Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кто платит на свидании?

Відправлено: Nov 12 2015, 16:41
Оцените: 
Раньше всё было просто: мужчина приглашает женщину на свидание, покупает цветы, ведёт в ресторан или театр, возит на такси, и расплачивается за все эти удовольствия конечно тоже он. Теперь времена другие, и у каждого своя точка зрения на такие расходы. Итак))) Как, по вашему мнению, должны распределяться траты на свидании? Кто, в идеале, должен платить в кафе, за билеты в кино, за проезд и прочее? Тот, кто приглашает? Всегда только мужчина? Или каждый платит за себя?
Відправлено: Nov 12 2015, 17:30
Оцените: 
Цитата (Самообладание @ Nov 12 2015, 16:41)
и расплачивается за все эти удовольствия конечно тоже он

Женщина все равно платила больше, т.к. ей приходилось расплачиваться своим телом.

Чтобы не возникало неудобных вопросов, кто и чем платит, а также неудобных уголовных статей, следует договариваться о таких вещах. Договороспособность не зависит от пола и гендера.
Відправлено: Feb 21 2016, 22:50
Оцените: 
Не заморачивалась. С нынешним партнёром у нас всё просто - выбрались в кафе, пришли, сели, заказали. Кто захватил больше денежки - тот и заплатил. Я не считаю каждую копейку и не впадаю в крайности. Это характерно и для моего партнёра, что меня радует.
Відправлено: Feb 23 2016, 21:14
Оцените: 
Vas Kallas, а если мы сейчас поговорим, к примеру, о первом свидании, ваше мнение не изменится?
Для меня вот всегда было важно, как в первое время отношений проявит себя мч. У меня всегда были при себе деньги, однако если в кафе он просто берет счет и оплачивает его - несомненно это плюс в его сторону. Не могу сказать, что этот плюс будет важнее других его качеств, однако если на первых порах ухаживаний мне предлагают самой за себя заплатить... ну, это заставит меня задуматься)
Відправлено: Feb 23 2016, 23:31
Оцените: 
Цитата
Vas Kallas, а если мы сейчас поговорим, к примеру, о первом свидании, ваше мнение не изменится?

Должна сказать, что я, конечно, мысленно прибавлю плюсик парню, который за меня заплатит, но это не обязательно. Если человек предложит заплатить каждый за себя - я не обижусь. В конце-концов, первое свидание. Почему человек должен тратиться на девушку, на счет будущего с которой он пока не уверен? Нужно понимать обе стороны.
Вот что реально обозлит - если он предложит заплатить за всё. Двойные стандарты, что тут скажешь %)
Відправлено: Feb 24 2016, 10:46
Оцените: 
Цитата (Vas Kallas @ Feb 23 2016, 23:31)
В конце-концов, первое свидание. Почему человек должен тратиться на девушку, на счет будущего с которой он пока не уверен?


Может, чтобы проявить серьезность своих намерений? Или, приглашая девушку на свидание, он вообще никаких планов не строит?)
Нет, я тоже не обижусь, но насторожусь.
Відправлено: Feb 24 2016, 17:16
Оцените: 
Цитата
Может, чтобы проявить серьезность своих намерений? Или, приглашая девушку на свидание, он вообще никаких планов не строит?)
Нет, я тоже не обижусь, но насторожусь.

Признаться, это не так просто всё. Хотя бы потому, что девушка может нажрать, простите, на кругленькую сумму, а затем казать, что "мы можем быть только друзьями". Тут уж ни на какие серьезные намерения не напасешься %)
Відправлено: Feb 24 2016, 17:46
Оцените: 
Vas Kallas, ну, как мне кажется, на первых порах проверку проходят обе стороны. Порядочная девушка не будет заказывать лобстеров, а порядочный мужчина оплатит счет. И каждый может оступиться. Конечно, есть и исключения. Например, если парень много раз подряд наподался на любительниц пожрать, то он может резонно не захотеть платить при очередном знакомстве. Но если он умен, он сумеет найти выход из ситуации. Например, заранее предупредить, что у него мало денег.
Відправлено: Feb 24 2016, 20:48
Оцените: 
Jurata Skywalker, тут уже надеяться стоит на порядочность обоих людей. Весь цимес в том, что если оба порядочные, то каждый предложит заплатить =))))
Відправлено: Feb 24 2016, 20:58
Оцените: 
Цитата (Vas Kallas @ Feb 24 2016, 20:48)
если оба порядочные, то каждый предложит заплатить =))))

Не скажи, я вот не предложу, ибо побоюсь тем самым задеть спутника. По опыту знаю, оооочень многие мужчины воспринимают предложение женщины заплатить как оскорбление. Но вот закажу по-минимуму, ибо не знаю же финансового положения мужчины)))
Відправлено: Feb 28 2016, 13:35
Оцените: 
Цитата (Jurata Skywalker @ Feb 24 2016, 20:58)
оооочень многие мужчины воспринимают предложение женщины заплатить как оскорбление.

*смеётся* а я вот часто сталкивалась с обратным: загоревшиеся глаза и радостное "давай!" так смешно бывало.
Відправлено: Feb 28 2016, 13:42
Оцените: 
Как-то всегда платили "поровну"...никто не задумывался, стоит ли платить за другого - просто платишь и все. Мне кажется, это наиболее сбалансированный и честный вариант. Денег тут не пожалеешь) по крайней мере, я не жалею...
Хотя на первом моем свидании за меня заплатили, все еще ощущаю себя немножко не так х)
Відправлено: Feb 28 2016, 13:51
Оцените: 
После того, как я заказала своему избраннику супер острой еды, он как-то сам пристрастился к выбору и оплаты места для погулять\покушать.
А мне нужны новые туфли и платье!
Відправлено: Mar 27 2016, 09:52
Оцените: 
Не желаю формальных свидании, противны любые условности. Встречаться надо там, где не нужно платить. Если необходимо, то каждый за себя. Равное партнерство к этому обязывает.
Відправлено: Feb 12 2017, 12:57
Оцените: 
Вспоминается запись в дневнике у Пэйдж.))
Моя позиция довольно проста: платит тот, кто может и хочет заплатить. Если мч хочет быть героем и оплачивать ужин в ресторане, то пожалуйста, кто ему запретит. Если за всех в состоянии оплатить девушка, то пусть заплатит она. Или напополам, если так выгодней. Главное, чтобы не было чего-то вроде: "Вот я купил тебе один блинчик и теперь ты мне должна(должен)...". В конце концов, никто никого платить не заставляет)
Відправлено: Feb 12 2017, 13:25
Оцените: 
MizukiRin, я тоже так считаю) Если девушка знает, что у МЧ проблемы с деньгами, то почему бы не предложить заплатить за себя. Если МЧ скажет нет, то ок. Не вижу ничего плохого в том, чтобы заплатить за свой заказ самой (но не за МЧ, конечно). У меня нет четкой позиции по поводу того, кто должен платить все время. Тут нужно смотреть по ситуации) Но мой МЧ всегда платит за меня и даже заикнуться мне не позволяет =lol=
Відправлено: Feb 12 2017, 13:45
Оцените: 
На свидании платит тот, кто пригласил. Этикет откройте, ну вы чо. Не можете, бабы, платить, не приглашайте мужиков на свидания. А если у МЧ проблемы с деньгами, то не надо приглашать женщину туда, где у неё возникнет желание выудить свой кошелёк и заплатить. Все очень просто: нет денег, сидим дома и жрем капусту. Запиваем праздничным чайком. Пакетик можно один на двоих использовать.
Відправлено: Feb 13 2017, 20:13
Оцените: 
Если парень приглашает девушку на свидание, то и платить должен он. Если же это просто дружеские посиделки, то логично, что каждый сам за себя. Но в длительных отношениях не вижу ничего дурного в том, чтобы девушка заплатила за молодого человека. У всех бывают тяжелые времена, или просто отсутствие средств.
Відправлено: Aug 25 2018, 12:21
Оцените: 
Если свидание прошло хорошо, то совершенно не важно, кто и за что платил. А попытки спихнуть эту обязанность на одну из сторон отдают меркантильностью.
Відправлено: Aug 25 2018, 12:57
Оцените: 
Полутруп, будто меркантильность — это что-то плохое :gygy:
Відправлено: Aug 25 2018, 13:07
Оцените: 
Demifort, зависит от ситуации =cat_black=
Відправлено: Aug 25 2018, 14:11
Оцените: 
пополам! :D
Відправлено: Aug 25 2018, 14:20
Оцените: 
нембус, а не смешно, а очень даже норм, особенно на первых свиданиях ^_^
Відправлено: Aug 25 2018, 16:24
Оцените: 
Это как в настольных играх: четкие правила есть, но локальных правил тоже никто не отменял.
Мой выбор:
1) Первое свидание согласно этикету. Кто пригласил, тот и платит, хотя в нашем прогрессивном обществе не вижу ничего особенного в разделении счета.
2) В остальных случаях - договориться можно, язык есть.

Сама соглашаюсь на различные мероприятия, только если в состоянии полностью оплатить счет. И не парюсь.
Відправлено: Aug 26 2018, 00:37
Оцените: 
Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 12:57)
Вспоминается запись в дневнике у Пэйдж.))

О да, это до сих пор является одной из моих самых эпичных жизненных историй.

По сути: вопрос не стоит выеденного яйца. Может заплатить один человек, или другой, или разделить пополам - не столь важно.
Мне нравится позиция:
Цитата (Ыть @ Aug 25 2018, 16:24)
1) Первое свидание согласно этикету. Кто пригласил, тот и платит

очень правильно, как мне кажется. Но если решили иначе - тоже хорошо.

Я бы еще сказала, что зависит от МЕСТА и того, как много люди слопали и выпили. Извините. =lol= Я вот предпочитаю первое свидание проводить в кофейне, и оно обычно длится час-два, никак не больше. К тому же я лопать вечером на люблю, а свидания часто назначаются после работы, часов в 6 вечера. Так что весь счет, который можно ожидать в моем случае - это кофе, максимум - кофе с пироженкой или еще что-то.

Если мужчина на свидании со мной предлагает разделить счет в 5 долларов за 2 кофе, то лично меня бы это немного удивило. Я с радостью заплачу сама, или же позволю мужчине заплатить - таки им часто хочется быть доблестными рыцарями-джентльменами.)) Но если мужик мне заявит, мол, давай разделим счет - и начнет приводить 117 причин, почему нам надо это сделать, я прибалдею. По-моему, оплата счета должна проходить без запарок и преувеличений. Если на почве этого начинается целый разговор, то это как-то очень странно.

Стоит упомянуть, что я ВСЕГДА предлагаю оплатить счет - и не из вежливости, ожидая реакции, а я сразу достаю кошелек и вытаскиваю оттуда карточку. Но при этом ни разу, кроме упомянутого Рин случая, я не платила за свой кофе или еду. Мужики попадались а-ля джентльмены, наверное.
Відправлено: Nov 3 2018, 16:38
Оцените: 
Кто пригласил, тот и платит
Відправлено: Nov 7 2018, 01:22
Оцените: 
Эфридика, если я тебя приглашу кофе попить, то платить мне?) Я не против, я еще пироженки куплю. По-дружески!!1111
Відправлено: Nov 7 2018, 02:15
Оцените: 
Пэйджик, дружеские свиданочки^^
Відправлено: Jun 1 2019, 04:05
Оцените: 
У меня никогда не возникало проблем с этим, может повезло,а может еще что, но мужчины не спрашивали и не намекали на раздельный счет и пр, просто брали и платили, да и я считаю,что так должно быть, особенно,если это свидание. В дружеских посиделках платит то у кого сейчас есть, но тоже мои друзья часто сами оплачивают счет т.к считают,это правильным
Как говорится ее деньги, это ее, а его деньги - общие. :P
Відправлено: Jun 1 2019, 05:44
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Jun 1 2019, 04:05)
Как говорится ее деньги, это ее, а его деньги - общие

Чёй-та?
Цитата (БарСучка @ Jun 1 2019, 04:05)
да и я считаю,что так должно быть, особенно,если это свидание.

И тебе всегда комфортно в этот момент? С любым человеком?
Відправлено: Jun 1 2019, 06:13
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 1 2019, 05:44)
Чёй-та?
Йэта была шутка
Цитата (dovelet @ Jun 1 2019, 05:44)
И тебе всегда комфортно в этот момент? С любым человеком?
Что именно? то что это свидание или то,что кто-то платит за меня?

Відправлено: Jun 1 2019, 06:16
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Jun 1 2019, 06:13)
Что именно? то что это свидание или то,что кто-то платит за меня

Второе.
Відправлено: Jun 1 2019, 18:25
Оцените: 
БарСучка, я вот тоже не помню, чтобы я платила - попадались галантные мужчины, которые платили за меня. Один раз только парень ждал, пока я заплачу за свой $3-ый чай сама, чтобы потом самому сделать заказ. Через 10 минут после начала разговора он рассказывал, что работает собирателем посуды в ресторане (это те люди, которые убирают посуду со столов после посетителей), а на мой вопрос, хотел ли бы он работать официантом и зарабатывать больше, сказал, что запоминать меню - это слишком сложно. :crazy: Меня разница в зарплатах несильно волнует, а вот полное отсутствие мотивации у человека - очень, плюс были другие факторы. Короче, мы остались друзьями и иногда ходим в кино, но билеты чаще покупаю я.))
Відправлено: Jun 1 2019, 18:34
Оцените: 
dovelet, да, мне нормально)
Злой Гринч, ну я его тут понимаю, нафиг это долбаное меню, а если там еще кухня всех стран..брр.
Всмысле, билеты ему покупаешь?
Відправлено: Jun 2 2019, 17:03
Оцените: 
Платить люди должны так, как хотят.
Но, например, если девушка изначально ожидает что за нее должен заплатить кавалер, считаю нехорошим тоном.
Самый дипломатический вариант - тот кто хочет заплатить, спрашивает : "Ты не против...?".
Відправлено: Jun 2 2019, 17:48
Оцените: 
Мужик, естественно
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Jun 2 2019, 17:03)
Платить люди должны так, как хотят.
Но, например, если девушка изначально ожидает что за нее должен заплатить кавалер, считаю нехорошим тоном.
Самый дипломатический вариант - тот кто хочет заплатить, спрашивает : "Ты не против...?".

Типо, ты не против, если я сейчас всю кафешку сожру, а ты за меня заплатишь?
Відправлено: Jun 2 2019, 18:41
Оцените: 
Наутилус Помпилиус, если ты всю кафешку сожрешь значит ты свинья

Читаешь между строк?
Если я захочу заплатить, я предложу.
Відправлено: Jun 3 2019, 13:13
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Jun 1 2019, 18:34)
Злой Гринч, ну я его тут понимаю, нафиг это долбаное меню, а если там еще кухня всех стран..брр.
Всмысле, билеты ему покупаешь?

Та нет, там американская кухня: бургеры, картошка, коктейли, десерты... может, мексиканская кухня немного. А так - все, несложно. Я бы сама официанткой подрабатывала во время учебы, но со временем не получилось. Они часто хорошие деньги получают.

Да, плачу.)) Я знаю, где их дешевле купить - покупаю и плачу. Он покупает кофе и попкорн, но через раз. Полгода назад спросил меня "нет ли у меня еще бесплатных билетов в кино", так я аж офигела, потому что это для него они БЕСПЛАТНЫЕ, а я их как бы покупаю. И мне нежалко, просто он, мягко говоря, жлобится иногда. Короче, в друзьях я его не против держать и в кино ходить, но как партнер он... мне не очень подходит.
Цитата (Хана @ Jun 2 2019, 17:03)
Платить люди должны так, как хотят.
Но, например, если девушка изначально ожидает что за нее должен заплатить кавалер, считаю нехорошим тоном.
Самый дипломатический вариант - тот кто хочет заплатить, спрашивает : "Ты не против...?".

Йа хочу выступить в защиту девушек, которые ожидают, что за них заплатят, и сказать, что это - вполне нормальное ожидание.)) Я сама не ожидаю и не особо хочу, чтобы за меня платили, но есть девушки old school - это вполне понятно.
Цитата (Наутилус Помпилиус @ Jun 2 2019, 17:48)
Типо, ты не против, если я сейчас всю кафешку сожру, а ты за меня заплатишь?

Ржу. =loly=
Я как-то смотрела видео, где женщина рассказывала, как ее мужчина пригласил в оооочень дорогой пафосный ресторан, нажрал еды почти на 3 тысячи долларов, потом пошел в туалет... и не вернулся. И показывала чек из ресторана. Благо, женщина живет в США, и у нее карьера и все такое, поэтому она смогла оплатить счет, но... Я не сомневаюсь, что это было очень неожиданным расходом.
Відправлено: Jun 3 2019, 13:30
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 3 2019, 13:13)

Да, плачу.)) Я знаю, где их дешевле купить - покупаю и плачу. Он покупает кофе и попкорн, но через раз. Полгода назад спросил меня "нет ли у меня еще бесплатных билетов в кино", так я аж офигела, потому что это для него они БЕСПЛАТНЫЕ, а я их как бы покупаю. И мне нежалко, просто он, мягко говоря, жлобится иногда. Короче, в друзьях я его не против держать и в кино ходить, но как партнер он... мне не очень подходит.

Солнце, тобой же пользуются))и почему не скажешь ему,что билеты на твои деньги? Упаси боже такого еще и в партнёры
Додано через 9 хвилин
Цитата (Злой Гринч @ Jun 3 2019, 13:13)
Та нет, там американская кухня: бургеры, картошка, коктейли, десерты... может, мексиканская кухня немного. А так - все, несложно. Я бы сама официанткой подрабатывала во время учебы, но со временем не получилось. Они часто хорошие деньги получают.
.

Хмм..ну я подрабатывала официанткой как-то в двух местах и это весьма неблагодарная и поганая работа, только нервы убивать и зп того не стоит
Відправлено: Jun 5 2019, 02:31
Оцените: 
Цитата (БарСучка @ Jun 3 2019, 13:30)
Солнце, тобой же пользуются))и почему не скажешь ему,что билеты на твои деньги? Упаси боже такого еще и в партнёры

Та я тебя умоляю, мне не жаль билеты в кино покупать. Чай, они недорого стоят. Есть такие люди, которые не хотят вкладываться по полной. Он не близкий друг: увижу раз в полгода - и хватит.
Цитата (БарСучка @ Jun 3 2019, 13:30)
Хмм..ну я подрабатывала официанткой как-то в двух местах и это весьма неблагодарная и поганая работа, только нервы убивать и зп того не стоит

Понимаю... Но если устроиться в хорошее место, то может, будет толк?

К слову, у меня есть пунктик по поводу оплаты счета на свиданиях. Если мужик не дает чаевые официантки, или дает мизерные чаевые - я вряд ли захочу его увидеть. То же самое меня коробит, когда речь о друзьях, а уж если о партнерах говорить, то тем более.
Відправлено: Jun 5 2019, 02:56
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 5 2019, 02:31)
мне не жаль билеты в кино покупать. Чай, они недорого стоят.

Билеты?? не дорого??
знаешь как я редко тут хожу в кино
мне зажимает платить за билет минимум $14
если иду в кино - то не голливуд а что-то более специфическое и авторское, что потом фиг в сети найдешь
Відправлено: Jun 5 2019, 14:14
Оцените: 
Хана, у нас они тоже по $14-16, а я покупаю на спец. сайте по $7-8. Купила десяток - и использую. Мне не жаль заплатить за себя и друга. Но да, этот товарищ - немного жлоб.))
Відправлено: Jul 12 2019, 01:26
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Nov 7 2018, 01:22)
если я тебя приглашу кофе попить, то платить мне?) Я не против, я еще пироженки куплю. По-дружески!!1111


Именно так. Так же и я, если приглашу тебя попить вино или пиво, обязуюсь заплатить за тебя. Да еще и за перелет! Я ведь приглашал))) Мое мнение просто на этот счет. Мужчина, он на то и мужчина, чтоб принимать решения и делать выбор. Можешь себе позволить - приглашай свою женщину в ресторан, но будь готов оплатить все, что пожелает твоя женщина. Изначально знаешь, что не сможешь - выбери место попроще. Ведь, как правило, место выбирает тот, кто приглашает. Не представляю, чтоб моя жена платила за себя, или за меня в период, когда мы встречались, хотя мне было очень далеко до обеспеченного человека.
Відправлено: Jul 12 2019, 01:30
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jun 5 2019, 14:14)
у нас они тоже по $14-16, а я покупаю на спец. сайте по $7-8. Купила десяток - и использую. Мне не жаль заплатить за себя и друга. Но да, этот товарищ - немного жлоб.))


А в моем городе, (хотя население свыше 100000), закрыли единственный кинотеатр, и это очень настораживает. Теперь чтоб сводить дочек в кино - надо проехать 120 км до столицы.
Відправлено: Jul 12 2019, 04:22
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 01:26)
Именно так. Так же и я, если приглашу тебя попить вино или пиво, обязуюсь заплатить за тебя. Да еще и за перелет! Я ведь приглашал))) Мое мнение просто на этот счет. Мужчина, он на то и мужчина, чтоб принимать решения и делать выбор. Можешь себе позволить - приглашай свою женщину в ресторан, но будь готов оплатить все, что пожелает твоя женщина. Изначально знаешь, что не сможешь - выбери место попроще. Ведь, как правило, место выбирает тот, кто приглашает. Не представляю, чтоб моя жена платила за себя, или за меня в период, когда мы встречались, хотя мне было очень далеко до обеспеченного человека.

У тебя хороший взгляд на вещи, но знаешь, тут еще стоит учитывать взгляды женщины. Лично я не очень рада, когда мужчина платит везде и всегда, или когда платит в большинстве случаев. Не потому что я считаю, что типа недостойна его бабла (лол)), а просто потому что это не есть честно. Плюс, я в состоянии побаловать его тоже. Поэтому, я предпочитаю платить через раз (в том числе на первом свидании, хотя что-то мне никто не позволяет), а также дарить хорошие подарки.

Немного не уверена на счет "оплатить все, что пожелает женщина". А если женщина решит слопать половину ресторана? Вот уж неудобно будет-то.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 01:30)
А в моем городе, (хотя население свыше 100000), закрыли единственный кинотеатр, и это очень настораживает. Теперь чтоб сводить дочек в кино - надо проехать 120 км до столицы.

=-O
Я бы в апатию впала, закрой у нас кинотеатр. Впрочем, если речь о небольшом городе, то я могу понять... Но 120 км - это слишком.
Відправлено: Jul 13 2019, 02:12
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:22)
Лично я не очень рада, когда мужчина платит везде и всегда, или когда платит в большинстве случаев. Не потому что я считаю, что типа недостойна его бабла (лол)), а просто потому что это не есть честно. Плюс, я в состоянии побаловать его тоже.


Скажу тебе, что гораздо более буду рад доброму слову, восхищенному взгляду, чувству уверенности своей женщины, чем тому, если она оплатит за меня. Это честный обмен.

Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:22)
Немного не уверена на счет "оплатить все, что пожелает женщина". А если женщина решит слопать половину ресторана? Вот уж неудобно будет-то.


Женцина не может слопать по определению половину ресторана. Если она столько съест, при мне, чтоб я это увидел - я оплачу. :D :D :D ;) ;) ;)
Відправлено: Jul 13 2019, 02:13
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 02:12)
Если она столько съест, при мне, чтоб я это увидел - я оплачу.


Кстати, и сразу бы задумался об еще одной работе. Такую любимую прокормить ведь надо!!!
Відправлено: Jul 13 2019, 05:01
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 02:12)
Женцина не может слопать по определению половину ресторана. Если она столько съест, при мне, чтоб я это увидел - я оплачу.

Я как-то на спор ела три шавермы. :D
Відправлено: Jul 13 2019, 05:22
Оцените: 
dovelet, и как ты???
Відправлено: Jul 13 2019, 08:26
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, в смысле? Это же несложно. Никогда до того не пробовала, но была уверена в своих силах. Так и оказалось. :D Но, ради честности, стоит указать, что это были "ресторанные" шавермы, а не классические, из шалмана. Они по размеру такие же, но не такие жирные. Классических я в охоту могу съесть две. И даже сама заплатить. :D
Відправлено: Jul 13 2019, 14:08
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jul 13 2019, 05:01)
Я как-то на спор ела три шавермы. :D

Я одну стандартную с трудом съедаю и потом целый день сытый =cry1=
Відправлено: Jul 13 2019, 15:30
Оцените: 
Fraid, с тобой, значит, на свидания ходить - чистый профит. :D
Відправлено: Jul 30 2019, 02:33
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jul 13 2019, 08:26)
Классических я в охоту могу съесть две. И даже сама заплатить.


а я вторую уже не могу осилить. Просто приедается вкус, и больше не лезет. А вообще, я люблю долго и спокойно есть, если есть такая возможность. Еще желательно с двумя-тремя перекурами. Но, естественно, так получается только при каких-то застольях.
Відправлено: Aug 5 2019, 14:59
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 01:26)
Мужчина, он на то и мужчина, чтоб принимать решения и делать выбор.
Выделила, чтобы все феминистки форума могли выразить своё несогласие. Я не согласна.
Відправлено: Aug 5 2019, 15:08
Оцените: 
Эфридика, ты вырываешь из контекста. там же он написал,
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 01:26)
Ведь, как правило, место выбирает тот, кто приглашает


Мне как-то попался пост на Фейсбуке, где парень жаловался на то, что девушка не хочет идти туда куда он приглашает. (Причины разные могут быть - например, не всем приятно сидеть на свидании в стейк-хаусах так как тяжело "красиво" есть кусок мяса без застревания того в зубах)
Так вот, парня напрягало то, что он приглашает, он платит, а она ещё и "свои требования" к месту выставляет.
Відправлено: Aug 5 2019, 15:18
Оцените: 
Хана, а мне показалось, что он именно подчёркивает, что мужчина главнее. И возмутилась)

Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:08)
Так вот, парня напрягало то, что он приглашает, он платит, а она ещё и "свои требования" к месту выставляет.
Вот во избежание и таких ситуаций всегда плачу за себя сама.
Відправлено: Aug 5 2019, 15:25
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:18)
Вот во избежание и таких ситуаций всегда плачу за себя сама

Ну или ты можешь сразу сказать, что если тебя хотят пригласить, то у тебя есть определенные условия - например, без тех же стейк-хаусов.
Хотя мне нравится платить каждый за себя или оплачивать друг за друга через раз, если свидания не одноразовые.
Так как-то надёжнее , в плане что вторая сторона не будет иметь насчёт тебя ненужных ожиданий.

Ну есть в его реплике нечто мизогонное, но на самом деле в том же контексте и том же диалоге он спокойно говорит о том что кто как хочет, так и платит, просто у него в семье принято чтобы он оплачивал.
Відправлено: Aug 5 2019, 15:35
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:18)
Вот во избежание и таких ситуаций всегда плачу за себя сама.


Так я из вышесказанного Ханой проблему вижу не в том, кто платит, а в том, что место неподходящее. По мне, так про оплату здесь сказано к слову. Но в этом случае, немного не понимаю парня, который не может уступить. Я тоже, к примеру, могу пригласить в ресторан японской кухни, а моя спутница к примеру этой кухни не переносит на дух. Зачем же ей такое приглашение? И проблему в том кто оплатит я здесь не вижу. Ну не люблю я японскую кухню, ни за свой, ни за чужой.

Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 14:59)
Выделила, чтобы все феминистки форума могли выразить своё несогласие. Я не согласна.


Я не отрицаю твое право на несогласие, но этой фразой я не хотел подчеркнуть слабость женщины, за которую нужно делать выбор, а наоборот указал на то, что мужчина должен сделать выбор. К сожалению, должен признать, хоть мне это и неприятно, способность мужчин принимать решения, да и просто быть мужчиной почему-то падает с каждым днем. Все больше встречаю, даже среди знакомых, что "мужчиной" и "кормильцем" в семье становится женщина. Это заставляет задуматься.
Відправлено: Aug 5 2019, 15:44
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 15:35)
Я не отрицаю твое право на несогласие, но этой фразой я не хотел подчеркнуть слабость женщины, за которую нужно делать выбор, а наоборот указал на то, что мужчина должен сделать выбор. К сожалению, должен признать, хоть мне это и неприятно, способность мужчин принимать решения, да и просто быть мужчиной почему-то падает с каждым днем. Все больше встречаю, даже среди знакомых, что "мужчиной" и "кормильцем" в семье становится женщина. Это заставляет задуматься.
Это как раз плавно перетекает в тему равноправия полов. Но всё-таки я считаю, что не так важно, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины и во всём её обеспечивал, если обоих это устраивает и никому не мешает. Вопрос ведь не только в том, что женщину считают слабее, но и в том, что мужчине часто навязывают какую-то роль, а если он более склонен детей воспитывать .пока жена занимается карьерой — то это почему-то для многих проблема. Хотя казалось бы...
Відправлено: Aug 5 2019, 15:45
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 15:35)
указал на то, что мужчина должен сделать выбор

Разумеется, если он приглашает.
Если приглашаю я - я выбираю место.

SimiSlash Flitwick, знаешь, у меня есть соседи - молодая семья. Я иногда присматриваю за их малым (ему 2.5).
Так вот, мама работает юристкой в корпорации на Манхеттене. Папа не работает - но учится. И больше времени проводит с малым, чем мама. Мелкий обожает его , и когда я остаюсь с ним - вспомнив о родителях, он в первую очередь начинает "Я хочу папу". Это очень мило ) Маму он тоже просит, но только если она осталась работать на дому и он знает что она дома)
А ещё папа всегда готовит ужин, и периодически я его замечаю за швейной машинкой.
Я смотрю на это - да, непривычно. Но что я вижу , так это счастливую , правильную семью. Зная о количестве обмана и несчастливых браках, я желаю чтобы у всех была такая замечательная семья.
Відправлено: Aug 5 2019, 15:51
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:44)
Это как раз плавно перетекает в тему равноправия полов. Но всё-таки я считаю, что не так важно, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины и во всём её обеспечивал, если обоих это устраивает и никому не мешает. Вопрос ведь не только в том, что женщину считают слабее, но и в том, что мужчине часто навязывают какую-то роль, а если он более склонен детей воспитывать .пока жена занимается карьерой — то это почему-то для многих проблема. Хотя казалось бы...


Если ты покажешь мне хоть один пост, где я хоть как-то уменьшил роль женщины в семье или ограничил ее право на что-то - я соглашусь, что должен стать целью феминисток и даже расскажу где именно живу, чтоб они могли найти меня и растерзать)))

Проблема в моем сообщение оставленном выше именно в том, что все чаще я замечаю, как мужчины предрочитают вообще сидеть дома и нифига не делать, но при этом ни в чем себе не отказывать, взваливаю на жену не только рабочие хлоботы, но у домашние. Если среди твоих знакомых нет таких - я завидую тебе и стране, где такие люди проживают. Знаю лично случаи, когда мужики с соседями кукушку заливают в гаражах с утра и до вечера, а если жена посмеет отвлечь или заставить что-то сделать в помощь - могут еще прийти и залепить одну оплеуху, типа "кто в доме хозяин"...
Відправлено: Aug 5 2019, 15:56
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:45)
SimiSlash Flitwick, знаешь, у меня есть соседи - молодая семья. Я иногда присматриваю за их малым (ему 2.5).
Так вот, мама работает юристкой в корпорации на Манхеттене. Папа не работает - но учится. И больше времени проводит с малым, чем мама. Мелкий обожает его , и когда я остаюсь с ним - вспомнив о родителях, он в первую очередь начинает "Я хочу папу". Это очень мило ) Маму он тоже просит, но только если она осталась работать на дому и он знает что она дома)
А ещё папа всегда готовит ужин, и периодически я его замечаю за швейной машинкой.
Я смотрю на это - да, непривычно. Но что я вижу , так это счастливую , правильную семью. Зная о количестве обмана и несчастливых браках, я желаю чтобы у всех была такая замечательная семья.


Вот именно для объяснения своих слов я и написал пост выше этого. Надеюсь, так все встанет на свои места. Я рассказывал вам не один раз о своей семье, и говорил что и мои девочки меня любят, хоть я и не всегда могу уделить им должного внимания. Я не вижу проблемы быть домохозяином и заботиться о детях или брать на себя обязанности по дому. Я против того, когда все взваливают на плечи жены, при этом, типа, претендуя быть местным царьком, квартирного уровня.
Відправлено: Aug 5 2019, 16:00
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, да я не говорю о тебе что-то плохое) Просто в очередной раз подчёркиваю, что у нас тут равноправие, и оно в обе стороны работает) В целом) А ты хорош, да)
Відправлено: Aug 5 2019, 16:02
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 15:56)
Вот именно для объяснения своих слов я и написал пост выше этого. Надеюсь, так все встанет на свои места. Я рассказывал вам не один раз о своей семье, и говорил что и мои девочки меня любят, хоть я и не всегда могу уделить им должного внимания. Я не вижу проблемы быть домохозяином и заботиться о детях или брать на себя обязанности по дому. Я против того, когда все взваливают на плечи жены, при этом, типа, претендуя быть местным царьком, квартирного уровня.

Спасибо, что объяснил.
Правда, что когда кто-то говорит про "мужчина должен", разные люди по-разному понимают )
Відправлено: Aug 5 2019, 18:42
Оцените: 
Ну по мне обычно платит мужчина) Я считаю, что это надо делать) Но если женщина не хочет (хотя думаю, что таких не очень много), то почему бы и нет, но все-таки это будет не очень.
Відправлено: Aug 5 2019, 18:47
Оцените: 
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
Ну по мне обычно платит мужчина)


Золотые слова.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
Я считаю, что это надо делать)


А вот это уже платина)))

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
Но если женщина не хочет (хотя думаю, что таких не очень много),


Я пока не встречал не одной. И я думаю, не потому что мне попадались такие вредные, а потому что кто пригласил - тот и платит. И это нормально.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
то почему бы и нет, но все-таки это будет не очень.


Смотри реплику №1 и №2!!!
Відправлено: Aug 5 2019, 18:48
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:08)
Мне как-то попался пост на Фейсбуке, где парень жаловался на то, что девушка не хочет идти туда куда он приглашает. (Причины разные могут быть - например, не всем приятно сидеть на свидании в стейк-хаусах так как тяжело "красиво" есть кусок мяса без застревания того в зубах)
Так вот, парня напрягало то, что он приглашает, он платит, а она ещё и "свои требования" к месту выставляет.

Тут двоякая ситуация. С одной стороны, парень - молодец, что сделал первый шаг и пригласил девушку на свидание, что предлагает пойти в какое-то хорошее место и заранее сообщает ей, что платит он (хотя я бы все равно предложила разделить счет в конце свидания). С другой же стороны, он как будто считает, что раз он платит за все, то не должен учитывать интересы другого человека - он как будто "покупает" ее время, поэтому и выбирает место. А что делать, если девушке такой вариант не нравится? Может, она не любит это заведение, или ей там что-то не нравится, или какая-то другая причина? Таки требовать от человека что-то, просто потому что ты платишь - не очень хорошая идея. Я бы на месте девушки подумала, а не потребует ли он что-то еще от нее.

Вот вам пример: я всегда работаю поздно, потому что люблю вечерние смены. При этом я не жру перед сном, потому что я потом плохо засыпаю. Свидания, как правило, в районе 9 часов вечера, кроме выходных. Когда еду на свидание, заранее даю понять, что смогу сожрать максимум салат, ну может чуть-чуть какого-то нибудь блюда, которое делят на двоих. Поэтому, мужик заранее осведомлен, что он будет лопать, а я буду в основном сидеть и смотреть на него. :crazy: Поэтому, пойти в кофейню и выпить кофе - вариант куда лучше для меня. Но если мне повторяют, мол, давай пойдем в стэйк-хауз, там отличные стэйки, и другие блюда супер... я просто сделаю вывод, что человек или не слышит никого, кроме себя, или ему все равно что я говорю. Или и то, и другое. Зачем идти на такое свидание?

Это как мужики со своими машинами. Я не была на куче первых свиданий, но как минимум в половине случаев меня пытались затащить в свою машину. "Затащить" - это я с драматизмом говорю, и надеюсь, что не у каждого были какие-то плохие намерения. Но вот как не понимать, что если я вижу мужика в первый раз (если знакомство через знакомых, или онлайн, или в подобном стиле), то я не хочу лезть в его машину? Как не понимать, что женщины переживают за свою безопасность? Для нормальных людей это - очевидные вещи, поэтому когда я с таким сталкивалась, я никогда этого не понимала. По поводу места для свиданий - точно так же.
Відправлено: Aug 5 2019, 18:50
Оцените: 
Недавно зашла с парнем в китайский ресторан, мы были очень голодными.
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

Лол, ну я как бы и не претендовала на то чтобы он оплачивал)
Відправлено: Aug 5 2019, 18:51
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

вот именно поэтому куда правильнее платить каждый за себя, чтобы девушки не вешались на парней как на ходячие кошельки, а парни не ожидали от них чего-то большего после ужина.

Разумеется, пар которые в долгих отношениях, это не касается.
Відправлено: Aug 5 2019, 18:55
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Недавно зашла с парнем в китайский ресторан, мы были очень голодными.
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.


Не в обиду, но я такого парня и за парня не посчитал бы. Расчетливая свинья, все что я могу сказать о таком.
Відправлено: Aug 5 2019, 18:57
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:44)
Это как раз плавно перетекает в тему равноправия полов. Но всё-таки я считаю, что не так важно, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины и во всём её обеспечивал, если обоих это устраивает и никому не мешает. Вопрос ведь не только в том, что женщину считают слабее, но и в том, что мужчине часто навязывают какую-то роль, а если он более склонен детей воспитывать .пока жена занимается карьерой — то это почему-то для многих проблема. Хотя казалось бы...

Я вот тоже не понимаю, в чем проблема. То есть, я прекрасно понимаю, что из-за стереотипных ролей в обществе и навязывания их детям с маленького возраста, у некоторых мужчин эго не выдержит, если их партнерша будет зарабатывать больше. Но на деле, в семье всегда все меняется: сначала она зарабатывает больше, потом - он, потом они оба могут зарабатывать одинаково, а затем кто-то может заболеть и сидеть дома, а в какой-то момент оба могут сидеть и ничего не делать. Разные ситуации ведь бывают - смысл в том, чтобы друг друга поддерживать и строить будущее (да и настоящее - тоже).

Отличный фильтр в самом начале отношений с мужчиной - это спросить, готов ли он разделить с тобой декретный отпуск. Сразу выявляет тех, кого воспитывали с совковыми стереотипами и кто считает, что "женщина должна воспитывать детей, а я после работы с ними поиграю".
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:45)
SimiSlash Flitwick, знаешь, у меня есть соседи - молодая семья. Я иногда присматриваю за их малым (ему 2.5).
Так вот, мама работает юристкой в корпорации на Манхеттене. Папа не работает - но учится. И больше времени проводит с малым, чем мама. Мелкий обожает его , и когда я остаюсь с ним - вспомнив о родителях, он в первую очередь начинает "Я хочу папу". Это очень мило ) Маму он тоже просит, но только если она осталась работать на дому и он знает что она дома)
А ещё папа всегда готовит ужин, и периодически я его замечаю за швейной машинкой.
Я смотрю на это - да, непривычно. Но что я вижу , так это счастливую , правильную семью. Зная о количестве обмана и несчастливых браках, я желаю чтобы у всех была такая замечательная семья.

По-моему, вполне привычно. Таких семей все больше и больше. Возможно, в пост-советских странах такое встречается реже, но главное, чтобы у папы не было глупеньких друзей, которые над ним подшучивали на эту тему. На мой взгляд, мужик который согласился сидеть дома и воспитывать детей, будь то временно или больше жены - настоящий мужчина.

Но знаешь, на швейной машинке уметь строчить - это нечто!!!111 Матроскин прям.

Феликсфилиципс, SimiSlash Flitwick, я понимаю ваше отношения и желание быть мужчинами. Когда мужчина платит - это хорошо... Только я все равно не считаю правильным, когда он делает это постоянно. Это как минимум нечестно.

Лично я не давлю на мужчин, которые отказываются разделить со мной счет, потому что знаю, что они могут обидеться. Но зато я приду на следующее свидание с уже купленными билетами и поп-корном, например. =eyebrows=
Відправлено: Aug 5 2019, 18:59
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

Фигасе, заявления. А по лицу он не получил, не?
Відправлено: Aug 5 2019, 19:01
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:51)
вот именно поэтому куда правильнее платить каждый за себя, чтобы девушки не вешались на парней как на ходячие кошельки, а парни не ожидали от них чего-то большего после ужина.


Блин, девченки, ну не в обиду. А достойные, нормальные мужчины вам никогда не попадались? Мы с женой, (я как-то писал), перед свадьбой встречались 3 месяца. 99% этих 3 месяцев мы куда-то выходили, с кем-то встречались. За все это время, я ни разу не подумал о том, что мне от нее что-то надо, потому что я же на нее потратился. Ну что за бред?? Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал, потому работал тогда на крайне плохо оплачиваемой работе. Естественно, долги вернул. И, хочу, чтоб поняли правильно, постоянно куда-то ходили не для того, чтоб как-то себя показать, или похвастаться. Мне было очень важно ее внимание, было очень важно провести с ней время, поговорит, послушать ее. А на улице зима была. Сильно не разгуляешься.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:01
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Aug 5 2019, 18:59)
Фигасе, заявления. А по лицу он не получил, не?


Вот и я о том же...
Відправлено: Aug 5 2019, 19:02
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Недавно зашла с парнем в китайский ресторан, мы были очень голодными.
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

Ахахаха.
Я бы ответила: знаешь, я планировала переспать с тобой и так, даже если бы ты не платил. Но после твоих слов я передумала.
Потом я бы сделала паузу и покачала бы головой со словами: аж жаль, потому что я люблю (здесь вставить что-то грязное) в постели. Но раз ты такой жлоб, то придется тебе искать кого-то другого.
Потом я бы сделала еще одну паузу и радостно добавила бы: ну ничего, у меня завтра утром свидание еще с другим мужиком. Надеюсь, он не будет говорить какую-то фигню. Так хочу секса, что собираюсь теперь с ним (тут вставьте еще что-то грязное).

Наверное, после этого он вряд ли захотел бы продолжать свидание, поэтому я бы с радостью накупила бы китайской еды, понеслась домой кушать ее, запивая вином под сериал, а потом рассказала бы своим друзьям об этом свидании. Если честно, я бы еще ЗА НЕГО заплатила бы в китайском ресторане, потому что это стоило бы немного, а вот такая история - бесценна.))
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 18:55)
Не в обиду, но я такого парня и за парня не посчитал бы. Расчетливая свинья, все что я могу сказать о таком.

Как-то так, да. Вообще, если вопрос исключительно в сексе, то парням куда дешевле было бы обратиться в услуги эскорта. Дешевле будет, чем водить девушек по ресторанам, если он только-то и ищет, что секс.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:05
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:01)
Блин, девченки, ну не в обиду. А достойные, нормальные мужчины вам никогда не попадались? Мы с женой, (я как-то писал), перед свадьбой встречались 3 месяца. 99% этих 3 месяцев мы куда-то выходили, с кем-то встречались. За все это время, я ни разу не подумал о том, что мне от нее что-то надо, потому что я же на нее потратился. Ну что за бред?? Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал, потому работал тогда на крайне плохо оплачиваемой работе. Естественно, долги вернул. И, хочу, чтоб поняли правильно, постоянно куда-то ходили не для того, чтоб как-то себя показать, или похвастаться. Мне было очень важно ее внимание, было очень важно провести с ней время, поговорит, послушать ее. А на улице зима была. Сильно не разгуляешься.

Попадались, не волнуйся.) Даже те, которые ведут себя как в истории с Ханой - тоже весьма хороший опыт. Во всяком случае, для меня. Эти истории никогда не умирают, йа обожаю их рассказывать в компании с друзьями. Или в новой компании, где меня еще не знают. 20 минут - и все, все от меня в восторге. =loly=

Ты - хороший человек и достойный мужчина. Правда, если бы твоя жена знала о том что у тебя долги, она бы наверняка попросила тебя водить ее по ресторанам реже. Я бы точно так сделала.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:06
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:02)
Наверное, после этого он вряд ли захотел бы продолжать свидание,


Я думаю, после такого напора, он не то что бы продолжать свидание.. Он бы бежал, роняя тапки, как кто-то здесь писал... И кричал бы, что познал Сатану в женском теле..
Відправлено: Aug 5 2019, 19:06
Оцените: 
Злой Гринч, я думаю, что вариант по умолчанию "платит мужчина", но если хочет женщина по-другому, ее право, навязывать это не надо. Но вот заявлять, что я не буду платить (от мужчины), как-то не очень
Відправлено: Aug 5 2019, 19:08
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:06)
Я думаю, после такого напора, он не то что бы продолжать свидание.. Он бы бежал, роняя тапки, как кто-то здесь писал... И кричал бы, что познал Сатану в женском теле..

Воооот. Я была бы очень рада, у меня были бы именно такие мотивы. =loly=
Есть маленькая вероятность, что в следующий раз он бы думал перед тем, как говорить какую-то тупую фигню. Но вряд ли.
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 19:06)
Злой Гринч, я думаю, что вариант по умолчанию "платит мужчина", но если хочет женщина по-другому, ее право, навязывать это не надо. Но вот заявлять, что я не буду платить (от мужчины), как-то не очень

Ты 100% прав. Это - самое правильное мнение.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:12
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:01)
Блин, девченки, ну не в обиду. А достойные, нормальные мужчины вам никогда не попадались? Мы с женой, (я как-то писал), перед свадьбой встречались 3 месяца. 99% этих 3 месяцев мы куда-то выходили, с кем-то встречались. За все это время, я ни разу не подумал о том, что мне от нее что-то надо, потому что я же на нее потратился. Ну что за бред?? Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал, потому работал тогда на крайне плохо оплачиваемой работе. Естественно, долги вернул. И, хочу, чтоб поняли правильно, постоянно куда-то ходили не для того, чтоб как-то себя показать, или похвастаться. Мне было очень важно ее внимание, было очень важно провести с ней время, поговорит, послушать ее. А на улице зима была. Сильно не разгуляешься.

Это очень правильно, достойный поступок Мужчины, как по мне это достойно похвалы. И я тоже не понимаю, платить деньги и ожидать за это что-то сверхизлишнее, как-то слишком, все-таки нужно время и если ты на самом деле нравиться этот человек, то ты готов ради него сделать много
Відправлено: Aug 5 2019, 19:13
Оцените: 
dovelet, не получил, хотя была крайне удивлена такой реплике)
У нас как бы не было "свидание", мы просто гуляли вместе, и я до того ясно дала понять что он меня как мужчина не интересует.

SimiSlash Flitwick, порядочные встречались, но честно - их меньше было, к сожалению. Самый настоящий джентльмен , который за мной ухаживал, был наполовину казах.

Злой Гринч, да секс для него не проблема. Тиндер раньше у него постоянным другом был. Сейчас, правда, хвастался что уже пол года не смотрел порно и воздерживался. Не знаю, насколько правда, но возможно объясняет его странную реплику )
Відправлено: Aug 5 2019, 19:17
Оцените: 
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 19:06)
вот заявлять, что я не буду платить (от мужчины), как-то не очень


представляю себе сценку.. Пошли в кино, отдохнули, вышли. Немного погуляли по вечернемсу городу. Она ему - "может зайдем куда-нибудь, поговорим, перекусим". Он такой, "да конечно, мадам в чем проблема". зашли, заказали, поели, поговорили, выпили несколько бокалов вина. Он официанту "принесите счет, пожалуйста". Официант приносит счет. И вот дальше мое воображение дает офигенный сбой. Она достает карточку, ну или наличные из кошелька. Он ей такой офигенный "спасибо что заплатила за меня. Отлично покушали, детка. Поехали ко мне!" Или как? "заплати и за меня, пожалуйста. У меня денег нет". Или бл*** Мое воображение не хочет выдавать мне такую картинку. Я поясню. Сейчас, если вдруг как-то получилось, что нам надо выйти с детьми и у меня нет денег, нет никаких проблем, если у жены есть и она сможет заплатить. Я больше скажу, пусть это покажется глупо, но я мог бы даже одолжить, (естевственно с возвратом), у нее (еще до свадьбы) на то, чтоб провечти с ней время. Но только заранее договорившись. ЗАРАНЕЕ. А не поставив перед фактом уже после самого процесса.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:18
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:13)
У нас как бы не было "свидание", мы просто гуляли вместе, и я до того ясно дала понять что он меня как мужчина не интересует.

Может, его это задело и он решил тебе неприятно сделать?
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:13)
Злой Гринч, да секс для него не проблема. Тиндер раньше у него постоянным другом был. Сейчас, правда, хвастался что уже пол года не смотрел порно и воздерживался. Не знаю, насколько правда, но возможно объясняет его странную реплику )

Если честно, я не очень понимаю такой выбор... Использовать Тиндер и искать случайные встречи на одну ночь - понимаю, есть такие люди, и лично я не вижу ничего плохого, если обе стороны осознано на это идут, и обе довольны. Но воздерживаться полгода... Зачем, он решил себя "хранить" для кого-то? Если он ищет отношения, то имело бы смысл найти себе партнершу, подождать пока она будет готова - и получить регулярный секс внутри отношений. А так он что, наказывает себя за свой образ жизни или что? Не понимаю.
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:13)
Самый настоящий джентльмен , который за мной ухаживал, был наполовину казах.

Ура казахам!
А он был просто джентльменом или еще и положительным партнером? В том плане, что признавал твои амбиции и желания? Или он хотел, чтобы все было как он хочет? Спрашиваю исключительно потому что слышала немало историй об узкомыслящих казахах.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:23
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, я имел ввиду, когда поставил перед фактом. Договариваться заранее, брать в займы и т.п, я не против. Но как сказали, что сказать это в кафе и после ужина - это не очень. Так как надо понимать заранее, что будет потом. Если договорились так, то значит так, все-таки это общее решение (но это уже в дальнейших отношениях, уж точно не до первого свидания), но если нет, то мужчина должен понимать, что будет платить.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:23
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:17)
представляю себе сценку.. Пошли в кино, отдохнули, вышли. Немного погуляли по вечернемсу городу. Она ему - "может зайдем куда-нибудь, поговорим, перекусим". Он такой, "да конечно, мадам в чем проблема". зашли, заказали, поели, поговорили, выпили несколько бокалов вина. Он официанту "принесите счет, пожалуйста". Официант приносит счет. И вот дальше мое воображение дает офигенный сбой. Она достает карточку, ну или наличные из кошелька. Он ей такой офигенный "спасибо что заплатила за меня. Отлично покушали, детка. Поехали ко мне!" Или как? "заплати и за меня, пожалуйста. У меня денег нет". Или бл*** Мое воображение не хочет выдавать мне такую картинку. Я поясню. Сейчас, если вдруг как-то получилось, что нам надо выйти с детьми и у меня нет денег, нет никаких проблем, если у жены есть и она сможет заплатить. Я больше скажу, пусть это покажется глупо, но я мог бы даже одолжить, (естевственно с возвратом), у нее (еще до свадьбы) на то, чтоб провечти с ней время. Но только заранее договорившись. ЗАРАНЕЕ. А не поставив перед фактом уже после самого процесса.

Гыыыыы, как-то так.
Честно говоря, если женщина поставила себе цель с кем-то переспать, то платит мужик или нет - не для каждого вопрос вообще. Если у нее есть мотивация получить секс после свидания, то она вполне может заплатить сама и быть довольна этим. Хотя, есть женщины, которые не хотят спать со жлобами.

Я читала историю о том, как к девушке на свидание пришел мужчина, вел себя очень мило, сожрал много всего, а затем заявил, что у него нет с собой карточки, и что платить придется ей. Пока она внимала сказанному, он попросил упаковать остатки еды, чтобы взять с собой. Она заплатила, но еду забрала сама. Он кричал на нее на парковке, мол, отдай мне мою еду. :crazy:
При этом я слышала подобную историю, когда девушка офигела при заявлении об отсутствии карточки, позвала официантку и попросила разделить счет на двоих. И сказала, что у него нет карточки с собой, и что он зайдет потом, чтобы заплатить. Мужчинка, конечно, был недоволен, но скандал посреди ресторана не стал устраивать.

Но это все - мелочь в сравнении с историй одной женщины, которую один мужик позвал в дорогой ресторан, слопал там 20 блюд или что-то вроде того, а потом вышел в туалет - и не вернулся. Она была в шоке, но оплатила все. Счет был по стоимости как небольшая старенькая машина.

Короче, историй много. Весьма ужасных в том числе.
Відправлено: Aug 5 2019, 19:32
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:23)
читала историю о том, как к девушке на свидание пришел мужчина, вел себя очень мило, сожрал много всего, а затем заявил, что у него нет с собой карточки, и что платить придется ей. Пока она внимала сказанному, он попросил упаковать остатки еды, чтобы взять с собой. Она заплатила, но еду забрала сама. Он кричал на нее на парковке, мол, отдай мне мою еду.
При этом я слышала подобную историю, когда девушка офигела при заявлении об отсутствии карточки, позвала официантку и попросила разделить счет на двоих. И сказала, что у него нет карточки с собой, и что он зайдет потом, чтобы заплатить. Мужчинка, конечно, был недоволен, но скандал посреди ресторана не стал устраивать.

Но это все - мелочь в сравнении с историй одной женщины, которую один мужик позвал в дорогой ресторан, слопал там 20 блюд или что-то вроде того, а потом вышел в туалет - и не вернулся. Она была в шоке, но оплатила все. Счет был по стоимости как небольшая старенькая машина.

Короче, историй много. Весьма ужасных в том числе.


Ну и вот скажи, что я не прав был, когда сказал, что мужчины обмельчали! А то на меня накинулись, что нет ничего плохого, что мужчина сидит дома с детьми.. Я согласен, нет ничего плохого, если мужчина сидит дома, но делает все, что может по дому, чтоб снять нагрузку с жены. как правило, случается совсем в обратную сторону. Говорите, что хотите, но для меня - не мужчина, независимо от того чем он занимается, тот кто может перевалить все со своих плеч на плечи женщины, при этом требовать у нее признания того, что он самый лучший на свете и ей несказанно повезло. В любом из тех 3 случаев, что ты описала, настоящий мужчина должен был быстро разбежаться и со всей дури ударится в бетонную стену!!! Хотя настоящий и достойный так бы просто не поступил изначально!
Відправлено: Aug 5 2019, 19:47
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, ты правильно говоришь. Но я не хочу говорить, что мужчины обмельчали, потому что это некрасиво по отношению к мужчинам.)) Я думаю, что такие недо-мужчинки были всегда, вне зависимости от времени. Просто мы чаще слышим такие истории из-за доступа к Интернету.

Возможно, жлобов и правда стало больше. А может, они всегда были, просто мы о них много слышим. Или мы на них чаще натыкаемся. В общем, истории ужасные, но я не хочу обижать мужчин из-за того, что некоторые представители их пола себя так ведут.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:32)
Я согласен, нет ничего плохого, если мужчина сидит дома, но делает все, что может по дому, чтоб снять нагрузку с жены. как правило, случается совсем в обратную сторону. Говорите, что хотите, но для меня - не мужчина, независимо от того чем он занимается, тот кто может перевалить все со своих плеч на плечи женщины, при этом требовать у нее признания того, что он самый лучший на свете и ей несказанно повезло.

Да, это правда. Мы ведь не отрицаем - идея как раз в этом.) Мой папа несколько лет сидел дома из-за здоровья и других обстоятельств, пока мы с мамой работали. Так он каждый день убирал, готовил, разбирался с делами и так далее. И при этом пытался найти, что он может делать дома, чтобы тоже приносить деньги.

Но да, я слышала и истории, когда мужик сидит дома и ничего не делает, при этом ждет чтобы его обслуживали, и при этом еще и рассказывает женщине, что ей с ним несказанно повезло. Это уже пример паразитизма, а также манипулирования и использования человека. Такой женщине надо срочно собрать вещи - и бежать.
(но давайте еще вспомним, что такие женщины тоже есть, и что мужчины иногда оказываются на месте таких жертв)
Відправлено: Aug 5 2019, 19:50
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:18)
А он был просто джентльменом или еще и положительным партнером? В том плане, что признавал твои амбиции и желания? Или он хотел, чтобы все было как он хочет? Спрашиваю исключительно потому что слышала немало историй об узкомыслящих казахах.

Ну он только наполовину казах, а наполовину русский еврей.
Поэтому ещё неизвестно какая часть как себя проявила.
Он нормальным был, очень ухаживал за мной, был очень внимательным и обходительным. Вежливым. А я вот нет) не интересовал он меня особо .
Відправлено: Aug 5 2019, 20:01
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:50)
Он нормальным был, очень ухаживал за мной, был очень внимательным и обходительным. Вежливым. А я вот нет) не интересовал он меня особо .


Ну))) Так нередко случается. Как говорил кто-то, что человек - это такое существо, которое из множества вариантов быберет наихудщий)) С другой-то стороны, сердцу ведь не прикажешь?! Ну не произошло химии, не загорелся огонек. Что тут сделаешь?!
Відправлено: Aug 5 2019, 20:23
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:47)
Но я не хочу говорить, что мужчины обмельчали, потому что это некрасиво по отношению к мужчинам.)) Я думаю, что такие недо-мужчинки были всегда, вне зависимости от времени. Просто мы чаще слышим такие истории из-за доступа к Интернету.


Во-первых, говорить надо. Чтоб задеть, чтоб заставить действовать. Как поговаривал один мой товарищ, если, когда ты плачешь, я поглажу тебя по голове - ты будешь плакать еще сильнее и смиришься со своей бедой. А если я дам тебе хорошего поджопника - ты, как минимум, сделаешь один шаг вперед! Надо говорить, надо показывать, надо обсуждать и осуждать.

Во-вторых, не правда, что раньше их было столько же. Их было на порядок меньше. Если особенно честно, то на много порядков меньше! И если это вижу я - это видят и другие. Мужики хотят уважения к себе, при этом переставая вести себя, как мужики. Как по мне, так это очень печально.
Відправлено: Aug 5 2019, 23:26
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:50)
Ну он только наполовину казах, а наполовину русский еврей.
Поэтому ещё неизвестно какая часть как себя проявила.
Он нормальным был, очень ухаживал за мной, был очень внимательным и обходительным. Вежливым. А я вот нет) не интересовал он меня особо .

Я даже не могу сказать, что ты обидела хорошего мужчину - раз не интересовал, то не интересовал.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 20:23)
Во-первых, говорить надо. Чтоб задеть, чтоб заставить действовать. Как поговаривал один мой товарищ, если, когда ты плачешь, я поглажу тебя по голове - ты будешь плакать еще сильнее и смиришься со своей бедой. А если я дам тебе хорошего поджопника - ты, как минимум, сделаешь один шаг вперед! Надо говорить, надо показывать, надо обсуждать и осуждать.

Во-вторых, не правда, что раньше их было столько же. Их было на порядок меньше. Если особенно честно, то на много порядков меньше! И если это вижу я - это видят и другие. Мужики хотят уважения к себе, при этом переставая вести себя, как мужики. Как по мне, так это очень печально.

Я просто не люблю давать поджопники. И не всегда люблю говорить людям, что думаю. Не только потому что не хочу обидеть, а часто - просто из-за того, что не хочу тратить на них свое время и энергию. Ну не стоит какой-то недо-мужчинка моих эмоций, не хочу я ему расписывать что да как. Как минимум потому что у меня есть дела поинтереснее, как максимум потому что далеко не каждый задумается. А уж задумается он или нет - не мои проблемы. Может, это эгоистично, но я куда больше заинтересована в себе. Как правило, такие товарищи или умнеют и начинают вести себя нормально, или остаются такими же и до конца жизни считают, что женщины их недооценили.

Знаешь, не уверена... У тебя есть хорошие примеры мужчин в семье? У меня - мой папа, а так - все. Мой дедушка был алкоголиком, который пропивал половину зарплаты, из-за чего семья моей мамы жила в нищите. Второй дедушка обеспечивал семью, но был социопатом, из-за чего все пытались сбежать от него - до сих пор не знаю, как моя бабушка с ним осталась, была бы умнее - свалила бы давно. Мой крестный, мамин брат - вообще полная жесть, быдло быдлом, если честно. Сколько не спрашиваю по поводу мужчин в семье - ни одного хорошего примера. Моя папа - прям мечта, ну еще его брат - простой, хороший мужчина. А так... Хороших примеров мало.

У моих подруг есть хорошие примеры дедушек, но очень мало. Кого не спроси - в семье были волевые женщины, которые держали семью вместе и тащили ее часто, и также весьма печальные мужчины, которые считали, что им все должны прислуживать. Хорошие примеры есть, но их не очень много.
Відправлено: Aug 6 2019, 02:15
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 18:47)
Я пока не встречал не одной.
Это может показаться странным, но я женщина и я сама за себя плачу. Я не говорю, что все должны платить за себя, я говорю о том, что мне так комфортнее. Ну эй)

Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:01)
Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал,
Ну хз, по мне тоже какая-то не совсем здоровая тема. Влезать в долги ради хавки в ресторане... Почему бы не сходить туда, куда тебе по карману?
Відправлено: Aug 6 2019, 03:42
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:15)
Влезать в долги ради хавки в ресторане... Почему бы не сходить туда, куда тебе по карману?

Думаю, каждый сам имеет право на собственное распоряжение финансами:) Да, может иногда это кажется и нездоровым - но какая разница, если человек ответственный, все отдал, а семью создал в итоге крепкую и счастливую .
Відправлено: Aug 6 2019, 03:43
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:15)
Это может показаться странным, но я женщина и я сама за себя плачу.

Эфридика, можно я просто скажу тебе большое человеческое спасибо за такое прекрасное логичное отношение к этой теме.
Відправлено: Aug 6 2019, 06:23
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 03:43)
Эфридика, можно я просто скажу тебе большое человеческое спасибо за такое прекрасное логичное отношение к этой теме.
Да, конечно.
Відправлено: Aug 6 2019, 07:14
Оцените: 
Эфридика, хорошо.
Большое человеческое спасибо.
Відправлено: Aug 6 2019, 07:49
Оцените: 
Хана, пожалуйста)
Відправлено: Aug 6 2019, 13:27
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:13)
и я до того ясно дала понять что он меня как мужчина не интересует.

Ааа, так это была мстя. Ты его отвергла, как мужчину, он обиделся. И неважно, что он и не собирался набиваться в кавалеры.
Відправлено: Aug 6 2019, 13:28
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 19:13)
правда, хвастался что уже пол года не смотрел порно и воздерживался

У этого чела, я смотрю, что ни реплика - то шедевр.
Відправлено: Aug 6 2019, 14:33
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Aug 6 2019, 13:27)
Ааа, так это была мстя. Ты его отвергла, как мужчину, он обиделся. И неважно, что он и не собирался набиваться в кавалеры.

О_о
Чего-то я ещё не понимаю в этой жизни...
Відправлено: Aug 6 2019, 15:49
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 23:26)
Знаешь, не уверена... У тебя есть хорошие примеры мужчин в семье? У меня - мой папа, а так - все. Мой дедушка был алкоголиком, который пропивал половину зарплаты, из-за чего семья моей мамы жила в нищите. Второй дедушка обеспечивал семью, но был социопатом, из-за чего все пытались сбежать от него - до сих пор не знаю, как моя бабушка с ним осталась, была бы умнее - свалила бы давно. Мой крестный, мамин брат - вообще полная жесть, быдло быдлом, если честно. Сколько не спрашиваю по поводу мужчин в семье - ни одного хорошего примера. Моя папа - прям мечта, ну еще его брат - простой, хороший мужчина. А так... Хороших примеров мало.


Ну, если говорить о моей семье - мне повезло, наверное, больше. Я не могу сказать про дедов, потому что я их и не знаю, но отец у меня нормальный, положительный мужик. Тесть - тоже. Дяди, братья моего отца, (их всего 8 в семье), тоже ничего. 6 из них - нормальные, положительные люди. 2 остальных - нет. Муж моей сестры - красавчик. Если помнишь, я говорил тебе, что сестра неизлечимо больна. Но несмотря на это он даже не дает ей понять ни на секунду, что с ней что-то не как со всеми. У них замечательная дочь, растет в любви и заботе. Ну, говорить про друзей - я не буду. Потому что их выбираешь сам, а если они плохие - что выбрал то и имеешь. Как бы, в основном, меня окружают настоящие мужчины, я действительно горжусь своими близкими.

Может быть поэтому где-то я кажусь радикальным вам, либо мои суждения могут казаться странными. Но я уже говорил о своих поступках и принципах. Те, кто меня окружают поступили бы так же. Поэтому мне кажется, что таких как мы много. И ни одна из вас, будучи где-либо в ресторане с одним из этих людей, не смогла бы заплатить. И я говорю это с полным осознанием своих слов. Возможно, он предложит какой-либо вариант типа, "давай сходим в кино, и ты заплатишь за билеты, но здесь и сейчас заплачу я", ну или что-то в этом роде. И в кино позволит заплатить тебе за оба билета, а сам незаметно отлучится и купит тебе цветы. Но никак по-другому. Мы так воспитаны. Ни один из моих друзей не унизит, или не оскорбит девушку. И это проверено годами.
Відправлено: Aug 6 2019, 15:57
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:15)
Влезать в долги ради хавки в ресторане... Почему бы не сходить туда, куда тебе по карману?


Объяснение было ниже. Была зима, на улице не погуляешь. А я хотел видеть её постоянно. Плюс к этому, город маленький, всего-то немногим больше 100 тысяч. Заведений высшего класса у нас нет, либо в них проводятся только мероприятия под заказ. Остаются два: среднего (клубы, рестораны-пиццерии, итд) и бары-гадюшники. куда мне надо было вести свою любимую? В гадюшник?! Перспектива, скажем, так себе.. Я знаю, что вы найдете сейчас еще 10000 способов, как можно было провести время (в теории, конечно), но на практике - других вариантов не было. И я не жалею.

Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 03:42)
Думаю, каждый сам имеет право на собственное распоряжение финансами Да, может иногда это кажется и нездоровым - но какая разница, если человек ответственный, все отдал, а семью создал в итоге крепкую и счастливую .


А вот за это спасибо вдвойне!
Відправлено: Aug 6 2019, 16:10
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 15:49)
И ни одна из вас, будучи где-либо в ресторане с одним из этих людей, не смогла бы заплатить.

Ну, я бы поспорила))
По крайне мере, если бы это было 1-2ое свидание)
Я бы попросила раздельный счет, но если бы молодой человек и вправду хотел бы проявить "рыцарство" и я видела что его это может задеть как мужчину, я бы позволила ему купить цветы, например.
Відправлено: Aug 6 2019, 20:10
Оцените: 
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 15:57)
Я знаю, что вы найдете сейчас еще 10000 способов, как можно было провести время (в теории, конечно), но на практике - других вариантов не было. И я не жалею.
Да молодец, молодец. Всё ж в итоге сложилось, да и норм. Но для меня всё равно странно) Для меня. Не сердись, пожалуйста)
Відправлено: Aug 7 2019, 09:50
Оцените: 
Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 16:10)
...но если бы молодой человек и вправду хотел бы проявить "рыцарство" и я видела что его это может задеть как мужчину, я бы позволила ему купить цветы, например.

Вот, в этом то и дело. Сечешь тему.
Если видно, что человек воспитан довольно патриархально, то позволив ему что либо оплатить, или подарить - проявишь уважение.
Нельзя же думать только о своих принципах. Люди-разные. Отношения это чаще всего компромисс.
Відправлено: Aug 7 2019, 16:47
Оцените: 
Цитата (Asdanta @ Aug 7 2019, 09:50)
Если видно, что человек воспитан довольно патриархально, то позволив ему что либо оплатить, или подарить - проявишь уважение.
Нельзя же думать только о своих принципах. Люди-разные. Отношения это чаще всего компромисс.


Блин, как ты классно сказала то, что я хотел донести. И, главное, слово компромисс так и крутилось в голове, но не влезло никуда. Там где я вас уверял, что ни с одним из моих близких, вы бы не заплатили за счет. Я эьто и имел ввиду. Да и действительно, вот я думаю, понравилась мне девушка. Ну пригласил я ее в ресторан /кафе /клуб. Ну, посидели, поговорили, приятно провели время. Попросили счет. А девушка вот так с бухты-барахты заявляет, что заплатит за себя сама, мол она всегда сама за себя платит. И вот у меня, например, сразу маленький минусик нарисовался. Ну, меня бы это обидело. Ведь, это одно из первых свиданий. Мы только узнаем друг друга, делаем свои первые выводы? Разве, оплати я счет, это бы к чему-то обязало?? Мы просто общаемся, знакомимся. Может в 18-20 лет люди ходят на свидание, и если после него не удалось переспать - зря ходил. А я так думаю, что после лет 25 -27 как-то это все уже рассматриваешь по-другому. Надо будет кому-то предложить ролевую игру. Типа, мы нравимся друг другу. Пошли в ресторан. Поели. Я хочу рассчитаться за счет, ты хочешь рассчитаться за себя. Как сделать так, чтоб каждый добился своего, но никто не обиделся!!!
Відправлено: Aug 8 2019, 01:56
Оцените: 
Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:15)
Это может показаться странным, но я женщина и я сама за себя плачу. Я не говорю, что все должны платить за себя, я говорю о том, что мне так комфортнее. Ну эй)

Я тебя в этом поддерживаю.
Но я вот была в ситуациях, когда у меня прям из рук забирали счет - и шли его оплачивать. :skype_dull: Или прямо говорили, что будут очень обижены, если я не перестану предлагать заплатить за себя - и точка. Поэтому, я привыкла "уравнивать" это покупками билетов заранее или очень большим бюджетом на подарки на праздники.

SimiSlash Flitwick, у тебя хорошая семья и окружение, тьфу-тьфу. Мне тоже повезло с близкой семьей, но не с родственниками. Но ничего - может, я заведу 5 детей и сделаю так, чтобы они были такими же классными. :crazy:
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 15:49)
И ни одна из вас, будучи где-либо в ресторане с одним из этих людей, не смогла бы заплатить. И я говорю это с полным осознанием своих слов. Возможно, он предложит какой-либо вариант типа, "давай сходим в кино, и ты заплатишь за билеты, но здесь и сейчас заплачу я", ну или что-то в этом роде. И в кино позволит заплатить тебе за оба билета, а сам незаметно отлучится и купит тебе цветы. Но никак по-другому. Мы так воспитаны. Ни один из моих друзей не унизит, или не оскорбит девушку. И это проверено годами.

Это мило.)
Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 16:10)
Ну, я бы поспорила))
По крайне мере, если бы это было 1-2ое свидание)
Я бы попросила раздельный счет, но если бы молодой человек и вправду хотел бы проявить "рыцарство" и я видела что его это может задеть как мужчину, я бы позволила ему купить цветы, например.

Кстати, идея с "позволить купить цветы" - это супер, я запомню. Вечно ищу аргументы, чтобы рыцари дали мне платить, блин (не в обиду рыцарям)).
Цитата (Asdanta @ Aug 7 2019, 09:50)
Вот, в этом то и дело. Сечешь тему.
Если видно, что человек воспитан довольно патриархально, то позволив ему что либо оплатить, или подарить - проявишь уважение.
Нельзя же думать только о своих принципах. Люди-разные. Отношения это чаще всего компромисс.

Я бы даже не сказала, что дело в патриархате. Просто воспитание такое.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:47)
А девушка вот так с бухты-барахты заявляет, что заплатит за себя сама, мол она всегда сама за себя платит. И вот у меня, например, сразу маленький минусик нарисовался. Ну, меня бы это обидело.

Вот поэтому некоторые из нас не выдирают счет из рук (хотя я пыталась как-то =lol= ). Обижать никого не хочется.

Короче, все сложно.
На самом деле, кто платил и за что платил - не столь важно, если в результате все сложилось. На 10-летии свадьбы никто не будет вспоминать, кто заплатил за пирожки на первом свидании.
Відправлено: Sep 13 2019, 01:31
Оцените: 
Цитата (Злой Гринч @ Aug 8 2019, 01:56)
На 10-летии свадьбы никто не будет вспоминать, кто заплатил за пирожки на первом свидании.


Как упрек - вспоминать не будут, а как факт... Вот не знаю. Мы, например, часто вспоминаем разные мелочи. Как они только в голове держатся!

Відправлено: Sep 13 2019, 03:07
Оцените: 
SimiSlash Flitwick, честно говоря, я вообще не понимаю, почему это так важно. Да, если человек - жлоб, то это видно, и с такими обычно не поддерживают контакт после 1 свидания.
Відправлено: Sep 13 2019, 09:19
Оцените: 
Воспринимаю немного странно, если вопрос об оплате счета суперпринципиальный для каждой из сторон.
Если барышня всегда за себя платит и прям обижается, что за нее заплатили, то что еще для нее будет крамольным?
Если парень дико возмущается тем, что ему не дали проявить себя и показать, какой он заботливый, оплатив счет, то на что еще он будет не меньше обижаться?

совпадение взглядов в финансовых вопросах и этике довольно важная штука. такие мелочи - первый звоночек о том, что надо приглядеться и нащупать компромисс либо же чето менять.

Предпочитала платить сама за себя, на более серьезных этапах отношений уже чаще платил будущий супруг, но нередко и я полностью расчитывалась, а не только за себя. Бюджет уже планировался как общий.
Відправлено: Sep 14 2019, 01:57
Оцените: 
Serna, я пойду найду/создам тему о раздельном бюджете.

По-моему, вопросы финансов - очень важные, но блин, реально важно кто платит на свидании? Правда не понимаю. Ладно если один хочет ходить по пафосным ресторанам, а другой хочет сидеть пить кофе и говорить дома, то это проблема. А так... Ну один заплатил, в другой раз другой заплатил, или как-то иначе. Всегда есть возможность сделать человеку приятное, не оплачивая счет - например, подарки купить и все такое.
Відправлено: Mar 11 2021, 18:17
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Sep 14 2019, 01:57)
Ну один заплатил, в другой раз другой заплатил, или как-то иначе

Полагаю, речь идёт, в основном, о первых свиданиях. А второго может просто не быть. А если первых свиданий у человека много? Поэтому
Цитата (Бэйджиг @ Sep 14 2019, 01:57)
реально важно кто платит на свидании?

- да, для многих - важно.
Відправлено: Mar 16 2021, 12:31
Оцените: 
dovelet, если первых свиданий у человека много, то что?) Бюджет не позволяет платить каждый раз?))
Если первых свиданий много, а потом никто не перезванивает и не пишет - возможно, стоит пересмотреть свое поведение на свидании.
Цитата (dovelet @ Mar 11 2021, 18:17)
- да, для многих - важно.

Так я не оспариваю то, что для многих это важно. Хорошо, что важно - у них есть определенные стандарты и условия, так сказать.
Відправлено: Mar 17 2021, 11:27
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 16 2021, 12:31)
Бюджет не позволяет платить каждый раз?))

Да. Некоторые кадры сз, как я понимаю, могут иметь до десятка первых свиданий в неделю. И денег им жалко.
Цитата (Бэйджиг @ Mar 16 2021, 12:31)
потом никто не перезванивает и не пишет - возможно, стоит пересмотреть свое

А это смотря чего человек хотел.
Відправлено: Mar 17 2021, 12:12
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Sep 14 2019, 01:57)
По-моему, вопросы финансов - очень важные, но блин, реально важно кто платит на свидании?

Важно, конечно. Если мужик пригласил и не платит, то это индикатор мужика-жлоба. :smile_ogo:
Відправлено: Mar 17 2021, 12:46
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Mar 17 2021, 11:27)
Да. Некоторые кадры сз, как я понимаю, могут иметь до десятка первых свиданий в неделю. И денег им жалко.

*поперхнулась*
Как у них времени и сил хватает на такое?)) И это как, на одну ночь ищут, отсюда столько свиданий, чтобы типа в 1 из 10 случаев повезло?
Цитата (dovelet @ Mar 17 2021, 11:27)
А это смотря чего человек хотел.

В смысле, возможно человек ведет себя как хочет, чтобы увидеть, примут его таким или нет?
Цитата (CopyCat @ Mar 17 2021, 12:12)
Важно, конечно. Если мужик пригласил и не платит, то это индикатор мужика-жлоба. :smile_ogo:

Согласна.
А если женщина пригласила и не платит - это тоже индикатор женщины-жлобки?)
Відправлено: Mar 17 2021, 13:39
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 17 2021, 12:46)
Согласна.А если женщина пригласила и не платит - это тоже индикатор женщины-жлобки?)

Не знаю, я вообще не приглашаю мужчин на свидания. %)
Відправлено: Mar 17 2021, 17:30
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Mar 17 2021, 13:39)
Не знаю, я вообще не приглашаю мужчин на свидания. %)

какие твои годы)))
Відправлено: Mar 18 2021, 12:24
Оцените: 
CopyCat, ну сейчас понятное дело, а раньше - тоже не приглашала?
Відправлено: Mar 18 2021, 12:34
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 12:24)
CopyCat, ну сейчас понятное дело, а раньше - тоже не приглашала?

Нет, конечно, а зачем?))

Цитата (гитик @ Mar 17 2021, 17:30)
какие твои годы)))

А зачем?))
Відправлено: Mar 18 2021, 13:48
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 12:34)
Нет, конечно, а зачем?))

Всегда ждала, пока пригласят? Тоже вариант.
Відправлено: Mar 18 2021, 13:51
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:48)
Всегда ждала, пока пригласят? Тоже вариант.

Ждала?))
Відправлено: Mar 18 2021, 13:53
Оцените: 
гитик, я не знаю, какие еще варианты есть. Приглашаешь сама или ждешь, пока пригласят. Что еще может быть? Взмах волшебной палочкой - и человек нарисовался рядом?))
Відправлено: Mar 18 2021, 14:41
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:48)
Всегда ждала, пока пригласят? Тоже вариант.

Не ждала, занималась своими делами, на моем жизненном пути возникали, предлагали погулять, я соглашалась.
Відправлено: Mar 18 2021, 14:43
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:53)
Взмах волшебной палочкой - и человек нарисовался рядом?))

Ну не взмах, просто живешь своей жизнью и даже не воспринимаешь человека ТАК.
И тут он такой "а давай..."
И ты думаешь... "хм... ну ты вроде ничо такой, ну давай..."

Короче, это всегда происходило оч естественно и само.
Відправлено: Mar 18 2021, 14:54
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:53)
я не знаю, какие еще варианты есть

варианты заняцца собой любимой или пойти на другое свидание - не варик?)
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 13:53)
Приглашаешь сама или ждешь, пока пригласят.

представляю это "ждешь" - в кокошнике, сиськами в подоконник, и где же мой суженный, и где же мой ряженный, ох... приглашаешь сама - не представляю
Відправлено: Mar 21 2021, 00:10
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 14:41)
Не ждала, занималась своими делами, на моем жизненном пути возникали, предлагали погулять, я соглашалась.

Понятно.)
Но я вообще изначально не о твоей личной жизни спрашивала, а скорее о том, считаешь ли ты "жлобкой" девушку, которая пригласила и не платит.
Цитата (CopyCat @ Mar 18 2021, 14:43)
Ну не взмах, просто живешь своей жизнью и даже не воспринимаешь человека ТАК.
И тут он такой "а давай..."
И ты думаешь... "хм... ну ты вроде ничо такой, ну давай..."

Короче, это всегда происходило оч естественно и само.

Да, у меня тоже.
И вообще у многих моих друзей и знакомых все происходило так - естественно. Я слышала интересное мнение, что самые счастливые и хорошие отношения - это те, в которых все очень просто и естественно. Никакой драмы.

Відправлено: Mar 21 2021, 00:11
Оцените: 
Цитата (гитик @ Mar 18 2021, 14:54)
варианты заняцца собой любимой или пойти на другое свидание - не варик?)

Так я ж не о том, что в жизни одни только отношения существуют, и что надо только о них и думать. =loly= Даже когда ты в отношениях/браке, заниматься собой надо.
Цитата (гитик @ Mar 18 2021, 14:54)
представляю это "ждешь" - в кокошнике, сиськами в подоконник, и где же мой суженный, и где же мой ряженный, ох... приглашаешь сама - не представляю

Какой кошмаааар. =loly=
Відправлено: Apr 13 2021, 07:00
Оцените: 
В "пригласить самой" нет ничего плохого, кстати. Просто мужчины опережают.
Відправлено: Apr 13 2021, 07:35
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Apr 13 2021, 07:00)
В "пригласить самой" нет ничего плохого, кстати. Просто мужчины опережают.

Нет, конечно.
Но у меня, к примеру, просто не вызывают интереса мужчины, к которым гипотетически нужно было бы самой проявляться, приглашать их куда-то, бегать за ними, добиваться и тд и тп.
Видимо, это сразу не мой типаж по характеру.

Люблю активных и инициативных в отношении к девушкам парней.
Відправлено: Apr 13 2021, 10:05
Оцените: 
Мне кажется, таких все любят. Это говорит об уверенности и амбициозности, а это сразу большой плюс.

Буквально вчера мне подруга рассказывала, как ее начальница сама приметила мужчину, сама его пригласила на свидание, много проявляла инициативы - и вот у них счастливый брак. Просто парень был застенчивый.
Відправлено: Jun 5 2021, 04:10
Оцените: 
Цитата (Бэйджиг @ Apr 13 2021, 10:05)
Буквально вчера мне подруга рассказывала, как ее начальница сама приметила мужчину, сама его пригласила на свидание, много проявляла инициативы - и вот у них счастливый брак. Просто парень был застенчивый.
Может, он просто не знал, как отказать?)
Відправлено: Jun 5 2021, 17:06
Оцените: 
Эфридика, возможно. Но что-то он долго не знает, как отказать, если они уже женаты и планируют детей. =lol=
Відправлено: Jun 5 2021, 23:58
Оцените: 
Бэйджиг, да, застенчивым людям иногда живётся очень тяжко
Відправлено: Jun 6 2021, 09:30
Оцените: 
у нас же феминизм щас моден, так пускай зв себя и платят. нет, если дева выше среднего и продолжение скорее реально, чем нет, можно вложиться, в целом дешевле, чем путана, но если просто посидеть, то извольте.

кстати вспомнил трагикомичный случай, было тиндер свидание, купил синьки, ехали по мцк и киряли. дева в переписке обмолвилась, де любит мороженое мевенпик, я когда цену увидел, аж писька упала, и это ещё в ашане по акции! но дева была перспективной, решил вложиться, плюс самого заинтересовало, чо за лакомство такое.

в итоге дальше петтинга не пошло, тк были беды с башкой и поциентки, но да ладно, самое обидное, что мороженое она забрала с собой (ну или я по терпильски уступил), и так и не удалось его вкусить. щас каждый раз прохожу мимо и облизываюсь.
мораль — пока не дала, ничего дороже синьки не бери. а когда дала, тоже не бери, ибо а на фига уже))
Відправлено: Jun 6 2021, 09:54
Оцените: 
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jun 6 2021, 09:30)
итоге дальше петтинга не пошло, тк были беды с башкой и поциентки

Ну или она несмотря на синьку раскусила, что ты из тех, у кого падает писька при виде цены в ~600 деревянных за ведерко мороженного. И решила, что она-то перспективная, а ты — бесперспективняк. Хз, конечно, но обычно жмущихся за бабки мужиков видно сразу. Даже когда они пытаются в щедрость. %)
Відправлено: Jun 6 2021, 10:13
Оцените: 
CopyCat, л не, она не такая, ну или такая, в любом случае это однописьково. ну с акцией было 370,но для ведёрка замороженнных сливок это слишком. опять же, это кореллирует с качеством бабы, если бы она была, допустим, 8/10, то и косаря не жалко было, но это тиндер свиданка, камон, че в нее вкладываться. нюансов много, как говаривал мой дед

з. ы. перспективная с тз фастсекса, если чо
з. з..ы. я не считаю экономность пороком для себя. знаю, некоторая категория дев это дело не любят в мэ, но с такими меня судьба и не сталкивает, к обоюдному счастию
Відправлено: Jun 6 2021, 10:26
Оцените: 
Anorexia Nervosa, дело-то не в экономности. А в том, что когда люди пытаются казаться, а не быть, это видно и напрягает. Вместо того, чтобы расслабиться в присутствии человека, леди ощущает фальшь и буквально пятой точкой чует, как в твоей башке крутятся вот эти вот все «оценочные шестеренки», с которыми с твоих же слов, связан писькоподъемный механизм.

Так что да, в плане секса тоже. Думаю, она ощутила, что с высокой долей вероятности ты не сможешь ее удовлетворить. Но, это не значит, что ты не такой, просто ты не то, что ей было нужно.
У женщин оч много на эмоции завязано в этом плане.

Я просто предполагаю щас, конечно.
Відправлено: Jun 6 2021, 11:02
Оцените: 
CopyCat, тут не спорю, да.
Да и не только у женщин связано с эмоциями, у всех. Только оттенок эмоций иной. Как говаривал мой дед, весь секс в голове.
А на счёт казаться а не быть не совсем согласен, тк знаю, что это обоюдно распространено, но лично я таким не грешу, напротив, стремлюсь быть максимально, кхм, аутентичным)))
Відправлено: Jun 6 2021, 11:09
Оцените: 
Anorexia Nervosa, кстати, есть ещё варик, «почему девки из тиндера не дают», хотя казалось бы…
Просто сами с собой не честны.
Че б они там не декларировали, реально на секс без продолжения (или с аналогичным продолжением) способно немногое количество женщин.
Девки регаются, все дела, и даже уверены в том, что все будет ок, до пока не доходит до дела.
И тут включаются тормоза, поскольку подсознательно дева все равно надеется на отношеньки. И понимает, что дать-то она даст, а мужик чпокнет, дальше пойдёт и отношенек не будет. :lol:
Відправлено: Jun 6 2021, 12:31
Оцените: 
CopyCat, ой слушай, это настолько благодатная тема, что нас блокнут на оффтоп, если я начну всерьёз ее обсуждать %) я довольно серьёзно изучал это всё, на практике, так сказать, скопилось достаточно эмпирического опыта.
В целом с твоим постом согласен, но я с такими и не связываюсь) обычно беру таких, которые сами рады, если их кто-то оприходует, типа тучные или просто с ужасно низкой самооценкой (это тоже имеет много подводных камней)

в общем, будем молиться, что кто-то умный откроет тему "техника съема в тиндере".....
Відправлено: Jun 6 2021, 12:34
Оцените: 
конверсия, кстати, на удивленье у меня выше 50% была (где-то уже 4 месяца этим не занимаюсь, ибо надоело началось сожительство
Відправлено: Jun 6 2021, 23:12
Оцените: 
Цитата (CopyCat @ Jun 6 2021, 11:09)
Anorexia Nervosa, кстати, есть ещё варик, «почему девки из тиндера не дают», хотя казалось бы…
Просто сами с собой не честны.
Че б они там не декларировали, реально на секс без продолжения (или с аналогичным продолжением) способно немногое количество женщин.
Девки регаются, все дела, и даже уверены в том, что все будет ок, до пока не доходит до дела.
И тут включаются тормоза, поскольку подсознательно дева все равно надеется на отношеньки. И понимает, что дать-то она даст, а мужик чпокнет, дальше пойдёт и отношенек не будет. :lol:

Вот ты сейчас описала мою подругу, которая приглашает мужиков к себе ради секса, и они радостно соглашаются. А потом многие сливаются, потому что в теории они типа хотят, да и вообще, "я ж мужык, я должен хотеть секса без обязательств". И не приходят. И еще длинный список тех, кто таки явился к ней домой, и после 1-3 разов предложил встречаться. Получив отказ, тоже слился. Так что вот эти все фантазии о том, что "я хочу только секса" - это классно, но на деле не каждый этого действительно хочет.

Anorexia Nervosa, тебе надо найти девушку, которая тебе сама бы то мороженое за 370 р купила. Есть ведь женщины, которые понимают, что не каждый рыцарь готов им десерт притащить - и покупают его сами. А может, ты еще и пиво сможешь выбить. Возможно, девушка тебе еще и за твое время и усилия заплатит? В общем, тебе пока не повезло, но может подфартит как-нибудь.
Відправлено: Jun 6 2021, 23:12
Оцените: 
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jun 6 2021, 12:34)
конверсия, кстати, на удивленье у меня выше 50% была (где-то уже 4 месяца этим не занимаюсь, ибо надоело началось сожительство

Эээ, а до сожительства это еще продолжалось?))) В смысле, с момента новых отношений и до сожительства? =loly=
Відправлено: Jun 7 2021, 05:21
Оцените: 
Бэйджиг, я, конечно, понимаю, что это ирония, но сделаю вид, что не понял и отвечу серьёзно. Я от дев ничего финансового не хочу и не требую и то же самое жду от них. В моем понимании это и есть реальное равноправие, а не то, что пропагандируют никсельпиксанутые.

з.ы. мужики, надеющиеся на отношение с девой, ищущей только секс, куколды в пятой степени просто :D Это ж надо так себя не уважать... Хотя да, понятно, им нравится мысль, что их благоверная развлекается с другими, конечно же
Відправлено: Jun 7 2021, 05:22
Оцените: 
Бэйджиг, нет, в отношениях я придерживаюсь моногамии (если не обговорено иного, а такого пока не было за всю историю меня) , не потому что весь такой правильный, а потому что одной более чем хватает.
Відправлено: Jun 8 2021, 01:20
Оцените: 
Anorexia Nervosa, я бы не сказала, что иронизировала. Есть мужчины, ожидающие что девушка должна все-все сделать сама. Ну и наоборот. И что-то среднее тоже есть. Просто смотря что ты в описанной выше ситуации считаешь равноправием - мне кажется, ты мало деталей предоставил. Я так и не поняла, ехал ли ты к девушке домой, или вы где-то встретились, и что она сама тебе предоставила в "обмен" на мороженое, и т.д.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jun 7 2021, 05:21)
з.ы. мужики, надеющиеся на отношение с девой, ищущей только секс, куколды в пятой степени просто Это ж надо так себя не уважать... Хотя да, понятно, им нравится мысль, что их благоверная развлекается с другими, конечно же

Не знаю, куколды или нет. Я бы скорее подумала, что они наивные и на самом деле не знают, чего хотят. Или хотят, чтобы их любили, но не могут себе в этом признаться. Ну а то, что кто-то из них манипулятор, я бы подумала уже после этих двух теорий.
Цитата (Anorexia Nervosa @ Jun 7 2021, 05:22)
Бэйджиг, нет, в отношениях я придерживаюсь моногамии (если не обговорено иного, а такого пока не было за всю историю меня) , не потому что весь такой правильный, а потому что одной более чем хватает.

Да, понимаю, меня саму едва на еще одного хватало всегда. Как некоторые с целым гаремом возятся - понятия не имею. Но молодцы, если хотят полигамии и нашли ее.
Відправлено: Jun 24 2021, 17:11
Оцените: 
Сейчас будет лично моё мнение. Я всегда иду с деньгами на свидание и готова оплачивать счёт. Но если парень оплатит, то оценю этот жест. В моей жизни не было пока ситуаций, когда приходилось оплачивать самой, разве что с бывшим мужем %) Но это уже другая история...
Відправлено: Jun 24 2021, 18:02
Оцените: 
Цитата (MightBe @ Jun 24 2021, 17:11)
разве что с бывшим мужем

У вас раздельный бюджет был?
Відправлено: Jun 24 2021, 19:26
Оцените: 
Цитата (dovelet @ Jun 24 2021, 18:02)
У вас раздельный бюджет был?

Он вроде бы говорил бери, если нужно. Но его денег я особо не видела)) Поэтому да, был раздельный.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3568 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:17:31, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP