Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 21:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 20:36)
Нельзя. За порчу и воровство чужого имущества нельзя делать поблажку. Иначе можно закон свернуть в трубочку и в попку себе запихать.)))

Я согласна, что надо наказывать за нарушение закона, но революция на то и революция.
Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 20:36)
Ты сейчас оправдываешь нарушение закона.
Либо все живут и огребают за грехи по закону, либо надо признать, что мы - страна беззакония.
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Третьего не бывает.

Ну вот в России запрещено митинговать без разрешения, а разрешение получить сложно, плюс за полит. активность сажают людей, насколько я знаю? Исправь меня, если я не права. И получается, что у людей выбор: или бороться за свои права и нарушать закон, или сидеть тихо и терпеть несправедливость.

Я на днях читала что-то о том, что в Украине сейчас участников Майдана пытаются наказать. Украинцы - расскажете, что там и как? И похоже ли это по смыслу на то, что могут потенциально сделать в США? Ясен пень, что в Украине имущество так злостно не портили, но мирные протесты редко заканчиваются победой. Особенно в странах, где с законами не все хорошо.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 5 2020, 21:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну имхо, Копи тут все четко подметила.

Конечно, расизм - это плохо, но тут это скорее предвыборное.
Трамп боится разгонять даже дебоширов и мародеров (не смотря на то что их в десятки раз меньше чем простых демонстрантов), так как медиа покажет это в плохом для него свете.
Трамп их не разгоняет - он плохой президент, не может справиться с ситуацией и у людей страдает бизнес.

Трамп не пошел на похороны убитого - вот нехороший человек
А теперь представьте как его бы зафукали, если бы он пошел.

Все же ясно как чистый лист.

Имхо - демократы уже не знают, что делать, так как у них нету кандидата, способного обойти Трампа.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 5 2020, 21:17
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.

Кто там не считает за людей? Да в США уже черный расизм. https://pikabu.ru/story/ctsenarista_i_prody...rom=top-comment Cценариста и продюсера «Закон и порядок» уволили за пост в фейсбук. Он написал что не позволит мародерам разграбить его дом
Его посты приобрели популярность в социальных сетях после того, как Дрю Джанда, который работал над собственным сериалом «Гринлиф» и сериалам от HBO «Большая маленькая ложь» и «Барри», привлек внимание к высказываниям Гора. Спустя некоторое время на это отреагировал и сам создатель «Закон и порядок» Дик Вульф: «Я не потерплю такого поведения, особенно во время нашего часа национальной скорби. Я немедленно увольняю Крейга Гора» этим негритосам и так прав выще чем у белых. И кстати белых полиция убивает БОЛЬШЕ чем негров
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 5 2020, 21:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 19:04)
Судя по реакции американцев, им не очень нравится его решение отправить танки к протестующим и перебить их. Но будет интересно увидеть, какое количество граждан задумывается о том, что происходит в стране на всех уровнях (включая юридический), и захотят ли они что-то поменять.

Если бы... Грабителям смерть. Но что то не похоже...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 5 2020, 21:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает

Зато вот ты понимаешь менталитет афроамериканцев и на чем они "двинутые" лучше , чем американский президент.
Впрочем, чему я удивляюсь, он же и в американских уголовных делах разбирается лучше чем американские судьи.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 21:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, по предварительным подсчетам, Джо Байден должен выиграть. Но эти же подсчеты предполагали, что Обама проиграет. Плюс, непонятно что будет к концу года.

Трамп легко может решить эту проблему, как дипломат. Против полицейских уже выдвинули обвинения - будет суд. Он может пообещать протестующим, что законы и полицейская система будут пересмотрены. В идеале, это желательно еще выполнить. Но законы меняются долго, так что... У него есть возможность это все прекратить и выйти победителем. А своим республиканцам он расскажет, что пресек восстание и утихомирил народ.

Вандалов и злостных нарушителей - судить.
Полицейских, которые проявили насилие - судить.
Мирных протестующих - отправить по домам.
Тех, кто простестовал не очень мирно, но и вандализмом не занимался - отправить по домам, в худшем случае выписать штраф; или засудить, но дать исп. сроки или отправить на общ. работы.

Демократы довольны, республиканцы довольны, нарушители заплатят за содеянное, а остальные будут дома в пандемию.
Не?)

Просточитатель, что такое "черный расизм"?

Если бы мой подчиненный выставил фото с ружьем и написал, что убьет/подожжет каждого, кто подойте к его имуществу" - я бы тоже его уволила. Одно дело - когда вандалы нарушают закон, и другое - когда публичное лицо угрожает насилием.
Цитата (Просточитатель @ Jun 5 2020, 21:17)
этим негритосам и так прав выще чем у белых.

Эээ? Каких?
Цитата (Просточитатель @ Jun 5 2020, 21:17)
И кстати белых полиция убивает БОЛЬШЕ чем негров

Это вопрос умения думать и анализировать данные.

статистика населения США: https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/US/IPE120218
убийства полицией, по расам: https://www.statista.com/statistics/585152/...police-by-race/

Население США = 328,239,523
Темнокожее население = 13.4% = 43,984,096
Белокожее население = 76.5% = 251,103,235

Какой год возьмем, предыдущий - 2019?
Убитые темнокожие = 235.
Соотношение убитых к населению, от расы: 235 / 43,984,096 = 0.000005343.

Убитые белокожие = 370.
Соотношение убитых к населению, от расы: 370 / 251,103,235 = 0.00000147

Разница: 36.3
Вывод: у темнокожего человека вероятность быть убитым полицией в США - в 36.3 раз выше, чем у белокожего человека.

Но, Просточитатель, я буду очень рада увидеть твои источники, подсчеты и выводы. Спасибо.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 21:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Поздравьте меня: я узнала, что такое лутинг. Английский - он такой английский.

Грабеж - он и в Африке грабеж.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 5 2020, 21:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Бэйджиг, ахахах, ну ты красиво статистику расписала :D
Просто на ровном месте заткнуть можно таким :):)

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
по предварительным подсчетам, Джо Байден должен выиграть.

Я о таком не слышала, слышала что Трамп лидировал, а Байдена не любят. Похоже на новую версию "выбирать из двух зол", как было с Хиллари. Но если честно, она мне как-то больше импонировала чем Байден.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 22:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Падажжите, я что-то напутала в подсчетах. Щас пересчитаю.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 22:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я знала, что потеряла где-то нули, ибо выглядело дико. :crazy: В 36 раз больше - уже не так ужасно. Но все равно весьма плохо. Жить и знать, что вероятность умереть от полицейского из-за твоей расы в 36 раза выше - это звиздец.
Цитата (Хана @ Jun 5 2020, 21:55)
Я о таком не слышала, слышала что Трамп лидировал, а Байдена не любят. Похоже на новую версию "выбирать из двух зол", как было с Хиллари. Но если честно, она мне как-то больше импонировала чем Байден.

Хилари лучше была, да. Но Берни - все равно лучше всех.
Но да, лучше Байден, чем Трамп.

Я смотрю вот сюда: https://www.predictit.org/markets/detail/36...ential-election
Но я не знаю, верить или нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0722 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:44:05, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP