Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 17:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 16:29)
А что там с коронавирусом? Улучшается ситуация или?

Да, все становится хуже, как раз из-за протестов:
https://www.npr.org/sections/health-shots/2...irus-in-the-u-s

Причем, учитывая то что протесты проходят во многих странах, все эти страны рискуют увидеть рост заболеваний.
Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 16:30)
Бедные американцы грабят бутики как раз для того, чтобы потом продать сворованное и покушать, да

Думаешь, многие будут ходить по улице с сумкой от Луи Уитона? Может, будут. Много ли - мы вряд ли узнаем.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 16:31)
не смотрю Я новости, давай спросим у Ханы - массово или не все

Я сомневаюсь, что Хана ходит по всему Нью-Йорку в коронавирус.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 16:31)
Не расизм тут имел место, а политика толерантности обыкновенная - полицейское управление поставило себе галочку, мер заработала очки. Всё, ничего личного просто политика. Это не еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Это иллюстрация того что жизнь белого человека не стоит погромов. Ты ведь не слышала об этом случае, а он ведь в голове не укладывается. Смерть небелого человека в состоянии наркотического опьянения оказавшего сопротивление при задержании вылилась в мародерство. Что тут можно поменять? Ты чо-то там в начале беседы про революцию говорила... в курсе, да, что во время революции угнетатели выпиливаюцца подчистую?

Ты считаешь, что то что полицейское управление не стало защищать офицера, который застрелил невинную женщину из своей машины - это проявление толерантности? В теории, может быть, потому что если следовать той докторине, о которой я писала ранее, закон защищает полицейских практически во всех случаях. Этого офицера могли посадить исключительно для того, чтобы люди не устроили бучу, оправдай суд его. Но в то же время, это пример того, что законы должны работать нормально, а не в расчете на проявление толерантности с чьей-то стороны. А этого в США нет.

По поводу угнетателей тебе придется объяснить.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 16:34)
желательно на коленях, упс, эта поза же сейчас осуждаецца

Уже не осуждается. Некоторые полицейские преклоняют колено, приходя следить за мирными протестами, чтобы выразить свою поддержку.
^
Варис
Відправлено: Jun 7 2020, 17:27
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Думаешь, многие будут ходить по улице с сумкой от Луи Уитона? Может, будут. Много ли - мы вряд ли узнаем.

А если будут, у них копы обязательно чек спросят, наверное :D
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 17:59
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Я сомневаюсь, что Хана ходит по всему Нью-Йорку в коронавирус.

Тебе ведь статистику преподавали - должна уметь распространять характеристики малой выборки на генеральную совокупность. Хана, поговори с нами.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Ты считаешь, что то что полицейское управление не стало защищать офицера, который застрелил невинную женщину из своей машины - это проявление толерантности? В теории, может быть, потому что если следовать той докторине, о которой я писала ранее, закон защищает полицейских практически во всех случаях. Этого офицера могли посадить исключительно для того, чтобы люди не устроили бучу, оправдай суд его. Но в то же время, это пример того, что законы должны работать нормально, а не в расчете на проявление толерантности с чьей-то стороны. А этого в США нет.

Не, я считаю, что устроен он был в полицейское управление только благодаря толерантности и мер города на этом заработала себе очочки, и на тормозах ему спускали многочисленные жалобы граждан и заключения психэкспертиз только благодаря цвету кожи, а потом он убил женщину за то что она вызвала полицию услышав женские крики. Вопрос в другом - почему об этом случае никто не знает и не было погромов?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
По поводу угнетателей тебе придется объяснить.

какие объяснения ты хочешь услышать от потомка рабочих крестьян?
Додано через 6 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 17:22)
Уже не осуждается. Некоторые полицейские преклоняют колено, приходя следить за мирными протестами, чтобы выразить свою поддержку.

разве? а в комментариях пишут, что именно эта поза привела к гибели человека
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 7 2020, 18:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Хана, поговори с нами.

Я ботаню.
Возвращайся к желтым, барбацуца. Скучаем.

Баррикадируют окна не все магазины.
По крайней мере, в прошлое воскресенье я видела как забивали Macy's и парочку других магазинов.
Показати текст спойлеру

Сколько сейчас магазинов баррикадируются в центре - не знаю.

Это Таргет, всеамериканская сеть универмагов, в которых продают все, у меня в районе, в пятницу.
Кроме него, рядом еще забаррикадировали Marshalls.
У меня нету беспорядков, видимо это "на всякий". Магазин рабочий.
Показати текст спойлеру
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 18:11
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 18:06)
Я ботаню.
Возвращайся к желтым, барбацуца. Скучаем.

К зиме, вернусь, наверное
Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 18:06)
У меня нету беспорядков

Фух, а Я переживала, сама не знаю почему, но когда только всё завертелось, думала как там Ханяшка
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 7 2020, 18:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 18:11)
Фух, а Я переживала, сама не знаю почему, но когда только всё завертелось, думала как там Ханяшка

Вот приедешь, буду себя в еще большей безопасности чувствовать
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 8 2020, 13:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 17:27)
А если будут, у них копы обязательно чек спросят, наверное :D

По закону, полиция не имеет права пристать к тебе без причины или потребовать тебя показать вещи / пустить в квартиру без ордера.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Тебе ведь статистику преподавали - должна уметь распространять характеристики малой выборки на генеральную совокупность. Хана, поговори с нами.

Малая выборка - это как раз пример того, как результаты могут быть недостоверными.) Брать малую выборку - обычно плохая идея.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Не, я считаю, что устроен он был в полицейское управление только благодаря толерантности и мер города на этом заработала себе очочки, и на тормозах ему спускали многочисленные жалобы граждан и заключения психэкспертиз только благодаря цвету кожи, а потом он убил женщину за то что она вызвала полицию услышав женские крики.

Толерантности к чему? К его цвету кожи? То есть, ты считаешь, что темнокожего человека могут взять на работу исключительно благодаря его цвету кожи, а не по другим причинам?

Если работник делает ошибки - ему положено наказание за это. У полиции свои особенности с этим - наверняка кому-то что-то спускают с рук. Я только не понимаю логики: если его взяли только из-за толерантности, то почему тогда ему делали поблажки вместо того, чтобы пытаться ему нагадить и показать, что он не годится для работы, и потом взять кого-то другого? Не сходится.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
Вопрос в другом - почему об этом случае никто не знает и не было погромов?

Погромов такого масштаба в США особо и не было раньше, они начались неделю назад. Люди долго терпели - и сейчас терпение закончилось.

"Никто не знает" - как это никто не знает?? Я погуглила - на следующий день после ее смерти люди собрались на месте ее гибели и выразили свое сочувствие. Через пару дней после этого люди устроили целый марш в ее честь, осуждая действия полиции.

Протесты в США происходят по двум причинам: расизм и насилие, брутальность, превышение силы со стороны полиции. История с этой девушкой как раз попадает под вторую категорию. Так что эта история очень даже попадает под то, против чего люди протестуют.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
какие объяснения ты хочешь услышать от потомка рабочих крестьян?

Без понятия, ты же эту тему подняла.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 17:59)
разве? а в комментариях пишут, что именно эта поза привела к гибели человека

Да, недовольные всегда будут.)

Хана, надо еще объяснить Цуце, что это - компании-миллиардеры, которые могут позволить себе заколачивать свои магазины. И что это - огромные универмаги, которые включают в себя штук 100+ маленьких магазинов и компаний. У них товара, который можно тырить, в сотни раз больше, чем у маленьких, отдельно стоящих магазинов.

Это не говоря о том, что у маленьких бизнесов, которые не так богаты как модные Луи Уитоны, может не быть денег нанять кого-то для установки деревянных панелей. Я сомневаюсь, что у них есть деньги на аренду и даже на еду своей семье, не говоря уже о расходах на бизнес.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 8 2020, 15:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Барбацуца, ты знаешь, что мне сегодня снилось что ты мне всякие гадости в вотсаппе написала :lol:

А по теме, магазин эппл не трогали вроде как потому что те сразу публично заявили, что всю их технику можно отследить и мародерство чревато поимкой.
^
гитик
Відправлено: Jun 8 2020, 15:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Малая выборка - это как раз пример того, как результаты могут быть недостоверными.) Брать малую выборку - обычно плохая идея.

Да что ты, но ведь ты же на неё опираешься утверждая что страховым не внапряг выплаты произвести будет...
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Толерантности к чему? К его цвету кожи? То есть, ты считаешь, что темнокожего человека могут взять на работу исключительно благодаря его цвету кожи, а не по другим причинам?

Ну а благодаря чему мер города ручкалась с человеком проработавшим без году неделя, который даже котёнка не спас? По каким еще другим причинам? Непрофессионал, жалобы женщин, но он был раскрученной иконой - глядите-ка, афроамериканец, каков молодец, такого уволить себе могилу выкопать.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Погромов такого масштаба в США особо и не было раньше, они начались неделю назад. Люди долго терпели - и сейчас терпение закончилось.

Да что ты, долго терпели - история погромов вот таких насчитывает более ста лет. Это не долго - это постоянно - погромы/грабеж/расстрел полицейских. Размер не имеет значения...
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
"Никто не знает" - как это никто не знает?? Я погуглила - на следующий день после ее смерти люди собрались на месте ее гибели и выразили свое сочувствие. Через пару дней после этого люди устроили целый марш в ее честь, осуждая действия полиции.

Протесты в США происходят по двум причинам: расизм и насилие, брутальность, превышение силы со стороны полиции. История с этой девушкой как раз попадает под вторую категорию. Так что эта история очень даже попадает под то, против чего люди протестуют.

Сколько знали? Сто человек? Двести? Тысяча? Знали об убийстве белой женщины... Сколько сотен миллионов знает об убийстве темнокожего наркомана? Сто? Двести?
Еще раз - почему после убийства белого человека погромов/грабежей/расстрелов не случается, после убийства темнокожего - всегда?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Без понятия, ты же эту тему подняла.

Про революции? Не, не я.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 8 2020, 13:30)
Хана, надо еще объяснить Цуце, что это - компании-миллиардеры, которые могут позволить себе заколачивать свои магазины. И что это - огромные универмаги, которые включают в себя штук 100+ маленьких магазинов и компаний. У них товара, который можно тырить, в сотни раз больше, чем у маленьких, отдельно стоящих магазинов.

Это не говоря о том, что у маленьких бизнесов, которые не так богаты как модные Луи Уитоны, может не быть денег нанять кого-то для установки деревянных панелей. Я сомневаюсь, что у них есть деньги на аренду и даже на еду своей семье, не говоря уже о расходах на бизнес.


Валяй, с удовольствием почитаю.
^
гитик
Відправлено: Jun 8 2020, 16:03
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jun 8 2020, 15:35)
Барбацуца, ты знаешь, что мне сегодня снилось что ты мне всякие гадости в вотсаппе написала :lol:

А по теме, магазин эппл не трогали вроде как потому что те сразу публично заявили, что всю их технику можно отследить и мародерство чревато поимкой.

гадости? не, это была не я, я могу только пошлости
технику-то можно, но витрины не склеить если их разбить, помницца у них еще такая стелла была стилизованная под яблоко, ну грабили бы, чёрт с ним, но стекла хоть не бейте
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:47:22, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP