Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Просточитатель
Відправлено: Jun 6 2020, 06:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Хана, по предварительным подсчетам, Джо Байден должен выиграть. Но эти же подсчеты предполагали, что Обама проиграет. Плюс, непонятно что будет к концу года.

Трамп легко может решить эту проблему, как дипломат. Против полицейских уже выдвинули обвинения - будет суд. Он может пообещать протестующим, что законы и полицейская система будут пересмотрены. В идеале, это желательно еще выполнить. Но законы меняются долго, так что... У него есть возможность это все прекратить и выйти победителем. А своим республиканцам он расскажет, что пресек восстание и утихомирил народ.

Вандалов и злостных нарушителей - судить.
Полицейских, которые проявили насилие - судить.
Мирных протестующих - отправить по домам.
Тех, кто простестовал не очень мирно, но и вандализмом не занимался - отправить по домам, в худшем случае выписать штраф; или засудить, но дать исп. сроки или отправить на общ. работы.

Демократы довольны, республиканцы довольны, нарушители заплатят за содеянное, а остальные будут дома в пандемию.
Не?)

Просточитатель, что такое "черный расизм"?

Если бы мой подчиненный выставил фото с ружьем и написал, что убьет/подожжет каждого, кто подойте к его имуществу" - я бы тоже его уволила. Одно дело - когда вандалы нарушают закон, и другое - когда публичное лицо угрожает насилием.

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Эээ? Каких?

Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:49)
Это вопрос умения думать и анализировать данные.

статистика населения США: https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/US/IPE120218
убийства полицией, по расам: https://www.statista.com/statistics/585152/...police-by-race/

Население США = 328,239,523
Темнокожее население = 13.4% = 43,984,096
Белокожее население = 76.5% = 251,103,235

Какой год возьмем, предыдущий - 2019?
Убитые темнокожие = 235.
Соотношение убитых к населению, от расы: 235 / 43,984,096 = 0.000005343.

Убитые белокожие = 370.
Соотношение убитых к населению, от расы: 370 / 251,103,235 = 0.00000147

Разница: 36.3
Вывод: у темнокожего человека вероятность быть убитым полицией в США - в 36.3 раз выше, чем у белокожего человека.

Но, Просточитатель, я буду очень рада увидеть твои источники, подсчеты и выводы. Спасибо.

И при этом половина преступлений негры.
^
Margot
Відправлено: Jun 6 2020, 09:14
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:04)
Ну вот в России запрещено митинговать без разрешения, а разрешение получить сложно, плюс за полит. активность сажают людей, насколько я знаю? Исправь меня, если я не права. И получается, что у людей выбор: или бороться за свои права и нарушать закон, или сидеть тихо и терпеть несправедливость.


Сажают не за политическую активность, а за нарушение закона.
Нет там никаких прав. У нас тоталитарное государство.
^
Margot
Відправлено: Jun 6 2020, 09:22
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 5 2020, 21:04)
Я согласна, что надо наказывать за нарушение закона, но революция на то и революция.

Окстись, какая революция в стране победившей демократии? Решать надо все мирным, демократическим путём. :lol:
Какие погромы? Только разрешённые мирные демонстрации.
А кто «в погромы», тот сидеть тюрьма.
Почему должны страдать люди, которые мб тем же неграм в жизни ничего плохого не сделали?
А пришли негры и ограбили их магазин/сожгли машину/etc, нужное, кагриццо, подчеркнуть?

Видела видос, на котором негр резко передумал грабить мелкий магазинчик потому, что на порог вышел хозяин с огромным ружьем.
И итальяхи свою пиццерию так же обороняли от толп буйных чернокожих: вышли с огнестрелом и сказали «валите, иначе перестреляем нахер».
И это случится же, кто-то выстрелит в негра рано или поздно.
И кто-то это специально нагнетает, пытаясь сшибить людей на расовой почве.
Это все выглядит очень рукотворно и омерзительно.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 6 2020, 11:09
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (CopyCat @ Jun 6 2020, 09:22)
Окстись, какая революция в стране победившей демократии? Решать надо все мирным, демократическим путём. :lol:
Какие погромы? Только разрешённые мирные демонстрации.
А кто «в погромы», тот сидеть тюрьма.
Почему должны страдать люди, которые мб тем же неграм в жизни ничего плохого не сделали?
А пришли негры и ограбили их магазин/сожгли машину/etc, нужное, кагриццо, подчеркнуть?

Видела видос, на котором негр резко передумал грабить мелкий магазинчик потому, что на порог вышел хозяин с огромным ружьем.
И итальяхи свою пиццерию так же обороняли от толп буйных чернокожих: вышли с огнестрелом и сказали «валите, иначе перестреляем нахер».
И это случится же, кто-то выстрелит в негра рано или поздно.
И кто-то это специально нагнетает, пытаясь сшибить людей на расовой почве.
Это все выглядит очень рукотворно и омерзительно.

Да эти негры озхренели. Человека УВОЛИЛИ за то что он сказал что будет защищать СВОЕ имущество. А другого человека уволили за фразу ВСЕ жизни важны. Правильно Черные жизни важны. Белые жизни НЕ ВАЖНЫ. Ну пусть и получат ответку...
^
Margot
Відправлено: Jun 6 2020, 11:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 11:09)
Да эти негры озхренели. Человека УВОЛИЛИ за то что он сказал что будет защищать СВОЕ имущество. А другого человека уволили за фразу ВСЕ жизни важны. Правильно Черные жизни важны. Белые жизни НЕ ВАЖНЫ. Ну пусть и получат ответку...

Ну от, пожалуйста.
Даже на тебя этот озверин работает, хотя ты гражданин другой страны.

А прикинь каково теперь всем этим уволенным? И как возьмут они и на дыбы вместе с ограбленными подымутся?)
Достанут белые капюшоны из дедовских сундуков?
И правосудие снова начнёт вершить мистер Линч.

Очевидно же, что провоцируют людей. Допровоцируются. =dontknow=
^
Fraid
Відправлено: Jun 6 2020, 15:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Бэйджиг, у меня есть большой вопрос к расчетам. Почему ты считаешь процент убитых от общего количества расовой группы? Почти все убийства полицейскими совершаются при задержании преступников, а не просто так. Потому будет корректно считать исходя из количества преступников определенной расы. Если мне память не изменяет, черные совершают в районе 40% всех преступлений в США. Что бы оценить реально насколько у черного больше или меньше шанс быть застреленным при задержании нужно учитывать этот факт, а иначе это манипуляция. Вот откуда у тебя такие цифры выходят.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 6 2020, 19:21
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Рейтинг Трампа среди негров рекордно вырос)))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 01:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 06:32)
И при этом половина преступлений негры.

Еще одно вранье/дезинформация/неумение гуглить.
https://www.bop.gov/about/statistics/statis...inmate_race.jsp - май 2020
Темнокожие в тюрьмах составляют 38% от всех заключенных - то есть, примерно треть, чуть больше. Здесь также нужно учитывать факторы как отсутствие необходимого доступа к бесплатным юристам (положено по закону), социо-экономические моменты и остальное - это вообще отдельная тема. А уж о коррупции и приватизации тюрем я вообще молчу. В США заключенных в принципе должно быть меньше, вне зависимости от расы.

Просточитатель, я все еще жду твои источники и подсчеты касательно твоего заявления по поводу убийства полицией темнокожих. А теперь - еще и о том, что они составляют половину населения в тюрьмах. Иначе окажется, что ты распространяешь недостоверную информацию или врешь. =resent=
Цитата (CopyCat @ Jun 6 2020, 09:14)
Сажают не за политическую активность, а за нарушение закона.
Нет там никаких прав. У нас тоталитарное государство.

В том-то и дело, что с правами дела не очень. Отсюда и соответствующие законы. Но не все люди это воспринимают как нормальное положение вещей, и не все готовы терпеть, когда к ним относятся как к грязи. Отсюда эти протесты в США.

CopyCat, опять же, протестуют все, не только темнокожие. Ютуб подсунул мне несколько новых видео сегодня - опять вижу больше белых, чем темнокожих на протестах.

Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду. Точно такие же грабежи случаются в тех же Штатах во время стихийных бедствий, когда все бегут и спасаются, а у кого-то хватает ума грабить магазины. Возмущений я тоже особо не помню. Да, тырить еду и Луи Уитон - вещи разные, но таки Луи Уитон можно продать и купить больше еды, в пандемию-то, когда работы нет и денег ни на что нету.))

Пусть ловят их и дают сроки. Магазинам-то все равно - у них страховки, почти у всех без исключения.
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 11:09)
Да эти негры озхренели. Человека УВОЛИЛИ за то что он сказал что будет защищать СВОЕ имущество.

Нет. Его уволили за угрозу насилия и фото с ружьем, а также за отсутствие поддержки в сложный для страны момент.
Если бы я написала такое - меня бы тоже уволили. Компаниям важна их репутация, особенно в этой части мира, потому что население отказывается покупать товары и сервис у компаний, которые так себя ведут. Такие увольнения происходят постоянно, но чойта вас так поразил этот случай. =lol=

Если у человека хватило ума такое написать - он заслуживает того, чтобы его уволили. Компания может потерять миллионы или даже больше из-за подобных постов, потому что покупатели такое не забывают.
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 11:09)
А другого человека уволили за фразу ВСЕ жизни важны. Правильно Черные жизни важны. Белые жизни НЕ ВАЖНЫ. Ну пусть и получат ответку...

Какую ответку?)

Просточитатель, объясни мне смысл фразы "черные жизни важны" - откуда она пошла, что значит и какую имеет историю. Ты же изучил эту тему перед тем, как что-то писать и делать выводы.

Fraid, можно это посчитать. Просто проблема заключается в том, что нелегальные аресты не всегда заканчиваются тюрьмой. Кому-то везет меньше, кому-то больше, плюс не все знают свои права. Как я писала выше, отсутствие бесплатной легальной помощи и фин. возможности нанять адвоката - большая проблема в США, причем для абсолютно всех людей. Просто для темнокожих американцев это проблема побольше, потому что у них из-за социо-эконом. причин фин. состояние часто бывает хуже. Ну и плюс сегрегация все еще имеет место.

Я могу поискать статистику, но не знаю, будет ли она правдивой. Аресты и те, кто оказывается за решеткой - это разные вещи. Тут интересно смотреть на каждый пример в отдельности - как в случае с Джорджем Флойдом, который зашел в магазин купить еду, а его остановили на парковке и задушили.
Цитата (Просточитатель @ Jun 6 2020, 19:21)
Рейтинг Трампа среди негров рекордно вырос)))

*hmmm*
https://www.npr.org/2020/06/05/870019283/po...ge-floyds-death

Do you approve or disapprove of the job Donald Trump is doing as president?

user posted image

Его рейтинг упал с 24% до 16% у не-белокожего населения. Если "небелокожее население" - это недостаточно подробно, то вот: http://maristpoll.marist.edu/wp-content/up...1039.pdf#page=3
- у African-American населения рейтинг поддержки составляет 12% на 2-3 июня, 2020.

Просточитатель, тащи ссылку на "рейтинг Трампа", "вырос" и "рекордно". Итого я жду от тебя 3 источника по 3 разным заявлениям, которые ты сделал в этой теме, чтобы мы все увидели, что моя ссылки неверные и что твои заявления соответствуют действительности. Иначе ты распространяешь недостоверную информацию или врешь [2].
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 02:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Fraid @ Jun 6 2020, 15:42)
Почему ты считаешь процент убитых от общего количества расовой группы? Почти все убийства полицейскими совершаются при задержании преступников, а не просто так.

А каков процент убитых полицейских в США? В сравнении с другими странами?
^
Margot
Відправлено: Jun 7 2020, 02:21
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Пусть ловят их и дают сроки. Магазинам-то все равно - у них страховки, почти у всех без исключения.

Если б людям было все равно, они б с оружием в руках на защиту своего имущества не выходили.)

Протестуют не только чернокожие, да, но я ж не об этом.

А о том, что преступления на фоне протестов совершают внезапно... негры. =pardon=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0711 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:00:47, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP