Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 16:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 15:57)
Бэйджиг, то как ты льешь водицу на мельницы страховых - впечатляет, но факт остаётся фактом - владельцы забивают фанерой

Не все владельцы забивают фанерой. Из-за того, что в новостях показывают, как кто-то где-то забил фанерой - это не значит, что это делают все.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 15:57)
https://www.abc.net.au/austory/without-rhym...-reason/9172024

Кошмар.
Еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Возможно, расизм тоже имел место. Еще один пример того, что США надо что-то менять.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 7 2020, 16:17
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Просточитатель, не все грабители - темнокожие, видео показывают грабителей разных рас. Твой пост похож на призыв стрелять по людям, и ты выделяешь одну расу.

Я жду ответы:

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Иначе получается, что ты или врешь в теме, или распространяешь недостоверную информацию. А учитывая то, что ты выделяешь одну расу, когда на самом деле информация показывает совершенно другое - это можно, в теории, считать расизмом (но это не я решаю).

Прошу прощения. Я именно про грабителей. То что я видел по телеку. Грабители грабят безнаказанно.... И даже полиция не помогает...
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 7 2020, 16:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Просточитатель, не все грабители - темнокожие, видео показывают грабителей разных рас. Твой пост похож на призыв стрелять по людям, и ты выделяешь одну расу.

Я жду ответы:

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 15:55)
Иначе получается, что ты или врешь в теме, или распространяешь недостоверную информацию. А учитывая то, что ты выделяешь одну расу, когда на самом деле информация показывает совершенно другое - это можно, в теории, считать расизмом (но это не я решаю).

Ладно. Был неправ. Погорячился
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 16:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, дело в том, что у полиции сейчас может не быть возможности следить за всеми беспорядками. Они концентрируются на том, чтобы защитить своих коллег от нападений. В США проходит много мирных и спокойных протестов, но нельзя заранее знать, где начнут бить полицейских, а где все будет тихо и спокойно. Поэтому, когда где-то собирается толпа - полиция должна бежать туда. А при том, что толп может быть много по всему городу, полиции не до воровства сейчас.

Я видела видео, где полиция приехала большим составом останавливать лутеров. При этом она не сможет остановить всех, потому что им сейчас не до того. Точно так же, они наверняка не смогут отследить все попытки продать украденное онлайн - у них есть другие заботы.

Некоторых воров арестовывают (я читала новости). Арестуют ли всех? Нет. Поймают ли всех воров, которые будут продавать вещи онлайн? Тоже нет. Но часть - поймают.

В стране сейчас борьба за человеческие права и жизни, а кроме того еще и самое высокое в мире количество зараженных. Если у кого-то хватило мозгов и отсутствия человечности воспользоваться этим, чтобы совершить преступление - это на их совести. При этом, имхо, есть те кто сделал это из-за отчаяния, потому что не у всех могут быть деньги на расходы и на жизнь.

В любом случае, владельцы бизнесов застрахованы. Кому-то, как я писала, это даже на руку. Кому-то - нет. Имхо, когда у тебя в городе жуть с коронавирусом и ты боишься заболеть и умереть, переживать по поводу бизнеса, который наверняка и так окажется банкротом - не приоритет для бизнес-людей. Но я понимаю, почему им всем больно из-за порчи их имущества.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 16:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Jun 7 2020, 16:20)
Ладно. Был неправ. Погорячился

Нестрашно.
^
Просточитатель
Відправлено: Jun 7 2020, 16:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:25)
Просточитатель Имхо, когда у тебя в городе жуть с коронавирусом и ты боишься заболеть и умереть, переживать по поводу бизнеса, который наверняка и так окажется банкротом - не приоритет для бизнес-людей. Но я понимаю, почему им всем больно из-за порчи их имущества.

А что там с коронавирусом? Улучшается ситуация или?
^
Варис
Відправлено: Jun 7 2020, 16:30
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 14:59)
В следующий раз цитируй весь мой пост, а не ту часть, которую тебе захотелось:

Бедные американцы грабят бутики как раз для того, чтобы потом продать сворованное и покушать, да
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 16:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:02)
Не все владельцы забивают фанерой. Из-за того, что в новостях показывают, как кто-то где-то забил фанерой - это не значит, что это делают все.

не смотрю Я новости, давай спросим у Ханы - массово или не все
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:02)
Кошмар.
Еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Возможно, расизм тоже имел место. Еще один пример того, что США надо что-то менять.

Не расизм тут имел место, а политика толерантности обыкновенная - полицейское управление поставило себе галочку, мер заработала очки. Всё, ничего личного просто политика. Это не еще один пример насилия и отсутствия тренировки у полиции. Это иллюстрация того что жизнь белого человека не стоит погромов. Ты ведь не слышала об этом случае, а он ведь в голове не укладывается. Смерть небелого человека в состоянии наркотического опьянения оказавшего сопротивление при задержании вылилась в мародерство. Что тут можно поменять? Ты чо-то там в начале беседы про революцию говорила... в курсе, да, что во время революции угнетатели выпиливаюцца подчистую?
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 16:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ Jun 7 2020, 16:30)
Бедные американцы грабят бутики как раз для того, чтобы потом продать сворованное и покушать, да

трамповское кило быстро закончилось...
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 16:34
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 16:25)
когда где-то собирается толпа - полиция должна бежать туда

желательно на коленях, упс, эта поза же сейчас осуждаецца
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:15, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP