Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Беллатриса Лестрейндж

Відправлено: Aug 21 2005, 20:14
На мой взгляд она не просто сумашедшая фанатичка Тёмного Лорда, но нечто большее. Ведь он сам ЛИЧНО учил ёё магии, что многое значит.. Почему именно ЁЁ?? Очень способная?? Или потому что она единственная женщина-Пожиральница? Единственная женщина...Это вам не кажеться странным??? Ведь в Ордене Феникса женщин хватало! Конечно Госпожа Роу ясно сказала, что Тёмный Лорд не знает что такое любовь, но она имела ввиду любовь как большое светлое чуство, а не... В конце 5-ой книги как мне показалось что Волдеморт по-особенному к ней относиться... Он определённо ей симпатизируей и мне кажеться что раньше у них были какие-то особые отношения... Может она действительно очень способная и очень преданная Пожирательница и за это он ёё уважает, но может и ... любит... По своему, но любит..

Я думаю что ОНА очень инетерсный персонаж и достойна иметь собственную тему ;) Пишите всё что думаете об этой загадочной Пожирательнице Белатрисе Лестранж.

Це повідомлення відредагував Белатриса - Aug 21 2005, 20:16
Відправлено: Aug 16 2007, 13:55
Беллатриса действительно интересный и нужный персонаж.А то, что она убила Сириуса-просто событие, которое придаёт книгам ещё больший интерес.
Відправлено: Aug 16 2007, 14:14
Да Сириуса жалко, не спорю, НО разве пожирателям не жалко когда представители Ордена убивают их колег ?? Просто все читатели как-би на стороне добра...
Відправлено: Sep 15 2007, 19:31
Белла - прекрасный персонаж некой дьяволицы. а так же она пример безумной всепоглощающей страсти! Вот так умеет любить темное сердце! она прекрасно в своей страсти!
Відправлено: Sep 15 2007, 19:37
По описаниям, она очень сильная ведьма, но Азкабан все-таки дает о себе знать. Да, кстати, Долгопупсы! Я её за это терпеть не могу! Хотя, без этого эпизода, я бы может её уважала!
Відправлено: Sep 15 2007, 19:43
NarcissaMalfoy, учитывая что битва шла не на равных, и что она в одиночку побила двух сильных волшебников (кстати, доссих пор не понимаю как можно одновременно круциатить двух людей - рук не хватит). а Сириусу так и надо - не люблю я его
Відправлено: Sep 18 2007, 07:15
Цитата (BellatrixLestrange @ Aug 16 2007, 14:14)
НО разве пожирателям не жалко когда представители Ордена убивают их колег ??

Я думаю что им пофигу, потому что они думают только о себе, ну максимум екще о своей семье...
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:31)
Белла - прекрасный персонаж некой дьяволицы. а так же она пример безумной всепоглощающей страсти! Вот так умеет любить темное сердце! она прекрасно в своей страсти!

Что может быть прекрасного в этой сволочи????
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:43)
NarcissaMalfoy, учитывая что битва шла не на равных, и что она в одиночку побила двух сильных волшебников

Победить и мучить это разные вещи!
Відправлено: Sep 24 2007, 17:52
Белла конечно не добрый персонаж, но очень яркий и запоминающийся. Ее можно не любит за жестокость и служение темным силам, но вот что в ней восхищает - это огромная преданность своим принципам - среди людей это большая редкость.
Відправлено: Oct 1 2007, 17:26
Мне кажется она просто психически не адекватна. Ничего не имею против неё, персонаж суперский, но помоему она совершенно помешалась на идеях Лорда да и на нём самом, особенно после Азкабана.
Відправлено: Jan 1 2008, 13:01
Это очень яркий персонаж. К тому же она очень сильна. В 7-ой книге она как и Волан-де-Морт сражалась сразу с тремя противниками. А Сириуса всё таки жалко. У Гарри вообще родных не осталось.
Відправлено: Jan 1 2008, 15:31
А мне она нравится. Яркая, она знает чего хочет, со своими принципами. Она бы никогда не предала людей, с которыми была на одной стороне - это замечательная черта характера.
Відправлено: Jan 3 2008, 10:50
Зато остальных она может под удар поставить. ты права, она знает чего хочет. хочет только одного. Расположения своего господина.
Відправлено: Jan 4 2008, 22:59
Мне Белла нравится. Жаль о ней не так уж и много писали... Она одна из самых преданных пожирателей...
Відправлено: Jan 8 2008, 18:37
Эта Беллатриса... жестокая и много чего сказать могу про нее плохое... Да согласна интересный персонаж, полностью можно сказать отдалась Темному Лорду...В конце она стояла спиной к спине к нему... а не смоталась как половина Пожирателей... С такой жестокостью убивать своего родственника.... Мне было жалко Сириуса... ;(
Відправлено: Jan 8 2008, 18:43
Беллатриса-яркий, запоминающийся персонаж.Да, она на стороне зла-но можно с уверенностью сказать, что она никогда не изменит своим принципам и не станет предателем.Долгопупсы-доказательство того, что она действительно сильная и жестокая волшебница.

А Сириус...он был слишком интересным и положительным персонажем , чтобы дожить до конца.:D
Відправлено: Jan 8 2008, 21:50
Мне Белла нравитсья и точка. Да, она и впрям запоминающийся персонаж... Очч роль неплохая )))
Відправлено: Jan 9 2008, 06:40
Да вы правы, она на стороне зла, ей ни чего и не нужно было кроме хоть какого то милосердия своего господина. Она очень впечатлительная личность.
Відправлено: Jan 19 2008, 14:02
Беллатриса очень интересный персонаж. Правда тяжело простить ей смерть Сириуса, но она очень умная и преданная Темному Лорду, а это многое меняет. =smert=
Відправлено: Jan 20 2008, 12:21
Мне нрава Белла!!!! Она единственная кто нравится мне из негативных персонажей!
Единственное за что я в праве её не любить это смерть Тонкс! =cry2=
А тонкс я люблю больше чем Бэллу!!!!!!!!!!! [:-}
Відправлено: Jan 20 2008, 12:27
А я ЛюблЮ БелЛу Если Бы У ниХ С ВолДиКом Был РОман То Я бы ЛюбиЛа ее ЕщЕ БольШе
Відправлено: Jan 20 2008, 16:55
Мне нравится Беллатриса. Она интересная женщина, к тому же умная и смелая. Хрупкая женщина не испугалась Азкабана, которого не выдерживали иные мужчины. Кроме того, мне нравится ее убежденность и преданность. Было у нее что-то с Вольдемортом или не было - какая разница? Он явно ценит ее больше, чем многих других. Очевидно, она того стоит.
Кстати, к вопросу об убийстве Блэка: когда я читал эту сцену, настойчиво возникала мысль "сам виноват". Лучше переоценить противника, чем недооценить его.
Да, разве Беллатриса единственная женщина среди вольдемортовской "группы поддержки"? Была еще какая-то Алекто.
Відправлено: Jan 21 2008, 13:27
Цитата (Slim White @ Jan 20 2008, 12:27)
А я ЛюблЮ БелЛу Если Бы У ниХ С ВолДиКом Был РОман То Я бы ЛюбиЛа ее ЕщЕ БольШе


Издеваешсо?!! Роман?!! Она Волду была нужна как преданная и жестокая пожирака!
Відправлено: Jan 23 2008, 21:28
Бэлла мне очень нравится,в самом деле она очень яркий и запоминающийся персонаж)а запоминается она,по большей части, своей безграничной преданностью Темному Лорду =thumbsup= *thumbsup*
Единственное,что меня оч оскорбило,что её убила Молли Уизли(((Беллатриса столько лет на стороне зла,такая опытная темная волшебница,что совсем нелогично,что её победила какая-то домохозяйка =no-no=
Відправлено: Jan 24 2008, 16:32
Цитата
Единственное,что меня оч оскорбило,что её убила Молли Уизли

Согласен. Обидно за персонажа. Кто такая Молли? Да никто. Ее победа заставляет вспомнить известное выражение "дуракам везет". Чем еще можно это объяснить? Какая-то, простите, кукла на чайник убивает опытную ведьму? Это нонсенс. Прошу меня извинить, если кому-то нравится персонаж.
Відправлено: Jan 24 2008, 18:06
мне кажется, что Беллатрикс испытывала некоторые чувства к Волдеморту. Не думаю, что это просто преданность Пожирательницы своему Лорду. Нет, тут явно что-то большее...
О чувствах, вообще об их наличии, самого Темного Лорда судить не могу. Возможно, когда-то что-то было. На на данном этапе деградации души он уже не был способен на такое чувство как любовь. Возможно, воджеление - да. Животное желание. Но не любовь.
Белла один из моих самых любимых персонажей книги. По-настоящему яркая и интересная личность. Пусть и темная. Честно говоря, меня немного удивило, что она была убита Молли Уизли. Как уже сказали, это достаточно странно. Я была согласна на смерть Беллатрикс, но хотя бы от руки Гарри. И то логичнее было бы. Он все же не среднестатистический волшебник, он должен был отомстить за смерть Сириуса. И, как я помню, она же пыталась убить Джинни. Нет, я все понимаю, Молли защищала дочь. Но...

З.Ы. кстати, она все же не единственная женщина-пожирательница. Цисси тоже. Иначе что она делала в лесу в 7й книге, гуляла? или за Драко присматривала?)))
Відправлено: Jan 24 2008, 22:04
Что касается смерти Беллатрикс от руки Молли Уизли, то г-жа Роулинг объяснила это тем, что Молли не является среднестатистической волшебницей, отнюдь. Несмотря на то, что на посвятила свою жизнь семье, ее таланты к волшебству никуда не исчезали. Поэтому можно считать, что соперничество было на равных.
Кроме того, как было уже сказано, миссис Уизли мстила за смерть своего ребенка, за искалеченные судьбы своих родных и близких. Разумеется, автор в контексте идеи о том, что добро всегда побеждает зло, не могла не показать именно такого финала.
Цитата (AnarecsiA @ Jan 24 2008, 18:06)
Я была согласна на смерть Беллатрикс, но хотя бы от руки Гарри. И то логичнее было бы. Он все же не среднестатистический волшебник, он должен был отомстить за смерть Сириуса

Честно сказать не вижу причин для того, чтобы утверждать о том, что Гарри мог бы справиться с такой могущественной ведьмой, как Беллатрикс =dontknow= . То, что ему банально сопутствовала удача, и то, что его постоянно оберегали самые незаурядные волшебники, не ставит его в один ряд с той же Молли.
Відправлено: Jan 24 2008, 22:22
Цитата (AnarecsiA @ Jan 24 2008, 18:06)
Я была согласна на смерть Беллатрикс, но хотя бы от руки Гарри. И то логичнее было бы. Он все же не среднестатистический волшебник, он должен был отомстить за смерть Сириуса.

А многие склонялись к тому, что Беллатрикс убьет Невилл. Но, кстати, никого из детей Ро в книге не сделала убийцей и даже Волдеморт погиб от собственной отразившейся Авады.
Відправлено: Jan 24 2008, 22:51
Цитата (AnarecsiA @ Jan 24 2008, 18:06)
мне кажется, что Беллатрикс испытывала некоторые чувства к Волдеморту.

Не "некоторые", а скорее всего любила.
Цитата (AnarecsiA @ Jan 24 2008, 18:06)

О чувствах, вообще об их наличии, самого Темного Лорда судить не могу.

Ро заявила, что Волдеморт был зачат под действием Амортенции (приворотного зелья), а значит любить сам не мог.
Цитата (AnarecsiA @ Jan 24 2008, 18:06)

Белла один из моих самых любимых персонажей книги. По-настоящему яркая и интересная личность. Пусть и темная.

ППКС!
Цитата (AnarecsiA @ Jan 24 2008, 18:06)
З.Ы. кстати, она все же не единственная женщина-пожирательница. Цисси тоже. Иначе что она делала в лесу в 7й книге, гуляла? или за Драко присматривала?)))

По словам все той же Ро, она действительно присматривала за Драко. Черной метки на ней никогда не было. Она была лояльна к увлечениям мужа, ну а когда Волдеморт перешел в открытое наступление у стен Хогвардса, быть в курсе событий и защитить сына она могла лишь находясь в отряде.
Но Белла действительно не единственная, еще была Алекто Керроу, если кто помнит.
Відправлено: Jan 25 2008, 08:08
Мда Беллатриса безусловна одна из самых преданых людей Волда ! Кто-му же Володи тоже было небезразлична Белла что доказывает момент когда она умирает. Смерть от руки Молли была сюрпризом НО женщина потеряла сына и защищала свою дочь..О БОЖЕ это пострашнее любого заклинания, так что на мой кзгляд все правильно и логично в смерти Белле...Если бы её убил Гарри или кто-то из студентов то это был бы маразм...

з.ы. теперь я понял почему Артур всегда боялся свою жену !)
Відправлено: Jan 25 2008, 08:55
Цитата (Damned_Cinderella @ Jan 24 2008, 22:51)
По словам все той же Ро, она действительно присматривала за Драко. Черной метки на ней никогда не было. Она была лояльна к увлечениям мужа, ну а когда Волдеморт перешел в открытое наступление у стен Хогвардса, быть в курсе событий и защитить сына она могла лишь находясь в отряде.
Но Белла действительно не единственная, еще была Алекто Керроу, если кто помнит.

да-да, что-то такое припоминаю...)

Цитата (Heather @ Jan 24 2008, 22:22)
А многие склонялись к тому, что Беллатрикс убьет Невилл. Но, кстати, никого из детей Ро в книге не сделала убийцей и даже Волдеморт погиб от собственной отразившейся Авады.

ну, да. Невилл тоже вариант. Кстати, да, я тоже заметила, что ни Гарри, ни кто либо другой не убивал...


Цитата (anity7 @ Jan 24 2008, 22:04)
Честно сказать не вижу причин для того, чтобы утверждать о том, что Гарри мог бы справиться с такой могущественной ведьмой, как Беллатрикс =dontknow= . То, что ему банально сопутствовала удача, и то, что его постоянно оберегали самые незаурядные волшебники, не ставит его в один ряд с той же Молли.

ну не знаю... возможно. Но все же... как-то, на мой взгляд, не очень убидетильно что ли была эта сцена описана... не знаю... имхо
Відправлено: Jan 25 2008, 09:33
Цитата
Что касается смерти Беллатрикс от руки Молли Уизли, то г-жа Роулинг объяснила это тем, что Молли не является среднестатистической волшебницей
Цитата

а я вот не представляю,где бы Молли научилась сражаться,ведь она всю свою жизнь посвятила домашнему хозяйству,стала этакой курицей-наседкой))или она днем убирается и готовит,а по ночам втайне ото всех практикуется в заклятиях?)))
Конечно,смерть сына тяжелое потрясение,человек забывает о страхе,горит желанием отомстить...это да,но как-никак,смерть не становится причиной внезапного появления боевых навыков...в общем,не знаю как уж Молли умудрилась убить такую сильную волшебницу,как Беллатриса =dontknow= ,разве что соусом каким нибудь залила,в этом,без сомнения,у неё есть талант....
Я была согласна на смерть Беллатрикс, но хотя бы от руки Гарри

а я вот,была удивлена,что Бэллу убил не Гарри...ведь она отняла самого близкого Гарри человека,и со стороны Ро было б логичнее,если б он отомстил за смерть Сириуса...и потом,у Гарика это могло бы получится,не то что у Молли...
Ну и Невилл,конечно,тоже мошт и смог бы,если б сильно разозлился)))


ЗЫ:чето не получается у мну цитировать.......
Відправлено: Jan 25 2008, 17:03
Цитата
Что касается смерти Беллатрикс от руки Молли Уизли, то г-жа Роулинг объяснила это тем, что Молли не является среднестатистической волшебницей, отнюдь. Несмотря на то, что на посвятила свою жизнь семье, ее таланты к волшебству никуда не исчезали. Поэтому можно считать, что соперничество было на равных.

Госпожа Ро что-то там еще про любовь разглагольствовала, но "символичные" моменты у нее, прошу прощения, достаточно слабы. Впрочем, я ухожу от темы.
Если уж так хотелось проявить таланты Молли, не надо было тянуть до последнего момента. Сидела-сидела такая, извините, квашня, и вдруг у нее, понимаете, талант проснулся. Тем более выглядело сие "проявление таланта" как чистой воды случайность. Впрочем, с выражением авторской идей у Ро, хм.. не очень.
Кстати, практики у Беллатрис явно было больше; впрочем, отчасти она виновата сама: меньше надо было отвлекаться.

Цитата
а я вот,была удивлена,что Бэллу убил не Гарри...ведь она отняла самого близкого Гарри человека,

Почему-то я не усматриваю вины Беллатрис в смерти Сириуса. Виноват, опять же, сам. Меньше бы болтал и смеялся - дольше бы прожил. А если еще дальше искать виноватых - на определенном этапе выйдем на Поттера.
Відправлено: Jan 25 2008, 18:07
Bellatri55a, выделяете цитируемый текст и нажимаете стрелочку рядом с именем пользователя.
Цитата (Л. Малфой @ Jan 25 2008, 17:03)
Почему-то я не усматриваю вины Беллатрис в смерти Сириуса.

Согласна. Считаю произошедшее между ними равной дуэлью, поединком из котрого Белла честно вышла победителем.
Відправлено: Mar 11 2008, 11:54
Ну в общем. Мне кажется она классный персонаж. Мне она нравится. Действительно то что она убила Сириуса вовсе не ее вина, а его. Она очень любила Воландеморта, это видно во всех книгах. Мне она нравится.
Відправлено: Mar 11 2008, 11:59
Беллатриса - это фанатичная, преданная Темному Лорду до безумия пожирательница. Как персонаж она конечно же очень интересна, и как личность - тоже.
Відправлено: Mar 11 2008, 16:51
Хоть у Беллатриссы отрицательный персонаж, она нравиться довольно многим, я не исключение. Вобще её гериня довольно интересная личность, эдакая фанатично преданная своему лорду ведьма-анархистка.
Відправлено: Mar 11 2008, 17:06
Конченая! Слава Богу что её убили в конце книги! =girl_devil=
Відправлено: Mar 16 2008, 17:29
Цитата
Слава Богу что её убили в конце книги!

Действительно. Что было бы с ней, если бы она увидела смерть Вольдеморта.
Відправлено: Mar 16 2008, 21:24
Цитата
Цитата
Цитата
Слава Богу что её убили в конце книги!



Цитата
Действительно. Что было бы с ней, если бы она увидела смерть Вольдеморта.

Думаю разрыв сердца как минимум)))
Відправлено: Jun 19 2009, 18:30
люблю её больше всех , она самая лучшая люблю таких немного сумасшедших людей
Відправлено: Jun 26 2009, 13:22
Белатриса відноситься до ТРОХИ божевільних людей? =-O Як на мене, вона порвана на всю голову і от її смерть принесла мені щире задоволення.
З точки зору психології такі абсолютні фанатики зовсім не є цікавими особистостями.
А от як персонаж вона дійсно прописана просто розкішно, це факт.
Відправлено: Nov 18 2009, 11:31
она классная)
Відправлено: Feb 16 2010, 18:34
Беллатриса интересный персонаж! Она любила только ТЛ, а вышла за Лестранджа!!
И одного не пойму С ЧЕГО ВСЕ ВЗЯЛИ, ЧТО ЕЁ ОБУЧАЛ ЛИЧНО ТЛ?
Відправлено: Feb 16 2010, 19:46
Да мне нравится Белла, она очень интересный персонаж, в некотором смысле сумасшедшая, но она прекрасна в этом, ну просто обожаю ее)) Хрустальная Леди, о том, что Беллу обучал ТЛ, говорит она сама, в ОФ, где Гарри попытался применить на нее заклинание Круциатус.
Відправлено: Feb 18 2010, 19:16
Спасибо, перечитаю)))
Відправлено: May 23 2010, 08:27
Гарри мстил Беллатрисе, убив Волда. Но не уверена. =voodoo=
Відправлено: Jul 16 2010, 08:01
Вона я думаю >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Aug 3 2010, 15:19
Цитата
Не могу простить ей убийство Сириуса

Моя подруга когда увидела 5 часть, очень долго плакала.... И не она одна... Но в общем она классная . Особенно мне нравится актриса!
Відправлено: Aug 3 2010, 17:02
Я похожа внешностью на Беллатрису. Она очень красивая, умная женщина.
Відправлено: Nov 20 2010, 16:04
О_о

ничего себе идея.
Відправлено: Nov 20 2010, 16:48
Я настолько ее ненавижу, что просто слов нет!..=poison= :fried: =hang=
Сириус столько всего натерпелся, и у него только-только началась нормальная жизнь (по сравнению с Азкабаном)! Он столько всего не успел сделать, а эта чекнутая... =cry1= Его убила!!! :hystericss:
Відправлено: Nov 20 2010, 18:54
У.л.и.т.а,
Цитата (У.л.и.т.а @ Nov 20 2010, 15:44)
ТЛ с ней спал но только ради своего удовольствия и всё,наигравшись с ней он её кинул как обычную куклу

вот эта.)

Мирланда, здесь я с Вами согласна. особенно на счет Сириуса.

вообще Белла довольно интересный персонаж.
она человек своего дела, причем слишком уж увлеченный фанатик. Ее также можно считать одичавшей, свихнувшейся... шестеркой. Да, она могла любить ТЛ - тогда это бы все объясняло.
но вот мне почему-то кажется, что, кроме любви к Волду она испытывала наслаждение, делая свое дело. То есть - следуя идейным принципам Волда, которые автоматически впитались в нее.
Відправлено: Nov 20 2010, 19:19
Цитата (Мирланда @ Nov 20 2010, 16:48)
Я настолько ее ненавижу, что просто слов нет!..=poison= :fried: =hang=
Сириус столько всего натерпелся, и у него только-только началась нормальная жизнь (по сравнению с Азкабаном)! Он столько всего не успел сделать, а эта чекнутая... =cry1= Его убила!!! :hystericss:


полностью согласна.
Беллатриса лишила жизни Сириуса,
а ведь у него могло быть все хорошо.
Відправлено: Nov 20 2010, 19:28
Цитата (Nessy_Cullen @ Nov 20 2010, 19:19)
полностью согласна.
Беллатриса лишила жизни Сириуса,
а ведь у него могло быть все хорошо.

Аааа... Мне это даже читать больно. Физически больно, слезы на глаза наворачиваются. Он ОЧЕНЬ важный и трогательный герой, его нельзя убивать! Я до сих пор не могу понять, почему Роулинг "поручила" убить Сириуса именно ей?
Відправлено: Nov 20 2010, 19:45
Мирланда, ну а кому?..
насколько бы не был важен Сириуса конкретно для меня, выбор Ро конкретно мне же понятен. не смотря на их родство, душевная болезнь Беллы и ее преданность Волду, да и вообще эти ее стремные наклонности, просто не оставляли ей другого выбора.

а ... жаль. я лично когда впервые читала момент его смерти, буквально расплакалась. и в кинотеатре на этой сцене тоже(

я вот все думаю, что было бы, если бы она жила нормальной жизнью, без Лорда. какие бы качества были бы в ней? в конце концов, я искренне надеюсь, что в таком случае Сириус остался бы с нами.

но вот нужны же в книге негативные герои - Белла стала одним из самых ярких представителей этого типа.
Відправлено: Nov 20 2010, 19:52
Цитата (Reine @ Nov 20 2010, 19:45)
Мирланда, ну а кому?..
насколько бы не был важен Сириуса конкретно для меня, выбор Ро конкретно мне же понятен. не смотря на их родство, душевная болезнь Беллы и ее преданность Волду, да и вообще эти ее стремные наклонности, просто не оставляли ей другого выбора.

а ... жаль. я лично когда впервые читала момент его смерти, буквально расплакалась. и в кинотеатре на этой сцене тоже(

я вот все думаю, что было бы, если бы она жила нормальной жизнью, без Лорда. какие бы качества были бы в ней? в конце концов, я искренне надеюсь, что в таком случае Сириус остался бы с нами.

но вот нужны же в книге негативные герои - Белла стала одним из самых ярких представителей этого типа.


Reine, в принципе, не важно, кто его убил, важен сам факт... Белла стала ярким негативным героем уже после того, как зверски пытала родителей Невилла. Лично мое мнение, если бы семейные узы пересилили в ней ненависть и безумие, было бы даже интересней и глубокомысленней... Но может я и не права. Просто Сириуса жалко.
Відправлено: Nov 20 2010, 19:58
Цитата (Мирланда @ Nov 20 2010, 19:52)
Белла стала ярким негативным героем уже после того, как зверски пытала родителей Невилла.

да.

Цитата (Мирланда @ Nov 20 2010, 19:52)
Лично мое мнение, если бы семейные узы пересилили в ней ненависть и безумие, было бы даже интересней и глубокомысленней...

возможно, но где же тогда напряжение, возгласы недовольных и прочие методы достижения популярности серии Ро?)

такая развязка была бы каноническим поучительным хэппи-эндом из разряда "смотрите, как надо делать". думаю, там бы это все же было неуместно. Но Сириуса действительно жалко.(
Відправлено: Nov 20 2010, 20:06
Цитата (Reine @ Nov 20 2010, 19:58)
возможно, но где же тогда напряжение, возгласы недовольных и прочие методы достижения популярности серии Ро?)

такая развязка была бы каноническим поучительным хэппи-эндом из разряда "смотрите, как надо делать". думаю, там бы это все же было неуместно. Но Сириуса действительно жалко.(


Да, возможно... ;( Но, может быть, лучше было бы ей убить кого-нибудь другого. Как-то нелогично - Сириус все-таки сильный маг (вряд ли кто-то с этим поспорит), а Белла его убила, будто какого-то первокурсника.
И зачем она убила именно его? Потому что он "предатель семьи"?
Відправлено: Nov 20 2010, 20:15
блин, буквально только что был момент убийства Сириуса по телевизору, а я его пропустила.(

Мирланда, вспомните обстоятельства убийства нашего Блэка. это произошло в ММ, где было жуткое напряжение, ажиотаж и вообще сложная ситуация. Сириус просто не успел отреагировать, а Белла удачно воспользовалась моментом, и ... убила его. это жутко, я согласна..
а кого ей тогда было убивать? Люпина? Думаю, он тоже не заслуживает убийства, особенно если учесть их дальнейшее развитие отношений с Тонкс.
Відправлено: Nov 20 2010, 20:18
Цитата (Reine @ Nov 20 2010, 20:15)
блин, буквально только что был момент убийства Сириуса по телевизору, а я его пропустила.(

Мирланда, вспомните обстоятельства убийства нашего Блэка. это произошло в ММ, где было жуткое напряжение, ажиотаж и вообще сложная ситуация. Сириус просто не успел отреагировать, а Белла удачно воспользовалась моментом, и ... убила его. это жутко, я согласна..
а кого ей тогда было убивать? Люпина? Думаю, он тоже не заслуживает убийства, особенно если учесть их дальнейшее развитие отношений с Тонкс.

Дааа, я это читаю и уже реву в голос. Лучше бы кто-то ее убил!!!:hystericss:
Відправлено: Nov 20 2010, 20:24
Цитата (Мирланда @ Nov 20 2010, 20:18)
Дааа, я это читаю и уже реву в голос. Лучше бы кто-то ее убил!!!:hystericss:


Помню когда прочитала что Сириуса убили мне было очень плохо,
такое чувство было как будто мир вокруг меня рухнул.
Сириус очень важный герой,
я не могу понять зачем Ро понадобилось убивать его...
Відправлено: Nov 24 2010, 13:18
Она самая классная пожирательница смерти
Відправлено: Feb 28 2011, 10:25
Конечно же она совершила массу ужасных поступков, но всё же её не за что винить. Все её родственники были за чистоту крови и за Тёмного Лорда, следовательно она ко всему этому и привыкла. Она настолько прониклась этой идеей, что постоянно пыталась заслужить одобрение, поощерение Тёмного Лорда, совершала многочилсенные убийства не в чём неповинных людей. Она просто любила быть Пожирательницей смерти, поэтому мы не можем её винит.
Відправлено: Feb 28 2011, 14:10
Brutus,её не за что винить????
Она совершила массу жестоких убийств и только ради того чтобы заслужить доверие Волан-де Морта.Беллатрисса оборвала жизни многих людей,и именно оборвала их тогда,когда у них они только начинались.
Відправлено: Feb 28 2011, 16:00
12Hermione12, але в неї ж був чіткий намір - заслужити довіру Волдеморта та, можливо, стати до нього ближчою. Буває ж так, що заради своєї мети нічого не бачиш на своєму шляху.
Відправлено: Feb 28 2011, 17:19
У беллатрисы тяжелая судьба,в которой не льзя полностью винить её саму.Она ведь была выращена на мании чистокровия , и мысль величия её рода и её крови была подсознательной.Волан де морта она может быть и любила,но, скорее обожала как бога,не как человека.у неё был муж - Листрейнж ,который скорее всего был не её выбором а решением родителей.Я не знаю сказать ей спасибо за Сириуса или нет...во мне противоборство...скорее всего я проревусь и не скажу нечего ;( ))это всё что я думаю по теме
Відправлено: Feb 28 2011, 17:44
как перс, Беллатрикс мне нравится больше всех, заодно с Малфоями.
да, она безумна, но наряду с её безумием и страстью к Лорду, она сильна в волшебстве и умная.
насчет "спасибо за Сириуса" мне сказать нечего. Он мне тоже нравился, особенно по фильму, но когда Сириус победил Люциуса, и с авадой появилась Белла, я разочаровалась.
она убила его в поединке, а не заавадила в спину.
Відправлено: Mar 1 2011, 19:05
12Hermione12, говорю же, её семья изначально была помешана на чистоте крови и Тёмном Лорде. Именнно поэтому она думала, что быть Пожирательницей смерти, для неё, привыше всего. Да и вообще она очень сложный человек, ну по характеру, поэтому не все смогут её понять. Для неё было главное, что она всё-таки смогла заслужить доверие Тёмного Лорда своими поступками.
Відправлено: Mar 13 2011, 11:37
Она хоть и гадина но все равно она мне нравится)))
Відправлено: Jun 1 2011, 18:21
Мне кажется, версия на том что она помешалась на чистоте крови, Волан-де-Морте и на другой ерунде правильная. Все Блэки были помешаны на чистоте крови. Когда Тёмный Лорд пришёл к власти Блэки поддерживали его идеи.Это можно показать на примере Регулуса (младшего брата Сириуса). Он гордился, когда стал Пожирателем Смерти. Он был фанатом Волан-де-Морта.
Белатриса всё равно бессердечная женщина. Она убивала ради развлечения. А насчёт её чувств
К Волан-де-Морту, то она была для него, как хорошо отдресированая охотничья собака.
Відправлено: Feb 15 1970, 09:01
Відправлено: Aug 11 2011, 09:15
[COLOR=red]Белла просто супер!!!!!!Без нее было б скучновато!!![COLOR=red][SIZE=7]
Відправлено: Aug 19 2011, 04:35
Беллатриса конечно особенная, по своему особенная...но убить брата (Сириуса) ради Темного Лорда.
Глупо...жестоко...
честно? не очень к ней отношусь
Відправлено: Aug 26 2011, 08:33
Она не единственная Пожирательница!!! Там еще была Нарцисса Малфой!!!

Мне она очень нравится...
но вряд-ли у них была либовь,ю она ведь замужем!!
Відправлено: Aug 26 2011, 08:47
Обожаю ее! самый классый и харизматичный персонаж! Как в книге, так и в фильме! Хелена Картер ее просто замечательно играет. А что до ее отношений с дядей Володей... скорее всего, это был просто культ личности. Она его боготворила, как СССР Сталина, но вряд ли любила платонически. Хотя интересная пара B)
Відправлено: Aug 26 2011, 08:56
Цитата (Мила Иосифова @ Jun 1 2011, 18:21)
Все Блэки были помешаны на чистоте крови.
Неверно. Был Сириус. Была родная сестра Беллатрикс - Андромеда. Так что оправдывать ее поступки происхождением и воспитанием - не стоит, хотя как объяснение сойдет.
Цитата (Ragnar II @ Aug 26 2011, 08:47)
Обожаю ее! самый классый и харизматичный персонаж! Как в книге, так и в фильме! Хелена Картер ее просто замечательно играет
:) Хелена Картер сильно украсила эту мразь. Ненавижу ее, фанатичную тупую садистку, хуже Амбридж.
Цитата (Ragnar II @ Aug 26 2011, 08:47)
А что до ее отношений с дядей Володей... скорее всего, это был просто культ личности.
:hystericss:
Цитата (Ragnar II @ Aug 26 2011, 08:47)
но вряд ли любила платонически.
Да? Не похоже, чтобы Волдеморт давал ей хоть какие-то шансы на другие отношения.



Відправлено: Aug 28 2011, 07:13
В Википедии я прочла что единственной любовью Беллы(Беллатриссы)был Волан-Де-Морт...Я еще и клип смотрела на Ю-таб...Там мне почему то стала её жаль... ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
Відправлено: Aug 29 2011, 17:10

  i  

Тема почищена :lol:

Відправлено: Dec 18 2011, 15:48
Читатели вечно на стороне добра и это относится ко мне.
Но в последнее время, может меня не поймут, мой взгляд прирос к Пожирателям, а именно Белле.
Она прекрасный персонаж, который любит Лорда, а любовь делает с нами многое...
Она причинила много несчастий...За это мы караем ее, но в какой-то степени, мы понимаем, что за нее можно вступиться!

Вот и конец моей тирады))






Відправлено: Dec 19 2011, 11:36
Я очень уважаю Белатриссу, можно сказать я ее люблю. Не знаю почему, но я сама очень сильно увлекаюсь темыми искуствами, как и Белла.
Відправлено: Dec 19 2011, 18:57
Цитата (Не такая @ Dec 19 2011, 11:36)
Я очень уважаю Белатриссу, можно сказать я ее люблю. Не знаю почему, но я сама очень сильно увлекаюсь темыми искуствами, как и Белла.

Ага))Споймалась, Пожирательница))
Я не слишком ее уважаю, но все же...У нее есть обояние)
Відправлено: Dec 19 2011, 19:01
И сколько обаяния, сколько силы, сколько верности!!!! Я ее обожаю. Она единственная не лукавя осталась верна Темному Лорду до конца своей жизни. Она была верна ему всегда и в его величии и тогда когда он прятался в лесах Албании.
Відправлено: Dec 20 2011, 14:05
Цитата
Но в последнее время, может меня не поймут, мой взгляд прирос к Пожирателям, а именно Белле.
Она прекрасный персонаж, который любит Лорда, а любовь делает с нами многое...
Она причинила много несчастий...За это мы караем ее, но в какой-то степени, мы понимаем, что за нее можно вступиться!
Вот и конец моей тирады))

При чем тут любовь? Очевидно, у вас ее не было, раз вы не видите отличий между любовью и психопатическим идолопоклонством.
Цитата (северянка @ Dec 19 2011, 19:01)
И сколько обаяния, сколько силы, сколько верности!!!! Я ее обожаю. Она единственная не лукавя осталась верна Темному Лорду до конца своей жизни. Она была верна ему всегда и в его величии и тогда когда он прятался в лесах Албании.

Молодец. Возьми пирожок. Боевики Аум Синреке и другие культисты тоже верны своему идолу, за это их надо любить.
И кстати, она истеричка, так что какая тут сила. Сила - это выдержка.

Беллатриса может нравиться только извращенцам, увлекающимся садомазо.
Відправлено: Dec 20 2011, 14:34
Цитата (Serenia_Rivera @ Aug 21 2005, 20:14)
На мой взгляд она не просто сумашедшая фанатичка Тёмного Лорда, но нечто большее. Ведь он сам ЛИЧНО учил ёё магии, что многое значит.. Почему именно ЁЁ?? Очень способная?? Или потому что она единственная женщина-Пожиральница? Единственная женщина...Это вам не кажеться странным??? Ведь в Ордене Феникса женщин хватало! Конечно Госпожа Роу ясно сказала, что Тёмный Лорд не знает что такое любовь, но она имела ввиду любовь как большое светлое чуство, а не... В конце 5-ой книги как мне показалось что Волдеморт по-особенному к ней относиться... Он определённо ей симпатизируей и мне кажеться что раньше у них были какие-то особые отношения... Может она действительно очень способная и очень преданная Пожирательница и за это он ёё уважает, но может и ... любит... По своему, но любит..

Я думаю что ОНА очень инетерсный персонаж и достойна иметь собственную тему ;) Пишите всё что думаете об этой загадочной Пожирательнице Белатрисе Лестранж.

Она неймоверно интересный персонаж, особенно если вы увлекаетесь клиничискими случаями психиатрии. ^_^
Особые отношения? Вполне возможно они вмести спали. Вы на это намекаете? Это вероятно. Правда ничего болие животного инстинкта там быть не могло (их диагнозы и любовь вещи нестыкуемые).
А то что она была единственной упивающейся это канон или домыслы?
То, что он ее лично обучал (кстати это канон?) свидетельствует не о теплых чувствах. Как по мне это скорее похоже на дресуру собак. Если вам нужна хорошая стороживая - вы выбираете пса с хорошими задатками и лично его обучаете. Тогда вы можете быть уверенны в ее преданости и сможите ею руководить.
С последним, вполне возможно, были проблемы - отсюда не такое отношение как к другим упивающимся. Она сдвинута насколько, что даже Волдеморта пугает. нет она не пойдет против него, но во имя него, по глупости, натворит такого, что не разгребешь.
Відправлено: Dec 21 2011, 08:14
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 20 2011, 14:05)


Беллатриса может нравиться только извращенцам, увлекающимся садомазо.

Спасибо за комплимант!!! Встретимся в клинике :D :D :D

Додано через 6 хвилин
И кто это не истерит в фильме Гарри Поттера?
Гаррик истерит вечно, постоянно его колбасит, как кошку в электропроводах, Рон тоже далеко не ушел, Снегг закатывает сцены истерики в подвале, Гермиона.... Малфой.... Вы почитайте, почитайте книгу, на их фоне Белла не такая и сдвинутая.
Відправлено: Dec 21 2011, 16:18
Цитата (северянка @ Dec 21 2011, 08:14)
Спасибо за комплимант!!! Встретимся в клинике :D :D :D
И кто это не истерит в фильме Гарри Поттера?
Гаррик истерит вечно, постоянно его колбасит, как кошку в электропроводах, Рон тоже далеко не ушел, Снегг закатывает сцены истерики в подвале, Гермиона.... Малфой.... Вы почитайте, почитайте книгу, на их фоне Белла не такая и сдвинутая.

О, да.Даже Воланчик закатывает сцены.
Відправлено: Dec 21 2011, 16:26
Цитата (северянка @ Dec 21 2011, 08:14)
Спасибо за комплимант!!! Встретимся в клинике :D :D :D

В клинике?.. Мммэээ... интересный антураж! Интригует)
Цитата (северянка @ Dec 21 2011, 08:14)
И кто это не истерит в фильме Гарри Поттера?

Но так, как Белла, не визжит никто.
Відправлено: Dec 21 2011, 16:33
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 21 2011, 16:26)
В клинике?.. Мммэээ... интересный антураж! Интригует)

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 21 2011, 16:26)
Но так, как Белла, не визжит никто.

Здесь согласна)Прям как в Азкабане.
Відправлено: Dec 21 2011, 16:38
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 21 2011, 16:26)
В клинике?.. Мммэээ... интересный антураж! Интригует)

Ваш диалог с Северяночкой натолкнул меня на мысль... Белла вполне можит быть эталоном для подражания, она крайне напориста и уверенна в себя. Поэтому для человека скромного, закомплексованого или не уверенного в своих силах она вполне может быть образцом для подражания. Другое дело что волевая личность-Белатрикс не совсем психически здорова... Но это уже другой разговор ;)
Відправлено: Dec 21 2011, 19:19
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Сегодня, 16:26:12)
Но так, как Белла, не визжит никто.

Это заслуга режиссера . Априори..... :D :D :D
Відправлено: Dec 23 2011, 20:09
Цитата (северянка @ Dec 21 2011, 19:19)
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Сегодня, 16:26:12)
Но так, как Белла, не визжит никто.

Это заслуга режиссера . Априори..... :D :D :D

Я бы сказала еще звукорежисера и немного актрисы))
Відправлено: Aug 6 2012, 16:22
Ох уж эта Беллатриса..не нравится мне этот персонаж :) Не люблю фанатичек, а она именно такой и была по отношению к Лорду.Но сыграли её очень здорово,один лишь её крик прям пробирает :)
Відправлено: Oct 11 2012, 14:27
Белла,Белла, Беллатриса...
Не любила, а точнее, не обращала внимания на данного героя. Никакая, совершенно. Вполне себе мирная истеричка, фанатичка и все, что оканчивается на "ичка"))
Однако радует, что была преданна своему господину (хоть и злому, но все же) и не предавала. Не отвернулась, а верила до конца, и помогала. Это заслуживает уважение.
Но ее жестокость... увы.
Відправлено: Oct 11 2012, 14:41
да..такую преданность как у неё и Крауча младшего,пожалуй искать долго пришлось бы
Відправлено: Oct 11 2012, 15:04
Не знаю, в последнее время меня чем-то стал привлекать именно образ Беллы, персонаж, нежели непосредственно актриса, сыгравшая ее. Для меня она кажется не такой простой как на первый взгляд. Порой даже начинаю отыскивать мотивы ее поведения, что, естественно, не всегда удается.
Відправлено: Oct 12 2012, 08:02
Цитата
Однако радует, что была преданна своему господину (хоть и злому, но все же) и не предавала. Не отвернулась, а верила до конца, и помогала. Это заслуживает уважение.

Это да. Но всё же ее излишняя любовь мучить и убивать...
=no-no=


Показати текст спойлеру

Нашла вот фотку - как похожа на юную Беллатрису в моем воображении
Відправлено: Oct 14 2012, 12:51
ну, я уже давно приняла факт, что в ГП все персонажи не так просты) мы видим множество людей совершенно друг на друга не похожих, но при этом мы ничего о них не знаем. Например, кто такие эти Пожиратели? Если уж быть до конца честными, то раскрыт только Снейп, который вообще не совсем к Пожирателям относится. поэтому сложно судить о них...
так вот, Белла. Где-то я высказывалась на счёт того, что, возможно, на формирование её характера повлиял уход Меды из семьи. Думаю, что многие дети находят кумиров в своих старших братьях и сёстрах, и Белла нашла кумира в Андромеде. Андромеда ушла, предав все те заповеди, что внушались троим сёстрам на протяжении всей их жизни. То есть происходит крушение идеалов. И тут... появляется Том. Том, полностью отвечающий требованиям Беллы по отношению к чистой крови. И Том становится для Беллы новым кумиром. Но это всё фанатские бредни))
Мне она интересна. Люди не рождаются такими, не смотря на заявление вики о "патологической жестокости".
Предлагаю попробовать составить её психологический портрет))
Відправлено: Oct 15 2012, 07:56
Фрэнки Финч, Ну так и Люц тоже отвечал её требованиям)))а вообще ты права,люди такими не рождаются.... Всё же Белла - старшая самая из сестер,возможно влияние родителей оказалось сильнее,особенно родственников (вспоминаем Вальбургу,мать Сириуса..та ещё тётенька *рукалицо*)
Відправлено: Oct 15 2012, 10:14
Alessa Gillespie, тьфу ты, я попутала... думала, что Андромеда - старшая... мдааа, и вот моя теория и рушится))
я имела ввиду требованиям для кумира! а муженёк сестрицы кумиром быть уже не может))
Відправлено: Oct 15 2012, 10:19
Фрэнки Финч, ну так сам Лорд же нечистокровный. Ну поначалу,возможно,Беллка этого не знала,но поттер в пятой книге при все Псах это объявил. Однако,Белла всё равно осталась преданна. Может тут чего побольше всё же,чем требования к кумиру? =girl_eyebrows= Тогда и объясняется почему Люц ей не авторитет =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 15 2012, 10:44
Alessa Gillespie, мне кажется, что она просто не поверила Поттеру)) Да и я вообще за исключительно деловые отношения между Лордом и Беллой)) Или, скажем так, отношения между главой секты и любимым сектантом... извращённое отношение на основе отец-дитя
Відправлено: Oct 15 2012, 10:48
Фрэнки Финч, думаешь,не поверила?Тогда у меня закрадывается сомнение на счет её преданности. Осталась бы она?Если бы поверила...Я тоже ЗА их именно деловые отношения. И если она просто не поверила - это рушит и мою теорию * =depressed= звучит музыка из "Реквием по мечте"*
Відправлено: Oct 20 2012, 17:25
Да уж, она на мой взгляд слишком нервозна. Но крыша у нее поехала только после Азкабана. До этого она была жестокой, да, злобной, скорее всего, истинной слизеринкой, точно, но не психом. Далеко не психом.
Понимаю, любить ее не за что. Разве за могу актрисы в фильме. Тот один момент, может, помните, когда Гермиона выпила Оборотное зелье? Это же как надо сыграть, чтобы все почувствовали разницу между ужасной и гордой Пожирательницей, правой рукой Волан-де-Морта, и неуверенной, испуганной молодой девушкой, натянувшей на себя эту маску? Вот это восхищает. А сама Белла как персонаж - не думаю. Скорее уж Нарцисса, которая не побоялась лгать, чтобы спасти свтего сына, которая не бросила мужчина, когда тот принял метку. Она вот как раз ради спасения семьи на многое прошла и достойна хоть какого-то сочувствия, в отличие от сестры.
Відправлено: Oct 20 2012, 17:29
Простите,что значит истинной слизеринкой?Где описан характер истинного слизеринца вообще? =hopelessness=

Відправлено: Oct 20 2012, 17:49
Возможно, отчасти в Песни Распределяющей шляпы, отчксти можно судить по представителям этого факультета: амбициозные, хитрые, стремящиеся к власти по головам, способны на предательство и ложь, лицемерны, готовы убить ради своей цели. А что, разве не так? Вспомните Роман Реддла, вспомните Долохова, Люциуса Малфоя и других Пожирателей, вспомните Кэрроу, Драко Малфоя, Крэба и Гойла.
Відправлено: Oct 20 2012, 18:04
это шляпа прям пела,что способны убить,да? =girl_gitare= вы приувеличиваете.Истинных слизеринцев нет.И уж точно это не Малфои.А лицемерием и предательством наделен не только Слизерин,так что это не аргумент.Ну имхо,как всегда))
А Белла была жестокой и безумной еще до Азкабана.Ей нравилось это.Тут уже не в факультете причины искать надо
Відправлено: Oct 20 2012, 19:02
Но на Слизерин попадают многие, кто наделен теми качествами, которые я перечислила выше! Это закономерность. А Азкабан просто наложил отпечаток на психику Беллы, но никакой не сделал ее убийцей - свой путь она выбрала еще задолго до того, как пропала в Азкабан.
Відправлено: Oct 20 2012, 19:40
вот именно-качества,выраженные наиболее ярко,чем остальные.Этим и разделяются факультеты.Но это никак не значит,что все должны использовать эти качества под одну гребенку.Смотрим на Снейпа,на Слизнорта,на того же Регулуса Блэка.Да и Нарцисса тоже.Все они обладали этими качествами,однако вон что получилось.
А на счет Беллы я уже написала немного выше еще одно предположение того,почему она такая...
Відправлено: Oct 21 2012, 07:28
Шляпа учитывает не только качества мага, но и его желание. Все, поступившие на Слизерин, хотели этого. Просто жизнь изменила их, изменила желания и приоритеты. Снейп, может быть, навсегда остался с Пожирателями, если бы не смерть Лили, которую он любите.
Відправлено: Oct 21 2012, 07:47
Цитата (wasp @ Oct 21 2012, 07:19)
Какая? Засядь в Азкабан на тринадцать лет. Вряд ли от тебя останется что-то лучше.

вы вообще читали хоть пост?Или лишь бы написать?

Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 07:28)
Шляпа учитывает не только качества мага, но и его желание. Все, поступившие на Слизерин, хотели этого. Просто жизнь изменила их, изменила желания и приоритеты. Снейп, может быть, навсегда остался с Пожирателями, если бы не смерть Лили, которую он любите.


То есть по вашему там все психоубийцы-Томасы? =lolbuagaga= ну-ну. Разводить спор и здесь - не буду
Відправлено: Oct 21 2012, 08:05
Цитата (wasp @ Oct 21 2012, 08:00)
Было дело, на 9-10 страницах все прочла. Мой пост, что выше, не адресован именно тебе, просто именно твой постец собственно выражал суть обсуждения и был ближе всех.
И все таки никто точно не знает, какая была Белла до Азкабана

Сириус говорил какая она,в пятой книге. Дословно не помню. Плюс то,что ей нравилось мучить других,это было ещё до Азкабана...я согласна,что столько лет Азкабана в конец сломали ей психику,но всё же думаю,что особо доламывать было нечего... И не забываем то,что Белла - старший ребенок в семье. А именно на старших детей родители оказывают наибольшее влияние
Відправлено: Oct 21 2012, 08:15
Цитата (wasp @ Oct 21 2012, 08:09)
А это откуда?

Из книги. Говорю же,дословно не помню,но там это есть. Вспоминаем Круциатус,например. К тому же она одна и самых первых присоединилась к Лорду. А уж как она радовалась когда убила Сириуса Блэка,думаете не радовалась своей жестокости раньше?
Відправлено: Oct 21 2012, 08:52

Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 07:47)
То есть по вашему там все психоубийцы-Томасы? =lolbuagaga= ну-ну. Разводить спор и здесь - не буду

Я не это имела в виду, не надо переиначивать мой слова! Я лишь сказала, что многие, да что там - почти все слизеринцы стали убийцами. О психах и речи не шло.
Відправлено: Oct 21 2012, 09:26
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 08:52)
Я не это имела в виду, не надо переиначивать мой слова! Я лишь сказала, что многие, да что там - почти все слизеринцы стали убийцами. О психах и речи не шло.

Кто почти все?Только те,кто были Псами что ли?А ничего,что они сторонники Лорда?Кем им ещё быть-то как не убийцами?
Додано через 5 хвилин
Вас тут многих почитать,так Слизерин просто фабрика "Сделай из новичка убийцу-темного мага",ваш многими тут любимый дамб учился на грифе,а все помним кем он был,да?=girl_eyebrows= Не факультет делает людей.
Відправлено: Oct 21 2012, 09:32
Очень интересный и один из моих любимых персонажей Поттерианы вообще, и самый любимый женский персонаж. Очень сильно показан её характер, жёсткий, надо признать. Во многом сыграло воспитание- Блеки никогда не были "чистым" семейством, увлекались Тёмной магией и различными опасными артефактами- вспомнить то же поместье на Гриммо 12. Сириус, Андромеда и Нарцисса были исключениями в своей семье, однако только Бродяга и Андромеда открыто выступили против семейных порядков, Нарси же просто тихо им следовала. Но Белла всецело их поддерживала. Думаю, что не ошибусь, что родители возгордились ею, когда она примкнула к Лорду. Он кстати тоже немало повлиял на него- она была одна из самых верных сторонниц. Вступив в ряды ПСов она переняла идеологию Лорда, и полностью доверилась ему, как своему предводителю. Признаться, такая верность достойна похвалы- я мало знаю людей, которые способны на подобное.
Даже 14 лет Азкабана не смогли её сломать- несомненно, она очень сильный персонаж, однако жестокости в ней не меньше. Но ведь тем она интереснее- нас вседа привлекают Тёмные "лошадки" ;)
Відправлено: Oct 21 2012, 09:41
Цитата
Думаю, что не ошибусь, что родители возгордились ею, когда она примкнула к Лорду.


Вальбурга Блэк сама во времена учебы Тома училась в Хогвартсе,между прочим))ещё б она не возгордилась. Да и вспомнить как она отзывалась о грязнокровках и прочих,имхо, поэтому тётушка тоже оказала неплохое влияние на племянницу Беллу. Уверена,что и мать Беллы (Друэлла Розье) тоже по характеру не уступает Вальбурге
Відправлено: Oct 21 2012, 09:48
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 09:41)
Вальбурга Блэк сама во времена учебы Тома училась в Хогвартсе,между прочим))ещё б она не возгордилась. Да и вспомнить как она отзывалась о грязнокровках и прочих,имхо, поэтому тётушка тоже оказала неплохое влияние на племянницу Беллу. Уверена,что и мать Беллы (Друэлла Розье) тоже по характеру не уступает Вальбурге

мне жалко Ориона Блека- не зря попросил повесить свой портрет в столовой, подальше от них- поди стал от их стрекота за всю жизнь user posted image
Відправлено: Oct 21 2012, 09:52
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 09:48)
мне жалко Ориона Блека- не зря попросил повесить свой портрет в столовой, подальше от них- поди стал от их стрекота за всю жизнь user posted image[/i]

да вообще,имхо, Блэки - ещё та семейка.Малфои отдыхают
Відправлено: Oct 21 2012, 09:57
Lucy Westenra, нее, у них тоже свои скелеты в шкафах- Лорд вздрогнуть может :D
кстати, что думаешь о любви Беллы к Лорду? Она абсолютно безответна, или всё же отклик возможен? ;)
Відправлено: Oct 21 2012, 10:05
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 09:57)
Lucy Westenra, нее, у них тоже свои скелеты в шкафах- Лорд вздрогнуть может :D
кстати, что думаешь о любви Беллы к Лорду? Она абсолютно безответна, или всё же отклик возможен? ;)

ну я в плане безумства и жестокости..я именно про Люца,Нарциссу и Драко. Про остальных Малфоев не знаю,не сказано))

Я уже сомневаюсь в её преданности. Ты читала наш мини-диалог с Фрэнки Финч в этой теме? =girl_eyebrows= отсюда и про любовь её к нему.
С его стороны отклик?Нет, конечно. Да и сомневаюсь,даже если б они учились в одно время
Відправлено: Oct 21 2012, 10:10
Lucy Westenra, нет, не читала
посвятишь кратенько в курс дела?
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 10:05)
С его стороны отклик?Нет, конечно. Да и сомневаюсь,даже если б они учились в одно время

к сожалению, так оно и есть. Трудное детство, жизненные цели- всё это отбило в нём всякие человеческие чувства. Положительные чувства.
А Белла, я думаю, не против была бы ;)
Відправлено: Oct 21 2012, 10:13
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 10:10)
[i]Lucy Westenra, нет, не читала
посвятишь кратенько в курс дела?


Ну в пятой книге потти при всех Псах объявил,что Лорд - полукровка. А мы знаем отношение Беллы к полукровкам (про грязнокровок молчу). Но после этого заявления, Белла не оставила его. Почему? Два варианта:а)не поверила потти; б) действительно оказалась преданной,что ей стало начихать на то.что Лорд не чистокровным оказался.

Я вот думаю,что первое всё же
Відправлено: Oct 21 2012, 10:15
Lucy Westenra, охохо, какие страсти
ну, я думаю, что слепое обожание не позволило ей усомниться в чистокровности Лорда, и потому она просто не поверила потти ;)
Відправлено: Oct 21 2012, 10:21
Lucy Westenra, я думаю, что осталась бы- не в её правилах сворачивать с пути, пусть и неприязнь к полукровке Лорду немного отдалила её от Внутреннего круга, но их цели совпадают- а он сильный союзник ;)
Відправлено: Oct 21 2012, 10:22
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 10:21)
Lucy Westenra, я думаю, что осталась бы- не в её правилах сворачивать с пути, пусть и неприязнь к полукровке Лорду немного отдалила её от Внутреннего круга, но их цели совпадают- а он сильный союзник ;)

вот и я о том, а осталась бы она,если б поверила?Фиг знает,как говорится

у меня ещё третий вариант родился:типа она испугалась,поэтому осталась.Но я быстро придушила новорожденного,ибо это уже была бы не Белла,имхо.
Відправлено: Oct 21 2012, 10:24
Lucy Westenra, неет, Белла не испугается, иначе это уже не Белла -_-
Відправлено: Oct 21 2012, 11:13

Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 09:26)
Кто почти все?Только те,кто были Псами что ли?А ничего,что они сторонники Лорда?Кем им ещё быть-то как не убийцами? Вас тут многих почитать,так Слизерин просто фабрика "Сделай из новичка убийцу-темного мага",ваш многими тут любимый дамб учился на грифе,а все помним кем он был,да?=girl_eyebrows= Не факультет делает людей.

Я не говорю о Дамблдоре, я сама его терпеть не могу. Но факт - именно из Слизериа вышло больше всего Пожирателей! Больше, чем из других факуььтетов, вместе взятых. И вы скажете, что это случайность?
Відправлено: Oct 21 2012, 11:15
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 11:13)
Но факт - именно из Слизериа вышло больше всего Пожирателей! Больше, чем из других факуььтетов, вместе взятых.

Потому что,Том - читайте Волдеморт,который их собрал - учился в том самом Слизерине =girl_eyebrows=
Відправлено: Oct 21 2012, 11:19
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 11:13)
И вы скажете, что это случайность?

потому что такое воспитание приверженцев Слизерина. Однако почему же в свиту Волонда Волдеморта затесались и представители других факультетов? Что, Шляпа перепутала при распределении, и отправила будущих Пёсиков не туда?
Відправлено: Oct 21 2012, 11:29
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 11:19)
потому что такое воспитание приверженцев Слизерина. Однако почему же в свиту Волонда Волдеморта затесались и представители других факультетов? Что, Шляпа перепутала при распределении, и отправила будущих Пёсиков не туда?[/i]

ППКС!

Однако,темка уже в другое русло перешла))
Відправлено: Oct 21 2012, 11:30
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 11:19)

Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 11:19)
потому что такое воспитание приверженцев Слизерина. Однако почему же в свиту Волонда Волдеморта затесались и представители других факультетов? Что, Шляпа перепутала при распределении, и отправила будущих Пёсиков не туда?

Я уже писала, кажется, что Шляпа ориентируется не только на характер, но и на желания человека. Поттеру же она предлагала Слизерин! Но он отказался - и, следовательно, пропал на Гриффиндор.
Відправлено: Oct 21 2012, 11:33
Айора МакМенти, мало кто решается возразить шляпе и упросить отправить на другой факультет. Поттер, если бы ему не сказали про "злых волшебников со Слизерина, ставших УПСами" и если бы не стычка с Драко, то и он бы не стал перечить.
Відправлено: Oct 21 2012, 11:35
так-то это,да. НО!Какой тогда смысл распределения и правда?Если опираться в оновном на это. Пришел и сказал :хочу в хаффлпафф. И всё,для чего тогда шляпа? опять не по теме
Додано через 2 хвилин
Цитата (Эванджелин Снейп @ Oct 21 2012, 11:33)
Айора МакМенти, мало кто решается возразить шляпе и упросить отправить на другой факультет. Поттер, если бы ему не сказали про "злых волшебников со Слизерина, ставших УПСами" и если бы не стычка с Драко, то и он бы не стал перечить.

и снова ППКС. Потти вообще отдельный разговор =girl_eyebrows= Давайте вернемся к Белле =hopelessness=
Відправлено: Oct 21 2012, 11:45
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 11:35)
так-то это,да. НО!Какой тогда смысл распределения и правда?Если опираться в оновном на это. Пришел и сказал :хочу в хаффлпафф. И всё,для чего тогда шляпа?

теперь я ППКСну :D
Відправлено: Oct 21 2012, 14:03
Ну что ж, вернемся к Белле. Только о чем писать?
Ну, Азкабан ей крови попортил, это понятно, именно после тюрьмы она и стала психом. Но вот вопрос: она мучила Долгопупсов еще до Азкабана. Так что же, получается, у нелепо уже тогда крыша поехала? Ведь нормальные люди не будут применять Круциатус, особенно в такой количестве. Белла даже всех пожирателей обошла в жестокости!
Відправлено: Oct 21 2012, 14:11
они с Барти как самые преданные- выпытывали у них где находится Лорд,мучили долго.Им это нравилось,иначе бы могли просто убить. И они довели людей то потери рассудка..
Відправлено: Oct 21 2012, 14:15
Это я понимаю, я не понимаю, как можно людей мучить. Только психи на это способны.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:20
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 14:03)
Ну что ж, вернемся к Белле. Только о чем писать?
Ну, Азкабан ей крови попортил, это понятно, именно после тюрьмы она и стала психом. Но вот вопрос: она мучила Долгопупсов еще до Азкабана. Так что же, получается, у нелепо уже тогда крыша поехала? Ведь нормальные люди не будут применять Круциатус, особенно в такой количестве. Белла даже всех пожирателей обошла в жестокости!

Ну знаете, понятие нормальности - слишком обширное. И для каждого из нас также существуют свои рамки. Лично я считаю Беллу своеобразным персонажем. Негативным. Но не психом, это уж точно. У нее были свои причины, и это вполне можно понять.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:24
Цитата (Mystique @ Oct 21 2012, 14:20)
Ну знаете, понятие нормальности - слишком обширное. И для каждого из нас также существуют свои рамки. Лично я считаю Беллу своеобразным персонажем. Негативным. Но не психом, это уж точно. У нее были свои причины, и это вполне можно понять.

Ну уж если я кого из фанатов Беллы обидела, прошу простить. Но - вы сайте это подтвердили - у каждого свое мнение. Я считаю Беллу психический ненормальной.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:25
осмелюсь сказать,что в какой-то степени они больны душевно,да..есть люди,которым приносит удовольствие чужие страдания.Они оба фанатичны до безумства,вспомнить только урок Крауча под видом Грюма.И ведь он специально вызвал Невилла при демонстрации заклятия Круциатус.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:27
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 14:25)
осмелюсь сказать,что в какой-то степени они больны душевно,да..есть люди,которым приносит удовольствие чужие страдания.Они оба фанатичны до безумства,вспомнить только урок Крауча под видом Грюма.И ведь он специально вызвал Невилла при демонстрации заклятия Круциатус.

Ну больными их можно назвать не с самого рождения. Ибо сказывается сложная и весьма неспокойная жизнь ПСов.
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 14:24)
Ну уж если я кого из фанатов Беллы обидела, прошу простить. Но - вы сайте это подтвердили - у каждого свое мнение. Я считаю Беллу психический ненормальной.

Да я и не спорю, просто не люблю, когда на персонажей вешают стандартные ярлыки.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:28
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 14:25)
осмелюсь сказать,что в какой-то степени они больны душевно,да..есть люди,которым приносит удовольствие чужие страдания.Они оба фанатичны до безумства,вспомнить только урок Крауча под видом Грюма.И ведь он специально вызвал Невилла при демонстрации заклятия Круциатус.

Именно так! То есть, они не психи в плане 'живущих в своем мирке', они скорее маньяки, безумцы, фанатики.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:30
так я и не считаю же,что с рождения.Как раз причины и обсуждали до этого
Відправлено: Oct 21 2012, 14:48
Ну да, Азкабан, семья, влияние Реддла, друзья, факультеты, где в основной и процветали УПСы... много факторов - рехэзультат на лицо.
Відправлено: Oct 21 2012, 14:54
все б это понимали еще и на счет Лорда,красота была бы =dance= а то повесят бирку"психоубийца с рождения =hopelessness=

Айора,а что вы думаете о том,о чем мы тут рассуждали сначала с Фрэнки,а затем с Эванджелин?
Відправлено: Oct 21 2012, 15:17
Мм, ты имеешь в виду любовь Беллы к Тому или влияние на нее семьи?
Відправлено: Oct 21 2012, 15:25
Цитата (Айора МакМенти @ Oct 21 2012, 15:17)
Мм, ты имеешь в виду любовь Беллы к Тому или влияние на нее семьи?

нет,ну то,что поверила она словам поттера или нет?На счет её преданности :)
Відправлено: Oct 21 2012, 15:46
Мне кажется, что поверила - слишком очевидны доказательства. Просто ее любовь к нему, к его делу и идеалам была настолько велика, что ей было все равно. Онауже пропала в эти сети, а выбраться не могла. И да - она слишком любила его, чтобы сразу лишиться такого человека. Сделать вид, что она не поверила, ей было проще, чем бросать все и сразу.
Відправлено: Oct 21 2012, 15:52
Айора МакМенти, хм...но ведь тоже самое можно применить и к противоположному варианту:она не поверила,так как сильно предана и не в её праве сомневаться в "хозяине". Имхо,этот вопрос очень интересный..
Відправлено: Oct 21 2012, 16:19
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 21 2012, 15:52)
Айора МакМенти, хм...но ведь тоже самое можно применить и к противоположному варианту:она не поверила,так как сильно предана и не в её праве сомневаться в "хозяине". Имхо,этот вопрос очень интересный..

Вопрос, я бы сказала, щекотливый)) возможно тут существуют два правильных мнения - и их сторонники.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1892 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:15, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP