Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Margot
Відправлено: Jun 5 2020, 10:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.


Ну, ты нет.
Но есть те, кто оправдывает.
Менталитет — это прекрасно.)
Но, закон для того и существует, чтобы перед ним были едины люди всех цветов и менталитетов.

И определять статью, по которой будут судить рядового полицейского, точно не уровня президента вопрос. И не его уровня правомочности, в общем-то. Так что, его высказывание это просто высказывание. Умнее было бы просто с темы съехать.)
^
Вик
Відправлено: Jun 5 2020, 11:28
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5507
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.

по логике, республиканец Трамп только выиграет от подобных действий афроамериканцев
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 19:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ребята, если вы изучите судебную систему США и законы, касающиеся полицейских, то у них есть спец. докторина, которая позволяет полицейскому практически в каждом деле выходить сухим из воды, даже если он убил кого-то. Кто захочет поискать и углубиться в эту тему, то можете погуглить "qualified immunity". Этот закон придумали специально для полиции лет 50 назад, и он позволяет "отмазать" полицию почти каждый раз.

Если следовать этой докторине, то за убийство Флойда не должны никого осудить. И ни за какое другое - тоже. А учитывая то, что в США еще и прецедентное право, то там вообще без вариантов. Так что, как всегда, в Америке проблема в коррупции и плохих законах. Но зато теперь, из-за случившегося и благодаря протестам, есть шанс что эту дичь отменят, и что убийц станут сажать за убийства.
Цитата (Captive @ Jun 4 2020, 18:49)
Там тоже чернокожие устроили бой с полицейскими((

Цитата (Варис @ Jun 5 2020, 10:36)
CopyCat, я и не оправдываю никого, кто погромы устраивает.) это зверство, просто Трампу надо было понимать менталитет афроамериканцев, они же двинутые на том, что их права каждый белый ущемляет и за людей их не считает. Вот и получил.

Я уже неделю смотрю видео с протестов на Ютубе. Интересно то, что во всех изданиях используют фото, где видно темнокожих протестующих. Но когда смотришь видео с места происшествия, то больше половины - не темнокожие, а белые и испано-говорящие =loly= (ну и наверняка еще индусы с китайцами, просто маски мешают лица рассмотреть). Но типа некорректно было бы ставить в заглавие статьи фото белокожих, когда люди протестуют против убийств афро-американцев.

Но зато в видео, где видно как они тырят товары из магазинов, много темнокожих - тут да. Я надеюсь, хоть кого-то словят и посадят. Хотя, разведка докладывает, что полиции в Нью-Йорке запретили трогать воришек, потому что у них и так не хватает полицейских, чтобы контролировать город. Тем не менее, я видела видео, где полиция примчалась к дорогому бутику на Манхэттане.
Цитата (Captive @ Jun 4 2020, 18:49)
Варис, не только в США( я сейчас смотрела по новостям в Лондоне ещё протесты, нехилые кстати.

Протесты происходят в:
США - везде
Канада
Филлипины
Израиль
Великобритания
Вся Европа (включая даже такие страны как Литва и Словения. Амстердам особенно постарался, собрав 5,000+ людей)
Австралия
Новая Зеландия
Нигерия
Бразилия
Чили

короче, я запарилась печатать - тем более карта есть:
https://en.wikipedia.org/wiki/George_Floyd_protests#/map/0

Все страны, где людей не устраивает насилие, убийства и молчание правительства по поводу несправедливости в обществе, не молчат. Каждый добавил что-то свое к этому протесту: бразильцы негодуют по поводу своего правительства, например. Мир сильно изменится после 2020, надеюсь.
Цитата (Fraid @ Jun 5 2020, 07:13)
Ребята, это не мародерство, это лутинг. Ну что вы как необразованные такие, новояза не знаете. Ай-яй-яй.

Я извиняюсь, но я загуглила "лутинг" и не нашла ничего, кроме какой-то химической фигни. Что это? :skype_eyebrows:
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 5 2020, 11:28)
по логике, республиканец Трамп только выиграет от подобных действий афроамериканцев

Судя по реакции американцев, им не очень нравится его решение отправить танки к протестующим и перебить их. Но будет интересно увидеть, какое количество граждан задумывается о том, что происходит в стране на всех уровнях (включая юридический), и захотят ли они что-то поменять.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 19:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мне только очень страшно, что будет с пандемией. Это оооочень сильно ухудшит ситуацию в мире. Я сама не протестую исключительно потому что коронавирус надворе. Этот неловкий момент, когда есть свободное время, но надворе пандемия.

Но ничо, я жду след. протеста. Может, поеду отвезу протестующим и полиции еду. =loly=
^
Margot
Відправлено: Jun 5 2020, 19:08
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 19:04)
Судя по реакции американцев, им не очень нравится его решение отправить танки к протестующим и перебить их. Но будет интересно увидеть, какое количество граждан задумывается о том, что происходит в стране на всех уровнях (включая юридический), и захотят ли они что-то поменять.

Я так поняла, войска хотят привлечь для подавления мародеров, а не мирных протестов.
Против мирных протестов никто ничего не имеет.

А нравится или нет — тут, как говорится, кого как пограбили.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 19:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 19:08)
Я так поняла, войска хотят привлечь для подавления мародеров, а не мирных протестов.
Против мирных протестов никто ничего не имеет.

Да вот не уверена. Учитывая то, что Трамп заставил полицию и спец. отряд разогнать мирно протестующую толпу перед Белым Домом, чтобы он мог перейти дорогу и сфотографироваться рядом с церковью, и эту толбу взяли и побили - его желания вызывают у меня сомнения.

Вообще, привлечение армии - не значит насилие против протестующих. Полиция просто может не справляться. Сейчас много где в США и так армия орудует - ее давно уже привлекли помогать раздавать еду в фуд-банках и подобное. Каждый раз, когда кризис и нужна помощь, зовут армию. Даже если нужно просто мешки с едой таскать.

Лишь бы никого еще не убили, а то протесты только хуже станут.
Цитата (CopyCat @ Jun 5 2020, 19:08)
А нравится или нет — тут, как говорится, кого как пограбили.


В этом году выборы. Президенту нужно хорошо подумать, что он будет делать.
^
Margot
Відправлено: Jun 5 2020, 19:47
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 19:21)
В этом году выборы. Президенту нужно хорошо подумать, что он будет делать.

Дык я сразу сказала, откуда уши растут. Кто-то подумал и вдонил чернокожим гопникам на погромы.)
^
Вик
Відправлено: Jun 5 2020, 19:48
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5507
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Начало предвыборной кампании
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 5 2020, 20:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, имхо, за вандализм нужно наказывать. И за остальные нарушение закона - тоже. Тут можно сделать поблажку на то, что люди борются за свои права, и к этому стоит подойти спокойнее. Например, они ввели комменданский час, и за его нарушение должны арестовывать. Но при этом в Нью-Йорке можно увидеть то, как полиция сопровождает мирный протест поздно вечером, а в некоторых других местах людей арестовывают.

И, честно, я могу понять даже порчу имущества... до определенного момента. Потому что будь протесты только мирными - никто бы особо не обратил внимание. А так нужно его привлечь. Но когда люди начинают бить полицейских - это тотальный звиздец. Среди полиции есть плохие персонажи, но это не значит, что надо идти всех избивать.

И точно так же надо будет наказывать полицейских за их действия. Только их защищает та докторина, о которой я написала, а людей ничего не защищает. =nervous=
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 5 2020, 19:48)
Начало предвыборной кампании

У Трампа? "Сделаем Америку мирной опять"?)
^
Margot
Відправлено: Jun 5 2020, 20:36
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 20:21)
Тут можно сделать поблажку на то, что люди борются за свои права, и к этому стоит подойти спокойнее.

Нельзя. За порчу и воровство чужого имущества нельзя делать поблажку. Иначе можно закон свернуть в трубочку и в попку себе запихать.)))

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 20:21)
И, честно, я могу понять даже порчу имущества... до определенного момента. Потому что будь протесты только мирными - никто бы особо не обратил внимание. А так нужно его привлечь.

Ты сейчас оправдываешь нарушение закона.
Либо все живут и огребают за грехи по закону, либо надо признать, что мы - страна беззакония.
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Третьего не бывает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:04:12, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP