Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Відправлено: Jun 4 2020, 18:28
Думаю, на форуме нужен отдельный раздел под названием "2020", где каждый месяц (или почти каждый) будет публиковаться дичь с новостных сводок вроде "в этом регионе чуть не началась война", "вирус забрал жизни уже н-ых тысяч человек", "рынки достигли дна" и так далее - каждый месяц по новой интересной теме.

А пока этого нет, предлагаю обсудить животрепещущую тему погромов и протестов на расовой почве в США.
Відправлено: Jun 4 2020, 18:49
Варис, не только в США( я сейчас смотрела по новостям в Лондоне ещё протесты, нехилые кстати. Там тоже чернокожие устроили бой с полицейскими((
Відправлено: Jun 4 2020, 19:22
Captive, по сравнению с тем, какие кадры в США сняты, протесты в Лондоне - это цветочки.
Відправлено: Jun 4 2020, 19:34
Кадры, где чернокожие гопники выносят магазины — это не протесты. А самое, что ни на есть наказуемое мародерство. Обыкновенная уголовщина, которую, пользуясь ситуацией, творят уличные банды.

И если смотреть в букву закона, то:
— Коп тот должен сесть, если там есть превышение полномочий.
— Также должны сесть те, кто принимал участие в мародёрстве и был/будет пойман.

Но, похоже, нет. =drag=
Відправлено: Jun 4 2020, 19:51
CopyCat, вот соглашусь. Как они витрины магазинов громили, это просто жесть(
Відправлено: Jun 5 2020, 07:13
Ребята, это не мародерство, это лутинг. Ну что вы как необразованные такие, новояза не знаете. Ай-яй-яй.
Відправлено: Jun 5 2020, 07:19
Цитата (Fraid @ Jun 5 2020, 07:13)
Ребята, это не мародерство, это лутинг. Ну что вы как необразованные такие, новояза не знаете. Ай-яй-яй.

Знаем-знаем, я ваще с мемчиков и некоторых видосов ржать устала уже. :comp_haha:
Відправлено: Jun 5 2020, 10:04
CopyCat, он и сядет, претензия только у афроамериканцев по другому поводу - на сколько он сядет. Если я правильно понял, там есть статьи за убийство при разных обстоятельствах: 1 - это самая тяжелая форма (убийство по неосторожности), 3 - самая легкая (с отягощающими обстоятельствами). Так вот его собирались осудить по 3 статье, но афроамериканцы просили как минимум 2 статью. Трамп сказал нет и понеслась. Позавчера вот вроде переквалифицировали на 2 все таки.
Відправлено: Jun 5 2020, 10:17
Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:04)
CopyCat, он и сядет, претензия только у афроамериканцев по другому поводу - на сколько он сядет. Если я правильно понял, там есть статьи за убийство при разных обстоятельствах: 1 - это самая тяжелая форма (убийство по неосторожности), 3 - самая легкая (с отягощающими обстоятельствами). Так вот его собирались осудить по 3 статье, но афроамериканцы просили как минимум 2 статью. Трамп сказал нет и понеслась. Позавчера вот вроде переквалифицировали на 2 все таки.

Ну это, конечно, весомый повод жечь, крушить и грабить. Лутать, простите, простите. :lol:
Кмк, там уши от предвыборной гонки растут.
Особенно с учётом, что чуть ли не в каждом заявлении политикана на эту тему висит приписка #vote
Відправлено: Jun 5 2020, 10:36
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.
Відправлено: Jun 5 2020, 10:59
Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.


Ну, ты нет.
Но есть те, кто оправдывает.
Менталитет — это прекрасно.)
Но, закон для того и существует, чтобы перед ним были едины люди всех цветов и менталитетов.

И определять статью, по которой будут судить рядового полицейского, точно не уровня президента вопрос. И не его уровня правомочности, в общем-то. Так что, его высказывание это просто высказывание. Умнее было бы просто с темы съехать.)
Відправлено: Jun 5 2020, 11:28
Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.

по логике, республиканец Трамп только выиграет от подобных действий афроамериканцев
Відправлено: Jun 5 2020, 19:04
Ребята, если вы изучите судебную систему США и законы, касающиеся полицейских, то у них есть спец. докторина, которая позволяет полицейскому практически в каждом деле выходить сухим из воды, даже если он убил кого-то. Кто захочет поискать и углубиться в эту тему, то можете погуглить "qualified immunity". Этот закон придумали специально для полиции лет 50 назад, и он позволяет "отмазать" полицию почти каждый раз.

Если следовать этой докторине, то за убийство Флойда не должны никого осудить. И ни за какое другое - тоже. А учитывая то, что в США еще и прецедентное право, то там вообще без вариантов. Так что, как всегда, в Америке проблема в коррупции и плохих законах. Но зато теперь, из-за случившегося и благодаря протестам, есть шанс что эту дичь отменят, и что убийц станут сажать за убийства.
Цитата (Captive @ Jun 4 2020, 18:49)
Там тоже чернокожие устроили бой с полицейскими((

Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.

Я уже неделю смотрю видео с протестов на Ютубе. Интересно то, что во всех изданиях используют фото, где видно темнокожих протестующих. Но когда смотришь видео с места происшествия, то больше половины - не темнокожие, а белые и испано-говорящие =loly= (ну и наверняка еще индусы с китайцами, просто маски мешают лица рассмотреть). Но типа некорректно было бы ставить в заглавие статьи фото белокожих, когда люди протестуют против убийств афро-американцев.

Но зато в видео, где видно как они тырят товары из магазинов, много темнокожих - тут да. Я надеюсь, хоть кого-то словят и посадят. Хотя, разведка докладывает, что полиции в Нью-Йорке запретили трогать воришек, потому что у них и так не хватает полицейских, чтобы контролировать город. Тем не менее, я видела видео, где полиция примчалась к дорогому бутику на Манхэттане.
Цитата (Captive @ Jun 4 2020, 18:49)
Варис, не только в США( я сейчас смотрела по новостям в Лондоне ещё протесты, нехилые кстати.

Протесты происходят в:
США - везде
Канада
Филлипины
Израиль
Великобритания
Вся Европа (включая даже такие страны как Литва и Словения. Амстердам особенно постарался, собрав 5,000+ людей)
Австралия
Новая Зеландия
Нигерия
Бразилия
Чили

короче, я запарилась печатать - тем более карта есть:
https://en.wikipedia.org/wiki/George_Floyd_protests#/map/0

Все страны, где людей не устраивает насилие, убийства и молчание правительства по поводу несправедливости в обществе, не молчат. Каждый добавил что-то свое к этому протесту: бразильцы негодуют по поводу своего правительства, например. Мир сильно изменится после 2020, надеюсь.
Цитата (Fraid @ Jun 5 2020, 07:13)
Ребята, это не мародерство, это лутинг. Ну что вы как необразованные такие, новояза не знаете. Ай-яй-яй.

Я извиняюсь, но я загуглила "лутинг" и не нашла ничего, кроме какой-то химической фигни. Что это? :skype_eyebrows:
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 5 2020, 11:28)
по логике, республиканец Трамп только выиграет от подобных действий афроамериканцев

Судя по реакции американцев, им не очень нравится его решение отправить танки к протестующим и перебить их. Но будет интересно увидеть, какое количество граждан задумывается о том, что происходит в стране на всех уровнях (включая юридический), и захотят ли они что-то поменять.
Відправлено: Jun 5 2020, 19:06
Мне только очень страшно, что будет с пандемией. Это оооочень сильно ухудшит ситуацию в мире. Я сама не протестую исключительно потому что коронавирус надворе. Этот неловкий момент, когда есть свободное время, но надворе пандемия.

Но ничо, я жду след. протеста. Может, поеду отвезу протестующим и полиции еду. =loly=
Відправлено: Jun 5 2020, 19:08
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 19:04)
Судя по реакции американцев, им не очень нравится его решение отправить танки к протестующим и перебить их. Но будет интересно увидеть, какое количество граждан задумывается о том, что происходит в стране на всех уровнях (включая юридический), и захотят ли они что-то поменять.

Я так поняла, войска хотят привлечь для подавления мародеров, а не мирных протестов.
Против мирных протестов никто ничего не имеет.

А нравится или нет — тут, как говорится, кого как пограбили.
Відправлено: Jun 5 2020, 19:21
Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 19:08)
Я так поняла, войска хотят привлечь для подавления мародеров, а не мирных протестов.
Против мирных протестов никто ничего не имеет.

Да вот не уверена. Учитывая то, что Трамп заставил полицию и спец. отряд разогнать мирно протестующую толпу перед Белым Домом, чтобы он мог перейти дорогу и сфотографироваться рядом с церковью, и эту толбу взяли и побили - его желания вызывают у меня сомнения.

Вообще, привлечение армии - не значит насилие против протестующих. Полиция просто может не справляться. Сейчас много где в США и так армия орудует - ее давно уже привлекли помогать раздавать еду в фуд-банках и подобное. Каждый раз, когда кризис и нужна помощь, зовут армию. Даже если нужно просто мешки с едой таскать.

Лишь бы никого еще не убили, а то протесты только хуже станут.
Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 19:08)
А нравится или нет — тут, как говорится, кого как пограбили.


В этом году выборы. Президенту нужно хорошо подумать, что он будет делать.
Відправлено: Jun 5 2020, 19:47
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 19:21)
В этом году выборы. Президенту нужно хорошо подумать, что он будет делать.

Дык я сразу сказала, откуда уши растут. Кто-то подумал и вдонил чернокожим гопникам на погромы.)
Відправлено: Jun 5 2020, 19:48
Начало предвыборной кампании
Відправлено: Jun 5 2020, 20:21
CopyCat, имхо, за вандализм нужно наказывать. И за остальные нарушение закона - тоже. Тут можно сделать поблажку на то, что люди борются за свои права, и к этому стоит подойти спокойнее. Например, они ввели комменданский час, и за его нарушение должны арестовывать. Но при этом в Нью-Йорке можно увидеть то, как полиция сопровождает мирный протест поздно вечером, а в некоторых других местах людей арестовывают.

И, честно, я могу понять даже порчу имущества... до определенного момента. Потому что будь протесты только мирными - никто бы особо не обратил внимание. А так нужно его привлечь. Но когда люди начинают бить полицейских - это тотальный звиздец. Среди полиции есть плохие персонажи, но это не значит, что надо идти всех избивать.

И точно так же надо будет наказывать полицейских за их действия. Только их защищает та докторина, о которой я написала, а людей ничего не защищает. =nervous=
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 5 2020, 19:48)
Начало предвыборной кампании

У Трампа? "Сделаем Америку мирной опять"?)
Відправлено: Jun 5 2020, 20:36
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 20:21)
Тут можно сделать поблажку на то, что люди борются за свои права, и к этому стоит подойти спокойнее.

Нельзя. За порчу и воровство чужого имущества нельзя делать поблажку. Иначе можно закон свернуть в трубочку и в попку себе запихать.)))

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 20:21)
И, честно, я могу понять даже порчу имущества... до определенного момента. Потому что будь протесты только мирными - никто бы особо не обратил внимание. А так нужно его привлечь.

Ты сейчас оправдываешь нарушение закона.
Либо все живут и огребают за грехи по закону, либо надо признать, что мы - страна беззакония.
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Третьего не бывает.
Відправлено: Jun 5 2020, 21:04
Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 20:36)
Нельзя. За порчу и воровство чужого имущества нельзя делать поблажку. Иначе можно закон свернуть в трубочку и в попку себе запихать.)))

Я согласна, что надо наказывать за нарушение закона, но революция на то и революция.
Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 20:36)
Ты сейчас оправдываешь нарушение закона.
Либо все живут и огребают за грехи по закону, либо надо признать, что мы - страна беззакония.
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Третьего не бывает.

Ну вот в России запрещено митинговать без разрешения, а разрешение получить сложно, плюс за полит. активность сажают людей, насколько я знаю? Исправь меня, если я не права. И получается, что у людей выбор: или бороться за свои права и нарушать закон, или сидеть тихо и терпеть несправедливость.

Я на днях читала что-то о том, что в Украине сейчас участников Майдана пытаются наказать. Украинцы - расскажете, что там и как? И похоже ли это по смыслу на то, что могут потенциально сделать в США? Ясен пень, что в Украине имущество так злостно не портили, но мирные протесты редко заканчиваются победой. Особенно в странах, где с законами не все хорошо.
Відправлено: Jun 5 2020, 21:07
Ну имхо, Копи тут все четко подметила.

Конечно, расизм - это плохо, но тут это скорее предвыборное.
Трамп боится разгонять даже дебоширов и мародеров (не смотря на то что их в десятки раз меньше чем простых демонстрантов), так как медиа покажет это в плохом для него свете.
Трамп их не разгоняет - он плохой президент, не может справиться с ситуацией и у людей страдает бизнес.

Трамп не пошел на похороны убитого - вот нехороший человек
А теперь представьте как его бы зафукали, если бы он пошел.

Все же ясно как чистый лист.

Имхо - демократы уже не знают, что делать, так как у них нету кандидата, способного обойти Трампа.
Відправлено: Jun 5 2020, 21:17
Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.

Кто там не считает за людей? Да в США уже черный расизм. https://pikabu.ru/story/ctsenarista_i_prody...rom=top-comment Cценариста и продюсера «Закон и порядок» уволили за пост в фейсбук. Он написал что не позволит мародерам разграбить его дом
Его посты приобрели популярность в социальных сетях после того, как Дрю Джанда, который работал над собственным сериалом «Гринлиф» и сериалам от HBO «Большая маленькая ложь» и «Барри», привлек внимание к высказываниям Гора. Спустя некоторое время на это отреагировал и сам создатель «Закон и порядок» Дик Вульф: «Я не потерплю такого поведения, особенно во время нашего часа национальной скорби. Я немедленно увольняю Крейга Гора» этим негритосам и так прав выще чем у белых. И кстати белых полиция убивает БОЛЬШЕ чем негров
Відправлено: Jun 5 2020, 21:20
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 19:04)
Судя по реакции американцев, им не очень нравится его решение отправить танки к протестующим и перебить их. Но будет интересно увидеть, какое количество граждан задумывается о том, что происходит в стране на всех уровнях (включая юридический), и захотят ли они что-то поменять.

Если бы... Грабителям смерть. Но что то не похоже...
Відправлено: Jun 5 2020, 21:29
Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает

Зато вот ты понимаешь менталитет афроамериканцев и на чем они "двинутые" лучше , чем американский президент.
Впрочем, чему я удивляюсь, он же и в американских уголовных делах разбирается лучше чем американские судьи.
Відправлено: Jun 5 2020, 21:49
Хана, по предварительным подсчетам, Джо Байден должен выиграть. Но эти же подсчеты предполагали, что Обама проиграет. Плюс, непонятно что будет к концу года.

Трамп легко может решить эту проблему, как дипломат. Против полицейских уже выдвинули обвинения - будет суд. Он может пообещать протестующим, что законы и полицейская система будут пересмотрены. В идеале, это желательно еще выполнить. Но законы меняются долго, так что... У него есть возможность это все прекратить и выйти победителем. А своим республиканцам он расскажет, что пресек восстание и утихомирил народ.

Вандалов и злостных нарушителей - судить.
Полицейских, которые проявили насилие - судить.
Мирных протестующих - отправить по домам.
Тех, кто простестовал не очень мирно, но и вандализмом не занимался - отправить по домам, в худшем случае выписать штраф; или засудить, но дать исп. сроки или отправить на общ. работы.

Демократы довольны, республиканцы довольны, нарушители заплатят за содеянное, а остальные будут дома в пандемию.
Не?)

Просточитатель, что такое "черный расизм"?

Если бы мой подчиненный выставил фото с ружьем и написал, что убьет/подожжет каждого, кто подойте к его имуществу" - я бы тоже его уволила. Одно дело - когда вандалы нарушают закон, и другое - когда публичное лицо угрожает насилием.
Цитата (Просточитатель @ Jun 5 2020, 21:17)
этим негритосам и так прав выще чем у белых.

Эээ? Каких?
Цитата (Просточитатель @ Jun 5 2020, 21:17)
И кстати белых полиция убивает БОЛЬШЕ чем негров

Это вопрос умения думать и анализировать данные.

статистика населения США: https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/US/IPE120218
убийства полицией, по расам: https://www.statista.com/statistics/585152/...police-by-race/

Население США = 328,239,523
Темнокожее население = 13.4% = 43,984,096
Белокожее население = 76.5% = 251,103,235

Какой год возьмем, предыдущий - 2019?
Убитые темнокожие = 235.
Соотношение убитых к населению, от расы: 235 / 43,984,096 = 0.000005343.

Убитые белокожие = 370.
Соотношение убитых к населению, от расы: 370 / 251,103,235 = 0.00000147

Разница: 36.3
Вывод: у темнокожего человека вероятность быть убитым полицией в США - в 36.3 раз выше, чем у белокожего человека.

Но, Просточитатель, я буду очень рада увидеть твои источники, подсчеты и выводы. Спасибо.
Відправлено: Jun 5 2020, 21:50
Поздравьте меня: я узнала, что такое лутинг. Английский - он такой английский.

Грабеж - он и в Африке грабеж.
Відправлено: Jun 5 2020, 21:55
Бэйджиг, ахахах, ну ты красиво статистику расписала :D
Просто на ровном месте заткнуть можно таким :):)

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
по предварительным подсчетам, Джо Байден должен выиграть.

Я о таком не слышала, слышала что Трамп лидировал, а Байдена не любят. Похоже на новую версию "выбирать из двух зол", как было с Хиллари. Но если честно, она мне как-то больше импонировала чем Байден.
Відправлено: Jun 5 2020, 22:11
Падажжите, я что-то напутала в подсчетах. Щас пересчитаю.
Відправлено: Jun 5 2020, 22:16
Я знала, что потеряла где-то нули, ибо выглядело дико. :crazy: В 36 раз больше - уже не так ужасно. Но все равно весьма плохо. Жить и знать, что вероятность умереть от полицейского из-за твоей расы в 36 раза выше - это звиздец.
Цитата (Хана @ Jun 5 2020, 21:55)
Я о таком не слышала, слышала что Трамп лидировал, а Байдена не любят. Похоже на новую версию "выбирать из двух зол", как было с Хиллари. Но если честно, она мне как-то больше импонировала чем Байден.

Хилари лучше была, да. Но Берни - все равно лучше всех.
Но да, лучше Байден, чем Трамп.

Я смотрю вот сюда: https://www.predictit.org/markets/detail/36...ential-election
Но я не знаю, верить или нет.
Відправлено: Jun 6 2020, 06:32
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Хана, по предварительным подсчетам, Джо Байден должен выиграть. Но эти же подсчеты предполагали, что Обама проиграет. Плюс, непонятно что будет к концу года.

Трамп легко может решить эту проблему, как дипломат. Против полицейских уже выдвинули обвинения - будет суд. Он может пообещать протестующим, что законы и полицейская система будут пересмотрены. В идеале, это желательно еще выполнить. Но законы меняются долго, так что... У него есть возможность это все прекратить и выйти победителем. А своим республиканцам он расскажет, что пресек восстание и утихомирил народ.

Вандалов и злостных нарушителей - судить.
Полицейских, которые проявили насилие - судить.
Мирных протестующих - отправить по домам.
Тех, кто простестовал не очень мирно, но и вандализмом не занимался - отправить по домам, в худшем случае выписать штраф; или засудить, но дать исп. сроки или отправить на общ. работы.

Демократы довольны, республиканцы довольны, нарушители заплатят за содеянное, а остальные будут дома в пандемию.
Не?)

Просточитатель, что такое "черный расизм"?

Если бы мой подчиненный выставил фото с ружьем и написал, что убьет/подожжет каждого, кто подойте к его имуществу" - я бы тоже его уволила. Одно дело - когда вандалы нарушают закон, и другое - когда публичное лицо угрожает насилием.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Эээ? Каких?

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Это вопрос умения думать и анализировать данные.

статистика населения США: https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/US/IPE120218
убийства полицией, по расам: https://www.statista.com/statistics/585152/...police-by-race/

Население США = 328,239,523
Темнокожее население = 13.4% = 43,984,096
Белокожее население = 76.5% = 251,103,235

Какой год возьмем, предыдущий - 2019?
Убитые темнокожие = 235.
Соотношение убитых к населению, от расы: 235 / 43,984,096 = 0.000005343.

Убитые белокожие = 370.
Соотношение убитых к населению, от расы: 370 / 251,103,235 = 0.00000147

Разница: 36.3
Вывод: у темнокожего человека вероятность быть убитым полицией в США - в 36.3 раз выше, чем у белокожего человека.

Но, Просточитатель, я буду очень рада увидеть твои источники, подсчеты и выводы. Спасибо.

И при этом половина преступлений негры.
Відправлено: Jun 6 2020, 09:14
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:04)
Ну вот в России запрещено митинговать без разрешения, а разрешение получить сложно, плюс за полит. активность сажают людей, насколько я знаю? Исправь меня, если я не права. И получается, что у людей выбор: или бороться за свои права и нарушать закон, или сидеть тихо и терпеть несправедливость.


Сажают не за политическую активность, а за нарушение закона.
Нет там никаких прав. У нас тоталитарное государство.
Відправлено: Jun 6 2020, 09:22
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:04)
Я согласна, что надо наказывать за нарушение закона, но революция на то и революция.

Окстись, какая революция в стране победившей демократии? Решать надо все мирным, демократическим путём. :lol:
Какие погромы? Только разрешённые мирные демонстрации.
А кто «в погромы», тот сидеть тюрьма.
Почему должны страдать люди, которые мб тем же неграм в жизни ничего плохого не сделали?
А пришли негры и ограбили их магазин/сожгли машину/etc, нужное, кагриццо, подчеркнуть?

Видела видос, на котором негр резко передумал грабить мелкий магазинчик потому, что на порог вышел хозяин с огромным ружьем.
И итальяхи свою пиццерию так же обороняли от толп буйных чернокожих: вышли с огнестрелом и сказали «валите, иначе перестреляем нахер».
И это случится же, кто-то выстрелит в негра рано или поздно.
И кто-то это специально нагнетает, пытаясь сшибить людей на расовой почве.
Это все выглядит очень рукотворно и омерзительно.
Відправлено: Jun 6 2020, 11:09
Цитата (CopyCat @ Jun 6 2020, 09:22)
Окстись, какая революция в стране победившей демократии? Решать надо все мирным, демократическим путём. :lol:
Какие погромы? Только разрешённые мирные демонстрации.
А кто «в погромы», тот сидеть тюрьма.
Почему должны страдать люди, которые мб тем же неграм в жизни ничего плохого не сделали?
А пришли негры и ограбили их магазин/сожгли машину/etc, нужное, кагриццо, подчеркнуть?

Видела видос, на котором негр резко передумал грабить мелкий магазинчик потому, что на порог вышел хозяин с огромным ружьем.
И итальяхи свою пиццерию так же обороняли от толп буйных чернокожих: вышли с огнестрелом и сказали «валите, иначе перестреляем нахер».
И это случится же, кто-то выстрелит в негра рано или поздно.
И кто-то это специально нагнетает, пытаясь сшибить людей на расовой почве.
Это все выглядит очень рукотворно и омерзительно.

Да эти негры озхренели. Человека УВОЛИЛИ за то что он сказал что будет защищать СВОЕ имущество. А другого человека уволили за фразу ВСЕ жизни важны. Правильно Черные жизни важны. Белые жизни НЕ ВАЖНЫ. Ну пусть и получат ответку...
Відправлено: Jun 6 2020, 11:34
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 11:09)
Да эти негры озхренели. Человека УВОЛИЛИ за то что он сказал что будет защищать СВОЕ имущество. А другого человека уволили за фразу ВСЕ жизни важны. Правильно Черные жизни важны. Белые жизни НЕ ВАЖНЫ. Ну пусть и получат ответку...

Ну от, пожалуйста.
Даже на тебя этот озверин работает, хотя ты гражданин другой страны.

А прикинь каково теперь всем этим уволенным? И как возьмут они и на дыбы вместе с ограбленными подымутся?)
Достанут белые капюшоны из дедовских сундуков?
И правосудие снова начнёт вершить мистер Линч.

Очевидно же, что провоцируют людей. Допровоцируются. =dontknow=
Відправлено: Jun 6 2020, 15:42
Бэйджиг, у меня есть большой вопрос к расчетам. Почему ты считаешь процент убитых от общего количества расовой группы? Почти все убийства полицейскими совершаются при задержании преступников, а не просто так. Потому будет корректно считать исходя из количества преступников определенной расы. Если мне память не изменяет, черные совершают в районе 40% всех преступлений в США. Что бы оценить реально насколько у черного больше или меньше шанс быть застреленным при задержании нужно учитывать этот факт, а иначе это манипуляция. Вот откуда у тебя такие цифры выходят.
Відправлено: Jun 6 2020, 19:21
Рейтинг Трампа среди негров рекордно вырос)))
Відправлено: Jun 7 2020, 01:26
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 06:32)
И при этом половина преступлений негры.

Еще одно вранье/дезинформация/неумение гуглить.
https://www.bop.gov/about/statistics/statis...inmate_race.jsp - май 2020
Темнокожие в тюрьмах составляют 38% от всех заключенных - то есть, примерно треть, чуть больше. Здесь также нужно учитывать факторы как отсутствие необходимого доступа к бесплатным юристам (положено по закону), социо-экономические моменты и остальное - это вообще отдельная тема. А уж о коррупции и приватизации тюрем я вообще молчу. В США заключенных в принципе должно быть меньше, вне зависимости от расы.

Просточитатель, я все еще жду твои источники и подсчеты касательно твоего заявления по поводу убийства полицией темнокожих. А теперь - еще и о том, что они составляют половину населения в тюрьмах. Иначе окажется, что ты распространяешь недостоверную информацию или врешь. =resent=
Цитата (CopyCat @ Jun 6 2020, 09:14)
Сажают не за политическую активность, а за нарушение закона.
Нет там никаких прав. У нас тоталитарное государство.

В том-то и дело, что с правами дела не очень. Отсюда и соответствующие законы. Но не все люди это воспринимают как нормальное положение вещей, и не все готовы терпеть, когда к ним относятся как к грязи. Отсюда эти протесты в США.

CopyCat, опять же, протестуют все, не только темнокожие. Ютуб подсунул мне несколько новых видео сегодня - опять вижу больше белых, чем темнокожих на протестах.

Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду. Точно такие же грабежи случаются в тех же Штатах во время стихийных бедствий, когда все бегут и спасаются, а у кого-то хватает ума грабить магазины. Возмущений я тоже особо не помню. Да, тырить еду и Луи Уитон - вещи разные, но таки Луи Уитон можно продать и купить больше еды, в пандемию-то, когда работы нет и денег ни на что нету.))

Пусть ловят их и дают сроки. Магазинам-то все равно - у них страховки, почти у всех без исключения.
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 11:09)
Да эти негры озхренели. Человека УВОЛИЛИ за то что он сказал что будет защищать СВОЕ имущество.

Нет. Его уволили за угрозу насилия и фото с ружьем, а также за отсутствие поддержки в сложный для страны момент.
Если бы я написала такое - меня бы тоже уволили. Компаниям важна их репутация, особенно в этой части мира, потому что население отказывается покупать товары и сервис у компаний, которые так себя ведут. Такие увольнения происходят постоянно, но чойта вас так поразил этот случай. =lol=

Если у человека хватило ума такое написать - он заслуживает того, чтобы его уволили. Компания может потерять миллионы или даже больше из-за подобных постов, потому что покупатели такое не забывают.
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 11:09)
А другого человека уволили за фразу ВСЕ жизни важны. Правильно Черные жизни важны. Белые жизни НЕ ВАЖНЫ. Ну пусть и получат ответку...

Какую ответку?)

Просточитатель, объясни мне смысл фразы "черные жизни важны" - откуда она пошла, что значит и какую имеет историю. Ты же изучил эту тему перед тем, как что-то писать и делать выводы.

Fraid, можно это посчитать. Просто проблема заключается в том, что нелегальные аресты не всегда заканчиваются тюрьмой. Кому-то везет меньше, кому-то больше, плюс не все знают свои права. Как я писала выше, отсутствие бесплатной легальной помощи и фин. возможности нанять адвоката - большая проблема в США, причем для абсолютно всех людей. Просто для темнокожих американцев это проблема побольше, потому что у них из-за социо-эконом. причин фин. состояние часто бывает хуже. Ну и плюс сегрегация все еще имеет место.

Я могу поискать статистику, но не знаю, будет ли она правдивой. Аресты и те, кто оказывается за решеткой - это разные вещи. Тут интересно смотреть на каждый пример в отдельности - как в случае с Джорджем Флойдом, который зашел в магазин купить еду, а его остановили на парковке и задушили.
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 19:21)
Рейтинг Трампа среди негров рекордно вырос)))

*hmmm*
https://www.npr.org/2020/06/05/870019283/po...ge-floyds-death

Do you approve or disapprove of the job Donald Trump is doing as president?

user posted image

Его рейтинг упал с 24% до 16% у не-белокожего населения. Если "небелокожее население" - это недостаточно подробно, то вот: http://maristpoll.marist.edu/wp-content/up...1039.pdf#page=3
- у African-American населения рейтинг поддержки составляет 12% на 2-3 июня, 2020.

Просточитатель, тащи ссылку на "рейтинг Трампа", "вырос" и "рекордно". Итого я жду от тебя 3 источника по 3 разным заявлениям, которые ты сделал в этой теме, чтобы мы все увидели, что моя ссылки неверные и что твои заявления соответствуют действительности. Иначе ты распространяешь недостоверную информацию или врешь [2].
Відправлено: Jun 7 2020, 02:12
Цитата (Fraid @ Jun 6 2020, 15:42)
Почему ты считаешь процент убитых от общего количества расовой группы? Почти все убийства полицейскими совершаются при задержании преступников, а не просто так.

А каков процент убитых полицейских в США? В сравнении с другими странами?
Відправлено: Jun 7 2020, 02:21
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Пусть ловят их и дают сроки. Магазинам-то все равно - у них страховки, почти у всех без исключения.

Если б людям было все равно, они б с оружием в руках на защиту своего имущества не выходили.)

Протестуют не только чернокожие, да, но я ж не об этом.

А о том, что преступления на фоне протестов совершают внезапно... негры. =pardon=
Відправлено: Jun 7 2020, 02:22
Цитата

Brazil – 6,160
Venezuela – 5,287
Philippines – 3,451
Syria – 1,497
United States – 1,099
Nigeria – 841
El Salvador - 609
Afghanistan – 606
Pakistan – 495
Bangladesh 466

Это? Но тут нет привязки к другим факторам, как население или аресты...
Відправлено: Jun 7 2020, 02:22
Представляется мне, если бы во время украинского майдана, т.е. во время чрезвычайной, неконтролируемой ситуации в городе кто-то разбил витрину магазина Найки - после этого народ бы стадом набросился на халявный товар.

Поэтому цвет кожи врядли имеет особое значение.

Если вы видели видео с исключительно черными, значит магазин находился в Харлеме. Или ещё в каком с преимущественно чернокожим населением районе.

Почему такое не происходит в белых районах? Думаю элементарно потому, что демонстраций в жилых белых районах нет. То есть, беспорядков для прикрытия нет. Хотя, например, я хоть и живу в белом районе - местный универмаг все равно забарикадировал свои окна и вход. На всякий.
Відправлено: Jun 7 2020, 02:31
Хана, у меня в центре тоже некоторые магазины забарикадировали. Пока не слышала о воровстве, но подозреваю, что оно будет рано или поздно. В центре темнокожих сравнительно мало живет.

Пандемию тоже надо учитывать. Если у людей плохо с деньгами, то вероятность воровства куда выше.
Відправлено: Jun 7 2020, 02:32
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду. Точно такие же грабежи случаются в тех же Штатах во время стихийных бедствий, когда все бегут и спасаются, а у кого-то хватает ума грабить магазины. Возмущений я тоже особо не помню. Да, тырить еду и Луи Уитон - вещи разные, но таки Луи Уитон можно продать и купить больше еды, в пандемию-то, когда работы нет и денег ни на что нету.))

Дорогие магазины ж не трогали, вроде? Да и кому продавать? Соседу, куму, брату, свату, который рядом с тобой, в том же магазине мародерствовал?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Пусть ловят их и дают сроки. Магазинам-то все равно - у них страховки, почти у всех без исключения.

Чтобы кого-то ловить нужно сначала заявление получить, после которого не факт что тебе магазин не спалят. Конешно магазинам всё равно - страховку когда еще получишь, а убытки, простой и кушать хочется вот они, уже сейчас. Да и не у каждого малого бизнеса страховка эта есть, и на себя в том числе. А потом, с твоих же налогов, полиции будут покупать новые машинки взамен сожженных...
Відправлено: Jun 7 2020, 02:37
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:22)
Барбацуца,
https://worldpopulationreview.com/countries...ngs-by-country/

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:22)
Это? Но тут нет привязки к другим факторам, как население или аресты...

спасибо, пятые в списке, не страна третьего мира, почему такое почетное место? есть статистика по расовому признаку?
Відправлено: Jun 7 2020, 02:43
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 02:22)
Представляется мне, если бы во время украинского майдана, т.е. во время чрезвычайной, неконтролируемой ситуации в городе кто-то разбил витрину магазина Найки - после этого народ бы стадом набросился на халявный товар.

Поэтому цвет кожи врядли имеет особое значение.

ключевое слово - если бы
Відправлено: Jun 7 2020, 02:44
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:32)
Дорогие магазины ж не трогали, вроде? Да и кому продавать? Соседу, куму, брату, свату, который рядом с тобой, в том же магазине мародерствовал?

Ну я вот сейчас ищу статьи. Пишут, что в Сохо активно воровали - это дорогой район на Манхэттане. Грабили дорогие бутики.

Кому продавать - да кому угодно, Интернет-то есть. Я думаю, полиция должна сейчас следить за онлайн-объявлениями о продаже вещей, которые были украдены в магазинах. Они так всегда ловят воров - правда, не уверена, что у них есть на это время в данный момент. :crazy:

Но я не отрицаю, что их всех надо поймать и судить. Новости докладывают, что на этой неделе поймали более 1,000 лутеров. Их будет ждать суд.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:32)
Чтобы кого-то ловить нужно сначала заявление получить, после которого не факт что тебе магазин не спалят. Конешно магазинам всё равно - страховку когда еще получишь, а убытки, простой и кушать хочется вот они, уже сейчас. Да и не у каждого малого бизнеса страховка эта есть, и на себя в том числе.

Слушай, вот честно, воровство и порча имущества для некоторых (хоть и не всех!) магазинов сейчас - это подарок с небес. Особенно для бизнесов, которые не работают, как магазины шмоток и рестораны. Ты знаешь, какая дикая аренда имущества в Нью-Йорке? За те 3 месяца, что они закрыты, часть бизнесов УЖЕ обанкротилась. Если кому-то разобьют и сожгут магазин, из-за чего те смогут затребовать кучу бабла у страховой компании - это будет просто невероятная удача. Страховые компании обычно платят оооочень хорошо за такое. К тому же это будет повод отвертеться от разрыва контракта на аренду.

Опять же, я не оправдываю лутеров.
Но я сегодня ездила в парк и считала, сколько бизнесов закрылись по дороге. У нас цены на аренду не менее дикие, и некоторые бизнесы даже до карантина едва выживали. Будь я владелицей такого бизнеса - я бы молилась, чтобы ко мне пришли и подожгли магазин. Понимаю, что звучит дико, но как есть.
Відправлено: Jun 7 2020, 02:48
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:37)
спасибо, пятые в списке, не страна третьего мира, почему такое почетное место? есть статистика по расовому признаку?

Мухаха.
Печаль в том, что если посмотреть на то, как у них устроена жизнь, на права человека, уровень коррупции и многое другое - не сказала бы, что страна первого мира. Хотя, официально она такова.

Не нашла статистику по убитым полицейским по расовому признаку. Нашла только статистику полиции по расам, но не по смертям:
https://www.governing.com/gov-data/safety-j...esentation.html
Информация за 2013. Сильно изменилось ли за 7 лет - не знаю.
Відправлено: Jun 7 2020, 02:54
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
у я вот сейчас ищу статьи. Пишут, что в Сохо активно воровали - это дорогой район на Манхэттане. Грабили дорогие бутики.

Сохо вообще торговый район. А дальше? Башеньку тронули? Яблоневый офис?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
Кому продавать - да кому угодно, Интернет-то есть. Я думаю, полиция должна сейчас следить за онлайн-объявлениями о продаже вещей, которые были украдены в магазинах. Они так всегда ловят воров - правда, не уверена, что у них есть на это время в данный момент.

Ой всё
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
Слушай, вот честно, воровство и порча имущества для некоторых (хоть и не всех!) магазинов сейчас - это подарок с небес. Особенно для бизнесов, которые не работают, как магазины шмоток и рестораны. Ты знаешь, какая дикая аренда имущества в Нью-Йорке? За те 3 месяца, что они закрыты, часть бизнесов УЖЕ обанкротилась. Если кому-то разобьют и сожгут магазин, из-за чего те смогут затребовать кучу бабла у страховой компании - это будет просто невероятная удача. Страховые компании обычно платят оооочень хорошо за такое. К тому же это будет повод отвертеться от разрыва контракта на аренду.

Страховые потянут? Для них же это тоже убыток. Если бы это был подарок - никто бы не пытался сохранить своё имущество. Подарки эти не только магазинам раздавались, но и школам и полиции, и их оплатят налогоплательщики, не?
Відправлено: Jun 7 2020, 03:02
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:48)
Нашла только статистику полиции по расам, но не по смертям:
https://www.governing.com/gov-data/safety-j...esentation.html
Информация за 2013. Сильно изменилось ли за 7 лет - не знаю.

Ну, судить о том что расовый набор в полицию идёт на выполнение плана можно даже по тому самому случаю когда полицейский застрелил австралийку. Полицейский, которого взяли на службу лишь потому что нужно соблюсти это расовое правило.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:48)
Не нашла статистику по убитым полицейским по расовому признаку.

Может все таки как-то генерируют информацию кто был осуждён за убийство полицейского?
Відправлено: Jun 7 2020, 03:14
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 03:02)
Полицейский, которого взяли на службу лишь потому что нужно соблюсти это расовое правило.

С чего ты это взяла?
Відправлено: Jun 7 2020, 03:23
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:54)
Сохо вообще торговый район. А дальше? Башеньку тронули? Яблоневый офис?

Не знаю, я все видео не смотрела.)
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:54)
Страховые потянут? Для них же это тоже убыток. Если бы это был подарок - никто бы не пытался сохранить своё имущество. Подарки эти не только магазинам раздавались, но и школам и полиции, и их оплатят налогоплательщики, не?

Потянут. Они сейчас экономят кучу денег, потому что бизнесы закрыты и запросов нет - ничего не случается, пока ты закрыт и не работаешь. Так что если у кого-то сожгут магазин - пусть хоть этим платят.

Я не очень поняла, какие подарки...
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 03:02)
Ну, судить о том что расовый набор в полицию идёт на выполнение плана можно даже по тому самому случаю когда полицейский застрелил австралийку. Полицейский, которого взяли на службу лишь потому что нужно соблюсти это расовое правило.

Это ты о девушке из аборигенского племени или о ком? Этих случаев так много, что мне нужно или имя, или ссылка...
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 03:02)
Может все таки как-то генерируют информацию кто был осуждён за убийство полицейского?

Должны. Найду - покажу.
Відправлено: Jun 7 2020, 05:07
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 02:22)
Почему такое не происходит в белых районах? Думаю элементарно потому, что демонстраций в жилых белых районах нет. То есть, беспорядков для прикрытия нет. Хотя, например, я хоть и живу в белом районе - местный универмаг все равно забарикадировал свои окна и вход. На всякий.

Это ты о Нью-Йорке, который славится сегрегацией населения по районам по уровню благосостояния и цвету кожи?

Но, как и вся Россия не Москва, так и вся Америка не Нью-Йорк.
Я видела кино из Миннеаполиса.
Город небольшой, все живут плечом к плечу
Белые забились по домам и снимают из окон, как негры тащат все подряд из магазинов.
Відправлено: Jun 7 2020, 05:22
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Я видела кино из Миннеаполиса.
Город небольшой, все живут плечом к плечу
Белые забились по домам и снимают из окон, как негры тащат все подряд из магазинов.

Ты видела видео с белыми, которые снимали видео с черными, грабящими магазины?
Это ещё что за Шрёдингер.

Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Город небольшой, все живут плечом к плечу

Совсем маленький, всего лишь с наибольшим количеством населения в Миннесоте.
Відправлено: Jun 7 2020, 05:28
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Это ты о Нью-Йорке, который славится сегрегацией населения по районам по уровню благосостояния и цвету кожи?

Что?
По уровню благосостояния делится практически каждый город мира.
По цвету кожи - ты надеюсь, имела ввиду по этнической принадлежности и историческому прошлому. Да, Нью-Йорк славится. Маленькая Италия, Чайна Таун, Харлем , Брайтон Бич.
Відправлено: Jun 7 2020, 06:38
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду.

Хорошее сравнение
Відправлено: Jun 7 2020, 06:47
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 05:28)
По уровню благосостояния делится практически каждый город мира.

Не так ярко выраженно, как мегаполисы.) Чем меньше город, тем ровнее.
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 06:38)
Хорошее сравнение

Это был лучший пробой дна, что мне довелось видеть тут. :lol:
Відправлено: Jun 7 2020, 06:50
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 05:22)
Ты видела видео с белыми, которые снимали видео с черными, грабящими магазины?
Это ещё что за Шрёдингер.

Ну если чувак из окна собственного дома снимает на телефон видос и выкладывает это потом в своей инсте, а инста принадлежит белому, то логично, наверное, что снимал белый? Ну чо уж ты? )))
Відправлено: Jun 7 2020, 06:52
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 05:22)
Совсем маленький, всего лишь с наибольшим количеством населения в Миннесоте.

Я прост сравнила с тем городом, в котором сама живу. У нас с нелегалами под 2 мульта. А тут 400 с чем-то тыщ... Для меня такие города — маленькие.)
Відправлено: Jun 7 2020, 07:08
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 06:52)
Я прост сравнила с тем городом, в котором сама живу. У нас с нелегалами под 2 мульта. А тут 400 с чем-то тыщ... Для меня такие города — маленькие.)

Ну там если включать пригород, то вроде даже 3-4 миллиона получается.
Но вообще я честно понятия не имею, есть ли в этом городе разделение по районам. Обычно хотя бы несколько таких районов, но существуют.

Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 06:50)
Ну если чувак из окна собственного дома снимает на телефон видос и выкладывает это потом в своей инсте, а инста принадлежит белому, то логично, наверное, что снимал белый? Ну чо уж ты? )))

Хочу сказать, я сама почти год своей жизни прожила в черном районе, и под конец этой жизни у меня под окном даже случилась перестрелка :D
Відправлено: Jun 7 2020, 08:06
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Это ты о Нью-Йорке, который славится сегрегацией населения по районам по уровню благосостояния и цвету кожи?

Но, как и вся Россия не Москва, так и вся Америка не Нью-Йорк.
Я видела кино из Миннеаполиса.
Город небольшой, все живут плечом к плечу
Белые забились по домам и снимают из окон, как негры тащат все подряд из магазинов.

Почему нет стрельбы по неграм? Ну хоть кто то бы вышел с калашами? Если полиция не может защитить то .. грабитель должен получить пулю .
Відправлено: Jun 7 2020, 09:32
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 03:14)
С чего ты это взяла?

писали... о его профнепригодности... о том что взяли по расовому признаку... свобода слова... или нет?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Не знаю, я все видео не смотрела.)

я тоже... рассказывали... давай у Ханы спросим... Хана, дорогие магазины грабили? или они забаррикадировались и выставили профохрану? а могли бы стаховочку получить, вот дурашки, правда, Бейджик?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Потянут. Они сейчас экономят кучу денег, потому что бизнесы закрыты и запросов нет - ничего не случается, пока ты закрыт и не работаешь. Так что если у кого-то сожгут магазин - пусть хоть этим платят.

Посмотрим, я думаю не потянут. Ты понимаешь что сожженный/разграбленный магазин - это отсутствие работы еще какое-то время? И если бы так всё радужно было со страховкой зачем бы люди тогда заколачивали фанерой?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Я не очень поняла, какие подарки...

Ну это ты вандализм и грабеж называешь подарком... небес... школы вандалили... полицейские машины тоже... подарки? кому?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Это ты о девушке из аборигенского племени или о ком? Этих случаев так много, что мне нужно или имя, или ссылка...

не, гражданка австралийская, которая собиралась стать американской гражданкой, вызвала полицию потому что в соседнем доме услышала женские крики, и её застрелил полицейский и никаких погромов... имя я не помню
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Должны. Найду - покажу.


спасибо
Відправлено: Jun 7 2020, 09:33
Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 08:06)
Почему нет стрельбы по неграм? Ну хоть кто то бы вышел с калашами? Если полиция не может защитить то .. грабитель должен получить пулю .

потому что потом всю жизнь ему на лекарства работать будешь
Відправлено: Jun 7 2020, 14:59
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Это ты о Нью-Йорке, который славится сегрегацией населения по районам по уровню благосостояния и цвету кожи?

Не, Маш, Нью-Йорк и подобные города этим не так сильно страдают, как остальные. Сегрегация есть везде, да, но в мульти-культурных городах все живут вместе.
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Белые забились по домам и снимают из окон, как негры тащат все подряд из магазинов.

Я все еще пытаюсь понять, откуда миф о том, что орудуют только темнокожие. =lol= В том числе на протестах.
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 06:38)
Хорошее сравнение

В следующий раз цитируй весь мой пост, а не ту часть, которую тебе захотелось:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду. Точно такие же грабежи случаются в тех же Штатах во время стихийных бедствий, когда все бегут и спасаются, а у кого-то хватает ума грабить магазины. Возмущений я тоже особо не помню. Да, тырить еду и Луи Уитон - вещи разные, но таки Луи Уитон можно продать и купить больше еды, в пандемию-то, когда работы нет и денег ни на что нету.

Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 06:47)
Это был лучший пробой дна, что мне довелось видеть тут. :lol:

В чем дно-то?) В том, что люди воруют, чтобы им было что есть и не жить на улице, но когда это происходит в другой стране, почему-то никто не возмущается?
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 07:08)
Хочу сказать, я сама почти год своей жизни прожила в черном районе, и под конец этой жизни у меня под окном даже случилась перестрелка

А кто перестрелку устроил?)

Я 2 года прожила в еврейско-русском районе, и 6 - в украинско-польском. То есть, в основном в пост-советском окружении, но из-за отсутствия явной сегрегации все живут вместе, сильного разделения нет. Единственная перестрелка, которая произошла недалеко, была между украинцами и россиянами. Дважды ограбленный банк доложил, что их грабили белокожие люди. В соседа год назад стреляли поляки. Пристают на улицах ко мне обычно белокожие люди, но еще бывают арабы. А когда я раньше ездила на метро и поздно вечером шла домой, почти всегда небольшой харассмент был от белых европейцев.

Что, конечно, не отменяет того что в более "темных" районах преступлений больше от визуального большинства.
Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 08:06)
Почему нет стрельбы по неграм? Ну хоть кто то бы вышел с калашами? Если полиция не может защитить то .. грабитель должен получить пулю .

Действительно, почему.
Точнее, скорее вопрос, почему это на форуме ГП происходит призыв стрелять по людям определенной расы, тем самым проявляя насилие. Сижу и пытаюсь понять: это просто призыв к расизму и насилию; или скорее призыв к терроризму? Я думаю, модераторы выскажут свое мнение, когда увидят.

Просточитатель, где твои ответы мне? Или неужели сказать нечего?)
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 09:32)
я тоже... рассказывали... давай у Ханы спросим... Хана, дорогие магазины грабили? или они забаррикадировались и выставили профохрану? а могли бы стаховочку получить, вот дурашки, правда, Бейджик?

Какую охрану? Зачем охрана закрытому магазину? А главное, какая уважающая себя компания поставит своего работника под опасность, когда рядом происходят протесты и неясно, будут ли они мирные или кто-то что-то устроит? И ради чего ставить охрану - чтобы она охраняла застрахованные на огромные деньги вещи и помещение, хозяин которого получит свои деньги от страховой компании? Зато при этом его охранник может получить травмы и подать в суд на хозяина, потому что тот поставил его в опасность?

Барбацуца, здесь к людям не относятся как к пушечному мясу. Ни один нормальный магазин не поставит свои цацки выше чьей-то жизни. А если поставит, то им грозит много-миллионный иск от пострадавших.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 09:32)
Посмотрим, я думаю не потянут. Ты понимаешь что сожженный/разграбленный магазин - это отсутствие работы еще какое-то время? И если бы так всё радужно было со страховкой зачем бы люди тогда заколачивали фанерой?

Мне кажется, ты не понимаешь, о чем я говорю.) Или то, как тут все работает.

Каждый бизнес обязан иметь страховку. Страховка страхует все, начиная от мелкого воровства и заканчивая поджегом. У страховых компаний есть деньги выплатить иски, потому что всю страну покрывают огромные компании-монополисты. И даже мелкие страховые компании все равно работают под этими огромными страховками. "Не выплатить" - не вариант. Надо что-то невероятное сделать, чтобы не выплатить.

Сейчас почти все магазины закрыты. Они не работают и так. Многие закрылись, потому что они не могут платить аренду и расходы, когда бизнес не работает. Те, которые еще работают, тоже рискуют закрыться из-за этого. "Закрыться" олицетворяет большие долги для бизнеса, которые они должны будут выплатить, или податься на банктротство. Если карантин продлится еще месяц, два, полгода или больше - большинство бизнесов рискуют умереть.

Но зато если владелец сможет вытрясти какие-то деньги из страховой компании - это огромная удача для него. Потому что страховые компании платят очень много - больше, чем ущерб оценивается. Это значит, что владелец сможет покрыть расходы во время карантина, и этих денег хватит на ремонт в том числе. Но самое лучшее - это то, что если владелец решит, что лучше закрыть бизнес, потому что вакцину мы с тобой не получим в ближайший год, а платить по $10,000-$50,000 в месяц за аренду на Манхэттане 12 месяцев подряд он не хочет, то ему будет удобно забрать все бабло себе, покрыть только часть долгов, остальное тихонько спрятать и заплатить хорошему бухгалтеру, чтобы все было легально и к нему не было претензий. И закрыть бизнес, подав его на банкротство, выйдя из этого с минимальными потерями. Да, так делают. Нет, это не нелегально. Да, хороший бухгалтер и адвокат это могут сделать. Да, я видела такое и это работает.

Таким образом, как бы ужасно лутинг не выглядел и как бы аморально это не было, для некоторых бизнес-людей это может оказаться возможностью стрясти бабло со страховой компании, снизить потери, закрыть бизнес и продолжить нормально жить. А те, кто желают оставить его открытым, смогут все починить и используют деньги для важных вещей - например, покрыть аренду. Учитывая то, что пока бизнесы закрыты, а строители работают в карантин, можно спокойно отремонтировать все до открытия. Которое, судя по ситуации в США, будет очень нескоро, да и почти ни у кого не будет денег, чтобы тратить их на ненужные вещи.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 09:32)
не, гражданка австралийская, которая собиралась стать американской гражданкой, вызвала полицию потому что в соседнем доме услышала женские крики, и её застрелил полицейский и никаких погромов... имя я не помню

Я могу поискать, но ссылка мне была бы полезной.
Відправлено: Jun 7 2020, 15:45
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
Не, Маш, Нью-Йорк и подобные города этим не так сильно страдают, как остальные.
Точнее, скорее вопрос, почему это на форуме ГП происходит призыв стрелять по людям определенной расы, тем самым проявляя насилие. Сижу и пытаюсь понять: это просто призыв к расизму и насилию; или скорее призыв к терроризму? Я думаю, модераторы выскажут свое мнение, когда увидят.

Я про грабителей. При чем тут раса?
Відправлено: Jun 7 2020, 15:51
Просточитатель, ты похоже оружие никогда в жизни не держал, раз считаешь что стрелять в людей - это как два пальца об асфальт
Відправлено: Jun 7 2020, 15:53
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
А кто перестрелку устроил?)

Черные, это же черный район.

Но они белых не трогают, у них всегда разборки только между собой.
А так, они хоть и весьма экстраверны, по отношению к окружающим они куда приятнее тех же русских. Никогда не нахамят и всегда извинятся, где русский крикнет "куда преш, слепой чтоли?".
Відправлено: Jun 7 2020, 15:55
Просточитатель, не все грабители - темнокожие, видео показывают грабителей разных рас. Твой пост похож на призыв стрелять по людям, и ты выделяешь одну расу.

Я жду ответы:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Но, Просточитатель, я буду очень рада увидеть твои источники, подсчеты и выводы. Спасибо.

Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 06:32)
И при этом половина преступлений негры.

Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 19:21)
Рейтинг Трампа среди негров рекордно вырос)))

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Просточитатель, тащи ссылку на "рейтинг Трампа", "вырос" и "рекордно". Итого я жду от тебя 3 источника по 3 разным заявлениям, которые ты сделал в этой теме, чтобы мы все увидели, что моя ссылки неверные и что твои заявления соответствуют действительности. Иначе ты распространяешь недостоверную информацию или врешь [2].

Иначе получается, что ты или врешь в теме, или распространяешь недостоверную информацию. А учитывая то, что ты выделяешь одну расу, когда на самом деле информация показывает совершенно другое - это можно, в теории, считать расизмом (но это не я решаю).
Відправлено: Jun 7 2020, 15:57
Бэйджиг, то как ты льешь водицу на мельницы страховых - впечатляет, но факт остаётся фактом - владельцы забивают фанерой
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
Я могу поискать, но ссылка мне была бы полезной.

Відправлено: Jun 7 2020, 15:59
Хана, я тоже замечала, что самое кошмарное поведение как раз у "наших" людей. Целый список могу составить. Даже пару недель назад "наши" на берегу озера чуть не подожгли деревья и не устроили пожар, потому что им захотелось в 6 утра в субботу (!!!111) костер разжечь. И при этом они собрались группой в 8 человек, когда был запрет на группы более чем в 5 человек. Я наблюдаю свинское поведение от своей культуры чуть ли не каждый Божий день в Торонто. Темнокожие тоже не всегда себя корректно ведут, но лично по моим наблюдениям - даже близко не стоят. Так что всегда забавно почитать наезды "наших" на темокожее население. =lol=
Відправлено: Jun 7 2020, 16:02
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 15:57)
Бэйджиг, то как ты льешь водицу на мельницы страховых - впечатляет, но факт остаётся фактом - владельцы забивают фанерой

Не все владельцы забивают фанерой. Из-за того, что в новостях показывают, как кто-то где-то забил фанерой - это не значит, что это делают все.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 15:57)
https://www.abc.net.au/austory/without-rhym...-reason/9172024

Кошмар.
Еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Возможно, расизм тоже имел место. Еще один пример того, что США надо что-то менять.
Відправлено: Jun 7 2020, 16:17
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Просточитатель, не все грабители - темнокожие, видео показывают грабителей разных рас. Твой пост похож на призыв стрелять по людям, и ты выделяешь одну расу.

Я жду ответы:

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Иначе получается, что ты или врешь в теме, или распространяешь недостоверную информацию. А учитывая то, что ты выделяешь одну расу, когда на самом деле информация показывает совершенно другое - это можно, в теории, считать расизмом (но это не я решаю).

Прошу прощения. Я именно про грабителей. То что я видел по телеку. Грабители грабят безнаказанно.... И даже полиция не помогает...
Відправлено: Jun 7 2020, 16:20
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Просточитатель, не все грабители - темнокожие, видео показывают грабителей разных рас. Твой пост похож на призыв стрелять по людям, и ты выделяешь одну расу.

Я жду ответы:

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Иначе получается, что ты или врешь в теме, или распространяешь недостоверную информацию. А учитывая то, что ты выделяешь одну расу, когда на самом деле информация показывает совершенно другое - это можно, в теории, считать расизмом (но это не я решаю).

Ладно. Был неправ. Погорячился
Відправлено: Jun 7 2020, 16:25
Просточитатель, дело в том, что у полиции сейчас может не быть возможности следить за всеми беспорядками. Они концентрируются на том, чтобы защитить своих коллег от нападений. В США проходит много мирных и спокойных протестов, но нельзя заранее знать, где начнут бить полицейских, а где все будет тихо и спокойно. Поэтому, когда где-то собирается толпа - полиция должна бежать туда. А при том, что толп может быть много по всему городу, полиции не до воровства сейчас.

Я видела видео, где полиция приехала большим составом останавливать лутеров. При этом она не сможет остановить всех, потому что им сейчас не до того. Точно так же, они наверняка не смогут отследить все попытки продать украденное онлайн - у них есть другие заботы.

Некоторых воров арестовывают (я читала новости). Арестуют ли всех? Нет. Поймают ли всех воров, которые будут продавать вещи онлайн? Тоже нет. Но часть - поймают.

В стране сейчас борьба за человеческие права и жизни, а кроме того еще и самое высокое в мире количество зараженных. Если у кого-то хватило мозгов и отсутствия человечности воспользоваться этим, чтобы совершить преступление - это на их совести. При этом, имхо, есть те кто сделал это из-за отчаяния, потому что не у всех могут быть деньги на расходы и на жизнь.

В любом случае, владельцы бизнесов застрахованы. Кому-то, как я писала, это даже на руку. Кому-то - нет. Имхо, когда у тебя в городе жуть с коронавирусом и ты боишься заболеть и умереть, переживать по поводу бизнеса, который наверняка и так окажется банкротом - не приоритет для бизнес-людей. Но я понимаю, почему им всем больно из-за порчи их имущества.
Відправлено: Jun 7 2020, 16:25
Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 16:20)
Ладно. Был неправ. Погорячился

Нестрашно.
Відправлено: Jun 7 2020, 16:29
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:25)
Просточитатель Имхо, когда у тебя в городе жуть с коронавирусом и ты боишься заболеть и умереть, переживать по поводу бизнеса, который наверняка и так окажется банкротом - не приоритет для бизнес-людей. Но я понимаю, почему им всем больно из-за порчи их имущества.

А что там с коронавирусом? Улучшается ситуация или?
Відправлено: Jun 7 2020, 16:30
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
В следующий раз цитируй весь мой пост, а не ту часть, которую тебе захотелось:

Бедные американцы грабят бутики как раз для того, чтобы потом продать сворованное и покушать, да
Відправлено: Jun 7 2020, 16:31
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:02)
Не все владельцы забивают фанерой. Из-за того, что в новостях показывают, как кто-то где-то забил фанерой - это не значит, что это делают все.

не смотрю Я новости, давай спросим у Ханы - массово или не все
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:02)
Кошмар.
Еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Возможно, расизм тоже имел место. Еще один пример того, что США надо что-то менять.

Не расизм тут имел место, а политика толерантности обыкновенная - полицейское управление поставило себе галочку, мер заработала очки. Всё, ничего личного просто политика. Это не еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Это иллюстрация того что жизнь белого человека не стоит погромов. Ты ведь не слышала об этом случае, а он ведь в голове не укладывается. Смерть небелого человека в состоянии наркотического опьянения оказавшего сопротивление при задержании вылилась в мародерство. Что тут можно поменять? Ты чо-то там в начале беседы про революцию говорила... в курсе, да, что во время революции угнетатели выпиливаюцца подчистую?
Відправлено: Jun 7 2020, 16:32
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 16:30)
Бедные американцы грабят бутики как раз для того, чтобы потом продать сворованное и покушать, да

трамповское кило быстро закончилось...
Відправлено: Jun 7 2020, 16:34
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:25)
когда где-то собирается толпа - полиция должна бежать туда

желательно на коленях, упс, эта поза же сейчас осуждаецца
Відправлено: Jun 7 2020, 17:22
Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 16:29)
А что там с коронавирусом? Улучшается ситуация или?

Да, все становится хуже, как раз из-за протестов:
https://www.npr.org/sections/health-shots/2...irus-in-the-u-s

Причем, учитывая то что протесты проходят во многих странах, все эти страны рискуют увидеть рост заболеваний.
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 16:30)
Бедные американцы грабят бутики как раз для того, чтобы потом продать сворованное и покушать, да

Думаешь, многие будут ходить по улице с сумкой от Луи Уитона? Может, будут. Много ли - мы вряд ли узнаем.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 16:31)
не смотрю Я новости, давай спросим у Ханы - массово или не все

Я сомневаюсь, что Хана ходит по всему Нью-Йорку в коронавирус.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 16:31)
Не расизм тут имел место, а политика толерантности обыкновенная - полицейское управление поставило себе галочку, мер заработала очки. Всё, ничего личного просто политика. Это не еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Это иллюстрация того что жизнь белого человека не стоит погромов. Ты ведь не слышала об этом случае, а он ведь в голове не укладывается. Смерть небелого человека в состоянии наркотического опьянения оказавшего сопротивление при задержании вылилась в мародерство. Что тут можно поменять? Ты чо-то там в начале беседы про революцию говорила... в курсе, да, что во время революции угнетатели выпиливаюцца подчистую?

Ты считаешь, что то что полицейское управление не стало защищать офицера, который застрелил невинную женщину из своей машины - это проявление толерантности? В теории, может быть, потому что если следовать той докторине, о которой я писала ранее, закон защищает полицейских практически во всех случаях. Этого офицера могли посадить исключительно для того, чтобы люди не устроили бучу, оправдай суд его. Но в то же время, это пример того, что законы должны работать нормально, а не в расчете на проявление толерантности с чьей-то стороны. А этого в США нет.

По поводу угнетателей тебе придется объяснить.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 16:34)
желательно на коленях, упс, эта поза же сейчас осуждаецца

Уже не осуждается. Некоторые полицейские преклоняют колено, приходя следить за мирными протестами, чтобы выразить свою поддержку.
Відправлено: Jun 7 2020, 17:27
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Думаешь, многие будут ходить по улице с сумкой от Луи Уитона? Может, будут. Много ли - мы вряд ли узнаем.

А если будут, у них копы обязательно чек спросят, наверное :D
Відправлено: Jun 7 2020, 17:59
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Я сомневаюсь, что Хана ходит по всему Нью-Йорку в коронавирус.

Тебе ведь статистику преподавали - должна уметь распространять характеристики малой выборки на генеральную совокупность. Хана, поговори с нами.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Ты считаешь, что то что полицейское управление не стало защищать офицера, который застрелил невинную женщину из своей машины - это проявление толерантности? В теории, может быть, потому что если следовать той докторине, о которой я писала ранее, закон защищает полицейских практически во всех случаях. Этого офицера могли посадить исключительно для того, чтобы люди не устроили бучу, оправдай суд его. Но в то же время, это пример того, что законы должны работать нормально, а не в расчете на проявление толерантности с чьей-то стороны. А этого в США нет.

Не, я считаю, что устроен он был в полицейское управление только благодаря толерантности и мер города на этом заработала себе очочки, и на тормозах ему спускали многочисленные жалобы граждан и заключения психэкспертиз только благодаря цвету кожи, а потом он убил женщину за то что она вызвала полицию услышав женские крики. Вопрос в другом - почему об этом случае никто не знает и не было погромов?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
По поводу угнетателей тебе придется объяснить.

какие объяснения ты хочешь услышать от потомка рабочих крестьян?
Додано через 6 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Уже не осуждается. Некоторые полицейские преклоняют колено, приходя следить за мирными протестами, чтобы выразить свою поддержку.

разве? а в комментариях пишут, что именно эта поза привела к гибели человека
Відправлено: Jun 7 2020, 18:06
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Хана, поговори с нами.

Я ботаню.
Возвращайся к желтым, барбацуца. Скучаем.

Баррикадируют окна не все магазины.
По крайней мере, в прошлое воскресенье я видела как забивали Macy's и парочку других магазинов.
Показати текст спойлеру

Сколько сейчас магазинов баррикадируются в центре - не знаю.

Это Таргет, всеамериканская сеть универмагов, в которых продают все, у меня в районе, в пятницу.
Кроме него, рядом еще забаррикадировали Marshalls.
У меня нету беспорядков, видимо это "на всякий". Магазин рабочий.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 7 2020, 18:11
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 18:06)
Я ботаню.
Возвращайся к желтым, барбацуца. Скучаем.

К зиме, вернусь, наверное
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 18:06)
У меня нету беспорядков

Фух, а Я переживала, сама не знаю почему, но когда только всё завертелось, думала как там Ханяшка
Відправлено: Jun 7 2020, 18:16
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 18:11)
Фух, а Я переживала, сама не знаю почему, но когда только всё завертелось, думала как там Ханяшка

Вот приедешь, буду себя в еще большей безопасности чувствовать
Відправлено: Jun 8 2020, 13:30
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 17:27)
А если будут, у них копы обязательно чек спросят, наверное :D

По закону, полиция не имеет права пристать к тебе без причины или потребовать тебя показать вещи / пустить в квартиру без ордера.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Тебе ведь статистику преподавали - должна уметь распространять характеристики малой выборки на генеральную совокупность. Хана, поговори с нами.

Малая выборка - это как раз пример того, как результаты могут быть недостоверными.) Брать малую выборку - обычно плохая идея.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Не, я считаю, что устроен он был в полицейское управление только благодаря толерантности и мер города на этом заработала себе очочки, и на тормозах ему спускали многочисленные жалобы граждан и заключения психэкспертиз только благодаря цвету кожи, а потом он убил женщину за то что она вызвала полицию услышав женские крики.

Толерантности к чему? К его цвету кожи? То есть, ты считаешь, что темнокожего человека могут взять на работу исключительно благодаря его цвету кожи, а не по другим причинам?

Если работник делает ошибки - ему положено наказание за это. У полиции свои особенности с этим - наверняка кому-то что-то спускают с рук. Я только не понимаю логики: если его взяли только из-за толерантности, то почему тогда ему делали поблажки вместо того, чтобы пытаться ему нагадить и показать, что он не годится для работы, и потом взять кого-то другого? Не сходится.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Вопрос в другом - почему об этом случае никто не знает и не было погромов?

Погромов такого масштаба в США особо и не было раньше, они начались неделю назад. Люди долго терпели - и сейчас терпение закончилось.

"Никто не знает" - как это никто не знает?? Я погуглила - на следующий день после ее смерти люди собрались на месте ее гибели и выразили свое сочувствие. Через пару дней после этого люди устроили целый марш в ее честь, осуждая действия полиции.

Протесты в США происходят по двум причинам: расизм и насилие, брутальность, превышение силы со стороны полиции. История с этой девушкой как раз попадает под вторую категорию. Так что эта история очень даже попадает под то, против чего люди протестуют.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
какие объяснения ты хочешь услышать от потомка рабочих крестьян?

Без понятия, ты же эту тему подняла.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
разве? а в комментариях пишут, что именно эта поза привела к гибели человека

Да, недовольные всегда будут.)

Хана, надо еще объяснить Цуце, что это - компании-миллиардеры, которые могут позволить себе заколачивать свои магазины. И что это - огромные универмаги, которые включают в себя штук 100+ маленьких магазинов и компаний. У них товара, который можно тырить, в сотни раз больше, чем у маленьких, отдельно стоящих магазинов.

Это не говоря о том, что у маленьких бизнесов, которые не так богаты как модные Луи Уитоны, может не быть денег нанять кого-то для установки деревянных панелей. Я сомневаюсь, что у них есть деньги на аренду и даже на еду своей семье, не говоря уже о расходах на бизнес.
Відправлено: Jun 8 2020, 15:35
Барбацуца, ты знаешь, что мне сегодня снилось что ты мне всякие гадости в вотсаппе написала :lol:

А по теме, магазин эппл не трогали вроде как потому что те сразу публично заявили, что всю их технику можно отследить и мародерство чревато поимкой.
Відправлено: Jun 8 2020, 15:58
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Малая выборка - это как раз пример того, как результаты могут быть недостоверными.) Брать малую выборку - обычно плохая идея.

Да что ты, но ведь ты же на неё опираешься утверждая что страховым не внапряг выплаты произвести будет...
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Толерантности к чему? К его цвету кожи? То есть, ты считаешь, что темнокожего человека могут взять на работу исключительно благодаря его цвету кожи, а не по другим причинам?

Ну а благодаря чему мер города ручкалась с человеком проработавшим без году неделя, который даже котёнка не спас? По каким еще другим причинам? Непрофессионал, жалобы женщин, но он был раскрученной иконой - глядите-ка, афроамериканец, каков молодец, такого уволить себе могилу выкопать.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Погромов такого масштаба в США особо и не было раньше, они начались неделю назад. Люди долго терпели - и сейчас терпение закончилось.

Да что ты, долго терпели - история погромов вот таких насчитывает более ста лет. Это не долго - это постоянно - погромы/грабеж/расстрел полицейских. Размер не имеет значения...
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
"Никто не знает" - как это никто не знает?? Я погуглила - на следующий день после ее смерти люди собрались на месте ее гибели и выразили свое сочувствие. Через пару дней после этого люди устроили целый марш в ее честь, осуждая действия полиции.

Протесты в США происходят по двум причинам: расизм и насилие, брутальность, превышение силы со стороны полиции. История с этой девушкой как раз попадает под вторую категорию. Так что эта история очень даже попадает под то, против чего люди протестуют.

Сколько знали? Сто человек? Двести? Тысяча? Знали об убийстве белой женщины... Сколько сотен миллионов знает об убийстве темнокожего наркомана? Сто? Двести?
Еще раз - почему после убийства белого человека погромов/грабежей/расстрелов не случается, после убийства темнокожего - всегда?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Без понятия, ты же эту тему подняла.

Про революции? Не, не я.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Хана, надо еще объяснить Цуце, что это - компании-миллиардеры, которые могут позволить себе заколачивать свои магазины. И что это - огромные универмаги, которые включают в себя штук 100+ маленьких магазинов и компаний. У них товара, который можно тырить, в сотни раз больше, чем у маленьких, отдельно стоящих магазинов.

Это не говоря о том, что у маленьких бизнесов, которые не так богаты как модные Луи Уитоны, может не быть денег нанять кого-то для установки деревянных панелей. Я сомневаюсь, что у них есть деньги на аренду и даже на еду своей семье, не говоря уже о расходах на бизнес.


Валяй, с удовольствием почитаю.
Відправлено: Jun 8 2020, 16:03
Цитата (Хана @ Jun 8 2020, 15:35)
Барбацуца, ты знаешь, что мне сегодня снилось что ты мне всякие гадости в вотсаппе написала :lol:

А по теме, магазин эппл не трогали вроде как потому что те сразу публично заявили, что всю их технику можно отследить и мародерство чревато поимкой.

гадости? не, это была не я, я могу только пошлости
технику-то можно, но витрины не склеить если их разбить, помницца у них еще такая стелла была стилизованная под яблоко, ну грабили бы, чёрт с ним, но стекла хоть не бейте
Відправлено: Jun 8 2020, 16:14
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
По закону, полиция не имеет права пристать к тебе без причины или потребовать тебя показать вещи / пустить в квартиру без ордера.

Поэтому всем вандалам будет все равно, когда они выйдут на улицу с Луи Витон.
Відправлено: Jun 12 2020, 09:48
Цитата (Fraid @ Jun 5 2020, 07:13)
Ребята, это не мародерство, это лутинг. Ну что вы как необразованные такие, новояза не знаете. Ай-яй-яй.

а ты мне нравшься)
Відправлено: Jun 15 2020, 08:01
Я негров люблю и уважаю, но этих чёрных бездельников давно пора выслать из США. Заниматься лутингом на исторической родине. В Сомали все условия для этого есть.
Відправлено: Jun 15 2020, 08:26
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 18:06)
По крайней мере, в прошлое воскресенье я видела как забивали Macy's и парочку других магазинов.

А Macy's забивали точно из-за беспорядков?)
Відправлено: Jun 15 2020, 13:05
Скампада Энкарнадо, да

Но все уже сняли ещё в пятницу
Відправлено: Jun 19 2020, 13:20
Цитата (Барбацуца @ Jun 8 2020, 15:58)
Да что ты, но ведь ты же на неё опираешься утверждая что страховым не внапряг выплаты произвести будет...

Я не опираюсь ни на какую выборку, я просто говорю, что у каждого бизнеса есть страховка. =lol=
Цитата (Барбацуца @ Jun 8 2020, 15:58)
Ну а благодаря чему мер города ручкалась с человеком проработавшим без году неделя, который даже котёнка не спас? По каким еще другим причинам? Непрофессионал, жалобы женщин, но он был раскрученной иконой - глядите-ка, афроамериканец, каков молодец, такого уволить себе могилу выкопать.

Да, если поискать интервью, то действительно можно найти то, как работников, представляющих меньшинство, суют на главную страницу газет и постоянно фотографируют. Знаешь, почему? Потому что часто такой человек - чуть ли не единственный, представляющий это меньшинство. =)) Университеты находят единственного у себя инвалида в коляске или темнокожего, и снимают его рядом с каждой университетской группой. Чтобы показать, что у них все кто угодно учится. И так - в политике тоже, у бизнесов, и т.д. Проблема только в том, что на деле, таких людей у них бывает очень мало.
Цитата (Барбацуца @ Jun 8 2020, 15:58)
Да что ты, долго терпели - история погромов вот таких насчитывает более ста лет. Это не долго - это постоянно - погромы/грабеж/расстрел полицейских. Размер не имеет значения...

Размер не имеет значения? Действительно, все революции приводили к результату за счет протеста и погрома в лице 10 людей.)
Цитата (Барбацуца @ Jun 8 2020, 15:58)
Сколько знали? Сто человек? Двести? Тысяча? Знали об убийстве белой женщины... Сколько сотен миллионов знает об убийстве темнокожего наркомана? Сто? Двести?
Еще раз - почему после убийства белого человека погромов/грабежей/расстрелов не случается, после убийства темнокожего - всегда?

Да что ты меня спрашиваешь постоянно? Гугл сломался?)

Не всегда, и в случае с любым человеком медиа рассказывает о трагедии, люди выражают соболезнования, и так далее. Протесты бывают не всегда, но это применимо к любой группе, вне зависимости от расы или других факторов.

Но каким образом нынешние протесты относятся к этому? Тебя печалит то, что люди пошли протестовать против расизма, но они не просят ничего, что помогло бы лично тебе?
Цитата (Барбацуца @ Jun 8 2020, 15:58)
Валяй, с удовольствием почитаю.

Гугл сломался? [2]
Я не подписывалась работать тебе Гуглом - ищи сама, пожалуйста.)
Відправлено: Jun 19 2020, 13:23
Цитата (Варис @ Jun 8 2020, 16:14)
Поэтому всем вандалам будет все равно, когда они выйдут на улицу с Луи Витон.

Почему тебя так поразило то, что кто-то пошел и украл Луи Уитон? Ну украли. Кого-то из них посадят, других - нет. И что? Воровство всегда есть.
Цитата (Трололокхарт @ Jun 15 2020, 08:01)
Я негров люблю и уважаю, но этих чёрных бездельников давно пора выслать из США. Заниматься лутингом на исторической родине. В Сомали все условия для этого есть.

Тогда придется и всех белых выслать из США. =resent= Северная Америка является исторической родиной исключительно для аборигенских народов, которые жили там задолго до нашествия белых европейцев.

Но, Трололокхарт, можете не волноваться: в отличии от нас, русско-говорящих людей из пост-советского пространства, людей из Африки США и Канада принимает с огромным удовольствием.
Відправлено: Jun 19 2020, 13:23
Тьфу! Скамп, это ты. Привет. =9sky=
Відправлено: Jun 19 2020, 13:40
Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 13:23)
Почему тебя так поразило то, что кто-то пошел и украл Луи Уитон? Ну украли. Кого-то из них посадят, других - нет. И что? Воровство всегда есть.

Наверное потому, что воровство и разбои ничего общего с протестами не имеют
Додано через хвилину
И потом, кажется это ты первая про Луи Витон заговорила, а не я
Відправлено: Jun 19 2020, 14:06
Варис, они начались исключительно из-за протестов. Впрочем, пандемия тоже повлияла. К сожалению, это обычное явление: во время кризиса или протестов люди часто пользуются случаем и тянут то, что плохо лежит.
Цитата (Варис @ Jun 19 2020, 13:40)
И потом, кажется это ты первая про Луи Витон заговорила, а не я

Да хоть Гуччи, какая разница. :crazy:
Відправлено: Jun 19 2020, 16:14
Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 14:06)
они начались исключительно из-за протестов. Впрочем, пандемия тоже повлияла. К сожалению, это обычное явление: во время кризиса или протестов люди часто пользуются случаем и тянут то, что плохо лежит.

Хорошо, что ты признала, что они начались не из-за голодания американского народа.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 14:06)
Да хоть Гуччи, какая разница.

Тогда в чем вопрос? )
Відправлено: Jun 21 2020, 13:34
Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 13:20)
Да, если поискать интервью, то действительно можно найти то, как работников, представляющих меньшинство, суют на главную страницу газет и постоянно фотографируют. Знаешь, почему? Потому что часто такой человек - чуть ли не единственный, представляющий это меньшинство. =)) Университеты находят единственного у себя инвалида в коляске или темнокожего, и снимают его рядом с каждой университетской группой. Чтобы показать, что у них все кто угодно учится. И так - в политике тоже, у бизнесов, и т.д. Проблема только в том, что на деле, таких людей у них бывает очень мало.

И? попробуй дальше развить мысль
Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 13:20)
Да что ты меня спрашиваешь постоянно? Гугл сломался?)

Яндекс, солнышко, яндекс. Нет, не сломался. Вот, набираю, в поисковике, забавное оправдание погромов, и надо же вываливается наша с тобой беседа. Почему ты оправдываешь погромы? Так забавно. То голод не тётка, то страховка. Если бы с тобой так поступили ты бы тоже сказала - а чо такова. Чо там у тебя можно украсть, а потом продать. О, глаз. Давай представим. Тебе выбивают глаз, потом через интернет продают роговицу. И ты такая - а чо такова, они же голодают, а у меня страховка, они же ради великой цели, они против расизма, мой глазик выбили и продали.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 13:20)
протесты бывают не всегда, но это применимо к любой группе, вне зависимости от расы или других факторов.


Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 13:20)
Но каким образом нынешние протесты относятся к этому? Тебя печалит то, что люди пошли протестовать против расизма, но они не просят ничего, что помогло бы лично тебе?

Дык мне и не нужна такая помощь - плазму, кроссы и Луи я сама себе куплю, не ворованные.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 19 2020, 13:20)
Гугл сломался? [2]
Я не подписывалась работать тебе Гуглом - ищи сама, пожалуйста.)

Дык ты сама предложила рассказать. Очень странно и забавно себя ведешь.
Відправлено: Jun 22 2020, 13:25
Цитата (Варис @ Jun 19 2020, 16:14)
Хорошо, что ты признала, что они начались не из-за голодания американского народа.

Ты зря считаешь, что это не является фактором. В США сейчас безработица почти 15%, в некоторых штатах она достигает 25%. И даже тем, у кого есть работа, могли урезать часы. В новостях постоянно показывают огромные очереди из сотен и тысяч людей, которые стоят под фуд-банками. Иногда им приходится уйти, потому что еды на всех не хватает. Точно так же машины стоят колонами, ожидая чтобы им в багажники забросили пакеты с едой. На всех не хватает, потому что спрос высокий. Конкретно в Нью-Йорке такая проблема сейчас в Бронксе и Бруклине, но тут уже Хана пусть расскажет.

В хорошие времена люди воруют меньше. А когда ты не знаешь, когда закончится кризис и как ты будешь есть на след. неделе - это другая ситуация. Луи Уитон может помочь.))
Цитата (Варис @ Jun 19 2020, 16:14)
Тогда в чем вопрос? )

Без понятия, ты мне расскажи.
Цитата (Барбацуца @ Jun 21 2020, 13:34)
И? попробуй дальше развить мысль

Я не знаю, к чему ты это - сама развивай...
Цитата (Барбацуца @ Jun 21 2020, 13:34)
Яндекс, солнышко, яндекс. Нет, не сломался. Вот, набираю, в поисковике, забавное оправдание погромов, и надо же вываливается наша с тобой беседа. Почему ты оправдываешь погромы? Так забавно. То голод не тётка, то страховка. Если бы с тобой так поступили ты бы тоже сказала - а чо такова. Чо там у тебя можно украсть, а потом продать. О, глаз. Давай представим. Тебе выбивают глаз, потом через интернет продают роговицу. И ты такая - а чо такова, они же голодают, а у меня страховка, они же ради великой цели, они против расизма, мой глазик выбили и продали.

Ты когда что-то заявляешь, то есть смысл перечитать посты в теме. Почему я "оправдываю погромы"? Давай помогу:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 20:21)
CopyCat, имхо, за вандализм нужно наказывать. И за остальные нарушение закона - тоже.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Вандалов и злостных нарушителей - судить.
Полицейских, которые проявили насилие - судить.
Мирных протестующих - отправить по домам.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
Но я не отрицаю, что их всех надо поймать и судить. Новости докладывают, что на этой неделе поймали более 1,000 лутеров. Их будет ждать суд.

Так что я без понятия, что ты в очередной раз пишешь. =dontknow= Я лишь стараюсь посмотреть на ситуацию с человеческой точки зрения и с пониманием, а не радикально.
Цитата (Барбацуца @ Jun 21 2020, 13:34)
Дык мне и не нужна такая помощь - плазму, кроссы и Луи я сама себе куплю, не ворованные.

Как это не нужна помощь с протестами? Ты ведь в Крыму живешь, нет? Говоришь, протесты и полит. активность тебе никак не помогли в последнее время, вот совсем никак? =lol= Даже 6 лет назад не помогли и не повлияли на твою жизнь? Ну ок.
Цитата (Барбацуца @ Jun 21 2020, 13:34)
Дык ты сама предложила рассказать. Очень странно и забавно себя ведешь.

Опять же, вернемся к цитатам:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Хана, надо еще объяснить Цуце, что это - компании-миллиардеры, которые могут позволить себе заколачивать свои магазины. И что это - огромные универмаги, которые включают в себя штук 100+ маленьких магазинов и компаний. У них товара, который можно тырить, в сотни раз больше, чем у маленьких, отдельно стоящих магазинов.

Это не говоря о том, что у маленьких бизнесов, которые не так богаты как модные Луи Уитоны, может не быть денег нанять кого-то для установки деревянных панелей. Я сомневаюсь, что у них есть деньги на аренду и даже на еду своей семье, не говоря уже о расходах на бизнес.

Разбираем цитату на части:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Хана, надо еще объяснить Цуце

А дальше - неожиданно! - само объяснение:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
это - компании-миллиардеры, которые могут позволить себе заколачивать свои магазины. И что это - огромные универмаги, которые включают в себя штук 100+ маленьких магазинов и компаний. У них товара, который можно тырить, в сотни раз больше, чем у маленьких, отдельно стоящих магазинов.

Это не говоря о том, что у маленьких бизнесов, которые не так богаты как модные Луи Уитоны, может не быть денег нанять кого-то для установки деревянных панелей. Я сомневаюсь, что у них есть деньги на аренду и даже на еду своей семье, не говоря уже о расходах на бизнес.

Что я могу "валять", чтобы ты почитала?) Луи Уитон загуглить? "Луи Уитон доход за последние 10 лет"? "Луи Уитон стоимость компании"? "Луи Уитон компания-миллионер"? Ну вот правда, разве Гугл сложен в использовании?
Відправлено: Jun 22 2020, 14:16
Я не знаю почему вы тут спорите, протестов уже недели почти две как нет, а баррикады с магазинов сняли.

Могу сказать, что я новости по тв никогда не смотрю - но одна моя тут очень пророссийская (!) подруга на прошлой неделе начала рассказывать про русские новости и как в них представляют американские погромы. Даже для нее, это был вечер истерического веселья, настолько они врут и накручивают, что без смеха смотреть невозможно.

Это к тому, что у вас там новости из области фантастики уже небось, раз тема до сих пор актуальна.
Відправлено: Jun 22 2020, 16:14
Цитата (Хана @ Jun 22 2020, 14:16)
Это к тому, что у вас там новости из области фантастики уже небось, раз тема до сих пор актуальна.


тема "Пейджик" всегда актуальна
Відправлено: Jun 26 2020, 15:27
чо там болезные отстали уже от памятника губернатору Аляски?
Відправлено: Jun 28 2020, 12:37
Цитата (Барбацуца @ Jun 22 2020, 16:14)
тема "Пейджик" всегда актуальна

Йа всегда рада развлекать людей. =i_am_the_king=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 117 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:40:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP