Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (219)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Озеро Вастис Каелум

, Природная локация

Озеро Вастис Каелум


Опис: Вода обычно немного мутная, но всегда теплая, даже в лютые морозы. Многие не прочь искупаться в необычном озере, но необходимо быть очень осторожными — в воде водится множество опасных существ.
Берег покрыт мягким ковром из травы и ярких цветов.
Дорога к озеру выложена оранжевым камнем. Зимой она становится скользкой, одно неудачное движение — и Вы уже сидите на попе ровно. В прямом смысле этого слова. В хорошую погоду можно ещё с берега озера увидеть здание часовни Ремпочи — Каменное здание с белыми дверьми.
Дно озера неоднородно: где-то оно песчаное, где-то — каменистое. Из-за мутной воды наткнуться на острый край какого-нибудь камня не так уж и сложно.


Перемещение по микролокациям:
Дорога к Озеру => Берег Озера => Озеро
Дорога к Озеру => Берег Озера => Путь к запруде
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к лесу
Дорога к Озеру => Берег Озере => Дорога к часовне




Ситуація:
Для желающих обнаружить Часовню Монахов Ремпочи — бросок Внимательности с УС 12 (с микролокации Берег озера) и дополнительно 1 пост непосредственной ходьбы в ее сторону.
Не касается персонажей, которые уже там побывали.
Для желающих попасть в Дома беженцев — бросок Внимательности с УС10 (с микролокации Дорога к озеру)

Мікролокація: Дорога к Озеру (Ласана Новер), Берег Озера, Путь к запруде, Озеро, Дорога к часовне, Дорога к лесу, Дома беженцев
Поточний мастер гри: Smit
Серна Ульфсен
Відправлено: May 12 2010, 18:30. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
*Серна постаралась взять себя в руки и не нервничать по поводу артефакта*
- У скал барьер. Животное ручное, привыкшее к людям. Ему не вылететь за пределы. это хорошо.
*она вздохнула и на какое-то время замолчала, собираясь с мыслями*
- остальные Руны. Какие-то могут быть в гробнице Бальвика. насчет остальных.. вполне вероятно, что там может быть подсказка к их местонахождению, а может быть и нет. В любом случае, у нас пока что две из четырех найденных. во всяком случае, о которых известно мне. Могло быть и хуже.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 12 2010, 19:17. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
*Вито не стал спешить и отрываться от приятных воспоминаний, а Серна добавила для этого ещё одну причину - упоминание про количества артефактов-Рун. Мужчина вспоминал то свидание с затянувшейся вечерней прогулкой по Плато Лунного Холода и экскурсии по бывшей Крепости Тёмного Альянса, где Лаура и Вито помимо всего прочего, столкнулись со списком рун*
-Четыре из восьми. Два амулета в форме ромба, кольцо, сверток ткани, браслет, лесной орех, рукавички и пояс. Половина.
*С хриплым шёпотом произнёс он и наконец открыл глаза, сделав шаг за Серной. Следующую фразу он уже говорил обычным голосом*
-если будет нужно забрать Руну у мисс Блэк, думаю неразрешимых проблем не возникнет. А получив послание от мисс Снейпс и ту Руну, которую должны забрать наши путешественники между мирами, их будет целых три, и пять из восьми. Только что с ними делать?
*Сицилиец помедлил, соображая как лучше выразиться и наконец высказал одно из того, что его последнее время тревожило*
-Допустим Алвисид распихал имеющиеся в распоряжении Руны по карманам, и они увеличивают его силу. А мы, это эфемерное "Мы", повяжем тебе рунический платок на голову, наденем на палец перстень, на шею амулет, рукавички на руки и пустим в сражение с Легионами Тёмных Существ?
*Небольшой налёт иронии, мало свойственной бывшему Главе Аврората. Он мало знал, что могут дать искомые артефакты, как их использовать, а главное кто, будет их использовать*


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 12 2010, 19:31. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
-ну.. что делать... найти или создать точку энергетического разлома, провести ритуал и задействовать артефакты.. друг на друга они подействуют, как усилитель, притом достаточно мощный. все равно как ты говоришь так, а то к тебе приставили заклинание Сонорус... а если еще и акустичес..
*она осеклась на полуслове, взгляд Серны стал стеклянным, а на губах заиграла усмешка. Волшебница выглядела так, будто ее озарило. Впрочем, в течении нескольких мгновений, произошла новая перемена в мимике, на сей раз в сторону тревоги.
Как бы то ни было, бывшая судья не медлила. Достав палочку, Серна прикрыла глаза, сосредотачиваясь на нужном образе, после чего довольно спокойно проговорила*
- Expecto Patronum!

//Нарволо, у меня есть одна идея насчет небезызвестной книги и ее взаимодействия с Рунами. Знаю, тебе не охота показываться поблизости, но ведь придется рано или поздно. Я у озера.//

Показати текст спойлеру
^
Serna
Відправлено: May 12 2010, 19:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Берег Озера
патронус волк
{квинтэссенция серебряного вещества преобразовалась в волка и довольно подвижной трусцой направилась прочь от своей создательницы. Не прошло и нескольких секунд, как патронус исчез, направляясь к адресату}
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 12 2010, 19:55. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
*Возможно из-за того, что день был насыщен событиями, а дню предшествовала ночь, и у Спинелли было много мыслей, большая часть которых была о Лауре Гринуэй, как хотел было Вито убедить себя другого, мужчина почти ничего не понял из сказанного миссис Ульфсен*
-Ты заста...-*Начал было говорить он, и осёкся на полуслове, как это только что сделала Серна. Осёкся из-за изменившегося выражения лица бывшей не только Главной Судьи, и последующих её действий. Взглянув на серебристого волка, Вито продолжил*
-...вляешь меня чувствовать себя тугодумом. Словно мне снова шестнадцать, весь прошлый вечер я кутил...//громко сказано. и слишком пафосно//...с друзьями, из-за чего не выполнил работу и теперь сижу на твоей лекции, у меня похмелье и я плохо понимаю , что от меня требуется и о чём ты говоришь....Конечно, о чём Вы говорите, профессор.
*Обведя взглядом окрестности берега, бледнолицый вновь стал смотреть на женщину, которую знал с пятнадцати лет*


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 12 2010, 20:37. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
*женщина сочувственно хмыкнула, невольно покачав головой*
- у меня такое порою случается. Но не в этом суть.
*в интонациях и движениях Серны явно прибавилось живости, своеобразного огонька. Волшебница спрятала палочку и принялась объяснять спутнику свою идею, попутно вспоминая подробности разговора в особняке*
- Еще до того, как мы узнали, что вернулся Алвисид, Атрелас показывал занятную вещицу, принадлежащую к темной магии. Книгу. В ней, в частности, содержался ритуал, который позволял манипулировать магическим потенциалом волшебника. Передавать от одного к другому. Подозреваю, это что-то на основе астральной магии и некромантии, только лишь не со временным эффектом, а с постоянным. Нарволо утверждал, что силу можно будет потом безвозвратно вернуть донору.
*она сощурилась, вспоминая то, что видела в библиотеке перед винообливанием*
- когда я вернулась туда после первой встречи с Лордом в министерстве, книги там уже не было. Однако, до того обсуждался вопрос ее хранения. Она, вероятно, у Асданты, либо же у Нарволо сейчас. Вряд ли у Фенра, он не любитель подобного.
*Серна замешкалась, пытаясь понять, все ли детали объяснила Спинелли*
- Патронус я направила Атреласу. Сказала, где я. Даже если книга у него или нет, нужно знать предел того, насколько можно перекачивать силу из одного индивида в другой. и только ли из индивида. Ухватываешь ход мысли?
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 13 2010, 07:06. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
*Миссис Ульфсен явно воодушевляла мысль об использовании загадочной книги из библиотеки Атреласа, или всё дело было в возможности встречи со старым товарищем, но вела Серна себя поживее чем пару минут назад, что Спинелли не мог не отметить. Он уже читал одну книгу о манипуляции с энергией, которая принадлежала Нарволо Атреласу, и успел прочесть половину, а там речь шла о Некромантии*
-Манипулировать энергией, чтоб надолго увеличить чей-либо потенциал за счёт других, допустим тех, у кого сил в избытке. А если повезёт, использовать в качестве доноров артефакты. Вместо того, чтобы воздействовать на своего владельца, сами Руны станут частью владельца?
*Вито вовсе не испытывал восторга от варианта, что в него могут залить силу двух-трёх Рун, которые усилят друг друга, отчего в энергетической оболочке бывшего Аврора образуется разлом. Оправданием для успокоения можно было считать факт, что от самого патлатого принимать решения на счёт подобных экспериментов не потребуется* //-Нарволо Артелас старый. Он знает много трюков. Больше чем ты и я, вместе взятые. Поможет разобраться в делах.
-А дальше что? Закачать силы в живые сосуды, и так же отправить их на битву с Легионами Тёмных Созданий//


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 14 2010, 14:01. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
-или владельцы частью Рун. суть Артефактов может быть довольно изменчива. В целом, верно, но довольно рискованно и..
*в ее тоне появилось сомнение и нечто, что указывало на иронию*
-.. неэтично.
*женщина примолкла, затем вновь стала посвящать Вито в свои мысли. Серна жестикулировала и говорила достаточно живо, будто очень увлеченно читала лекцию*
С другой же стороны есть вариант изначальной потери энергии от одного индивида и передачи ее к другим людям или артефактам. Однако, сам понимаешь. тут вопрос носит возможность в принципе проведения подобного ритуала, то есть трансформации нынешнего, ну и сам характер проведения.
^
Вито Спинелли
Відправлено: May 14 2010, 15:10. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Берег Озера
//неэтично. кого это волнует теперь?//
*Подумал Вито, и дослушав до конца, задал очередной вопрос. Игра в вопросы-ответы помогала скрасить время ожидания до появления мистера Атреласа, и давала мужчине больше сведений о предстоящих возможностей*
-Если я не сильно ошибся, то ты говоришь о возможности лишить силы Алвисида?
*Спинелли слегка улыбнулся, по-настоящему, наблюдая как увлечённо Серна пересказывала свои соображения. Это навевало воспоминания о школьном прошлом*


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Серна Ульфсен
Відправлено: May 14 2010, 15:47. Ролевое время: 2 день, 6 час.
Возраст: 40
Репутация: 1





Берег Озера
- ага. только опять таки же. подобные вещи довольно деликатны. Если бы они таковыми не были, Лорд бы не исчез двадцать лет назад. Баланс, баланс, вся штука в нем...
*Серна вздохнула и тоскливо посмотрела на водную гладь. Ее голос теперь звучал более спокойно, лекция трансформировалась в обычную беседу с дружеской ноткой*
- подобные расчеты магических сил, по правде, не совсем мой конек. Хотя, что касается Рун, то тут я могу пригодится. Тебе не кажется, что это было здорово, когда человек при желании мог знать все научное наследие, оставленное предшественниками? Где-то в веке одиннадцатом это еще было возможно, а может быть, даже позже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (219)  % « Перша ... 31 32 [33] 34 35 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1217 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:18, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP