья Ульфсен, хотя Вы жестки и расчётливы. Вы всегда нравились мне, миссис Ульфсен, хотя ты никогда не пыталась заменить мне мать, но журила за проказы, будто я ещё один ребёнок. Я ненавижу себя, и этот мир, и эту жизнь. За то, что я твой должник, в том числе.


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 16 2010, 21:28. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
*Серна слушала сицилийца, сложив руки на груди и немного щурясь, будто высматривая что-то. Когда Вито закончил говорить, она слегка поклонилась, выражая благодарность и лишь затем проговорила, пытаясь как можно точнее подбирать слова*
- Насчет ненаступившего светлого будущего. Ты знаешь, пожалуй, у меня оно было до недавнего времени. Наличие рутины не означает отсутствие счастья. У меня..
//где-то//
..есть семья и друзья. Довольствоваться малым весьма приятно.
*она сжала правую руку в кулак, сосредотачиваясь на тепле в центре ладони и позволяя оному растечься к кончикам указательного, большого и среднего пальцев. тепло все нарастало и нарастало, пока наконец не заставило пальцы распрямится с едва-едва заметным огонечком на точке их соприкосновения*
- небольшое не есть незначительное. Ты всегда брал на себя ответственность за тех, о ком печешься. Просто это носило довольно нехарактерную для большинства форму заботы. Вероятно, ты это не признавал лишь для самого себя, хотя для других это было очевидно. Ведь прикрываться цинизмом, расчетливостью или жесткостью так удобно. И это нормально. А что касается того, кто кому должен, то это вопрос. Ты помог вытянуть меня из мест куда более отдаленных, чем Азкабан.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 17 2010, 13:41. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
-Твоё светлое будущее для тебя, но явно не для мисс Каменное Сердце и её подруг, не для тех, кто устраивал показательные всплески преступной активности в Хогсмиде, не для почти всего нового молодого поколения, чем-то озлобленных подростков. И я бы не назвал семью и друзей малым.
*Настал черёд Вито кланяться в благодарность за добрые слова. Фокусируя взгляд на огоньке в ладони Серны, он помолчал ещё немного, будто решаясь, говорить больше или оставить всё как есть. «В глубине души» этот мужчина всё для себя решил ещё тогда, когда только начал этот разговор*
-Цинизм, расчётливость, жесткость, жестокость, – то, что мне хорошо подходит. Что стоило отойти в сторону, выйти из треугольника и позволить тому юноше, который появился первым, остаться с девушкой, в которую я был влюблён? Что стоило, не уйдя в сторону, а сделав то, что я сделал быть с ней, жениться на ней, держать её цепкой хваткой, навсегда? Что стоило отказаться от своей привычной и любимой жизни, и взять на себя ответственность, которой до этого никогда не было? Не было соперника, которого я бы испугался. Не было драки, в которую бы я побоялся вступить. Не было твари, в логово которой я не полез, если было бы нужно. Я испугался, но не ушёл, не забыл, просто так и не взял, то, что мог. То, что стало моим по праву. Исковерканные жизни, изуродованные души.
*На пару шагов, много кем бывший человек, приблизился к миссис Ульфсен, продолжая сверлить взглядом волшебный огонёк, являющийся полной противоположностью Спинелли. Спокойному, мрачному и бледному.*
-Я должен был найти Асириуса Блэка, должен был найти его и убить. Я это должен был сделать я, а не твоя младшая дочь и мисс Дрейк. Две девчонки, юные, гордые и мало что понимающие и в жизни и в смерти. Арвен, не столь экстравагантная как Джайна или Мэд, но интересная и весьма симпатичная, взявшая всё лучшее от своих родителей…- *На этих словах, маг холодно рассмеялся, но быстро успокоился* -Если знать где искать и куда смотреть. Я облажался, а она стала убийцей, ты стала матерью убийцы, Фенрир стал отцом убийцы, Асданта стала сестрой убийцы, Нумен это Нумен, а я? Я лишь получил отсрочку, бесценные и бессмысленные дни, не становиться убийцей ещё какое-то время.
*Говорить обо всём этом Серне снова, было гораздо трудней, чем в первый раз, когда он докладывал об обстоятельствах гибели Блэка. Двухцветные глаза в глаза изумрудно-зелёного цвета не смотрели*
-Я должен.


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (219)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1500 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:48, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP