Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Протесты в США

, 2020...
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 02:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата

Brazil – 6,160
Venezuela – 5,287
Philippines – 3,451
Syria – 1,497
United States – 1,099
Nigeria – 841
El Salvador - 609
Afghanistan – 606
Pakistan – 495
Bangladesh 466

Это? Но тут нет привязки к другим факторам, как население или аресты...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 7 2020, 02:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Представляется мне, если бы во время украинского майдана, т.е. во время чрезвычайной, неконтролируемой ситуации в городе кто-то разбил витрину магазина Найки - после этого народ бы стадом набросился на халявный товар.

Поэтому цвет кожи врядли имеет особое значение.

Если вы видели видео с исключительно черными, значит магазин находился в Харлеме. Или ещё в каком с преимущественно чернокожим населением районе.

Почему такое не происходит в белых районах? Думаю элементарно потому, что демонстраций в жилых белых районах нет. То есть, беспорядков для прикрытия нет. Хотя, например, я хоть и живу в белом районе - местный универмаг все равно забарикадировал свои окна и вход. На всякий.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 02:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, у меня в центре тоже некоторые магазины забарикадировали. Пока не слышала о воровстве, но подозреваю, что оно будет рано или поздно. В центре темнокожих сравнительно мало живет.

Пандемию тоже надо учитывать. Если у людей плохо с деньгами, то вероятность воровства куда выше.
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 02:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Воровство - печаль, конечно, но почему-то я не помню возмущений и осуждений, когда в Италии пару месяцев назад итальянцы начали воровать еду на улицах, потому что из-за пандемии они потеряли работу, и не хватало денег на еду. Точно такие же грабежи случаются в тех же Штатах во время стихийных бедствий, когда все бегут и спасаются, а у кого-то хватает ума грабить магазины. Возмущений я тоже особо не помню. Да, тырить еду и Луи Уитон - вещи разные, но таки Луи Уитон можно продать и купить больше еды, в пандемию-то, когда работы нет и денег ни на что нету.))

Дорогие магазины ж не трогали, вроде? Да и кому продавать? Соседу, куму, брату, свату, который рядом с тобой, в том же магазине мародерствовал?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 01:26)
Пусть ловят их и дают сроки. Магазинам-то все равно - у них страховки, почти у всех без исключения.

Чтобы кого-то ловить нужно сначала заявление получить, после которого не факт что тебе магазин не спалят. Конешно магазинам всё равно - страховку когда еще получишь, а убытки, простой и кушать хочется вот они, уже сейчас. Да и не у каждого малого бизнеса страховка эта есть, и на себя в том числе. А потом, с твоих же налогов, полиции будут покупать новые машинки взамен сожженных...
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 02:37
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:22)
Барбацуца,
https://worldpopulationreview.com/countries...ngs-by-country/

Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:22)
Это? Но тут нет привязки к другим факторам, как население или аресты...

спасибо, пятые в списке, не страна третьего мира, почему такое почетное место? есть статистика по расовому признаку?
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 02:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Jun 7 2020, 02:22)
Представляется мне, если бы во время украинского майдана, т.е. во время чрезвычайной, неконтролируемой ситуации в городе кто-то разбил витрину магазина Найки - после этого народ бы стадом набросился на халявный товар.

Поэтому цвет кожи врядли имеет особое значение.

ключевое слово - если бы
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 02:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:32)
Дорогие магазины ж не трогали, вроде? Да и кому продавать? Соседу, куму, брату, свату, который рядом с тобой, в том же магазине мародерствовал?

Ну я вот сейчас ищу статьи. Пишут, что в Сохо активно воровали - это дорогой район на Манхэттане. Грабили дорогие бутики.

Кому продавать - да кому угодно, Интернет-то есть. Я думаю, полиция должна сейчас следить за онлайн-объявлениями о продаже вещей, которые были украдены в магазинах. Они так всегда ловят воров - правда, не уверена, что у них есть на это время в данный момент. :crazy:

Но я не отрицаю, что их всех надо поймать и судить. Новости докладывают, что на этой неделе поймали более 1,000 лутеров. Их будет ждать суд.
Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:32)
Чтобы кого-то ловить нужно сначала заявление получить, после которого не факт что тебе магазин не спалят. Конешно магазинам всё равно - страховку когда еще получишь, а убытки, простой и кушать хочется вот они, уже сейчас. Да и не у каждого малого бизнеса страховка эта есть, и на себя в том числе.

Слушай, вот честно, воровство и порча имущества для некоторых (хоть и не всех!) магазинов сейчас - это подарок с небес. Особенно для бизнесов, которые не работают, как магазины шмоток и рестораны. Ты знаешь, какая дикая аренда имущества в Нью-Йорке? За те 3 месяца, что они закрыты, часть бизнесов УЖЕ обанкротилась. Если кому-то разобьют и сожгут магазин, из-за чего те смогут затребовать кучу бабла у страховой компании - это будет просто невероятная удача. Страховые компании обычно платят оооочень хорошо за такое. К тому же это будет повод отвертеться от разрыва контракта на аренду.

Опять же, я не оправдываю лутеров.
Но я сегодня ездила в парк и считала, сколько бизнесов закрылись по дороге. У нас цены на аренду не менее дикие, и некоторые бизнесы даже до карантина едва выживали. Будь я владелицей такого бизнеса - я бы молилась, чтобы ко мне пришли и подожгли магазин. Понимаю, что звучит дико, но как есть.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 7 2020, 02:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jun 7 2020, 02:37)
спасибо, пятые в списке, не страна третьего мира, почему такое почетное место? есть статистика по расовому признаку?

Мухаха.
Печаль в том, что если посмотреть на то, как у них устроена жизнь, на права человека, уровень коррупции и многое другое - не сказала бы, что страна первого мира. Хотя, официально она такова.

Не нашла статистику по убитым полицейским по расовому признаку. Нашла только статистику полиции по расам, но не по смертям:
https://www.governing.com/gov-data/safety-j...esentation.html
Информация за 2013. Сильно изменилось ли за 7 лет - не знаю.
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 02:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
у я вот сейчас ищу статьи. Пишут, что в Сохо активно воровали - это дорогой район на Манхэттане. Грабили дорогие бутики.

Сохо вообще торговый район. А дальше? Башеньку тронули? Яблоневый офис?
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
Кому продавать - да кому угодно, Интернет-то есть. Я думаю, полиция должна сейчас следить за онлайн-объявлениями о продаже вещей, которые были украдены в магазинах. Они так всегда ловят воров - правда, не уверена, что у них есть на это время в данный момент.

Ой всё
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:44)
Слушай, вот честно, воровство и порча имущества для некоторых (хоть и не всех!) магазинов сейчас - это подарок с небес. Особенно для бизнесов, которые не работают, как магазины шмоток и рестораны. Ты знаешь, какая дикая аренда имущества в Нью-Йорке? За те 3 месяца, что они закрыты, часть бизнесов УЖЕ обанкротилась. Если кому-то разобьют и сожгут магазин, из-за чего те смогут затребовать кучу бабла у страховой компании - это будет просто невероятная удача. Страховые компании обычно платят оооочень хорошо за такое. К тому же это будет повод отвертеться от разрыва контракта на аренду.

Страховые потянут? Для них же это тоже убыток. Если бы это был подарок - никто бы не пытался сохранить своё имущество. Подарки эти не только магазинам раздавались, но и школам и полиции, и их оплатят налогоплательщики, не?
^
гитик
Відправлено: Jun 7 2020, 03:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:48)
Нашла только статистику полиции по расам, но не по смертям:
https://www.governing.com/gov-data/safety-j...esentation.html
Информация за 2013. Сильно изменилось ли за 7 лет - не знаю.

Ну, судить о том что расовый набор в полицию идёт на выполнение плана можно даже по тому самому случаю когда полицейский застрелил австралийку. Полицейский, которого взяли на службу лишь потому что нужно соблюсти это расовое правило.
Цитата (Бэйджиг @ Jun 7 2020, 02:48)
Не нашла статистику по убитым полицейским по расовому признаку.

Может все таки как-то генерируют информацию кто был осуждён за убийство полицейского?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:07:20, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP