Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Просточитатель
Відправлено: Jun 7 2020, 08:06
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Это ты о Нью-Йорке, который славится сегрегацией населения по районам по уровню благосостояния и цвету кожи?

Но, как и вся Россия не Москва, так и вся Америка не Нью-Йорк.
Я видела кино из Миннеаполиса.
Город небольшой, все живут плечом к плечу
Белые забились по домам и снимают из окон, как негры тащат все подряд из магазинов.

Почему нет стрельбы по неграм? Ну хоть кто то бы вышел с калашами? Если полиция не может защитить то .. грабитель должен получить пулю .
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 09:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 03:14)
С чего ты это взяла?

писали... о его профнепригодности... о том что взяли по расовому признаку... свобода слова... или нет?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Не знаю, я все видео не смотрела.)

я тоже... рассказывали... давай у Ханы спросим... Хана, дорогие магазины грабили? или они забаррикадировались и выставили профохрану? а могли бы стаховочку получить, вот дурашки, правда, Бейджик?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Потянут. Они сейчас экономят кучу денег, потому что бизнесы закрыты и запросов нет - ничего не случается, пока ты закрыт и не работаешь. Так что если у кого-то сожгут магазин - пусть хоть этим платят.

Посмотрим, я думаю не потянут. Ты понимаешь что сожженный/разграбленный магазин - это отсутствие работы еще какое-то время? И если бы так всё радужно было со страховкой зачем бы люди тогда заколачивали фанерой?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Я не очень поняла, какие подарки...

Ну это ты вандализм и грабеж называешь подарком... небес... школы вандалили... полицейские машины тоже... подарки? кому?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Это ты о девушке из аборигенского племени или о ком? Этих случаев так много, что мне нужно или имя, или ссылка...

не, гражданка австралийская, которая собиралась стать американской гражданкой, вызвала полицию потому что в соседнем доме услышала женские крики, и её застрелил полицейский и никаких погромов... имя я не помню
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 03:23)
Должны. Найду - покажу.


спасибо
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 09:33
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 08:06)
Почему нет стрельбы по неграм? Ну хоть кто то бы вышел с калашами? Если полиция не может защитить то .. грабитель должен получить пулю .

потому что потом всю жизнь ему на лекарства работать будешь
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 14:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Это ты о Нью-Йорке, который славится сегрегацией населения по районам по уровню благосостояния и цвету кожи?

Не, Маш, Нью-Йорк и подобные города этим не так сильно страдают, как остальные. Сегрегация есть везде, да, но в мульти-культурных городах все живут вместе.
Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 05:07)
Белые забились по домам и снимают из окон, как негры тащат все подряд из магазинов.

Я все еще пытаюсь понять, откуда миф о том, что орудуют только темнокожие. =lol= В том числе на протестах.
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 06:38)
Хорошее сравнение

В следующий раз цитируй весь мой пост, а не ту часть, которую тебе захотелось:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду. Точно такие же грабежи случаются в тех же Штатах во время стихийных бедствий, когда все бегут и спасаются, а у кого-то хватает ума грабить магазины. Возмущений я тоже особо не помню. Да, тырить еду и Луи Уитон - вещи разные, но таки Луи Уитон можно продать и купить больше еды, в пандемию-то, когда работы нет и денег ни на что нету.

Цитата (CopyCat @ Jun 7 2020, 06:47)
Это был лучший пробой дна, что мне довелось видеть тут. :lol:

В чем дно-то?) В том, что люди воруют, чтобы им было что есть и не жить на улице, но когда это происходит в другой стране, почему-то никто не возмущается?
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 07:08)
Хочу сказать, я сама почти год своей жизни прожила в черном районе, и под конец этой жизни у меня под окном даже случилась перестрелка

А кто перестрелку устроил?)

Я 2 года прожила в еврейско-русском районе, и 6 - в украинско-польском. То есть, в основном в пост-советском окружении, но из-за отсутствия явной сегрегации все живут вместе, сильного разделения нет. Единственная перестрелка, которая произошла недалеко, была между украинцами и россиянами. Дважды ограбленный банк доложил, что их грабили белокожие люди. В соседа год назад стреляли поляки. Пристают на улицах ко мне обычно белокожие люди, но еще бывают арабы. А когда я раньше ездила на метро и поздно вечером шла домой, почти всегда небольшой харассмент был от белых европейцев.

Что, конечно, не отменяет того что в более "темных" районах преступлений больше от визуального большинства.
Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 08:06)
Почему нет стрельбы по неграм? Ну хоть кто то бы вышел с калашами? Если полиция не может защитить то .. грабитель должен получить пулю .

Действительно, почему.
Точнее, скорее вопрос, почему это на форуме ГП происходит призыв стрелять по людям определенной расы, тем самым проявляя насилие. Сижу и пытаюсь понять: это просто призыв к расизму и насилию; или скорее призыв к терроризму? Я думаю, модераторы выскажут свое мнение, когда увидят.

Просточитатель, где твои ответы мне? Или неужели сказать нечего?)
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 09:32)
я тоже... рассказывали... давай у Ханы спросим... Хана, дорогие магазины грабили? или они забаррикадировались и выставили профохрану? а могли бы стаховочку получить, вот дурашки, правда, Бейджик?

Какую охрану? Зачем охрана закрытому магазину? А главное, какая уважающая себя компания поставит своего работника под опасность, когда рядом происходят протесты и неясно, будут ли они мирные или кто-то что-то устроит? И ради чего ставить охрану - чтобы она охраняла застрахованные на огромные деньги вещи и помещение, хозяин которого получит свои деньги от страховой компании? Зато при этом его охранник может получить травмы и подать в суд на хозяина, потому что тот поставил его в опасность?

Барбацуца, здесь к людям не относятся как к пушечному мясу. Ни один нормальный магазин не поставит свои цацки выше чьей-то жизни. А если поставит, то им грозит много-миллионный иск от пострадавших.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 09:32)
Посмотрим, я думаю не потянут. Ты понимаешь что сожженный/разграбленный магазин - это отсутствие работы еще какое-то время? И если бы так всё радужно было со страховкой зачем бы люди тогда заколачивали фанерой?

Мне кажется, ты не понимаешь, о чем я говорю.) Или то, как тут все работает.

Каждый бизнес обязан иметь страховку. Страховка страхует все, начиная от мелкого воровства и заканчивая поджегом. У страховых компаний есть деньги выплатить иски, потому что всю страну покрывают огромные компании-монополисты. И даже мелкие страховые компании все равно работают под этими огромными страховками. "Не выплатить" - не вариант. Надо что-то невероятное сделать, чтобы не выплатить.

Сейчас почти все магазины закрыты. Они не работают и так. Многие закрылись, потому что они не могут платить аренду и расходы, когда бизнес не работает. Те, которые еще работают, тоже рискуют закрыться из-за этого. "Закрыться" олицетворяет большие долги для бизнеса, которые они должны будут выплатить, или податься на банктротство. Если карантин продлится еще месяц, два, полгода или больше - большинство бизнесов рискуют умереть.

Но зато если владелец сможет вытрясти какие-то деньги из страховой компании - это огромная удача для него. Потому что страховые компании платят очень много - больше, чем ущерб оценивается. Это значит, что владелец сможет покрыть расходы во время карантина, и этих денег хватит на ремонт в том числе. Но самое лучшее - это то, что если владелец решит, что лучше закрыть бизнес, потому что вакцину мы с тобой не получим в ближайший год, а платить по $10,000-$50,000 в месяц за аренду на Манхэттане 12 месяцев подряд он не хочет, то ему будет удобно забрать все бабло себе, покрыть только часть долгов, остальное тихонько спрятать и заплатить хорошему бухгалтеру, чтобы все было легально и к нему не было претензий. И закрыть бизнес, подав его на банкротство, выйдя из этого с минимальными потерями. Да, так делают. Нет, это не нелегально. Да, хороший бухгалтер и адвокат это могут сделать. Да, я видела такое и это работает.

Таким образом, как бы ужасно лутинг не выглядел и как бы аморально это не было, для некоторых бизнес-людей это может оказаться возможностью стрясти бабло со страховой компании, снизить потери, закрыть бизнес и продолжить нормально жить. А те, кто желают оставить его открытым, смогут все починить и используют деньги для важных вещей - например, покрыть аренду. Учитывая то, что пока бизнесы закрыты, а строители работают в карантин, можно спокойно отремонтировать все до открытия. Которое, судя по ситуации в США, будет очень нескоро, да и почти ни у кого не будет денег, чтобы тратить их на ненужные вещи.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 09:32)
не, гражданка австралийская, которая собиралась стать американской гражданкой, вызвала полицию потому что в соседнем доме услышала женские крики, и её застрелил полицейский и никаких погромов... имя я не помню

Я могу поискать, но ссылка мне была бы полезной.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 7 2020, 15:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
Не, Маш, Нью-Йорк и подобные города этим не так сильно страдают, как остальные.
Точнее, скорее вопрос, почему это на форуме ГП происходит призыв стрелять по людям определенной расы, тем самым проявляя насилие. Сижу и пытаюсь понять: это просто призыв к расизму и насилию; или скорее призыв к терроризму? Я думаю, модераторы выскажут свое мнение, когда увидят.

Я про грабителей. При чем тут раса?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 7 2020, 15:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Просточитатель, ты похоже оружие никогда в жизни не держал, раз считаешь что стрелять в людей - это как два пальца об асфальт
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 7 2020, 15:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
А кто перестрелку устроил?)

Черные, это же черный район.

Но они белых не трогают, у них всегда разборки только между собой.
А так, они хоть и весьма экстраверны, по отношению к окружающим они куда приятнее тех же русских. Никогда не нахамят и всегда извинятся, где русский крикнет "куда преш, слепой чтоли?".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 15:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, не все грабители - темнокожие, видео показывают грабителей разных рас. Твой пост похож на призыв стрелять по людям, и ты выделяешь одну расу.

Я жду ответы:
Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Но, Просточитатель, я буду очень рада увидеть твои источники, подсчеты и выводы. Спасибо.

Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 06:32)
И при этом половина преступлений негры.

Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 19:21)
Рейтинг Трампа среди негров рекордно вырос)))

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Просточитатель, тащи ссылку на "рейтинг Трампа", "вырос" и "рекордно". Итого я жду от тебя 3 источника по 3 разным заявлениям, которые ты сделал в этой теме, чтобы мы все увидели, что моя ссылки неверные и что твои заявления соответствуют действительности. Иначе ты распространяешь недостоверную информацию или врешь [2].

Иначе получается, что ты или врешь в теме, или распространяешь недостоверную информацию. А учитывая то, что ты выделяешь одну расу, когда на самом деле информация показывает совершенно другое - это можно, в теории, считать расизмом (но это не я решаю).
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 15:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Бэйджиг, то как ты льешь водицу на мельницы страховых - впечатляет, но факт остаётся фактом - владельцы забивают фанерой
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
Я могу поискать, но ссылка мне была бы полезной.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 15:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я тоже замечала, что самое кошмарное поведение как раз у "наших" людей. Целый список могу составить. Даже пару недель назад "наши" на берегу озера чуть не подожгли деревья и не устроили пожар, потому что им захотелось в 6 утра в субботу (!!!111) костер разжечь. И при этом они собрались группой в 8 человек, когда был запрет на группы более чем в 5 человек. Я наблюдаю свинское поведение от своей культуры чуть ли не каждый Божий день в Торонто. Темнокожие тоже не всегда себя корректно ведут, но лично по моим наблюдениям - даже близко не стоят. Так что всегда забавно почитать наезды "наших" на темокожее население. =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1317 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:29:56, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP